PDA

Просмотр полной версии : про тест в фунтах



thal
04.06.2004, 14:14
граждане, а подскажите пжлст как можно понимать вот это вот:

Team Milo Stratos Avon 3V0AV0330 3,30 m
Casting 1 - 1/4 lbs
(http://www.milo.it/en/canne/ledgering/2.asp)

Что это один-одна четверть? Из того, что читал понял, что тест в фунтах означает либо

1. макс допустимая разрывная нагрузка применяемой лески (вторая цифра для поводка по одной из версий)
в данном случае цифры странноваты несколько

либо

2. вес груза сгибающий вершинку под прямым углом к комлю -- почему тогда две цифры?

И наконец -- что это все значит? какую к нему цеплять кормушку?

Hoha
04.06.2004, 14:59
Насколько я помню, всякие англичане ровно так обозначают целое+дробную часть. То есть 1 - 1/4 lbs - Обозначает ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА ЧЕТВЕРТЬ. (One and One quarter).

Отсюда и рули...

Если я не ошибаюсь - этот Milo позиционируется как матч, с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ фидерной вершинкой.

Nick-Nick
04.06.2004, 15:08
Автор оригинала Hoha
...Если я не ошибаюсь - этот Milo позиционируется как матч, с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ фидерной вершинкой.
Ошибаешся :( :( Второе колено с резьбой под свинг-тип.Найти по Москве такие вершинки почти не реально:(

Hoha
04.06.2004, 15:14
(http://www.milo.it/en/canne/ledgering/2.asp)

Сорри, не удосужился по ссылке сходить :(

thal
04.06.2004, 15:37
Спасибо, но


Автор оригинала Hoha
Насколько я помню, всякие англичане ровно так обозначают целое+дробную часть. То есть 1 - 1/4 lbs - Обозначает ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА ЧЕТВЕРТЬ. (One and One quarter).

Мне от этого не сильно легче :)) Чего эти 500 г. означают?




Если я не ошибаюсь - этот Milo позиционируется как матч, с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ фидерной вершинкой.

Ага, именно так его коекс мне и продал. Щас решил узнать таки тест этой фидерной вершинки, полез на сайт к ним а там выясняется что это вовсе даже свинг-тип ну и тест этот еще

JohnSmith
04.06.2004, 15:54
Milo, мила, мыло....:D , но при чем здесь англичане?
Что обозначают англичане в либрах, я вам могу рассказать;) , а вот что мила - это вопрос:confused:

Hoha
04.06.2004, 16:05
Ну... Под "всякими англичанами" я подразумевал нерусских людей ;)

Что Мила - действительно вопрос

Nick-Nick
04.06.2004, 16:17
Сдаётся мне,что эта Мила имеет весьма узкий разрез глаз,отсюда и непонятки в тэсте;)

паук
04.06.2004, 17:22
Автор оригинала Hoha
Если я не ошибаюсь - этот Milo позиционируется как матч, с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ фидерной вершинкой.

Не совсем: "свинг-тип", с фидерным коленом. А вот "Коэкс" его продает как матч с фидером, т.к. "свинговские" пипки не прислали.:p :p :p Кстати и тест у него до 48 гр., если мне не изменяет память.

Прохожий
19.06.2004, 12:17
[QUOTE]Автор оригинала thal
[B]граждане, а подскажите пжлст как можно понимать вот это вот:

Team Milo Stratos Avon 3V0AV0330 3,30 m
Casting 1 - 1/4 lbs

Это удилище есть эйвон - удилище более легкое, нежели карповые палки. 1 1/4 обозначает то же самое, что и тест в карповом удилище. Родом из Англии, используется для ловли усача, головля, крупной плотвы и т.д. С кормушкой легкой, поплавком, может и со свинг типом, но сейчас как правило применяют электронный сигнализатор вместо него. Несколько лет назад в Росс. Рыболовном Журнале был цикл статей по английским снастям, там описывался этот вид удилищ.

Сергей.