PDA

Просмотр полной версии : Не карпа на бойли - возможно?



Ilys
20.05.2004, 14:38
Вот интересно мне ловил ли кто леща и плотву на бойли, на какую оснастку, на какие именно бойли? а то карп карп....

Hoha
20.05.2004, 15:14
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2203
Может поможет. С тех пор так и не попробовал :)
Оказии не было...
Плотва... сомнительно. Лещ - ДА!

JohnSmith
20.05.2004, 16:25
На бойлы ловят и ловят целенаправленно и
леща, и плотву, и линя, и т.д.
Есть специально для такой рыбалки mini бойлы, диаметром 6 мм, которые насаживаются непосредственно на крючок и не слетают даже при фидерной ловле;)
Это не прикол и не разводы:mad:, если бы не знал людей, которые ловят леща на Оке, не писал бы.
Сейчас, по холодку работают mini бойлы с запахом мотыля, летом сладкие и конопляные.
Кстати - 100%-ое отсечение мелочи!:D

Где купить знаю;)

Ilys
20.05.2004, 16:53
А то я вот на фидер собрался преходить, и идея посетила!!!

Hoha
20.05.2004, 16:54
Жень, вопрос дилетанта. А волосяная оснастка не порулит ?

Worm
20.05.2004, 17:30
Автор оригинала JohnSmith
Есть специально для такой рыбалки mini бойлы, диаметром 6 мм, которые насаживаются непосредственно на крючок и не слетают даже при фидерной ловле;)

В кипящую воду засыпается равный обьём манки, снимается с огня и хорошо разминается (при желании добавляются любые ароматы). Из неё катаются шарики нужного размера и нанизываются на нитку через 2-4 см (все меня убеждают, что нитка обязательно должна быть красной). После высыхания (1-2 дня) нитка между шариками разрезается и завязывается на 2-3 узла так, чтобы нить плотно прилегала к катышку.
На рыбалке просто поддеваем хук под нить. На крючке на течении правильно сделанные держатся не менее часа. В стоячке, я думаю, гораздо дольше.

JohnSmith
20.05.2004, 18:02
Hoha,
Ты спроси у Сержа сколько он леща выловил на волос на Волге и Радуте (браконьер, блин:D)

Покатит, покатит, но вам же нравится подсекать :p

Hoha
20.05.2004, 20:12
Так он его наверное так выловил... Нечаянно :)
Хотел карпа, а получилось как всегда :)

Подсекать да-а... И фидер с бейтраннером пока для меня дико звучит :)

super35
10.01.2005, 20:16
Автор оригинала Hoha
Подсекать да-а... И фидер с бейтраннером пока для меня дико звучит :) [/B]

Я вот один раз половил карповича на фидер без байтраннера.
За спичками в рюкзак полез,фидер из рук выпустил, в итоге поплыл как Попов на олимпиаде.Ну и зрелище было.........хе хе
зато карпа вытащил на 7.400 кг,я просто не осведомлён был о существовании таких экземпляров и на лёгкий фидер карповича пытал,а тут такое дело
:) :) :) :) :) :) :) :) :)

Шура
10.01.2005, 23:23
За спичками в рюкзак полез,фидер из рук выпустил

Настоящий рыбак ломает шею можайскому кабану,а другой мормышкой играет,а ты...за спичками:D

super35
11.01.2005, 00:08
Автор оригинала Шура


Настоящий рыбак ломает шею можайскому кабану,а другой мормышкой играет,а ты...за спичками:D

вот так вот:( :( :( :( :( :( :( :(

jiraff
11.01.2005, 01:37
В Р.Элит за Январь(2005), есть статья Э.Сидорова о ловле лещей на бойлы на волосе...:)

super35
11.01.2005, 16:02
Автор оригинала JohnSmith

Где купить знаю;)

Где?