PDA

Просмотр полной версии : Рыбинское водохранилище



СЕРЖ
18.06.2001, 12:14
Три дня провели на Рыбинском в-ще:10,11,12 июня. В первый день вышли в море на моторках в районе п. Брейтово и решили половить под противоположенным берегом(20 км) в коряжнике.
Поймали по три окуня 200 гр., на этом все кончилось и начался настоящий ливень, переждали его в охтничей избе на берегу, шел он часа 4-ре. Так и закончился первый день. День второй : был абсолютный штиль, по подсказке одного местного и при помощи эхолотов нашли холмистое место, глубина 8м, на холмах 6м., ловили на джиги с силик. рыбками, брал хорошо окунь 300 - 500 гр, на 4-х чел улов 20 кг. Клев прекратился в 11 ч. утра. Отдыхали до 4 - х, катались на лыжах ,загорали, жарили шашлыки. К 5 -и вечера опять вышли в море и встали на том же месте, клевала поху же, но было 2 щуки,около 2- кг. Хороший был день.
День третий. При выходе из Барскрго залива в море, около бакена заметили стаю чаек, пикирующих в воду, тут же заякорились. Ловили опять на джиги, бойко брал окунь 100-200 гр, каждый вытащил по 1-2 судачку около кило, в 9 поднялся сильный ветер, стал накрапывать дождь, так и закончился последний день.

СЕРЖ
04.02.2002, 13:04
В эти выходные ловил окуня на "Рыбинке", выезжали в море от п. Брейтово . Погода радовала своим разнообразием : Субботта утро - минус 28, суббота вечер - минус 9, воскресенье утром - плюс 3, вечером - плюс 5.
По льду передвигались на машинах, толщина льда 1,5 метра, в 2-х км от берега трещина шириной з метра, переезжали по доскам. Глубины ловли 4-5 метра, места с давних пор помечены на GPS. В субботу клевало вяло, в основном ловил на блесну, пробовал на мормышку - ловился совсемь мелкий окунь - 50гр В конце дня смог попасть на лунку из которой вытащил подряд 15 окуней 150 -200гр. Друзья пробовали ловить на финские балансиры - № 3, № 5 результат тот же. Итог субботы 4 кг окуня средний 150 гр.
В воскресенье практически то же самое, правда было 2 окуня 400гр и 500 гр, по этой рыбалке это был успех. Отличился, мой друг Леша, нашел лунку и поднял с нее 7 кг окуня. Мой итог воскресенья 3 кг.

Egor
05.02.2002, 13:59
Траурные вести с Рыбинки на fishing.ru.
С 01.02.2002г. выезд на любом автоматическом транспорте на лед для любителей ЗАПРЕЩЕН!
Пи...Ц! Туда я больше не ездец. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

MajorDEN
09.02.2002, 18:22
М-да...Все печальнее и печальнее становится на Рыбинке. За рыбой только на Буране (да и ту найти не удается), в речке бибика, еще и аборигены шалить стали (бензин сливать, магнитоллы пи...ть). Отстой.
Задумываюсь о поездке на последний все реже и реже...хотя суде по погодам, в конце марта уже по открытой ловить будем.

locker
11.02.2002, 09:38
Egor писал:
Траурные вести с Рыбинки на fishing.ru.
С 01.02.2002г. выезд на любом автоматическом транспорте на лед для любителей ЗАПРЕЩЕН!
http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Правильно! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Надо переходить на буера с парусом! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Экологично, тихо, красиво



------------------
Андрей Т.

СЕРЖ
11.02.2002, 11:01
А я опять ездил на Рыбинку в те же места под п.Брейтово. В субботу нашли неплохое место, средний окунь 100 - 150гр, штук по десять из лунки, на мормышку не переставая клевал окушок 50 - 70 гр.Погоды чудные стояли, ни ветерка, даже куртки поснимали, ловили в свитерах. Часа в два, нам это надоело, вспомнили, что 2года назад в такую же оттепель уже начинал брать синец и плотва под Дарвинским заповедником. Поехали под заповедник, но синца с плотвой не нашли, решили пообедать, подъехали местные "сетевеки", вообщем слово за слово, ну и возникла тема "спиртное на рыбалке". А синец в тот день всета-ки брал, команда на другой машине нашла его в 4 вечера, но стайка была не большой, ребята поймали по 3-4 синца, плотва то же была.
В восресенье подул ветерок, стало прохладно, с утра опять душили мелкого окуня на мормышку, в два, не выдержали опять поехали искать синца с плотвой. Мы его всетаки нашли родимого. В три дня, под заповедником, в запретной зоне. Подъехали рыбинспектора, составили протоколы, просили с каждого сначала по 500р, потом по сто, ничего не получили, уехали, кажется обижанные. А синец клевал хорошо, с пол-воды, каждый поймал по паре густерок, у меня одна была 500гр, вторая 300, синец мерный 300-400гр. Ловили до 17.00,потом надо было сниматься, еще в Борок ехать, ужинать и возвращаться домой. В общем за два часа каждый поймал кг по 7 синца. Удовольствие справлено.
На льду много воды, ездили на джипах, если такая погода простоит, в следующие выходные будет опасно на лед выезжать на машине. Придется гробить буран по воде.

СЕРЖ
03.06.2002, 10:34
В субботу открыл сезон ловли на спиннинг в районе п. Борок.
Рыбалка была так себе. Окунь вовсю "бил" малька, но на блесну брал очень слабо, т.е. клевал он очень активно(тюкал по блесне), после поимки нескольких экземпляров грамм по 70, пришли к выводу, что крпного окуня нет. Было поймано несколько судачков 500 - 700 грамм. Пробовали троллить на перепадах 3-5 метров. Попалось несколько приличных окуней около полкило. Так же "обстучали" джигами все свалы, результат - 2 щучки по 1 кг. Непонятно, то ли еще рано для щуки, то ли у нас снасти плохие? Хорошо , что погода была отличная - отдохнули на славу.
Со следующих выходных начну тренировки по карповой ловле, до 13 июля осталось не так много времени.

AlexS
14.08.2002, 09:15
10-11 августа.
Брейтово. Окунь.
В субботу рыба трудовая, чайки в море почти нет. В основном всё у берега. Перед этим несколько дней был шторм.
В воскресенье с утра хорошо половили перед створами. Средний 200-300 гр. Иногда до 500. К десяти уже наловились. Дорога через Кашин по легенде Леона(фишинг.ру) вполне ничего. Только обратно надо осторожнее. Разбитая грунтовка начинается неожиданно сразу после закрытого поворота. Чуть "уши" не сделали.

gore
14.08.2002, 10:44
Собираюсь с друзьями через 2 недели ехать на Рыбинку...место не помню, что-то на Л....Они-то будут прикалываться по щуке и окуню, а я бы хотел половить на поплавок...мах или мачт( что-то этом роде)...Есть вариант полоить плотву или подлещика в это время??? Есть ли какие либо особенности ловли???
Я был там только по последнему льду и особенностей не знаю...
Посоветуйте- стоит ли брать поплавок( или таскать окуня???)

RainBow
14.08.2002, 10:51
Автор оригинала gore
Собираюсь с друзьями через 2 недели ехать на Рыбинку
почитай вот еще отчет по рыбинке
http://www.auto.ru/wwwboards/hunting/0100/27391.shtml
можешь и списаться с Никитой.. он и к нам часто заходит

СЕРЖ
14.08.2002, 12:15
2 ALEXS Обидно, слушай. Я в это же время был в поселке Борок ловил щучку и судачка. Предупреждать надо !

СЕРЖ
14.08.2002, 12:25
2 Gore. Уточни место. Длинна водохранилища около 80 км(от Весьегонска до Череповца). Поплавочной удочкой ловля в основном возможна в местах впадения рек и речушек. Их множество. Так как водохранилище расположено на равнинной местности у берега оно довольно мелководно.

gore
19.08.2002, 14:59
Серж
Мы едем на Чеснаву...Ребята и там бывали по последнему льду...Мы неплохо там ловили..Если есть информация то поделись!!
с уважением,
GORE

19.08.2002, 17:52
2 СЕРЖ.

А где ты в Борке щуку ловишь ? На канале, который от института идет ?

Михаил.

СЕРЖ
20.08.2002, 17:08
2 Gore Я там летом только ловил щучек-трявянок на мелкие твистеры. Видел, белая рыба плещется. Касательно последнего льда - это так называемая "морская" плотва", она идет на нерест с водохранилища и потом, отметав икру, туда же возвращается.

2 Прохожий. Ловим у Шумарских и просто ищем места с бровками, ямами по эхолоту на большом "зеркале" водохранилища.

СЕРЖ
26.08.2002, 11:11
2 АlexS Прочитал в пятницу твое сообщение и не стал звонить. Мы везли в Борок катер с мотором, поэтому все равно надо было ехать. А погода оказалось на удивление, особенно в воскресенье. В субботу дул сильный ветер, на "море" было выйти трудно, поэтому болтались по Судке и Ильди, мотор обкатывали ("MERCURY" 90 л.с.) и пытались ловить рыбу. Поймали пару щучек на троих. К 5 вечера ветер стал стихать, потихоньку вышли в море, облавили одно старое место под "зеленым" островом, был неплохой результат. 4 щучки 1-2 кг и кил пять окуней. В основном джиговали на зеленые рыбки. В воскресенье с утра был полный штиль. Окунь брал как из пулемета, на силикон, все равно какой, твистеры, рыбки и какого цвета. Попадались щучки, но некрупные до 1кг. Часа в три выглянуло солнце и даже жарко стало. Отдохнули отменно и половили и покатались, катер класный, а мотор вообще зверь, даже в период обкатки.

AlexS
26.08.2002, 11:44
Рад за вас. Я уже не первый раз замечаю, что сразу после шторма берёт отлично. Мы рисковать не стали. Ну тут не угадаешь. Лучше перебдеть:)

nodin
14.12.2002, 13:07
Отчет.
В четверг поймал около 2 кг, плотвы и окуня до 150г, только на мормышку, в р. Маткоме. В обед выехали на разведку в море на 7км, но там чел. 15 были пустые. Нам сказали, что ехать надо за 20 км. Вечером видели, как поперек волокли вологодского жигуленка- накануне попал колесами в трещину, а ночью его раздавило льдом.
В пятницу ловил на мормышку с кусочком, со спичечную головку, твистера,зелено-желтого прозрачного с блестками. Понравилось: и насаживать мотыля не надо и рыба сосем мелкая не берет. Поймал до 12.00 около 3кг, причем на силикон брал и ерш, и плотва, и окунь. В разгар клева опустил балансир, но поймал лишь одного окунька.
Если накануне было тепло, то в пятницу - 20 и ветерок. Но в палатке было хорошо, хотя и мерзла лунка.

AlexS
15.12.2002, 10:37
Борок, канал(трёхречье).
Место, в принципе, весеннее, плотвиное. Топать пешком 3-5 км.
Четверг.
Более-менее тепло, ветер, позёмка, иногда снег зарядами. Место показать было некому, искали сами. Ничего, кроме некрупного окуня не нашли. От 50 до 150 гр. 4 кг. Один обрыв, один на 200-250 гр. На безмотылку(или с одной головкой мотыля) брал покрупнее, но гораздо капризнее. Пожалел, что не наделал силиконовых шариков. Вечером был кратковременный выход плотвы, но мы дёргаться не стали.
Пятница.
Все то-же самое, только -17. Правда, без ветра. Окунь брал чуть крупнее. Но я поднял планку до 100гр., получилось 2,5 кг. Один обрыв, два хороших схода. Скорее всего, из-за мелковатого крючка. На безмотылку - крайне редко и неохотно.

СЕРЖ
25.02.2003, 12:23
23 февраля. Первое полдня. Блесненение окуня на уровне 16 км от п. Брейтово Глубина 4-5 м. Окунь, 3-4 шт из лунки, до 100 гр. Ушел на более глубокое место, случайно попал на лунку, из которой вытащил аж 25 окуней. Попадались особи до 200 гр., толстенькие - икрянные. Вокруг меня стал скапливаться народ, но сверлились корректно. Ближе 10 м. никто ко мне не подошел. К 12.00 клев прекратился. После приема пищи двинулись к заповеднику за синцом. Примерно в 2,2.30 начал брать синец. Рядом народ блеснил и успешно некрупного судака. Из моей компании двое поймали по 3 судачка по кило. Вместе с синцом со дна клевал некрупный подлещик 150-200 гр. Синец клевал прямо под лункой. При глубине в 4 м, делали спуск 1,5-2 м., но синец не крупный.
24 февраля. Пасмурно, но теплее, чем 23-го. Опять пробовали ловить окуня. Клев вялый. Брал подо льдом. Объехали еще несколько старых окуневых точек, помеченных на GPS в прошлые годы. Полный ноль. К 15.00 вернулись на берег и поехали домой.

AlexS
10.03.2003, 17:32
Ехали только на синца, остальная рыба в принципе не очень интересовала.
В первый день приехали в заповедник к 10 утра. Народ искал рыбу вяло. В основном квасили и ждали, пока другие найдут. Не нашли. С мотобурами и эхолотами никто активно не искал. К трём терпение кончилось. Уехали на первую трещину хоть посмотреть, как кивок дёргается. А зря. Синца нашли около четырёх вечера. Брал хорошо, 10 кг., я так понял, был средний улов за оставшиеся пару часов. Плотва у трещины нас вниманием обделила:)
Весь второй день проторчали в заповеднике. Одну стаю нашли около двенадцати, но ударили по хвостам и упустили. Брал вяло, редко и не у всех. Трёхчасовой поиск ничего не дал. Группа на трёх буранах заложила два круга. К четырём энтузиазм у них угас и они свалили к первой трещине за плотвой. Около пяти опять наступили на хвост стаи. Товарищи по 2-5 хвостов дёрнули. Судя по тому, что синец постоянно багрился блеснильщиками, стая плотная. Просто не брал. Зато отдохнули хорошо. Жили в Брейтовской гостинице. Очень понравилось. Заселение круглосуточно. Номера по 300р. с человека в день, бураны брали там-же, 1100р. в день за буран. Очень пристойный бар с недорогой и добротной едой, вежливый персонал.

СЕРЖ
11.03.2003, 20:29
2 AlexS Леха, не переживай. Синца с утра искать дело гиблое, он уже 3-й месяц после обеда клюет. С утра надо окуня искать. Я сам в женский праздник не ездил, но мои нашли окуня только на второй день, аж в 32 км от Брейтова, под Янским берегом. Попадался аж до пол-кило. А вообще придупреждать надо, что едешь.

12.03.2003, 13:26
По имеющимся сведениям в устье Сутки (Борок) замор.
То же и в Ярославле. Сине-зеленые, что бурно размножились прошлым летом, съели весь кислород, и течения нет. Может поэтому, хотя уже и время, на этой неделе рыба пошла вверх по Которосли, т.е. ко мне на дачу :). Можно успеть половить до подъема и помутнения воды, поскольку с середины марта льда там уже не бывает.

СЕРЖ
12.03.2003, 14:31
2 Nodin. А можно по конкретней узнать про Которосль. Действительно ли клюет плотва, ее размеры и где конкретно ловится?

nodin
13.03.2003, 10:49
2 Серж

Ход всей рыбы, включая плотву и леща, в верховья Которосли (это у неё наследственное: когда-то она шла из Волги в озеро Неро, г.Ростов, на нерест, теперь там плотина) будет продолжаться весь март и апрель. Все-же 80 км, да и сроки нереста разные. Сейчас подъехать к реке сложно: по берегам лес, а в лесу снегу...по пояс. Собираюсь на дачу на следующей неделе, там и отпишусь. И в гости приглашу. Вообще ловят по всей реке, но мои места- от дороги Москва-Архангельск 10 км вверх по течению.

Hunter 99
13.03.2003, 11:02
А на какие снасти предпочтительно ловить штекер, мах, дальник?

nodin
13.03.2003, 12:42
Поскольку течение приличное, то, в порядке убывания предпочтения, будут: штекер с поплавком от 10г, мах 4-6г и болонка.

RainBow
13.03.2003, 15:46
Автор оригинала nodin
Поскольку течение приличное, то, в порядке убывания предпочтения, будут: штекер с поплавком от 10г, мах 4-6г и болонка.
интересно а почему на штекер требуется больший поплавок чем на мах?

Egor
13.03.2003, 16:26
Автор оригинала RainBow

интересно а почему на штекер требуется больший поплавок чем на мах?
Юра! Не шути!

RainBow
13.03.2003, 16:52
[QUOTE]Автор оригинала Egor

Юра! Не шути! [/QUOTE
При чем тут шути??? я задал конкретный вопрос на конкретный постинг

Egor
13.03.2003, 17:20
Автор оригинала RainBow

При чем тут шути??? я задал конкретный вопрос на конкретный постинг
Ладно. Подождем ответ.

nodin
15.03.2003, 13:14
А вот и я . Вопроса ждал. И для наглядности приглашаю в гости.
Суть в том, что на штекере, а это в стандартных условиях минимум 9,5 м (если не укорачивать) течение будет значительно сильнее, чем если мы будем ловить на мах метрах в 5-7 от берега, где из-за затопленых кустов течение меньше. А на болонку вообще будем ловить в 2-3-х метрах от берега, но с очень большим отпуском вниз по течению. Такова специфика ловли на Которосли весной. И рыбу будем ловить разную. На штекер, удерживая поплавок на одном месте, леща и подлещика, на тихой воде, у кустов под берегом, исключительно плотву. Если есть желание половить плотву, штекер надо укорачивать или садиться метрах в 5-ти от берега :) . И ставить поплавок полегче.
Весной на Которосли я с семеркой и не выхожу- так несет и крутит, что 10-ти граммового поплавка на мах будет мало и плечи отвалятся от перезабрасывания.
Так что господа теоретики приезжайте, поможете разобраться. Может потому в Которосли рыбы много, что я еще не освоил все способы её ловли :)

RainBow
15.03.2003, 13:36
Автор оригинала nodin
Так что господа теоретики приезжайте, поможете разобраться. Может потому в Которосли рыбы много, что я еще не освоил все способы её ловли :)
обсудим... если будет на чем приезжать)

СЕРЖ
17.03.2003, 13:18
В выходные 15-16 марта, пробовал ловить рыбу на Рыбинке. Это были не дни Бэкхема, это были дни Производственного объединения "Уфимские моторы". Снегоход "Рысь" отимел нас в субботу до обеда по полной. Сначала заклинил карбюротар, поменяли, потом развалился поплам фильтр тонкой очистки топлива - поменяли, приехали на место к 13.00 Часик половили -ноль, пожарили шашлыки, ловили до темна почти, результат ноль. В воскресенье - три окунька с утра и полный ноль.

AlexS
17.03.2003, 18:08
Сергей, судя по всему, замор таки имеет место быть:( Вон почитай, что на фишинге пишут. Сначала на Лами черпали, теперь на Суховертке:mad:

СЕРЖ
18.03.2003, 11:19
На Судке, Суноге, Ильди такае же хрень, народ багажники набивает заморной рыбой. Халява - великая вещь на Руси, даже если это протухшая рыба.

Uran
18.03.2003, 12:03
Серж ну ты зря о халяве. Не у всех есть возможность выехать в море, а проехав 450км. хочется и природой полюбоваться и рыбу крупную на лесочке подержать.
На всем известой речке на С...... это не то что на Лами. Прошли мы повыше всех хапуг и багрильщиков и на безмотылку на отличной плотве оторвались. Кстати очень бойкой и ни одну мормыху оставили. А какой кайф на леске 0,1 подержать рыбинуо от 400 и выше ...... ну не Вам это объяснять.
На вашем сайте впервые, прикольно. (пока избушка не работает посещаю разные). А ваш сайт подсказал человек на заправке в Угличе вечером 14.03. случайно не ты ли Серж. Было приятно с тобой перекинуться.

СЕРЖ
18.03.2003, 12:18
Если на голубом, покрытом грязью Ренч Ровере, то это был я.

Uran
18.03.2003, 12:32
Ренч Ровер был точно, а цвет темный. Я был на сером Гольф-3. Может как нибудь пересечемся на Рыбинке тогда узнаемся.

Uran
21.03.2003, 16:00
Серж стартуем сегодня в Брейтово догонять команду УАЗа-700 с фишинга. Приеду отпишусь как отборолись.

СЕРЖ
21.03.2003, 16:23
Я по причине командировки(в субботу на Кубу, во вторник обратно) - пролетаю даже с МР. Моя группа, устав трахаться с уфимским снегоходом купила импортный "Викинг" и тоже едут, только ловить будут в море. На неделе обменяемся мнениями. Успехов и не обморозьте выступающие части тела

Uran
25.03.2003, 11:43
Серж погода на баловала но результат был.
Суббота 10 налимов и не много окуня. Зря за окунем поехали налим буйствовал можно было обловиться.
Воскресенье 22 судака и 5кг. подлещика. Это мои резутаты.Более подробнее на фишинге команда УАЗа отчетами сайт забросали.
Грамотные ребята с ними без рыбы не останешся.

СЕРЖ
31.03.2003, 10:49
Поделитесь информацией, плиз, кто был в эти выхи на Рыбинке, мои приехали поздно и еще спят.

Uran
01.04.2003, 15:37
Серж загляни на фишинг. Времени нет писать отчет.
Скажу что с выездом в воскресенье было плоховато.
Синца не нашли. Окунька и судачка половили. Много мест где клюет подлещик и плотва.

СЕРЖ
07.04.2003, 12:25
См. отчет за 5-6 апреля в "прочих способах ловли" , тема "жерлицы".

gore
07.04.2003, 19:22
ну и гыде отчет Хантера о рыбинке???
Скока рыбов выловили??...че делали...и обязательно с фотками(рыбов и рыбоводов:) )

Hunter 99
08.04.2003, 11:04
Автор оригинала gore
ну и гыде отчет Хантера о рыбинке???
Скока рыбов выловили??...че делали...и обязательно с фотками(рыбов и рыбоводов:) )

Да не будет никакого отчета. В первый день приехали относительно трезвые разместились в гостинице, переоделись и вперед. Часть людей отправилась на канал, часть включая и меня поехали искать рыбацкое счастье на Ильдь. По приезду увидели большое количество машин. Выгрузились из автобуса и вперед. Один человек (не будим называть имен) предложил остановиться на 10 минут в поле у дороги и подкрепиться. Никто особо не сопротивлялся. Выпили, закусили позавтракали. А тут как раз народ с Ильди возвращаться начал. Это не потому что был уже вечер, просто рыба там не клевала. Через какое-то время мы увидели людей и из автобуса с такими же неутешительными результатами. некоторые пытались подбуриваться к нам, тем более я время от времени усиленно махал руками и кричял "БАГОР!!!!!" Было решено возвращаться в поселок, многие смогли это сделать с большим трудом. выбирались на машинах. Далее был обед в местном баре, плавно перетекший в ужин. Причем прикол если в прошлую поездку я умудрился познакомиться с начальником отдела кадров Рыбинского судостроительного завода, то в этот раз выпивал я с главным энергетиком Брейтовского района и человеком занимающимся составлением и распределением кадастровых земель. О как. Далее мы начали отмечать день рождения Опоссума и в последствии переместились на дискотеку. Там вообще веселье, мы уже не пили а просто танцевали и радовались жизни, тем более что как оказалось после прошлой дискотеки (прошлая поездка) у нас оказалось много знакомых среди местной молодежи. После дискотеки вновь вернулись в гостиницу где до утра отмечали День нарождения Опоссума и расказывали разные рыбацкие байки перемежая их веселыми анекдотами и зажигательными тостами. так продолжалось до утра. Поспал я на рассвете часа 2, а услышав как наиболее сознательные рыбаки собираются на автобус, точно решил для себя, что на рыбалку я не ходок :rolleyes: Хотя я и не был уж очень сильно пьян усталость брала свое. переместившись в бар я и ряд не сознательных рыбаков :) позавтракали горячим супом и продолжили отмечать ДР Опоссума, до отезда. В перерыве между тостами я купил 10 кг отборной плотвы (заказ коллег по работе и родителей). Вот такая вот поездка. с прискорбием, но честно заявляю, что ни одной лунки я не просверлил. Вот пожалуй и все.

2палыч
08.04.2003, 11:09
2Hunter 99,
Сразу видно наш человек:D :D :D
А остальные то, что нибудь поймали, кто на лед ходил?

nodin
08.04.2003, 11:20
В субботу в месте впадения Сутки до 13.00 клева не было. К вечеру наловили по 2- 2.5 кг некрупной плотвы. Те, кто ходил к фарватеру на глубину 8м поймали побольше и покрупней.
В Брейтово на крупного "черта" ловился берш 300-700г по десятку и более. Плотва: 2-3 кг. В устье Сити москвичи ловили по 5-8кг плотвы на тончайшие снасти и мельчайшие мормышки. Это все, что знаю, сам не ездил.

Hunter 99
08.04.2003, 11:24
Я так понял что у рыбаков по крайней мере с каторыми я разговарива не важно дела обстояли. По крайней мере вечером когда местные ребята приволокли к гостинице мешок пиписочной (до 100 гр) плотвы ее покупали. На мой вопрос откуда такая огромная рыба дети сказали что ловили сачком в прорубе. Вот так вот.

mikkelson
08.04.2003, 12:29
Хантер,ну не проще ли дома квасить?

Egor
08.04.2003, 12:42
Автор оригинала Hunter 99
С прискорбием, но честно заявляю, что ни одной лунки я не просверлил. Вот пожалуй и все.

Много раз порывался рискнуть и записаться к Леону на Рыбинку, но именно такой прогноз событий останавливал.
Эх! Жаль, что продал Ниву. Теперь наверно уже никогда не выберусь на Рыбинку. :rolleyes:

Hunter 99
08.04.2003, 12:50
2 Микельсон:
Ну да сначала дома квасить, потом дома одному, а потом проквасить дом. Я процесс потребления алкоголя расцениваю исключтельно как средство общения. В миру выпиваю я мало, точнее вообще почти не пью, а вот при встречах не частых с хорошими людьми, да за разговором :-)))

P/S Надо будет пересечься, Миша :p

P/SS Администраторам: Прошу извинить за Офф топик

СЕРЖ
09.04.2003, 10:46
2 Hunter. Все таки рассказ не совсем полный. Не хватает драки на дискотеки и взаимоотношений с девушками легкого поведения.

Hunter 99
09.04.2003, 11:03
Автор оригинала СЕРЖ
2 Hunter. Все таки рассказ не совсем полный. Не хватает драки на дискотеки и взаимоотношений с девушками легкого поведения.

Ну по поводу драки, так это вряд ли. Я был сверх позетивно настроен, тем более нас сопровождал местный ПАЦАН, и если что думаю любые проблемы были бы локализованы. То что касается девушек, то я вообще примерный семьянин, и максимум что мог себе позволить - протанцевать коректно (почти как на балах 19 века) как оказалось с женой оперуполномоченного поселка Волго(а)

СЕРЖ
15.04.2003, 16:41
Был в эти выходные в районе Брейтова. Из примечательного - в субботу открыл купальный сезон, провалился под лед и купался вместе с мотовездеходом "Полярис". Благо было не глубоко, так, что я вылез сам, а вездоход достали. Но пришлось за ним повторно нырять.
Конкретно из рыбалки, щучка на жерлицы редко и мелкая, окунь, кук из пулемета, 50 -100 гр, иногда вваливалась(редко) плотва на пол-кило и синец. Один синец был пойман на балансир, повторяю пойман, а не забагрен. Так же нашли место, где отчаянно клевал "истринский" подлещик в перемешку с бершем и мелким судачком. Но быстро оттуда уехали так как прибывающий народ сверлил лунки на расстоянии 20см друг от друга. Я такой рыбалки не люблю. Народ, в это время ловил хорошую плотву на Волге, в районе п. Борок.

СЕРЖ
05.01.2004, 13:49
Суббота, 3-е января. Температура минус 20, часть водохранилища еще не замерзла, весь народ выезжает на лед через Прозорово. О своих местах не могло быть и речи. Нашли только одно место, народу много, за день кг 4 отборного окуня 100-200 гр, попадались особи до 500гр. Погода без ветра, поэтому холод переносился легко.
Воскресенье 4-е, поехали в устье заповедной речки, нашли 3 метра, все облазили, поймали до 13.00 по паре окуньков., ушли по мористей
нашли 4 метра, окунь начал брать сразу и жадно, ловили до 3 ч. дня
Было гораздо теплее, всего минус 9, легкий ветер со снегом. Итог 5 кг некрупного окуня. Те, кто ловил на балансиры ловили гораздо больше, уловы отличались в разы.

AlexS
05.01.2004, 19:23
Вы ещё счастливчики. Прочитал сводки на фишинге. В ближнем подмосковье больше ловят. Что с Рыбинкой творится:confused:

СЕРЖ
06.01.2004, 10:42
Леша, ты прав, ж..а полная, везде сети, едешь на снегоходе, как на слаломе. Местные четко отслеживают где ловится рыба на бровках летом и зимой ставят сети. Есть одно затопленное озеро, где хорошо ловился синец и плотва по последнему льду многие годы. Это озеро в черте Дарвинского заповедника и сети там было ставить нельзя. Так в этом году вешки заповедной зоны отодвинули на 1 км ближе к берегу и озеро оказалось вне заподника. Теперь все в сетях.

СЕРЖ
14.01.2004, 21:34
Суббота 10 января. Долго искали окуня или он не хотел клевать. Нашли в 500-х метрах от места, где хорошо ловили 3 и 4 января.
Было уже 15.30 дня. Ловили до темноты - улов 5-6 кг. Размер обычный 150-200 грамм. К стати, в пятницу было минус 24, а в субботу всего минус 9(жара).
Воскресенье 11 января. Опять с утра не клевал. К 12 часам подъехали к разбуренному месту, где в субботу ловился мелкий окунь 50-70 грамм. От скуки решили попробовать. Клев, как из пулемета, да не мелкий, а хороший. В Москве взвесил 2-х : 530 грамм, второй 670. Монстры. Ну тут же народу налетело. Да и домой хотелось по раньше. Вообщем за выхи, я свои десять кг наловил.

Direktor
16.12.2004, 18:03
11-12-13 декабря. Были на рыбинке вдевятером, остановились в Прозорово. Приехали ночью 10-го, дорога хорошо очищена и свободна. Цены на бураны выросли по сравнению с прошлым годом в 2 раза за жилье тоже...Вообще заметил, что местные жители изменили свой менталитет, стали более меркантильнее что ли по сравнению с тем что было 8 лет назад....однако и все мы изменились за это время, ничего не поделаешь....
Со слов хозяина жилья Алексея 8-го числа все растаяло, на льду была вода и повсюду слякоть, но 9-го резко вдарил мороз и все замерзло, по рыбалке - как попадешь были и пролеты , а кто то и успешно ловил причем как окуня так и щук на жерлицы.
11 На лед выехали на буране с прицепленными санями за 2 раза, я был на льду в 7-30, еще затемно. Тихо, ветра почти нет, мороз градусов 7-10. Лед однородный 30см примерно, снега почти нет около сантиметра всего. Начали ловить на 4.5 метрах на своей точке, которую нашли по ЖПС, от берега 12 км. Первая поклевка у Андрея на 5см рапалу - окунь 560 гр - начало и неплохое! Как оказалось единичный. Потихоньку смещаемся в сторону- поклевки редкие около дна в основном, почти ОП, на всех пяток окуней (у меня один 150гр). Полпервого решаем вчетвером переехать на другую точку вплотную к заповеднику. От первого места около 7-ми километров. тут должен быть коряжник глубины примерно 3.5 метра.Только пробурил лунку - сразу удар и окунь грам на 250 есть на 7 см нильсмастер, опускаю балансир- есть, но сход примерно вполводы - все клев как обрезало. В темпе сверлю лунки и и облавливаю горизонты. Ребята тоже потихоньку стали ловить в основном на балансиры, но на вертикалки тоже. Вплотную к заповеднику нашел лунку из которой подряд надергал 4 шт от 150-250 окуней, поймал за пару минут - потом обрезало. Виталик попал на конкретные коряги оборвал 4 балансира и отцеп
:D , но и поймал пяток окуней. В половине четвертого решаем возвращаться домой, тк начинаются сумерки, а бурану еще забирать оставшихся со льда... Итог у меня 6 окуней 150-250 гр грустновато...
У остальных тоже не фонтан, отличился Андрей он наловил 3600 гр окуней 100-560 грамовых, после обеда нашел точку с глубиной 3 метра и там очень вяленько поклевывал окушок которого приходилось буквально вымучивать, причем лучше клевал на латунную блесну с подвесным тройничком. На следующий день решаем сразу ехать туда.. Несмотря на желание не удалось наловить живца чтоб поставить жерлицы и поставушки на налима..
12 На льду в 8-00. Погода изменилась задул ветерок, но и потеплело - лунки не мерзнут. На вчерашних лунках клева нет. Крутимся возле них - начались поклевки около 10 часов. Лучше всего работает 7см нильсмастер, из одной лунки максимум пять окуней - и все как обрезает. но окушок хороший, самый маленький 150 гр, у меня самый большой 360гр, а самого большого поймал Толя 455гр, Виталик же отхватил хорошую Щуку на единственную поставленную жерлицу на забагренного снетка , точный вес не скажу но электронный безмен зашкалило а он до 7.5 кг (около 8-ми кил) Там где я ловил мужики поставили штук 50 жерлиц, так вот до 12 часов они молчали, а потом стали загораться один за одним, но все мимо, у них стоял на живца окунь 50-100 гр и видимо окунь же и сбивал их, причем время подъема флагов совпало с самым активным клевом окуня и в это время я забагрил как и Виталик 2 снетков сантиметров по 15, чувствую что есть м/у этими событиями связь...
Рядом с нами стала собираться приличная толпа, бураны подъезжали один за одним, но гдето часа в 3 клев практически прекратился, толпа сама собой рассосалась.. Мои товарищи укорили меня что не сел вплотную с ними, а бегал по своим лункам, я поймал гораздо меньше их 3.2 кг, тогда как Андрей 9,5 и Толя 7кил, причем они вовремя сориентировались и заметили что окунь стал брать вполводы в 1.5 метрах ото дна.. Назавтра решаем ехать туда же.
13. Опять изменение погоды. Мороз с утра ветер усилился и пошел снежок, тк вчера заметили на льду девятку и ниву тоже решили не пользоваться буранами а выехать на авто. Машин на льду замечено много сегодня , даже несколько Уазов было. Достатосно уверенно выехали, я на RAV4 и еще у нас нива и 11, гораздо комфортнее чувствуешь себя в авто, чем сидя в санях я вам скажу:p
Поклевки начались практически сразу как вышли из машин, я первого поймал в 8-30, причем в метре ото дна. Клев сегодня откровенно вялый, из одной лунке не больше 3-х штук - дальше приходиться сверлить следующую лунку. Народ в кучи не собирается и подолгу на одном месте не засиживается.. Погода продолжает меняться - мороз усилился небо прояснилось - явно давление растет. Володя стал успешно ловить некрупного окуня на безмотылку. Сегодня было у нас на всез 3 обкуса/обрыва балансиров и Толя поймал щуренка грам так на 600. У всех улов примерно равный от 2 - до 4 килограм, окунь мельче чем вчера 80-300 грамм. Похоже, что стали сбрасывать воду, тк на льду выступает вода, значит на днях клев усилится. Жерлицы сегодня молчали. Со льда уехали пораньше в 14-30, чтоб засветло выехать домой. Обратно доехали хорошо за 6 часов всего, правда в Угличе на заправке стояли полчаса, тк попали в пересменок.
Почитал отчеты по рыбинке на фишинге - некоторые откровенно пролетели, другие наоборот неплохо отловили. Вывод - Рыбинка жива, можно туда еще ездить и ловить, нужно только активней искать и перемещаться по водоему. В следующий раз планирую поехать 2-6 января.
Пару фоток выложу позже.
Всем удачи на рыбалке, с уважением, Дмитрий.

Direktor
16.12.2004, 19:15
Кстати сетей в этом году заметно меньше. чем в прошлом. Как нам объяснил хозяин дома, количество лицензий уменьшилось и не все имеют возможность их купить (просто не продают), а инспектора штрафуют за сеть без лицензии на месте штраф 6000руб.
Это несомненно радует.

Direktor
17.12.2004, 12:15
Итак вон он первенец.

Direktor
17.12.2004, 12:18
Это мой самый большой

Direktor
17.12.2004, 12:19
Виталик со щукой
Неудачно держит щуку, за собой , поэтому кажется маленькой, на самом деле электронный безмен до 7,5 кг зашкалил..

СЕРЖ
17.12.2004, 13:02
2 Director. Поздравляю, я уж думал, что одинок по Рыбинке на этом сайте. Большая загруженность не дает вырваться на Рыбинку, хотя техобслуживание своему снегоходу уже сделал.
Реально только в середине января сяду на Ямаху. Тогда и подключусь к отчетам.

Direktor
17.12.2004, 13:36
Спасибо за теплые слова, Серж. Мы с компанией собираемся с 2-го по 6 января опять в Прозорово, если все получится , то отчетец будет. ...
Дествительно здесь как то подозрительно молчат люди о Рыбинке, не поверю ни за что что в этом сезоне еще не ездил никто:mad:
Хотя не беда, ведь фишинг тоже для чего то нужен:)

AlexS
17.12.2004, 14:21
Автор оригинала Direktor
Дествительно здесь как то подозрительно молчат люди о Рыбинке, не поверю ни за что что в этом сезоне еще не ездил никто:mad:


Hunter вон с Леоном ездил, только что-то отчёт не пишет. Я к Рыбинке остыл. С одной стороны утомила не знающая границ жадность аборигенов. С другой - специфика ловли. Мне нравится, когда результат в большей степени зависит от меня, чем от "волшебной лунки". Да и по рыбе сейчас по сравнению с тем, что я помню, жалкие объедки:(

Direktor
17.12.2004, 15:33
Мне нравится, когда результат в большей степени зависит от меня, чем от "волшебной лунки". Да и по рыбе сейчас по сравнению с тем, что я помню, жалкие объедки..
По рыбе согласен, в прошлые годы бывало несравненно лучше, но, согласись и на Рузе и Можайке с Истрой и на Иваньковском в последние годы что то о рекордных уловах не слышно, даже по сравнению с рыбинскими "объедками" это лишь жалкие крохи (к сожалению):(
А вот для меня лично "волшебноей лунке" есть свой кайф...к примеру 3 дня проходив по водоему и проехав на буране несколько десятков километров и это по колено в снегу, а под снегом вода и под конец третьего дня имея в улове 4 (!) окушка с ладонь, нашел таки эту самую лунку, и за 40 минут 12 килограмм отборного окуня 200-700 грамм, затем подошел судак подряд 2 обрыва 0.3 лески и как бонус судачок на 2.5 килограмма это ли не кайф, не триумф?! И разве в результате нет моей заслуги, не проявив столько упорства ведь эту лунку можно было и не найти, и сознавая это чувствуешь особенный кайф, хотя здесь и присутствует известная доля везения..
То есть это конечно вопрос не для спора, а просто кому что нравится, я знаком с несколькими одержимыми именно Рыбинкой рыболовами, они и не ездят больше никуда, может только еще в Карелию, а в подмосковной рыбалке давно разочаровались (хотя в свое время приходилось, ловили)..

СЕРЖ
27.12.2004, 13:57
Суббота 25-е ловили в 16 км от берега, ззаезжали из Брейтово, уходили правее. Затопленная речка, глубина 5 м., на урезе. Начали ловить в 10 утра. Из первой же лунки через час достал кил 5 окуней, 80-100 грамм, очень редко 200 гр. Еще через полчаса мне это надоело. С трудом уговорил друзей позавтракать. После завтрака и распития они продолжили это убийство окуней. Я поехал кататся на Ямахе по Рыбинке. Но больше окуня так и не нашел. Вернулся и доловил с ними. К 15.30 стали собираться домой. Итог - на двоих картофельный мешок окуней. Мела поземка, видимость нулевая. Поэтому нас никто и не "срисовал" и не обуривал.
Сидели тихо без народа.
Воскресенье 26-е подъехали еще знакомые на это же место. Вместо субботних минус 10, было +1. С трудом за первые час поймали по 15 окуней. Размер такой же. На этот раз все с удовольствием сели завтракать, слово за слово..........
Приятель не выдержал поехал искать окуня. Нашел его только в 2ч. дня и то в 1,5км от нас. Итог опять картофельный мешок до темноты на двоих. Количество 200 гр экземпляров заметно увеличилось, попадали даже по 300 гр.

Direktor
09.03.2005, 16:35
5-го марта в 15-00 выдвинулись втроем в Прозорово, дорога хорошая, 400 км долетели за 4,5 часа. Ловили 6,7,8 числа.
6-е марта. Подъем в 6-30, пока заварили термоса и попили кофейку, расцвело. Пасмурно, небольшой ветер, легкий морозец градусов 7. Погрузились в снегоход и поехали. до знакомой точке в коряжнике по Gps 17 км, доехали на одном дыхании и сразу сверлить лед. Мора уходит ниже барашка, т.е. лед примерно 80 см. На льду сухой плотный снег примерно по щиколотку. Глубина меньше 3-х метров. Расходимся в разные стороны, сверлим, блесним, проверяем горизонты - и идем дальше. Прошло полчаса у меня ноль, звонит сотовый, это Толя нашел окуня зовет к себе. Подхожу к нему у него полтора десятка окуней грам 200-300, ловит на серебристую блесну с подвесным тройничком. Засверливаюсь в десяти метрах от него, ловлю на балансир - слабый тычок и все. Сверлю в другом месте, сходу ловлю окуня грам 200. Толя за это время ловит штук 5 еще. Подходит Виталик, садится рядом и начинает ловить. Тут откуда ни возьмись с разных сторон подлетают 2 бурана с санями и нас начинают обсверливать по полной программе...клев затихает. Поймали еще по окуньку и все. Уезжаем с этой точки на другую, она недалеко. Поклевки неверные какие то, вымучиваю по 1-2 окуня с лунки. Окунек хороший, не меньше 150 грамм, сегодня самый большой у меня 385гр
вот он

Direktor
09.03.2005, 16:45
Погода тем временем портится, ветер усилился, пошла небольшая поземка, давление стабильно падает (у меня есть в часах барометр – удобная штука). Так ловишь 1-2 окуня из лунки, даже не ловишь – вымучиваешь, и идешь дальше. Клюёт только у самого дна, не выше 10 см. Поклевку видно только по кивку…Виталик что-то приболел у нас, похоже, что отравился, и, учитывая, что для первого, разведочного дня достаточно, уезжаем домой лечить беднягу. Время 14-30. Толя сегодня поймал больше всех 4450 гр, Виталик и я поменьше, у меня 2760 гр, самый маленький 155 гр. Недалеко от нас московские рыбаки успешно ловили окуня на мормышку с мотылем – клев тоже вяловатый, они вообще-то приехали искать синца, но он упорно не проявляет себя..
7 марта. Давление продолжает падать, ветер усилился, температура –7, небольшая метель. Мы снова на новой точке, нас уже четверо (подъехал еще Миша). Миша с первой лунки начинает ловить. Ловит подряд пяток хороших окуней. Мы расходимся от него недалеко в стороны. Я, накануне отбивая ледобур от намерзшего льда, попал шумовкой по ножам и затупил их. Теряю время, на коленке меняя ножи на новые, зато теперь я опять во всеоружии! Сверлю подряд пяток лунок - тишина. Отхожу еще метров на 50, засверливаюсь, опускаю балансир – удар, окунь горбач под полкило на глазок зашел в лунку и как поршень вышел, вытолкнув перед собой воду. Бросаю балансир в воду – он зависает не дойдя половину пути – еще окунь грамм 300. Запуталась леска и завязался узелок, откидываю эту удочку в сторону, хватаю другую с привязанной рапалой девяткой, машинально взглянув на часы время 9-40. Клев как из пулемета, не больше 2-х взмахов и очередной окунь виснет… Да, ради такого клева и стоит ездить на Рыбинку..
Отвлекаюсь зову Толю к себе, Миша и Виталик ушли далеко. Конкуренты с биноклем тоже не дремлют, подлетает буран, останавливается метрах в двадцати, из саней выскакивают умники и начинают обуривать меня, точно также как вчера Толю… Клев как обрубили. Смотрю на часы 9-47. Взвешиваю и фоткаю самого большого окуня 465 грамм, всего 24 штуки из них 2 по 70 грамм, зато остальные….общий вес 4420грамм. Ловил 7 минут.
вот он самый большой

Direktor
09.03.2005, 16:55
вот это я поймал за 7 минут

Direktor
09.03.2005, 16:58
Засверливаюсь метрах в 20 - ноль, на следующих лунках та же картина …Клева больше нет, опять непрерывное сверление толстого льда и «выдрачивание»… Ушел от точки почти на километр, клев вялый максимум 1-2 окуня с лунки и опять вперед. Так до 3- х часов еще наловил с десяток окуней, общим весом чуть больше 2-х кг.. У ребят такая же картина, клюет хуже чем вчера, ветер усилился, лунку полностью заметает минут за 5… В 3 часа уезжаем домой, хозяйка напекла блинов – ведь масленица началась ;) :p
8 марта, наших любимых женщин с праздником! Погода опять изменилась, ветер полностью стих, мощный туман, даже солнце проглядывает. Давление скачет то вверх то вниз. Поехали в другое место под дарвинский заповедник. Засверливаюсь, опускаю балансир, со второй проводки окунь 200гр, следующая проводка – зацеп за корягу, и все! Больше я поклевок не видел ни в одной из лунок, хотя насверлил их немногим меньше пятидесяти штук. Виталик поймал с одной лунки 3 окуня, остальные по нулям. Зато настроение праздничное и на снегоходе я нагонялся, редкие встреченные рыбачки тоже отсасывали по полной в плане клева..
Обратная дорога домой 5 часов с остановками пролетела незаметно за разговорами и обсуждениями предстоящих рыбалок. Рыбы привезли домой немного, но зато привезли много хорошего настроения и задора.
С уважением, Дмитрий.

СЕРЖ
09.03.2005, 17:22
2 Директор Был там же, только 5,6,7. Приехали 4-го вечером, получили инфу, что до нас хорошо половили за Центральным на 30 км. Пока туда ехали отбил себе все задницу - сплошные торосы. Нашли место, это нетрудно - кругом пустые бутылки, пачки от сигарет. Но было уже поздно...... За целый день -10 окуней на двоих. Был то же один на пол кило, сорвался прямо в лунке, едва успел голову показать. Бросился на него коршуном. Правда фаланги в кровь об лунку разодрал, но вытащил.
А зачем народ берет с собой на лед водку в стеклянной таре? Не практично, опасно и тяжко ее пить в загустевшем состоянии. Мы ее с утра переливаем в пластмассовую бутылку из под колы. Литр на двоих дневная доза.
Вечером в сумерках сели на налима. Летние джи-головки 14 гр и кусок ерша на крючке. Я вытерпел до 11-и и запросился домой. Приятель стыдил меня,говорил налим должен подойти, показыл красивые звезды и яркую луну, а я все скулил и просился домой. Хотелось тепла, жареной картошки и мяса.
Итог за вечер - один налимчик у меня и два у него. Все около 500 гр.

На второй день поперлись в заповедник, район Бор-Тимонино. Мелкий окушок 50 гр, по 2-3 из лунки. Играешь блесной как мормышкой, и он с низу ее тюкает. Первый час было интересно, потом силы кончились лунки сверлить. Ловивший с нами еще один приятель, показал место недалеко. На десятой лунке нашли. Просверлились в одну линию и понеслось. Между делом еще принимали пищу, общались. В начале брал хорошо, потом как попадешь. Итог 5 кг на каждого. Твою мать, опять сумерки и надо ехать на налима. Успел упасть на хвост друзьям и с ними отчалил в баню. Пронесло без налима на этот раз. Приятель заехал за мной в баню в 12-ть. Взял 4-х, то же не крупных.

День третий. Поехали на вчерашнюю точку. Было теплее, но ветер сильный, была поземка, потомка пропала. Ловилось плоховато.
Друзья из Иванова позвонили и сказали, что они на 8-м км неплохо ловят.
Приехали к ним. Успели кг по 3 поймать, потом клев начал стихать. Мы достали угли и мангал, пожарили ребрышек. Ну и за дружбу...........
Восьмого проснулись в 5 утра, в Москве были уже в 10, быстро купил цветов. Поздравил жену, догнался тут же вискариком, что бы супруга не использовала как водителя и носильщика. Они уехали с сыном за покупками. А я лег на диванчик, включил ДиВиДи, накрылся пледиком. И принялся повторно переживать нюансы своей рыбалки.
Эх, жизнь прекрасна, если в ней что-то понимаешь!!!

Direktor
09.03.2005, 18:41
Значит не зря мы под Центральный не поехали, это радует, а то были сомнения... В Бортимонино под заповедником 8-го ОП , хотя он похоже везде был в этот день....Проскочила инфа что коегде уже плотвичка стала ловится, но это на любителя. Мы собираемся теперь только на последний лед, где нибудь ближе к середине апреля.
С уважением, Дмитрий.

СЕРЖ
10.03.2005, 10:14
Я в субботу еду на недельку на сазана в Испанию. Поэтому следующий выезд только 25-го марта. Спишемся. Можно и на льду увидеться. Правда у нас в компании у троих день рождения 24-го. Есть вероятность, что на лед выйдут не все.

Direktor
10.03.2005, 11:33
25-го из нашей компании тоже народ собирается на 3 дня, я не поеду в этот раз...еще рановато думаю будет. Очень хочется на самый последний лед попасть...в зависимости от погоды 8-го или 15 апреля рванем.
Жду отчет по поездке 25 числа!!! Кстати по рыбалке в Испаниии думаю многим будет тоже интересен хотя бы кратенький отчетец...особенно если с фотками...
На льду увидимся..
С уважением, Дмитрий.

Андрей(Долгопа)
16.03.2005, 22:54
Вынужден сообщить вам неприятное известие: 10го марта последний раз вышел в инфу Direktor (Дмитрий), 11го числа его не стало. В 26лет, в самом расцвете сил, у него оторвался тромб, и все его мечты о счастливой рыбалке ушли в вечность....


Скорбим и помним.....

Kirill
16.03.2005, 23:33
Скорбим и помним..... Присоединяюсь...... :( :( :(

DVlad
17.03.2005, 08:27
Ну бл....... ну как же так :( :( :( Мы ж с ним из соседних деревень,списывались,вроде думали как нибудь вместе порыбалить.Тромб,26 лет,смерть..................

СЕРЖ
21.03.2005, 11:44
Не умею говорить в такие моменты.
Я его не знал, только общались по инету.
Все равно, безумно ЖАЛКО.

шура'
13.04.2005, 13:16
Мужчины (и ж.). Поделитесь инфой. Может быть кто был на Рыбинке в прошлые выхи - как там последний лёд (я хочу ехать 15.04 в р-н Прозорова), рыбалка и прочая обстановка? Категорично жду ответа.

nodin
21.03.2006, 13:08
По последней информации в субботу в Коприно (Борок) кое-кто попал на крупную плотву и наловил по пол-ящика. В воскресенье, в метель- по нулям. Выше, у Глебова, оба дня- почти ничего.

Матрос
29.11.2006, 17:39
Вот тут копался у себя в компе и нашел. Пооблизывайтесь. Кстати это и есть мое ну очень секретное место.
1. Белый пароход
2. Общий вид
3. Приехали
4. Анны Каренины
5. Первая рыбка
6. Лепота
7. Немного дровишек
8. Пока мужчины на рыбалке
9. Ну наконец-то правильная рыбка
10.Моя доча

Опоссум
27.11.2007, 21:28
Всем привет!

Заброшены поплавочные дела. Немного половили щучку на Рыбинке на Сити. Плотвы в реке мало, морской тем более, средний вес 80-150 грамм. Окуня пиписочного полным полно, иногда попадаются хорошие экземпляры. Ловится плотва и окунь на стояк и на мотыля, плотва преимущественно на стояк или на безмотылку.
Щуки много но берет выходами.
Лед местами очень плохой но если в среду ударит морозец наверное сохранится.
Небольшой фотоотчет (http://fishband.ru/photo_details.php?gallery_id=683&photo_id=0&)

carp
24.08.2008, 11:17
В прошлые выходные с товарищем впервые побывали на рыбинке.Масса впечатлений ,и главное пойманная щука на 9,5кг.Не могу не похвастать..:)

Fichkill
15.04.2013, 10:27
Был в Борке, с пн.-чт., рыба клевала так себе, прицел был на плотву, но она об этом не знала))). Обловился ершом, попадались экземпляры по 100гр. Первый раз увидел как бурятся под .ОПУ))). Руками лучше не махать. В день 2-3кг, плотва от 70 до 300гр. В четверг уезжали и как назло попали на клев. Жили в порту ночлег 400р, буран 300р в один конец с человека. Погода порадовала, обгорел. В итоге за 4дня наловил 12л ведро.
Фото не очень, мобилку сменил.)))