PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Марий Эл 09-10 июля



vadja
19.06.2016, 09:27
Регламент проведения Чемпионата республики Марий-Эл
по ловле рыбы на поплавочную удочку


Общая информация
В соответствии с Положением о Республиканских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2016 год 9-10 июля 2016 года в городе Йошкар-Ола, на реке Малая Кокшага проводится Чемпионат Республики Марий Эл по ловле рыбы поплавочную удочку.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет РОО «ФРС РМЭ». Непосредственное проведение соревнования возлагается на секцию «Спортивной ловли рыбы на поплавочную удочку» и Главную судейскую коллегию, утвержденную Правлением РОО «ФРС РМЭ». Тел. (8362)20-90-99. Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным 19 января 2011 г., санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «Рыболовный спорт», утвержденными 21.04.2014 г., действующими указаниями Минспорта России, Положением о соревнованиях, Дисциплинарным кодексом вида спорта «Рыболовный спорт», правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
Статус соревнований в соответствии с ЕВСК: «Чемпионат субъекта Российской Федерации».

Цели и задачи соревнований
– Популяризация и развитие рыболовного спорта в Республике Марий Эл, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства. – Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных спортивных команд Республики Марий Эл для участия во всероссийских соревнованиях. – Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах и клубах области.

Характеристика водоема
Ширина водоема в месте проведения соревнований 150-200м. Бетонная набережная с уклоном 50-55 градусов, у уреза воды камни. Глубина в месте проведения соревнований - до 5 метров, дно илистое, течение слабое, прибрежная растительность. Основные виды рыб: плотва, уклейка, лещ, густера, окунь, язь, голавль, щука.*

Требование к участникам соревнования и прием заявок
К участию в соревнованиях допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, районов и городов Республики Марий Эл без ограничений по количеству. Команда состоит из трех человек.
К участию в личных и командных видах программы соревнований допускаются спортсмены не моложе 16 лет.
Употребление спиртных напитков, в период проведения соревнования запрещено.
Курение во время проведения соревнования, церемонии открытия и закрытия, а также проведения совещаний и жеребьевок команд - запрещено.
Предварительные заявки на участие в Чемпионате Республики Марий Эл, содержащие информацию о составе команды направляются в РОО «ФРС РМЭ» (424000 г. Йошкар-Ола, ул. Волкова,166-XVII тел. (8362) 20-90-99) или размещаются на сайте РОО «ФРС РМЭ» www.frs12.ru
Заявка на участие в Чемпионате Республики Марий Эл подается оформленная, в соответствии с Правилами соревнований от 20.03.2014 года и Положением о соревнованиях в Главную судейскую коллегию соревнований.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная квалификационная книжка;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал Договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
- для спортсменов до 18 лет - письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально.

Программа соревнований
8 июля – приезд участников, самостоятельная тренировка 9 июля 2016г. 5:30–6:00 — Регистрация участников. 06:00–06:30 — Жеребьевка зон для участников команд. 06:35–06:50 —Торжественное открытие соревнований, объявление регламента соревнований. 07:00 — Первый сигнал — Вход в секторы, начало подготовки. 08:50 — Второй сигнал — Начало прикармливания. 09:00 — Третий сигнал — Старт (начало ловли). 12:55 — Четвертый сигнал — Пять минут до финиша. 13:00 — Пятый сигнал — Финиш первого тура. 13:05–13:45 — Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура. 10 июля 2016г. 5:30–6:00 — Регистрация участников. 06:00–06:40 — Жеребьевка зон для участников команд 07:00 — Первый сигнал — Вход в секторы, начало подготовки. 8:50 — Второй сигнал — Начало прикармливания. 9:00 — Третий сигнал — Старт (начало ловли). 12:55 — Четвертый сигнал — Пять минут до финиша. 13:00 — Пятый сигнал — Финиш второго тура. 13:05–13:45 — Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования. 14.30–15.00 — Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований

6. Условия финансирования
Финансирование осуществляется на долевой основе:
Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнования, осуществляется за счет средств РОО «ФРС РМЭ»
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Наградная атрибутика, оплата работы ГСК, судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт заявочных взносов.
Министерство Спорта Республики Марий Эл обеспечивает призеров Дипломами.
Заявочные взносы в размере 900 рублей с команды, имеющие целевой характер, вносятся на*счёт организатора соревнований Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Республики Марий Эл» до*3 июля 2016*г. Либо в Главную судейскую коллегию, на месте, при регистрации. Для членов РОО «ФРС РМЭ» 30% скидка на заявочный взнос.

Реквизиты Региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Республики Марий Эл»
ю/а 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д. 166, корпус XVII
ИНН 1215193227 КПП 121501001 Филиал ОАО «БИНБАНК» в г. Ульяновске БИК 047308887 к/с 30101810100000000887, р/с 40703810310180003965

7. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие 1,2,3 места в личном зачете награждаются медалями и кубками от РОО «ФРС РМЭ» и дипломами от Минспорта РМЭ. Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями от РОО «ФРС РМЭ» и дипломами от Минспорта РМЭ.

Matilda
21.06.2016, 18:21
Даты неудачные, с Москвой накладываются, вот если бы на недельку позже...

vadja
22.06.2016, 01:20
На следующий год, обязательно учту. Для тех, кто примет участие открыта предварительная регистрация. Пока участвуют команды из Татарстана, Чувашии, Марий Эл.

Tyman
12.07.2016, 16:54
Вот и состоялся Чемпионат республики Марий - Эл, прошел он в славном городе Йошкар-Ола. Местом проведения была выбрана бетонная набережная, излюбленное место прогулок жителей города и место любителей катания на катамаранах и гребных лодках, которые очень мешали на тренировках из-за своего любопытства, подплывая очень близко.
Тренировки показали, что рыба есть, в основном небольшой подлещик с мелкой плотвой и огромное количество уклейки. На 11 метровый выкат штекера, был полный 5-ый кит. Подлещик собирался минут через 40-50 после стартового закорма, но было одно НО. Как туда завести оснастку с поплавком в 2 грамма? Уклейка не давала опуститься крючку даже в пол воды, часто садилась прямо во время закатывания штекера. Даже если удавалось опустить крючок на дно, то при неудачной подсечке или небольшом подъеме поплавка, сразу вешалась уклейка. Вот с такими трудностями приходилось бороться спортсменам. Подлещик клевал исключительно на мотыля, что еще больше усложняло доставить его на дно
Первый день соревнований встретил всех участником проливным дождем. Дождь практически не прекращался целый день, то усиливаясь, то затихая на несколько минут.
Прикорм я замешал еще с вечера, мой состав был 2 пакета Allvega лещ + 1 пакет Allvega плотва + пол пакета Allvega карп + земля, заливл все это секретиком от Allvega плотва.
Со стартового закорма выкидываю весь прикорм в точку ловли, и начинаю ловить уклейку на 4 метровое удилище, ловлю ровно 45 минут, потом закатываю штекер, как по расписанию — там уже стоит небольшой подлещик, но что то он капризный сегодня, клюет очень осторожно, все поклевки на подъем, были провалы в клеве, минут по 20-25, так проходит 4 часа, все финиш, дождик так и не прекратился. Взвешивание я только 2-ой, Романов Игорь наловил больше чем я, у него не было провалов, все 4 часа он ловил подлещика. Ну ничего, командой мы первые после первого тура. Две единицы и я второй, задел сделан, выводы тоже.
Второй тур, меняю состав прикормки, два пакета плотвы, один лещ, половина карпа, плюс земля, ароматику не лил вообще, все от Allvega. Меняю поводки на 0,069, крючок 18.
Сосед справа Романов Игорь, который обловил меня в первом туре, сразу говорю ему, что сегодня не дам ему выиграть. Все тоже самое со старта весь прикорм на дно, начинаю ловить уклейку, уклейка клюет хорошо, делаю небольшой задел, ловлю ее ровно 30 минут, потом беру в руки штекер, а там плотва уже ждет мою насадку, плотва очень мелкая, Игорь начинает ловить подлещиком, которые по размеру гораздо больше моей плотвы, у меня же подлещика мало, клюет исключительно мелкая плотва, понимаю, что начинаю ему проигрывать, опять начинаются провалы в клеве, ловлю пару подлещиком, потом мизерная плова, потом снова одного подлещика, за 30 минут до финиша, у меня встал хороший подлещик, поклевки одна за одной, всю рыбу беру в подсак, времени нет, важны каждые граммы, понимаю, что работаю быстрее чем Игорь, но первые два часа я ловил плотву, а у него подлещики, думаю, что мы где то рядом по весу, все 30 минут я ловил в таком темпе, что сам не ожидал от себя такого, вот осталась минута, выкатываю штекер, поклевка, поднимаю штекер на полном выкате, финиш подлещик висит над водой, эх! Не успел, не хватило секунд 10, отпускаю подлещика обратно, напряженное взвешивание и я узнаю, что обошел Игоря! Радуюсь что я первый в зоне, а тут узнаю, что в краю зону Потапов Игорь, спортсмен из Казани, обошел меня на 150 грамм, он все 4 часа ловил уклейку. Эх, как же я его прозевал!
Снова второй, в итоге 4-ое место в личке. Не много обидно! Но это спорт, тем он и интересен. Выводы сделаны! До новых встреч на водоеме!
P.S. спасибо компании Allvega за предоставленную прикормку и ароматику!