PDA

Просмотр полной версии : Открытый кубок "COTTUS"(Ярославль, 19-20 июня). Обсуждение.



AlexS
24.05.2004, 14:47
Волга-матушка.

AlexS
24.05.2004, 14:49
Ещё раз.

Воблер
24.05.2004, 18:22
Автор оригинала Fish
А как там берег насчёт палатку разместить? Я бы поехал со всей семьёй.

Это центр города, бери перфоратор для забивания колышков в асфальт и выставляй охрану. В выходные это излюбленное место для прогулок горожан. Из за того, что не все из них бывают трезвые в одиночку я там не рыбачу.

Алексей Финеев,
Ярославль.
http://www.edu.yar.ru/~dtdu/po/7b.jpg
тоже место с другого ракурса
http://tourism.adm.yar.ru/common/towns/Yar/Yar14.jpg

AlexS
24.05.2004, 18:38
Юр, информация будет. Только что с Колей говорил. Как только он до компа доберётся. Да и Алексей, надеюсь что-нибудь черкнёт. Кстати, насколько я знаю, организаторы приедут на Микадо. Можно подробности узнать. Меня пока смущает очень плотный распорядок. Тяжело будет его соблюсти. Кстати, насколько я понял, тренировка обязательная.

Воблер
25.05.2004, 09:47
Автор оригинала RainBow

А как там вообще с рыбой и с рыбалкой- что ожидать- на что надеятся?

Рыба есть любая в том числе и крупная. Уклейка, плотва, окунь, язь, лещь. Победная тактика бывает разная. Иногда выигрывается на уклейке, но чаще плотва и подлещик. Хотя у меня есть фотки где мы с Колей в соседних секторах душим уклейку коротким махом в 20 см от парапета, но это экстремальное исключение. Зоны будут неравнозначные. И тактика возможно будет разной.

На соревнованиях я использовал мах и дальник. Штекер катаю второй сезон, поэтому на набережной его не обловил, но эфективность его видел. Могу сказать, что ножки у ролика желательно повыше, бордюр высокий.
Дальник доставал в надежде догнать штекеристов обловивших меня с махом. Пару раз мне удавалось это сделать на подлещике 250 - 600 гр.

Это фотка противоположной зоны, там обычно заканчивается разметка а течение всегда слабже из за близости речного порта.

Воблер
25.05.2004, 10:06
Добавлю еще, что парапет бетонный. Так что, втыкать как обычно в берег ничего не получается, если только повезет с щелью между плит. В ветер треноги и ролики бывает опрокидывает. Я подвязываю бутыль заполненную водой для большей устойчивости.

Съезд вниз на авто вообще-то рапрещен, но иногда, когда народу мало я это игнорировал. Думаю в этот раз столько машинов в низу не уместиться. К томуже разворот там не возможен. Встречным машинам порой и разъехаться негде.

Алексей Финеев,
Ярославль.

Kesha
25.05.2004, 10:50
По моему, такие соревнования не имеют хорошей перспективы.
Приехать на три дня, что бы провести два тура по три часа? :( :(
Ну во первых тяжело вырваться на три дня. Во вторых - мы все таки все еще где то работаем, а не профессиональные спортсмены. Заезд в 3 часа, это значит в пятницу не работаем?:(
Опять же у многих и семья есть.
Не понятно, что организаторы хотят добится проводя два тура.:( Уйти от случайного жребия, к более справедливой оценки - это конечно хорошо, но интересно сколько они народу не досчитаются, проводя два тура в два дня по три часа.
Да и на подготовку 1,30 маловато будет. Конечно я видел "спортсменов" которые разбирали снасти за 5 минут и не знали чем дальше заняться. Если ориентироваться на таких специалистов то тогда конечно 1,30 даже многовато.:p :p
Обычно у меня уходит два часа на подготовку и 1,5 на собирание снастей - итого 3,5. А ловить всего 3???!!!:D :p

RainBow
25.05.2004, 11:20
Кеш попробую помочь...

Ну во первых тяжело вырваться на три дня. Во вторых - мы все таки все еще где то работаем, а не профессиональные спортсмены. Заезд в 3 часа, это значит в пятницу не работаем?:(

1. Вырваться на три дня думаю не обязательно- достаточно поехать в суботу с утра
я думаю это правило обязательно выполнять не стоит.


Не понятно, что организаторы хотят добится проводя два тура.:( Уйти от случайного жребия, к более справедливой оценки - это конечно хорошо, но интересно сколько они народу не досчитаются, проводя два тура в два дня по три часа.

2. это стандартные командные соревнования- и нет смысла пытаться это изменить.
Проводить соревнования в один тур НЕПРАВИЛЬНО

Да и на подготовку 1,30 маловато будет. Конечно я видел "спортсменов" которые разбирали снасти за 5 минут и не знали чем дальше заняться. Если ориентироваться на таких специалистов то тогда конечно 1,30 даже многовато.:p :p
Обычно у меня уходит два часа на подготовку и 1,5 на собирание снастей - итого 3,5. А ловить всего 3???!!!:D :p
++ а вот это я не заметил- надеюсь это изменят... хотя мне на раскладывание всех снастей- елси нет дальника достаточно 30-45 минут включая детальный промер глубины

nodin
25.05.2004, 15:30
Всем привет!

Добавлю немного.

Насчет обязательной тренировки-это уверен меня дезинформировали.

На дне попадается всякий хлам, так, что промерять глубины придется тщательно, чтобы не закормить место с глухими зацепами.
Уловы на областных бывают до 3-4-х кг за тур, подлещик и плотва.

Я надеюсь, что организаторы с пониманием отнесутся к пожеланиям приезжих мэтров и положение изменят, в том числе увеличив время на подготовку.

Еще пару фото.

Mavr
25.05.2004, 15:40
В Ярославле соревнования открытые в категории спортсмены и любители. Кто хочет ловить фидером - пожалуйста.

По поводу автотранспорта. Для участников получено разрешение от ГАИ подъезжать даже по пешеходной зоне. Легковые авто на набережной разъезжаются легко с зазором. (не думаю, что кто-то приедет на камазе;))

Зрителей и спортсменов разделит парапет, судьи и наряд милиции.

По распорядку будем придерживаться, но учтем все пожелания.

Мы вас ждем. Встретимся на Микадо. Договоримся.

nodin
25.05.2004, 15:41
Поскольку плиты, то подставки нужны на треногах.
Течение по выходным или слабое или отсутствует, так что для маха мжет хватить и 1,5г, но может разгуляться ветерок и тогда такую легкую будет трудно забросить.
Рыба хорошо реагирует на прикормку, особенно импортную (губа- не дура :) ) , но при стартовом закорме на некоторое время шугается на глубину.

Pavel73
25.05.2004, 15:58
Какие ~ глубины в месте ловли на расстоянии 9-11-13м от берега?

Worm
26.05.2004, 17:48
Автор оригинала Mavr
В Ярославле соревнования открытые в категории спортсмены и любители. Кто хочет ловить фидером - пожалуйста.

ОЧЕНЬ прошу написать немного поподробнее:

1)К участию в соревнованиях допускаются команды в составе 4-х
человек, также рыболовы- спортсмены в личном зачете.
+++ Любители тоже должны выступать командой 4 чел? Доночники в отдельной зоне?

2)4.3. Стоимость проживания 1 человека в день 100 рублей.
4.4. Организационный сбор 500 рублей с команды, 200 рублей с личников.
+++ Я так понимаю это разные вещи? А могу я переночевать, например, в машине?

3)Есть ли какие-либо ограничения по весу кормушек?

nodin
03.06.2004, 17:37
Вчера ловил там с 18 до 20 с подготовкой и прикормкой.
На 5-ке стеной стоит густерка от 50 до 80г. Плотвы-2: на 150 и на 250г.

Нажарил на ночь, утром во рту было так, что лучше бы не жарил :)

Но клев-бешеный. Начал на мотыля, но потом бросил, и на крупного опарыша вытаскивал по 4 штуки. Оснастка- 2г. Течение очень слабое.

Mavr
08.06.2004, 11:15
На подготовку будет отведено стандартых два часа!

Nick2
09.06.2004, 20:53
Хорошо-бы разместить схемы проезда к месту проживания в направлении от Москвы. От места проживания к месту ловли.

nodin
10.06.2004, 14:06
Чисто, однако. Пиши nodin@mail.ru

Воблер
15.06.2004, 09:36
Телефон организаторов указан в положении.

В воскресенье катал штекер на набережной. К вопросу о 14,5 метрах- 13 м помещается до бордюра лишь под небольшим углом. Чтоб раскатать 14,5 понадобится ролик на высоких ногах, и тогда он на 1,5 м выступит на дорогу.
Рыба ловилась следующая - плотва, подлещик, густера, язь, карась, уклейка. Глубина на 13 кит 4 -5. У меня кит 5, у соседа в 30м кит4. У соседа же на 11м кит3.
Оснастка 3г явно была маловата - неожиданно появилось течение, жалел что не взял леденцы или хотябы оснасток потяжелей. Хотя не факт, что в следующий раз будет такое течение, скорее наоборот.

Алексей Финеев,
Ярославль, команда ЯОиР.

RainBow
15.06.2004, 10:38
Автор оригинала Воблер
Рыба ловилась следующая - плотва, подлещик, густера, язь, карась, уклейка. Глубина на 13 кит 4 -5. У меня кит 5, у соседа в 30м кит4. У соседа же на 11м кит3.

Ловил в месте соревнования в понедельник.
глубина около 2=х метров.
на 13 метров можно ловить только с 4-ым китом
рыба разная- окунь плотва, подлещик
общий вес наверное около 3- килограм.
окунь крупный 170-250 грам)
течение 2-4 грамма.
Даже не сильный ветер создает очень большие проблемы в ловле- место сильно открыто до ветров.
з.ы все подробности после соревнования

Mavr
15.06.2004, 10:40
Привет всем ;)

Телефон оргкомитета 8 (0852) 51 30 09. Спрашивайте Сергея Люшакова.
По электронной почте можно писать мне work@elfstudio.ru

Что касается 14 м штекера, то на Микадо (гребной канал) судьи требовали 13 м штекеры.

Что касается карты проезда, постараюсь сделать. Задавайте вопросы мне на эл. почту.

AlexS
16.06.2004, 10:07
Ещё одна деталь. Поскольку ловить придётся на бетонной набережной, стоит заранее продумать размещение отстыкованных колен. Повредить их в таких условиях очень просто. Будьте аккуратны!

Pavel73
21.06.2004, 10:06
Автор оригинала DMITR
Ребяты, как съездили??!!!
Место супер!!!!
Организация соревнования выше всяких похвал.!
Юрка первый в личке!!! Андрюха Буркотов второй и Санька Баканов третий. Вова 30г не доловил до 4-го места.
МООиР естественно первый в командном зачете. Котус второй и мило третьи.

RainBow
21.06.2004, 11:33
Автор оригинала Pavel73
Юрка первый в личке!!! .

не ждите подробного отчета)
вероятно, очень вероятно что Россия состоиться именно на этом водоеме.
по сему ничего не скажу:D
з.ы вероятно поставка кларуссо будет задержана на 3 недели и будет отгружаться после чемпионата России

RainBow
21.06.2004, 11:39
Фотоотчет
http://www.nalym.ru/2004/sport04/cottus/foto.htm
отчет
http://www.nalym.ru/2004/sport04/cottus/text.htm

Огромное спасибо Володе за оперативность

Воблер
21.06.2004, 13:45
http://yarvobler.narod.ru/

Фотоотчет . Снят запасным участником ЯОиР на мой аппарат.
Не по теме, простите.Халявный хостинг Narod.ru ужасно тормозит, во всяком случае у меня. Кто порекомендует альтернативу пошустрее.

Алексей Финеев,
Ярославль.

AlexS
21.06.2004, 14:50
Собственно, сабж.

Рыбак
21.06.2004, 16:10
RainBow
Юра прими и мои скромные поздравления:) Молодца! Кстать Matcfishing в эти выходные споймал волну и в Беларуси :) Вива Matcfishing :).
С уважением...

Nick2
23.06.2004, 00:01
Воблеру

Саша модет уменьшешь размер фоток, что-бы иожно было хоть что-то посмотреть.:(

KBoss
23.06.2004, 12:28
Юра, поздравляю тебя с победой в личном зачете!:) ВОт ведь, как только уклейку ловить перестал, так и победа пришла!:D Серьезно, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну и команду МООиР само собой, хотя победа в команде у меня как-то не вызывала сомнений!:)

Fish
24.06.2004, 19:30
Жалко меня опять нигде нету :( гыгыгыыыыы.....
Всех поздравляю!!!!! Захаровскому даже было невдомёк поблагодарить за прекраснейшую, просто прекраснейшую организацию!!!!!!! После Микадо этот праздник я думаю поставил всех управляющих в неудобное положение перед "Cottus". Люди ехавшие на Микадо за 300 вёрст приехали "типа на рыбалку" ;). Но они нам показали в Ярославле как надо устраивать настоящее мероприятие. Очень было замечательно, и река, и город, и люди. Огромное спасибо Николаю (Nodin) за приют и доброту. Компания подобралась отменная :). Несмотря на постоянно мокрые ноги и купание после пары теплоходов заболеть не удалось! Рыбы просто море, поклёвки были практически на каждой проводке, но меленькая попадалась;). Спасибо Вове за критику моего вываживания, на второй день исправил этот момент.:p
Кстати спининг (приз) отличный!:D :D :D

Fish
25.06.2004, 00:55
Автор оригинала RainBow

перечитал несколько раз- ничего не понял.
Лексикону у меня маловато (с) :) :) :) (я немного подправил сообщение)
про Микадо, про Микадо в Новосельцево ( и похожее). Флага даже не было, хотя фирма "Mikado" ни чем ни хуже фирмы "Cottus".
Юра представь, если бы мы приехали в Ярославль, а там у судей даже столика бы небыло.:p
Хорошо что есть у нас Василий Иванович и Наталья Львовна. Они всегда вместо непутёвых устроителей (не всех конечно) всё сами сделают. За что им огромное спасибо.
З.Ы. может конечно я не прав и не моё это дело. но... каков поп таков и приход. :) Ведь никаких денег на это ненадо; приехал, флаг воткнул, пару слов: типа "ребята! "спасибо за участие", "развивайте спорт", "обловим чемпионов", и т.п. мне например и это в радость. хотя я и так буду стараться ловить ради всех. Простите, если чо не так ;) (зря я вообщето это всё написал)

Mavr
25.06.2004, 09:30
Большое спасибо за лестные отзывы в адрес организаторов Кубка "COTTUS". Мы старались.
Теперь, видимо, будем заниматься ЧР в Ярославле. Если сеть еще критика и пожелания, пишите.

AlexS
25.06.2004, 10:03
Автор оригинала Mavr
Большое спасибо за лестные отзывы в адрес организаторов Кубка "COTTUS". Мы старались.
Теперь, видимо, будем заниматься ЧР в Ярославле. Если сеть еще критика и пожелания, пишите.

За организацию кубка Коттус ещё раз спасибо.

Пожелания.

Всё-таки ЧР это приличный уровень, осмелюсь кое-что посоветовать.

1. Предупредить всех перед открытием соревнований о возможности приличных волн, чтобы ни для кого это не было неожиданностью.
2. Постараться очистить бетон в зоне соревнований от осколков битого стекла. В случае неудачного падения участника, или если кто в сандалиях будет, это может привести к серьёзной травме. Не забыть, что на соревнованиях такого уровня обязательно должен присутствовать врач.
3. Постараться запретить зрителям оставлять пустые бутылки на парапете. Когда они во время соревнований катятся вниз, не очень-то приятно. А ещё лучше вообще запретить стекло на соревнованиях, как в Москве на футболе. Пластик и железные банки. С кафе заранее договориться можно.

Hunter 99
25.06.2004, 10:24
Тоже хотел бы поблагодарить организаторов. Это были одни из лучших соревнований, среди небольшого количества мною проигранных. Небольшой коментарий - если дело дойдет до уборки стекла, убедительная просьба не сметать его вниз на "полочку" , а реально выносить из зон. Было бы замечательно сделать объявления и анонсы в городе и в месте проведения с расписанием мероприятие, что несомненно обеспечит бОльшую посещаемость. А вот по поводу запрета стекла, Алексей, это ты перегнул :)