PDA

Просмотр полной версии : Углепластиковая шпуля vs металлическая.



теоретик
22.02.2016, 22:04
В общем вопрос следующего плана, существенна ли разница между углепластиковой и металлической шпулей безъинерционной катушки. Плюсы и минусы.

Мастер44
23.02.2016, 02:47
Металлическая шпуля пойдет под плетню, а углепластиковая под монолеску.
Металлическая шпуля более стойкая к повреждениям, но минус это дополнительный вес. Пластиковая более хрупкая, больше изнашивается, но плюс ее в меньшем весе. Вот как то так.

Хреноредьев
23.02.2016, 03:38
Сейчас такой пластик,что плетня его не повреждает.

gross
23.02.2016, 13:33
Металлическая шпуля пойдет под плетню, а углепластиковая под монолеску.
Металлическая шпуля более стойкая к повреждениям, но минус это дополнительный вес. Пластиковая более хрупкая, больше изнашивается, но плюс ее в меньшем весе. Вот как то так.
Я тоже придерживаюсь такой политики.

4WD
23.02.2016, 15:52
Сейчас такой пластик,что плетня его не повреждает.

Бред!
Пластиковые шпули имеют насадной металлический бортик.
Если такого бортика нет, катушке место в мусорном контейнере.

4WD
23.02.2016, 15:56
Металлическая шпуля более стойкая к повреждениям, но минус это дополнительный вес. Пластиковая более хрупкая, больше изнашивается, но плюс ее в меньшем весе. Вот как то так.

Ещё в качестве плюса металлической шпули:
Даже в самую дешёвую металлическую шпулю установить подшипник проще чем в очень дорогую пластиковую.
Примером может служить шпули Daiwa RCS.

Хреноредьев
23.02.2016, 16:38
Бред!
Пластиковые шпули имеют насадной металлический бортик.
Если такого бортика нет, катушке место в мусорном контейнере.
Ничем не подкреплённая теория,основанная на страхе.

теоретик
23.02.2016, 16:56
Ничем не подкреплённая теория,основанная на страхе.
Поддерживаю, есть видео где показано в замедленном действии как слетает леска с шпули при забросе, леска практически не касается шпулю.

теоретик
23.02.2016, 19:22
Если такого бортика нет, катушке место в мусорном контейнере.
Найти бы мусорный контейнер с такими катушками (https://www.youtube.com/watch?v=m9K5Vt8Msws)


В отличии от тебя, у меня всё подкреплено опытом!
Вы действительно "убивали" пластиковые шпули, что с ними происходит?

теоретик
23.02.2016, 21:21
Я не ловлю катушками с пластиковыми шпулями. Это первое.
Вы же сами написали, что:В отличии от тебя, у меня всё подкреплено опытом!
Просто не все могут купить то чего хотелось бы, вот и собираешь информацию по крупицам, что бы не выкинуть деньги на ветер. Ну так имеет ли право на жизнь хорошая катушка но с углепластиковой шпулей?

inok3
23.02.2016, 23:28
Ну так имеет ли право на жизнь хорошая катушка но с углепластиковой шпулей?У меня все катушки под плетню с пластиковыми шпулями и на спиннинге и в фидере. Даже на Майверовской катушке Монстр 2000 не было бортика из металла и все было хорошо. Я просто заполировал облой на пластике и ловил несколько лет, пока не перешёл на Симано и Дайва.

теоретик
24.02.2016, 18:52
ПС Из личного опыта могу сказать так, никогда не купил бы катушку с пластиковой шпулей без металлического бортика.
Наверное это влияние стереотипа. В общем, я так понял, неприязнь к пластику это просто дань моде.

4WD
24.02.2016, 19:42
Ничем не подкреплённая теория,основанная на страхе.

В отличии от тебя, все мои познания основаны на собственном опыте.
Понимаешь, теоретик?

теоретик
24.02.2016, 20:30
Опыт с катушками с задним фрикционом был, давно был. Там были пластиковые шпули, без металлического бортика.
Что же с ними было не так, с пластиковыми шпулями? Вот в чём вопрос. Как опытный практик расскажите:)

4WD
25.02.2016, 04:27
Что же с ними было не так, с пластиковыми шпулями? Вот в чём вопрос. Как опытный практик расскажите:)

Провокатор!
Ещё раз пишу тебе, пластиковая шпуля с плетёнкой плохо была совместима.
Остальное тебе пусть Хреноредьев рассказывает, он много времени у монитора проводит, всё знает.

ПС Я изначально свою точку зрения высказал, в ответ на твой вопрос. Ты начал хернёй страдать и провоцировать.
Нравится быть "танкистом" и долбоёбом?

Хреноредьев
25.02.2016, 06:13
Не можешь нормально общаться-отдохни и наберись ума в БАНе.И форум от тебя отдохнёт.

теоретик
25.02.2016, 19:14
Ещё раз пишу тебе, пластиковая шпуля с плетёнкой плохо была совместима.
Не коннектится что ли?:) Плетня мохрится, или шпуля дымит при забросе? Интересно же. Можно же написать подробно, вот так мол и так. А я в армии танкистом был, угадал:D