PDA

Просмотр полной версии : Зимний костюм



ULTRA046
30.10.2015, 13:33
Как и многие рыбаки, я стал перед выбором зимнего костюма.
Уже лет 8 ношу костюм от Норфин - модель Арктик.
В последнее время он перестал меня устраивать в части влагоотводимости.
Стал искать что-то для активной рыбалки.
Сначала думал разориться на какой-нибудь из Шимановских костюмов, пошитых из материала Gore-Tex.
Но потом вычитал про японский мембранный материал eVent от японской компании GE, который придумали еще до 2010 года.
Суть темы в том, что eVent превосходит значительно по всем параметрам Gore-Tex, его не обязательно стирать специальными шампунями для мембранных тканей и он не теряет своих свойств со временем, в отличие от Gore-Tex.
Недавно этот материал усовершенствовали - выпустили eVent Pro, который стал еще более технологичным.
Начал искать зимние костюмы для рыбалки на его основе - тут меня ожидал тупик.
Область его применения для зимы - это в основном горнолыжная одежда.
Смирился и с этим - согласен и на такой вариант.
___________
Знаю, что есть японская фирма Mitsui, каким-то образом относящаяся к фирме-разработчику этого материала, так вот и их костюмов не смог найти.
Если кто знает фирмы, производители костюмов из eVent и/или место, где их можно купить, просьба подсказать!

Nick-Nick
31.10.2015, 05:21
Если кто знает фирмы, производители костюмов из eVent и/или место, где их можно купить, просьба подсказать!
Буквально за 15 сек. нашёл нашу фирму "Сплав". куртка "Druft" из 3-х слойного eVent"а. Не знаю как там с утеплением, но от ветра защита весьма.

ULTRA046
31.10.2015, 13:11
Эту фирму тоже нашел... Но смущает, что это российская контора.
Хочется что-нибудь "поинтереснее"!
А насчет тепла - в такой одежде всё решается дополнительными слоями качественного термобелья, подобранными под конкретную температуру.
Задача верхнего мембранного слоя (куртки и штанов) - как можно больше выпустить пота от организма и не пропустить дождь/снег внутрь.

RainBow
31.10.2015, 14:36
Эту фирму тоже нашел... Но смущает, что это российская контора.
зря смущает- был опты с данной компанией- дождевое у них очень хорошее.
зы надо мерять лекало у них иногда не совпадают

ULTRA046
01.11.2015, 16:03
Я понял, благодарю!
Мне модель этой фирмы одной из первых попалась, когда искать начал.
Просто ищу варианты "поинтереснее"; не найду - возьму этот.
Благодарю за совет про размеры. Благо в моем городе есть магазин Сплав - смогу померить.

Nick-Nick
02.11.2015, 16:51
Подтвержу по Сплаву. У них и раньше было не плохо с качеством, а последние 3-5 лет стало еще лучше.

paul*
08.12.2015, 00:23
"Сплав". куртка "Druft" из 3-х слойного eVent"а. Не знаю как там с утеплением, но от ветра защита весьма.
Так там нет утеплителя. Это ветровка.
Посмотрите производителя Sivera, тоже отечественный, но вещи шьют отличные. Ношу их костюм Инта уже лет пять. Он именно зимний. Очень легкий, удобный и теплый. После того, как померил, все остальные перестали нравиться )))). Цена правда сейчас кусачая. (((

ULTRA046
15.06.2016, 12:07
По Сплаву - у меня на примете куртка и штаны Vector - это пока мой приоритетный вариант.
Ищу еще варианты, чтобы к концу лета уже приобрести наиболее подходящий мне комплект.
У Сиверы раньше был костюм из эвента, сейчас его сняли с производства. Я одной из первых эту фирму нашел, но увы.
Может еще кто что посоветует?