PDA

Просмотр полной версии : Фидер и море



s_m_p
20.07.2004, 14:45
Коллеги!

Прочитал, что некоторые используют фидер на море. Расскажите про особенности. Особенно понравилась фраза JohnSmith о том, что результат превзошел все ожидания.

Поделитесь опытом, а то моря у нас очень много.

Дух
20.07.2004, 15:29
EXTRA HEAVY FEEDER
http://www.mosella-team.de/shimano_feeder-ruten.htm
или
BEACHFEEDER
http://www.dam.de/katalog/html/sumo_royal_beachfeeder.htm

Дух
20.07.2004, 16:03
Грузила – 120-150 гр
Крючки – 1-1/0
Леска – 0,35
Оснастка:

ОХнаР
20.07.2004, 16:26
Если нет возможности использовать, показанную ниже подставку то : мы используем пластмассовую сантехническую трубу , конец срезать под углом. На песке держится отлично, на камнях не знаю. Есть фотки пока на 9 странице данного форума в "Вести с водоёмов Латвии".

Sana
20.07.2004, 18:24
За неимением экстра-хеви на Азовском море использовал медиум. В целом, вполне могёт быть ;).

Только с размером крючков стесняться не надо, море, как-никак, насадка БОЛЬШАЯ должна быть, а то будет вот так:

s_m_p
22.07.2004, 15:17
Спасибо!

Как я понял кормушка не нужна.
А никто не пробовал в опарышевую кормушку ежика морского покрошить? Мы так делаем при ловле на поплавок, руками подбрасываем или смыла нет.

Бандикут
22.07.2004, 15:40
Автор оригинала s_m_p
Спасибо!

Как я понял кормушка не нужна.
А никто не пробовал в опарышевую кормушку ежика морского покрошить? Мы так делаем при ловле на поплавок, руками подбрасываем или смыла нет.

высылайте ежика - покрошим:D

Дух
22.07.2004, 16:27
"А никто не пробовал в опарышевую кормушку..."

Berkley
Есть и море

Борис 1
30.12.2005, 11:23
Для ловли на азовском море я использую пикер, но есть одно но - ловлю с лодки. Ловил extra heavy - удовольствия никакого. Основная рыба на Азове бычок, максимальный вес кило. Боец он никакой. поэтому тяжи здесь не нужны. Прикормка делается из рубленой комсы и того же бычка (замешать с глиной).

decadance
13.02.2006, 15:53
Ну в общем то всё хорошо. Только одно надо уточнить - ловля на фидер предусматривает сама по себе использование кормушки. Вот только в море стандартную применять нерационально! А вот если смастерить самому - взять прочную мелкоячеечную сетку (как для комаров) и сварганить мешочек небольшой. Как на реке. Его периодически забивать предварительно пропущенной через мясорубку мелкой рыбой или толчёнными моллюсками. Ферина хорошо подойдёт. Можно ещё во всё это добавить порошок - активатор клёва. :)

mamboo
31.07.2007, 14:02
Основная рыба на Азове бычок...
А если не бычок, а тарань (пеленгас - тема отдельная (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9872&highlight=%EF%E5%EB%E5%ED%E3%E0%F1))? Что в кормуху забивать?
Отчаливаю на Должанку в эту субботу, надо бы приототовляться постепенно...
Черт, еще проблема - как опарыша сохранить? Холодильника на берегу не будет.

mamboo
31.07.2007, 14:30
банку с крышкой закладываются баночки с опариком...банку закапываем
ОК, попробую так. Спасибо.

Ой, вспомнил! В прошлом году покрошил сала в прикормку. Она денек постояла на солнце, переночевала и утром... в ней была уже куча свежего опарыша!

UdjinK
06.08.2007, 07:09
Коллеги!

Прочитал, что некоторые используют фидер на море. Расскажите про особенности. Особенно понравилась фраза JohnSmith о том, что результат превзошел все ожидания.

Поделитесь опытом, а то моря у нас очень много.

Сюрф нужОн. Во Владивостоке сюрфы, в том числе Японские, которые для Японцев, есть.
Ценник на них от 300 зеленых и выше.
Вот и все особенности.
Заброс за горизонт, камбала, окунь, бык и прочие ленки-ерши.
Грузило - самолетик, чтоб высплывало на подмотке.
По местам где рыбалить рассказывать не буду - моря очень много :-)

Фидер удобен в устьях рек, да и то, подцепишь какгого-нить крокозябра-осьминога, и сделает фидер "хрусь".
С кормушкой в устьях - нормально, эффективность высока.

RFM
06.08.2007, 11:59
А на Азовском с фидером как? А то жена хочет ехать туда купаться, а я хочу рыбу ловить:) .