PDA

Просмотр полной версии : Новые Фидеры от Аллвега



RainBow
05.03.2016, 13:18
сабж.

RainBow
05.03.2016, 13:23
по согласованию с Юрой выкладываю в форуме

В этом году появится две модели фидеров.
Первая модель Team Allvega в линейку входят 6 моделей:
3.3 метра с тестом до 40 гр.
3.3 метра с тестом до 60 гр.
3.6 метра с тестом 70 гр.
3.6 метра с тестом 90 гр.
3.9 метра с тестом 100 гр.
3.9 метра с тестом 120 гр.Ориентировочная РОЗНИЧНАЯ стоимость 11.000 рублей

В этом фидере идеально считается легкий сбалансированный бланк с современными противозахлестными кольца K series.

Вторя модель Veera включает в себя 7 удилищ
ALLVEGA 3,0M up to 60GR
ALLVEGA 3,3M up to 40GR
ALLVEGA 3,3M up to 60GR
ALLVEGA 3,6M up to 70GR
ALLVEGA 3,6M up to 100GR
ALLVEGA 3,9M up to 100GR
ALLVEGA 3,9M up to 130GR Ориентировочная РОЗНИЧНАЯ стоимость 8000 рублей

Классическое фидерное удилище Medium класса, имеют широкий диапазон применения; как для ловли карпа в стоячих водоемах, так и для рек с умеренным течением.

vitek
05.03.2016, 14:45
Тест по палочкам - кормушка + корм?

Gotics
05.03.2016, 16:09
Тест по палочкам - кормушка + корм?

на выставке говорили - да, корм+кормушка

Vbat
05.03.2016, 19:43
интересно ..мне вот особо тим альвега 3,9-100..нету сейчас в арсенале ..такого все продал))

Дет
05.03.2016, 19:52
приблизительно дата выхода удилищ?!

RainBow
05.03.2016, 20:09
приблизительно дата выхода удилищ?!

плюс 2 месяца

skat
05.03.2016, 20:21
Сегодня потряс,.
Отличные удочки, особенно 3.30

Triana
05.03.2016, 22:00
Сегодня потряс,.
Отличные удочки, особенно 3.30

Да, 3.30 тоже больше всего понравилась.

inok3
05.03.2016, 22:10
Мне тоже сегодня приглянулся Тим Алвега 3,3. Классное удилище получилось!!! Эх, если бы не кризис...

gatilin
06.03.2016, 00:29
ДВС
2 месяца ждать ????
Надо ускоряться.
Уверен к 1 мая уже многие хотели бы иметь эти удилки в арсенале и я в первых рядах
С нетерпением ждем обновления сайта алвега
А если будут еще учтены пожелания рыболовов по мелкому опту (скажем от 15-20 тыс руб) наверное многие бы откликнулись бы

Нежданчик
06.03.2016, 02:04
Сегодня тряс палочку в фишпоинте на семинаре. 3.90 палка супер жду когда появится в продаже

Vbat
06.03.2016, 11:52
Нежданчик, а подробней ..быстрая медленная.. может похожа на кого то??))

inok3
06.03.2016, 13:21
Нежданчик, а подробней ..быстрая медленная.. может похожа на кого то??))Хоть и не Нежданчик...
Удилище с "прогрессивным" строем. Очень похожа на мой карповый Фокс Энджой, но чуть-чуть пожёстче.

Vbat
06.03.2016, 15:05
бланк толстый??...просто слимы больше нравятся))

Нежданчик
06.03.2016, 16:22
Хоть и не Нежданчик...
Удилище с "прогрессивным" строем. Очень похожа на мой карповый Фокс Энджой, но чуть-чуть пожёстче.

Строй быстрый тряс 3,60 и 3,90

Romeo
06.03.2016, 20:45
бланк толстый??...просто слимы больше нравятся))
Не слим, но и не толстый.

gold778
04.04.2016, 12:14
А информации по весу палочек ни у кого нет, или ссылочку?

VELMOZHA
07.04.2016, 03:03
Потряс на выставке по несколько моделей из двух линеек фидеров. Пообщались с Юрой Сипцовым, очень позитивно.
Из фидеров Тим Аллвега глянулся 3.3 метра и 3.9 до 100гр. Самое главное офигенно понравился строй, это и не параболик и конечно не фаст. Чувствуется что ребята серьезно трудились, чтобы сделать такие удочки.
В этом сезоне буду закупаться по крупному. В планах взять и Аллвегу под стояк 3.30 и течение 3.90 и водохранилище.
Кстати Юра забыл спросить тебя на выставке, не будет ли проблем с запасными вершинками, какой тест самый малый у вершинок и какие посадочные диаметры?

RainBow
07.04.2016, 15:19
В этом сезоне буду закупаться по крупному.
дождаться бы их... фидеров)

Герчик
04.05.2016, 10:40
Можно поподробней про удилища... Что за материалы применены? Какая фурнитура? Какие технологии применены инженерами (есть ли они вообще?) в разработке? Отличие в лучшую сторону от мировых брендов?
Такое ощущение, что показатель удилища на потрях это Российский знак качества... и чем сильнее сдвинуты брови в момент тряха-потряха тем без оговорочней качество...

С учетом дилетантизма, все это ляжет одной кучей дров вместе с волжанками, сабанеями, земексами и прочиими... Имхо конечно

vitek
04.05.2016, 11:14
Матчи, когда стоит ожидать и какие модели по хар кам будут?

RainBow
04.05.2016, 13:05
Матчи, когда стоит ожидать и какие модели по хар кам будут?
как я понимаю не ранее осени.
Я буду большим оптимистом если фидеры тоже приедут ранее осени(

Pechkin M
25.05.2016, 13:27
Это че палки придут когда сезон кончится?

RainBow
25.05.2016, 13:34
Это че палки придут когда сезон кончится?
или к след сезону

alex581
06.11.2016, 00:16
Появились или глюк?

http://multi-fish.ru/catalog/fidera_allvega/

И что то все молчат, никто ничего не говорит? :rolleyes: Как, чего?

Женя Матч
06.11.2016, 02:03
Они там давненько.

Andrey2
27.11.2016, 22:48
В феврале этого года на выставке помню бродили командой. Дошли до Аллвеги. Помню, как Илья Якушин предложил посмотреть их новинку - фидерные удилища. Перетрясли все, понравилось качество, строй, цена. Так тогда и сказали. Хорошее осталось впечатление.

И вот сегодня имел удовольствие протестировать на воде модель Team Allvega(далее ТА) 3.9/120 - мой самый любимый рост/тест. Поэтому когда дали именно эту палочку, с нетерпением ждал выезда. Поехал в Марьино. Сброс воды, клёв не очень был полдня. Потом попёрло, после полудня. Покидал кормушки 40-50-60-70 гр, тяжелее не было. Ловил на 25 и 35 метров.

Удилище могу сравнить с Земекс Рампажем 3.9/150 и Мавер Скайлайн 3.9/100, которые довелось подержать в этом сезоне.

Аллвеговское ближе к Маверу наверное. Но Мавер чуть побыстрее что ли. Алвеговская палочка мягкая, но при этом не сопля. Тоже "собранная", посылистая, кладёт точно в цель (а у меня руки кривые весьма).

Рампаж у меня как-то не пошёл, хотя удилище отличное конечно. Если Земекс можно грузить нещадно, по-крайней мере не ломается, то с ТА стоит быть поаккуратнее. Думаю, тест ТА свинец+корм, то есть полный вес груза. Земекс типа тоже, но в нём запаса комля кажется чуть поболе.

Что понравилось в ТА:
1. Ловил с карбоновой вершинкой 2 унции. Это какие-то очень правильные, мягкие, чуйкие 2 унции. На 1.5 метра поводок с 35 метров на монке разглядел тычок ерша с мизинец и это при лёгком боковом ветре. Если видно на фото, я его подсёк за самый край губы )
2. Бланк прямо вот лещёвый такой. Не знаю как передать. Вот чуть натягивает течкой и он мягенько так с вершинкой как одно целое, бжжжжик согнулся, а тест-то 120 ;)
3. Вываживание. Может рыба слишком вялая была, хотя под берегом стрекоча давала.... Но вот это "чуешь каждый тычок", вот этого не было. Бланк вкупе с монкой гасили рывки без всякого фрикциона. С кормушкой 70 гр я понимал, что у меня там плотвень села, только когда леска у берега уходила в сторону. То есть, несмотря на тест хзвика, проблем с тонкими поводками не предвидится вроде.
4 Очень напомнил МатчПро Медиум, но с бОльшим запасом прочности. Собственно, из-за отсутствия этого запаса я с Дреннаном простился. ТА одинаково хорошо кидает объёмные закормочные кормушки (60свинец+40корм примерно было) и потом так же отлично и точно кидает рабочий напёрсток весом 40 гр. Вот такую рабочую лошадку с широким диапазоном хотелось очень. Сложилось впечатление, что вот оно.
5. Достаточно длинный ход катушкодержателя. Дайва Нинзя 4012 влезла со свистом. Надо побольше чего-нить запихнуть ещё, но это в следующий раз.
6. Держатель крючка - проволочка сбоку. А-ля Алгоритм, тоже всё комфортно в общем.
7. Вдаль с предельными весами не пулял, пока что не моя она, боязно было. В другой раз.
8. Не знаю, с какого диаметра начинаются слим-бланки ) Но для теста хэвика ТА очень стройная.
9. Анимация насадки. Мягкий бланк позволял без проблем делать контролируемые потяжки с кормаком 70 гр. На илу правда ))

В общем, на стояке и слабом течении просто великолепно. Ну как стояк, 60 гр покатывало. Очень не терпится на мощном течении за хорошим лещём. Чудес не бывает, вроде, и насколько она пригодна на сильной течке очень посмотреть интересно. Но если 80-90 по свинцу вытерпит, то большего от неё и не надо.

А так, Марьино-Канал, с хорошим диапазоном по тесту и при этом с чуйкой хорошей, и с приятной работой бланка на вываживании. Колечки противозахлёстные, ручка полностью пробка.

Дорогие Аллвеговцы! Если в этом году повезёте на выставку ещё ваши палочки, отложите мне такую. Ну очень захотелось. Денежек до февраля подкопим как раз :)

PS извиняюсь если что не так, обзоры писать не умею и не люблю, но здесь не удержался просто

aprays
28.11.2016, 11:53
Давно хотел узнать об удочках этого производителя. Андрей огромное спасибо за обзор!

sashenko_a
30.11.2016, 01:18
А экстра-хэвики планируются?

яма
23.02.2017, 06:29
Привет всем! Выше замечательный обзор об ТА 3,9/120, а кто-то может поделится реальными впечатлениями от ТА 3,9/100 ? Интересно было бы.

RainBow
23.02.2017, 19:43
Видимо в деньги все и упирается. Искренне жаль, - фидеры были интересные.
ек сожалению все так- если и будут то ближе к концу сезона(

RainBow
23.02.2017, 19:44
Я думаю - ни кто...
по моему такая палка у Андрея одинцовского- он от нее в восторге- но она одна(

Andrey2
25.02.2017, 16:11
У меня была 120, уже отобрал назад хозяин )
А соточки у Юры вроде, Сипцова, пилотники

А то, что я от неё был в восторге это правда, так и есть!

Hmdll
28.02.2017, 11:47
Тряс ALLVEGA 3,6M up to 100GR на мой имхо лапшевата

YAMAL55
11.07.2017, 09:11
ДВС всем подскажите пожалуйста где можно найти информацию по удилищам Алвега.В смысле толщина бланка какие кольца вес удилища посадочный вершинок.Скажем более детальная информация об удилищах.заранее спасибо.

БМВ
11.07.2017, 16:26
ДВС всем подскажите пожалуйста где можно найти информацию по удилищам Алвега.В смысле толщина бланка какие кольца вес удилища посадочный вершинок.Скажем более детальная информация об удилищах.заранее спасибо.

Их нет в продаже. Ждем...
По предсерийным образцам впечатления очень приятные.

YAMAL55
11.07.2017, 17:17
Очень жаль.Но как понимаю что предсерийные бланки могут отличаться от серийных.Жаль что от производителя нет ни какой информации.

БМВ
11.07.2017, 17:28
Очень жаль.Но как понимаю что предсерийные бланки могут отличаться от серийных.Жаль что от производителя нет ни какой информации.

Как правило нет и не много зная производителей)) ни кто не будет уже менять предсерийные образцы.
Люди все порядочные и замены возможны были бы на предыдущих стадиях.
Но мы уже их видели в "обертке", работа проведена, люди о них узнали.

ГерБ
11.07.2017, 18:35
Их нет в продаже. Ждем...


:eek: а что, неужели, есть вероятность, что фидеры появятся в продаже, хотя бы, в этом году?:eek:

YAMAL55
11.07.2017, 22:27
БМВ дак ни кто и не оспаривает порядочность производителей.Просто информации просто очень мало от самих производителей.А люди которые уже видели трусили их даже предсерийные модели имеют разное мнение и тактильные ощущения по той или иной модели.Просто хочется иметь более расширенную информацию от самих производителей.не более.

БМВ
11.07.2017, 23:14
:eek: а что, неужели, есть вероятность, что фидеры появятся в продаже, хотя бы, в этом году?:eek:

По последней информации нет.(

БМВ
11.07.2017, 23:16
БМВ дак ни кто и не оспаривает порядочность производителей.Просто информации просто очень мало от самих производителей.А люди которые уже видели трусили их даже предсерийные модели имеют разное мнение и тактильные ощущения по той или иной модели.Просто хочется иметь более расширенную информацию от самих производителей.не более.

Я сам как производитель стал бы давать инфлрмацию, когда у меня была бы 100% уверенность, что палки придут или они уже появятся у меня на складе.
Думаю, если все сложится, то ребята сами отпишуться.

YAMAL55
12.07.2017, 10:05
БМВ Спасибо за пояснение.Дай БОГ что бы у парней всё сложилось.

БМВ
01.11.2018, 23:41
БМВ Спасибо за пояснение.Дай БОГ что бы у парней всё сложилось.

У парней все сложилось и фидера уже в продаже.
Мне даже удалось уже обловить львиную долю моделей Тим Альвега и Челленж.
Как будет время , соберусь с мыслями и напишу развернуто о каждой модели.
В краце: Тимки должны стоить дороже. В этой ценовой категории у них Оптима от Волжанки, Сабанеев Фотон, всякие Микады и пр. Но они даже не конкуренты. Тимка выше на голову.
В соц сетях и на форуме мне часто спрашивают, мол, вес мог бы быть поменьше.
Отвечу.
Я, когда решил переделать Фотоны Про, то внес изменения в рукоять, применив рабр. Появилось противозахлестное кольцо и пр.
Бланк я не менял!
При этом вес у новой Прошки вырос. И вырос он именно за счет фурнитуры, рукояти и пр.
Но не за счет бланка.
Тепеоь можно посмотреть на кольца у Тим Альвега - они противозазлестные и ни как не матчевые. Далее форегрип и нижняя часть рукояти отделана обрезиненной пробкой. Вот он и вес.
При этом обрещиненная пробка долговечна, противостоит воде. И она усьановлена именно в местах хвата, в критичных местах.
Меня очень порадовал строй! Я все больше отхожу в симпатиях к быстрым и жестким палкам и склоняюсь к строю биже к прогрессиву или п-параболическому.
Фидер с таким строем бросет сам, рыбак только дает ускорение в начальной фазе. Это не жесткие фидера, которые нужно прогружать...
В общем пока для затравочки написал, а дальше кому подрлбности- отвечу.