PDA

Просмотр полной версии : КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ НА 2016год



ЗИМОРОДОК
03.12.2015, 19:00
Вот тема для обсуждений

107243

DSG
03.12.2015, 22:58
Вот тема для обсуждений

107243

А,когда мы увидим календарный план по Краснодарскому краю????????

DSG
07.12.2015, 22:22
!!!???........вот те на те.........а первый пост о чём.........зима однако!!!???:D:D:D

Ну,а как Москва свой КП на16-й год выставила.

ЗИМОРОДОК
10.12.2015, 19:42
Серёга открой план соревнований в первом посте это план наших соревнований

DSG
10.12.2015, 22:57
Серёга открой план соревнований в первом посте это план наших соревнований

Спасибо.

RainBow
11.12.2015, 00:06
Неделя, Юр Боррсыч, до начала тренировок. Так что все чётко.
Ок.. видно изменили....
хотя... Нового регламента вроде как не приняли- живем по 2010 году так?

basvitaly
20.02.2016, 10:36
Вот тема для обсуждений

107243

Переименуйте, пожалуйста, загруженный файл, удалив из него спецсимволы. В идеале название публичного документа должно быть на английском, без пробелов, 8 символов, на крайняк можно длинно, но пробел заменить нижним подчеркиванием. Целый спектр ПО не даёт открыть файл с таким как сейчас названием. И не все здесь присутствующие смогут разобраться, отчего так. Спасибо.

RainBow
20.02.2016, 16:45
Переименуйте, пожалуйста, загруженный файл, удалив из него спецсимволы. В идеале название публичного документа должно быть на английском, без пробелов, 8 символов, на крайняк можно длинно, но пробел заменить нижним подчеркиванием. Целый спектр ПО не даёт открыть файл с таким как сейчас названием. И не все здесь присутствующие смогут разобраться, отчего так. Спасибо.

план
городских, краевых и всероссийских соревнований на 2016 год
Открытые личные сор-ния на
призы КГО 15-17.04.16 Водоёмы КК личные -
1-й этап кубка КК 29.04-01.05.16 Варнавинское водохранилище л-ком 3чел.
Кубок России 10-15.05.16 Варнавинское водохранилище л-ком 5чел.
Открытые лично-командные сор-ния на кубок Б.Н. Ашихмина 27-29.05.16 Водоёмы КК л-ком 3чел.
2-й этап кубка КК 17-19.06.16 х. Ленина л-ком 3чел.
Открытый лич-ком Чемпионат м/о г. Краснодар 08-10.07.16 Водоёмы КК л-ком 3чел
Кубок В.П. Попова 22-24.07.16 Варнавинское водохранилище л-ком 3муж.
1жен.
1юн.
Чемпионат России 09-14.08.16 Воронеж л-ком 5чел.
Чемпионат КК 23-25.09.16 канал Широкий л-ком 3чел.

strayker
21.02.2016, 06:19
Переименуйте, пожалуйста, загруженный файл, удалив из него спецсимволы. В идеале название публичного документа должно быть на английском, без пробелов, 8 символов, на крайняк можно длинно, но пробел заменить нижним подчеркиванием. Целый спектр ПО не даёт открыть файл с таким как сейчас названием. И не все здесь присутствующие смогут разобраться, отчего так. Спасибо.
Епать копать, ты о чем, ты откуда, кто ты????????

slavok 34
23.02.2016, 17:37
И не все здесь присутствующие смогут разобраться, отчего так. Спасибо.
Я думаю, что большинству присутствующих глубоко плевать как называется файл, главное что они читают открыв его. И тем, для кого выложен этот файл давно все понятно, и они уже во всем разобрались.

yurik255y
29.02.2016, 13:44
Я думаю, что большинству присутствующих глубоко плевать как называется файл, главное что они читают открыв его. И тем, для кого выложен этот файл давно все понятно, и они уже во всем разобрались.

Я конечно "дико" извиняюсь. Я так понимаю информация для спортсменов? Городские, краевые и всероссийские соревнования будут проходить в закрытом режиме, без зрителей и болельщиков?

Алексей716
01.03.2016, 22:29
А в этом году будет "Кубанская весна" кубок Колмик/Миненко?

yurik255y
02.03.2016, 10:44
С чего ты взял,что без зрителей и болельщиков?????? Приезжай и болей или смотри,ну это как захочешь.

Это хорошо - спасибо! :-) Только, правильно ли я понимаю, что 1-й этап кубка КК (Кубок Колмик)29.04-01.05.16. 2-й этап кубка КК(Кубок Колмик). Дисциплины - фидер, поплавок (матч).?
Потом, Кубок России 10-15.05.16 в таких же дисциплинах? посветите плиз. Сп-бо:)

Zerr0
02.03.2016, 16:39
Это хорошо - спасибо! :-) Только, правильно ли я понимаю, что 1-й этап кубка КК (Кубок Колмик)29.04-01.05.16. 2-й этап кубка КК(Кубок Колмик). Дисциплины - фидер, поплавок (матч).?
Потом, Кубок России 10-15.05.16 в таких же дисциплинах? посветите плиз. Сп-бо:)

В этом году, по крайней мере весной, Кубка Колмика не будет. Говорю как один из организаторов прошедших кубков. В Москве на выставке этот вопрос с владельцами Колмик в России даже не поднимался. А 1-й этап кубка КК - это 1-й этап кубка Краснодарского Края про ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Соревнования закрытые для спортсменов других регионов. И т. д.
Данное расписание соревнований касается только поплавка.
Если вы хотите принимать участие как спортсмен , то :
1.Обращайтесь в Краснодарскую федерацию рыболовного спорта.
2.Проведите первенство г. Новороссийска.
3. Из лучших организовывайте команду от Новороссийска.
4. Берите заявку в спорткомитете Новороссийска на Кубок края.
5. Делайте страховки.
6.Выписывайте зачетные книжки.
7. Платите вступительный взнос.
8. Приезжайте и побеждайте :D
Если как любитель, то это не для Вас. Фестивали для любителей проводят клубы. Их расписание ищите на других форумах.

Все тоже касается и фидера.:D

Насчет переименования вообще не понял:confused:. Все прекрасно открывается и в Ворде и Опен офисе.:mad:

AleksPG62
03.03.2016, 10:23
В этом году, по крайней мере весной, Кубка Колмика не будет. Говорю как один из организаторов прошедших кубков. В Москве на выставке этот вопрос с владельцами Колмик в России даже не поднимался. А 1-й этап кубка КК - это 1-й этап кубка Краснодарского Края про ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Соревнования закрытые для спортсменов других регионов. И т. д.
Данное расписание соревнований касается только поплавка.
Если вы хотите принимать участие как спортсмен , то :
1.Обращайтесь в Краснодарскую федерацию рыболовного спорта.
2.Проведите первенство г. Новороссийска.
3. Из лучших организовывайте команду от Новороссийска.
4. Берите заявку в спорткомитете Новороссийска на Кубок края.
5. Делайте страховки.
6.Выписывайте зачетные книжки.
7. Платите вступительный взнос.
8. Приезжайте и побеждайте :D
Если как любитель, то это не для Вас. Фестивали для любителей проводят клубы. Их расписание ищите на других форумах.

Все тоже касается и фидера.:D

Насчет переименования вообще не понял:confused:. Все прекрасно открывается и в Ворде и Опен офисе.:mad:

Игорь, плюс еще один момент: что бы спортсмену принять участие в соревнованиях краевого уровня, нужен еще и разряд.

Zerr0
03.03.2016, 11:31
Игорь, плюс еще один момент: что бы спортсмену принять участие в соревнованиях краевого уровня, нужен еще и разряд.

Насколько я помню на краевые разряд не обязателен (если ошибаюсь исправьте). А вот на Российские 1-й и выше. А с этого года 1-й и КМС еще и с подтверждением на 2 года.

AleksPG62
03.03.2016, 13:58
Насколько я помню на краевые разряд не обязателен (если ошибаюсь исправьте). А вот на Российские 1-й и выше. А с этого года 1-й и КМС еще и с подтверждением на 2 года.

С этого года - обязателен. Я уточнял у Ю.К.

yurik255y
03.03.2016, 14:29
Игорь спасибо за разьяснения. Но как спорсмен учавствывать и в помыслах не было :-) Боже упаси :-) Вот только непонятна фраза:

Соревнования закрытые для спортсменов других регионов. И т. д.

Те. как любитель (болельщик) я не смогу присутствовать на соревнованиях, меня попросят?

Или правильно написал -
С чего ты взял,что без зрителей и болельщиков?????? Приезжай и болей или смотри,ну это как захочешь.

Алексей716
03.03.2016, 14:50
Как болельщик присутствуйте где угодно!!! Никто вас не прогонит!!!

Алексей716
03.03.2016, 14:51
А вот что не будет Кубка Колмика и Миненко жаль:eek:

Zerr0
03.03.2016, 16:08
А вот что не будет Кубка Колмика и Миненко жаль:eek:

Я говорил о Кубке Колмика:(
Кубок Миненко я не упоминал. Какие планы на этот год у Петра Васильевича и Петра Петровича я не в курсе.:)

Понятие "закрытые" они закрыты для участия спортсменов из других регионов России. В них принимают участие только тот спортсмен кто прописан в регионе. Участие спонсоров, болельщиков и зрителей только приветствуется.:D

cobius
07.03.2016, 13:50
В этом году, по крайней мере весной, Кубка Колмика не будет. Говорю как один из организаторов прошедших кубков. В Москве на выставке этот вопрос с владельцами Колмик в России даже не поднимался. А 1-й этап кубка КК - это 1-й этап кубка Краснодарского Края про ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Соревнования закрытые для спортсменов других регионов. И т. д.
Данное расписание соревнований касается только поплавка.
Если вы хотите принимать участие как спортсмен , то :
1.Обращайтесь в Краснодарскую федерацию рыболовного спорта.
2.Проведите первенство г. Новороссийска.
3. Из лучших организовывайте команду от Новороссийска.
4. Берите заявку в спорткомитете Новороссийска на Кубок края.
5. Делайте страховки.
6.Выписывайте зачетные книжки.
7. Платите вступительный взнос.
8. Приезжайте и побеждайте :D
Если как любитель, то это не для Вас. Фестивали для любителей проводят клубы. Их расписание ищите на других форумах.

Все тоже касается и фидера.:D

Насчет переименования вообще не понял:confused:. Все прекрасно открывается и в Ворде и Опен офисе.:mad:

Не могли-бы Вы подсказать эти ДРУГИЕ форумы? Заранее спасибо.

cobius
07.03.2016, 13:59
С этого года - обязателен. Я уточнял у Ю.К.

А каким должен быть этот разряд, и на каких соревнованиях его можно получить? Если это чемпионат района, то на данном ресурсе я читал только о чемпионате Тимашевского района. Если другие районы проводят подобные соревнования, хотелось-бы знать даты проведения и требования к участникам.

DSG
07.03.2016, 22:29
Я думаю, всё же, к участию допускаются команды (и личники) от муниципального образования. И МО сами решают кто за них будет выступать (отборы и т. д.)
Прописка, на сколько я в курсе, нигде не фигурирует при регистрации на соревнование.:)

Болельщики у нас самые почетные гости - всегда пожалуйста!!
Секретных соревнований у нас нет:)

И это правильно:D

AleksPG62
09.03.2016, 13:30
Не могли-бы Вы подсказать эти ДРУГИЕ форумы? Заранее спасибо.

Сильно далеко и ходить-то не надо: на этом же сайте заходите в раздел: Форум:Юг России; и там видите темы о проводимых фестивалях клубом КубаньФишинг, а дальше - по ссылке.

AleksPG62
09.03.2016, 13:40
А каким должен быть этот разряд, и на каких соревнованиях его можно получить? Если это чемпионат района, то на данном ресурсе я читал только о чемпионате Тимашевского района. Если другие районы проводят подобные соревнования, хотелось-бы знать даты проведения и требования к участникам.

Для участия в краевых соревнованиях спортсмен должен иметь третий и выше разряд. Третий разряд можно получить на соревнованиях муниципального уровня. Мне известно только о трех: Краснодар, Усть-Лабинск, Сочи. Календарь Краснодарских соревнований выложен здесь, Усть-Лабинских - здесь: http://labafish.ru/?page_id=2336 , ну а о планах Сочинцев можно узнать только у них самих.
Требования к участникам были перечислены выше.

Gulyaeff
09.03.2016, 17:16
Для участия в краевых соревнованиях спортсмен должен иметь третий и выше разряд.
Я извиняюсь, но это где-то прописано? Дайте пожалуйста ссылку на источник. Или это у поплавочников такие правила?

Жендос
09.03.2016, 17:58
Я выступал без разряда. Все ок.

AleksPG62
09.03.2016, 18:18
Я извиняюсь, но это где-то прописано? Дайте пожалуйста ссылку на источник. Или это у поплавочников такие правила?

Это прописано в Положении ЕВСК, в котором сказано, что на соревнованиях областно-краевого уровня (кубки и чемпионаты) присваиваются разряды начиная со второго, а принять участие в этих соревнованиях могут спортсмены прошедшие отбор на муниципальных турнирах. А спортсмены прошедшие отбор, получают разряд. И это не только для поплавочников, ЕВСК для всех. Просто усиливается контроль, после вступления в силу новых правил с присвоением 3-го разряда.

AleksPG62
09.03.2016, 18:22
Я выступал без разряда. Все ок.

Я тоже, два года, а теперь фанера. Из Краевых я могу только в "Кубке Попова" поучаствовать. Пока.

Жендос
09.03.2016, 18:48
Странно

Жендос
09.03.2016, 21:13
Может руководящие органы ответят?

Gulyaeff
09.03.2016, 23:01
Это прописано в Положении ЕВСК, в котором сказано, что на соревнованиях областно-краевого уровня (кубки и чемпионаты) присваиваются разряды начиная со второго, а принять участие в этих соревнованиях могут спортсмены прошедшие отбор на муниципальных турнирах. А спортсмены прошедшие отбор, получают разряд. И это не только для поплавочников, ЕВСК для всех. Просто усиливается контроль, после вступления в силу новых правил с присвоением 3-го разряда.

Вы что-то путаете, и вводите людей в заблуждение. В ЕВСК это не прописано. То что на Краевых соревнованиях не присваивается 3 разряд, еще не значит что безразрядники не имеют права в них участвовать. Просто он не получит разряда в случае выполнения норм, но участвовать или нет это его права.

Ограничения на Всероссийских соревнованиях по участию не ниже 1 разряда, прописано в "Положении о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2016 год"

Ограничения на Краевые соревнования, по идее должны быть прописаны в соответствующем Краевом документе. Но я такого документа не видел, если кто-то видел дайте ссылку.

AleksPG62
09.03.2016, 23:38
Вы что-то путаете, и вводите людей в заблуждение. В ЕВСК это не прописано. То что на Краевых соревнованиях не присваивается 3 разряд, еще не значит что безразрядники не имеют права в них участвовать. Просто он не получит разряда в случае выполнения норм, но участвовать или нет это его права.

Ограничения на Всероссийских соревнованиях по участию не ниже 1 разряда, прописано в "Положении о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2016 год"

Ограничения на Краевые соревнования, по идее должны быть прописаны в соответствующем Краевом документе. Но я такого документа не видел, если кто-то видел дайте ссылку.

Ну что ж. Обманываться я тоже был бы рад. Но увы и ах. Если есть желание, позвоните Ю.К., и я буду весьма рад ошибиться. Но сегодняшний повторный звонок Ю.К. подтвердил мои не очень радостные для некоторых высказывания. И еще Ю.К. сказал, что на днях должен выложить сюда подписанное Положение о Краевых соревнованиях, которое, я думаю, расставит все точки на "и".

simon
10.03.2016, 02:23
Добрый день . Сборная команда ДНР по поплавочной ловле состоящая
из спортсменов Рыболовного Клуба Донбасса просит рассмотреть участие в
поплавочных соревнованиях федерации рыболовного спорта. simon581001@gmail.com
Александр Симоненко

Gulyaeff
10.03.2016, 11:48
должен выложить сюда подписанное Положение о Краевых соревнованиях, которое, я думаю, расставит все точки на "и".

Значит ждем Положение о Краевых соревнованиях, как и Положение о формировании сборных, как и список сборной (фидер), как и другие документы, которые нам обещали показать, но...

Sasaniz
10.03.2016, 12:00
Значит ждем Положение о Краевых соревнованиях, как и Положение о формировании сборных, как и список сборной (фидер), как и другие документы, которые нам обещали показать, но...

Андрей! Еще раз отвечаю, что Список Сборной опубликую только после утверждения в Минспорте КК. Тебя и других представителей Кубань-Фишинга в нем нет.

Gulyaeff
10.03.2016, 12:17
Андрей! Еще раз отвечаю, что Список Сборной опубликую только после утверждения в Минспорте КК. Тебя и других представителей Кубань-Фишинга в нем нет.

Игорь Владимирович, дело не в том кого там нет, дело в том кто там есть.
Список сборной на этот год, формируется по итогам предыдущего года, и утвержден должен был быть еще в декабре 2015. А получается что через 2 месяца Кубок России, через месяц нужно подать заявку на участие, а сборной края получается до сих пор не существует.
И как-бы список Сборной, интересен именно в совокупности с Положением о формировании Сборной края по донной ловле.

Sasaniz
10.03.2016, 12:27
Игорь Владимирович, дело не в том кого там нет, дело в том кто там есть.
Список сборной на этот год, формируется по итогам предыдущего года, и утвержден должен был быть еще в декабре 2015. А получается что через 2 месяца Кубок России, через месяц нужно подать заявку на участие, а сборной края получается до сих пор не существует.
И как-бы список Сборной, интересен именно в совокупности с Положением о формировании Сборной края по донной ловле.

Список Сборной существует и Заявка будет подано вовремя. Сборная сформирована в соотвествии с Приказом Минспорта и Положением о сборной Краснодарского края. А за беспокойство СПАСИБО. Кстати, члены Сборной знают о том, что они включены в состав на 2016 год и планово готовятся к соревнованиям. Задание на подготовку они получили еще в декабре 2015 года.

Ярослав 65
10.03.2016, 20:59
Если члены сборной знают, неужели есть необходимость держать все в тайне до начала соревнований?

Ярослав 65
10.03.2016, 21:04
На Чемпионате России от нашего края можно будет выставить 3 команды. Неужели все три команды уже укомплектованы?

DSG
10.03.2016, 22:08
Значит ждем Положение о Краевых соревнованиях, как и Положение о формировании сборных, как и список сборной (фидер), как и другие документы, которые нам обещали показать, но...

Ну-ну дай-то бог.

Sasaniz
10.03.2016, 23:00
Если члены сборной знают, неужели есть необходимость держать все в тайне до начала соревнований?

Ярослав! А что для Вас лично изменится, если Вы сейчас узнаете Фамилии членов Сборной?

Sasaniz
10.03.2016, 23:02
На Чемпионате России от нашего края можно будет выставить 3 команды. Неужели все три команды уже укомплектованы?

Выставить можно две сборных и вторая команда практически уже укомплектована из резервного состава. Думаю, что состав смогу объявить на Кубке Краснодара. Потерпите.

Ярослав 65
10.03.2016, 23:22
Всегда от субъекта который принимает соревнования, выставляется еще одна команда, то есть три команды можно от КК выставить.

И все таки не один я хотел бы увидеть список команд от КК. Будем знать за кого болеть. Мы же не с другой планеты, а такие же члены фидерной секции как и остальные спортсмены.

Sasaniz
10.03.2016, 23:23
Всегда от субъекта который принимает соревнования, выставляется еще одна команда, то есть три команды можно от КК выставить.

И все таки не один я хотел бы увидеть список команд от КК. Будем знать за кого болеть. Мы же не с другой планеты, а такие же члены фидерной секции как и остальные спортсмены.

Смотри предыдущий пост №45

Ярослав 65
10.03.2016, 23:37
И почему все таки 2 команды?

Sasaniz
10.03.2016, 23:40
И почему все таки 2 команды?

Потому что, ФРСР, утверждающая Регламент проведения ВС на 2016 год установила для хозяев квоту - 2 команды

Ярослав 65
10.03.2016, 23:42
Теперь понятно. Спасибо

Sasaniz
10.03.2016, 23:45
Теперь понятно. Спасибо

Слава богу! Вообще-то планирую пообщаться с народом на Кубке Краснодара и ответить на все интересующие фидерное сообщество КК вопросы( если конечно ничто не помешает)

strayker
10.03.2016, 23:59
Так как большинство членов фидерной секции будут учавствовать в кубке города, предлагаю собраться "в круг", и обсудить критерии отбора в сборную КК на 2017 год, (как делают поплавочники), определить по каким соревнованиям будет подсчитываться рейтинг, и кто за этот рейтинг будет ответственным(и будет ли вообще этот рейтинг или же еще что то). Тогда все будет ясно и прозрачно!

Sasaniz
11.03.2016, 00:04
Так как большинство членов фидерной секции будут учавствовать в кубке города, предлагаю собраться "в круг", и обсудить критерии отбора в сборную КК на 2017 год, (как делают поплавочники), определить по каким соревнованиям будет подсчитываться рейтинг, и кто за этот рейтинг будет ответственным(и будет ли вообще этот рейтинг или же еще что то). Тогда все будет ясно и прозрачно!

Критерии попадания в Сборные КК утверждены Минспортом КК и изложены в Положении о сборных командах КК, опубликованном на данном сайте, и пока не изменены, в.т.ч. и на 2017 год. Рейтинг при этом не учитывается.

strayker
11.03.2016, 01:34
Критерии попадания в Сборные КК утверждены Минспортом КК и изложены в Положении о сборных командах КК, опубликованном на данном сайте, и пока не изменены, в.т.ч. и на 2017 год. Рейтинг при этом не учитывается.
Если я правильно понял, положение по фидеру в мин спорте еще не утвержденно. А в общем Положении о сборных командах КК, есть такой пункт как "дополнительные критерии", в кторый мы и можем внести рейтинг. И вообще, на собрании секции, можем составить и утвердить положение о формировании сборной КК (фидер) , (подсмотрел у поплавочников), и будем спокойно отбираться на 2017 г. Месяц вроде у нас еще есть. Тогда все будет по честному и без лишних вопросов.

Sasaniz
11.03.2016, 11:07
Если я правильно понял, положение по фидеру в мин спорте еще не утвержденно. А в общем Положении о сборных командах КК, есть такой пункт как "дополнительные критерии", в кторый мы и можем внести рейтинг. И вообще, на собрании секции, можем составить и утвердить положение о формировании сборной КК (фидер) , (подсмотрел у поплавочников), и будем спокойно отбираться на 2017 г. Месяц вроде у нас еще есть. Тогда все будет по честному и без лишних вопросов.

Еще раз обращаю ВАше внимание, что сборная формируется не по рейтингу, а по критериям, утвержденным Минспортом. Положение о сборных утверждается не Минспортом, а Президиумом ФРС. А вообще предлагаю дисскусию на сайте по этой теме прекратить. Все расскажу на Кубке Краснодара.

Жендос
11.03.2016, 11:48
Критерии,критерии-земляков нужно брать

Sasaniz
11.03.2016, 12:38
Критерии,критерии-земляков нужно брать

Да земляки, вообщем-то и входят в сборную, тольке те, кто выигрывает официальные соревнования в КК, а не те, кто только философствуют на данном сайте. На этом обсуждение на данную тему заканчиваю, как и сообщал ранее, готов ответить визуально на все вопросы на Кубке Краснодара.

23 регион
15.03.2016, 21:56
Уважаемые спортсмены.
После долгих споров с нашим Минспортом и по сборной и по Положению, наконец сегодня, после 6-ти часовых переговоров и споров все наши документы приняты и находятся на подписи у зам.министра. То есть, гарантия подписания 100%.
Выкладываю Положение о соревнования, есть там и календарный план.
В вопросе о кандидатах в сборную возникали разногласия и "терки".
Позавчера была встреча с руководителями министерства и результат этой встречи - принятие наших документов.
Кандидатов в сборную проверяли скрупулезно, по каждому протоколу прошедших в 2015 году соревнований. После всех проверок и правок как в списке кандидатов, так и в Положении, теперь все вопросы должны обращаться к Минспорту.
Выкладываю так же и окончательный вариант списка кандидатов в сборную. Как и обещал вам Игорь Владимирович.
По поводу разрядов, прописано в Положениию. Тут возникал вопрос, допуске на краевые соревнования. Давайте определим статус этих соревнований:
Есть Кубки и Чемпионаты субъекта, на них не присваивается 3-й разряд, и спортсмен б/р туда не попадает. А почему? Потому, что на эти соревнования попадают только спортсмены сборных муниципальных образований, прошедшие отбор в своем МО, а значит, попавшие в призеры и в разрядную сетку. Не во всех МО проходят отборы, но думаю, скоро так будет. Это значит, что случайные, молодые, новички, неопытные и т.д. (как хотите называйте) не могут, да и не должны попасть на соревнования субъекта РФ, а значит в сборную. Вот такой своеобразный фильтр. А если еще взять во внимание квоту участников с определенными разрядами для присвоения разрядов(1 и КМС), да еще с минимальным количеством участников соревнования, то становится ясно, без разрядов - труба!...
Теперь о соревнованиях "и другие соревнования субъекта" или, как они прописаны в Положении - краевые(по аналогии с Положением о ВС - всероссийские). Там картина другая, туда может попасть спортсмен без разряда, и много о этих соревнованиях говорить нечего. Все понятно, ведь они не входят в круг отборочных в кандидаты в сборную. Это Кубок А.Рябцева, Кубок В.Попова, Кубки Федерации по спиннингу и по карпу, "Закрытие сезона" по донной ловле.
А это касается вообще всех спортсменов.
Согласно ЕВСК, спортсмен в течение двух лет должен подтвердить имеющийся разряд. В случае, если ему был присвоен разряд, например КМС, и в течение 2-х лет он не выполнил нормы КМС, то ему устанавливается наивысший разряд, нормы, которого он выполнил за предшествующие 2 года. Если спортсмен за это время выполнил норматив 3-го разряда, значит, ему устанавливается 3-й спортивный разряд, о чем делается запись в классификационной книжке.

AleksPG62
16.03.2016, 01:38
С фильтрацией все это конечно хорошо, но вот какая закавыка: в Чемпионате Края в 2015 году принимало участие 5 команд; в этом году участие одной команды под БООЛЬШИМ вопросом. Интересно, сколько всего тогда команд соберет Чемпионат?

strayker
16.03.2016, 01:57
Игорь Владимирович, на сколько я понимаю, сотав команд на ЧР и на КР по фидеру , будет (предварительно) состоять из пяти спортсменов? Вы писали, что выставить можно две сборных и вторая команда практически уже укомплектована из резервного состава. Тогда второй вопрос, где вторая команда?

Sasaniz
16.03.2016, 10:59
Игорь Владимирович, на сколько я понимаю, сотав команд на ЧР и на КР по фидеру , будет (предварительно) состоять из пяти спортсменов? Вы писали, что выставить можно две сборных и вторая команда практически уже укомплектована из резервного состава. Тогда второй вопрос, где вторая команда?

На полемику в Интренете нет времени. Как и говорил ранее, на все вопросы постараюсь ответить на Кубке Краснодара в апреле месяце. Готовте свои вопросы.

San-San
16.03.2016, 11:12
С фильтрацией все это конечно хорошо, но вот какая закавыка: в Чемпионате Края в 2015 году принимало участие 5 команд; в этом году участие одной команды под БООЛЬШИМ вопросом. Интересно, сколько всего тогда команд соберет Чемпионат?

Не вводите людей в заблуждение. На Кубке края было 8 команд, а на Чемпионате - 16.

strayker
16.03.2016, 12:07
На полемику в Интренете нет времени. Как и говорил ранее, на все вопросы постараюсь ответить на Кубке Краснодара в апреле месяце. Готовте свои вопросы.
Игорь Владимирович, спорить с Вами никто и не собирается, задан конкретный вопрос, почему нет второй команды? В чем заключается сложность ответа? Я же у Вас не спрашиваю, почему в составе сборной нет Сологуб М.В или Горбунова А.Н или еще кого то, типа эти люди достойны, а Вы с ними так!)) Простой вопрос, почему нет второй команды, которую Вы же, обещали ранее?

AleksPG62
16.03.2016, 12:25
Не вводите людей в заблуждение. На Кубке края было 8 команд, а на Чемпионате - 16.

Уважаемый Сан Саныч, вы вааще о чем? Я о ЧК по поплавку, посмотрите итоговый протокол.

Сборная команда м/о Павловский р-он
Сборная команда м/о Крымский район
Сборная команда м/о Тимашевский район
Сборная команда м/о Г-курорт Геленджик
Сборная команда м/о г. Краснодар

Кстати, на Кубке Попова тоже пять, на Кубке Края правда шесть (добавились Туапсинцы), и только на Кубке Ашихмина набралось 8 команд по три человека, но количественный состав примерно тот же. Вам это ни о чем не говорит?

Алексей716
16.03.2016, 12:41
С фильтрацией все это конечно хорошо, но вот какая закавыка: в Чемпионате Края в 2015 году принимало участие 5 команд; в этом году участие одной команды под БООЛЬШИМ вопросом. Интересно, сколько всего тогда команд соберет Чемпионат?

Мда "фильтры" очень "интересные". Загляну я в мин. спорта, пообщаюсь на этот счет...

23 регион
16.03.2016, 15:51
Игорь Владимирович, спорить с Вами никто и не собирается, задан конкретный вопрос, почему нет второй команды? В чем заключается сложность ответа? Я же у Вас не спрашиваю, почему в составе сборной нет Сологуб М.В или Горбунова А.Н или еще кого то, типа эти люди достойны, а Вы с ними так!)) Простой вопрос, почему нет второй команды, которую Вы же, обещали ранее?
Я отвечу за И. Садайло на вопрос почему нет в составе Горбунова и Сологуба. По состоянию на момент представления списка кандидатов, они были, как и те, кто занял с 4 по 6 место, после всех переговоров было решено исключить из списков кандидатов тех, кто занял с 4 по 6 место (что соответствует приказу Минспорта о критериях), а так как я ушел из Министерства уже в 18-00, все действия с удалением этих спортсменов производил куратор, он по ошибке или в запарке удалил и Горбунова и Сологуба. В официальном подписаном списке кандидатов они будут.
Итого в списке кандидатов: основной состав: Миронов, Ковалев, Горбунов, Гуков
Резервный состав: Нитиевский, Сологуб, Конарев, Петрусь, Хорошкевич, Тюрин. Кажись так.
Думаю, вы все вопросы порешаете на собрании в апреле с Игорем Владимировичем. Я тоже хочу приехать, но пока, гарантий нет.

San-San
16.03.2016, 16:33
Уважаемый Сан Саныч, вы вааще о чем? Я о ЧК по поплавку, посмотрите итоговый протокол.

Сборная команда м/о Павловский р-он
Сборная команда м/о Крымский район
Сборная команда м/о Тимашевский район
Сборная команда м/о Г-курорт Геленджик
Сборная команда м/о г. Краснодар

Кстати, на Кубке Попова тоже пять, на Кубке Края правда шесть (добавились Туапсинцы), и только на Кубке Ашихмина набралось 8 команд по три человека, но количественный состав примерно тот же. Вам это ни о чем не говорит?

Речь идет о "фидеристах", а Вы "приплели" вааще поплавочников.

Sasaniz
16.03.2016, 16:54
Игорь Владимирович, спорить с Вами никто и не собирается, задан конкретный вопрос, почему нет второй команды? В чем заключается сложность ответа? Я же у Вас не спрашиваю, почему в составе сборной нет Сологуб М.В или Горбунова А.Н или еще кого то, типа эти люди достойны, а Вы с ними так!)) Простой вопрос, почему нет второй команды, которую Вы же, обещали ранее?

См. пост № 60 и №65

23 регион
16.03.2016, 17:07
Речь идет о "фидеристах", а Вы "приплели" вааще поплавочников.

Сан Саныч, не втягивайся в полемику.
Лучше скажи, где на Ростовском сайте почитать Положение или Регламент о ЧРО по фидеру, а то как-то неправильно получается, люди регистрируются не зная куда. Можешь ответить мне на почту, что бы тут тему не засорять.

Ярослав 65
16.03.2016, 17:13
Интересно получается, я занял 6 место на ЧКК в личке. Значит я должен был быть в списке. Но до этого Игорь Владимирович сказал мне что меня в нем нет.

Sasaniz
16.03.2016, 17:20
Интересно получается, я занял 6 место на ЧКК в личке. Значит я должен был быть в списке. Но до этого Игорь Владимирович сказал мне что меня в нем нет.

Ярослав! В соответствии с приказом Минспорта, утвердившем критерии формирования сборных команд КК по видам спорта, Сборная КК состоит из основного и резервного состава. В основной включаются спортсмены, занявшие с 1 по 8 место в Кубке и Чемпионате России; 1 место в личном и командном зачете в Кубке и Чемпионате края. в Резервный состав включаются спортсмены, занявшие в личном и командном зачете 2,3 места в Кубке и Чемпионате края. Причем здесь Ваше 6 место? Оно не соответствует критериям Минспорта. Юрий Константинович в посте № 65 Вам все разъяснил

23 регион
16.03.2016, 17:37
Интересно получается, я занял 6 место на ЧКК в личке. Значит я должен был быть в списке. Но до этого Игорь Владимирович сказал мне что меня в нем нет.
Ярослав, в приказе сказано, цитирую: "При командировании на межрегиональные и другие соревнования, в которых разыгрывается командное первенство, в резервный состав могут включаться спортсмены занявшие с 4 по 6 место в Чемпионате, Первенстве и Кубке Краснодарского края".
Расшифровываю: При командировании - это значит, что в случае, если возникнет такая необходимость, мы можем отдельным письмом включить спортсменов занявших с 4 по 6 место в резервный состав кандидатов в сборную, и, соответственно в заявку. Это касается всех наших дисциплин. И еще, если внимательно прочитать текст цитаты, то можно сделать и другой вывод - "на межрегиональные и другие соревнования", о ЧР и КР, не сказано ни слова.
Межрегиональные - это Чемпионаты Федеральных округов.
Другие - это соревнования Всероссийского уровня проводимые ФРСР.

AleksPG62
16.03.2016, 17:42
Речь идет о "фидеристах", а Вы "приплели" вааще поплавочников.

Вааще, Сан Саныч, речь об отфильтровывании б/ровцев с Краевых соревнований, а не о конкретной дисциплине. И ком тогда мне еще печалиться, если я поплавочник и бээровец. И в поплавке народу не прибавляется, в отличие от фидера. А как раз противоположная тенденция. Или мне тоже в фидер податься ...

Ярослав 65
16.03.2016, 21:08
[QUOTE=23 регион;767009]Ярослав, в приказе сказано, цитирую: "При командировании на межрегиональные и другие соревнования, в которых разыгрывается командное первенство, в резервный состав могут включаться спортсмены занявшие с 4 по 6 место в Чемпионате, Первенстве и Кубке Краснодарского края".
Расшифровываю: При командировании - это значит, что в случае, если возникнет такая необходимость, мы можем отдельным письмом включить спортсменов занявших с 4 по 6 место в резервный состав кандидатов в сборную, и, соответственно в заявку. Это касается всех наших дисциплин. И еще, если внимательно прочитать текст цитаты, то можно сделать и другой вывод - "на межрегиональные и другие соревнования", о ЧР и КР, не сказано ни слова.
Межрегиональные - это Чемпионаты Федеральных округов.
Другие - это соревнования Всероссийского уровня проводимые ФРСР.[/QU


У меня всего один вопрос, можем ли мы, имея 1 разряд но не вошедшие в сборную КК, участвовать в ЧР на домашнем водоеме? Готовиться или нет?

DSG
16.03.2016, 22:23
Не вводите людей в заблуждение. На Кубке края было 8 команд, а на Чемпионате - 16.

Это он говорит про поплавок.

Sasaniz
16.03.2016, 22:37
[QUOTE=Ярослав 65;767029][QUOTE=23 регион;767009]Ярослав, в приказе сказано, цитирую: "При командировании на межрегиональные и другие соревнования, в которых разыгрывается командное первенство, в резервный состав могут включаться спортсмены занявшие с 4 по 6 место в Чемпионате, Первенстве и Кубке Краснодарского края".
Расшифровываю: При командировании - это значит, что в случае, если возникнет такая необходимость, мы можем отдельным письмом включить спортсменов занявших с 4 по 6 место в резервный состав кандидатов в сборную, и, соответственно в заявку. Это касается всех наших дисциплин. И еще, если внимательно прочитать текст цитаты, то можно сделать и другой вывод - "на межрегиональные и другие соревнования", о ЧР и КР, не сказано ни слова.
Межрегиональные - это Чемпионаты Федеральных округов.
Другие - это соревнования Всероссийского уровня проводимые ФРСР.[/QU


У меня всего один вопрос, можем ли мы, имея 1 разряд но не вошедшие в сборную КК, участвовать в ЧР на домашнем водоеме? Готовиться или нет?[/QUOTE

Ярослав! Вы сами себе противоречите. Если ВЫ не включены в Сборную (ни в основной, ни в резервный состав), то от какого региона Вы можете принять участие в Чемпионате РФ?

23 регион
16.03.2016, 23:00
[/QUУ меня всего один вопрос, можем ли мы, имея 1 разряд но не вошедшие в сборную КК, участвовать в ЧР на домашнем водоеме? Готовиться или нет?[/QUOTE]
Если ты считаешь себя хорошим и сильным спортсменом, то готовится к "великой битве" нужно всегда.
Я думаю, что старший тренер со мной согласится: во первых, я уже написал, что в случае командирования... ну и т.д., мы можем вносить тех спортсменов, которые заняли с 4 по 6 место.
Во вторых, помимо занятых мест в 2015 году, надо так выступать в любых соревнованиях 2016 года, что бы у тренера не осталось сомнений, что ты нужен сборной.
Есть, ещё и другие критерии, спортивная дисциплина, наличие конкурентноспособного оборудования и снастей, финансовая составляющая, ну и пр.
И, если у тренера появится твердое мнение, что спортсмен нужен, то даже если он не занял места с 1 по 6 в 2015 году, будем добиваться его включения.
Как-то так.

Sasaniz
16.03.2016, 23:10
[/QUУ меня всего один вопрос, можем ли мы, имея 1 разряд но не вошедшие в сборную КК, участвовать в ЧР на домашнем водоеме? Готовиться или нет?
Если ты считаешь себя хорошим и сильным спортсменом, то готовится к "великой битве" нужно всегда.
Я думаю, что старший тренер со мной согласится: во первых, я уже написал, что в случае командирования... ну и т.д., мы можем вносить тех спортсменов, которые заняли с 4 по 6 место.
Во вторых, помимо занятых мест в 2015 году, надо так выступать в любых соревнованиях 2016 года, что бы у тренера не осталось сомнений, что ты нужен сборной.
Есть, ещё и другие критерии, спортивная дисциплина, наличие конкурентноспособного оборудования и снастей, финансовая составляющая, ну и пр.
И, если у тренера появится твердое мнение, что спортсмен нужен, то даже если он не занял места с 1 по 6 в 2015 году, будем добиваться его включения.
Как-то так.[/QUOTE]

Согласен! Но хотел бы еще добавить один фактор- ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ В ВЫСТУПЛЕНИЯХ, т.е. в призеры, либо в шестерку лучших надо попадать регулярно, а неразово. Ну и конечно, хотелось бы обратить еще внимание и на "другие критерии". При присутствии у спортсмена всех вышеперечисленных факторов ему может быть гарантировано место в Сборной. Надо также понимать, что быть членом Сборной КК- это не почетная обязанность, а огромная ответственность, тяжелый напряженный труд. Иными словами- спортсмену надо меньше рассуждать и мечтать о сборной, а на деле доказывать это. Как-то ТАК.

Ярослав 65
16.03.2016, 23:14
Маловато спортсменов для участия в основном и резервном составе на ЧР. А если квота все таки на 3 команды будет?

Sasaniz
16.03.2016, 23:17
[QUOTE=Sasaniz;767055][QUOTE=Ярослав 65;767029]

Маловато спортсменов для участия в основном и резервном составе на ЧР. А если квота все таки на 3 команды будет?

Ярослав! Предлагаю не гадать "на кофейной гуще", а дождаться Регламента Чемпионата. Пока вся страна готовится к Кубку России в Воронеже и не думает о Чемпионате.

Ярослав 65
16.03.2016, 23:20
огласен! Но хотел бы еще добавить один фактор- ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ В ВЫСТУПЛЕНИЯХ, т.е. в призеры, либо в шестерку лучших надо попадать регулярно, а неразово. Ну и конечно, хотелось бы обратить еще внимание и на "другие критерии". При присутствии у спортсмена всех вышеперечисленных факторов ему может быть гарантировано место в Сборной. Надо также понимать, что быть членом Сборной КК- это не почетная обязанность, а огромная ответственность, тяжелый напряженный труд. Иными словами- спортсмену надо меньше рассуждать и мечтать о сборной, а на деле доказывать это. Как-то ТАК.

Дойти за 8 месяцев спортивной карьеры до 1 разряда, это не стабильность?

Ярослав 65
16.03.2016, 23:22
Ярослав! Предлагаю не гадать "на кофейной гуще", а дождаться Регламента Чемпионата. Пока вся страна готовится к Кубку России в Воронеже и не думает о Чемпионате.
Просто хотел услышать конкретный ответ. Стоит ли мне расчитывать на участие? Время есть, финансовые возможности есть.

Sasaniz
16.03.2016, 23:36
Дойти за 8 месяцев спортивной карьеры до 1 разряда, это не стабильность?

Ярослав! Стабильность- является показателем того, в какой мере устойчивы и постоянны те причины, благодаря которым достигнут именно этот результат. Как Вы знаете, согласно ЕВСК, разряд надо не только получить, но и подтвердить. В Вашем случае подтверждение полученного 1 разряда как раз и будет являться признаком СТАБИЛЬНОСТИ.

23 регион
16.03.2016, 23:40
Просто хотел услышать конкретный ответ. Стоит ли мне расчитывать на участие? Время есть, финансовые возможности есть.
Так стабильность не определяется одним годом, продолжай и дальше выступать на высшем уровне.

Sasaniz
16.03.2016, 23:41
Просто хотел услышать конкретный ответ. Стоит ли мне расчитывать на участие? Время есть, финансовые возможности есть.

На участие где? Если речь идет о Чемпионате России 2016 года, то думаю, что НЕТ, т.к. Ваше 6 место 2015 года дает Вам возможность на участие только в межрегиональных соревнованиях либо других соревнованиях, проводимых ФРСР в 2016 году.

Ярослав 65
17.03.2016, 00:11
Я Вас понял. Зайду на днях в Министерство Спорта, там мне популярнее объяснят.

Sasaniz
17.03.2016, 09:51
Я Вас понял. Зайду на днях в Министерство Спорта, там мне популярнее объяснят.

Думаю, что объяснят то же самое. Куда уж популярнее.

23 регион
17.03.2016, 10:41
Я Вас понял. Зайду на днях в Министерство Спорта, там мне популярнее объяснят.
Что-то я не пойму, Вы что же, уважаемые спортсмены, не доверяете руководству аккредитованной Федерации?
Думаете что Вас дурят? Или не можете (или не хотите) разобраться с приказом о Формировании сборной?
Только не забудьте распечатать отсюда ответы по этому вопросу, что бы был предметный разговор.
А лучше напишите в Министерство и потом опубликуйте тут ответ.
Идти надо:
1. Министр ФКиС Краснодарского края - Чернова Людмила Александровна.
2. Зам.министра - Пермяков Вадим Евгеньевич.
3. Начальник отдела развития летних видов спорта - Гакаме Руслан Даудович.
4. Куратор Рыб.спорта, ведущий специалист - Старов Максим Сергеевич.
Местонахождение министерства физической культуры и спорта Краснодарского края:
Почтовый адрес: 350038, г. Краснодар, ул. Радио, д. 9.
Режим работы: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Личный прием граждан министром осуществляется в четверг с 14:00 до 18:00.
Телефон/факс для приема письменных обращений граждан: 8(861)-99-22-737.
По вопросам организации личного приема министра физической культуры и спорта Краснодарского края обращаться по телефону: 8(861)-99-22-832 .
Адрес электронной почты министерства физической культуры и спорта Краснодарского края: dfks@krasnodar.ru.
Официальный сайт министерства физической культуры и спорта Краснодарского края: www.kubansport.ru.
Письменное обращение составляется в произвольной форме рукописным или машинописным способом и в обязательном порядке должно содержать:
- наименование государственного органа либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый адрес заявителя, на который должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;
- суть предложения, заявления, жалобы;
- личную подпись заявителя;
- дату написания

Засим, прощаюсь.
Успехов Вам.....

Sasaniz
17.03.2016, 11:29
Что-то я не пойму, Вы что же, уважаемые спортсмены, не доверяете руководству аккредитованной Федерации?
Думаете что Вас дурят? Или не можете (или не хотите) разобраться с приказом о Формировании сборной?
Только не забудьте распечатать отсюда ответы по этому вопросу, что бы был предметный разговор.
А лучше напишите в Министерство и потом опубликуйте тут ответ.
Идти надо:
1. Министр ФКиС Краснодарского края - Чернова Людмила Александровна.
2. Зам.министра - Пермяков Вадим Евгеньевич.
3. Начальник отдела развития летних видов спорта - Гакаме Руслан Даудович.
4. Куратор Рыб.спорта, ведущий специалист - Старов Максим Сергеевич.
Местонахождение министерства физической культуры и спорта Краснодарского края:
Почтовый адрес: 350038, г. Краснодар, ул. Радио, д. 9.
Режим работы: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Личный прием граждан министром осуществляется в четверг с 14:00 до 18:00.
Телефон/факс для приема письменных обращений граждан: 8(861)-99-22-737.
По вопросам организации личного приема министра физической культуры и спорта Краснодарского края обращаться по телефону: 8(861)-99-22-832 .
Адрес электронной почты министерства физической культуры и спорта Краснодарского края: dfks@krasnodar.ru.
Официальный сайт министерства физической культуры и спорта Краснодарского края: www.kubansport.ru.
Письменное обращение составляется в произвольной форме рукописным или машинописным способом и в обязательном порядке должно содержать:
- наименование государственного органа либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый адрес заявителя, на который должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;
- суть предложения, заявления, жалобы;
- личную подпись заявителя;
- дату написания

Засим, прощаюсь.
Успехов Вам.....

Юрий Константинович! Не знаю как Вы, но я не собираюсь быть "попугаем". Похоже Ярослав нам не верит. Поэтому пусть идет в Минспорт. Не знаю, что из этого выйдет и будет ли он удовлетворен разъяснениями Минспорта. Я очень в этом сомневаюсь.

Жендос
17.03.2016, 12:17
Ох эти спортивные страсти.

23 регион
17.03.2016, 15:42
Юрий Константинович! Не знаю как Вы, но я не собираюсь быть "попугаем". Похоже Ярослав нам не верит. Поэтому пусть идет в Минспорт. Не знаю, что из этого выйдет и будет ли он удовлетворен разъяснениями Минспорта. Я очень в этом сомневаюсь.
А я тебе скажу, что из этого выйдет. Придя в Министерство с распечаткой наших ответов(о чем я писал Ярославу), работники Минспорта объяснят ему(или их там несколько человек пойдут) тоже самое, но, придя в Министерство без распечатки наших ответов, Ярослав, мягко говоря, слукавит.
В первом случае, прочитав наши неоднократные ответы, работники Министерства могут подумать, что спортсмены несколько недопонимают чего-то, или не хотят.
Во втором случае, работники Министерства подумают, что руководители Федерации, не разъясняют спортсменам ситуацию, а именно, не опубликовали ответы, не опубликовали приказ Минспорта. И пятно ляжет на нас (Конечно временно, я то им предоставлю копии наших ответов).
Так что пусть идут, только как они будут выглядеть после этого...

Ярослав 65
17.03.2016, 18:05
Не буду я ничего распечатывать. Меня интересует вопрос, обязательно ли для участия в ЧР нужно было попасть на краевой пьедестал в 2015 году.

Ярослав 65
17.03.2016, 18:08
И хочу узнать обязателен страховой полис от несчастных случаев военнослужащим.

Ярослав 65
17.03.2016, 18:19
Просто не очень хочется от другого региона выступать на домашнем водоеме. Как то вот так.

Жендос
17.03.2016, 18:29
Да давай Ярик ,какая разница. Прославишь другой регион .

Sasaniz
17.03.2016, 18:37
Не буду я ничего распечатывать. Меня интересует вопрос, обязательно ли для участия в ЧР нужно было попасть на краевой пьедестал в 2015 году.

Смотри пост № 84

Sasaniz
17.03.2016, 18:39
Просто не очень хочется от другого региона выступать на домашнем водоеме. Как то вот так.

У меня есть большие сомнения в том, что какой-то другой регион сможет Вас заявить для участия во ВС в 2016 году. Как-то так.

Ярослав 65
17.03.2016, 18:48
У меня есть большие сомнения в том, что какой-то другой регион сможет Вас заявить для участия во ВС в 2016 году. Как-то так.

Почему? У меня вроде как в 2015 году было 2 личное место на Чемпионате одного из субъектов РФ, или это не считается?

23 регион
17.03.2016, 18:53
Не буду я ничего распечатывать. Меня интересует вопрос, обязательно ли для участия в ЧР нужно было попасть на краевой пьедестал в 2015 году.
Ярослав, вот прости меня, но я не пойму, ты или не слышишь нас, или не читаешь, или навязчивая идея попасть на ВС, тебе так затмила глаза и ум, что ты даже приказ Минстпорта не считаешь нужным прочитать. Еще раз прочитай пост №90.
А, может ты просто "тролиш"?
А шантажировать нас уходом в другой регион не нужно. Хочу тебя предупредить о последствиях ухода: ты теряешь возможность выступать за Краснодарский край в течение 2-х-3-х лет, пока не отберёшься снова (на Кубке или Чемпионате края не займешь места на пьедестале или до 6-го места ). Да и в другом регионе нужно отобраться в течении года, иметь договор и т.д.
По поводу страховки я уже свое мнение высказывал и его не изменю, особенно после консультации с одним высокопоставленным военным. Но могу еще раз - у гражданских это ОМС, у военнослужащих обязательное страхование, но оно, к страхованию спортивного риска не имеет никакого отношения.

Sasaniz
17.03.2016, 18:53
Почему? У меня вроде как в 2015 году было 2 личное место на Чемпионате одного из субъектов РФ, или это не считается?

Этот вопрос не ко мне. Обратитесь в тот субъект, где Вы заняли 2 место.

23 регион
17.03.2016, 18:55
Почему? У меня вроде как в 2015 году было 2 личное место на Чемпионате одного из субъектов РФ, или это не считается?

А ты за кого выступал в этом субъекте. Если за них - то Бог тебе в помощь.

Ярослав 65
17.03.2016, 19:00
Хорошо, закрываем дискуссию.

Sasaniz
17.03.2016, 19:02
И хочу узнать обязателен страховой полис от несчастных случаев военнослужащим.

По опыту участия во ВС. Спортивная страховка обязательна для всех спортсменов, в т.ч. и для военнослужащих. Для воееннослужащих установлен особый порядок медицинского страхования, но спортивная страховка к ОМС не относится. Поэтому СС обязательна для всех спортсменов. Как-то так.

DSG
17.03.2016, 23:34
Дойти за 8 месяцев спортивной карьеры до 1 разряда, это не стабильность?

Молодец.Но как тебе удалось за 8 месяцев дойти до 1 разряда если на оформление одного разряда уходит 3 месяца а то и больше,а ты до 1-го за 8 месяцев.Подскажи как это?А то у меня товарищ за 3 года не может дойти до первого хотя выступает сильно и стабильно из года в год.

Санек 123
18.03.2016, 00:18
Не знаю как у вас, но у меня в течении месяца присваивали, это зависит от того как работает спорт муниципалитет куда вы приходите с заявлением о повышении разряда.

DSG
18.03.2016, 00:28
Не знаю как у вас, но у меня в течении месяца присваивали, это зависит от того как работает спорт муниципалитет куда вы приходите с заявлением о повышении разряда.

Присваивать должна была Федерация т.к он побеждал на соревах.которые проводила Ф, но увы не приказа ни разряда.:D

Санек 123
18.03.2016, 00:31
Не важно кто проводит соревнования, с заявлением вы все равно идете в спорт муниципалитет по месту жительства

strayker
18.03.2016, 01:09
Присваивать должна была Федерация т.к он побеждал на соревах.которые проводила Ф, но увы не приказа ни разряда.:D
Значит так сильно хотел!))) Под лежачий камень, вода не чет!))

strayker
18.03.2016, 01:11
Не важно кто проводит соревнования, с заявлением вы все равно идете в спорт муниципалитет по месту жительства
Санек, осади.)) Первый резряд и выше, все через федерацию. Хотя, хз, надо у Букреева Ю. К спросить!

Санек 123
18.03.2016, 02:12
Санек, осади.)) Первый резряд и выше, все через федерацию. Хотя, хз, надо у Букреева Ю. К спросить!
Ну да, забыл)

23 регион
18.03.2016, 13:51
Присваивать должна была Федерация т.к он побеждал на соревах.которые проводила Ф, но увы не приказа ни разряда.:D
Федерация никогда не присваивала разряды!...
Сергей, ты о ком по разрядам?
А порядок присвоения сейчас такой:
На 1 и КМС представление готовит Федерация, присваивает Министерство.
При этом, если спортсмены выполняют нормы на выездных соревнованиях, они приносят протокол (можно скан с синими печатями присылать на почту)и список судей заверенные печатями организаторов либо спорткомитетами того региона где они выступали.
Юношеский разряд присваивает только Федерация.
3 и 2 разряды присваивают спорткомитеты муниципальных образований. Если в Федерацию поступают необходимые документы с соревнований, то для членов Федерации представления мы готовим сами и отсылаем в МО. Не члены Федерации, уж извините, сами пробивают себе представления и разряды. с 3 по КМС.
Срок подачи представления - 3 месяца с момента выполнения норматива. Срок присвоения - как спорткомитет сработает.Там где есть Филиалы ФРС, активности и иннициатива должна исходить от Филиалов (Павловский район, г. Краснодар, Усть-Лабинский район и г. Сочи).
И еще один момент, если в течение, скажем, двух недель спортсмен выполняет норматив одного разряда, а через неделю норматив следующего разряда, то присвоить следующий разряд, можно только при наличии приказа о присвоении предыдущего. Поэтому, в этом случае нужно срочно все делать и бежать в спорткомитет и "на коленях" просить о срочном присвоении., что бы в протоколе был прописан уже присвоенный разряд. Такие случаи бывали.

DSG
18.03.2016, 21:47
Федерация никогда не присваивала разряды!...
Сергей, ты о ком по разрядам?
А порядок присвоения сейчас такой:
На 1 и КМС представление готовит Федерация, присваивает Министерство.
При этом, если спортсмены выполняют нормы на выездных соревнованиях, они приносят протокол (можно скан с синими печатями присылать на почту)и список судей заверенные печатями организаторов либо спорткомитетами того региона где они выступали.
Юношеский разряд присваивает только Федерация.
3 и 2 разряды присваивают спорткомитеты муниципальных образований. Если в Федерацию поступают необходимые документы с соревнований, то для членов Федерации представления мы готовим сами и отсылаем в МО. Не члены Федерации, уж извините, сами пробивают себе представления и разряды. с 3 по КМС.
Срок подачи представления - 3 месяца с момента выполнения норматива. Срок присвоения - как спорткомитет сработает.Там где есть Филиалы ФРС, активности и иннициатива должна исходить от Филиалов (Павловский район, г. Краснодар, Усть-Лабинский район и г. Сочи).
И еще один момент, если в течение, скажем, двух недель спортсмен выполняет норматив одного разряда, а через неделю норматив следующего разряда, то присвоить следующий разряд, можно только при наличии приказа о присвоении предыдущего. Поэтому, в этом случае нужно срочно все делать и бежать в спорткомитет и "на коленях" просить о срочном присвоении., что бы в протоколе был прописан уже присвоенный разряд. Такие случаи бывали.

Я все про Анатолия Прищепова парень старался выступал и даже здорово Ю.К.ты тому свидетель,а результат поздравляю у тебя 3 разряд и это после того как на кубке Попова говорили о 1-м разряде.КК 3.10.13г личка-3 КК 27.0714г.-личка 5 Кубок Попова 19.07.15г-личка 3 куда еще стабильнее.Если я не прав поправку приму как должное.

23 регион
19.03.2016, 00:01
Я принимаю твой упрек. Но, в 2014 году А. Прищепов был на КК в личке 18, в команде 5, что не соответствовало нормативу 2-го разряда.
В ЧК 2014 году, он был в личке 15, в команде 4. Что давало ему право присвоения 2-го разряда. Но в 2014 году, он приезжал с заявками и на Кубок и на Чемпионат, в которых уже стоял 2 разряд, а тогда могли подавать на присвоение и муниципалы и РО ГО, откуда я мог знать, что это была просто фикция. На Попове 2015, он был 3-им. Но, для присвоения, если мне не изменяет память, я так и не получил в нужный срок документы, кажись прописка была нужна, или что-то такое. Мы это перетирали и с Гуковым Е. и с Муштой А.
Что-то не так, конечно, и я с себя вины не снимаю.

23 регион
19.03.2016, 01:11
Да, вот еще что забыл написать. В Кубке 2014 участвовало 6 команд, а по ЕВСК - нужно 8.
В Чемпионате участвовало 7 команд, а по ЕВСК нужно - 8.
Так что по этому критерию (по командному результату), он ни как не проходил на второй разряд, а в личке тем более(18 и 15 места)
Вот как-то так.

DSG
19.03.2016, 10:28
Да, вот еще что забыл написать. В Кубке 2014 участвовало 6 команд, а по ЕВСК - нужно 8.
В Чемпионате участвовало 7 команд, а по ЕВСК нужно - 8.
Так что по этому критерию (по командному результату), он ни как не проходил на второй разряд, а в личке тем более(18 и 15 места)
Вот как-то так.
Вот и спасибо теперь все стало на свои места т.к ты Ю.К ответил а не молчался.А за сим тема закрыта.