PDA

Просмотр полной версии : Короткие советы - Слайдер: размер поплавка.



RainBow
06.11.2015, 20:37
Столкнулся с мнением. Уважаемые коллеги наслушались вредных советов по телевизору и воспринимали слайдеры только от 14 и более грамм. типа задача слайдера это максимально быстро доставить груз- а именно насадку на дно и типа сидеть ждать прикормку!
Это в корне не верно!!!!! Это именно ВРЕДНЫЕ советы- то как не надо делать!
По данным данного сегодна- если можно сказать по данным многолетних наблюдений- чем меньше на леске чем легче поплавок слайдера тем лучше клев!
Самыми ходовыми являются поплавки 3+8 и 3+10 Очень редко 3+12 ( я их использую скорее как запасную удочку и удочку для закорма)
Очень хочется чтоб в линейке слайдеров появились слайдера 3+6
НИКАКИХ 14-15 или 20 грамм на леске!
20-ти грамовый слайдер использовался всего раз когда ловля производилась на слабом течении и с глубиной под 8 метров!

Большинство водоемов где сейчас производиться ловля- глубина не превышает 5 метров а для них 8-10 грамм вполне достаточно. Для трех метров достаточно и 6 грамм!

Как то так...

Andy Makbeer
07.11.2015, 01:32
Юра. Спасибо, что обратил на это внимание. Я считаю, что необходима "перезагрузка" данной темы с учетом проб и ошибок. Иначе проблемы, с которыми сталкивается рыболов ведет к тому, что разочаровывается в данной снасти и в поплавке в целом. Хорошо сделать обзор комплексно, леска, длина удилища и прочие мелочи.

vaksa
09.11.2015, 16:54
Есть вот такого размера:

student2007
09.11.2015, 17:18
как по мне, так вопрос со слайдерами небольшой огрузки решается просто - берем поплавок (вагглЁр:)) грузоподъемностью в 10гр или 8гр, снимаем стандартную задницу, вешаем от слайдера и получаем искомый поплавок с огрузкой в 4-6 грамм на леску. Делаю так уже несколько лет - все устраивает. Получаю таким образом сразу и набор "глухих" поплавков популярного веса и легкие слайдеры.

Andy Makbeer
09.11.2015, 23:07
Есть вот такого размера: Я так понимаю в Воронеже покупали? В Москве нет таких...

Argus13
12.11.2015, 14:44
"дописал через пару минут"
может потому, что я написал про поплавки 10 и 12 грамм? так из десятки как раз и получается +6, уж не знаю, как они там меряют (брал задницу от 3+8, вешал ее на 10гр вагглер и получал +6. 1гр куда-то испарялся:)

У Рива, как показали весы, тела груженных поплавков весят больше чем аналогично выглядящие тела слайдеров. Сам игрался c W30/W29 и W24/W22 - получается, в глухие поплавки они больше латуни заряжают.