PDA

Просмотр полной версии : Тренировки команды "Волжанка НЕРО"



Петрович
21.12.2015, 01:01
Сегодня на одном из подмосковных водоемов Команды "Волжанка НЕРО" начала свою подготовку к сезону. Накануне поменял лески на своих удочках, на мягкую, и забегая вперед скажу, что она мне очень понравилась.
Поскольку ледовая обстановка не позволяет в настоящий момент проводить официальные соревнования, решили провести два тура в условиях приближенных к "боевым". Заранее нашли пруд с безопасным льдом (10-12 см), разбили зоны и .....
Рыбка клевала разная, в основном разнокалиберная плотва и в меньшей степени окунек. Не активный клев мелкой рыбы требовал соответствующей тактики и снастей. Тончайшие лески и малюсенькие мормышки с кормовым мотылем в качестве насадки позволяли, помимо плотвы и окуня, ловить мелкую уклейку и малюсеньких горчаков, но случались и единичные поклевки крупных рыб, в том числе карася, которые, как правило, заканчивались обрывом снасти. В первом туре веса колебались от 200 до 1300 гр., во втором туре практически отсутствовал окунь, и уловы составили от 100 до 600 гр. В тренировочных соревнованиях приняли участие 11 спортсменов, порядка 7-8 спортсменов, по разным причинам не смогли приехать на водоем, тем не менее, тренировочный план был выполнен, что вселяет определенный оптимизм в борьбе за высокие места в соревнованиях в новом сезоне.

Трычъ
21.12.2015, 01:19
А я молодежь заметил, не может не радовать.

Петрович
21.12.2015, 01:38
А я молодежь заметил, не может не радовать.

Да, Саша был и выступил здорово, он третий по итогам двух туров.

Петрович
10.01.2016, 22:28
Вчера команда "Волжанка НЕРО" провела очередную тренировку в Строгино, на большом Строгинском затоне. Провели пару туров по 2,5 часа в разных местах.
В уловах в основном окунь от 2 гр. до 200-300 гр. Все отработали ледобурами "НЕРО Спорт" с удовольствием.

RainBow
16.01.2016, 18:08
К сожалению вчера не стало Дробины Володи....