PDA

Просмотр полной версии : Отчёты 3-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-2016"



Polevoi
22.02.2016, 00:44
Поздравляю победителей!!!
Вообще все молодцы!
Марьино приподнясло очередной сюрприз в виде очень слабого течения и, как следствия, клёва.
Кто-то смог замечательно справиться, кто-то хуже, но все молодцы!!!

ha1va
22.02.2016, 01:52
В первую очередь респект организаторам и судьям )))) и всем спортсменам любителям зимнего фидера.
МР как всегда приподнясла сюрприз в виде мало рыбия и как следствие маленькие веса.
Мне попался 56 сектор. От ребят услышал что чуть ли не в нем выграли 2 тур. У меня 1760 гр и мат в свою сторону при виде общего протокола. Спасибо Дмитрию Зимареву за этот праздник души и спонсорам за их великолепные призы .

кост
22.02.2016, 13:58
Все доброго дня, большое спасибо организаторам за данные соревнований, все очень понравилось за исключение сильно течения.
Сидел в секторе 57, три схода рыбы в месте со снастью и итоге все составил 1540, провал полный
Все удачи на соревнованиях

Andrey2
22.02.2016, 14:37
Ну это как посмотреть. 50 человек ниже по течению молились на то, чтобы дали хоть немного течки. Особенно зоны А и Б. Хотя и там нашлись те, кто разобрались с рыбой в итоге :)

Дуремар
22.02.2016, 15:14
Всем привет ! Вчера состоялся третий тур ! Ехал на соревнования с очень странным настроением . С одной стороны в памяти еще сидел занозой провал во вторм туре и желание ситуацию исправить ,а с другой ...было желание на все плюнуть и остаться дома или взять на себя роль статиста и просто тупо не напрягаясь слить все в чистую...

В шесть утра мы на месте сбора участников ! Выхожу из нашего комфортабельного автобуса ,смотрю на реку и понимаю !!! Будет борьба и я к этому готов !!!! Все ошибки дома детально разобраны ,пополнен арсенал поводков всемвозможных длин , с абсолютно разными крючками ! Замешан отличный состав ,все готово для очередного праздника жизни и унывать совсем нету времени !

Жребий распределяет меня в сектор за номером 55 ,примерно в те самые края ,где я сидел на первом туре ! В целом сектор не плохой и рыбный . Находится он за маленьким мыском и как следствие ,не очень сильное течение и наличие обраточки ,только еще больше доказывали это. Промер показал на дистанции в 28 метров бровку ,с очень зубастыми камнями ,в которых благополучно был оставлен один маркерный груз. Отступив на четыре метра дальше ,клипсуюсь . На реке достаточно холодно , кольца начинают обмерзать ,принимаю решение дальше не ходить ,а попробовать выжимать все возможно из данной точки. Рядом расположились очень серьезные соперники . Да и в целом ,в зоне "Г " оказались все мои партнеры по команде ! Максим и Сергей были в пределах видимости и тоже были настроены на борьбу. Все последние приготовления были выполнены и потянулись томительные минуты ожидания до начала турнира !
Звучит команда " СТАРТ !! " В воду летят кормушки с кормом . Вот и момент истины !! Посылаю на точку три закормочные кормушки ,цепляю поводок 60см и произвожу заброс ! Считаю до двадцати ...поклевка !! По губам ! Заброс ! Еще поклевка ! Ееесть! Отличное начало ! Рыба на точку пришла ! Теперь задача номер один !Удержать !! В соседнем секторе Серега Артюх ,тоже начинает ловить,но визуально вижу ,что поклевок у меня больше и рыба на точке крупнее . Только одно обстоятельство опять осложняло процесс .. это пресловутая каменистая бровка ! Через час понимаю,что число сходов и пустых поклевок очень велико ! Металлическая сетка наглухо втыкается в бровку и достать ее с рыбой уже не получается ! Начинаю мозговой штурм ! Достаю крылатый кормак от VEGAS , увеличивываю длину поводка до одного метра и меняю тактику вываживания ! Реализация стала гораздо лучше ! К концу третьего часа понимаю,что все складывается не так уж и плохо . Эпизодические провалы в клеве ,быстро исправлялись изменением насадки и длинами поводков . Сегодня рыба на точке гораздо крупнее!! Клюет настоящая "марьинская плотва " и как следствие море положительных эмоций от борьбы с этими великолепными рыбками!!
Звучит команда " ФИНИШ !" Весы покзали 3кг 110 гр !! Пятый результат в зоне .Результаты очень плотные ! Разница между мной и первым местом составила всего 700гр. Максим в зоне второй ,с весом 3кг 470гр ,у Сереги чуть хуже ,но тоже достойно 1кг 810гр и десятое место в зоне. Четвертому участнику нашей экспидиции Виктору ,достался засадный сектор ,в котором я провалился на втором туре ! Все четрые часа он героически пытался справится с пресловутой стенкой и у него это почти получилось ! Его вес составил 1кг 100гр,что для этого сектора ,очень не плохо !
Так закончился очередной Зимний чемпионат ЛФЛ сезона 2015-2016 годов ! От себя хочу выразить глубокие слова благодарности организаторам,спонсорам ,судейскому корпусу и всем всем участникам !!108903

Kibersen
22.02.2016, 16:11
3-й этап Любительской Фидерной Лиги (фотоотчет) (http://progressive-fishing.ru/threads/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82-%D0%9B%D0%A4%D0%9B-2015-2016-%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82%D1%8B.761/#post-19810)

Andrey2
23.02.2016, 14:24
21 февраля в Марьино прошел 3 этап ЛФЛ. Участвовало 63 спортсмена.
Зона А, сектор 6. Это левее ЛЭП. Встал под ближней бровкой, 17 метров. Минут через 20 пошли поклевки, взял пару хвостов. Потихоньку и соседи стали полавливать. Потом два часа непонятно чего. Стал приходить мусор на крючке, хотя течка близка к нулю. Сразу же отмотался дальше на пару метров. Но плотва откатилась, встал окунь, который выносил мозг пососушками. Деликатная ловля с наперстком не помогала, повесил корзину и начал метать. На последнем часу случился всплеск активности целевой аудитории и чего-то поймал ещё. Около пяти рыб зачетного размера отклеились от крючка перед подсаком... Финиш, 1460, 6 в зоне.

Итоги трёх этапов.
В этом спортивном марафоне я впервые попробовал выступать с одной отечественной прикормкой. За зиму провел около десятка тренировок в Марьино, там ловил только с ней. В турах же добавлял Сенсас ГГ, первые 2 этапа примерно Р:Фр 3:1, на 3 этапе наоборот 1:3. Итоги (баллы в зонах) 4-5-6. В итоговом рейтинге из 84 спортсменов занял 12 место. Для попадания в ТОП10 надо было на 3 этапе выступить не ниже 5 в зоне, но не дотянул 60 гр...

Готовимся к 19 марта, Чемпионат района Марьино. И на этом с москворецкой плотвой тему закрываем. Только Кубок Москвы в июне. Все остальные соревнования сезона будут на выезде в соседние регионы. Не сомневаюсь, это будет очень интересный сезон!

**
Наша команда в целом выступила неплохо. Если бы был командный зачет, то у нас было бы 7 место из 15. Алексей Симкович попал в ТОП10. Отмечу также Петра Аблисимова, дважды сыгравшего троечку в зоне, и Василия Прутского на счету которого есть четвёрка. Все спортсмены получили опыт близкий к оф соревнованиям. Команда сложилась, сплотилась, это главное. Впереди совсем другие водоёмы, а значит и совсем другие результаты. Какие - время покажет.
Как говорится, оставайтесь с нами :)

**
Хотел бы выразить благодарность организаторам, судьям и спонсорам Зимнего Чемпионата ЛФЛ 2015-16!
Соперникам спасибо за интересную борьбу!
Поздравления всем, прошедшим в ТОП10!
Если пустят, приедем к вам закрывать края. А значит увидимся и, половим ;)

Jackson
23.02.2016, 21:12
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008989486778&sk=photos&collection_token=100008989486778%3A2305272732%3A69&set=a.1509483982694570.1073741831.100008989486778&type=3
Может, кому будет интересен фотоотчёт)

av-mf
23.02.2016, 22:12
Вот и закончился зимний чемпионат этого года.в связи с тем,что не пробился за 2 этапа в плей-офф для лучших из лучших-ТОП 10,наступают для меня каникулы до летнего чемпионата лрл!дважды занял 24-е место,и один раз попадал в 24-й сектор.в принципе,удовлетворительно.раз 6-й,раз 5- й.теперь будем до лета натачивать крючки и тренировать руки для точных попаданий.
теперь по борщеву!
ловил в этот раз на мелком участке в парке,не далеко от лэп.я заметил,в похолодание рыбы на меляке всегда мало,в оттепель много.хотя,это не более,чем мои наблюдения последние год-два.проверил рельеф-все как и раньше-монотонный рельеф с плавными повышениями и понижениями в пределах 20 см.точку выбрал около 30 метров от берега.глубина там везде в районе 2-х метров.ближе,мельче.грунт примерно такой же,как и на берегу.прикормку на этот раз готовил на основе гг.половину корма просеял через 4 мм.-отходов минимум,половину через мотылевое сито 2 мм.-отходов не мало.копра ,и не много домашней самоделки.ароматизатор ванильный,франчюский.промеряя место,понял,что на плетню ловить не вариант,и поставил припасенную шпулю с монолеской.жаль ничего не было против обмерзания колец.как на грех, привязал к основе шок-лидер метров 5 с зараннее готовой оснасткой ин-лайн.узелок хоть и был миниатюрный,все-таки создавал проблемы при прохождении обмерзших колец.ловлю начал металической кормушкой средней++(может и зря,т.к 100 лет такие кормушки не кидал,и ,видно,отвык попадать ей точно в цель на таком расстоянии от берега),в середине тура перешел на среднеюю
пластиковую кормушку.течение не как себя не проявляло в течении тура,уровень воды не менялся.начал ловлю закормив место 10-15 кормушками с добавлением мотыля.поводок поставил 85 см. с большим крюком,думая,что подскочит окунь ,но приплыла сразу плотва.наверное,моя прикормка ей понравилась.грамм по 100 поймал пару штук в первые 30 минут,имея поклевки 4 хороших,и еще пару-тройку не внятных.сменил поводок на более длинный и тонкий.поклевки стали куда чаще,но рыба не секлась.поймал не ожиданно сопливого,и расстроился этому,понимая,что ничего интересного на точке нет.даже хороший окунь ,на которого я расчитывал в первый час ,вообще не приплывал.действительно клев стих,ничего не получалось при попытках вернуть рыб обратно.минут 30 скучал без шевелений кончика.потом пошли подвижки.стала плотва не внятно поклевывать.выловил одну.потом еще одну,но тоже не большую.потом одна грамм на 200 проскочила.потом проскочил единственный окунь грам на 130.поклевок внятных было мало,реализовывались они процентов на 40.не внятные потычки сечь вообще смысла не было,а остался после них мотыль в товарном виде,это уж 50/50.в последний час все-таки оторвался монтаж,правда остался на берегу,не запутался,и оторвался без потери лески.правда ,чтоб все наладить,все равно потерял минут 20 в такую погоду.минут 30 еще оставалось.заброс,другой,третий-никто не клюет.одна потычка до команды '5 минут до финиша'.но только прозвучала эта команда,заброс,и четкая поклевка! есть!плотва грамм около 400 неспешно попадает в подсак.новый заброс,кормушка тонет,команда-'финиш!'
в итоге 7 плотвиц,сопливый и полосатый.1200 грамм без сумки.5-й в зоне.
настроение хорошее.надеюсь в марте еще посоревноваться и увидется с многими любителями лрл))
Всем спасибо,будем стараться лучше ловить.))
Всех с праздником!!!

RainBow
24.02.2016, 11:33
оймал не ожиданно сопливого,и расстроился этому,понимая,что ничего интересного на точке нет.
Ловил с болонкой неделю назад
Ерша было много- поймал штук 15 ВПЕРЕМЕШКУ с плотвой
причем можно было четко спрогнозировать- если тащишь по дну и подпасок тяжелый- ерш если делаешь микро подпасок- и по сути дела поводок чуть поднимается ото дна- клюет плотва. проводка и придержка одинаковые.
Понимаю что поплавок- просто хотелось показать что появление ерша не значит что на точке нет плотвы

Night
24.02.2016, 12:31
Зона А представляет из себя каменистую мелководную пустыню, где рыбе делать нечего. Только в последних трех секторах есть ямка, в которой живет плотва. Мне повезло попасть в один из этих секторов, причем крайний – джек-пот!
На дистанции 24м нашел дальний край этой ямки, отступил пару метров, там и ловил. Прикормка -Аллвега, состав как и на прошлых соревнованиях. Тогда отработала отлично, поэтому ничего не менял. Кстати, первый этап ловил на Sensas – только 11 место. Первые два часа было туговато, затем приплыли ГГ, что и определило конечный результат. В итоге 3540гр – первый результат в зоне, отрыв от второго более 1кг.
Хочу поблагодарить спонсора нашей команды – компанию Аллвега за предоставленную прикормку и поводковую леску “Evolution”. И то и другое стало для меня открытием сезона – очень доволен результатами.
Спасибо организаторам за отличные соревнования, соперникам за интересную борьбу! Поздравляю победителя!

пет
25.02.2016, 00:49
Всем привет!
Вот и закончился зимний турнир ЛФЛ и стало немного грустно, что теперь всех можно будет увидеть только следующей зимой. :rolleyes:
Мне, как обычно достался сектор в парке... Зона А, 3-й сектор, как оказалось позже левый край зоны, а в правом не однократный призер Марьино...;)
Промеряюсь, нахожу три точки 17, 28 и 40. В принципе ветер сегодня взял отгул, и на 40-ка метрах можно ловить с комфортом. Но по совету тренера нашей команды начал с ближней дистанции, где в принципе и ловил весь тур, за исключением получаса, когда точка замолчала... Со средней я взял одну не плохую плотвицу и куча подергучиков, которые сложно просекать на монке т.к. небольшой Мороз не позволил мне ловить на плетенку с шоком и мне пришлось перейти обратно.
По итогам взвешивания в зачете я 3 в зоне, не хватило 40 гр до 10-ки:( Но есть куда расти...
Все прошло как всегда великолепно, спасибо огромное Организаторам, Судьям, Участникам и спонсорам турнира.
Вы все большие молодцы
До встречи на водоёме!

Сергей Осипов
25.02.2016, 02:37
Всем любителям донной удочки,добрый вечер! Напишу и я небольшой отчет о третьем этапе лфл: Это мои вторые массовые фидерные соревнования,достался сектор 51,немного левее деревянной лестницы... Сектор глубокий,у берега обратка на расстоянии до 15м,течение вправо,а дальше струя влево,дно вроде глина,ловил на дистанции 32 оборота,27.5 метра,глубина около 5 метров,кормушки использовал некрупные клетки от 50 до 70 гр,удилища разобрал медиум от mlddy 3.6м до 80гр,и старенький фидерок 2005года от Shimano,Hyperloop Лайт 3.3м до 60гр,ловил на монку Technium 0.20,поводки применял 0.09-0.10 длинное до 1.5м,крючки 16-18. Состав прикормки был не сложным,копра,аллвега плотва и гг,и меласса плотва Дунаев,так же взял сыпучек от сенсас,ваниль и фрукты,что бы подсыпать по ходу тура,в качестве эксперимента,из дипов были мотыль,специи и эссенция аллвега плотва. И так,старт: Закинул 4 кормухи,пару промахнулся немного,психанул и прицепил поводок с бутербродом,и тишина..... Первую гросс поймал через минут 15(,поклевок много было,дурацкие тычки и мимо,пробывал что то менять,такая же история,уверенная поклёвка,рыба.....заброс 4-6 тычков и мимо,в середине тура около часа-полтора,вообще болт,2 ерша и мини плотва. Потом стал сыпать порошки и вроде немного стало лутше,в итоге 13 плотв и 2 ерша. Результат не очень,то что выиграю даже и не думал. Но когда взял зону был очень удивлён,пообщавшись с Юрой перед взвешиванием,он сказал что у него примерно столько же рыб,в итоге разница в весе была 500гр примерно,а в итоговой таблице 90!!! Грамм.... Обидно проигранные граммы в поплавке,положительно вернулись в фидере:)жалко что не попал в топ 10,пару баллов не хватило.... Надо ходить на все туры лфл))) Поздравляю призеров! Судьям,спонсорам,организаторам огромное спасибо за отличные соревнования и призы!

пет
25.02.2016, 08:56
Не понимаю я - почему вы так боитесь плетенки в морозы!? Неужели вы не знаете средств для предупреждения ее обмерзания?

Не то что бы боюсь....
Надеялся на солнце после 10-11 утра, но туман и дымка его закрыли. Хотя в 15 км от Марьино светило по полной.
Так вот. Плетня #0.05(0.
11) с шоком постоянно бы билась в замершие кольца... И это очень обидно когда 8 метров шока не проходит в тюльпан, а рыба бьется под берегом....
А толстый шнур стоял на медиум/ Хеви для другой зоны....

VEV
25.02.2016, 11:50
Третий тур, зона В, сектор 41. Раскладываться разрешили сразу после жеребьевки. Только притащил вещи, подъезжает какой-то чудик на велосипеде с челночными сумками на перевес и говорит: «Можно я уплыву отсюда, мешать не буду, за 10 минут управлюсь?». Плыви, говорю, а как? Человек достает из сумки резиновую лодку около 1,5 м длиной, быстренько накачивает ее, грузит велосипед, сумки, и пытается на все это сверху водрузится сам. Сел. Вместо весел достает две пластиковые разделочные доски и довольно резво плывет. Я постоял, посмотрел - вижу переплыл, ну слава Богу не шлепнулся, можно начинать спокойно готовиться.
Разложил две палки Zemex Grand Feeder 90 гр., 3,9 м с монкой и Preston Competition medium/heavy 3,9 м с плетней и шок лидером, большие кольца позволяют. На промере нашел точку на 28 м, течения почти нет. Кормушки - пластиковые, крылатые Вегасы 42 гр., хотя 30 гр. тоже держало бы, с отводами из бисерной резины.
Прикормку весь сезон мешал Дунаев: премиум лещ, плотва спорт, премиум фидер. Ароматика -просто ваниль (пищевой концентрат). Немного копры. Кормового почти не добавлял, подрезал опарыша, периодически это работало.
В прикормке и точке был уверен, оставалось правильно подать насадку, здесь возникли сложности. Были заготовлены поводки 0,08 с крючками Ow 53101 №16, G1310 №16, Ow №50281. Первые два тяжелые, поклевок мало. 50281 легчайшие, маленькие, поклевки влет, но вот разгибаются. Получил 4 схода на точке после 1-2 рывков, плюнул и больше не ставил – они для ловли мелочи. Ловил с удовольствием, но мало. На взвешивании 1540 гр., думал пролетел, но наша зона ловила мало и вышло, что у меня 3-й результат.
Приятным сюрпризом стало награждение первых троек в зонах, т.е. первых 15 человек. Я со своим весом как раз и оказался 15-ым. По итогам трех туров в общем рейтинге также получилось занять 15 строчку со 111 баллами.
Спасибо организатору, спонсорам, судьям, спасибо всем – сезон получился интересный. Туляки ждут новых стартов.

P.S. Лодочник ))
108978

HeatDog
25.02.2016, 11:55
Всем привет. Это были мои первые соревнования в Московском регионе. В Марьино ловил первый раз. Зона А сектор 7, в соседях А. Еремеев и Д. Нагурский. Для приобретения личного опыта хорошие соседи, но не для достижения личного высокого результата ))))

Зона А представляет из себя каменистую мелководную пустыню, где рыбе делать нечего. Только в последних трех секторах есть ямка, в которой живет плотва.
К сожалению сектор 7 находился в той самой "пустыне". Прикормка Дунаев, та же и Арома, поводки 0,8-0,10 60-90 см., крючки 18-16 Овнер. Начал на 30 метрах, в течении часа тишина, перешел на дистанцию соседей (18м), подловились пара плотвичек, в конце тура с дальней еще один окушок. Вес 500гр. 12 из 13 в зоне, 58 из 68 в общем. В общем первый блин комом, как говорится. Но все впереди, и будут победы в чем я абсолютно уверен !!! Из позитивного: испытал самодельную "платформу", которую изготовил за зиму, результат позитивный, все ожидания сбылись, отметил для себя некоторые доработки, которые сделаю к 19 марта ))))) Спасибо соперникам за борьбу и передачу опыта, организаторам респект, все понравилось! До встречи на следующих соревнованиях !!!

ilidarka
25.02.2016, 22:15
Класс !!!!

Polevoi
14.03.2016, 12:23
Мой отчёт о 3-м этапе.

http://youtu.be/cZbQlWERzy8