PDA

Просмотр полной версии : как ловить крупняк?



Sergii---1
18.06.2004, 10:11
в платном водоеме много карпов от небольших 300-500 до 5 и более кг...
бывали случаи поимки на мах до 2.5кг и даже больше изредка поклевывает.
мы во всех случаях ловили простенько по-народному мах (или матч)
и кукурузина на крючке.
прикорм покупной делфи "карпа карась" или самодельный (панировка+ванильный сахар+какао+ молотые
жаренные семчки 200гр на 1 кг панировки)

клюет небольшой исправно,
но крупный сейчас уже очень редко...
(при этом донки с бойлами у других карпоманов молчали)

вопрос: как сделать что бы количество поклевок именно крупных (а не 0.5кг)
экземпляров увеличилось как и чем прикармливать, что насаживать?

Sergey_A_S
18.06.2004, 15:04
При ловле на поплавок - можно попробовать найти место, где глубина подходит близко к берегу, и закидывать на начало свала, метров всего на 4 - 6 от берега, а иногда и ближе - почему-то более крупные нередко попадались мне именно близко от берега, при том что дальше брала одна мелочь. Необходимое условие - вести себя тихо, и чтобы шумные соседи не мешали.

vladp
18.06.2004, 19:32
Кстати, а временная зависимость таких поклевок какая-то есть? В умной книжке, которую советовал СЕРЖ пишут, что днем в жару на мелководье мало кислорода и карп туда не подходит. Зато ночью очень даже. Может у нас правда жара не та...


Автор оригинала Sergey_A_S
При ловле на поплавок - можно попробовать найти место, где глубина подходит близко к берегу, и закидывать на начало свала, метров всего на 4 - 6 от берега, а иногда и ближе - почему-то более крупные нередко попадались мне именно близко от берега, при том что дальше брала одна мелочь. Необходимое условие - вести себя тихо, и чтобы шумные соседи не мешали.

Sergey_A_S
28.06.2004, 09:23
Четкой временной зависимости не обнаружил - засекал рыб 3-4кг и ночью, и на рассвете, и утром, и в полдень, самое позднее - в 6ч вечера. Не попадались только с 6 вечера до сумерек. Прямой зависимости от погоды тоже пока не вычислил.
Насадка - обычно та самая одинокая кукурузина, реже каша, хлеб, червь, мотыль, бутерброд - но насадка всегда мелкая.

Fratello
29.06.2004, 15:24
Какой номер крючка лучше ставить на кукурузу? И какой формы?
Поводок в виде чёрной капроновой нити практичнее чем из лески?

Спасибо.

Sergey_A_S
29.06.2004, 19:30
Я ставил от №17 для мелких до №8 для 3-4кг.

Sergii---1
30.06.2004, 12:08
я последнее время 10 и 8ки, а кукуруза там протыкается
насквозь плоской части, так что бы жало торчало, и как-то он его не замечает...

Sergey_A_S
30.06.2004, 17:35
Автор оригинала Скиф.
как ловить крупняк?

ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО
"Целенаправленная" ловля крупняка (типа, меньше 5кг для нас не рыба) как правило приводит к поимке ... ОП:D

Sergey_A_S
30.06.2004, 19:09
Тема затем, что для большинства (а не относительно небольшой группы асов) "крупняк" начинается уже с 2,5кг, и его ловля, особенно поплавочной снастью, достаточно интересна. Целенаправленная же охота на монстров - уж больно специфична, далеко не каждый способен провести пол-сезона, любуясь "молчащей" батареей карповиков на род-поде в ожидании одной-единственной поклевки этого самого монстра. Ловля же рыбы поменьше уже абсолютно целенаправленной не выходит - мы стремимся повысить вероятность поимки рыбы больше 2кг, но отсечь всех "сопутствующих" рыбоидов при этом не позволяет используемая снасть. Более того, те монстры, свидетелем поимки которых я был, также были выловлены при отнють не целенаправленной охоте за ними, а наряду с "мелочью". Был такой шанс и у меня - в тот раз не повезло. Ничего, глядишь в следующий раз "нецеленаправленно" подсеченный монстр не избежит сачка...

-Шура
01.07.2004, 02:03
[QUOTE]Автор оригинала Sergey_A_S
далеко не каждый способен провести пол-сезона, любуясь "молчащей" батареей карповиков на род-поде в ожидании одной-единственной поклевки этого самого монстра.

**Категорично,однако.
7 целеноправленных рыбалок на бойлы в этом сезоне,без притензий на "асса"-все результативные,может в другом чём собака порылась,если "батарея" молчит?
Водоёмов плана Медвежьи,Еганово и пр. у нас,к сожалению,нет.

Sergey_A_S
01.07.2004, 09:19
Автор оригинала -Шура
[QUOTE]Автор оригинала Sergey_A_S
далеко не каждый способен провести пол-сезона, любуясь "молчащей" батареей карповиков на род-поде в ожидании одной-единственной поклевки этого самого монстра.

**Категорично,однако.
7 целеноправленных рыбалок на бойлы в этом сезоне,без притензий на "асса"-все результативные,может в другом чём собака порылась,если "батарея" молчит?
Водоёмов плана Медвежьи,Еганово и пр. у нас,к сожалению,нет.
Имеется ввиду не ловля на бойлы вообще, а именно охота на монстра с бойлами, которые некрупному карпу не по зубам.

Babar
01.07.2004, 11:24
А кто как узнаёт есть ли он -крупняк?
Например в озере X карасик даже до ладошечного размера не дорастает (видимо незватка кормовой базы?), самый крупный карпик на 1,8, килограммовые карпики уже с икрой - это нормально? может карп тож не растёт изза нехватки корма?

Sergey_A_S
01.07.2004, 13:29
Автор оригинала Скиф.
„а именно охота на монстра с бойлами, которые некрупному
карпу не по зубам.“

Бойлами, ... не бойлами...
Ты карповый рот видел ?
Не только видел, но и крючки из него вынимал;) Но я видал такие БОЙЛЫ, что карпу на 3-4кг в рот разве что силой пропихнешь...

Sergey_A_S
01.07.2004, 13:30
Автор оригинала Babar
А кто как узнаёт есть ли он -крупняк?
Например в озере X карасик даже до ладошечного размера не дорастает (видимо незватка кормовой базы?), самый крупный карпик на 1,8, килограммовые карпики уже с икрой - это нормально? может карп тож не растёт изза нехватки корма?
Если он есть, то себя проявляет - плескается или греться в жару выходит. Или обрывает при ловле мелочи...

-Шура
01.07.2004, 16:50
Автор оригинала Sergii---1


вопрос: как сделать что бы количество поклевок именно крупных (а не 0.5кг)
экземпляров увеличилось как и чем прикармливать, что насаживать? [/B]



**Убедиться в достоверности информации о карпе свыше 5 кг...
Прикормка. Смысл какао?
Ваниль....хорошо,а клубника лучше.
Наверно,нет фирменного порошка в местных закромах или дорого?
Попробовать клубничный йогурт.
"Fisch frisst fisch" рыба ест рыбу и не только хищная-рыбная мука в прикормке процентов 10-15%. Что это будет-рыбный комбикорм или гранулы?
Много кукурызы в прикормке-очень много,консервированная или варёная..
Ловля на поплавок-регулярный подстрел кукурузы рогаткой. Банка-две консервированной должны уходить при умеренном клёве.


Вот,я бы сделал так,ну ещё бы добавил пеллетс,но он у вас? или дорогой...

Собрать мелкого и среднего,дальше клин-клином,подойдёт большой-уйдёт мелкий. Хотя и большой может не подойти или мелкий остаться,но не в этом суть-сделал много,а результат прежний.. дальше..бойли на 14-16:) "народные"-мёд,клубника,кукуруза, после каждой рыбалки на "мелочь" 3-4 дня на прикормленное место и ...попробовать.

JohnSmith
01.07.2004, 23:18
Автор оригинала Sergey_A_S

Имеется ввиду не ловля на бойлы вообще, а именно охота на монстра с бойлами, которые некрупному карпу не по зубам.

Очень сильно заблуждается тот, кто думает, что размер карпа пропорционален размеру бойла. Это не так!
По собственному опыту и опыту друзей-карпятников - категорически заявляю, что крупный карп скорее возьмет на маленький бойл, чем на крупный, и где нибудь скраю пятна прикормки И поимка трофея на 99.(9)% дело случая!:mad:
Цель - ясна, направление - понятно, но ...:confused: :mad: вместе, чаще не срастается. :D

Шура
02.07.2004, 03:11
[QUOTE]Автор оригинала Sergii---1

по разговорам соседей на последних рыбалках там не вылавливали крупных.


++Говорят,что у них есть "тропы",а мелкий без нужды слоняется-найти тропы!:D и устроить стол посреди той "тропы".

Джон, есть тема, что обьём живота пропорционален количеству входящих в него бойлов.
...Экий такой 30ти кг. хронически голодный скромник,стыдливо стягивающий мелкий бойлик с краюшка стола:D

JohnSmith
02.07.2004, 08:09
Шура
...обьём живота пропорционален количеству входящих в него бойлов.

Так-то оно - так, но, как думаешь: будет ли 30-и кг/овик продолжать хавать со стола, если ты у него из под носа вытянешь 5-10 кг/ового?:D Я думаю, что он сдрыстнет из ресторана далеко и надолго;)

Sergey_A_S
02.07.2004, 09:18
Так что же, целенаправленно ловить именно крупного даже у карпятников-проффи не получается? Ведь если крупный предпочитает мелкий бойл (во что я охотно верю, они и при ловле на поплавок мелкую насадку предпочитают), то ясно, что этот бойл с гораздо большей вероятностью окажется во рту мелкого, который и многочисленнее, и активнее.

JohnSmith
02.07.2004, 10:43
Почему? Получается, но для этого нужно по 20 суток сидеть на Радуте:D И что бы за это еще и деньги платили:D

Например: Ardy Veltkamp 2 недели на Радуте
Поймано 35 карпов, 9 over 30Lb, 6 over 40 Lb, 1 over 50Lb & 1 over 60Lb!!! ; журнал "Carp World"ъ

Делайте выводы!:D

sonik
02.07.2004, 11:39
Автор оригинала JohnSmith

Делайте выводы!:D

John, а как по твоему ловля например не "стандартными" бойлами? имею в виду запах. пару раз наблюдал такую картину прикармливли одними, а поймали совсем на другой. или это опять же случай. причём контраст запаха очень разный.

Егерь
02.07.2004, 11:49
Но это встречается сплошь и рядом. Привлекает один запах, привлекательным для поклевки на фоне этого карп выбирает другой...

JohnSmith
02.07.2004, 12:01
Автор оригинала sonik


прикармливли одними, а поймали совсем на другой. или это опять же случай. причём контраст запаха очень разный.

А это уже нормальная тактика (одна из...), я так ловлю на 90% рыбалок.
Разговор то был не об этом.
Если поймаешь 10 карпов, то вероятность поимки монстрика - близка к нулю. Если поймаешь 1000 - вероятность несколько повышается:D Я же говорю: цель - ясна, направление - определено, но ...

sonik
02.07.2004, 15:45
кстати. час назад читал в газете рыболовная неделя ответ на подобный вопрос карповым экспертом пельцер: делайте вторую кормовую точку, но не ловите на ней до поры. крупный карп с первой точки дуда придёт.
так что "сдрыстнет" но в другой ресторан.

Дух
06.07.2004, 14:42
как ловить крупняк...

Прочитав темы :
- ловля карпов на крючки 14, 16 номеров
- Ловля карпа на штекер
- С фидером на карпа
- Вопросцы по ловле карпа до 3 кг
- Карпы и красивые женщины(в картинках)
- Народные оснастки для ловли карпа
- Ловля КАРПА на Урале

ПОЙ-МЁ-ШЬ !!!

Sergii---1
26.07.2004, 08:11
почему-то более крупные нередко попадались мне именно близко от берега, при том что дальше брала одна мелочь

вот вот.. две недели назад самый крупный карпишка кои 700гр попался именно на мах 6 м у берега а на матч таскались 300-400гр...

по водоему ходили табуны таких 300-400гр карпиков... и на матч штук 9 попалось , где в таких условиях должен ловиться 2кг !?
:confused:

bekar
26.07.2004, 16:09
Если пошел мерный небольшой карпик, то вероятность , что возьмет "крупняк" - невысока.
Клев становится реже - возможность возрастает, можно ожидать и надеяться.
Бывает, что берет "крупняк" и у берега. Только сидеть тогда нужно совсем тихо.
Может это и прописные истины. Зато правда.

vladp
26.07.2004, 19:18
Имхо очевидно что надо менять водоем.


Автор оригинала Sergii---1


вот вот.. две недели назад самый крупный карпишка кои 700гр попался именно на мах 6 м у берега а на матч таскались 300-400гр...

по водоему ходили табуны таких 300-400гр карпиков... и на матч штук 9 попалось , где в таких условиях должен ловиться 2кг !?
:confused:

bekar
27.07.2004, 01:16
Изначально вопрос о ловле "крупняка" был сфокусирован на прикормке и насадке.
Думаю, что подойти к общему знаменателю именно по этим критериям сложно.
Если взять бойлы - то самое важное/имхо/ не размер и не вкус, а ПРИУЧИТЬ карпа на данном водоеме к ним.
Другие растительные/ самопальные/ или даже покупные насадки - зависят и от времени года и от вида снастей.
Интересно было бы сфокусировать ваше внимание на таких аспектах, как выбор места/ пути -дороги родимого, "столы", и способы заставить монстра "сдрыснуть" именно в твой ресторан/. Спасибо.

Sergii---1
27.07.2004, 10:26
Имхо очевидно что надо менять водоем.
есть там от двух и выше красавцы... точно есть!

да да сейчас у меня тоже данный вопрос сместился в сторону места их нахождения....

vladp
27.07.2004, 11:17
Тогда общие советы достаточно стандартны.

Наблюдать за поверхностью. Крупная рыба должна проявлять себя показываясь на воде или над ней.

Искать ямы. Кормить и удить в двух достаточно близких точках на разных глубинах. Одна на свале у ямы на грубине 1.7-2м (если будет площадка на такой глубине то вообще идеально), другая в яме под свалом, проверяя то одну то другую точку.

Искать впадающие ручьи (кислород) и коряги.

Удить в будни, когда на водоеме как можно меньше народу. Мелкому карпу это почти пофиг, а крупному совсем нет.


Автор оригинала Sergii---1

есть там от двух и выше красавцы... точно есть!

да да сейчас у меня тоже данный вопрос сместился в сторону места их нахождения....

bekar
28.07.2004, 14:14
Во многом согласен с предедущим сообщением.
Если незнакомый водоем, действительно, нужно приметить место ,где кабанчики резвятся у поверхности. И попробовать ловить их на плавающую приманку/ корочка хлеба, например/.
У а если водоем "родной", то многие вопрысы решаются.
Также любит карп/сазан затопленные луга. Вот тогда его и у берега можно подцепить.
А вообще карп очень непостоянен в своих вкусовых увлечениях.
А есть еще и погодный фактор...

Егерь
28.07.2004, 15:01
Правильные советы. Я только добавил бы, что кушает крупный карп обычно совсем не там, где резвится.
Я могу сказать, как я поступаю на незнакомом водоеме.
Это долго и нудно, но результативно. По возможности в будни с утра маркером пробиваю дно и рисую картинку. Обычно за несколько раз, сначала грубо, потом детально интересные участки. Владимир, это как рисунок Бунятино, только с глубинами и расстоянием. Когда рука начинает отваливаться, а рыба уже офигела от ударов по воде, забираюсь повыше в поляризационных очках. С утра ветер мешает минимально, отдыхаю и разглядываю акваторию. Через полчаса рыба отходит и начинает себя проявлять. Именно в тех местах, куда она "сдрыстывает" при шуме. И сравниваю с картой. Многие вещи становятся понятны. Ловлю, ессно, в другие дни.
Тогда уже не приходится грохотать маркером, только четыре тихих заброса в нужные места, наживка и прикормка в ПВА - и вперед. Ни шума, ни суеты. Приходит народ, спугивает рыбу - а я ее там уже жду. Вот такой я нудный :rolleyes:

ЮДЖИН
28.07.2004, 17:09
ЕДИНСТВЕННЫЙ способ привлечения крупняка,который У МЕНЯ действительно работал.
1)Готовлю дома ведро паренного гороха(нелущёного,для посадки) и два ведра паренной зерновой смеси:пшеница,ячмень,овёс.
2)Приезжаю на водоём с вечера.
3)Понаблюдав за выходами карпа(если таковые есть,если нет-"по нюху"!),готовлю место.Высыпаю две трети гороха в прикормочное место,половину ведра зерносмеси туда же,а другой половиной насыпаю кормовые дорожки по "розе ветров".
4)Отмечаю место буйком со светляком.
5) Ночью ,за полтора-два часа до рассвета встаю по будильнику и повторяю операцию,высыпая в центр оставшийся горох,добавляя немного конс.кукурузы(горсть) и раскидываю пол ведра зерносмеси вокруг как попало.
6)На рассвете выезжаю рыбачить и ловлю,подкидывая оставшуюся зерносмесь с вкраплениями кукурузы.
Ловлю на кукурузу.

Sergii---1
29.07.2004, 08:05
итого получаем 3!!! ведра привады?

ндя..а мы тут боялись что наше место перекормили другие рыбаки, когда они туда бросили пару банок сладкой кукрузки и каши килограмм...


а другой половиной насыпаю кормовые дорожки по "розе ветров".
можно поподробнее ?

Егерь
29.07.2004, 10:53
Юджин, а в водоеме нет другой рыбы, кроме карпа?
Там же все рыбонаселение водоема соберется, всех размеров и возрастов...

vladp
29.07.2004, 17:03
Автор оригинала Егерь
Когда рука начинает отваливаться, а рыба уже офигела от ударов по воде, забираюсь повыше в поляризационных очках. С утра ветер мешает минимально, отдыхаю и разглядываю акваторию. Через полчаса рыба отходит и начинает себя проявлять. Именно в тех местах, куда она "сдрыстывает" при шуме. И сравниваю с картой.

И как это у тебя получается? Толи у меня зрение не то, то ли очки не те. Не вижу нифига я в мутной воде...

А повыше забираешься это куда?

А нельзя для той же цели использовать эхолот с радиодатчиком? Вот как раз собираюсь купить. Правда он до 50м от берега (а по хорошему до 30м). Но мне то со штекером этого как раз достаточно.

Hoha
29.07.2004, 17:19
Автор оригинала vladp
[B]
А повыше забираешься это куда?


Хых... стремянку купи :)


А нельзя для той же цели использовать эхолот с радиодатчиком? Вот как раз собираюсь купить. Правда он до 50м от берега (а по хорошему до 30м). Но мне то со штекером этого как раз достаточно.

До 30. И то с геморроями судя по отзывам...

vladp
29.07.2004, 17:50
Тот, который со стационарным экраном (RF10) вроде на 30 реально работает. Но мне больше то и не надо. Все равно на штекер ловлю.


Автор оригинала Hoha

До 30. И то с геморроями судя по отзывам...

bekar
30.07.2004, 01:01
А на лодке с эхолотом нельзя?
Или у вас запрещено?

vladp
30.07.2004, 10:56
На лодке и запрещено обычно в платных прудах и рыбу распугаешь на малых глубинах.


Автор оригинала bekar
А на лодке с эхолотом нельзя?
Или у вас запрещено?

ЮДЖИН
30.07.2004, 11:02
Автор оригинала Sergii---1
итого получаем 3!!! ведра привады?

ндя..а мы тут боялись что наше место перекормили другие рыбаки, когда они туда бросили пару банок сладкой кукрузки и каши килограмм...


можно поподробнее ?
1)Лучшее прикормленное место лова,которое я видел было на одном из наших уральских озёр.
Мы заняли место после каких-то нуворишей,которые уезжая матерились,что впустую высыпали 2 картофельных мешка распаренной кукурузы.Ночью погода испортилась и начал моросить мелкий дождик.И тут же раздался сигнал поклёвки...
Двое суток мы бомбили карпа,постепенно отпуская того,что помельче.Сначала килограммовиков,потом и двушек.
В конце концов оставили себе по три карпуши на 5 и 6 кг и навсегда поверили что "маслом каши не испортишь!"
2)Роза ветров-шутка!
Просто по четырём направлениям...

ЮДЖИН
30.07.2004, 11:08
Автор оригинала Егерь
Юджин, а в водоеме нет другой рыбы, кроме карпа?
Там же все рыбонаселение водоема соберется, всех размеров и возрастов...
А горох зачем?
Нелущёный горох ест только лещ.А на карповых водоёмах у нас на Урале этого конкурента обычно нет-карповники в основном солёные.
Да и карп,когда подходит на корм обычно "отодвигает" конкурентов.

Егерь
30.07.2004, 12:59
[QUOTE]Автор оригинала vladp
[B]

>И как это у тебя получается? Толи у меня зрение не то, то ли >очки не те. Не вижу нифига я в мутной воде...

Володь, ты о чем? Как можно что-то увидеть в мутной воде? Только с помощью эхолота...
Очки нужны для того, чтобы увидеть пузырение на дальней дистанции - блики не мешают.

А повыше забраться... Ну, ни на одном водоеме я еще серьезных затруднений не испытал. Всегда что - то есть на берегу :)

2 Юджин: Я тоже использую горох, и на него прибегает лещ, густера, плотва, карп и карась. Если на Сенеже - еще и лини попадаются.

ЮДЖИН
30.07.2004, 13:19
Вот видишь-и ты с рыбой...:D ;)

vladp
30.07.2004, 17:46
Автор оригинала Егерь
Володь, ты о чем? Как можно что-то увидеть в мутной воде? Только с помощью эхолота...
Очки нужны для того, чтобы увидеть пузырение на дальней дистанции - блики не мешают.

Я - тормоз. Понятно. :) Возьму на неделе RF10 потестить. О результатах напишу.

uowip
30.07.2004, 19:41
Автор оригинала vladp

Я - тормоз. Понятно. :) Возьму на неделе RF10 потестить. О результатах напишу.
А почему не 20?

vladp
30.07.2004, 19:46
Потому-что у 10 экран больше.


Автор оригинала uowip

А почему не 20?

Zerg62
11.08.2004, 12:40
Автор оригинала Егерь
...Тогда уже не приходится грохотать маркером, только четыре тихих заброса в нужные места, наживка и прикормка в ПВА - и вперед... :rolleyes:

А наживка в ПВА вкладывается сухая или можно и чуть влажную? А при забросе нет перехлеста а грузилом? Или грузило - так же в пакет?
Я вот приобрел ПВА пакет - сделан одной длинной трубкой. Очень удобно отрезать нужной длинны. Все вот хочу такую методу попробовать, но все времени не хватает на рыбалку вырваться. И есть сомнение, что прикормка, если сухая, просто немедленно всплывет...хотя м.б. это и есть гуд...
Еще есть мысль консерв. кукурузу чуть подсушить на воздухе и туда же вкладывать...
Блин...надо попробовать...:confused:

Babar
11.08.2004, 17:14
Сформулирую по другому: возможен ли вариант что карп тормозит в росте изза нехватки корма, как карась?
Ассу Сергею: тото и оно что не слыхать его плесканий :( .
вот я и подумал можа они просто не выростают до размеров позволяющих пустить приличную волну :)

Егерь
11.08.2004, 17:35
[QUOTE]Автор оригинала Zerg62
[B]

А наживка в ПВА вкладывается сухая или можно и чуть влажную? А при забросе нет перехлеста а грузилом? Или грузило - так же в пакет?

Я кладу туда ломаные бойли или пеллетс. Они не всплывают. И только сухие - ПВА от мокрых мгновенно плавится. В ПВА упаковываю все, вместе с грузилом.

Zerg62
12.08.2004, 02:59
Автор оригинала Егерь

Я кладу туда ломаные бойли или пеллетс. Они не всплывают. И только сухие - ПВА от мокрых мгновенно плавится. В ПВА упаковываю все, вместе с грузилом. [/B]

Еще пару вопросов, если позволите:
1. Ломаные болы вкладываететолько одного вида или "ассорти" из всех имеющихся?
У меня на сегодня 8 разных видов (тутти, клубника, банан-2 вида, морской коктейль, рыба, птичий корм) , но ни на один пока не поймал...увы. Вот думаю в след. рыбалку зарядить в пакет ассорти..., а потом менять бойлы...
2. Пеллетс. В Вашем случае - это специальный для рыбалки или собачий (кошачий) корм - Чаппи, Педигири...прочее?
Просто у нас во Владивостоке, если бойлы уже появились, то пеллетса нет...

Спасибо...

JohnSmith
12.08.2004, 08:44
Автор оригинала Zerg62
Просто у нас во Владивостоке, если бойлы уже появились, то пеллетса нет...
Спасибо...

Бойлы у Вас японские?:p

Zerg62
12.08.2004, 11:30
Автор оригинала JohnSmith


Бойлы у Вас японские?:p

Еще и корейские могут быть... :p ... шутю...
На самом деле - неметческие (или...?)
Имеется 5 видов:
1. Strawberry
2. Vanill
3. Tutti-Frutti
4. BirdF (Bird Food?)
5. Fish

Я правильно понимаю, что позиции 1-2-3 для теплго времени (лето).
Позиции 4-5 для холода (весна, осень)?
Кто пробовал данные бойлы, как работают?

Zerg62
13.08.2004, 03:00
Картинка

Sana
13.08.2004, 12:15
(или...?)

;) Бельгийские они :cool:

Егерь
13.08.2004, 12:51
[QUOTE]Автор оригинала Zerg62
[B]

Еще пару вопросов, если позволите:
1. Ломаные болы вкладываететолько одного вида или "ассорти" из всех имеющихся?
2. Пеллетс. В Вашем случае - это специальный для рыбалки или собачий (кошачий) корм - Чаппи, Педигири...прочее?
Просто у нас во Владивостоке, если бойлы уже появились, то пеллетса нет...

Какие класть в прикорм - это вопрос стратегии. У меня обычно прикорм - одного вида, на волосе - другие.

Пеллетс - если глубоко не грузиться - это та же фигня, что и бойл, с тем же составом, только без яичного белка и в гранулах.

А кошачий и собачий корм я еще не использовал. Вот наиграюсь с протеином и бетаином окончательно - попробую. :)

JohnSmith
13.08.2004, 13:03
Автор оригинала Sana


;) Бельгийские они :cool:
...но сделаны в Польше:D
в лучшем случае:mad:

Zerg62
16.08.2004, 04:03
Автор оригинала JohnSmith

...но сделаны в Польше:D
в лучшем случае:mad:

А откуда такие выводы?
Хочется узнать признаки подделки...

Хотя...на некоторых пачках отсутствует название аромата - только по стикеру и можно узнать, что за бойлы...

А 180 рублей за пачку (во Владивостоке) - это как...много или...явно ниже фирменных?

Sergii---1
16.08.2004, 06:41
не ну совсем от темы ушли! ;)

S.V.
02.12.2005, 01:15
Случалось такое и со мной. Первопричина это вы сами. Когда ловиться мелкий карп, так или иначе, вам приходится часто шуметь в месте ловли. Крупный карп - осторожная рыба и редко подходит в шумные места. Предлагаю сменить тактику ловли. Нужно выбрать подходящий участок свободный от рыбаков и отдыхающих, прикормить 3-4 точки и через 20-30 минут приступать к их облову. При перемещении от одной точки к другой во время прикармливания и самой ловли нужно как можно дальше находиться от воды и подходить к точке перпендикулярно береговой линии. На самой точке нужно делать 2-3 аккуратных заброса и, если крупняк не клюнул, менять точку. При этом палка должна находиться почти вся на берегу, а ловить рыбу нужно в положении лежа или почти лежа. Вариант второй: повторить первый, но сменить берег. Ветер в харю...самый клевый берег.

bekar
03.12.2005, 01:44
... а ловить рыбу нужно в положении лежа или почти лежа.А подсекать ( шобы не спугнуть) лёжа на спине ;)

Sergey_A_S
04.12.2005, 22:54
Рациональное зерно присутствует. Действительно, мелочь мешает, и приходится стараться избегать ловли мелочи. И не слишком афишировать свое присутствие на берегу. Например, на мели стоит пробовать ловить из-за камыша, кустов и т.д. Но естественно не из положения лежа :d И ловля ходом иной раз помогает. Но принцип другой - зная места выхода карпа, просто подавать насадку и прикармливать с руки небольшим количеством корма. Если прикормить заранее - как раз соберешь мелочь.

S.V.
06.12.2005, 05:17
Сидя на ящике, если по другому не получается. Положение лежа один из вариантов скрытия присутствия. Не нравится лежа, ловите с колена.

S.V.
06.12.2005, 05:25
И такой вариант годится, но карп не всегда выходит там, где вы считаете. Иногда карп обнаруживается там, где мы его никогда не видели, а на обычных местах его нет. А в дополнение по предложенной тактике заамечу о правиле первой и, порой, единственной поклевке крупняка.

S.V.
06.12.2005, 05:46
Еще одно предложение. Нужно сменить водоем. Я предпочитаю те, где по полученной инфе карпа запустили гада 4-е назад и больше не запускали. Там прессинг отсутствует и экземпляры достойные! И хочу не согласиться с мнением о том, что там, где карп себя проявляет визуально он не берет. Я этим правилом пользуюсь всегда и без результата не бываю. Такое мнение чаще подходит для случаев когда карп плавится в жару.