PDA

Просмотр полной версии : Кубок России 2016 фидер (5-9 мая Воронеж)



Страницы : [1] 2

Roman7
04.12.2015, 13:31
Пожалуй пора :)

5-9 мая 2016 года, в Воронеже состоится Кубок России по ловле донной удочкой.
Место проведения, дамба воронежского водохранилища от места впадения речки Песчанки до ТЭЦ 1 (Рыбодром №2)
Ответственные за проведение турнира Федерация рыболовного спорта России (ФРСР), Федерация рыболовного спорта Воронежской области (ФРСВО)
Предварительно, региональные квоты на участие в соревнование:
- по две команды от субъектов РФ и Севастополя
- три команды Воронежской области (принимающая сторона)
- по пять команд Москва и Санкт-Петербург
- команда победитель Кубка России 2015 вне квот
Составы спортивных делегаций/команд (предварительно):
5 спортсменов основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер, 1 судья
Квалификационные требования к спортсменам - не ниже 1 разряда (мораторий на разряды действующий в 2014-2015 годах отменен).
Предварительный график турнира:
5 мая - начало работы квалификационной (мандатной) комиссии
6 мая - официальная тренировка, открытие турнира
7 мая - 1 тур
8 мая - 2 тур, подведение итогов, награждение победителей, закрытие турнира
9 мая - отъезд участников

Ответственный за организацию и координацию турнира со стороны ФРСВО:
Лаптев Роман Викторович
контактные данные: т. +7(919) 188-8062, эл.почта rlaptev@list.ru

Для соорганизации, формирования наградного и призового фондов турнира приглашаются заинтересованные организации и частные лица.

109110

Трычъ
04.12.2015, 14:26
- две команды от субъектов РФ и Севастополя
- три команды Воронежской области (принимающая сторона)
- пять команд Москва и Санкт-Петербург
- команда победитель Кубка России 2015 вне квот
вероятней правильно будет написать
по пять команд от ......
прошу прощения если я может и ошибаюсь

Academik
04.12.2015, 15:10
Пожалуй пора :)

5-9 мая 2016 года, в Воронеже состоится Кубок России по ловле донной удочкой.
Место проведения, дамба воронежского водохранилища от места впадения речки Песчанки до ТЭЦ 1 (Рыбодром №2).....
Мы люди не местные:), поэтому подскажите, а это не там, где в 2014г. проводился КР (набережная Воронежского водохранилища в районе ВОГРЕС)!? Если нет, то можно на карте указать!?

Roman7
04.12.2015, 15:11
а это не там, где в 2014г. проводился КР
Да, всё там же.

Roman7
04.12.2015, 15:19
Информационная подборка по водоёму (месту) проведения КР 2016.
КР 2015 поплавок (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=29496)
КР 2013 поплавок (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=24448)
1МК 2011 фидер (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18900)
Отборы ЧМ 2011 фидер (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18956)
КЧ2 2011 фидер (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=20333)
2МК 2012 фидер (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=21659)
Отборы ЧМ 2012 фидер (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=21188)
Кубок Preston 2013 смотреть 3-й этап (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25666&page=2)
КР2014 фидер (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27421)
Отчеты и результаты региональных турниров за последние годы так же разбросаны по МФ и другим ресурсам, при желание можно ещё с полдюжины сорев накопать.

Academik
04.12.2015, 15:59
Пожалуй пора :)
...Предварительно, региональные квоты на участие в соревнование:
- по две команды от субъектов РФ и Севастополя
- три команды Воронежской области (принимающая сторона)
- по пять команд Москва и Санкт-Петербург
- команда победитель Кубка России 2015 вне квот
....
Если максимальное количество команд 21 (по 5 спортсменов основного состава), то простая математика показывает, что на регионы (с Севастополем) останется всего 7-8 мест (и это по 1-й команде)! Представляю себе что будет творится при подаче заявок!:eek:

Roman7
04.12.2015, 16:16
Рома наверное стоит указать максимальное число команд. чтоб потом не было вопросов

Если без дополнительных надстроек, - примем 21 команду составом 5 спортсменов, 26 команд составом 4 спортсмена и 35 команд составом 3 спортсмена
Если без смеха, безусловно, со своей стороны организаторы сделают всё от них зависящее и даже если потребуется большее, чтобы удовлетворить желание всех заинтересованных участвовать в данном турнире. Опыт есть, есть так же механизмы предотвращения возникновения спорных ситуаций в данном вопросе.
Тема пока носит сугубо предварительный информационный характер, начало официальных процедур будет отдельно оговорено и объявлено в сроки установленные регламентирующими эти процедуры документами (спасибо МФ за традиционное уже предоставление информационной площадки).
Пока же просто знаем, что-где-когда, пожелания по улучшению организационных моментов приветствуются, зима опять же, любимое время поломать копья ну и т.п. :)

Фрол 63
04.12.2015, 23:02
Надо иметь запасной вариант, где можно разместить всех, как в 2015г. на ЧР и не бегать в последнюю минуту, а быть готовыми к смене места проведения КР.

Roman7
04.12.2015, 23:35
Переживать надо

Надо иметь запасной вариант
Переживаем, имеем.

...запасной вариант, где можно разместить всех, как в 2015г. на ЧР
Имеем так же добрую память за то, как в 2014 году, там же, всех не разместили ;), хотя как показал тот же упомянутый вами 2015 год, могли бы.
Здесь же повторюсь, есть масса вариантов как разместить всех, есть план Б и даже В. Плана Г нет, его исключили из-за неблагозвучности названия :).
Переживания преждевременны.

orkaha
05.12.2015, 00:56
Ром, у вас же дамба несколько километров, а нельзя сделать как на ЧМ, пускай зоны будут на каком то расстоянии друг от друга, может это выход из положения?

Roman7
05.12.2015, 01:06
Ром, у вас же дамба несколько километров, а нельзя сделать как на ЧМ, пускай зоны будут на каком то расстоянии друг от друга, может это выход из положения?
Пусть исчерпает себя для начала план А, далеко не факт ввиду разных новых реалий и статуса соревнования которое посещают не все регионы это произойдёт.
Если же план А себя исчерпает, перейдём, как уже говорил выше, к плану Б...короче, Серёга, не пали контору раньше времени :D

RainBow
05.12.2015, 13:31
Да вы по ходу не только городские привлекаете. По ходу, на аэрофото в гугле соревнование заснято Во сколько обошлось?
Жесть!!! называется найди свою машину!
интересно какие это были соревнвоания?)
Такого ракурса соревнования я ни разу не видел!

RainBow
05.12.2015, 13:56
Да вы по ходу не только городские привлекаете. По ходу, на аэрофото в гугле соревнование заснято :) Во сколько обошлось? :D
ОФФ
Кстати а это очень похоже в марьино на сревнвоания (https://www.google.ru/maps/@55.6417839,37.7331887,197m/data=!3m1!1e3).. наше основное спортивное место... на другом берегу народу нет так часто насаженного

ИЛЬЯ 69
05.12.2015, 19:26
интересно какие это были соревнвоания?)


Точно не Кубок России по фидеру 2014.))))

Roman7
05.12.2015, 20:40
Точно не Кубок России по фидеру 2014.))))
Не, ну я же говорил выше, есть прекрасный повод на пару недель, обсудить почему это не так :D
Предлагаю провести эти, как их там, парла...

https://youtu.be/a9Z9d0LkLWo...переговоры :D

RainBow
05.12.2015, 20:48
Уггу.. Это Батайский проезд. Зона "Б" до мыса..
Либо соревнований много, либо гугл следит за нами....
Это поплавок. Имхо..... В других местах народу нет . У вас обычно больше участников. Или лфл

RainBow
05.12.2015, 20:49
Точно не Кубок России по фидеру 2014.))))
А мне кажется Воронеж скорее фидер. Много участников

ИЛЬЯ 69
05.12.2015, 20:57
А мне кажется Воронеж скорее фидер. Много участников

Но точно не 2014 Кубок РФ ))) Зона "Г" , куда явсе время попадаю - свободна от участников.

Так что либо фидер но не кубок россии,
Либо поплавок. Сами поплавки в гугл масштабе не видны.. Для нас, по крайней мере)))

Roman7
05.12.2015, 21:36
Но точно не 2014 Кубок РФ ))) Зона "Г" , куда явсе время попадаю - свободна от участников.
Илюш, это именно 2014 год, именно 8 мая - свободные тренировки.
Почему именно так:
1. Подкладка изображения испещрена скрытыми вставками 2014 Google, всплывают при увеличение/уменьшение изображения.
2. Зона Г занята более чем на половину, за поворотом дамбы около 10 "тел" сидящих посекторально. Почему не заняты сектора до конца? Это день свободной тренировки, а не сам КР, возможно уже отловились или ещё не заехали.
http://s019.radikal.ru/i611/1512/e0/811d3e3a993f.png
3. Главная примета о которой возможно не все знают. Первые сектора зоны А (они рядом с впадением речки) были размечены только весной 2014 года, задействовались в соревнованиях только один раз и именно на КР 2014. Но на снимке не сам КР, а именно солнечный ветреный день 8 мая (пожалуй единственный солнечный день на той неделе), в этих крайних секторах тренируемся мы (обвёл на фото), наши 4 машины стоят у парапета в рядок и белый траперовский бусик "через дорогу" пятый.
http://s017.radikal.ru/i440/1512/92/3ddfa2f39732.png
4. Есть ещё несколько "примет" говорящих за то, что это именно 8 мая 2014 - нет судейских палаток и рекламных банеров там где они стоят на наших соревах всегда, нет сортиров (их привезут 9 мая рано утром) ну и т.д.

SM
15.12.2015, 22:48
в этом августе-сентябре показывали в уловах средний вес 185-190 граммов, подросли, но такие же дерзкие :)
К весне следующая партия 50-70 прибудет :) А 185-190 уйдут на первый нерест :D

SM
16.12.2015, 00:03
к нашим друзьям ихтиологам заглянуть, что они по этому поводу скажут, даже интересно.
Что теперь дело за силитером (лигулезом)....

Sanerksamara
15.01.2016, 08:36
Добрый день.Хотелось бы узнать по поводу личников, будут ли они допускаться?.
Заранее спасибо.

Roman7
15.01.2016, 14:31
Добрый день.Хотелось бы узнать по поводу личников, будут ли они допускаться?.
Добрый день!
Видел в октябре проект решения по нашей теме, звучал он так:
"...
- для команд от городов федерального значения. Москвы и С-Петербурга до 5 команд; от субъектов Российской Федерации по 2 команды; от субъекта РФ, принимающему всероссийские соревнования – 3 команды.
- в случае введения ограничительных квот из-за вместимости водоема, от г. Москвы и г. С-Петербурга до 4 команд; от субъектов РФ по 1 команде от каждого региона, региону, принимающему всероссийское соревнование – 2 команды;
- разрешить участие в личном зачёте, в рамках квоты для регионов, спортсменов регионов (не ниже 1 спортивного разряда), которые не могут сформировать команду.
- допустить на Кубок России 2016 года вне квот, команду победителя розыгрыша Кубка России 2015 года и на Чемпионат России 2016 года - команду Чемпиона России 2015 года."

Утверждёно или нет и как правильно трактовать вот это "- разрешить участие в личном зачёте, в рамках квоты для регионов, спортсменов регионов (не ниже 1 спортивного разряда), которые не могут сформировать команду" пока не ведаю (команду вообще или вторую-пятую команду в пределах квоты в 2 или 5 команд???), хотя регламент КР уже верстается по чуть.

SM
15.01.2016, 22:26
которые не могут сформировать команду
На сколько я знаю, личников будут допускать от тех регионов, которые не могут набрать ни одной целой команды.

Roman7
15.01.2016, 22:59
На сколько я знаю, личников будут допускать от тех регионов, которые не могут набрать ни одной целой команды.
Так это вроде и было в других дисциплинах. Немного смущает формулировка "в рамках квоты", но думаю увидим само решение, там и оф. пояснения не заставят себя ждать, надеюсь.

Капитан Фокин
17.01.2016, 00:14
На ЧР 2015 допускали и команду, и личников.

vaksa
17.01.2016, 13:35
Немного смущает формулировка "в рамках квоты"
А что тут смущает?
Если квота для региона, например, 2 команды, то можно одну полную команду плюс до 4-х личников.

Roman7
17.01.2016, 14:12
А что тут смущает?
Да ничего не смущает. А у вас так, ну в смысле у поплавочников?!

A-LAN
17.01.2016, 14:43
А что тут смущает?
Если квота для региона, например, 2 команды, то можно одну полную команду плюс до 4-х личников.
Миша! Что то в Ростове Москве не позволили привезти личников по квоте , а Ростов своих выставил... Хозяин барин ?

A-LAN
17.01.2016, 14:48
Рома !" Есть какая инфа по допуску на ВС без подтвержденных разрядов? У меня есть инфа, что без действующего приказа по разряду спортсмены не будут допускаться на ВС... В фидере наверно еще у всех действующие разряды , а в поплавке я сомневаюсь.. И еще " там" придумали , что если не подтвержден разряд , то сгорают все ранее полученные.... Москва и многие регионы против такой " инициативы"... Что скажешь дорогой?

Roman7
17.01.2016, 14:55
Дядь Саш, я скажу так, мы примем всех и готовы принять всех. Но, никто ОСОБЫХ привилегий не получит. Плюс, я думаю у нас нет проблем, все разряды у людей фидера "свежие", если будут "чужие" без должных объяснений отправим домой, или не отправим после должных :D

A-LAN
17.01.2016, 15:05
В ВАС не сомневаюсь... Но инициатива с "верху" напрягает...

Roman7
17.01.2016, 15:20
Но инициатива с "верху" напрягает...
Нам она тоже не понятна (нам в смысле сообществу,..мне понятна), но будет понятна ближе к Краснодару, уже писал где-то, что выполнив нормативы 1-го разряда несколько раз за время его имения (очередного получения/подтверждения), ни разу не удосужился потребовать его подтверждения документально, вот это хуё.. но по моему та к и было всегда, только сейчас заострилось почему-то :)

Roman7
17.01.2016, 15:21
Рома, а не громкое ли заявлерие про белую рыбу?
Здесь, это тихо. Но ты прав, Бог нам судья.

RainBow
17.01.2016, 15:54
Что то в Ростове Москве не позволили привезти личников по квоте
Москва- в лице воскресенского всегда была против отправлять личников при наличии команд. Это решение непосредственно воскресенского а не ФРСР
вот и в ростове также получилось- ФРС Р не возражал а москва- в лице воскресенского- против

Роман Коровко
17.01.2016, 17:48
если будут "чужие" без должных объяснений отправим домой, или не отправим после должных
Подскажите пожалуйста,какие "должные объяснения"нужно иметь при себе,что бы не отправили обратно?

Roman7
17.01.2016, 17:58
Подскажите пожалуйста,какие "должные объяснения"нужно иметь при себе,что бы не отправили обратно?
Они будут указаны в регламенте кубка.

Капитан Фокин
18.01.2016, 13:06
...и безразрядников.
А ещё в 2011-м году в Воронеже собирали всех кто хоть как-то может. А ещё, как я посмотрю, разряды в наших федерациях просто получаются (вот из Саратова к нам приедут скоро, а сам то ты там слышал за это время хоть об одном сореве по фидеру, ну там, в Саратове???), а то что дунаевская "белая рыба" это спизж..ый по ароматике оптимист, тогда без названия, года так 2012-го ты слышал?, и об этом мне надо говорить?

про Саратов все просто, ты сам это понимаешь, что разряды мы получаем в рыболовном спорте. и 1 разряд не обязательно получать в дисциплине "ловля донной удочкой", можно и в спиннинге, и в мормышке.....

логика моя проста: если от региона квота 2 команды, то, в рамках квоты, могут быть допущены максимум 10 спортсменов. соответственно, если регион собирает 1 команду и ещё остаются спортсмены, которые имеют не ниже 1 разряда,но не могут сформировать вторую команду, то они должны допускаться как личники в рамках квоты.

про ароматику не знаю, я не пижжжж........л.)))))))

Роман Коровко
18.01.2016, 19:27
По поводу получаемых разрядов в Саратовской области-я с вами согласен.В 2014 году,когда я переехал в Балаково,впервые увидел "многоборцев" в рыболовном спорте.А фидер только начинался, в этой дисциплине официально до 20 человек соревновались в области.Но вот уже 2016 год и в Саратовской области есть конкретно больные(только)фидером спортсмены,которые показывают хорошие и стабильные результаты.Ну а на этот сезон, уже серьезные планы имеются!Посмотрим,не такая уж Саратов и деревня:p

Roman7
18.01.2016, 19:57
Посмотрим,не такая уж Саратов и деревня
Не обижайтесь, приезжайте, новый регион на карте спортивного фидера, тем более соседи.

Сергей Светлицкий
18.01.2016, 23:54
Когда планируете скидывать Регламент?

Капитан Фокин
19.01.2016, 00:20
Вчера, здесь в этой теме, мною, в достаточно грубой нетолерантной форме было высказано мнение о том, что одна из аром известного производителя рыболовных прикормок имеет идентичную по ароматической части, форму с ароматикой другого производителя прикормок, и что именно вторая арома имеет более раннее происхождение, а первая является в этом контексте плагиатом.
Не буду приводить здесь подробную историю формирования этого мнения, не в этом суть этого поста. Мнение сугубо личное, не продиктовано поиском выгоды или исполнением чужой воли.
Высказывания подобного рода недопустимы в публичном общение даже несмотря на убежденность в собственной правоте и мною было допущено грубейшее нарушение этического порядка, которое признаю и в совершение которого каюсь. Прозвучало абсолютно неуместно, тем более без видимой причинно-следственной составляющей. Что стало причиной этого демарша, уже не суть важно.
Не ища оправдания и не имея целью нивелировать что-либо, вижу необходимым принести публичные извинения Дунаеву Александру (бренд которого был затронут), Колганову Виталию (автору затронутой в сообщение аромы), так же Роману Троицкому который абсолютно невольно был вовлечён в эту историю, а так же всем кто стал невольными свидетелями данного инцидента.

Да, спасибо модераторам за зачистку темы.

Ромка, друг, тебя на кол посадили?))))))

Roman7
19.01.2016, 11:20
Когда планируете скидывать Регламент?
До мартовских праздников, числа 5-го.

EUjr
26.01.2016, 14:59
Мне вот не понятен один момент в соответствии с приказом Минспорта России от 17.03.2015 N 227 (ред. от 28.09.2015) Пункт 13 Б " количество субъектов Российской Федерации, участвовавших на всех этапах в официальных соревнованиях - всероссийских и межрегиональных, но не менее:
для чемпионатов, кубков, первенств Российской Федерации, других всероссийских официальных соревнований - половины субъектов Российской Федерации"
Если память не изменяет количество субъектов в РФ – 85, т.е даже без учета доп квот нужно собрать не менее 43 регионов! (при команде 5 спортсменов более 2-х километров зона ловли фидер и почти 4-ре с половиной поплавок). Может для рыболовного спорта есть какие нибудь изменения или моратории? Вот какой вопрос нужно прояснить, а не за квоты бодаться, а то окажется, что Кубок России не официальное соревнование, а так дружеский турнир.

Roman7
26.01.2016, 15:23
Мне вот не понятен один момент...
Обсуждалось где-то здесь, цитировался приказ до конца, и становилось ясно, что имеется в виду половина субъектов действительных членов всероссийской федерации по виду спорта, развивающих данный вид спорта в своих субъектах РФ, а не регионов РФ в целом.

Roman7
26.01.2016, 15:42
Хотел бы тему квот поднять.
Поздно. Протокол заседания правления ФРСР скоро будет размещен в открытом доступе (как мне сообщили), в нем как я понял будет озвучено утвержденное решение по квотам 2016.

Vanыч
26.01.2016, 15:52
Хотел бы тему квот поднять.

Зачем Питеру 5 квот, если они могут выставить только одну команду?
Про то, что свои квоты они еще и раздают, об этом я вообще молчу.
Почему бы хотя бы одну не отдать Свердловской области?
Свердловская область в состоянии выставить на общероссийские до трех команд, как подтвердила практика.

А кто Вам, уважаемый, сказал, что Питер может выставить всего одну команду???

EUjr
26.01.2016, 15:54
Обсуждалось где-то здесь, цитировался приказ до конца, и становилось ясно, что имеется в виду половина субъектов действительных членов всероссийской федерации по виду спорта, развивающих данный вид спорта в своих субъектах РФ, а не регионов РФ в целом.

Так у нас федерации рыболовного спорта почти во всех регионах есть? Получается, что в соответствии с этим приказом потолок присваиваемых разрядов понижается (пункт 17).

Сергей Светлицкий
26.02.2016, 22:25
Дата проведения окончательная?

vaksa
26.02.2016, 22:58
Дата проведения окончательная?
Странный вопрос, по-моему. Есть Единый календарный план, есть Положение о всероссийских соревнованиях, уже давно готов проект Регламента, подготовка во всю идет...

Сергей Светлицкий
27.02.2016, 01:58
Странный вопрос, по-моему. Есть Единый календарный план, есть Положение о всероссийских соревнованиях, уже давно готов проект Регламента, подготовка во всю идет...
В том году тоже был единый календарный план,и команда собиралась в одно Липецк,а приехали в Дубну)))

Сергей Светлицкий
27.02.2016, 02:16
Собирались скорее всего в Липецк!!!;)

Да все верно, спасибо!

Roman7
29.02.2016, 16:18
Время ожидания на исходе, потому выкладываю проект регламента Кубка России 2016, 6-9 мая, Воронеж, ловля донной удочкой (смотреть прикрепленный файл пост №1 данной темы).
Как только появится подписанный оригинал, выложим скан с подписями и печатями.
Предварительная регистрация открыта.
Помещаю в список предварительной регистрации, только после получения заявки в установленных регламентом порядке и форме.

предварительная регистрация по ссылке (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=32822&p=765235#post765235)

Трычъ
01.03.2016, 20:10
Хочу попасть в судейский коллектив на это соревнование.
Новиков Сергей, Москва.
Если кому нужно, то я готов.....

dmitry.korotin
01.03.2016, 21:20
Рома, стоимость судей и их наличие известно?

slavok 34
02.03.2016, 00:52
Ром, если едут личники от региона, как будет решаться вопрос с судьями? Допустим, на три личника тоже везти судью? Или договариваться с теми регионами ,где тоже личники, и вскладчину думать над этим вопросом, или будут судьи от организатора? А личники на долевой основе будут оплачивать им их работу?

RainBow
02.03.2016, 12:00
Давай дождёмся рождения ГСК этого мероприятия
А ГСК еще не назначено?

shlef
04.03.2016, 19:51
Дим, оформляй с 2умя подписями, у нас то же так же. Вот если бы у тебя подписи или печати не хватало, то ГСК могли бы и подумать, а чем больше подписей и печатей - тем лучше :)
Я на Дубну в прошлом году в заявке фамилию судьи не правильно написал или Word поменял, а по новой подписывать не представлялось возможным, от руки написал: "Исправлено верно". Пошёл в физ-спорт, к секретарше подошёл, а какая то по замене сидела. Она мне без разбора 2е толкушки поставила, к имеющийся уже одной, а мне нужно было на "Исправлено верно" поставить - поставила 4ую. А с особой любовью к Липецку, заявку в Дубне очень сильно рассматривали и хрен к чему домахались.

Kirp
06.03.2016, 01:13
Разьясните пож. по личникам, у Татарстана похоже не набирается полный состав... Просто личниками можно выступать? Или только командой?

Academik
06.03.2016, 01:40
Разьясните пож. по личникам, у Татарстана похоже не набирается полный состав... Просто личниками можно выступать? Или только командой?
Читайте внимательно Регламент, там же все написано!
2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К участию в Кубке России* допускаются сильнейшие *спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации в соответствии с квотами на участие команд и спортсменов в Чемпионатах и Кубках России по рыболовному спорту (Решение Правления ФРСР № 24 от 30 сентября 2015 г.):
- для команд от городов федерального значения Москвы и Санкт – Петербурга до 5 команд; от субъектов Российской Федерации по 2 команды; от субъекта РФ принимающего всероссийские соревнования – 3 команды.
- в случае введения ограничительных квот из-за вместимости водоема, от г.Москвы и С-Петербурга по 4 команды, от субъектов РФ по 1 команде от каждого региона, региону, принимающему всероссийские соревнования – 2 команды.
- разрешить участие в личном зачете, в рамках квоты для регионов, спортсменов региона (не ниже 1 спортивного разряда), которые не могут сформировать команду.

Sig5
06.03.2016, 15:48
Друзья!
Ещё раз хочу напомнить порядок оформления вызова
для команды(выступающим в личном зачёте) , представляющим
регион на Всероссийских соревнованиях.
Официальную заявку с подписями и печатями, Мин.Спорта и ФРС
региона высылают те, кто реально получает помощь(Финансовую),
для поездки на Всероссийские соревнования(ЧР,КР ,Межрегиональные)
от Мин.Спорта,Спорткомитетов региона в адрес: sportfishrors@mail.ru
Теорину Сергею Аркадьевичу, для оформления вызова в МинСпорттуризма
Кто финансирования не получает, то необходимо выслать Заявку на участие
в КР по Ловле донной удочкой(можно без подписей),до 15 апреля 2016 года,
Теорину С.А.(для получения информации о участниках КР-16).

Порядок оформления вызова сборной команды региона
на всероссийские соревнования по рыболовному спорту,
установленный Минспорттуризмом России.

1. Руководителю организации, выставляющей команду на всероссийские соревнования по рыболовному спорту, необходимо обратиться в региональную федерацию, аккредитованную по виду спорта «рыболовный спорт» при региональном органе власти в области физической культуры и спорта (далее - министерстве по ФК и С) с просьбой оформить вызов команды через Минспорттуризма России. (При отсутствии в регионе аккредитованной федерации, пока не введено запрета, руководителям федераций можно обращаться непосредственно.)
Вызов на всероссийские соревнования оформляется только региональным министерством по
ФК и С ! (не городским и не районным).
При наличии такого вызова спортивной сборной команде субъекта Российской Федерации
может быть оказана помощь, в том числе и финансовая («Федеральный закон о физической
культуре и спорте в Российской Федерации» от 4 декабря 2007 г. № 329-Ф3, глава 6, ст. 38,
п. 12/4).
2. Региональная Федерация, аккредитованная по виду спорта «рыболовный спорт», обращается по этому вопросу в региональное министерство по ФК и С. При его согласии, в адрес Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее – ФГУ ЦСП Минспорттуризма России) им направляется письмо (копия – в Ассоциацию по факсу (495)452-56-74), в котором необходимо указать:
- на основании каких документов, какое, когда и где проводится всероссийское соревнование;
- в связи с проведением этого соревнования региональный орган власти в
области физической культуры и спорта просит ФГУ ЦСП Минспорттуризма РФ направить в
свой адрес вызов для сборной команды _________ (республики, края, области).
3.Письмо заверяется подписью руководителя регионального Министерства по ФК и С.
Копию данного письма необходимо выслать по факсу в ЦП «Росохотрыболовсоюз»
для быстрого оформления вызова (чтобы не искать его по Министерству).
При получении письма сотрудники Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» оформляют
вызов команды региона Минспорттуризмом России и незамедлительно сообщают исходящий
номер этого вызова в обратившуюся организацию. (Вызов команд из Минспорттуризма
направляется в региональные министерства по ФК и С (в день подписи: электронной почтой, а
оригинал – обычной почтой).
ВНИМАНИЕ!
Вызов команд на всероссийские соревнования осуществляется на основании копий писем из региональных министерств по физической культуре и спорту. Он оформляется в ЦП «Росохотрыболовсоюз» и утверждается в ФГУ ЦСП Минспорттуризма России только один раз одновременно на все команды на предстоящее соревнование, и рассылается за одним исходящим номером. Поэтому заявки на оформление вызова команд необходимо направлять заблаговременно, не позднее трёх недель до начала соревнования (в связи с необходимостью приобретения билетов на транспорт из удалённых от места соревнований регионов и обратно). Команды, не подавшие заявки к указанному сроку, могут остаться без вызова.
Положение о соревнованиях по рыболовному спорту на 2011 год размещено в интернете на сайте Минспорттуризма России www.minstm.gov.ru и на сайте Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» www.rors.ru .
Информационные письма о проведении предстоящих всероссийских соревнований размещаются на сайте Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» www.rors.ru (в том числе и о Кубке России - 2011 по ловле поплавочной удочкой).





Примерный текст письма в ФГУ ЦСП – на обороте листа



Угловой штамп регионального
органа власти в области физической культуры и спорта









Директору ФГУ «Центр спортивной
подготовки сборных команд России»
А.М. Кравцову

Уважаемый Александр Михайлович!

В соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и
международных физкультурных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодёжной
политики Российской Федерации на 2010 год, с 11 по 15 февраля в Тверской области (г. Конаково)
запланировано проведение Чемпионата России по рыболовному спорту.
В связи с этим прошу Вас направить в адрес (наименование регионального органа власти в области
физической культуры и спорта) вызов на данные соревнования для сборной команды____________
(республики, края, области).
Расходы по командированию – за счёт командирующей организации.

Руководитель (подпись)

Sig5
06.03.2016, 18:07
А ГСК еще не назначено?
Главный судья- Ярцев А.Н.(ССВК)
Главный секретарь- Коренев А.А.(ССВК)
Зам.Главного судьи- Милованов А.В.(ССВК)

shlef
06.03.2016, 20:59
Зам.Главного судьи- Милованов А.В.(ССВК)

Могу тут многих успокоить, Милованов судить в этом году ВС не будет.В Воронеже на КР - 100% не будет. Только что с ним лично общался. Он написал письмо в коллегию судей, что бы его сняли со всех ВС с ГСК в 2016 году.

Roman7
07.03.2016, 00:13
...то необходимо выслать Заявку на участие
в КР по Ловле донной удочкой(можно без подписей),до 15 апреля 2016 года
Сергей Игоревич, понимать эту дату следует как дату закрытия регистрации в официально подписанном регламенте? К слову, он подписан?
15 апреля слишком близко к дате открытия турнира, количество участников должно быть окончательно определено значительно раньше, не позднее 1 апреля. В противном случае предвижу сложности при подготовке водоема с вытекающими из этого последствиями сторонником которых я не являюсь.

Sig5
07.03.2016, 10:51
Сергей Игоревич, понимать эту дату следует как дату закрытия регистрации в официально подписанном регламенте? К слову, он подписан?
15 апреля слишком близко к дате открытия турнира, количество участников должно быть окончательно определено значительно раньше, не позднее 1 апреля. В противном случае предвижу сложности при подготовке водоема с вытекающими из этого последствиями сторонником которых я не являюсь.
Дата 1 апреля остаётся, все должны официально зарегистрироваться, но прислать в ФРСР заявки
для оформления вызова или без оформления должны не позднее 3 недель до КР! Спасибо!

Sig5
07.03.2016, 10:59
Сань, у меня к Андрею всё ровно, он мне первые уроки судейства преподавал, давно это было, но я как-то по доброму это помню. Здоровья ему.
Присоединяюсь к пожеланию здоровья!
Андрей Владимирович оказывает большую помощь
в подготовке Регламента по"Ловле донной удочкой",
который к началу сезона будет принят! Спасибо!

Dimonskiy
11.03.2016, 19:49
Добрый день! Если кто знает, когда ожидать вызов на мероприятие от ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»? Или возможно уже кто то получил?
Запрос дали, но пока тишина.

Roman7
12.03.2016, 00:37
Добрый день! Если кто знает, когда ожидать вызов на мероприятие от ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»? Или возможно уже кто то получил?
Запрос дали, но пока тишина.
Насколько помню из былых времён, процесс не быстрый.
Со своей стороны всё чем могу помочь, переслал вашу заявку Сергею Игоревичу и хотя он так же едва ли сможет что-то ускорить, но при возможности надеюсь как то сможет повлиять на ситуацию.

slavok 34
22.03.2016, 17:43
Роман, когда будет приблезительно инфа по свободным судьям, местным. У нас намечаются только личники,хотели бы взять в аренду судью. Может у кого еще будут личники,вскладчину бы договорились.Или все же везти своего судью. Ответь пожалуйста, если знаешь какое будет решение по этому вопросу, если оно есть.Или направь меня с этим вопросом к тому кто знает ответ.:)

Roman7
22.03.2016, 22:55
Ответь пожалуйста, если знаешь какое будет решение по этому вопросу, если оно есть.
Да, добавлю по судьям для личников. Общался на эту тему с более опытными и знающими коллегами. Расклад получается такой, Регламент рыбспорта несмотря на то что нашей дисциплины в нём номинально пока нет, в части организации всероссийских соревнований и требованиям по соотношению судей и участников 1:5 никто не отменял и в этом контексте он действует и имеет к этому турниру самое прямое отношение. Так как в результате неисполнения требований регламента в этой части есть хотя бы малейшая вероятность, что соревнование может быть признано несостоявшимся, а достижения спортсменов несостоятельными, есть рекомендация соблюсти эту пропорцию. По этому, Слав, если есть возможность привезти судей, везите.

slavok 34
22.03.2016, 23:48
Вопрос к личникам на Кубок России собравшимся!!!! На 3 личника судью привезти сможем. Есть желание у 2 личников в нашу песочницу по судье? 2 личника могут воспользоваться услугами нашего судьи. Или мы с удовольствием примкнем втроем к вашему. Отпишитесь пожалуйста кто собрался выступать в личном зачете. Поможем друг другу!!! Можно в ЛС.

Sig5
24.03.2016, 11:52
По практике участия судей:
На 5 спортсменов - 1 судья!
ГСК распределяет всех судей
по зонам( Старших судей зон,
судей -контролёров, по своему
усмотрению). Вероятность того,
что привезённый Вами судья будет
контролировать сектора,где ловят
Ваши спортсмены- Есть, но этого
может и не случиться!
По ЧР-15, формировал судей по личникам
1 на 5 человек и сообщал, кто за кем закреплён,
чтобы знали,кому платить за работу!

Dimonskiy
24.03.2016, 15:25
Продолжаем ждать вызов!

slavok 34
24.03.2016, 17:55
По практике участия судей:
На 5 спортсменов - 1 судья!
ГСК распределяет всех судей
по зонам( Старших судей зон,
судей -контролёров, по своему
усмотрению). Вероятность того,
что привезённый Вами судья будет
контролировать сектора,где ловят
Ваши спортсмены- Есть, но этого
может и не случиться!
По ЧР-15, формировал судей по личникам
1 на 5 человек и сообщал, кто за кем закреплён,
чтобы знали,кому платить за работу!
То есть судьи будут, личники просто оплачивают на месте тому,за которым они закреплены?
Просто хочется ясности, и не хочется доп. расходов. Везти судью на двоих, троих человек более накладно чем нанять местного, может конечно я ошибаюсь.

Sig5
24.03.2016, 18:33
То есть судьи будут, личники просто оплачивают на месте тому,за которым они закреплены?
Просто хочется ясности, и не хочется доп. расходов. Везти судью на двоих, троих человек более накладно чем нанять местного, может конечно я ошибаюсь.

Местного заказать дешевле(расценки у Романа)! Список судей у Оргкомитета!
Но их может не хватить, тогда везти с собой и договариваться
с другим регионом о доплате судье(600-800 р с человека за три дня судейства)
+ Оргкомитет заплатит судьям!(расценки у Романа)!

Roman7
24.03.2016, 21:34
...Местного заказать дешевле(расценки у Романа)! Список судей у Оргкомитета!
Но их может не хватить, тогда везти с собой и договариваться
с другим регионом о доплате судье(600-800 р с человека за три дня судейства)
+ Оргкомитет заплатит судьям!(расценки у Романа)!

С этого места стоп!
Значит так. Никакого списка судей у оргкомитета нет и быть не должно.
Делегации обязаны прибыть на регистрацию с судьями, это да, так как это определено "положением о вс" в котором указан состав спортивной делегации в которую в том числе включен и судья.
Судей изъявивших желание судить КР за дополнительную плату нет и я не владею информацией об их наличие и планах. Все кто смог по своим каналам нанять воронежских судей их наняли, таких команд о которых мне доподлинно известно четыре: Москва 2, Ярославль, Москва 6 и Крым. Больше в Воронеже судей готовых судить КР на данную минуту нет, ни за дополнительную плату ни просто так. ФРСВО организация не военная, а общественная, обязать или приказать никому не могу. Возможно но не факт, повторюсь, возможно ситуация изменится и у нас найдутся желающие отсудить, но ничего не гарантирую и сильно рассчитывать на это не рекомендую.
По этому, тем кому судьи нужны уже сегодня, могу только предложить искать их далее самостоятельно.
Надеюсь изложил понятно.

Roman7
25.03.2016, 14:49
Важное сообщение от Федерации рыболовного спорта России.
Попутно выражаю признательность руководству Федерации за оперативность и проявленную гибкость в решение этого вопроса.
http://s017.radikal.ru/i441/1603/26/4dab7ef2937d.jpg

109876

Roman7
31.03.2016, 12:40
Регламент подписан в ФРСР, с печатью ФРСВО если кому надо, чуть опослей.
http://s017.radikal.ru/i402/1603/eb/3e567696b1ea.jpg
110006

Сегодня в 23:59 предварительная регистрация будет закрыта.
Напоминаю, что до 5 апреля (до 23:59 4 апреля) необходимо оплатить своё участие в соревнование учитывая требования решения Правления Федерации рыболовного спорта России от 23.09.2014г. № 18 (смотреть здесь Положение о принципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд (http://rors.ru/new/sportivnoe-rybolovstvo/)), выслав мне на эл. почту rlaptev@list.ru или выложив в теме предварительной регистрации (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=32822) скан квитанции подтверждающей осуществление платежа (ранее приславших это не касается). C 00:00 5 апреля по оплате вводится коэффициент 1,5. Уточнить прохождение платежа можно обратившись по адресу m_dukhanin@bk.ru Ориентировочно 6-7 апреля постараемся вывесить сверку по оплатам.


ВАЖНО!!!
Убедительная просьба ко всем ранее подавшим предварительные заявки, сегодня и завтра свериться со списком предварительной регистрации (ниже) и в случае произошедших изменений внести в него уточняющие коррективы. Ввиду большого количества предварительно зарегистрированных участников это важно в контексте принятия дальнейших организационных решений.

Список команд прошедших предварительную регистрацию:
1. Воронежская область 1
2. Воронежская область 2
3. Республика Крым
4. Белгородская область
5. Санкт-Петербург 1
6. Санкт-Петербург 2
7. Санкт-Петербург 3
8. Тюменская область
9. Тульская область
10. Ростовская область
11. Орловская область
12. Севастополь
13. Липецкая область
14. Тверская область
15. Свердловская область
16. Московская область 1
17. Московская область 2
18. Москва 1
19. Москва 2
20. Москва 3
21. Москва 4
22. Москва 5
23. Москва 6
24. Ярославская область
25. Краснодарский край
26. Челябинская область
27. Республика Татарстан


Список спортсменов прошедших предварительную регистрацию для участия в личном зачёте:
1. Самарская область 1
2. Самарская область 2
3. Курская область 1
4. Курская область 2
5. Курская область 3
6. Нижегородская область 1
7. Нижегородская область 2
8. Нижегородская область 3
9. Свердловская область 1
10. Свердловская область 2

Kirp
31.03.2016, 16:27
Добавьте пож Республику Татарстан

Игорь М
31.03.2016, 19:07
А водоём будет закрыт для тренировок до 4го мая?

Roman7
31.03.2016, 19:21
А водоём будет закрыт для тренировок?
Традиционно уже, нет.

Roman7
01.04.2016, 02:05
Предварительная регистрация на Кубок России 2016, закрыта.

Roman7
03.04.2016, 22:48
Важно!

Количество потенциальных участников Кубка России прошедших предварительную регистрацию на данный момент 145, вместимость водоёма соревнования по разметке 2014 года 104 сектора.
Если включить квотирование по вместимости водоёма, из 145 человек вычтутся только 12 (Москва 6, Московская область 2 и два личника из Свердловской области).
Так как 145 минус 12 не равно 104, введение квотирования видится нецелесообразным, а если быть точнее бесполезным.
Организацией проводящей соревнование принято решение ввести разделение между полузонами в зоне А и зоне Д и принять всех спортсменов прошедших регистрацию. Разрыв между полузонами в А составит 60 метров, в зоне Д по акватории водоёма 1,2 км, по проезду 3 км.
Такое решение не противоречит правилам рыболовного спорта, где нет прямого категорического запрета на наличие разрывов внутри зон соревнования.
Условия по рельефу, глубинам и видовому составу объектов ловли в выносных сегментах зон полностью сопоставимы с основной зоной водоема традиционно используемой для проведения соревнований. Теперь уже 9 апреля во всех зонах будет проведена подготовка и нанесена разметка, таким образом к началу свободных тренировок спортсмены смогут беспрепятственно ориентироваться на местности и тренироваться в секторах предназначенных для проведения турнира.
Так же, непосредственно перед началом турнира могут быть внесены незначительные изменения в регламент предусматривающие увеличения времени доставки снастей.
Решение не обсуждается, так как вторым вариантом решения вопроса значится отмена турнира.
Всех руководителей секций донной ловли федераций регионов, прошу довести до сведения спортивных делегаций субъектов направляющихся на КР 2016 данную информацию. Ко всем командам и спортсменам убедительный призыв, быть готовыми к мобильным перемещениям по воле жребия и заранее продумать логистику своих возможных передвижений.
Если количество участников по разным причинам сократится до 130, сможем разместиться компактнее. Большая просьба ко всем собравшимся, в случае малейшего форс-мажора и изменения планов ствить меня в известность незамедлительно.
Схема зон на данный момент:
http://s019.radikal.ru/i610/1603/62/50447b9aedf5.png

K_E_N
05.04.2016, 10:46
СПб 2 и 3 взнос оплатила. платежка на почте

TIN48
05.04.2016, 23:55
Важно!
Решение не обсуждается, так как вторым вариантом решения вопроса значится отмена турнира.


А если в отдельную зону попадёт безлошадный? Надо дать этой зоне фору по времени хотя бы 30 мин. чтобы доставить коллегу и вернуться обратно.

Или допускать только КМС (у меня по плаванию, правда это было лет 25-27 назад, но тоже связанное с водой).

Капитан Фокин
06.04.2016, 00:00
Или допускать только КМС.

т.е. для получения КМС теперь нужно будет сдавать норматив быстрого бега по пересеченной местности с платформой и удочками на плечах?)))))))

San-San
06.04.2016, 00:06
А если в отдельную зону попадёт безлошадный? Надо дать этой зоне фору по времени хотя бы 30 мин. чтобы доставить коллегу и вернуться обратно.
По опыту ЧР-15 в Дубне, зона Д "жеребилась" первая. Все успевали.

kanisch
06.04.2016, 00:08
Надо в пятницу провести жеребьевку зон и учитывая отдаленность одной полузоны отжеребить зону Д сразу по полузонам(по общей договоренности) И тогда в субботу спортсмены могут сразу выдвинутся в свою зону и ждать звонка от тренера о номере сектора.

San-San
06.04.2016, 00:28
Уважаемые участники Кубка, просьба подавать предварительные заявки по предлагаемой форме. Это значительно облегчит работу комиссии по допуску. Надеюсь на понимание.
110271

Сергей Светлицкий
06.04.2016, 02:31
Уважаемые участники Кубка, просьба подавать предварительные заявки по предлагаемой форме. Это значительно облегчит работу комиссии по допуску. Надеюсь на понимание.
110271

Сан Саныч добрый вечер,куда отправить,у меня такая уже готова

Sig5
06.04.2016, 09:11
Сан Саныч добрый вечер,куда отправить,у меня такая уже готова
akorenev51@mail.ru
Прошу Все заявки(командные и личные) по участию в КР отправлять
Кореневу А.А.(ГСК КР)

Петрович
06.04.2016, 10:44
Москва Волжанка взнос оплатила.

SeAM
06.04.2016, 11:03
Добрый день.
Поясните кому отправлять предварительную заявку?
Для получения вызова я отправил предварительную заявку в "ООО Федерацию рыболовного спорта России", потом привезу заявку с мед допуском и пр. печатями на соревнование комиссии по допуску.
Зачем мне отправлять на akorenev51@mail.ru?

SeAM
06.04.2016, 12:57
Пересылка заявок Кореневу А.А. существенно ускорит процесс регистрации участников при сдаче документов в комиссию по допуску, так как он, замечу, по собственной инициативе заранее подготовит черновик файла регистрации в который в случае необходимости потребуется внести лишь незначительные правки, а не вбивать его полностью тратя драгоценное время участников турнира. Очень разумный шаг, учитывая количество зарегистрированных. Да, регламентом эта процедура не предусматривается, но не думаю, что является чрезмерно затруднительной и невыполнимой. Допроситься заявки из ФРСР видится занятием почти невыполнимым, у меня же есть далеко не все.
Спасибо Ром за разъяснение. Отправлю на почту, пусть человек в спокойной обстановке подготовит все, что ему понадобится.

Sig5
06.04.2016, 13:04
Просьба к московским коллегам, порядковый номер Волжанки и Мавер-Дунаев в заявке подскажите.
Москва-1( Мавер-Дунаев)
Москва-4( Волжанка)

Roman7
07.04.2016, 00:25
http://s05.radikal.ru/i178/1604/05/0e696f5a936c.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1604/5c/b8954b35d866.jpg

Roman7
07.04.2016, 11:05
http://s017.radikal.ru/i424/1604/79/51c9cee8c510.jpg

Roman7
07.04.2016, 16:59
Ориентировочно 6-7 апреля постараемся вывесить сверку по оплатам.
Сверил. Вывешиваю.
В файле указана дата зачисления на счёт.
110367

Артур79
07.04.2016, 18:05
Друзья, если кому еще актуально, есть свободный судья! Пишите в личку или в ФБ!

San-San
07.04.2016, 22:27
Кстати, насчет Коренева А.А. я тоже не понял...
Разумеется, против добровольных помощников никто не возражает.
Михаил Михайлович и и все участники Кубка. Как выяснилось, в ФРС Р, правая рука не знает что делает левая. Информация о моем участии в ГСК мне поступила от члена Президиума коллегии судей, который участвовал в принятии решения по назначению ГСК на Кубок. Так же, руководитель секции ловли донной удочкой Петров С.И., не сомневаясь в правильности решения Президиума, поддержал мою инициативу о сборе информации по предварительным заявкам. А получилось то, что получилось. Если я доставил кому то из участников лишние хлопоты - прошу меня понять.
P.S. "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Roman7
12.04.2016, 11:30
9 апреля 2016 года на набережной Воронежского водохранилища Федерацией рыболовного спорта Воронежской области был проведен ежегодный весенний субботник. Территория между ТЭЦ1 и устьем реки Песчанки является популярным местом проведения рыболовных соревнований и отдыха горожан.
Инструментальная компания ЭНКОР в помощь организаторам этого общественно полезного мероприятия предоставила комплект аккумуляторных инструментов своей новой программы AccuMaster (http://qps.ru/puBgJ).
Небольшой видео отчёт

http://www.youtube.com/watch?v=dWsC4ftr5Fc

Roman7
12.04.2016, 14:09
Вчера не удержался, погода прекрасная и отчеты из самых разных мест по рыбалке сыпятся один за одним. Безо всякой подготовки и мыслей об анализе содеянного, на пару часиков заскочил на Р2. Насадок было мороженный прошлогодний мотыль и годовалый опарик изрядно схуднувший и оттого не самый подвижный :) Корм так же без системы, что нашлось открытого и не совсем плесневелого в кладовке. Немного потренировал рыпов. Плотва вся шершавая и страшная, подлещик ненадолго появлялся, но поняв что предложить ему вкусняшек я не могу потусил минут десять и свалил безвозвратно, правда перед этим один из них любезно согласился пофотографироваться для уважаемых спортсменов, а его старший брат напомнив мне что фрикционом нужно распоряжаться более оперативно, оборвал поводок и был таков. Понятное дело, что рыба после тренировки была отправлена восвояси, дальше готовиться к Кубку России 2016.
Из необычного. По совокупности отчетов и своему короткому выезду, - стабильного присутствия подлещика в уловах в разных местах водоема в это время в иные годы припомнить не могу.
110516110517110518

Academik
12.04.2016, 14:50
...........

http://www.youtube.com/watch?v=dWsC4ftr5Fc
Молодцы! Прикольно смотрится колючая проволока за спиной! В ту зону надо будет отправлять всех проштрафившихся на тренировках!:D:D:D

амиго72
12.04.2016, 15:45
Про судей не ниже второй категории на КР и ЧР можно уточнить? На соревнование в Воронеже это уже будет распространяться.

Sig5
12.04.2016, 17:31
8 апреля в здании РОРСа ФРСР России провела Всероссийскую конференцию судей, на которой избран Президиум Всероссийской коллегии судей на ближайшие 4 года. Доношу одно из решений Конференции: судей на Всероссийские соревнования присылать (предоставлять) не ниже 2-й категории. Все-таки всероссийский уровень обязывает.
Консультировался с Мосоровым О.Е.(Председатель Коллегии Судей по Рыболовному спорту):
Прошу Всем успокоиться и готовиться к КР!
Документа по данному вопросу пока-НЕТ!
Если он выйдет до КР, то будет носить рекомендательный
характер на 2016 год. 2017 год на ВС-судьи не ниже СС2К.
Готовьте судей, повышайте их квалификацию и не только
в нашей дисциплине.
На КР-16 везите судей, которых утвердили в заявке! Удач!

Капитан Фокин
13.04.2016, 02:29
Консультировался с Мосоровым О.Е.(Председатель Коллегии Судей по Рыболовному спорту):
Прошу Всем успокоиться и готовиться к КР!
Документа по данному вопросу пока-НЕТ!
Если он выйдет до КР, то будет носить рекомендательный
характер на 2016 год. 2017 год на ВС-судьи не ниже СС2К.
Готовьте судей, повышайте их квалификацию и не только
в нашей дисциплине.
На КР-16 везите судей, которых утвердили в заявке! Удач!

я так понимаю, что если сейчас судьи просят по 5000 с команды+оплата дороги и проживания, то когда будут не ниже СС2К цены ещё вырастут? и все это ляжет на плечи спортсменов, т.к. ни спорткомитет, ни федерация эти расходы оплачивать не будут. так ещё и стартовый взнос нужно заплатить. на сегодняшний день нет информации, о том, чтобы коллегия судей позанималась тем, как сделать единой систему приглашения и оплаты судей на всероссийских соревнованиях. понятно, что самое простое это все переложить на плечи регионов (читай спортсменов).

Sig5
13.04.2016, 02:56
я так понимаю, что если сейчас судьи просят по 5000 с команды+оплата дороги и проживания, то когда будут не ниже СС2К цены ещё вырастут? и все это ляжет на плечи спортсменов, т.к. ни спорткомитет, ни федерация эти расходы оплачивать не будут. так ещё и стартовый взнос нужно заплатить. на сегодняшний день нет информации, о том, чтобы коллегия судей позанималась тем, как сделать единой систему приглашения и оплаты судей на всероссийских соревнованиях. понятно, что самое простое это все переложить на плечи регионов (читай спортсменов).
Думаю, этот вопрос будет тоже решаться(поменялось руководство коллегии) и буду, с Вашей поддержкой,его продвигать!
А пока, то что имеем! Можно задать вопрос Путину В.В.-подходящий момент! Знаю, что ответят: Ищите Спонсоров!

Капитан Фокин
13.04.2016, 08:50
Откуда такие сведения ????
Похоже я что то не знаю ????

А Вы порасспрашивайте команды,которые нанимали судей на ВС. У меня складывается впечатление что быть судьей это теперь неплохой бизнес или маленький отпуск по системе все включено.

Капитан Фокин
13.04.2016, 09:21
Думаю, этот вопрос будет тоже решаться(поменялось руководство коллегии) и буду, с Вашей поддержкой,его продвигать!
А пока, то что имеем! Можно задать вопрос Путину В.В.-подходящий момент! Знаю, что ответят: Ищите Спонсоров!

Сергей Игоревич, перефразирую Вас: пока мы имеем тех, кто имеет нас. Пока у нас не будет единой системы приглашения и оплаты судей на ВС коллегии судей будет очень удобно этот вопрос (расходы) переложить на плечи спортсменов. Как я уже сказал, похоже что быть судьей на ВС скоро будет неплохим бизнесом или маленьким отпуском по системе все включено.

А про вопрос Путину и подходящий момент: у меня твердая уверенность что проблемы индейцев нашего шерифа уже давно не волнуют.

shlef
13.04.2016, 10:24
Капитан Фокин, На сколько мне известно, в коллегии судей намечены какие то грандиозные преобразования. По единой тарифной сетке для судей то же вопрос обсуждается. Что там будет по привлечению судей на ВС в душе не знаю? Артём, поживём - увидим.

Петрович
13.04.2016, 10:48
[QUOTE=Капитан Фокин;770070]я так понимаю, что если сейчас судьи просят по 5000 с команды+оплата дороги и проживания, ...QUOTE]

Вас просто развели. Либо договариваетесь с местным судьей с оплатой до 5 т.р., либо везете своего с оплатой дороги и проживания.

SM
13.04.2016, 10:51
либо везете своего с оплатой дороги и проживания.
Это, если, "ну совсем своего". А просто, местные судьи, тоже знают, что почем.

Сергей Светлицкий
13.04.2016, 12:03
Чего то мне немного не понятно,5 тысяч если вести судью +проезд+прожимание,5 тысяч если местный,без проезда и жилья,
По Моему все честно,а как вы хотите?чтобы судья приехал заплатит за проез+жилье+питание,и получил в итоге 5 тысяч?
В это время он потратит на проезд+жилье+питание,да он не то что заработает,он свои будет добавлять,чтобы приехать посудить.

SM
13.04.2016, 12:28
Видел я эту сетку :D
Да ладно! В прошлом году, по факту, уже ЧМск и КМск - точь-в-точь по этой сетке вышли по судейству. Взносы не поднимали, и в этом году не поднимаем, и не планируем. А на ВС кол-во участников то раза в полтора-два поболее!

Капитан Фокин
13.04.2016, 12:42
Чего то мне немного не понятно,5 тысяч если вести судью +проезд+прожимание,5 тысяч если местный,без проезда и жилья,
По Моему все честно,а как вы хотите?чтобы судья приехал заплатит за проез+жилье+питание,и получил в итоге 5 тысяч?
В это время он потратит на проезд+жилье+питание,да он не то что заработает,он свои будет добавлять,чтобы приехать посудить.

в регламенте сказано: оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнования осуществляется за счет заявочных взносов
т.е. спортсмены оплачивают судье 5 тыр.+дорога+проживание, и плюс ещё заявочный взнос, из которого судье оплатят за работу на ВС. и это сейчас, когда нет ограничений. с 2017 года отсекаем СС3К, соответственно и ценник поползет вверх, и мотивация будет что их меньше, что более квалифицированны.... соответственно спортсменов, которые смогут оплачивать все эти расходы станет меньше. тогда нам надо понять к чему мы идем: или будут соревноваться несколько команд с богатыми спонсорами, которые могут позволить себе повышать расходы, или нам нужно развивать массовость в спорте?

SM
13.04.2016, 12:53
То есть, ты хочешь сказать, что вы платили по сетке соревнований с присвоением кмс, по дневному тарифу всем начиная от гсов и заканчивая линейниками
Я плачу ГСу, а он уже сам там дальше, все судейство на нем, и подбор персонала, и раздача слонов. Сетки тогда еще не было. Я, просто, потом посчитал свои расходы, сравнил с новой сеткой, и был удивлен, как это мы так с опережением графика идем :)

А платить судье, привезенному командой, это дело команды, вообще-то.

SM
13.04.2016, 13:16
У вас очень скромный и умелый ГС :)
А не он ли сетку разрабатывал? ;)


Получается,
Вообще, если я чего-то понимаю, весь феншуй на региональных и муниципальных соревнованиях заключается в соответствии судейства требованиям ЕВСК. А 1 на 5 - это же, вроде, требование именно для ВС. По крайней мере, у нас так это трактуется. Вообще, регламент, в том виде, что есть, он описывает именно ВС, с некоей неудачной попыткой сделать "все в одном" для муниципалки и регионалки. Кстати, работаем над этим!

Oleg68
13.04.2016, 13:22
https://www.youtube.com/watch?v=3nN_KRYHwUM

Roman7
13.04.2016, 13:27
Возвращаясь непосредственно к Кубку России 2016, счастлив представить спонсоров и партнеров турнира:

Генеральный спонсор Кубка России 2016, производитель популярных, успешных и многими любимых отечественных прикормок и ароматизаторов компания DUNAEV
http://s017.radikal.ru/i425/1604/70/64e452926e66.jpg

Roman7
13.04.2016, 13:39
Партнёры Кубка России 2016

Компания РЫБОЛОВ-СЕРВИС, эксклюзивный представитель в России производителя великолепных спортивных прикормок SENSAS
http://s46.radikal.ru/i111/1604/d4/244faad25705.jpg

Компания ВОЛЖАНКА, производитель замечательных и популярных рыболовных удилищ и снастей
http://savepic.net/7518640.jpg

Информационный спонсор - рыболовный интернет-портал matchfishing.ru
http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/3826/h-5520.jpg

Roman7
13.04.2016, 13:57
Партнёры Кубка России 2016

Производитель живых приманок, многолетний партнер всероссийских соревнований и Сборной команды России, - компания WORMFARM
http://s017.radikal.ru/i401/1604/e2/6fdab270012b.jpg

Новый интернет-магазин рыболовных снастей, прикормок и живых насадок РЫБОЛОВ СИТИ, - официальный поставщик живых насадок Кубка России 2016
http://s017.radikal.ru/i424/1604/4a/4f245fad1001.jpg

Капитан Фокин
13.04.2016, 14:00
Все расходы указанные здесь никакими регламентами не прописываются. Не нужно путать и нечаянно подменять понятия.

Ром я не подменяю понятия и ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. О том, что мы сами возвели судей в ранг небожителей, от которых опять же сами себя поставили в зависимость при этом сами эту зависимость оплачивая. Может как-то уже приземлить их на нашу грешную? Или они таки в другом измерении?

Roman7
13.04.2016, 15:03
ВНИМАНИЕ!
Тема заказа наживки здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=33362&p=770131&viewfull=1#post770131)
Приём заказов заканчивается 28 апреля.
Цены в файле заказа.
Заявки принимаются исключительно в приложенной форме.

БОРмалей
13.04.2016, 19:05
Почитал про судью 5000р +дорога+проживание-я бы такого гнал в шею)))
Сам еду судьей - но условия у всех немного разные!

San-San
13.04.2016, 22:24
Почитал про судью 5000р +дорога+проживание-я бы такого гнал в шею)))
Сам еду судьей - но условия у всех немного разные!

БОРмалей, я с тобой полностью согласен. Дорога + проживание. И все!!! Оплату за судейство производит орг комитет из целевых взносов. А питание... Одни могут прожить на "Геркулесе", а другие - каждый день шашлыки заказывать. Этот вопрос решается при заключении договора с судьей.

vaksa
14.04.2016, 21:13
В прошедшую субботу занимались подготовкой водоема: https://www.youtube.com/watch?v=eMEKUsK1KbY

freeagent
15.04.2016, 12:43
В прошедшую субботу занимались подготовкой водоема: https://www.youtube.com/watch?v=eMEKUsK1KbY

Класс! Спасибо за проделанную работу!

VEV
15.04.2016, 13:53
Сравниваю нынешнюю подготовку к КР, владение организаторов информацией и т.д. с прошлогодним КР - небо и земля. Воронеж-красавцы!.

Oleg68
16.04.2016, 08:47
Немного не корректно сравнивать. Воронеж, на всероссийских, не одну собаку съел. :D У них это уже в крови.

Они просто отлично понимают, кого принимают и что делают, а не как "товарищ" с Нижнего только о средствах и о шаре думал, но не о людях-спортсменах, о чистоте даже не вспоминаю.)))

EUjr
19.04.2016, 11:02
Кстати ещё вопрос по судьям: Страховка и диспансеризация обязательны?

RainBow
19.04.2016, 14:25
Да хорош, Жень!
ты удивишься но именно так- это обязательно!

SM
19.04.2016, 14:36
и диспансеризация обязательны?

Причем обещают гестапо в части того, кто эту диспансеризацию поставил - что именно спортивная/физкультурная медицина, а не гинеколог какой нибудь :)

EUjr
19.04.2016, 15:50
Ну что ж надо, так надо. Буду делать. Я и вопрос задал из-за чего, что общий документ я видел. А в положении ни слова про это нет.

EUjr
19.04.2016, 18:30
А что непонятного, у судьи тоже нагрузки приличные (особенно зимняя блесна ИМХО), вот во избежание так сказать, штамп в судейскую книжку в физдиспансере поставить надо.

SM
20.04.2016, 13:26
А интересно, на основании чего это требуется? В регламенте (положении), который определяет допуск участников соревнования, об этом ни слова нету.

vitnw
20.04.2016, 13:40
Серег, может у судий там свои документы.
да и че трудно сделать что-ль

RainBow
20.04.2016, 15:16
А интересно, на основании чего это требуется?
на осовновании решений президиума судейского- в конце прошлого года..

SM
20.04.2016, 16:50
на осовновании решений президиума судейского- в конце прошлого года..

А документ то есть? Протокол, или что-то такое, оформленное и заверенное?

TIN48
20.04.2016, 23:09
Если судья после вечернего знакомства с участниками соревнований, с утра чувствует ЛЕГКОЕ недомогание и неспособность выполнять свои обязанности, то он должен подать самоотвод, по совести и по понятиям.... В любом случае, даже если у него стоит штамп доктора ...

vitnw
21.04.2016, 10:24
и у нашего то-же. легче сделать , чем скандалить.

Трычъ
21.04.2016, 13:40
По вопросу судейства и участия судей в соревнованиях.
Прохождение медкомисии в диспансере будет стоить.
Мне сказали 4020 рублей.
В виду того, что я проживаю в Москве. Вот если бы я был жителем Воронежа, для них бесплатно.

Теперь я не нахожу странным, что судьи просят по 5 и более тысяч за свою работу.

Roman7
26.04.2016, 12:53
http://s020.radikal.ru/i719/1604/80/a1ca58bbc265.jpg

Спонсор соревнований французская компания SENSAS, мировой лидер по производству прикормок и различных добавок к ним, награждает призеров Кубка России по фидеру (донной ловле удочкой) в личном зачете следующими призами.

1 место:
1. 00891 прикормка 3000 GROS GARDON 1кг – 32 шт.,
2. 10851 прикормка 3000 Club BREMES 1кг – 16 шт.,
3. 27426 ароматизатор AROMIX BRASEM Belge 0.5л – 4 шт.,
4. 00571 ароматизатор AROMIX Bremes 0.5л – 4 шт.,
5. 27424 ароматизатор AROMIX Caramel 0.5л – 4 шт.,
6. 27423 ароматизатор AROMIX Chocolate 0.5л – 4 шт.

2 место:
1. 09921 прикормка 3000 GROS GARDON Fine Mouture 1кг - 16 шт.,
2. 09061 прикормка 3000 Super BREMES 1кг – 16 шт.,
3. 00581 ароматизатор AROMIX Gardon 0.5л – 4 шт.,
4. 00575 ароматизатор AROMIX Canal 0.5л – 4 шт.,
5. 00571 ароматизатор AROMIX Bremes 0.5л – 4 шт.,
6. 27426 ароматизатор Sensas AROMIX BRASEM Belge 0.5л – 4 шт.

3 место:
1. 10881 прикормка 3000 Club FEEDER 1кг – 16 шт.,
2. 10851 прикормка 3000 Club BREMES 1кг – 16 шт.,
3. 00461 добавка в прикормку Sensas SUPER Bremix 0.3кг – 4 шт.,
4. 27433 добавка в прикормку Sensas ATTRACTIVE Bremes 0.25кг – 4 шт.,
5. 09471 добавка в прикормку Sensas SPECULATUS 0.3кг – 4 шт.,
6. 00961 добавка в прикормку Sensas BRASEM Belge 0.3кг – 4 шт.

Жорик ФРСВО
27.04.2016, 22:02
По единой тарифной сетке для судей то же вопрос обсуждается.
Это просто бред, как можно тарифицировать наёмного судью.
Тарифицировать можно ГСК , ст. судей и контролёров которые обслуживают соревнования.
Тоесть, команда привезла судью он и получит по сетке тарифов от организаторов денежку.
А наёмники как были так и останутся.


Вас просто развели. Либо договариваетесь с местным судьей с оплатой до 5 т.р., либо везете своего с оплатой дороги и проживания
В принципе все так и делают практически. Мы всегда нанимаем местного судью, так дешевле.

По поводу мед комиссии для судей и страховки скажу следующие.
Лично я не видел не проекта а тем более постановления, где четко прописано что судья должны иметь всё это.
И по сему не имею право требовать это от судей.
Хотя сам имею и страховку и отметку врача так как действующий спортсмен.
А вот по поводу печатей для спортсменов, так они должны быть от врача и от физ диспонцента а не просто от мед учреждения.

SM
28.04.2016, 12:05
А вот по поводу печатей для спортсменов, так они должны быть от врача и от физ диспонцента а не просто от мед учреждения.

ЛИБО от спортивного врача (кого ведет спортивный врач частной практики), ЛИБО от ВФД (кого ведет врачебно-физкультурный диспансер). А не "И" от обоих.

Roman7
29.04.2016, 13:22
http://s017.radikal.ru/i422/1604/cb/f838b3d64f0b.jpg

Компания НОВА ТУР, российский разработчик и производитель замечательного снаряжения, одежды и обуви для туризма, рыбалки, охоты и активного отдыха, стала партнёром Кубка России 2016

X_Brigadir_X
07.05.2016, 18:51
Есть какие то новости?

Worm
07.05.2016, 19:32
И тишина.. :(

RainBow
07.05.2016, 20:04
И тишина.. :(

видел результаты только одной полузоны..

Worm
07.05.2016, 20:09
О, Тема молодец!
Спасибо за информацию, Юра)

Kalinin
07.05.2016, 21:19
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1703940693203293&id=100007621368989

Kalinin
07.05.2016, 23:11
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=37424.msg787189#msg787189
Там протоколы и в личке...

Loverangler
08.05.2016, 20:49
Итоговые протоколы https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1250817548286080&set=pcb.1250817888286046&type=3

Итоги Кубка России 2016.

Среди команд:

1 место команда Москва 1 (Мавер-DUNAEV) (Дунаев М.В., Квициния О.Л., Колганов В.В., Николаев А.В., Горелов П.Н.)
2 место команда Москва 6 (Peliсan) (Думчев А.В., Фетисов А.Н., Сердюк И.А., Волков М.Ю. Ильин Ф.Ю.)
3 место команда Краснодарского края (Миронов О.В, Ковалев А.Г., Гуков Е.В., Горбунов А.Н., Нитиевский А.В., Хорошкевич А.В.)

Личный зачет:

1 место Ивахненко А.Г. (Тульская область) сумма мест 2 общий вес 16580 г.
2 место Горелов П.Н. (Москва 1) сумма мест 3 общий вес 17920 г.
3 место Николаев А.В. (Москва 1) сумма мест 3 общий вес 14680 г.

vaksa
08.05.2016, 22:30
Итоговый протокол:

23 регион
09.05.2016, 01:13
Поздравляю победителей и призеров Кубка России!!!
Особенно рад за нашу, КРАСНОДАРСКУЮ СБОРНУЮ. Красавцы!!!

A-LAN
09.05.2016, 02:13
БРАВО!!!!!!
Всем призерам и Чемпионам!!!

Пашку с Мастером Спорта!!!!
И Виталика с Мастером!!!!

San-San
09.05.2016, 12:01
Итоговый протокол:

Миша, ваш (Воронежский) протокол всем протоколам протокол! Я рад, что в Воронеже есть такие специалисты.

Oleg68
10.05.2016, 00:13
https://www.youtube.com/watch?v=_n6CibJbEvU

Daxanavar
10.05.2016, 09:51
Итоговый протокол:

Место 41. Личный зачет. Надо исправить на Жаров О. В.

orkaha
10.05.2016, 12:51
Всем привет!
Еще одна не очень приятная новость о протоколах КР!
У команды Московская область 1 украли бронзовые медали!!
Многими не любимый Когтев Александр, пересчитал результаты соревнований. Судьями при подсчете были сделаны огромные ошибки!!

skat
10.05.2016, 13:06
Спасибо организаторам за прекрасное, образцовое провеведение.
Судьям за отличную работу. Главный судья, секретарь на высоте.
Спасибо соперникам за борьбу.
Спасибо команде за дисцепленированность,за то что слушали меня ворчуна и делали все что я говорил, а не пренебрегали как Это обычно бывает. Вышли на старт с полным пониманием всего что нужно делать, но по факту из за сильной неравнозначности дна и колоний ракушки пришлось перестроить некоторых спортсменов,они справились великолепно, БРАВО парни, все закономерно и заслуженно

skat
10.05.2016, 13:09
Всем привет!
Еще одна не очень приятная новость о протоколах КР!
У команды Московская область 1 украли бронзовые медали!!
Многими не любимый Когтев Александр, пересчитал результаты соревнований. Судьями при подсчете были сделаны огромные ошибки!!

Очень серьезная предьява

Sig5
10.05.2016, 13:32
Все Технические протоколы КР-16 у меня(пока не передал в ФРСР).
Проблему обсудил с ГСК!
Пересчитают результаты двух дней в командном зачёте(без учёта выступающих личников
в полузонах).
Исправленный проток перешлют в ФРСР, где он будет проверен и подписан.
После чего он станет официальным!
Призёры КР(награждённые и не награждённые), изменения узнаем после нового
подсчёта, будут поставлены в известность и награждены на ЧР Кубками и медалями!
ГСК приносит свои извинения перед участниками КР!

Sasaniz
10.05.2016, 13:56
Всем привет!
Еще одна не очень приятная новость о протоколах КР!
У команды Московская область 1 украли бронзовые медали!!
Многими не любимый Когтев Александр, пересчитал результаты соревнований. Судьями при подсчете были сделаны огромные ошибки!!

С большим уважением отношусь к Александру Когтеву, но он при подсчете тоже допустил ошибки. Ну,например, Второй тур, Зона Г1(а не Г2) у Миронова точно второй результат 4130, у победителя 5100. В первом туре, Когтев не учел тот факт, что у Миронова в командном зачете 4 места, т.к. фактически 4 был личник. Его результат для командного зачета не имеет никакого значения. Поэтому, на подсчет Когтева, опираться думаю не следует. Ну я думаю, что ГСК разберется с проблемой самостоятельно.

Roman7
10.05.2016, 14:06
Все Технические протоколы КР-16 у меня(пока не передал в ФРСР).
Проблему обсудил с ГСК!
Пересчитают результаты двух дней в командном зачёте(без учёта выступающих личников
в полузонах).
Исправленный проток перешлют в ФРСР, где он будет проверен и подписан.
После чего он станет официальным!
Призёры КР(награждённые и не награждённые), изменения узнаем после нового
подсчёта, будут поставлены в известность и награждены на ЧР Кубками и медалями!
ГСК приносит свои извинения перед участниками КР!
При всём уважение, очень преждевременное заявление в большей части пунктов.
Единственное с чем согласен полностью, необходимо дождаться официального протокола.


У команды Московская область 1 украли бронзовые медали!!
Очень серьезная претензия, надеюсь написавший это полностью осознаёт.

orkaha
10.05.2016, 14:23
Очень серьезная претензия, надеюсь написавший это полностью осознаёт.[/QUOTE]

Ром, естественно, если я окажусь не правым, я извинюсь, но у меня нет оснований не доверять подсчетам Когтева!

gent
10.05.2016, 14:26
А не доверять подсчетам ГСК есть?:confused:

orkaha
10.05.2016, 14:42
Когтев просил передать с ФБ.

К сожалению, не могу ответить на МФ, мною уважаемому представителю Краснодара, отвечаю здесь, если кто может перенесите ответ в МФ. И так на МФ было написано следующее:

"С большим уважением отношусь к Александру Когтеву, но он при подсчете тоже допустил ошибки. Ну,например, Второй тур, Зона Г1(а не Г2) у Миронова точно второй результат 4130, у победителя 5100. В первом туре, Когтев не учел тот факт, что у Миронова в командном зачете 4 места, т.к. фактически 4 был личник. Его результат для командного зачета не имеет никакого значения. Поэтому, на подсчет Когтева, опираться думаю не следует. Ну я думаю, что ГСК разберется с проблемой самостоятельно."

Я все учел, к сожалению вы не учли, то что личников в первой полузоне зоны "Г" аж ТРИ человека и тринадцатым в командном зачете в полузоне является Деревнин Алексей из команды Воронежской области-1 и его вес будет для первой полузоны первым 7940!!! а вес Миронова будет третьим, а не вторым, так как вторым будет вес Пузанова с 5100!! Соответственно, к чертям летит подсчет второй полузоны, где учитывался результат Алексея. Поэтому в этой зоне и 25 неправильных результатов. Я не настаиваю на правильности моих подсчетов и не предлагаю их брать за основу. Это только повод, что бы каждая команда сама научилась считать свои баллы правильно.

Волков Андрей
10.05.2016, 14:45
Ошибка в жеребьевке! В первом туре в зоне Б в первой полузоне - 3 личника. А во втором туре по три личника посчитано в А1, В1 и в Г1. напомню что 14 личников. в четырех полузонах (из десяти) могло быть по два личника. Вот откуда все идет.
В зоне должно быть от двух до трех личников.
На счет правильности результатов в таком случае.... Все ловили при такой жеребьевке. Результаты пересматривать???? мое мнение - нет.

А вот пересмотреть допуск личников при таком кворуме и про применение полузон вообще - есть смысл. На будущее.

С уважением ко всем!

orkaha
10.05.2016, 14:53
А не доверять подсчетам ГСК есть?:confused:

У меня ни в коем случае нет недоверия к ГСК!
Все мы люди и можем ошибаться, но недоверять подсчетам Когтева, у меня тоже нет оснований, он буквоед которых мало.
Если после пересчета результатов окажется, что все подсчитано правильно, я естественно извинюсь за свои слова!

Волков Андрей
10.05.2016, 15:04
Сергей! Ошибка не в подсчетах, а в жеребьевке! Посмотрите протокола внимательно. Не верно распределены личники по полузонам по количеству - не равномерно и в нарушении Правил.

Поправился: в зонах личников от двух до трех. Приношу извинения.

Oleg68
10.05.2016, 15:05
НЕ буду комментировать судейство...

Отчёт будет кратким.
4,5,6 - тренировки, каждый день по разному, с дистанцией и точкой более менее понятно, а вот, что на стол подавать? рыба не говорила, приходилось постоянно что-то резать, что -то не доваривать, что-то переваривать. Каждый день "здрасти, я ваша тётя!"
сыграл для команды 5+5 (но по версии Когтева 4+5 И КОМАНДА НЕ 13 А 11, А ЗНАЧИТ И В ЛИЧКЕ НЕ 40 А...), если бы все в этих рамках сыграли, были бы в тройке, но увы не всё, так, как мы того желаем.

Молодёжь у нас наглая, напористая, самоуверенная, что радует. Много отличных спортсменов, только бы не похерить эту дисциплину всеми этими бюрократическими катками.

Организация в Воронеже лучше всех, Роману Лаптеву большое спасибо!

Победителей и призёров с победой и подиумом, очень рад за Пеликанов - молодцы, Мавер - Виталий, Лёша Эльфик)) вот так и на более высоких уровнях выступайте, Паша - Машина, Олег-супер, Миша молодец. Леша - тренер 50% успеха.
Всем коллегам спасибо за борьбу и что бы не натворили "судьи", всегда приятно встречаться на таких форумах-соревнованиях. рад был многих видеть и общаться.

с уважением Олег Иванович.

Roman7
10.05.2016, 15:19
В зоне должно быть от двух до трех личников. во втором туре в зоне Г - четыре.
Андрей, проверь ещё раз, в зоне Г во втором туре три личника, - Подколзин, Семенов и Романов.
Так же, вероятно, правила и регламент говорят о равенстве личников в зонах, а не в полузонах? В обоих турах количественное распределение личников по всем зонам было соблюдено, в А, Б, В и Г по три, в Д - два.

Вот откуда все идет.
Может всё идёт совсем от другого? От поспешности в выводах основанных на невнимательности и попытках пересчитать результаты турнира "на коленке"?


Ошибка не в подсчетах, а в жеребьевке! Посмотрите протокола внимательно. Не верно распределены личники по полузонам и даже зонам по количеству - не равномерно и в нарушении Правил.
Повторюсь. Проверь себя.

Волков Андрей
10.05.2016, 16:01
Роман! По зонам - ошибся. Извините . Поправил.
Про полузоны
пункт 3,7 Правил
В командных соревнованиях, в которых участвуют два и более спортсмена, заявленных только на личное первенство, они жеребьевкой равномерно распределяются в обе полузоны.

Все дело в том как считать полузоны: по факту посадки или же математически. Имея одну полузону удаленную - по факту посадки. Так что пересчитывать результаты не имеет никакого смысла.
По факту ГСК ошиблась при жеребьевке личников, но посчитала все верно.

orkaha
10.05.2016, 16:12
С ФБ от нашего друга.
Для "упоротых" изобретателей супер программы подсчета результатов соревнования, которые говорят: "КАКИЭ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?" :) :) Передайте Глобусу на МФ. Математику еще никто не отменял, и я, в отличии от программы, могу считать до 13. :) :) Вот наши доказательства. :) :) Программа в первой полузоне сделала 12 командных мест, а во второй 14. Думаю только этого достаточно, что бы начать некоторым думать.

orkaha
10.05.2016, 16:28
Сань, вся раскладка по зонам в посте 163

Артур79
10.05.2016, 18:34
Добрый день, друзья!
Вот и добрался я до написания отчета с Кубка России по фидерной ловле, не было другого времени, да и хотелось всё переварить... По честности скажу, в голове до сих пор "вата", но уже есть какое то осмысление происходящего... Это для нашей команды был первый турнир такого уровня! К тому же это был первый турнир в сезоне....
Тренироваться мы начали в среду, за три тренировки выявили очень неожиданный результат - на стоячем водоёме с глубинами всего 2-3 метра нужно ловить с 50 метров подлещика 200-400гр используя прикормку и ароматику "карповой" направленности! Для нас это стало неожиданностью!
На первый тур выявили следующий состав:
Гринфишинг Энерджи Бигфиш
Гринфишинг Прайм Лещ
Гринфишинг Энержди Фидер
Арома с очень сильной ягодной направленностью, в качестве доминанта была клюква!
Как выяснялось по результатам тура, ставка была сделана правильно, мы заняли третье место, даже при наличии одного "якоря", Андрюхе Корастелину досталась полузона Д2, а мы с ней не разбирались!
А вот дальше.... дальше началось какое то навождение! Уж не знаю, вроде ничего не курили запрещенного, да и грибы не ели! Но решили улучшить прикормку... Так как в первом туре нас одолевала мелочь (плотва и уклейка), а вес нужно делать на подлещике! Потому приняли решение увеличить кол-во крупной фракции... Замешали тот же состав, но убавили кол-во Энерджи Бигфиш и увеличили кол-во Прайм Лещ, усилив ароматику сиропами!
Что происходило во втором туре? Это была катастрофа!!! Улучшили, бл...дь!!!! Так улучшили, что все 5 человек улетели в полную пропасть!!!! Мы конечно фракцию укрупнили, арому усилили, но мы совершенно забыли о том, что мы очень сильно изменили механику! А она решала очень многое!
Как итог, после отличного выступления в первом туре, полный провал во втором и мы слетаем на кошмарное 15-е место!!!
Считаю, что в этом провале, целиком и полностью вина лежит на мне, как на капитане! Я принял очень глупое решение, которое выкинуло команду с пьедестала! За что прошу прощения у команды и у Федерации Московской Области!
Опыт получен колоссальный, но первый блин получился комом! На Чемпионате в августе постараемся реабилитироваться...
Поздравляю команду Мавер с заслуженным золотом! Парни, вы монстры и доказали это в обоих турах!!!
Так же конечно поздравляю Пеликан и Краснодар!
Ну и конечно же наших парней из Московской Области! Вы во втором туре исполнили реально крутой камбэк!!!! :) От души поздравляю с блестящим выступлением во втором туре и отличным итоговым результатом!
Выражаю огромную благодарность нашим спонсорам! Нашему генеральному спонсору - Компании Энергия за отличную прикормку Гринфишинг и помощь во всём остальном!!!
Компании Рыболов-Сервис за отличные снасти TeamSalmo!!!

23 регион
10.05.2016, 19:18
Уважаемые господа! Подсчет результатов - это дело ГСК и только ГСК. Мне не понятно, почему протоколы у Петрова? Организаторы(Воронеж) обязаны были их передать или переслать в ФРСР, и там должны принять решение. Поэтому, если С. Петрова попросили, то подписанные протоколы необходимо незамедлительно передать в ФРСР, для дальнейшего рассмотрения. Тем более, что считали их двумя компьютерами. Мне кажется, на это нужно обратить особое внимание работникам ФРСР.
А Когтеву могу сказать следующее, такие вопросы решаются в телефонном режиме, с конкретными доказательствами, а не на сайтах, раздувая очередной конфликт.
Или, есть еще предложение - идите в судьи.
Какие бы не были судьи, хорошие или плохие, их работа рассматривается на Коллегии судей, где и дается оценка их работы, и ФРСР принимается решение о пересчете результатов и утверждении (или не утверждении) протокола. Но, ведь результаты уже объявлены, и если(не дай Бог) там ошибка, то отвечать должна ГСК, а не Краснодарская сборная.

Sig5
10.05.2016, 19:56
Уважаемые господа! Подсчет результатов - это дело ГСК и только ГСК. Мне не понятно, почему протоколы у Петрова? Организаторы(Воронеж) обязаны были их передать или переслать в ФРСР, и там должны принять решение. Поэтому, если С. Петрова попросили, то подписанные протоколы необходимо незамедлительно передать в ФРСР, для дальнейшего рассмотрения.
Так и будет!

Taifun
10.05.2016, 20:09
Добрый день!

Хочу спросить у судей КР 2016. Собрал из итоговой таблицы Полузону В2 первого тура. Почему в командном зачете отсутствует цифра 4, почему-то нет спортсменов в командном зачете с четвертым местом. А также в личном зачете нет спортсмена с 5 местом. Это что дань моде или я чего-то не понимаю?

RainBow
10.05.2016, 21:22
Уважаемые господа! Подсчет результатов - это дело ГСК и только ГСК. Мне не понятно, почему протоколы у Петрова? Организаторы(Воронеж) обязаны были их передать или переслать в ФРСР, и там должны принять решение. Поэтому, если С. Петрова попросили, то подписанные протоколы необходимо незамедлительно передать в ФРСР, для дальнейшего рассмотрения. Тем более, что считали их двумя компьютерами. Мне кажется, на это нужно обратить особое внимание работникам ФРСР.
Хотелось бы заметить что пересмотру результаты не должны подлежать какие бы грубые ошибки не сделали судьи!

Банальный пример футбол. Забили гол со спорного пенальти . Результаты не пересматриваются.

В рыб спорте. Есть другое правило. Протесты после объявления результатов не применяются. Протесты на распределение мест не принимаются. Да если судьи ошиблись- они мудаки. Но ИМХО пересматривать результаты не верно.

Soul_way
10.05.2016, 21:25
К подготовке к Кубку России наша команда #MaverDunaev отнеслась очень серьезно, скажу сразу, что настрой был на победу, и мотивация была очень высока, как минимум по трем причинам, первым и главным для нас стимулом было оправдать доверие, возложенное на нас спонсорами, и мы должны были его оправдать. Вторая причина, это желание попасть в сборную РФ на будущий год и третья, поучаствовать в клубном чемпионате. Вроде так все и было + конечно, собственные амбиции, но это есть без исключения у всех наших коллег.
Конкуренция была сильнейшая, сложно недооценивать каждого из спортсменов, кто туда приехал, вся фидерная элита страны была готова рвать за победу, по этому мы этом понимали и взялись за тренировки за 5 дней до соревнований.
Коротко, наши тренировки заключались в том, что мы искали дистанцию, на которой стоит рыба, искали состав прикормки и ароматику для максимального привлечения ее в точке, работали над подачей живой составляющей, разбирались с крючками.
По дистанциям и точкам – в этом году работали по классике маркером и такой не безызвестной штукой, как портативный сонар Deeper - новая модель которого позволяет делать выброс эхолота на 100 метров и данные хорошо передаются на мобильный телефон. Таким образом, мы визуально промеряли рельеф, изучали глубины и структуру дна. Старый добрый маркер, так же не остался в стороне. Из чего мы сделали вывод, что рабочие дистанции следующие – 45 метров, не зависимо ни от чего, работала почти везде, 30 – 32 метра, 20 метров. При чем, наиболее стабильная все же была точка 45 метров, но и ближняя порой стреляла так, что ай яй яй.
Вот кстати один из каламбурных моментов, который произошел на одной из тренировок)))

https://youtu.be/Jn3MkHWiFbE
Далее, корм – мешались на Dunaev, рассматривали составы активные и интертные, у нас пошел состав инертный, не смотря на то, что это вдхр. По ароме было сложнее, хоть она и не играла возможно главную роль, но опытным путем, на одной из тренировок, Виталий Колганов выдал Лехе Эльфу жидкость неизвестного происхождения, которая воняла какой то микстурой и сказал, «если ты на это что-то поймаешь, я буду в шоке!» после этого Эльф налдовил 11 кг и эта арома стала нашей основной аромой на соревнования. Я не исключаю, что в следующем году, может выйти очередная баночка авторской аромы от Виталия под гордым именем DUNAEV KolGUNoffKA, ибо аромат по весеннему лещу очень не дурно работал.
По живой – опарышь у нас не заработал, а вот мотыль творил чудеса, но его надо было тоже подавать своеобразно, сперва крупными кормушками и много, гатем переходить на меленькие и не распыляться. Вот так. Но под час, мотыль заканчивался рано, и я переходил на длинный поводок, потому, что на накормленных местах, плотва стояла колом и можно было ее ловить очень успешно.
Реализация: с ней я боролся, было 2 нюанса – первый – это большой крючок – на маленький ловилось отвратительно. Второй нюанс – это сами поклевки – рыба теребила теребила насадку, кончик фидера дергался бес конца, но надо было терпеть и ждать или загиба или беспрерывной дрожи, потом сечь. С этим у меня были проблемы. Но Тренер, Леха Скат, меня приводил всегда к нужному результату, за что Паша Горелов ему потом отдал свою золотую медаль, а от всей команды ему огромное спасибо!
Ну как бы так и ловили. Вроде секретов больше особо и нет. Важно отметить, что конечно, жеребьевка решала, были удачные и не удачные сектора, это сто процентов, по этому, нас можно считать счастливчиками, ибо мы не только хорошо ловили, но и ловили в удачных секторах.
1 ТУР – сектор Б8 – там не тренировался – по этому пришел и начал сразу искать дистанцию в 45 метров и столкнулся с тем, что там ничего не было, начал искать, что то рядом и нашел ровный участок ила на 40 метрах, вторую точку на 32 м. Там был переход с ила на ракушку и я подумал, что не может же все так лего быть и зря. Потому что на 32 метрах я просрал 1 час времени и в активе у меня было 2 рыбы общим весом около 50 гр. Я думал – что все – это залет. Взял палку – team salmo tournament 360-70 и быстро нашел на 32 метрах точку, быстро клипсанулся и отправил туда 3 больших пули с мотылем, на 4м забросе я начало ловить рыбу, но с реализацией было плохо. На глазах у тренера я слил 2 подлещика, потом еще пару – Скат настроил меня на позитивный лад, после чего я начал ловить и закончил тур с весом 7 990, и 3 в зоне, лучший вес было 8 700 примерно, проклинал свои кривые руки и нервы, так бы была единица.
2й тур – я попал в сектор Эльфа В28 , Эльф там взял зону, по этому я знал что делать и как делать. Разложил пару палок, на дистанцию 45 метров, одну из палок взял у Лехи Ската, так как забыл дубль 390 – эта палка была #Maver Diamond 390 – 120 очень класснаяпалка оказалась, очень легкая, я изменил свое отношение в удочкам Мавер с лучшей в очень лучшую сторону ))) короче, рыба начала ловиться минут через 20 и + - уверенно, с небольшими провалами, а начал полавливать и к концу тура надрал 9 100, что хватило что бы стать 1м в зоне.
Ну а дальше награждение и мы первые в команде и я 4й в личке, вспомнил свое просранное время в первом туре, свои кривые руки и стало мне так грустно что то, что радость от первого командного меня совсем не бодрила.
В любом случае, рад и счастлив, что играю в такой команде, всем парням огромное спасибо! Тренеру полон в пояс! Очень выручил. Нашим спонсорам Maver & Dunaev огромнейшее спасибо. Лески, палки, крючки, аксессуары MAver никогда не подводили, всегда высокий уровень , как и корма DUNAEV - всегда плывёт рыба, всегда с уловом. Спасибо соперникам! Спасибо организаторами и спонсорам турнира. Было нереально круто жить в этой атмосфере неделю!

RainBow
10.05.2016, 21:26
Еще пару слов о подведении итогов и системных ошибках. Главная беда подведения итогов что у нас никогда на общероссийских соревнованиях не публикуются зонные протоколы. Проверить правильность подсчетов исходя из итогового протокола просто невозможно. Тем боле за отведенные для времени на протесты результаты.
ИМХО именно это системная ошибка в подведении итогов от ФРСР - а не просто ошибка ГСК.
зы постораюсь позже перенести обсуждени итогов в отдельную тема и не захломлять тему про Кубок России

D.S.I
10.05.2016, 22:39
Как не прискорбно но Когтев А.С прав,я пересчитал результаты Московская обл 1 занимает 3 место (Бронза) с отрывом в 3 балла от 4 го места.

D.S.I
10.05.2016, 22:40
Да могу выложить результаты,но опять же надо все проверять

D.S.I
10.05.2016, 22:56
Не оф Результаты КР 2016г, 2 часа вбивал((((

RainBow
10.05.2016, 23:03
Вы неправы!!!
возможо я не прав... Но я говорю скорее про тенденцию- и про отсутсвие закрепленного момента- что сие обязательно

skat
10.05.2016, 23:21
При всем уважении, Сергей Крылов, сначала вывешивают протоколы, чтобы все могли посмотреть и подать протест в случае ошибок. Надо было остаться с командой и проверить.но у нас как будто никто считать не умеет

D.S.I
10.05.2016, 23:31
Надо было остаться с командой и проверить.но у нас как будто никто считать не умеет
Леша,проблема в том ,что и на самом деле ни кто не умеет считать или не предают этому должного внимания,кроме Когтева А.С

orkaha
10.05.2016, 23:31
При всем уважении, Сергей Крылов, сначала вывешивают протоколы, чтобы все могли посмотреть и подать протест в случае ошибок. Надо было остаться с командой и проверить.но у нас как будто никто считать не умеет
Леш, если я отпросился с соревнований, значит у меня были веские на то основания, а во вторых, судья-контролер не должен сидеть с калькулятором и пересчитывать результаты за ГСК!
Допустим, если бы получилось так, что команда Мавер по результатам заняла 3 место, а позже пересчитав результаты, оказалось, что посчитали не верно и Мавер должна была быть первой, тем самым ребят лишили звания Мастеров, как получается сейчас, что моих ребят (опять же если подтвердиться, но я думаю 2 человека уже не могут ошибаться) лишили КМС, что бы ты тогда говорил? Да ладно ребят, все нормально?????

Арлы
10.05.2016, 23:45
Леша,проблема в том ,что и на самом деле ни кто не умеет считать или не предают этому должного внимания,кроме Когтева А.С

Серег, единственные кто может проверить-пересчитать после публикации - это те кто не ловит, а ходит по берегу (тренеры, представители). И то, как верно заметили, при наличии зонных протоколов. А если зонных протоколов нет, то нужно хотя бы два "тех кто ходит по берегу", т.к. бригад для взвешивания две. А если бригад для взвешивания три - то, нужно три "ходящих по берегу", чтобы записать результаты взвешивания и просчитать самим результаты тура (соревнований).
Все кто ловят - не имеют на это абсолютно никаких сил (ни возможностей).

D.S.I
10.05.2016, 23:51
Серег, единственные кто может проверить-пересчитать после публикации - это те кто не ловит, а ходит по берегу (тренеры, представители). И то, как верно заметили, при наличии зонных протоколов. А если зонных протоколов нет, то нужно хотя бы два "тех кто ходит по берегу", т.к. бригад для взвешивания две. А если бригад для взвешивания три - то, нужно три "ходящих по берегу", чтобы записать результаты взвешивания и просчитать самим результаты тура (соревнований).
Все кто ловят - не имеют на это абсолютно никаких сил (ни возможностей).

Согласен,но выход всегда есть,к примеру команды Москвы,тренера объединяются и каждый пишет назначенную ему зону,вопрос решен)

Арлы
10.05.2016, 23:59
Согласен,но выход всегда есть,к примеру команды Москвы,тренера объединяются и каждый пишет назначенную ему зону,вопрос решен)
хорошая идея

skat
11.05.2016, 00:20
Я своих считал, не знал откуда взялось 31очко, должно было быть 30,но оно ничего не решило и я разбираться не стал

RainBow
11.05.2016, 00:21
И то, как верно заметили, при наличии зонных протоколов. А если зонных протоколов нет, то нужно хотя бы два "тех кто ходит по берегу", т.к. бригад для взвешивания две.
Сереж достаточно чтоб зонные протоколы просто вывесили с общими протоколами( с указанием мест занятыми спортсменами)

23 регион
11.05.2016, 00:51
А что молчит главный секретарь? Наверняка пересчитали результаты.
Но Краснодар кубок не отдаст.

Pasha 77
11.05.2016, 01:06
Но Краснодар кубок не отдаст.
а что так, парни из команды М.О точно не виноваты!

Мясной
11.05.2016, 01:06
Спортсменам после тура пересчитать протоколы не реально, у нас пол команды перед построением даж в душ не успели сходить, привезли вещи, бросили, переоделись в парадное и поперли на построение. Это же не фестиваль, все на пределе, легли в 12 (вязались, монтировались, складывались) встали в 4. весь день ловили как черти на солнце, а потом математикой занялись ))). У меня и так до вечера счет темпа ловли в голове тикает, отловились как два часа назад, а ты ходишь и все равно считаешь))), засыпаешь , а у тебя кончик фидера в глазах стоит )))

23 регион
11.05.2016, 01:07
Ну так а наши парни чем виноваты?

Pasha 77
11.05.2016, 01:18
Ну так а наши парни чем виноваты?
а что будет стоить этот кубок ? так пшик железка без звания! мне все равно я не претендую.
P.S Жаль ваших парней, очень обидно пострадать от неправильного подсчета.

23 регион
11.05.2016, 01:45
Юра! Вы можете не отдавать нам кубок! Мы вас прекрасно понимаем! Вы честно боролись и здорово играли, но мы были чуть лучше! Надеюсь грубые ошибки ГСК не сделают нас врагами, мы останемся друзьями и с Вами, и с Олегом Мироновым, и с другими членами команды! А Кубок, ну что стоит эта железяка, заработанная за счет судейских просчетов?
Так и мы не собираемся враждовать из-за этого. Приезжайте к нам, на ЧР.

orkaha
11.05.2016, 01:51
Так мы и так приедем, правда уже за Чемпионством!))))

vitnw
11.05.2016, 09:05
у меня другой вопрос и не один.
1. наша дисциплина официальна, правильно? и это значит , что мы должны получать медали , как и все спортсмены нашей страны от минспорта, стандартного образца, как в том году. почему тогда нам были вручены непонятные железки с наклейками?
2 кто и где брал грамоты ? почему выдавалить грамоты с кубка России по фидерной ловли прошедшего в феврале месяце?

Sig5
11.05.2016, 09:24
у меня другой вопрос и не один.
1. наша дисциплина официальна, правильно? и это значит , что мы должны получать медали , как и все спортсмены нашей страны от минспорта, стандартного образца, как в том году. почему тогда нам были вручены непонятные железки с наклейками?
2 кто и где брал грамоты ? почему выдавалить грамоты с кубка России по фидерной ловли прошедшего в феврале месяце?
1. Всё, что было вручено на КР, получено мною в ФРСР перед поездкой на КР(выдал Минспорта-2 кубка,
комплекты медалей и дипломы подписанные Мутко с печатями). Наградную атрибутику передал
Духанину М.М. и Лаптеву Роману, что и было вручено ими при награждении
( Кубки дополнительно куплены Воронежской ФРС, за привезённые было стыдно!).
2.По грамотам(Дипломам)- объяснил выше.
3.Могли остаться вообще без наград от Минспорта, решили вопрос за 3 дня до отъезда(нет денег у них?).

vitnw
11.05.2016, 09:33
1. Всё, что было вручено на КР, получено мною в ФРСР перед поездкой на КР(выдал Минспорта-2 кубка,
комплекты медалей и дипломы подписанные Мутко с печатями). Наградную атрибутику передал
Духанину М.М. и Лаптеву Роману, что и было вручено ими при награждении
( Кубки дополнительно куплены Воронежской ФРС, за привезённые было стыдно!).
2.По грамотам(Дипломам)- объяснил выше.
3.Могли остаться вообще без наград от Минспорта, решили вопрос за 3 дня до отъезда(нет денег у них?).

спасибо за ответ. это конечно все немного так сказать шокирует и наводит на определенные мысли.... накой нам гемор с оф структурами , если им откровенно насрать.....

олег57
11.05.2016, 10:07
Читаю я все это, читаю. Здесь, на мордокниге. хоть бы один человек поблагодарил Романа Лаптева за организацию очередного всероссийского соревнования с беспрецедентным количеством участников. Сколько трудов стоило это провести. Несколько провести, а подготовить, согласовать и т.д. и т.п. Кто-то просто в горячке забыл, кому-то гордость, не позволяет что ли. Рома, спасибо тебе!!!

freeagent
11.05.2016, 10:35
Читаю я все это, читаю. Здесь, на мордокниге. хоть бы один человек поблагодарил Романа Лаптева за организацию очередного всероссийского соревнования с беспрецедентным количеством участников. Сколько трудов стоило это провести. Несколько провести, а подготовить, согласовать и т.д. и т.п. Кто-то просто в горячке забыл, кому-то гордость, не позволяет что ли. Рома, спасибо тебе!!!

Ромка человечище с большой буквы, спасибо ему от всей души!!! Проделал колоссальную работу!

Oleg68
11.05.2016, 10:40
Читаю я все это, читаю. Здесь, на мордокниге. хоть бы один человек поблагодарил Романа Лаптева за организацию очередного всероссийского соревнования с беспрецедентным количеством участников. Сколько трудов стоило это провести. Несколько провести, а подготовить, согласовать и т.д. и т.п. Кто-то просто в горячке забыл, кому-то гордость, не позволяет что ли. Рома, спасибо тебе!!!

Так плохо читаете)))) пост 176. Не внимательны вы коллега))). А также в видео.

orkaha
11.05.2016, 10:51
Ромке респект и уважуха, сам организовываю и провожу соревнования, и знаю, что это такое. Бюрократии столько!!!! Всем организаторам еще раз респект и уважуха!

Трычъ
11.05.2016, 11:14
... Рома, спасибо тебе!!!

Роме о всем Воронежцам не раз говорили и писали.
но ты прав не помешает.
Вы молодцы.

Daxanavar
11.05.2016, 11:56
Роману за организацию и проведение соревнования, а так же решение наших вопросов поклон от Нижегородских спортсменов!

Сергей Светлицкий
11.05.2016, 12:33
Краткий комент,так как писать нечего,в плане выступления.
Сборная Крыма была на трех все Российских соревнованиях,на сегодняшний день это лучшая организация которую мы видели
Спасибо Ромке за проделанную работу.

Globus_Vrn
11.05.2016, 13:43
первого созыва
на последнем заседании вааще отказался рассматривать вопрос формализации делопроизводства
и протокольного оформления.[/QUOTE]
Значит в каком виде давать данные решает секретарь. И лично я не вижу никакой проблемы в том, что бы вывешиватьв будущем посчитаные протоколы зон в том виде, как показал я выше.

Roman7
11.05.2016, 13:45
Кубок России 2016, судя по всему войдет в историю. Как одному из организаторов, безусловно хотелось чтобы это произошло по причинам позитивного характера.
Отчет спортсмена-участника наверное напишу, думаю это нужно сделать вопреки показанному личному результату, надеюсь он будет интересен, сейчас же слова благодарности и признательности всем участникам турнира в большом, общем смысле этого понятия.
Спортсменам, которые зачастую преодолев самые разные трудности приехали в Воронеж этой весной, тренировались, участвовали, общались. Вы настоящие, вы действительно элита нашего спорта независимо от показанного результата. Я горд возможностью видеть вас, ловить вместе с вами, делать что-то для вас в силу своих возможностей и умения.
Михаилу Духанину, человеку без которого этот турнир попросту не состоялся бы. В нашем фидерном сообществе он менее известен, чем в поплавочном в силу своей спортивной специализации, но в организации Кубка 2016 сыграл ключевую роль. Михалыч, спасибо тебе, не только от меня лично, от всех нас.
Спасибо моей команде, которая отчасти в ущерб спортивной составляющей, не оставляла меня в моих организационных проблемах с самого начала и до самого конца этого марафона, который для нас стартовал за много месяцев до официального открытия турнира. Спасибо парни, что вытерпели мою некоторую отрешенность от собственно спортивного процесса, думаю неправильно организовывать и ловить в одном лице, если приведётся ещё что-то подобное делать, учтём полученный опыт. Так же слова признательности и благодарности всей поплавочной секции ФРСВО, работа проделанная ребятами по подготовке водоема совместно с нами была огромная, без вас было бы очень сложно.
Спасибо всему без исключения судейскому корпусу Кубка России 2016. На этапе подготовки я ощутил определенные трудности при формировании судейского кворума, но всё утряслось. Спасибо за то что приехали, судили честно и беспристрастно.
Я очень благодарен всем тем кто помогает уже не первый год освещать наши турниры, быть рядом со спортсменами, жить в ритме соревнования и успевать делать репортажи, фильмы о соревнованиях, писать отчеты. Ваш труд жизненно необходим нашему спорту.
Очень приятно было сотрудничать со спортивно-культурным центром «Согдиана». С организационной точки зрения нам было оказано наиполнейшее содействие, уделено внимание многим нюансам и со стороны руководства и коллектива этого уютного оазиса сделано всё возможное для того чтобы все официальные мероприятия прошли на достойном уровне.
Особая благодарность Саше Дунаеву и его компании. Это был мой первый личный опыт сотрудничества непосредственно с ним, несмотря на то, что наши региональные соревнования на протяжение последних нескольких лет не обходятся без призов в виде его прикормок и ароматики. Говорить за то, что со стороны генерального спонсора Кубка России 2016 были выполнены все взятые обязательства даже не буду, это просто очевидный факт, личное участие Александра в турнире так же было очень приятным моментом, остается надеяться, что с нашей стороны так же было сделано всё чтобы турнир прошел достойно.
Очень признателен всем партнёрам турнира, компании Рыболов-Сервис и производителю прикормок Sensas, компаниям Волжанка и Нова Тур, компании WormFarm и интернет-магазину Рыболов Сити. Спасибо за ваше участие в Кубке России 2016 и желание поддерживать рыболовный спорт. Ваше неравнодушное отношение к нашим устремлениям и начинаниям ценимо и весомо.
Отдельные слова благодарности интернет-порталу matchfishing.ru за информационную поддержку Кубка России 2016 и лично Юре Радугину за неравнодушие и участие в наших доночных делах.
Так же, слова признательности управлению физической культуры и спорта Воронежской области за громадную помощь в организации городских служб для поддержки Кубка России 2016. Отдельные слова благодарности управлению МЧС Воронежской области и дежурной смене пристани за оперативную помощь в разрешение неожиданных ситуаций накануне первого тура и за ежедневный контакт со мной лично, небезразличие и искреннее участие. Спасибо Воронежскому отделению Росрыболовства и лично Золотых Александру Васильевичу, а так же нашим ихтиологам в лице Саввина Александра Юрьевича за ночные рейды и дежурства в зоне проведения соревнования и за то, что в очередной раз в Воронеже небыло головоломок с зачетной рыбой.
Спасибо Федерации рыболовного спорта России за оказанное доверие и помощь в проведение Кубка Росси 2016.

kanisch
11.05.2016, 15:43
Небольшой отчет.
Приехали командой рано утром в четверг и сразу на водоем. Боксы девяностых номеров. Замешали 2 состава прикормки на основе Sensas и Бинфиш. На дне искали колонии ракушки и привязывались к ней. Очень много уклейки которая не давала нормально ловить рыбу. Как то ловим но клев не стабильный. Уловы от 3 до 7 кг. Понимаем что корм замешан не верно. Но день уже потерян. Впереди официальная тренировка. Тянем дребий в Д2. Эта полузона находится в другой части водохранилища. Опять пробуем составы двух производителей. Я опять ловлю на Бинфиш. Погода не радует. Сильнейший ливень с градом. Правда всего 10 минут. Опять клев не стабильный а соседи ловят. Общего понимания прикормки так и нет. Решаем на 1тур замешать состав на который еще не ловили. Это было одной из критических ошибок. Понимаем что корм должен быть максимально инертным. Сеем все через сито и добавляем на 3 кг прикормки флакон аромикса. Прикормка конечно получилась липкая но по факту оказалась недоувлажненной. Сахар растворялся на дне и прикормка начинала пылить поднимая рыбу в верхнии слои. Были еще ошибки по тактике, но к концу тура было понимание ловли. Команда отловилась ровно в середине полузоны. На второй тур опять изменили состав. Не зря говорят что лучшее враг хорошего. Тем не менее во втором туре я точно знал что мне нужно делать. Прикормка по механике была уже то что надо, но не хватало ароматики чтобы привлечь более крупную рыбу. Тем не менее я поймал в районе 9 кг рыбы что стало абсолютным весом за два дня для этой зоны. В этот день я использовал два пакета леща от компании Бинфиш и занял первое место в полузоне. В заключении хочу выразить слова благодарности компании Бинфиш за предоставленную прикормку, организаторам Кубка и лично Роме Лаптеву за отличную атмосферу праздника и конечно компании Wormfarm-нашему постоянному спонсору. В этот раз у нас не все получилось но впереди еще много соревнований. Поздравляю Призеров. Спасибо Всем за честную борьбу.111751

vitnw
11.05.2016, 16:43
111752
вот и прошел третий кубок России.
Писать про дорогу и все остальное не буду , да и кому это интересно.
В общем, прибыли мы на место в понедельник утром. Место особо не выбирали , просто встали где не было луж =)) примерно наше расположение было в районе 30-40 секторов. На водоеме стоял хороший ветерок с порывами, нагонявший приличную прибойную волну. Несмотря на это приняли решение, ловить на средне дальних дистанциях. Я разложил фидер фирмы мавер , серии диамонд в росте 420 и тестом 140 грамм, катушку поставил ультегру 4500, основой был шнур южикей 10 лб. Поставив груз в 112грам , выстрелил максимально далеко и начал промер. Протащил приличное расстояние от первоначальной точки и думал что уже где-то под берегом , когда обнаружил первую аномалию дна , в виде полоски ракушечника, клипсуюсь и перезаброс , полет нормальный. Проверяю еще раз и отмеряю два метра перед ракушкой, вставая на чистый ил. Переношу дистанцию на колышки и получаю 69 метров, хорошая средняя дистанция. Мой сосед и товарищ по команде нашел такой же рельеф на 45 метрах. Делаем замес прикормки. Первый состав, приняли решение сделать активным и посмотреть, как откликается рыба и какая в обще активность в данное время. Состав : фадеев дунаев фидер блек лещ 1 кг , карп классик 0,5кг, спорт озеро 1 кг и все это мы залили одной бутылкой белой рыбы. Как показывает практика , такой состав собирает весь видовой состав рыб имеющийся в акватории. Второй состав был основан именно на леща и никого кроме него. Состав : премиум лещ 1 кг, карп классик 1 кг, фадеев дунаев фидер блек лещ 1 кг и все это было залито одной бутылкой крупный лещ.
Тактика заключалась в следующем : даем на точку 5-6 кормушек с живой и потом продолжаем ловить средними кормушками. Не знаю на что ловил Олег , да и не суть. Я ловил кормушками пулями производства московского мастера Сергея(ака художник) идеальное сочетание идеальных снастей позволяло мне ловить на 69 метрах с разбросом всего в 1-1,5метра. Поставив поводок после закорма, увидел моментальную поклевку , подсечка и рыба уже плывет в подсак. Так мы с Олегом проловили час, поклевка на каждом забросе, но у меня была только плотва , а у Олега плотвы было мало и клевал в основном подлещик и это с учетом , что его прикормка была активна. Принимаем решение , что я встаю на его дистанцию и проверяем в конкуренции. Я промеряться не стал , а просто выставил дистанцию по забросу Олега. Пару закормочных кормушек и пошло шоу… на каждом забросе поклевка подлещика , через пол часа Олежик заскучал , и это означало одно , что я его вырубил. Принимаем решение, что я пойду погуляю , а Олег продолжит ловить. Прогулявшись в течении часа по берегу , увидел закономерность , что все кто ловит подлещика , ловят его именно на дистанции от 40 до 50 метров и это означало только одно что в данный момент времени он стоит линией по всей протяженности дамбы. Что надо увидел и пошел к Олегу. Прихожу, Олежик опять разловился , ну думаю придется опять раскармливать точку , ну не тут то было . Первый заброс и сразу рыба. Десять забросов , десять рыб. Прикормка работает не просто отлично , а великолепно, покрайней мере в данный промежуток времени. Решаю прогуляться в другую сторону и вижу, туже картину , нормальный рыб стоит от 40 до 50 метров, ближе или дальше стоит откровенная мелочь. Вернулся в сектор, заброс и рыба сразу же в садке, не интересно , да и устали с дороги , пора отдыхать.
День второй.
На второй день место не выбирали , а сели по наименьшему сопротивлению. Так как нам надо было встречать с поезда третьего участника команды , мы приняли решения потренироваться в зоне Д2. Могу сказать, что место просто замечательное, во всех смыслах. Много рыбы и довольно-таки красиво. Единственный минус , постоянный ветер в лицо. Занял места в начальных секторах 3 и 4. Снасти оставил те-же , что и в первый день. Промер начал с максимальной дальности. А там ничего и нет , пусто , долго мотал, тащил и вот она анамалия…. Переход с ила на ракушку, клипсуюсь. Получилось 30 метров, но что то мне не нравится , решаю пробить глубины. Максимальный заброс и пошел промер джиговым методом. Ничего нет , ровная поверхность и вот он перепад, клипсуюсь. Получилось 33 метра…. Забрасываю , протаскиваю пару метров и вот она ракушка. Но что-то мне не даёт покоя…. Решаю пустить в бой секретное орудие IT технологий…. Ставлю недавно приобретенный эхолот дипер и в бой. Максимальный заброс и долгая подмотка к берегу, вот он перепад глубины почти в 70 сантиметров, клипсуюсь. Переношу на колышки 32,8 метра. Теперь я уверен на все сто процентов в точке… проверив тремя способами рельеф дна начиная с 70 метров , я понял что это идеальное место в моем секторе. Приехал Олежик и Леха (эльф). Пока Олежик готовился, дал Лехе свое удилище и с просьбой пробить все сектора, отправил его по берегу. Сам разложил наверно одно из самых любимых удилищ мавер реакторлайт 3,60 метра, катушка шимано твинпаур ра 4000 размера , шнур диаметром 0,10 мм. Выставил дистанцию в 32 метра и пошел делать замес. Прикормка была та-же, что и в первый день . Пока замешал прикормку Олег и Леха уже сделали все дела. В итоге Леха сказал что все сектора абсолютно разные , в каждом разный рельеф и колонии ракушек находятся на разных дистанциях, были сектора где колония ракушки занимала практически весь сектор и приходилось искать хоть какую-то полоску ила. Так как у Лехи не было снастей посадили его между нами на ведро и выставили дистанцию в 18 метров , с задачей поймать хоть что то. Олег в свою очередь выставил дистанцию в 36 метров , так как я уже писал раньше , каждый сектор имел свой рельеф. Начали ловить стандартно , пяток кормушек в точку с живой и потом дозировано в течении дня. Но тут появился страшный враг , в виде уклейки. Единственное что пришло в голову убрать корм. И я около получаса ловил пустой кормушкой наперстком. Это принесло свои результаты и уклейка ушла и ее место занял мерный подлещик. Но как его удерживать в точке? Принимаю решение кормить чистым мотылем и да это реально работает…. Уклейки нет ,а подлещик стоит хорошо и не уходит. Да же подержал два паровоза , но без шансов =)) решил проверить , может уклейка ушла??? Одна кормушка корма и опять эта зараза стеной. Но по истечении 10 минут, она ушла с точки и я продолжил ловить подлещика. У Олега была другая тактика… он кормил постоянно и много . у него все стояло вперемешку и темп был выше моего , но забегая вперед скажу , что он мне проиграл и много. Леха же с заправским мастерством плющил уклейку и мерную плотву из под ног. Взвесив уклейку , немного были озадачены, средний вес около 45 грамм, а ловилась она полторы рыбы в минуту. При нехитрых подсчетах выяснилось, что при темпе в два раза меньше можно поднимать около 5кг рыбы. На этом рыбалку и закончили.
День третий
Приехала вся команда, но тренер где то затерялся =)) . Принимаем решение ехать в зону А1 . пока туда сюда, приезжаем , а там уже все занято. Оказывается парни заняли место с 6 утра, дурдом =))) Разворачиваемся и едим в Д1. Сели уже не помню, в каких секторах, но точно помню, что несколько человек попало в конец зоны Г и начало зоны Д. и вот тут то и началось самое интересное , оказалось что я взял премиум леща всего пару пакетов и на остальные дни его просто нет , зато есть премиум фидер. Но на эту тренировку мы наскребли, то на что мы ловили в первые два дня. И замешали в пропорции два человека ловят на лещовой основе , а три человека пытаются отнять у них рыбу на активной прикормке. Дистанции все выбирали произвольно , но у всех получилось от 35 до 32 метром . Точка, нашли самое глубокое место и переход с ила на ракушку. Всем показалось это странным и все как один начали искать что то еще , но с хорошей глубиной так ничего и не нашли. Решили прибегнуть к помощи IT технологий и взяли в руки Дипер. Стояли, каждый сектор пробивали толпой , так как не могли поверить что больше ничего нет, но как водится руки мастеров обмануть сложно и дипер констатировал фак , что наши точки выбраны максимально верно и что рыба там есть. Ради интереса пару парней выставили просто по колышкам дистанцию в 45 метров, чтоб пробить линейность рыбы по зонам. Тактика прежняя. Пару кормушек на точку с живым и потом по ситуации с кормом. На данный день тренировки я выбрал из своего арсенала более мягкую палку от производителя мавер , под названием диамонд 3,60 и тестом в 70 грамм, катушка и шнур остались прежними. Рыбалка протекала по сценарию вчерашнего дня. Много мелкой рыбы и под ней стоит подлещик. Включаю тактику без корма и получаю постоянные поклевки подлещика. В итоге тренировки, подтверждается тактика ухода от уклейки и мелкой плотвы с помощью чистого мотыля. Что касается прикормки , то опять на отлично отработал лещовый состав, с завидным перевесом обыграв более активный. Дистанция в 45 метров работали и в этих секторах, несмотря даже на то, что на дне не было ни чего. Был правда один нюанс , рыба туда приходила после часа. Это надо было учитывать при построении тактика на соревнования.
День четвертый
Приехал тренер и привез сенсас. Я изначально был против, но команда решила, что надо проверять все. Это конечно правильно, но черт побери Дунаев всегда рвет сенсас по лещу…. Я подорвался в 6 утра и уехал занимать место в зоне А1 =))) и правильно сделал , так как в 6,30 желающих половить там можно было лопатой отгонять =))) по решению команды мешаем несколько составов. Первый , сенсас: единственное что помню это гг и матч лещ. Парни сказали, что здесь постоянно на нем играли отлично, ну хз тренировка покажет=))) на нем ловило двое. Второй состав был классический лещовый ранее описанный , на нем ловило три человека. И третий самый неожиданный, но в тоже время оказался самым рабочим. Назовём его «попробуй поймай =)))» почему так??? Когда я подбирал этот состав и мешал свою арому , без которой я из дома не выхожу =)))(если что, то мне так говорят люди( мол ты наверно спишь с пузырьками аромы под подушкой))я Лехе сказал , что если ты что то поймаешь то тебе очень повезет…. Но как же все таки хорошо , когда есть в команде безбашенный человек , готовый ловить на что угодно =))) и так расселись ,так что б перекрывать все прикормки. Дистанции были две 45 метров и 20 метров. Все по классики , ничего нового. Для успокоения души проверяем все дипером. Нравится мне эта прибор, все как на ладони. Не надо в голове что то рисовать , все за тебя рисует эхолот. Жаль только что это был последний день, когда его можно было использовать. Я один ловил на двадцати метрах, просто попросил у парней отдых, думал половить мелочь, отдохну, но не тут то было. На эту дистанцию я разобрал мой самый боевой фидер мавер реакторлайт 2,70м, это удилище за два года прошло столько рыбалок, что многие не проходят и за всю историю. Катушка была шимано твинпаур 2500 с плетней дайва торнамен 0,6. Ловля по классике. Закорм большими кормушками от художника и ловля наперстками. В принципе тут писать нечего, с первой и до последней кормушки клевало как из пулемета. В итоге за 3 часа не особо напряжённой ловли поймал около 12 кг рыбы. Но самое интересно развернулось на дистанции в 45 метров, где Леха без особых усилий просто разрывал остальных членов команды, на состав, в который верил наверно он один. В итоге им было выловлено чуть больше 10 килограмм мерного подлещика и что самое главное, мелочь его вообще не доставала. Ну а как же сенсас , он там где и всегда….. при средних уловах в 7 кг оба человека ловящих на сенсас не ушли и за 5 кг, результаты говорят сами за себя и мы принимаем решение на заключительную тренировку мешать только Дунаева.
День пятый. Официальная тренировка.
Жребий отправляет нас в конец зоны В, это хорошо так как там мы еще небыли. За четыре дня поняли почти все , осталось только дошлефовать и можно выходить в бой без каких либо заморочек. И так , мы точно знаем что рыба стоит на двух дистанциях 20 и 45 метром , независимо от рельефа , да же если там голый ил, а вот ракушка это плохо. Так и клипсуем, просто по колышкам, закидываем и проверяем, ил есть это отлично. Осталось два состава прикормки: тот, на который я отловил все дни и Лехин. Мешаем на шестерых человек и садимся через одного. Работают обе дистанции , но с 20 метров к часу рыба начинала уходить и 45 метров была более выигрышная. Но нас озадачили сильно соседи , они ловили примерно на 30-35 метрах и у них весь день отлично ловилась рыба. Принимаем это во внимание. В общем, по итогам этот тренировки состав Лехи показал себя с более выигрышной стороны. Заключалось это в том , что он полностью отсекал мелочь и можно было не боясь кормить весь день нормальными кормушками, ничего не выдумывая.
По результатам тренировок принимаем решение ловить на одной из трех дистанций (20 , 30-35, 42-46 метрах)и на прикормку отработанную Алексеем. Премиум фидер черная, дунаев фадеев черная фидер лещ, дунаев фадеев карп классик. И моя авторская арома, пока находящаяся в стадии доработок =)) прикормка просеивалась два раза, через 2мм сито. Первый раз в сухом виде , второй в готовом. Это позволяло добиться наилучших, на наш взгляд рабочих качеств.
По поводкам все просто 0,10 мм и крючки не ниже 16 давали максимально хороший результат. Если рыба начинала капризничать, то в бой шли поводки 0,08 и крючки 20 номера.
Лески, как и в том году, использую исключительно фирмы мавер серии зеро и эксел. Крючки использовали гамакатсу , овнер, мавер.
День шестой
Первый тур.
Жребий определил меня в зону Г сектор 19.
Наше утро всем утрам утро =)))) Кто был, тот поймет =))) Мавер с утра первого тура, всегда включает МАВРОВ =))))
В общем, замесили прикормку и стали ждать результатов жеребьевки. Тут стали приходить слухи , что какие то вандалы скинули ночью туалеты в воду и теперь МЧС их пытается выловить. Ну мы дружно поржали , мол повезёт тем парням где будут вытаскивать эти туалеты, но это было преждевременно. Приезжаю на место и что я вижу….. полный писец…… этот самый туалет вытаскиваю через мой сектор и все содержимое выливается прямо по середине сектора, вот это жопа….. но и это еще не все , оказывается по ка МЧС там плавала , они утопили свою мобилу , ну естественно ее надо достать….. а до входа в зону остается меньше часа. В общем , мысли у меня были уже не о победе , а как бы не слить в нули , не только себя , но еще и команду. Настроения ноль, все наработки в мягкое место…. Думаю, придется ловить на дальнеке, взял пару хевиков, одну палку на ближняк и то потому что была собрана и пару медеумов , но промеряться ими так и не стал. В общем психологический удар колоссальный, был готов наверно ко всему , кроме унитаза и моторки в секторе при глубине меньше 4 метров и практически идеально прозрачной воде. В общем разложил хевики , выставил 47 метром и в путь. А на дне сплошной ракушняк. Отступаю пару метров, бесполезно, ракушка. Разклипсовываюсь и за горизонт, сплошной ковер, ан нет что то есть , клипсуюсь и обратно , да полоса ила. Переношу на колышки 52 метра. Понимаю что там рыбы нет , но что делать , тут моторка. Беру пикер, и о да есть , тот же рельеф , что и везде. Разложил на крайняк медиумы но ничего не промерял , так как времени уже не было. Старт и понеслось. Закорм , и первая мелочь в садок, отлично от нуля ушел. Проходит полчаса , а подлещика все нет и нет, и вот она характерная поклевка и первый подлец в садке, ну думаю попрет , прикормка то работает отлично. Замечаю что сосед с права, начал планомерно с 30 метров дергать подлещика, ну ничего думаю и у меня попрет, а в ответ тишина. Проверяю 20 метров . пять забросов, пять зеркальных окуней, все же от берега рыбу вспугнули. Мучаюсь, каждые пол часа проверяю ближняк , рыбы нет , только зеркаши. Прошло почти три часа , а у мня меньше килограмма рыбы, это провал. Приходит тренер , рассказываю, получаю установку 30 метров в независимости от рельефа. Выставляю 35 метров и протаскиваю, есть полоса. Закорм и понеслась , одна за одной. В итоге ,мне не хватило буквально получаса , для взятия полузоны. Проиграв около килограмма, по нормальному клеву, это даже не пол часа , а максимум 15-20 минут , но как я уже говорил, получив сильный психологический удар в начале, мозг отказывался идти на риск, если бы не тренер, была бы беда. Ну если не кривить душой , то не только психологически я был подкошен , но еще и непрерывной вонью, разлитых из недр этого самого туалета в моем секторе.
Результат меня очень сильно разочаровал , но был еще второй тур.
День седьмой
Второй тур
Опять зона Г сектор 22
Все отлично , туалеты не плавают, приехал одним из первых, встал нормально. Но, опять но. В этом секторе вчера хозяин водоеме отловился как то не убедительно , поймав очень мало рыбы. По полученной информации, выяснилось что он ловил далеко , в пределах 50 метров. То есть здесь то же не работает эта дистанция. В головы лезут гадости ,но после вчерашнего я кремень. Выставляю четыре медиума , на дистанцию в 32 метра и понеслась. Сосед более чем грозный Руденко Александр, в общем надо было сделать все ,что б выиграть. Закорм и понеслась, в прямом смысле слова. Сначала мелочь, а потом уже подлещик стоял колом и мои соседи не просто отвалились , а полетели, но счастье было не долгим. По прошествии 2 вух часов клев вырубило и кто ловил на 45 метрах начал ловить. И вот тут то я понимаю , что уйти на 45 метров я не могу , так как я просто не пробью ветер. Начинаю колдовать, и мне удается за третий час взять три подлещика, за четвертый час, пять подлещиков и за пятый еще четыре подлещика. Я понимаю что этого недостаточно, для взятия полузону, но бальзам на сердце, что соседий обловил точно и с большим отрывом, а это значит, что все, ну или почти все сделано правильно. В результате третий в полузоне. Не то что я хотел , но с самого начала соревнований все пошло не так ……..
Я сильно извиняюсь перед своей командой за такой результат, но вышло, как вышло.
По нашим расчетам за тур, мы должны были набирать не больше 15 балов. В принципе по итогам двух туров так и вышло, но это, на мой взгляд, плохой результат. За неделю мы разложили водоем по полоскам и знали если не все, то очень многое.
Большое спасибо хочу сказать моей команде, за хорошее выступление
Отдельную благодарность хочу выразить нашему тренеру Алексею Крючкову.
Хотел поблагодарить партнеров нашей команды : компанию ДУНАЕВ и компанию MAVER без вас этой победы могло бы и не быть.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам кубка и лично Роману Лаптеву, все прошло отлично.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить судьям, в турах лично у меня претензий не было.
Ну и конечно огромное спасибо всем спортсменам, приехавшим на данное соревнование.
До новых встреч, на водоемах страны.

Roman7
11.05.2016, 18:13
Пару слов собственно про подготовку и ловлю.
Сказать, что задачи команды на КР ставились высокими мало, они были максимально высокими. Родной водоём, опыт успешного выступления на нём у спортсменов команды были. Весь прошлый сезон, был посвящен, по сути, подгонкам и притиркам внутри команды так как состав спортсменов существенно обновился относительно 2014 года. Прокатились по регионам, съездили на ЧР в Дубну, за зиму доукомплектовались технически. По сути подготовка к Кубку началась ещё прошлой осенью, когда уже можно было осторожно предположить основной видовой и размерный состав весенней рыбы. При этом, не могу не сказать, понимание того, что весенний рыбодром это каждый раз что-то новое и непредсказуемое все мы осознавали. Опираясь на опыт прошлых лет и турниров в подготовке к выступлению, в голове всегда держалась мысль о возможных сюрпризах и нежданчиках, но то уже касалось не столько видового и размерного состава рыбы, а её поведения, предпочтений, мест концентрации относительно глубины и рельефа. Тем не менее, я убедил сокомандников сделать упор в выборе кормов на успешный состав 2012 и 2014 годов, с которым на этом водоеме я не проиграл доселе ни одного тура своим соседям, на который рып радостно плыл всегда, а соседские сектора выжигались напрочь. Спасибо компании Рыболов-Сервис за помощь в приобретение необходимых прикормок и ароматизаторов Sensas. Зимой была проделана большая многодневная кропотливая работа по изучению рельефа и структуры дна всей прилегающей акватории рыбодрома, скрывать этого не вижу смысла, это лишь подчеркивает еще раз устремление команды к максимальному результату.
Тренировки начались нетрадиционно рано, правда без моего участия, что не в коем случае не умоляет стремления ребят скорее начать уже ловить, восстановиться после вынужденного зимнего перерыва в ловле. На 30 апреля была назначена первая командная тренировка. Отловились в «понятных» в силу ежегодной задействованности в региональных турнирах тридцатых секторах. Общее мнение, основная концентрация подлеща сосредоточена на дистанциях за 40 метров по краю ракушняка. Пасхальная тренировка прошла уже в конце семидесятых начале восьмидесятых секторов с тем же успехом в тех же точках по дистанциям и рельефу. Нас тогда не могли насторожить уловы в 4-6 кг, так как нам они казались вполне приличными, а сравнивать на тот момент ещё было не с кем. Рып плыл, плыл серийно, несколько хвостов потом пауза с мелочевкой, потом снова серия подлещиков, снова мелочь и т.д. Второго мая разделились, часть команды закрепляла достигнутое в идентичных первым тренировкам секторах, мы же с Саней Поповым пробивали первую полузону зоны А. Тут всплыло некое откровение, я неплохо отловился на 18 с небольшим метрах, ловя того же подлещика что и на 45 метрах ранее, но мы списали это на особенность этой полузоны, которая структурой дна на дальних рубежах несколько отличалась от большей части остального рыбодрома.
Официальная тренировка отправила нас в конец девяностых. Опять же, та же серийность и наличие подлеща, но уже появилась некоторая обеспокоенность. Мы не могли выставить рыбу на точку и заставить ловиться без пауз, а наблюдения предыдущих дней говорили за то, что некоторым командам и спортсменам это удавалось сделать. Гипотез мы настроили несколько, но проверить их времени уже не оставалось. Сошлись на том, что рып активно реагировал на массированный закорм производимый периодически большими кормушками с хорошей дозой живого компонента и вся наша тактика на первый тур выстраивалась вокруг этой необходимости хорошо кормить, далеко ловить, не мельчить с крючками и диаметрами поводков. В целом, тревога была уже накануне старта, так как в отличие от 14-го года явных и непререкаемых фишек мы за время тренировок не словили и входили в турнир с не самым большим набором тактических вариантов.
Первый тур попадаю в Г22 (сектор 95), мы же тренировались начиная с 96-го. Сектор стремный по рельефу, на 50-ти метрах и далее пупок с глубиной менее 2,5 метров ниспадающий в сторону берега до 3-х с небольшим на 40 метрах и без изменения глубин практически до самого берега. Клипсуюсь на свале в 44 метрах. Настраиваю туда три дублера с разной чувствительностью квиверов и расчетом на изменения погоды. Старт, полетели, из обозримого вокруг я лечу дальше всех. Рассказывать о дальнейших мытарствах нет великого смысла, я долго упирался в эту точку, в конце концов часу на четвертом двинулся в сторону берега и дистанций более удачливых соседей, но как в той присказке, пить боржоми было уже поздно. В итоге чуть больше полутора кг рыпов из которых только два подлеща словленных без корма (последние минут сорок ловил с грузиком на закормленной ранее точке), полное ощущение неработающего корма и ароматики, да и вообще, разочарование в своих руках, голове и выборе вида спорта :) Так погано я по моему еще не выступал, жёстко заякорил команду прямо со старта.
Второй тур. Оказалось, что мы всё равно команда, заякорился в первом туре не один я, хотя моё «достижение» всё равно стало выдающимся на общем фоне, но не в этом суть, ощущение некоторой беспомощности и неработающего корма почувствовали практически все. Потому на второй тур был назначен ва-банк :) Родной и многолетне проверенный корм отправился в запас и мы замесили нечто феерическое с точки зрения вроде бы несочетаемости сочетаемого. Просеяли через мелкое сито VDE brx, Дунаева премиум лещ и Sensas sbb, замесили это всё без ароматики, «накопали» червей и поехали с тихой грустью биться дальше. Задача была простой, выжать максимум и подняться по турнирной сетке как можно выше. Ловил опять, не побоюсь этого слова в Г, да ещё и в 13-м (сектор 86). Ловил уже ближе, на 36 метрах, чуть удачнее чем в первом туре мелкосерийного подлещика и прочую мелочь. По итогам второго дня и судейского протокола сыграли -19 к первому туру (лучший прогресс среди остальных команд, правда куда его приклеить не знаю), стали опять же четвертыми по итогам тура, Федя красавчег взял полузону, но…про боржоми уже все написано выше.
Искренне и с живейшею радостью, поздравляю победителей и призёров Кубка России 2016!!! Рад за всех без исключения. Кубок в личке опять не покорился Первопрестольной, это уже прямо становится интригой Кубка России 2017. Всем счастья, добра и мира!

voldemar
11.05.2016, 18:30
Всей Воронежской федерации.
Всем ребятам и конечно Роману ,хотел бы сказать Большое Спасибо!!!!
За проделанную работу в организации этого Кубка

Deniem
11.05.2016, 19:33
Спасибо Роме, а также всем спонсорам и помощникам , всем спортсменам за честную борьбу-РЕСПЕКТ! Конечно ребятам и тренеру своей Орловской команды - выступили дружно. Я на Воронежском море ловил 1 -й раз,опыт приобрёл, в следующий раз надеюсь на высокие веса.Александру Дунаеву конечно большое спасибо. Сергею Ивановичу Б-5.за секреты и опыт.Повоюем ещё!С уважением Олег Борисович.

orkaha
12.05.2016, 01:26
Вторые сутки пошли, а по поводу пересчета результатов тишина!!
Так, что нам скажут по данному факту?

Academik
12.05.2016, 01:35
Ну вроде сказали - ждите официальных результатов. Вот там и посмотрим, к чему пришли и в какой последовательности!

23 регион
12.05.2016, 09:53
Уважаемые спортсмены.
При той жеребьевке, которая случилась, математически, результаты посчитаны правильно.
И пересчитывать их, скорее всего не будут. Поезд уже ушел.
Другой вопрос - как была проведена жеребьевка.
Правила говорят: "В командных соревнованиях, в которых участвуют два и более спортсмена, заявленных только на личное первенство, они жеребьевкой равномерно распределяются в обе полузоны." Возможно, не корректная расстановка спортсменов по полу зонам и исказила результат, но это уже из серии "если бы, да кабы".
Такой вопрос можно решить, только переигровкой или отменой соревнования(не дай Бог).
На сколько я знаю, решение о такой жеребьевки было принято коллегиально, а значит, оно имеет место быть. Имхо!
Тем не мене странно, почему молчат официальные лица, они же наверняка читают этот форум.
И если протоколы уже в ФРСР, могли бы и прокомментировать эту ситуацию.

D.S.I
12.05.2016, 12:47
Юрий Константинович не вводите спортсменов в заблуждение, проблема не в жеребьевке,а в ошибке подсчёта результатов программой.

D.S.I
12.05.2016, 12:53
ПС. Почему то в моём варианте подсчета ,жеребьевка не повлияла на правильность подсчета результатов))))

Oleg68
12.05.2016, 13:07
ПС. Почему то в моём варианте подсчета ,жеребьевка не повлияла на правильность подсчета результатов))))

А выложи Сергей Иванович свой "неправильный" вариант. И командный и по зонный.

D.S.I
12.05.2016, 13:32
Олег Иванович,см выше все выложено.

23 регион
12.05.2016, 14:03
Юрий Константинович не вводите спортсменов в заблуждение, проблема не в жеребьевке,а в ошибке подсчёта результатов программой.
Мог бы допустить, но, пересчитывали двумя компьютерами, разными программами, результаты совпали. Пересчитывали и после соревнования. Результаты совпали. Допускаю возможность глобальной ошибки в программе, но программа на водоеме была перепроверена программистом и скорректирована. Считали экселевской программой, дублировали воронежской, перепроверяли после соревнований. Еще раз повторюсь, математически подсчитано все правильно. Как я и писал выше.

D.S.I
12.05.2016, 14:44
ЮК.возможно допустить ,я мог ошибиться при вводе данных КР в программу и получить не верный результат,но есть результаты КР которые подсчитаны в ручную и которые совпадают с моими результатами подсчета программой,интересно согласитесь)
А то что КР считался на 2х компах не говорит не о чем тк прога заливается из одного и того же источника)
У меня такое мнение глюк проги или не правильно настроены опции расчёта в самой программе и как я думаю в программе было не выставлено,что командный расчёт ведётся с полузонами, есть там такая функция.

SM
12.05.2016, 15:08
А то что КР считался на 2х компах не говорит не о чем тк прога заливается из одного и того же источника

1) КР считался на двух компах совершенно разными программами, не разными версиями, а вообще разными программами. И результаты сошлись. Нарушение было не в подсчете!

2) Нарушен был вот этот пункт правил:


3.7.
......
В командных соревнованиях, в которых участвуют два и более спортсмена, заявленных только на личное первенство, они жеребьевкой равномерно распределяются в обе полузоны.
.....

При жеребьевке это не соблюдено.

3. На полузоны разбивается ЗОНА, а не спортсмены. То есть, и в личном зачете, и в командном зачете каждый спортсмен находится всегда в одной и той же полузоне, иначе некоторым придется соревноваться а личке с одной полузоной, а в команде в другой. Так что подсчет был произведен правильно, полузоны были разбиты делением зоны (а не спортсменов в разных зачетах) ровно пополам.

gent
12.05.2016, 15:09
Не оф Результаты КР 2016г, 2 часа вбивал((((

А я, например, ничего никуда не вбивая нахожу в результатах ошибку за 10 минут. Спортсмен из 15 сектора (зона А первый тур) имеет 14 -й личный результат, в полузоне один личник, совершенно очевидно, что личный результат 15 сектора 13-й, т.к. у личника результат выше. Каким образом у него командный результат стал 9-м? И каким образом в полузоне стало два девятых командных места, да еще с огромной разницей в весах? Помимо вбивания результата в программу и веры в нее, как в бога, нужно еще внимательно анализировать получаемые результаты. Кстати, как говорят сами программисты, в каждой написанной программе по определению содержится ошибка, а каждая найденная ошибка является предпоследней. Не нужно слепо верить в непогрешимость программ.

D.S.I
12.05.2016, 15:17
Серега,тогда как объяснить что та-же самая программа та что у меня выдала совсем другой результат,странно )))
Серёга не математик но 26 могу разделить на 2 и получить 13.

23 регион
12.05.2016, 15:26
ЮК.возможно допустить ,я мог ошибиться при вводе данных КР в программу и получить не верный результат,но есть результаты КР которые подсчитаны в ручную и которые совпадают с моими результатами подсчета программой,интересно согласитесь)
А то что КР считался на 2х компах не говорит не о чем тк прога заливается из одного и того же источника)
У меня такое мнение глюк проги или не правильно настроены опции расчёта в самой программе и как я думаю в программе было не выставлено,что командный расчёт ведётся с полузонами, есть там такая функция.
Еще раз. Прочитай внимательно пост 232 и 235. Особенно по программам.
Все, дискуссию на эту тему заканчиваю, уезжаю на КР по поплавку.

Taifun
12.05.2016, 15:36
1) Так что подсчет был произведен правильно, полузоны были разбиты делением зоны (а не спортсменов в разных зачетах) ровно пополам.

Серегей, если все правильно посчитано по твоему мнению прошу объяснить почему в полузоне В2 нет команды с 4 местом?


111788

kanisch
12.05.2016, 15:39
Соревнование проходит по двум дисциплинам. Командный и личный зачет. В каждой дисциплине разное количество участников и соответственно по разному делится зона на полузоны. имхо.
В любом случае не может человек получить 14 командное место при 26 командах разделенных на полузоны.

D.S.I
12.05.2016, 15:56
Соревнование проходит по двум дисциплинам. Командный и личный зачет. В каждой дисциплине разное количество участников и соответственно по разному делится зона на полузоны. имхо.
В любом случае не может человек получить 14 командное место при 26 командах разделенных на полузоны.

Паша, вот это почему-то ни кто не хочет признать))

gent
12.05.2016, 16:30
Паша, вот это почему-то ни кто не хочет признать))

Зона разбивается на полузоны один раз одновременно для личного и командного зачета, это прописано в правилах. В противном случае, если пытаться разбить так, как предлагаете, то при большом количестве личников и разбиении на полузоны для командного зачета может оказаться невозможным вообще вводить полузоны. Что тогда личный зачет будет с полузонами, а командный без?))

Mesey
12.05.2016, 16:45
Не надо никому ничего признавать.
Есть пункты Правил, о которых вчера дискутировали с Когтевым А. на ФБ и о которых написал SM. Обоснование возможности и правомерности деления зон на полузоны по участникам в командном зачете не представлено.
В том же самом п.3.7. Правил РС сказано, что "ЗОНА может делиться на РАВНЫЕ полузоны", а не участники в командном зачете делятся пополам. Соревнование одно - Кубок России с личным и командным зачетом, в котором участники в командном зачете также соревнуются с участниками в личном зачете. Жеребьевка, по всей видимости, была произведена не в соответствии с правилами - личники неравномерно попали в полузоны, что повлекло весь сыр-бор. Поэтому, если подсчеты результатов соревнования ГСК были сделаны исходя из деления зон пополам, то такой расчет верен.
Как можно коллегиально изменить порядок жеребьевки личников, установленный Правилами РС (о чем написал Ю.Букреев), - не понятно.

Oleg68
12.05.2016, 16:51
Раз хотели официоза, вот он и пришёл Теперь просто личников не допускать и так из за них бардак. Не можете наскрести команду, ну и не езжайте либо обединяйтесь в округах и ппредставляете округ. Судьи не подумали, а спортсмены тут колошматятся. Раньше 6 судей и все в ажуре, в сейчас их дохрена, бюджет из-за них роздутый, а толку з гулькин нос.

Oleg68
12.05.2016, 16:55
при равномерном распределении личнников по полузонам данной проблемы не возникает- тогда разница количества участников в одной и другой зоне не будет отличаться более чем на одного человека.
Юра, судьям до этого додуматься надо было.... Некогда им такой фигней страдать было, они заняты были.

SM
12.05.2016, 17:16
Серегей, если все правильно посчитано по твоему мнению прошу объяснить почему в полузоне В2 нет команды с 4 местом?
Все там есть. Хамидуллин С.Н. из команды Татарстана.

Арлы
12.05.2016, 17:22
3.7. …
При количестве спортсменов, хотя бы в одной зоне, более 20-и – зона может делиться на равные (в случае нечетного количества секторов, разница – не более 1 сектора) полузоны.
….
Для определения командного результата оформляется протокол результатов соревнований по зонам без учета спортсменов, заявленных только на личное первенство.
9.4. На соревнованиях с командным зачетом при участии спортсменов (пар) только в личном зачёте их результаты не должны влиять на определение результатов командных соревнований. На таких соревнованиях по результатам соревнований в зонах оформляются два протокола технических результатов спортсменов. Один - с результатами всех спортсменов (пар) для определения мест, занятых спортсменами (парами) в личных соревнованиях. Другой - с результатами спортсменов (пар) командных соревнований для определения занятых мест командами.

Dalexer
12.05.2016, 17:30
111792111793111794111795Небольшой отчет с прошедшего в Воронеже Кубка России по ловле донной удочкой.
Первая тренировка, неофициальная.
Для бОльшего понимания, всю команду разделили по двое человек и развезли по всем зонам, в том числе в отдельную полу зону «Д», где никто никогда не ловил. Парам был замешан разный состав прикормки, что бы в условиях конкуренции понять и выбрать лучший. Мне с Владимиром Мамыновым предстояло проверить зону «Д», на рыбодроме. По приезду, удобные места рядом со стоянкой были уже заняты и нам пришлось тащить весь скарб на горбу в конец полу зоны, перепрыгивая через натянутые веревки.
После простукивания дна, для себя выбрал две перспективные точки: 50-52 метра и 23 метра. Начал ловлю с дальней дистанции, просидел там часа полтора, подлешика не было, клевала уклейка и окунь. Перешел на ближнюю. Здесь после небольшого закорма подошла мелочь, а за ней и подлещик. Володя ловил метров 30 от берега и периодически доставал подлешика. В конце тренировки, минут за 30-40 решаю проверить дальнюю точку. С первого заброса хорошая потяжка и подлещик. Второй заброс и опять подлещик, на пол пути сход (трава). Потом сливаю еще двух подлещиков и одного достаю. Поймали мало, я кила 2-3, Володя около 4-х.
По итогам тренировки нашли оптимальное соотношение поводка и крючка и стало понятно, что на дальнюю дистанцию рыба подходит не сразу.
Вторая тренировка, официальная.
По жребию, нам досталась ~ середина зоны «Б». Ловили боксом, дорабатывали состав прикормки, подачу живого компонента и пытались обловить друг друга.
Нашел хорошую точку в 31 метре от берега, на которую в скором времени встал подлещик и я его пытался поймать. Первые час-полтора он активно брал насадку и ловился. Потом начал выносить мозг своими недопоклевками. С это проблемой все справлялись по своему, и не всегда удачно.
Отловились достаточно ровно ~ по 7 кг каждый.
Вечером утвердили боевой состав прикормки и варианты решения проблем с недопоклевками.
Первый тур, «В» 15.
Нервяк. Первые соревнования в этом году, да еще какие! Плюс, командой были возложены на меня большая ответственность и доверие. Облажаться было нельзя!
После промера нервяк усугубился! хDDD
Нашел небольшую полоску/вкрапления ракушки на 42 метрах. Дальше и до берега ил, голимый ил! Выставляю два удилища на 42, и два на 20 метров, только тут был переход с ила на ракушку. Но уверенности в дистанции и покоя все равно нет. Расклипсовываю одно удилище и выставлю его на 32,5 метра.
Решаю начинать ловить с 42, это была фатальная ошибка, которая мне стоила очень дорого. За 40 минут с дальней точки достаю две уклейки, плотвичку и окуня. Полдешика нет, как вида!!! Сосед справа ~ с 30 метров уже припарковал пяток хороших подлещей! Слева, тоже полавливает подлещика. Терпеть я это дольше не смог. В голове мысли, что я краб, якорь, и подвожу команду…
Пять закормочных кормушек с живностью на 32,5 метра. Еще минут 20 нервного ожидания первого подлещика. Вот он, потом еще один, наконец-то пошло! Сосед справа приуныл, рыбу у него я отжал, а сам успокоился и начал делать то, что должен был с самого начала.
В итоге догнал соседа, но проиграл ему одного подлещика. С весом 6130, стал третьим в полузоне.
Второй тур, «Г» 16.
Выставил две удочки на 40-42 метра и две на 31,5.
Стартовать с дальняка не было и мысли. Выставил на всякий случай, на отскок.
Мандража нет, только немного волнения. Уверенность в снасти, прикормке и дистанции практически 100%-ная.
Закорм пятью кормушками с живностью и понеслась! Подлещик встал на точку минут через 20, и, можно сказать, я его не отпускал до сигнала финиша. Конечно, он не хотел тупо клевать, приходилось постоянно работать с прикормкой, живыми составляющими в ней и насадкой. Периодически проскакивала плотва, но это хороший прилов.
Половил в удовольствие, не смотря на то, что соперники в мой полузоне собрались не робкого десятка, очень опытные и сильные спортсмены из Москвы! Кто как ловил я не особо видел из-за поворота. Понимал, что отработал достойно и на все 100%. Взвешивали меня последним, с весом 7940 я первый!

Поздравляю победителей и призеров соревнований! Спасибо за честную борьбу!
Спасибо организаторам соревнований за проделанную работу!
Отдельное Спасибо нашему спонсору компании «Фишпрофи» за возможность принять участие в данном соревновании!

kanisch
12.05.2016, 17:52
Посмотрел результаты зоны В во втором туре. В20-15 место В17-14 место В16-13 место. Все это 2 полузона по протоколу. Максимальное место в 1 полузоне В2- 12 место. Мало того что 14 и 15 мест в команде просто быть не может, но еще и результаты отличаются на ТРИ балла между полузонами. Так как все таки правильно делить полузоны?

Oleg68
12.05.2016, 18:08
Посмотрел результаты зоны В во втором туре. В20-15 место В17-14 место В16-13 место. Все это 2 полузона по протоколу. Максимальное место в 1 полузоне В2- 12 место. Мало того что 14 и 15 мест в команде просто быть не может, но еще и результаты отличаются на ТРИ балла между полузонами. Так как все таки правильно делить полузоны?
Читай пост Сергей Орлова.

D.S.I
12.05.2016, 18:28
Тогда объясните откуда 14 командное место у спортсмена при 26 командах, если руководство тысяч как говорит СМИ, ч то это появляется при плавающей сектор, н о какой плавающий сектор и откуда он взялся при 26 чётном количестве команд.
Личный зачет считается отдельно от командного,также как командный от личного ,что не понятного,так что при расчёту командного зачет а команда не может получить сумму мест ниже 13.
Все больше ни чего доказывать не буду мне все равно, в любом раскладе страдает одна из команд.

Мясной
12.05.2016, 19:01
Мой скромный отчет. Команда у нас в этом году обновилось, трое ребят ушли в другие команды, но пришли Андрей и Олег. Перед Кубком проводили тренировки, притирали команду, но в боевом режиме не ловили, Кубок был первым испытанием. Готовились загодя, обсуждали тактику, стратегию, оснащение , прикормки, короче много было суеты ))), но всеравно только только все успели в последние дни. Уехали без запасного, да и тренера как такого тож не было. Везли три состава Марсель, Сенсас и Дунаев ( как же задолбало таскать туда сюда эти коробки)))). Приехали в среду к вечеру, заселились, с утра в четверг на водоеме, а там яблоку негде упасть, еле еле нашли местечко рядышком с Пеликанами в В. Мешали Дунаев и Сенсас, решили двое ловят ближняя, двое дальняя. Промерились, была установка что рулит дальняя, там и собирались ловить, но переход на ракушку нашли на 36 , Андрюха нащупал твердый ил с буграми на 46. Там он и сел, остальные ближе. Мне и Олегу достался Сенсас и уклейка вперемешку с плотвой встала стеной, замотала, а парни спокойно плющили подлеща. Взвесили Сесас 2-3 кг. Дунаев 4-5. Андрюха в трансе, кричит мало, зоны будут брать за 10 кг, еле успокоили )))). Вечером сделали выводы- дистанция большого значения не имеет, дальняя не панацея, прикормка инертная, лещевая, живой рулит, крючки большие, поводки 20-30 см.
Утро официальная тренировка.
Прикормки доработали, мешаем лещёвый Марсель и Дунаев. Нам достался бокс в Б, слева Питер 2. Ваньку сажаем на 15 метров, остальные где найдут. Но нашли все все тот же переход 35-37 М)))). Мне дали Марсель плотва уклейка, изредка подлещ, а парни на Дунаева паркуют и паркуют :(. Единственное радует , что Питер тож скучает, Минаев только полавливает. Половили пару часов парни нам отдали свои тазы, типо хватит, не будем внимание привлекать. Закормился и поперло :) Завесились за 8 кг, состав есть :)
Первый тур. Делаем Дунаева, только усиливаем арому. Мне выпадает сектор где тренировались, там сидел Крауч, я был слева, там парень из Питер 1. Нахожу переход, клипсуюсь, готовлюсь, старт, а рыбы нет :(, точнее нужной нет, плотва. А слева ловят. Максимально увлажняю прикормку, уменьшаю поводок. Заброс- подлещ, второй, третий , поперло ))) Хрен, пол часа за тем сижу наблюдая как соседи плющат. Рублю максимально живого, закармиливаюсь, есть, один, второй и тишина. Лью ароматку в кормушку кормлю, пару вымутил. Короче вся ловля получилась не стабильная, трудовая, рыбу конкретно не поставил. Финиш у меня 4 командное. Тож гуд.
Парни отловились примерно также, не кто сильно не обвалился. Решаем не чего не менять, работаем также, шансы есть, нужно нажать.
Второй тур.
Мне достался Д 2. В Д ловил Крауч , но с друго края, говорит что рыба есть, это обнадежило. Так как этот сектор я даж не видел. Разложился. Ветер сильный, в лицо, прибой. Мериюсь на 60 переход, как хорошо что я прислушался к голосу разума и там не встал, через час ветер усилился и у меня аж садок закинуло на плиты. Поискал еще, есть твердая полоска на 37,5 м, клипсуюсь. Старт, заброс уклейка, заброс уклейка, уклейка, плотва, задолбало, злюсь, сосед слева планомерно в темпе плющит плотву, у меня уклейка, жоп, кормушка тупо даж не успевает упасть. Ветер усилился, отстрел, новая палка, не попадаю, то не долет, то в право, то влево, сосед ловит подлещей, нервничаю, уклейка просто вымораживает, отстрел . До Финиша два часа, у меня истерика, нах мне все это надо, инфаркт только заработаю, в последний раз на соревах, все пруд, мах, пиво. Делаю три глубоких выдоха, выхожу из сектора, успокаиваюсь, чувствую рыба в точке есть, я в этом был просто уверен, надо ее взять, собираю яички в кулак,перевязываюсь, отмеряюсь, ставлю поводок 10 см, один мотылик, маленькую Новоселовскую клетку 56 гр и погнал. Бах , бах, бах, бах все кормушки в точку, падение секунда, есть подлещ, один, второй, третий, пошло, успокоился, начал работать, рыба стояла колом, поклёвка на счёт 5, даж клевало на приземление, думал уклейка, а нет - подлещ. Рыба не шибко крупная, но много :) засада была в кустах под водой на 8 метрах, каждую рыбу нужно было протряхивать и продергивать, кормушка всегда приходила с пуком травы. Поклёвка и приятная тяжесть, не кракен, но и не мелочь, тяну, молясь не слить в траве, подтягиваю карасик ( почти 900 гр оказался), приятно. В общем до финиша в темпе и отловился. Взвешивают у меня почти 7 кил, 2 личное, 1 командное. Противоположный край за 10 кг надрал.
Собрались на базе, все кроме Саньки отловились хорошо, мы точно поднялись, но даж на 4 место и не расчитывали, но оказалось что остальные команды сильно провалились. Деревянная медаль конечно расстроила, но есть прогресс ))), на прошлом кубке мы были пятыми))).
Хочу поздравить победителей, они молодцы, старались, борьба была не шуточная, победили сильнейшие, рад был с ними половить. Организаторам огромное спасибо, все было на лучшем уровне, быстро оперативно, я люблю приезжать в Воронеж :). К судьям тож нареканий не было, не придирались, помогали, не каких претензий за исключением непонятки с подсчетом, это очень расстроило и я так думаю не только нас но и Краснодарских ребят. Нам пересчитать за час после вывешивания просто не реально, их вывешивают и тут же построение, когда считать, да и как, когда ты головой еще на берегу :)
Хочу поблагодарить за поддержку нашу Федерацию Московской Области, Клуб РУСФИШИНГ, прикормки ДУНАЕВ и лично Александра Дунаева (Саш не снижай качество прикормки, что бы не втирали маркетологи и технологи, а мы будем с удовольствием на нее ловить).

A-LAN
12.05.2016, 19:11
Тогда объясните откуда 14 командное место у спортсмена при 26 командах, если руководство тысяч как говорит СМИ, ч то это появляется при плавающей сектор, н о какой плавающий сектор и откуда он взялся при 26 чётном количестве команд.
Личный зачет считается отдельно от командного,также как командный от личного ,что не понятного,так что при расчёту командного зачет а команда не может получить сумму мест ниже 13.
Все больше ни чего доказывать не буду мне все равно, в любом раскладе страдает одна из команд.
При такой жеребьевке в полузоне оказалось не РАВНОЕ число команд... Надо было делить команды пополам( или +- 1 если нечетное число) и к ним распределять личников ( так же +- 1) . Тогда все по другому. А при этой жеребьевке - все правильно.
Прискорбно конечно, но факт. Почему не обратили ВЫ внимание на жеребьевку????

Crauch
12.05.2016, 19:28
При такой жеребьевке в полузоне оказалось не РАВНОЕ число команд... Надо было делить команды пополам( или +- 1 если нечетное число) и к ним распределять личников ( так же +- 1) . Тогда все по другому. А при этой жеребьевке - все правильно.
Прискорбно конечно, но факт. Почему не обратили ВЫ внимание на жеребьевку????
Стесняюсь спросить, а с какого мы должны обращать внимание на жеребьёвку при наличии роты судей, которым мы платим деньги за их работу. Или в рыболовном спорте считается нормальным, приехать пожрать, побухать, подышать свежим воздухом, накуралесить херни и за это ещё деньги получить. (Я сейчас не имею в виду линейных судей, к которым я думаю, у большинства претензий нет). Спортсмены приезжают соревноваться, а не следить, как бы и где их не нае...ли. Да и им реально некогда этим заниматься. Если мы ещё будем возить с собой человека, который будет за этим следить, то, нахер тогда вообще нужна это ГСК, простите за мой французский.
П.С. подходит к концу второй день. Мы наконец таки услышим официальных лиц.

A-LAN
12.05.2016, 19:35
Стесняюсь спросить, а с какого мы должны обращать внимание на жеребьёвку при наличии роты судей, которым мы платим деньги за их работу. Или в рыболовном спорте считается нормальным, приехать пожрать, побухать, подышать свежим воздухом, накуралесить херни и за это ещё деньги получить. (Я сейчас не имею в виду линейных судей, к которым я думаю, у большинства претензий нет). Спортсмены приезжают соревноваться, а не следить, как бы и где их не нае...ли. Да и им реально некогда этим заниматься. Если мы ещё будем возить с собой человека, который будет за этим следить, то, нахер тогда вообще нужна это ГСК, простите за мой французский.
П.С. подходит к концу второй день. Мы наконец таки услышим официальных лиц.
Я просто по опыты судейства и проведения сорев в Москве...
Очень "любопытные" спортсмены и тренеры не редкость и иногда по делу.
Конечно все эти процедуры на совести ГСК...

Crauch
12.05.2016, 19:38
Саш, вот к тебе претензий никаких нет, ты отсудил кучу соревнований и таких проблем никогда не возникало. Опять же это в Москве, ну не везти же такого любопытного с собой, чтобы он только и занимался, чтобы следил за косяками ГСК

nds69
12.05.2016, 19:49
"Отчёт из-за бугра"

Прочитав отчёты своих друзей и партнёров по команде о прошедшем КР, подумалось, а почему бы и мне не написать свой? У нас ведь железная дисциплина, соревнование и после него сразу отчёт!))))
Итак, начну, пожалуй.
О том, что я не поеду на КР-2016, я знал ещё с зимы, естественно и команда об этом тоже знала. На конец апреля и первую треть мая у меня была запланирована рабочая командировка в Европу. Скажу честно, была надежда, что она может и не состояться и тогда я смогу съездить на Кубок. Во мне всё время боролись противоречивые чувства, с одной стороны очень хотелось быть с командой на соревновании, несмотря даже на то, что в основу я точно не попадал (ну нет у меня ещё первого разряда), это все равно бесценный опыт, да и дополнительный человек на тренировке, никогда лишним не будет. А с другой стороны очень надо было поехать в командировку, это очень полезная и нужная поездка на производство. Кто-то скажет, как можно не хотеть поехать в Европу, а хотеть на соревнование поехать))) но это будет человек, который не "болен" нашим общим увлечением, а те кто "болен" меня поймут)))

Понедельник 2 мая.
Знаю, что в этот день на водоёме встречаются наши первые бойцы Виталик и Олег. Они всю дорогу пока ехали каждый из своего дома, в общем командном чате обменивались сообщениями. Ну, нравится Виталику только в одном чате общаться)))) доехали ребята нормально, нашли друг друга и начали тренировку. А я в этот день произвёл восхождение на гору Мон Блан в Шамани, на высоту в почти 4000 метров. После этого прочитал о том, что и как было на тренировке, отправил в чате несколько фото из Шамани и на этом день закончился.
Для себя сразу решил, что лезть в чат с вопросами и советами не буду, чтобы не отвлекать ребят. Буду изредка присылать интересные фото из своего путешествия.

Вторник 3 мая.
В этот день должен был присоединиться третий боец - Леха Эльф. А я в этот день переезжаю из Шамани в швейцарский город Биль. И на одной из французских заправок я вижу мусорный бак, на котором написано ELF!))) ну всё теперь я точно спокоен, что наш Эльф точно приедет и все будет хорошо))) фото этого бака, сразу же отправил в чат парням, благо на заправке был Wi-Fi. Вечером прочитал всё что парни наработали на тренировке и понимая, что все идёт по плану, я спокойно ложусь спать.

Среда 4 мая.
На воронежскую землю прибывают наш капитан Миша, вместе с непоколебимым Пашей. Или наоборот, Паша приезжает, привозя с собой Мишу)) короче, кому как удобнее, так и читайте))) теперь тренировка уже полного боекомплекта команды. А я жду вечера, когда я вернусь с заводов и прочту о том, что было на тренировке, но тут меня подстерегает разочарование, я по определённым причинам остаюсь без телефона и соответственно в информационном вакууме о том, как происходят тренировки и что на них происходит... Ну ладно думаю, завтра устраню досадность с телефоном и наверстаю инфу за вчерашний день. А не тут бы было, оказывается во всех магазинах в Швейцарии в этот день короткий день, завтра у них какой-то местный праздник. Причём, что в нормальный день они работают до 18.00, и лишь только некоторые до 19.00, то в короткий день они все закрываются в 15.00. А я так рано не освобожусь с производства, короче понимаю, что раньше вечера пятницы я точно ничего не узнаю, о том, что происходит в команде. Приходится уговорить бутылочку великолепного итальянского красного вина фризанте с замечательным сырком гарганзолой, на этом и заканчивается этот день.

Четверг 5 мая.
Сегодня приезжает тренер нашей команды на этом соревновании Леша Крючков. Опыт у Лехи колоссальный и он точно всё сможет разложить по полочкам и помочь парням разобраться со всеми нюансами, которые будут выявлены во время тренировки. У меня в этот день после очередных встреч на заводах идёт переезд из Швейцарии в Италию, в город Сарону и вечер заканчивается ужином с тунцом и лобстерами)))

Пятница 6 мая.
День официальной тренировки. Я продолжаю находиться в информационном вакууме. Между деловыми встречами, знакомством с достопримечательностью Милана DUOMO, также бегаю в магазины Милана, чтобы найти себе новый телефон, но как назло необходимой мне модели нет и вся надежда остаётся на то, чтобы успеть в один аутлет на границе Италии со Швейцарией, где я точно смогу найти нужный мне аппарат. Успеваю за 15 минут до закрытия приехать в аутлет и покупаю телефон. Теперь остаётся, чтобы после ужина, который устроен был в шикарном месте и с шикарной кухней вернуться в номер гостиницы, где смогу при помощи Интернета активировать телефон и узнать новости из команды. Итак, насладившись устрицами, креветками, мидиями, тунцом, шикарнейшим вином и безумно вкусным тирамису, я добираюсь до номера и блин, не могу активировать телефон, так как доступ в инет только через сайт отеля, а мне нужен прямой доступ, понимаю, что я опять в пролёте с информацией и надеюсь, что завтра в следующем отеле, который уже в Парме будет человеческий инет и я смогу активировать телефон.

Суббота 7 мая.
Проснувшись утром начинаю мысленно материть всех парней из команды, больше всех достаётся Эльфу))) Почему? Да потому, что это Эльф:)))) другим тоже не намного меньше от меня достаётся матерных слов в моей голове))) В промежутках матерения парней, я успеваю найти отличный аутлет недалеко от Милана. Посещаю прекраснейшее местечко в самом сердце великолепнейшего озера Гарда, которое называется Сирмеоне и в районе 21.00 по ихнему времени приезжаю в Парму, где о чудо, отличный интернет в номере. Настраиваю телефон, как же всё таки хорошо, когда всю информацию можно хранить в облаке и буквально через 30-40 минут, в новом телефоне абсолютна вся информация занимает своё место даже с той заставкой, которая была на старом телефоне))) как только, телефон становится готовым в работе сразу же ищу протоколы, и увидев что парни за первый тур набрали 14 баллов и занимают первое командное место, понимаю, что не зря я весь свой запас ненормативной лексики вспомнил))) Ну а если по честному, то это результат отличной работы на тренировках каждого члена команды и тренера, который всё это обмозговал и настроил каждого парня на правильную волну. Но больше всего радуюсь отличному выступлению Эльфа, не зря я его больше всех материл! :)))
В общем, решаю не загружать программу, в которой мы ведём наш командный чат. Зачем? Да просто, чтобы не спугнуть то, чего нельзя желать перед соревнованием!))) После таких новостей, с легким сердцем раскупориваю бутылочку Ламбруско красного и с великолепной пармской прашуттой, смакую все это и отправляюсь на боковую.

Воскресенье 8 мая.
Точно также, как и суббота, воскресенье начинается у меня с матерением и руганием команды в целом и каждого моего товарища по отдельности)) Этот день в первой половине был посвящен обходу Пармы, очень классный городок оказался, обязательно надо туда вернуться и более детально его изучить. После обеда выдвигаюсь в Болонью, приезжаю в районе 7 вечера по адресу Via del Vetriano 25. Для тех, кто не в курсе, это адрес производства компании MAVER. Но как вы понимаете, воскресенье вечер, конечно же, никто уже не работает, да еще и в этот день в Италии празднуют День матери. Понимая, что соревнования закончились, веря в то, что п
арни своего не отдадут, я останавливаю единственного прохожего итальянца, который проходил мимо. На ломаном английском, русском и итальянском языках, короче на пальцах))) прошу его дать мне возможность, на одну минуту выйти в интернет с его телефона, где мне очень надо найти очень важную информацию. Итальянец, которого зовут Джузеппе, любезно предоставляет мне эту возможность, всё-таки они очень приветливые и отзывчивые ребята. Быстро ищу инфу и нахожу её, и радости моей нет предела, МАВЕР-ДУНАЕВ обладатель КР-2016!!! УРА!!! Объясняю Джузеппе, что русская команда, титульным спонсором, которой является итальянская компания у дверей, которой мы сейчас с ними стоим, стала победителем национального кубка. Он начинает мне что-то тараторить на своём итальянском, что-то не очень мне понятное. Короче я понял, что он очень горд за то, моя команда стала чемпионом! По крайней мере, я именно так и понял его)))
Парни, вы реально крутые! Я очень рад, что являюсь частью такого коллектива, как наша команда МАВЕР-ДУНАЕВ! Первое командное место, два призёра в личке – реально круто!

Попрощавшись с Джузеппе, я еду в центр Болоньи, где проходит шествие, и гуляние по поводу праздника Дня матери, я выпиваю за победу КОМАНДЫ бокал отличного брюта и выдвигаюсь в сторону Пизы, где меня ждал очередной отель и красоты этого городка.

Ну а дальше, а дальше уже совсем другая история…

P.S. С огромным вниманием следил я и ещё за выступлением одной команды. Парни, несмотря на те ошибки, которые всё-таки были допущены при подсчете результатов, вы выступили классно! Очень за вас рад!!! Но МАВЕР-ДУНАЕВ круче!))))