PDA

Просмотр полной версии : Подольский р-н.



bear
07.06.2004, 10:32
Ну так вот , есть у нас прудик длиной этак 150 м и шириной 80м, глубина 2 м в самом глубоком месте, Пришел с кентом вечером попробовать новые поплавки поймал 1-го мелкого карасика + хороший сход золотого карасика....ну утречком в 6 пошел ловить накопал червей навозных, прикормил панировкой + йогурт :))), с утра 6 штук 400-500 гр, ушли докидали на место прикормки, вечером там же не подкармливали взяли одного на 800 гр и 1-го на 500, один сход. Была одна хорошая поклевка повело, друг подсек, 2 колена в дугу (леска 0,16) обрыв- выше поплавка???? леска Stroft, поплавок после этого лег потом потихоньку поплыл ,потом утоп, и плавал по середине пруда появляясь то в одном то в другом месте... На следующее утро штук так 15 выловили меньше 200 гр отпускали....
Кроме одного мужичка народ довольствовался 50 гр карасиками штуки по 1-2 + набор ротанов.... а многие и вообще уходили с нулем...

bear
07.06.2004, 10:34
-

bear
07.06.2004, 10:39
1

bear
07.06.2004, 10:40
3

bear
07.06.2004, 10:44
4

bear
07.06.2004, 10:46
5

<TAB>
07.06.2004, 14:41
Да, рыбка классная! На гребешке на тренеровке перед кубком Полякова такова же словил Пузатика. Жаль Фотика с собой не было.

bear
12.07.2004, 16:38
Был в Коротыгино в ночь с субботы на воскресенье, палаточка, шашлычокс....ну как положено...
В воскресенье с 5 00 начал ловлю, прикормил дельтафиш плотва + высокопротеиновый прикорм для карповых рыб непомню название, ну немножко земли сухой + рубленые черви
Ждали на червя линька или карася крупного с карпиком, но он что то не клевал, продолжил ловлю на хлеб , и видимо плотва стояла над прикормкой и штук 15 выловил, на червя пару палечных окуньков....правда была поклевка поплавок лег и медленно поплыл в сторону, но в другой руке махалка с выловленной плотвой, пока скинул, подсечка - мимо кусочек червя тока....:(

орудие: махалка 5м , леска 0,14+0,12+ крюк №14, поплавок гутмикс 0,8гр + боло с похожей оснасткой,
(по плотве пустых поклевок было мало)
Для народа жаждущих отчета по трофейному карасю :) - в прикормленом месте на канаве на червя не брал, вечер просидели глухо, вода мутновата, много головастика, и видимо с кашкой был перебор либо переел либо кашка подкисла, что его наверняка отпугнуло
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3437

bear
12.07.2004, 16:40
-

bear
12.07.2004, 16:42
2

bear
12.07.2004, 16:44
3

bear
12.07.2004, 16:46
4

Ожог
26.07.2004, 15:58
Каждые выходные езжу на дачу за бетонку через Подольск. И вот решил проверить наличие рыбы в окрестных прудах-реках.
Пока проверены: Свитино-Зыбино (оба пруда)- на обоих окуньки мах-с ладошку, больше ничего. Ловил в основном с 12 до 19.
Река Пахра, у Рожайки - был один раз с утра (поплавочников много-по всему берегу), брала плотвичка. У меня за 3 часа ноль.
Щаповские пруды. поворот на Песье.
Правый пруд(маленький) - есть окунь причем стабильно с ладошку и более. карась - меленький. На лодке исследовал дальнюю часть с тиной и травой около кустов и коряжника - ходит что-то большое. оно же периодически гоняет мальков и плещется посередине.
Левый пруд(большой) - у берега очень сильно заболочен, заросший, на лодке отошли на 15-20 метров - пусто. Но вытащил сеть( ее сжег) в ней 5 карасей серебристых под полкило каждый. Ушли к другому берегу ( тот что поближе к молококомбинату "Седьмого континента". Там берега получше без тины- с воды показалось что и подход к воде нормальный.)
Закинули две удочки около берега - за 30 минут раз 5 шесть поплавки поочереди медленно тонули уходя потихоньку в сторону при подсечке был ноль. ( Кто подскажет что это? Карась? не похож
Вокруг лодки постоянно плескались какие то монстрики, к сожл. из-за бликов не смогу сказать размер. но не мелочь.
Вот.
До Песье как я понимаю мы не доехали, надо было дальше. Думаю что в след выходные.
Ловили везде на червя, пробовали на манку без прикормки.
Если кто-то знает еще какие водоемы давайте делиться, а то хочется всё-же половить то:-)

Ожог
26.07.2004, 17:07
И все же про Щаповские пруды есть ли какая-либо инфа? Очень мне любопытно, ктоже это так клевал(см.ниже) на большом пруду?
На малом все время есть рыбаки и рыбачки:-).
На малом всегда ловим в месте - после моста(между малым и большим) съезжаем в поле. и метром 50 а дальше съезжаем уже на берег:-) Очень удобно и комфортно- машина прямо за спиной.
И еще до Песье я так и не доехал?

Kirill
26.07.2004, 18:19
Автор оригинала Ожог
Закинули две удочки около берега - за 30 минут раз 5 шесть поплавки поочереди медленно тонули уходя потихоньку в сторону при подсечке был ноль. ( Кто подскажет что это? Карась? не похож ИМХО - карась или "дно";)
Так обычно бывает при ловле с лодки, когда находишься в нирване по какой-то причине;) : подпасок цепляется за что-нибудь на дне, а лодку ветерком слегка поворачивает, леска натягивается и поплавок потихоньку уходит под воду.
Не угадал?:D Тогда скорее всего карась и не мелкий.

Ожог
26.07.2004, 18:38
Кирилл: поплавки 4 гр. и 2.5. При глубине в 1.5-2 метра, ловили в полводы, точно. Якорем проверял. Насчет нирваны - да.... лодку потихоньку крутит- становится совсем спокойно.

Ожог
26.07.2004, 18:51
Дяде Федору:
На большом знаю места: вы когда с дамбы налево уходите на маленький, то там же поворт направо и вдоль берега если ехать есть несколько прорезей в осоке (видимо местные). если ехать дальше за деревню, то постепенно пруд переходит в речку, объехать которую не пробовал проехал на 4х4 через брод в километре и далее потихоньку вокруг.
Обнаружил заезд - если проехать указатель на свитино-зыбино то будет еще один поворт и через поля можно выехать н а довольно уже дикую часть пруда, но вся в осоке на метров 7-10 от берега, т.е. только в сапогах можно подойти. в осоке море окуней, думаю и щучка там же колбасится.
А если же от коровника через поле уйти направо,, то мметров 150-200 и дорога опять же прямо вдоль берега. Но там всегда купающиеся-отдыхающие. Соответсвенно мусора много, что говорит о культуре нашей.
По пруду пару раз ходили на моторке и на аквабайках, я был без лодки, но по внешним признакам очень там неглубоко у берега....

Kirill
26.07.2004, 18:56
Автор оригинала uncle Fedor
Так если в полводы ловили, то это мелочишка точно была - заглотить не может, но тащит все равно

Вокруг лодки постоянно плескались какие то монстрики Термоклин. Крупняк одозначно в полводы гулял и плескался - карась - он самый!
Почему не попадался - отдельный вопрос - снасть надо знать - мож и ответ появится.
;) А зацепиться леска могла и за травку. Так что состояние нирваны я б тоже оставил в качестве версии:p

Ожог
26.07.2004, 18:57
Автор оригинала uncle Fedor

Вполне вероятно что и какая-нибудь уклейка - крупная она очень даже может так на нервы подействовать и утащить даже тяжелую наживку, карась же если потащил, то насадка у него во рту 100%, уклейка же тащит кусок за край не заглатывая (как воробей - хвать и тикать :)) Плотва же осторожнее - если чувствует снасть, то тут же выплюнет. Вчера она клевала еле-еле - поплавок 1г с - притапливала на сантиметр и бросала, поставил 0.75 и тут только дело пошло.

Так если в полводы ловили, то это мелочишка точно была - заглотить не может, но тащит все равно

Так и думаю. А вот интересно, впервые увидел уток, причем парочку белых с утятами, когда они подплыли на росстояние пары метров, я понял ручные, за едой:-). Потом уплыли и тут то и началось потягивание поплавков.
А за более легкими все не выберусь сьездить так и ловим на огруженный 4 гр. Rapa и 2.5 гр.- неизвестной марки Китая%-).
Дядя Федор, что скажете о приманке для карасей в пруду? Опять же если не секрет.:-).
И снова повторюсь про Песье, много читал, но не доехал. Был ли кто-либо из уважаемой публики на данном миниморе?

Ожог
26.07.2004, 19:01
Автор оригинала Kirill

Термоклин. Крупняк одозначно в полводы гулял и плескался - карась - он самый!
Почему не попадался - отдельный вопрос - снасть надо знать - мож и ответ появится.
;) А зацепиться леска могла и за травку. Так что состояние нирваны я б тоже оставил в качестве версии:p

удилище 3м. 0.18 огруженный 4гр. попл.
все. ловил строго на червя.
Пока начинаю, посему и не пытаюсь сразу всего навешать, потому что лучше не догрузить , чем перегрузить..по-моему.
Вот в след раз, думаю, набравшись советов и попробую внедрить мааленькие рыбацкие хитрости Матчфишинга

Ожог
27.07.2004, 10:45
очень интересно. Насколько было спокойно вечером-ночью?
Слышал, чтол многие местно-отдыхо-приезжающие имеют привычку тоже шашлычить в коротыгино.
Можете поподробнее про проезд, место, насадки:-))))))Думаю 31 августа съездить днем в коротыгино,
Насколько понял вы посещаете подольские пруды. Какие еще знаете места, Были ли на Щаповских? Песье?, Какие впечатления

bear
27.07.2004, 10:54
Автор оригинала Ожог
очень интересно. Насколько было спокойно вечером-ночью?
Слышал, чтол многие местно-отдыхо-приезжающие имеют привычку тоже шашлычить в коротыгино.
Можете поподробнее про проезд, место, насадки:-))))))Думаю 31 августа съездить днем в коротыгино,
Насколько понял вы посещаете подольские пруды. Какие еще знаете места, Были ли на Щаповских? Песье?, Какие впечатления

Всё спокойно, местные не отдыхают там, зачем у них и бесплатников полно....
Посещаю кленовские пруды так же. В Песье пока не ездил - ближе к осени гоняем там щуку с окунем, об Вороново народ отзывается положительно, говорят беоет хороший карась до 1 кг...

Насадки в коротыгино, для плотвы - опарыш мотыль, хлеб, всевозможные болтушки...,
Линь, карп и карась предпочитают червяка....
Есть там так же водоем интенсивного зарыбления, 200 руб час, карп, сом, осетр, форель, клюет интенсивно :)...

А вообще место хорошее рекомендую, когда поедешь пиши на мыло...

Ожог
02.08.2004, 13:02
Были на больши свитино-зыбинском пруду утром в сб с Bear.
прикормились MILO VIP в итоге за 3-4 часа 20 плотвичек и 3 окушка. ловили на махи 3м.5м.
Прямо перед нами все утро ходили такие монстры карпы.
В итоге два кекса с шимановскими спинами все таки зацепили карпа ЗА ХВОСТ . Весов не было навскидку около 10 кг.
Вываживали без подсачека - руками.
Я в шоке

bear
09.08.2004, 14:58
Мы чуть дальше были на Юровском, длинный самый крайний в углу, прикормили хорошо а плотва как ни клевала так и не клювает
на 4-х 20 штук, Ожог понял ситуевину и переехал на другой, где активно клевала, мы же остались ждать крупняка с носом.... :((
Дядя федор, ты случаем 2-х балбесов в ластах гоняющимися за утками не встречал? Дык это были мы.....

bear
09.08.2004, 15:15
ну я пробовал провоцировать :))
закинул оождал если не клюет проводку 20см, подождал 5 сек и так далее, но глушняк

Несколько плотвиц брали на падении приманки, и один толи синец толи елец :) бойкий попался грам на 100
Потом в ласточках поплавал такую ямку нашел - красотища глубина 4 метра, на дне коряга

Ожог
13.08.2004, 09:39
Вчера с 11-00 до 16-00 на большом пруду, справа от коровника пара плотвичек на бел.хлеб. и !!!!!!!!!Линь на 850 грамм. на червя.
Вытащил Папа, меня не было, потому и фотки нет. Правда линь в морозилке, может сфоткаю.

Ожог
16.08.2004, 13:07
на прошлых выходных 8 августа - итог :-)
Линь

zайац
03.09.2004, 11:16
это вооще платные пруды или нет?

Ze Vold
03.09.2004, 11:22
Автор оригинала zайац
это вооще платные пруды или нет?
И как до них добраться своим ходом, на машине меня туда как-то возили, а вот как без мешины?
С уважением Владимир.

little_Jukka
03.09.2004, 13:22
Если не ошибаюсь, то от Подольска 33 автобус в те края ходит, ехать минут 45-50...Там был ещё некий нюанс - летом ходит ещё один 33, типа маршрутки. Он лучше тем, что едет вдоль прудов, а если стандартный 33 - то придётся пёхом пройти около км или чуть больше. Что определённо - в выходной лучше на этом автобусе не ездить, смертоубийство...Дачники с телегами, граблями и пр...

***
Не ошибаешься :)
AlexS
***

Сергей Хотынски
06.09.2004, 14:44
2-го сентября в 17.00 заехал на минутку в Коротыгино, узнать как идут дела. В пруд интенсивного клева в это время запускали форель из машины. На пруду было 8 рыбаков. Поклевка была сумашедшая кажые три - пять минут. Форель бросалась на кукурузу и креветок. Терпения наблюдать хватило на 20 минут. Поехал домой за сыном и снастями.
Приехали обратно в 18 часов, заплатили 400 рублей за один час (2-е удочки). Поклевки пошли быстро и к концу часа было поймано 12 штю форелей по 150 - 200 гр. Потом пошел дождь и клев закончился. Конечно дороговато, но получил удовальствие сам да и сын тоже радовался.
Рыбу запускают один раз в неделю. Больше всего карп, форель, сом.
Есть еще один пруд (150 руб. за световой день), но чуть дальше. Щука, карась, линь, окунь.

bear
20.09.2004, 10:02
Карпика наверное цепанул, не редкость там такое чудо

bear
20.09.2004, 10:45
Я так цепанул на 0,16 без поводка-
подъем поплавка, подсечка, пятерка в дугу - обрыв полавок лежит (думал оборвал а поплавок отцепился), а нет - поплавок через секунд 10 притопило и он плавно попер в сторону середины пруда, потом я его пару раз наблюдал клюющим вдалеке....
Какое там сопротивление - баржа и есть баржа...
такое чувство что съев мою насадку поисал рядышком че нибудь интересного и не найдя попер искать дальше, а гамакатсу 12 номер для него даже не укол...

Ze Vold
13.12.2004, 19:18
Сегодня были на большом пруду, жерличники скучали, но один забег и кажется удачный видели, ловили: я на черта, один друг на мормыху с мотылём, второй тоже. Результаты почти одинаковые, немного мелочи, окунь плотва, и у друга тройка ершей. Пробовали на среднем, поклёвок не было, хотя народу лазило там много, потом поехали в Федюково, там уже ловили в двоём, но не долго, ветер и снег нас достали, и к вечеру у всех заболели головы, наверное давление скакнуло. Там было поймано минут за 30, две плотвички и окушёк, и на этом рыбалку решили завершить.

skarp
17.04.2005, 19:17
Сегодня верховье Федюковского пруда- речка. Обловился плотвой!!! Самая крупная 370гр!!! В основном 100-150 гр. есть и помельче. Ловил на самого мелкого чёрта на восьмёрку с боковым сторожком. Мужики ловили на мормышки вытянутой формы чёрного цвета с поролоном - тоже зашибись. В прошлом году было значительно хуже. Всего 6.2 кг. :d Забыл совсем - плотва вся шершавая и ловиться порой с глубины 20! см.

skarp
24.04.2005, 18:28
24.04. Сегодня, там же, Федюково.
С утра очень паршиво, еле заметные поклёвки. Удалось вымучить 9 плотвёнок и одного окушка. Все гр. по 50. У друга зацепился щурок на 400 гр. приблизительно, но и он, крутанув и шумно булькнув, отказался вылезать из воды, оборвав чёрта. Уехали часов в 11.

Ожог
25.04.2005, 10:58
Я 16 ловил на дамбе. Лед на большом пруду(Зыбино-Свитино) еще был. Ни поклевки.

Эх. А где это Федюково и речка? Поделитесь.
Господа, а есть ли какая-нить информация о платниках в Подольском районе? А то я тут по калужке на пару часов заезжал на 12ый км. Форельку на кило вытянул:-) Но дорого млина.

skarp
25.04.2005, 16:29
Федюково по старой симферопольке на перекрёстке сворачиваеш на суханово (налево), Направо поворот на ст. Бутово - туда не надо. Так и едеш по главной дороге до Федюково. Если на развязке проедеш прямо, то попадеш на плотину 2 прудов, направо - на речку и там ещё один пруд. Думаю в этот раз из-за похолодания плотва не клевала - скатилась обратно в пруд. По прошлым годам она там недели 3 хорошо клюёт. Ехать недалеко, у меня от пражской 20 км получается.

Ожог
26.04.2005, 11:46
Господа! Ищется инфа о коротыгино! На днях решил проехать, но не нашел. км. 10 от бетонки отъехал и не нашел коротыгино это. Во. Как ехать то?

Greg
26.04.2005, 14:45
Не доехал чуть-чуть.
По Варшавке доезжаешь до деревни Лукошкино, проезжаешь ее и через километр-полтора будет поворот налево. Там еще километра два и упрешься Охот-рыболовное общество, там и путевки и рыбалка.
Но цены там кусаются.
Удачи!

Ожог
26.04.2005, 14:59
Не доехал чуть-чуть.
По Варшавке доезжаешь до деревни Лукошкино, проезжаешь ее и через километр-полтора будет поворот налево. Там еще километра два и упрешься Охот-рыболовное общество, там и путевки и рыбалка.
Но цены там кусаются.
Удачи!

Понял, сенкс.
А по ценам, почему кусаются?
Телефон туда не подскажете? Я вот посмотрел на сайте ПООиР, там мол путевка -400 рублей. а на месяц 1500.
И упоминание про ккой то пруд для богатых рыболовов - форель и т.д. Что врут?

Ожог
26.04.2005, 15:01
Кстати вот ссылка на общество рыболовов и охотников:
http://www.ohotnic.ru/

clide
11.05.2005, 13:38
воскресенье. коротыгино...
пруд за 200 рублей, большой - некрупная плотва исправно клюет...
маленький пруд зарыбили карпом, но 600руб/час - это уже ненормально...

Ожог
11.05.2005, 13:45
Да уж. 600 руб. это жутко.
Были в там на 1-2 мая народ за 2 часа карпят на 5 кило натаскивал, но 1200 рублей:-( (за двоих).

Очень дорогое стало место.

AlexS
11.05.2005, 14:12
Был и я в Коротыгино. Жабовня жабовней для забора денег у глупеньких Буратинок. При цене 600р./час. карпята с ладошку, больные, мостки толком не сделаны плюс постоянная стрельба на соседнем стенде.
Я заезжал глянуть 9-го числа. Рыбак сидел один. Дедок в протёртом до дыр белёсом плаще, доставшемся ему, видать, от прадеда. Два телескопа по 100р., катушки нонейм, свитая кольцами леска 0,2. Классика жанра. А я на тот момент, надо отметить, цен ещё не знал. Ну, поговорили. Поймал он одного сомёнка килограмма на два и несколько карпят(карпов, как он их назвал :p ).
Почем, говорю счастье? 600р. отвечает. Ого, говорю. А не дороговато 600р. в день? Может, лучше на эти деньги снасти нормальные купить? Если бы говорит, в день. В час! Встаёт и идёт к машине - новому опелю Вектра(от $20000, если кто в машинах не разбирается). К тому моменту, как он вернулся, я уже обрёл дар речи. Ну нафига, говорю, за такие деньги мальков душить? Вон под Чеховом 1-2 кг. за 100р./час. Мне, говорит, от дачи сюда удобнее.
-А где дача?
-На Столбовой.
-:confused: :confused: :confused: (Местные меня поймут, остальным потребуется карта.)
-Короче, говорит, ловил, ловлю и буду здесь ловить. Иди, не мешай. И я пошёл. Вернее, поехал дальше по намеченному маршруту.
А вы говорите, купаться! :D :D :D

Ожог
23.05.2005, 12:59
21 мая на часок съездил в Щапово, на маленький прудик... Два окушка грамм по 150 и 200 и огромный ратан на 300 грамм.. Все на бутерброд червяк+белый хлеб.
Похоже электроудочкой побаловались недавно, т.к. нашел много электродов по берегу и видел пару больших мертвых окуней в кустах.
К сожл. прудик становится местом паломничества весело отдыхающих жителей, местных строителей и т.д.
Вот начинаю задумываться о поисках более тихого места.
Знающие поделитесь...

Ze Vold
23.05.2005, 19:48
Вот в том же районе под Чеховым так называемый водоем в Филипповском он же Ваулово, озеро огромное, а карася знакомый уж два дня подряд возит по 30штук и весь от 300-900гр, только водоем по берегам не очень то и глубокий, а поэтому ловят там в основном на донки (у него галимые дубины), на удочки как попадешь…., и ловить в этом году весной рыбохрана разрешает ( в пред два года не разрешала), только сам на донки не ловлю и все равно мест для предстоящей рыбалки карасиных столько, что голова кругом идет ;) .
Давненько там не бывал, прудик там действительно был очень хороший, там много и окуня, и щуки было, а карась там был просто гигантский, пока его кооператоры не взяли, и говорят платный был. А что сейчас там свободно ловят?

Ожог
22.06.2005, 11:38
На юровском пруду, вторую неделю подряд по паре линей (+ 3-4 схода).
Рыбнадзор правда ездит по 200 р. собирает...

Ожог
22.06.2005, 12:10
дык они же рядом.
Может путаю.
В общем еду от подольска проезжаю пост ГАИ, потом поворачиваю налево на кленово, еду-еду, около коровника есть грунтовый отворот направо в поле и по этой тропинке доезжаю до пруда, я вот все время только путаю их свитинские-зыбински и юровский.

Хот
11.07.2005, 20:19
Решил в воскресенье с сыновьями порыбачить. В 16.00 поехали в Дулово на пруды. На верхнем клева нет, хотя в суботу брал карась около берега. На платном (300 руб) утром были соревнования. Ловился карп. Вечером поднялся ветерок и с нашими поплавочными удочками делать там нечего. Там нужна или донка или фидер. Поехали в Сытино. Около 6 вечера выглянуло солнце, ветер утих. Народ около платины купается. Красота одним словом. Покидал спининг - ноль. Сын, старший, пошел на мосточек и закинул удочки. Подкормили уникормом и через 10 минут пошла клевать плотва по 40 -60 гр. Как клев стал стихать, еще раз подкормили и стал подходить небольшой карп (около 200 - 400 гр.). Младший сын, только успевал снимать с крючка. Через час появилась черная туча, ветер и клев оборвался. Поехали домой в Щапово.
Итог: плотвы 23шт, 4 небольших карпа.
Снасти простые - 2 удочки по 4 метра, леска 0,12мм, поплавок 1гр. и 2 гр. На 1гр. поклевки видны лучше. Ловили на тесто+ваниль.

В Щапово рыбу не ловим. Пруд около церкви - грязный. Карась клюет, но мои сыновья ловять только для кота. Большой пруд около комплекса тоже грязный и вонючий. Навозная жижа до сих пор в него попадает из хранилища. В пруду есть щука и карась, но вонючий, есть невозможно.
Местные рыбу ловя только на 2-ой плотине, где находится дом рыбака. Там висит объявление, что рыбалка по путевкам, но на самом деле она бесплатна. Рыба из этого пруда годна в пищу. Вода чистая. Туда все ездят купаться и отдыхать. Осенью можно половить щуку на спининг.
Вот и все. Всем удачи.
Сергей. Щапово.

Ожог
14.06.2006, 09:11
С другой стороны платить за путевку как-то западло, когда на весь водоем десяток карпиков: даже сами рыбнадзоры говорят, что запустили одну машину мелкокарпа в прошлом году на два пруда... Ну сколько там этого карпа сейчас? Не думаю, что много его осталось, а деньги берут...
Как бы их посылать грамотно

Привет. Да уж. Конечно платить за просто так жаль, интересно, правда ли эти деньги идут именно на работу с водоемом, а не инспектору в карман.
На Свитино-зыбинских прудах последние двое выходных я был. Ну не берет рыбка, вообще и ни на что. Хотя на большом пруду рыбоиды приличных размеров ходят. Эх. Что-то нето с водоемом, придется попробовать дальше поехать, за коротыгино, на разведку, был кто?

Дядя Федор, слышал, что если в подольское рыб.охот.общество вступить, то путевка на все их водоемы 50%.

Урий
11.07.2006, 18:30
Пруд, Суханово, Подольский р-он. Говорят, в такую жару клюёт только с утра. И точно с утра до 9.00, кто успел поймать 3-х карасиков по 100гр. (как я), кто 6 штучек. Потом пекло, клёва нет. Рыбаков мало, вода сильно зацвела, у берегов много тины, грязи, под ней он и чавкает и плещется, а клевати не хочет, зараза! Лишь один рыбачок меня рассмешил. Мы толпой едим, нагруженные, с рюкзаками, стульями, с болотными сапогами. А он в белой маечке и шортах, в шлёпках, с пакетиком в руках. Оказывается сел на пирсе (широкий деревянный настил для купающихся) и не обращая внимания на толпы народу, визжащих рядом в воде, свесил ножки и ловил на зимние удочки. Поймал те же 6 штучек, и еще двух, грамм по 600-700. К сожалению, леска с зимы осталась 0.12, не смог втащить их на настил, он на метр над водой нависает – леска обрывалась! А подсачека, конечно, он с собой не брал. Видно карась в такую жару тоже ищет тенёк, либо под ряской, либо под настилом. С других прудов, что рядом: Федюково, Потапово, вести такие же: кто поймал чуток, кто вовсе пустой.

ОлБол
17.07.2006, 12:20
Назвать прудик оченно чистым нельзя. Вот лет 10 назад, говорят, было...
Съездил. Тем более, поскольку он по соседству, а времени было не так много. Вообще это где-то мой пятый на него выезд. Ловлю по принципу "поймал - отпусти". Часика два-три. Плотвенка, окунек, иногда ротан. Все практически грамм до 70. Другая ихтиофауна пока не попадалась. Десятка два - три за рыбалку. Вот и в этот раз то же самое, но в основном окунь. Ловил на мотыля, прикармливал уникорм-плотва, добавки, немного мотыля. Глубина где-то 1,5 м.
Ловля была довольно веселая. Тем более, что на другом берегу, метрах в семидесяти, отдыхающая парочка решила времени зря не терять. Ну что сказать - особо ничем не удивили. Но кое-что умеют. Особенно девушка. На зрителях, видать, не впервой. Токо нас этим особо не смутишь - плавали, знаем.
Такая вот рыбалка.

Удачи!

Урий
17.07.2006, 17:10
Пруд в Суханово. Думал, похолодало, задул северный ветер и после жары карась начнёт клевать. Как неоднократно здесь уже было. Да ни фига! С утра до 15.00 еле-еле 8 штучек по 100гр. и один на 200гр. Дождь весь день, холодно! Скучно! Ездили шестером и у других приблизительно столько же.

Урий
21.07.2006, 18:39
Пруд в Суханово. Приболел, вот и решил далеко не ехать. Решил опять сесть ни пирсе у бани. Видно от температуры, нашёл на меня какой-то тупизм. Сел на неудобное место, солнце слепит глаза, поплавка ничерта не видно, ветер, волны, нет, чтоб сразу перейти на другое место, а я сижу 4 часа и тупо пытаюсь разглядеть его. Понял, что не вижу, пошёл к мужикам. Они сидели на пирсе чуть подальше и кидали перед собой метров на пять, близко – осторожные поклёвки видно. Они по десятку хороших поймали (от 100, до 300гр.), А я сел и стал кидать на 10 метров вперёд, а поплавка на волнах, при солнце, опять не видно. Под конец, ещё через 4 часа, поймал только двух штук - 250 и 100гр. Нет, такой тормоз, такой тормоз!!! Я еще думал: северный ветер на нас, у берега вода остыла, и с утра один хорошо половил на донки, бросал далеко, на опарыша. Нет, один местный, рядом у берега, с глубины 60см, поймал несколько по 100-150гр, а потом вытащил на 400гр. Лучше у всех клевало на хлеб, на прищеп. Правда, много холостых поклёвок – много верхоплавки.
У берега на опарыша лишь ротанчик. Я ловил на перловку с чесноком, на неё плохо.

Рыбачокссс
22.07.2006, 00:01
Пруд в Суханово. Думал, похолодало, задул северный ветер и после жары карась начнёт клевать. Как неоднократно здесь уже было. Да ни фига! С утра до 15.00 еле-еле 8 штучек по 100гр. и один на 200гр. Дождь весь день, холодно! Скучно! Ездили шестером и у других приблизительно столько же.

Это случайно не тот пруд, подъезд к которому через ворота, т.е. Д.О. Суханово ?!?
Если да, то может какой-нидь другой подъезд к нему есть на машине.

Спасибо.

Ze Vold
22.07.2006, 10:26
Сел на неудобное место, солнце слепит глаза, поплавка ничерта не видно, .....
Совет: купи поляризационные очки или накладки на очки с диоптриями если носишь очки и забудешь про блики, и будет тебе счастье ;)

fisherx
22.07.2006, 12:14
Совет: купи поляризационные очки или накладки на очки с диоптриями если носишь очки и забудешь про блики, и будет тебе счастье ;)Есть сейчас более удобная штучка это насадка на козырек бейсболки подходит, как и тем кто носит очки с диоптрией, так и всем, я купил в Коэксе на Рязанке, ссылка на Коэкс есть на первой странице данного сайта.

Урий
22.07.2006, 14:16
Тот самый. А на машине все подъезжают с другой стороны пруда. Меня возили один раз, давно. Мы ехали по Варшавке или по Старой Каширке? (всё-таки надо карту посмотреть) в сторону Подольска, где-то по дороге свернули на лево. Вроде был указатель на "Видное". И не доезжая до ворот около 2-х автобусных остановок, был вправо съезд и указатель "Лопатино" . Мы проехали коттеджи и по полевой дороге, краем леса, поднялись чуть в поле и внизу увидели пруд. Некоторые рыбаки так на пруд ездят своим ходом, чтоб по дороге, где -то у фермы накопать червяков. Просто у меня машины нет и я не ориентируюсь. Помню был удивлён, что от кольцевой доехали в первый раз и всего за 20 минут.

Урий
22.07.2006, 14:34
Да они всегда с собой. Одевал. Но когда солнечная дорожка с утра по волне проходит прям через поплавок, тут ничто не поможет, блики не исчезают. Надо просто самому сместись на другое место.А я сел на выступе пирса, шаг в сторону - метровый обрыв. ( или повернуться к восходящему солнцу боком или спиной и ловить в другом месте, вот тут-то я и тупил!). А к обеду солнце поднялось и эта дорожка исчезла.

Рыбачокссс
22.07.2006, 19:08
Тот самый. А на машине все подъезжают с другой стороны пруда. Меня возили один раз, давно. Мы ехали по Варшавке или по Старой Каширке? (всё-таки надо карту посмотреть) в сторону Подольска, где-то по дороге свернули на лево. Вроде был указатель на "Видное". И не доезжая до ворот около 2-х автобусных остановок, был вправо съезд и указатель "Лопатино" . Мы проехали коттеджи и по полевой дороге, краем леса, поднялись чуть в поле и внизу увидели пруд. Некоторые рыбаки так на пруд ездят своим ходом, чтоб по дороге, где -то у фермы накопать червяков. Просто у меня машины нет и я не ориентируюсь. Помню был удивлён, что от кольцевой доехали в первый раз и всего за 20 минут.

Понял...пасиб... в понедельник заеду туда.

ОлБол
28.08.2006, 11:24
Впервые был на этом пруду. Народу было полно. В основном ловили на донки и удилища с катушкой и поплаком а-ля вагглер. От 10 до 30 м дистанции. Карась попадается, плотва.
Я же неспеша обошел водоем, посмотрел. Т.с. знакомился. Потом решил половить. 6 мах, немного прикормки, мотыль. Увы, глубина не более полуметра. Ловились пятачки-карасики и верховка. После того, как народ стал рассасываться, сменил место. Небольшой заливчик с глубиной 60 см. Найти прикормку труда не составило. В воде плавали несколько кусков батона. Отжал, добавил своей, немного мотыля, земля. Первые полчаса ловились те же пятачки. Далее, в течение получаса стала попадаться плотва и карасики 100-150г. Больше нормально половить не удалось - пришел дядя-доночник (места ему мало :mad: ) и стал бросать по соседству свои дубины с бубенцами. Я расстраиваться не стал - попалил местный мусор (говна там, к сож. много) и ушел. В след. раз придеться брать пример со старожилов водоема - а-ля фидер и а-ля дальний заброс. Что там ловиться и как - вроде бы понял. Итог -6 карасиков и четыре плотвицы. Пятачков - где то на червонец :) .

Удачи.

Урий
28.08.2006, 20:44
Неделю назад был в Суханово, на удочку – 0, лишь доночнику ловили изредко карася по100 -150гр, к последнему, кто ушёл в 14.00, я подошёл, у него 2кг. 3 дня назад, в пятницу ни у меня ни у доночников, так как последние ушли в 12.00 - поклёвок не было. Даже ротан не брал ни на червя, ни на опарыша!

ОлБол
11.09.2006, 13:35
Приехал довольно поздно, т.к. не было с утра мотыля, да и погода стала налаживаться к обеду. Народу было мало, в основном сидели на подветреной стороне, без волн. Я присел на наветреной стороне, имея при себе а-ля фидер из спиннинга 2,85 и мах шестерку.
С утра дела были неважные, и большинство народа с моего берега слиняло.
Прикормил сабанеев-карп, добавки, мотыль. Поклевки на мах пошли через минут 20. А-ля молчал. На мах проскочило 2 карасика и плотвица. Затем потихоньку заработал а-ля фидер.
Всего за рыбалку я его забросил раз 10. В итоге поимел 3 карасика (самый большой на 150), один сход карася (отцепился на берегу) и плотвицу. Поленился (или ступил) докупить опарыша. Так что крючок донки затыкал рассыпанной кем-то перловкой. А ее было всего зерен 10. 5 промахов - наживка безнаказанно съедалась. В итоге а-ля фидер отложил в сторону.
На мах еще попалось 4 карасика и штук 5 плотвиц. В остальное время ловились пятачки и миниплотвички. До фига.
Прикорм, видимо, был очень ароматный, т.к. большинство правильных поклевок было чуть в стороне от закормленного пятна.
Ловить с дальним забросом а-ля болоньез так и не решился. Видимо, зря.
Ветер мешал, но не сильно. Рыбалка получилась не очень внятной, но результат вышел по игре.

Удачи!

sergej
18.09.2006, 11:05
В субботу совершили корпоративный выезд на эти пруды компанией из 10 человек. Устроили некое подобие соревнования. Трое упирались на спиннинг (безрезультатно). Остальные на поплавок. Когда увидел снасти коллег (китайские телескопы, леска 0,25-0,3, бакены грамм по 8 и т.д.), понял, что соревнования я выиграю. Так и получилось. Т.е. получилось не соревнвание, а избиение младенцев. Собственно по рыбалке. После промера глубины, сел на дамбе. Очень сильный ветер. Ловить крайне не комфортно. Глубина на 7-ку мах (0,12-0,1-16)- 2,5м. Кормил 1 Грос Гардонс 3000 +1 Уникорм. Мелкая плотвёнка поблагодарила меня за вкусное угощение и стала методично вешатся на крючёк. Было два подхода подлещика. С каждого подхода снял по 2шт. грам по 200-250. Плотва с жуткой скоростью выедала фирменную прикормку и клёв прекращался. Приходилось постоянно докармливать. Когда кончился Sensas, замешал уникорм в чистом виде. И тут, как говорится, я понял разницу. Плотву выключили. Свернулся часа в 3. Итог чуть больше 3кг. Наверное, можно было наколбасить больше, но отвлекался на шашлыки, а так же пробовал поспининговать. В общем, не интересно.

P/S. Какой-то фраерок на УАЗе проехал и собрал с нас по 200р с носа. Типа мы тут карпа запустили. Наверное одного. Спорить не стали, дабы не омрачать отдых.

vitek
28.04.2007, 19:47
Посетил сегодня пруд не далеко от станции Колхозная. Приехали с другом в районе 8.30. Ловил на мах 7м Apico Winner. Попутно был разложен новый дальник Colmic Supra match 3.9, но из-за невыносимого ветра половить на него не представилось возможным. Остнастка на махе 0,14 , 0,1 ,N16 Owner 50922, поплавок Milo 2g (Ваглер). Вся рыбалка представляла собой борьбу с просто адским ветром,который тащил поплавок и не давал закинуть оснастку:( . В итоге четыре карася грамм по двести и две плотвички у меня и две плотвички у друга. Друг ловил на мах 8м. Winner. Будем ждать улучшения погоды.:)

Урий
01.05.2007, 13:10
Сегодня. До этого мне не однократно говорили, что карась уже давно клюёт, не обращая внимание на дни похолодания на пруду возле ст. Колхозная, Курского направления железной дороги. Народу, правда, собирается уйма, больше 100 человек даже в будни, встать негде. Клюёт в основном на мотыля. Поехал сегодня. Народ есть, но не много. Человек 30 на той половине, где плотина. Мест свободных полно. На мотыля, опарыша, перловка с анисом, с прикомкой и без – ни одной потычки, ни у кого. И на большом пруду и на маленьком затоне. К 10.00 многие подались домой. Конечно, если посидеть до вечера, может какой шальной и клюнет, но о более – менее стабильном клёве, говорить не приходиться. И, если там до этого так хорошо клевало, то почему сегодня, в выходной так мало народу было? Я тоже свалил к обеду, пустой.

vitek
09.05.2007, 19:09
Приехал сегодня с отцом и другом за карасем в 7,00. Рыбаков на берегу не пересчитать и у всех полный ОП.Основная масса народу ловила на мотыля и опарыша на донки-дубины и стеклянные болонки. Закормился прикормкой собственного изготовления. Ловил на мах 7м. Apico Winner у друга и отца по две таких же. Поклевки еле заметные, спасибо новому поплавку Middy wagler 0.8+0.8,без него ничего бы не поймал. В итоге восемь карасей у меня и по два у друга и отца. Карась видно обалдел от очень низкого давления, сидевший рядом дедок сказал что два дня назад клев был хорошый и он наловил около двух десятков на свои не хитрые снасти, а сегодня не увидел ни одной поклевки. Сматывать удочки начали в 14,00 т.к. хотелось успеть на трансляцию хоккея. Вообщем рыбалкой доволен, на фоне общего бесклевья удалось перехетрить привередлевого карася и наловить на сковородку.

Kondrat
12.08.2007, 17:43
Вчера с 6 до 12 Ильино(Рогово).Ловили в конце пруда справа от дамбы.Поплавок и фидер.До 10 на перловку на фидер 4плотвы(70-150гр) и 2 на поплавок.Опарыш,червь,тесто,рыбу не интересовали.Кормил Сабанеев-фидер карп(1кг)+1кг пшенки.Клев плохой был,поэтому отец с дружбаном пошли по грибы.За час на двоих около 40белых,десяток лисичек.После поплыли в коряжник спиннинговать.Окунь до 200гр(в основном 100гр.) практически на каждой проводке атаковал наши вертушки прям до лодки,пока я не зацепил за корчу. Отцепил,но стайку разогнали.Поймав еще 3шт,обкидав оставшиеся коряги,уплыли собираться.Видели как один мужичок в самой гуще топляка вытащил поплавочкой 2 карасей не меньше 300гр каждый при глубине чуть больше метра.Разница в поимке около 20минут.Итого:дюжина окуней 150-200гр на желтые вертушки N2 типа Аглия.Вода цветет.Всем удачи!

Ярослав
07.07.2008, 12:30
Был вчера в Коротыгино. С погодой не повезло абсолютно, за рыбалку успели промокнуть 2 раза... Но есть большое НО карп клевал как из пулемета!!! Я не расчитал немного снасти, но всеравно итог 4 карпика по кило с небольшим, масса сходово и обрывов... вывод плетенка 0,1 не подходит нужно ставить потолще... прикорм сабонеев с пшонкой, ловили на кукурузу бондюель.

UFO
13.05.2015, 17:32
На прудах на Рожайке у Столбовой и Колхозной даже руки мыть не рекомендуется, не то что рыбу оттуда есть. А в Зыбино клюет как из пулемета на любую прикормку подлещик грамм по 30-40.

UFO
23.05.2015, 17:03
Давеча опять заехал в Зыбино. На большом пруду найти что-то крупнее 30-40граммового подлещика и мелкой плотвы не удалось ни на мах ни на ямах фидером. Подлещик клюет в режиме уклейки, только корми, сантиметров 20 от дна и наловить можно ведро за пару часов. Радует, что пруд после замора три года назад восстанавливается. Отчаявшись подержать что-то крупное на большой воде, сменил место и таки высидел за полчаса в траве линя на полкило, еле успев смотаться до адской грозы.