PDA

Просмотр полной версии : Ищу летний рыбацкий костюм эконом класса



mkudritsky
30.04.2016, 10:40
Народ, не торопясь, но поспешая ищу одежду на летний сезон.
Вот мои требования к комплекту:
1. Нужны брюки и куртка.
Температура эксплуатации: от +10 (есть легкое термобелье) до +35 :) (в общем, летний вариант).
На куртке и на брюках нужны карманы. Я безлошадник, и многое на себе таскаю - кошелек, ключи, нож, паспорт, смартфон...

Я часто на рыбалку таскаю рюкзак весом 10-12 кг.
Так вот - чтобы лямки тяжелого рюкзака на куртке дырки не протирали.

2. Качество.
Надо, чтобы одежда уверенно защищала от комаров в конце мая на Канале им. Москвы под Дубной. :)
Расцветка нейтральная или камуфляжная. (Лучше какая-нибудь однотонная зеленая - клещей легче увидеть).
Качество - чтобы отслужила несколько сезонов. Чтобы между ног и на заднице не трескалась, когда приседаю.
Молнии чтобы долго служили - дольше, чем когда дырки на одежде начнут появляться.
Обязательно! Чтобы внешняя ткань была как бы скользкая (не "ворсистая"!!!) - сейчас даже в Подмосковье клещей развелось, как грязи.

Пример отвратительного качества одежды.
Многие из нас служили в армии и знают, что такое армейское ХБ - сезон, полтора и от одежды остаются одни лохмотья.
Кроме того, уже новое ХБ после пары глубоких приседаний приходится штопать между ног и на dZoppo.
Разумеется, мне такой костюм на рыбалке не нужен!

3. Мембрану или непромокаемое "стекло" сейчас, наверное, не потяну по цене.
Но тем не менее интересно, каковы наиболее бюджетные варианты из такой одежды.

4. Цена.
Я понимаю, что хорошее дешевым не бывает...
Поэтому приведу в сравнение зимнюю обувь (не рыбацкую, а обычную):
- полнейшее китайское барахло (в худшем смысле этого слова) можно взять в центр-обуви или в cari за 2900-3500 руб. Обувь сделана скорее всего из прессованной бумаги с промокаемыми подошвами (вода проникает внутрь через подошву);
- однако уже при ценнике в 4500 руб можно взять прекрасную отечественную кожаную обувь Рязаньвест, сделанную по немецкой технологии.

ИТОГО: рассчитываю найти приемлемый летний костюм по цене, не более, чем в 2 раза дороже самых бюджетных вариантов.
То есть, костюм по цене 30000 руб мне не нужен, хоть он и будет BMW в мире рыбацкой одежды.

Хреноредьев
30.04.2016, 11:13
http://ivan999.ru/item.php?id=262&utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=49627&utm_campaign=1024
Может тут?

mkudritsky
30.04.2016, 11:37
Женя, спасибо за оперативный ответ!
Да, ты привел ссылочку, где есть по крайней мере примеры того, что я ищу.

А ищу, собственно, примерно вот что:
http://ivan999.ru/item.php?id=313
Вроде все нормально: и не ворсистый, и комары не пробивают, и карманы все присутствуют!
Но армейский и 100% ХБ. Вроде все натуральное, но, как я сказал выше: один раз присел и зашивай швы между ног и на заднице!
Или пару раз, стоя на коленях, прикормку замешал - и на коленях дыры!
Кроме того, 1-2 сезона и вместо костюма остаются одни лохмотья.
Особенно настораживает шов-стрелка в передней части брюк - как показывает опыт, этот шов особенно быстро перетирается.
Собственно, готов подрасти по цене с 2000 руб до 4000-5000 руб, но взять что-то покрепче без потери экологичности.
З.Ы. Не знаю, может сейчас с армейской одеждой стало получше, но лет 30 назад, когда я служил, это было полнейшее барахло.

Сейчас анализирую каталоги этого магазина... Ищу...

Хреноредьев
30.04.2016, 13:34
Миш,не знаю твой размер,но вот такой вариант мне кажется интересен.
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=220080

deyros
30.04.2016, 13:47
Фирма сплав, отечественный производитель разнобюджетная одежда.

dron124
30.04.2016, 19:32
Сегодня заходил в магазин Арсенал на Белорусской. Костюмы на любой вкус,от 1200 до 4900.Меня очень впечатлило.Дождевые в районе 1300.