PDA

Просмотр полной версии : Про катушки Browning



Николай Линник
20.04.2016, 23:57
Хочу рассказать в формате "без купюр" о своих ощущениях от работы с катушкой Browning Xitan Master Match FD 930. Приобрел я ее в интернет магазине Fish4Fish.ru в начале декабря прошлого года, и поскольку морозов еще не было, решил обкатать ее на пикере. Скажу честно, на первых полевых испытаниях катушка, мягко говоря, меня расстроила. Неприятное напряжение в работе механизма начиналось уже при работе с кормушками массой в 15 гр. При выматывании снасти появлялось такое ощущение, будто на крючке висит пук травы, или ракушка зацепилась.
А вот недавно решился я поставить Browning Xitan Master Match FD 930 на болонскую удочку. Вот тут то она и показала себя в полной красе! Ход идеальный. Укладка лески такая же. Но более всего меня удивил факт, что за месяц активных рыбалок у меня не случилось ни одного перекручивания лески, хотя рыбачил с оснастками массой 2-3 гр. и забрасывал их на расстояние в 15-20 м. Тормоз у этой катушки тоже очень мягкий, я испытал его на крупной весенней густере массой 300-700 гр. По вине катушки не случилось ни одного схода рыбы. Скоро линь начнет клевать. Отпишусь обязательно.110913110914110915110916110917