PDA

Просмотр полной версии : Отборы на ЧЕ и ЧМ 2017г.



Potap
31.08.2016, 16:51
Список спортсменов участвующих в отборах:

1 Радугин Юрий Борисович МС Да участвую
2 Матвиенко Владислав Олегович МС
3 Сипцов Юрий Анатольевич КМС
4 Федоров Сергей Владимирович МСМК
5 Якушин Илья Анатольевич МСМК
6 Потапов Игорь Иванович МС
7 Кошелев Александр Викторович КМС
8 Черных Дмитрий Анатольевич КМС
9 Прокофьев Антон Михайлович 1
10 Духанин Михаил Михайлович КМС
11 Зверев Алексей Михайлович 1
12 Кузин Олег Владимирович МС
13 Кусмарцев Максим Викторович МСМК
14 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК
15 Павлищев Владимир Владиславович МС
16 Дунаев Александр Александрович КМС
17 Миненко Пётр васильевич МС
18 Гуков Евгений Владимирович МС
19 Игнатенко Антон Константинович МС
20 Круглик Алексей Иванович МС
21 Богданов Константин Анатольевич МС
22 Савченко Алексей Сергеевич КМС
23 Вишняков Владимир Владимирович МС

Просьба подтвердить своё участие до 26 сентября....
Финансовые условия участия в отборах:
страховой взнос 6500р. с человека...(1500р.на оплату судей и 5000р.сборной для оплаты тренера или запасного)...
______________________________________
С уважением Потапов И.И.
P.S.Отборы на 90 процентов пройдут в Марьино,так что можно начинать лить г......

Олег К.
31.08.2016, 20:04
Игорь, а причем здесь лить г..о?? Почему 16 региональных спортсменов должны тратить кучу денег на дорогу, питание и проживание в Москве, тогда как 7 московских спортсменов будут соревноваться у себя дома? Да еще на 100% изученном водоеме? Может, все-таки, попробовать поставить всех в одинаковые условия, как в соревновательном плане, так и в бытовом??

Олег К.
31.08.2016, 20:13
Надо всем вместе обсудить и решить.

A-LAN
31.08.2016, 20:14
Надо всем вместе обсудить и решить.
Процесс пошел.. Предлагай! Как ВАРИАНТ р. Дон в р-не Князево... Прибавим еще несколько нулей на отборах!!!:D
Да и Вам из Питера ближе ехать...

Олег К.
31.08.2016, 20:14
Смысл отборов в равенстве условий для всех. Марьино этого и близко не обеспечивает по причинам, названным мной выше.

Олег К.
31.08.2016, 20:16
Саня, при всем моем уважении к тебе, мой пост был изначально обращен к Игорю. Надеюсь, мы здесь не зафлудим и не замылим этот принципиальный вопрос в стиле "сам дурак".

A-LAN
31.08.2016, 20:17
Смысл отборов в равенстве условий для всех. Марьино этого и близко не обеспечивает по причинам, названным мной выше.
От части согласен.. но именно от части...

A-LAN
31.08.2016, 20:21
Саня, при всем моем уважении к тебе, мой пост был изначально обращен к Игорю. Надеюсь, мы здесь не зафлудим и не замылим этот принципиальный вопрос в стиле "сам дурак".
Конечно нет и нет.. не зафлудим.. Просто я уверен что в ГСК по отборам я буду присутствовать.. и поэтому спрашиваю Ваше мнение по месту проведения отборов..
Хотя по Регламенту - место и сроки отборов по решению Гл. тренера, а И. И. Потапова пока не смещали и не заменяли на кого-либо другого

RainBow
31.08.2016, 22:27
Просьба подтвердить своё участие до 26 сентября....
по словам Потапов ИИ
предварительные даты отборов 30 сентября 1-2 октября

AlexDunaev
31.08.2016, 23:58
P.S.Отборы на 90 процентов пройдут в Марьино,так что можно начинать лить г......

- Игорь Иванович, мы взрослые люди. И, тем более, уважительно относимся к вам (без тени лукавства). Когда есть возможность нормально обсудить и договориться, то и постараемся обсуждать в рамках приличия)

У нас есть несколько интересных и качественных спортивных водоемов, где в октябре мы будем в условиях лета (Краснодар) или теплой весны (Воронеж), или в Ярославле.
Несколько лет тому назад, отборочные проводили в Москве, тк тогда основная масса участвующих в них была москвичами. Утверждение «кого больше там и проводим» тогда было основным. Никак с этим не поспоришь. Сейчас москвичей меньшинство (численное) – меньше трети. Основные спортсмены, попавшие на отборочные – это представители южных регионов Краснодара и Воронежа. Мы, команда «Санкт-Петербург-1» солидарны и ними и проголосуем за их выбор, и поедем в любую точку России.
Все кто собирается приехать на отборочные соревнования – мотивированные люди. Если мы выбираем путь в рыболовном спорте, то ни расстояния, ни работа, ни что-то еще нас не должно останавливать. У кого мотивации нет проехать «тыщу-другую» километров для участия в столь важном мероприятии, могут ли претендовать на попадание в сборную страны? Ну, а не мотивированные спортсмены, видя трудности пускай остаются дома, мы спокойно проведем без них.
У меня лично и у части москвичей есть неоспоримые преимущества участия в соревнованиях и выездах: мы осенью ничем особо не заняты, тк бизнес затухает в это время и мы не обременены денежными заботами. Для региональных спортсменов денежный вопрос является одним из основных. Нельзя этим пренебрегать. Мы много писали, что проведение отборочных соревнований финансово тяжело для некоторых спортсменов не имеющих больших доходов.

Мое предложение в поддержку проведения на водоеме Кубани! Тем более, что все для нас организуют, никаких взносов платить не надо. Плюс, в это время идеальная погода!

sergkusm
01.09.2016, 00:51
Честно говоря удивился, узнав, что отборы планируются в Марьино. Думал 3-4 года вспоминать про этот водоем не станут. А тут уже через год.
Главными аргументами в пользу проведения отборов в Марьино были следующие:
- когда последний раз отборы были в марьино?
- большая часть спортсменов представляет московский регион
- где еще осенью клюет рыба?
Ну первые два пункта отпадают, а вот по поводу водоемов можно подискутировать.
Есть пруд в Воронеже, на котором изначально планировался ЧР. Там осенью прекрасно ловится рыба
Есть отличный водоем в Ярославле, где так же осенью рыба клюет.
Есть Абинск
В Беларуси есть вилейское водохранилище. Там наши коллеги проводят соревнования осенью и с рыбой все в порядке.
Давайте выбирать.

scooter
01.09.2016, 01:37
Место проведения ЧМ и ЧЕ никак не ложиться на условия Кубани- при всем ее преимуществе и красоте.


Позапрошлые отборы в Марьино тоже не ложились не под какие условия, тем не менее их там провели накануне ЧЕ в Беларуси , где на победу нужно было лещей матчем ловить. Так же как и в Бельгии в том же году на ЧМ, впрочем.

Поэтому я не буду еще раз перечислять все двадцать причин, почему их не нужно и нельзя делать в Марьино.

Просто нужно иметь мало мальское уважение и к региональным спортсменам, некоторые из которых возможно мечтают попасть в сборную и хотят равной и честной борьбы за это право. Поэтому настоятельно просим рассмотреть любой нейтральный водоем для отборочных соревнований.

Антон83
01.09.2016, 11:49
решение тренера для меня закон
Тут не поспоришь, если тренер скажет в Марьино, значит поедем в Марьино.

Но, как представитель региона, я все же поддержу точку зрения Питерских спортсменов по поводу создания равных условий для всех участников отборов. Краснодар, Ярославль, Беларусь, может есть еще какие-то варианты...

Прокофьев А. М. - участие подтверждаю.

Potap
01.09.2016, 12:47
Игорь Иванович, мы взрослые люди. И, тем более, уважительно относимся к вам (без тени лукавства). Когда есть возможность нормально обсудить и договориться, то и постараемся обсуждать в рамках приличия)

Так как на следующий год вакансия старшего тренера свободна...
Александр предлагаю Вам возглавить всё это действо...А я с удовольствием поеду в любое место которое Вы скажете...
_____________________________________________
С уважением Потапов И.И.

ssuporter
01.09.2016, 15:30
где на победу нужно было лещей матчем ловить.

Хотите ловить в Марьино лещей? Ловите)!117991

s_burdak
01.09.2016, 16:32
Хотите ловить в Марьино лещей? Ловите)!117991
Ничего себе!!!
А на кубке Мавера такие будут клевать?

Olegych
01.09.2016, 16:42
по месту: зубами за Марьино не держусь, но не хотелось бы повторения истории, когда все ломанулись в Князево, предварительно половив там пару раз в А1, а потом пришлось изобретать 3 зоны по 6 мест и решать, легитимны отборы или нет, когда под штыком около метра... Ну и у нас все-таки рыбалка, а кэмел-трофи - это про другое (с подъездом все должно быть хорошо в любую погоду).

по себе лично: 95%, что меня НЕ будет. Сегодня подтвердили диагноз невропатия локтевых нервов. В рекомендациях полный запрет на физические нагрузки для левой руки. Прогнозы на через месяц мое участие в отборах ставят под очень большое сомнение. Боюсь, спортивный сезон закрыт.

poplavok
01.09.2016, 18:42
Павлищев В.В. участие подтверждаю. Мне в принципе без разницы где будут проходить отборы ,но все должны быть в одинаковых условиях в том числе и финансовых!!! Помнится мне беседа про компинсацию))) это к слову. Еще есть вопрос про численость спортсменов в команде 6 или опять 8? Сразу отвечу, я за 5+1. Пять человек основных без каких либо отборов на водаеме,а шестой запасной или помощник как кому нравится. Если шестого что то не устраивает то следующий по списку и т.д. что бы не клепать никому мозги)

alzv
01.09.2016, 23:56
Хотите ловить в Марьино лещей? Ловите)!117991

на the_донку нам нельзя уж увы.....

alzv
01.09.2016, 23:58
Зверев А.М. участие подтверждаю
считаю Марьино шикарным местом но не для отборов:
нет равенства по уровню подготовки
да и фин. затраты оч и очень приличные

AlexDunaev
02.09.2016, 09:36
Сразу отвечу, я за 5+1. Пять человек основных без каких либо отборов на водаеме,а шестой запасной или помощник как кому нравится. Если шестого что то не устраивает то следующий по списку и т.д. что бы не клепать никому мозги)

-я тоже за это!)

student2007
02.09.2016, 11:48
Почитал все, что написано выше:)
Особенно порадовала позиция Юрия Борисовича:D
Сразу видна любовь к Краснодару и поездкам далеко от дома:):D
Хотя мы бы конечно приняли участие в организации отборов с удовольствием, если бы такое решение поступило, конечно:)
Водоемы у нас есть, на 15 человек всегда найти можно, чего уж там, да и тепло у нас большую часть года, опять таки:)
Ну, к нам ехать конечно никто не будет, как же, а вот что нет хороших мест в Воронеже - не верю:)

RainBow
02.09.2016, 12:15
Сразу видна любовь к Краснодару и поездкам далеко от дома
Женя, столько сколько я езжу по регионам наверное мало кто ездит.(ездит но очень мало)
Как в ближние так и дальние поездки.
а Краснодар я люблю За фрукты, помидоры, вкусное мясо в тимашевке, но - только не касательно рыбалки с активной Южной рыбой))
зы Востов тоже)

Воронеж бы тоже любил- были бы дороги нормальные- Пруд в Андреевке- таже засада что и на Дону- грунтовые дороги- в октябре они не предсказуемы


зззы

да и тепло у нас большую часть года, опять таки
В Бельгиии будет Холодно:D так что надо готовиться
в Италии- в свете переноса дат( кто не знает наиболее вероятно это будет середина Мая) тоже будет по меньшей мере прохладно

AlexDunaev
02.09.2016, 13:31
-я тоже за это!)

- нет, немного не так. Возможно, лучше было бы сделать, чтобы отбирались 5, 6-й в обязательной замене, если кто-то улетает в первый тур. Тогда, был бы стимул ехать)

RainBow
02.09.2016, 13:58
- нет, немного не так. Возможно, лучше было бы сделать, чтобы отбирались 5, 6-й в обязательной замене, если кто-то улетает в первый тур. Тогда, был бы стимул ехать)

Саша, а почему мы обсуждаем и советуем то что должен решать тренер?
Имхо есть решение и мы ему подчиняемся.
Иначе все сводиться к базару(((

AlexDunaev
02.09.2016, 14:03
Саша, а почему мы обсуждаем и советуем то что должен решать тренер?
Имхо есть решение и мы ему подчиняемся.
Иначе все сводиться к базару(((

- нет, не в коем случае это не давление на тренера, ему решать и определять. Я даже говорю не об этом годе, а вообще, на будущее, что если моя идея понравится тренеру, то можно было внедрить ее в дело).

s_burdak
02.09.2016, 14:24
- нет, немного не так. Возможно, лучше было бы сделать, чтобы отбирались 5, 6-й в обязательной замене, если кто-то улетает в первый тур. Тогда, был бы стимул ехать)

Теоретически эта схема хорошая. У нас она принята два года назад, правда ни разу запасной не ездил :p(кроме ЧЕ в Минске).
Но в ней есть подводный камень.
Представьте, что заранее определенный запасной на тренировочной неделе ловит лучше всех сборников основного состава. И ловит не потому что знает секрет, а благодаря своему опыту и умению.
Как его не поставить в основу?
При такой схеме отборов в сборную последнее слово должно быть за тренером, потому что спортсмен на отборах попав в основу, может спокойно расслабить "булки" и не напрягаться.

vaksa
02.09.2016, 14:40
Ну, к нам ехать конечно никто не будет, как же, а вот что нет хороших мест в Воронеже - не верю:)
В Воронеже есть Рыбодром. С проездом там всегда нормально. С судейством тоже проблем не будет. Что будет с рыбой в даты проведения - не знаю.
Есть еще интересное место в Орле...
И еще хотелось бы знать конкретные даты проведения отборов.

RainBow
02.09.2016, 14:58
И еще хотелось бы знать конкретные даты проведения отборов.
как то так

предварительные даты отборов 30 сентября 1-2 октября

fresh86
02.09.2016, 16:10
118042118043

Приветствую, джентльмены!

На сайте РОРС И Мин. Спорта России нашел данный документ.

Цитата:
"В список кандидатов в сборную команду включаются спортсмены, занявшие 1-4 места в личном зачете на Чемпионате России и 1-3 на кубке России.
На основании данного документа я могу быть включен в список т.к. Стал 4-м в личном зачете. Просьба прокомментировать данную ситуацию.

alzv
02.09.2016, 16:27
последнее слово должно быть за тренером
Соглашусь с Сергеем!

alzv
02.09.2016, 16:28
В Воронеже есть Рыбодром.
Сейчас там рыбы валом!

Кстати раз уж пошло обсуждение
а почему отборочные всегда проводят поздней осенью почему нельзя сделать через пару тройку недель после ЧР???

Potap
02.09.2016, 16:29
Женя кудаж мы без тебя..
1 Радугин Юрий Борисович МС Да участвую
2 Матвиенко Владислав Олегович МС
3 Сипцов Юрий Анатольевич КМС
4 Федоров Сергей Владимирович МСМК
5 Якушин Илья Анатольевич МСМК
6 Потапов Игорь Иванович МС
7 Кошелев Александр Викторович КМС
8 Черных Дмитрий Анатольевич КМС
9 Прокофьев Антон Михайлович 1
10 Духанин Михаил Михайлович КМС
11 Зверев Алексей Михайлович 1
12 Кузин Олег Владимирович МС
13 Кусмарцев Максим Викторович МСМК
14 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК
15 Павлищев Владимир Владиславович МС
16 Дунаев Александр Александрович КМС
17 Миненко Пётр васильевич МС
18 Гуков Евгений Владимирович МС
19 Игнатенко Антон Константинович МС
20 Круглик Алексей Иванович МС
21 Богданов Константин Анатольевич МС
22 Савченко Алексей Сергеевич КМС
23 Вишняков Владимир Владимирович МС
24 Щербаков Евгений Юрьевич МС

__________________________________________
С уважением Потапов И.И.

Olegych
02.09.2016, 16:35
а почему отборочные всегда проводят поздней осенью почему нельзя сделать через пару тройку недель после ЧР???Один из способов попадения в кандидаты в сборную - хорошее (призовое?) место на международных соревнованиях. Соответственно отборы не могут проводиться до последнего в году международного соревнования (ЧМ), а он вроде только через 2 недели...

fresh86
02.09.2016, 16:41
Женя кудаж мы без тебя..
1 Радугин Юрий Борисович МС Да участвую
2 Матвиенко Владислав Олегович МС
3 Сипцов Юрий Анатольевич КМС
4 Федоров Сергей Владимирович МСМК
5 Якушин Илья Анатольевич МСМК
6 Потапов Игорь Иванович МС
7 Кошелев Александр Викторович КМС
8 Черных Дмитрий Анатольевич КМС
9 Прокофьев Антон Михайлович 1
10 Духанин Михаил Михайлович КМС
11 Зверев Алексей Михайлович 1
12 Кузин Олег Владимирович МС
13 Кусмарцев Максим Викторович МСМК
14 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК
15 Павлищев Владимир Владиславович МС
16 Дунаев Александр Александрович КМС
17 Миненко Пётр васильевич МС
18 Гуков Евгений Владимирович МС
19 Игнатенко Антон Константинович МС
20 Круглик Алексей Иванович МС
21 Богданов Константин Анатольевич МС
22 Савченко Алексей Сергеевич КМС
23 Вишняков Владимир Владимирович МС
24 Щербаков Евгений Юрьевич МС

__________________________________________
С уважением Потапов И.И.

Спасибо, очень признателен!

Potap
02.09.2016, 16:41
Почитал тут все за и против....
И скажу Вам так.
На 99,9 процентов отборы пройдут в Марьино!
Раз уж каждый тянет одеяло на себя воспользуюсь своим положением.
Проект положения по отборам будет 05,09,2016г.
__________________________________________________ _____
С уважением Потапов И.И.

RainBow
02.09.2016, 16:45
а почему отборочные всегда проводят поздней осенью почему нельзя сделать через пару тройку недель после ЧР???
через пару тройку недель будет как раз ЧМ
что правильно убиться на отборах и не выступить на ЧМ?

RainBow
02.09.2016, 16:46
На 99,9 процентов отборы пройдут в Марьино!
надеюсь этот 0.01 процента - братеево- другая сторона:D

fresh86
02.09.2016, 17:09
Коллеги по фидерному цеху мне подсказывают, что 1-ого октября будет кубок закрытия сезона по фидеру. У нас с ними не будет пересечений, может есть смысл сдвинуть на недельку вперед?

alzv
02.09.2016, 18:36
Коллеги по фидерному цеху мне подсказывают, что 1-ого октября будет кубок закрытия сезона по фидеру. У нас с ними не будет пересечений, может есть смысл сдвинуть на недельку вперед?

ага в декабре

alzv
02.09.2016, 18:37
Один из способов попадения в кандидаты в сборную - хорошее (призовое?) место на международных соревнованиях. Соответственно отборы не могут проводиться до последнего в году международного соревнования (ЧМ), а он вроде только через 2 недели...

а что мешает в регламенте указать то что если кто то потом выступит он подвинет остальных на одно место
зато .... с плясками с выбором места и поиском наличия рыбы не будет!

RainBow
02.09.2016, 20:58
а что мешает в регламенте указать то что если кто то потом выступит он подвинет остальных на одно место
зато .... с плясками с выбором места и поиском наличия рыбы не будет!
Леша, может ты не понял.
Выступив сильно сборник попадает в список кандидатов, и никого никуда не двигает, просто имеет право участвовать в отборах.
Кстати в этом году это было не критично так как сборники завоевали право участвовать в отборах по результатам общероссийских соревнований .
Но к счастью или сожалению данное решение уже не возможно, время прошло. А так исторически уже более 10 лет отбрры ы октябре .

моделист
02.09.2016, 23:08
Читаю данные дебаты и один вопрос меня зацепил. Некоем случае не хочу влезать в спортивную составляющую отборов. Тут полная прерогатива тренера. Меня зацепил финансовый вопрос от спортсменов из регионов. Понял так. что и вся в рыболовном спорте за свои, а это не правильно!!! Видно, что в России совсем не работает Федерация или работает на себя, втихаря от спортсменов. Так вот я к чему. По закону о сборных командах России, должно быть финансирование этих команд. У моделистов это всё давно решено и работает. И так, что мы получаем от спорткомитета России:
УТС.
1. Оплата проезда участников к месту проведения УТС и обратно.
2. Оплата проживания.
3. Питание. (для спортсменов выше 190 см или весом свыше 90кг. надбавка)
4. Материально-техническое обеспечение.
5. Медицина.

Выезд на международные соревнования.
1. Визовая поддержка.
2. Проезд.
3. Питание. (суточные для данной страны).
4. Стартовый(заявочный) взнос.
5. Обеспечение форменной одеждой. (Фирма "Форвард" для этого и была создана в своё время).

Так, что думаю надо Вам собраться и хорошенько "попинать" свою федерацию на предмет работы с спорткомитетом. В конце концов, Вы сборная России или где???!!!

P.S. По поводу финансирования, могу сказать следующее, как пример. В этом году наша команда по ряду причин не выехала на ЧМ. Но деньги были выделены на другие международные соревнования в полном объёме!!! Так что всё и вся за вами.

scooter
02.09.2016, 23:35
Финансовые условия участия в отборах:
страховой взнос 6500р. с человека...(1500р.на оплату судей и 5000р.сборной для оплаты тренера или запасного)...


1500 на оплату судей понятно, а "5 000 р . сборной для оплаты тренера или запасного " - это что за трактовка? Другими словами какого х.. претенденты несут данную статью расходов? Сборную отберите и с чисто с нее данную мзду на будущий год и снимайте !

Далее. Любой региональный спортсмен несет энное количество затрат, приезжая на отборы. Они не малые и их нетрудно подсчитать. Любой москвич несет ноль затрат. На позапрошлых отборах в Марьино данные расходы обещали поделить между всеми поровну. Но замылили это. В этом году данный вопрос как-то планирует решаться??

моделист
03.09.2016, 00:05
моделист,я уже давно писал об этом в фидерной ветке,как только подпись министра под документом появилась.но тут каждый сам для себя решает- руководство федерации такое неродивое,или...это кому-то нужно;-)

Скажу больше. На региональном уровне, тоже должно быть финансирование команды региона, для выезда на Чемпионат России. При условии аккредитации и соблюдении прочих требований региональным отделением.

alzv
03.09.2016, 00:37
А так исторически уже более 10 лет отбрры ы октябре .
я в курсе и все время дружно ищут водоем где хоть чуть по чуть есть рыбы в этот период когда она уже баиньки собирается.....

AlexDunaev
04.09.2016, 19:12
Почитал тут все за и против....
И скажу Вам так.
На 99,9 процентов отборы пройдут в Марьино!
Раз уж каждый тянет одеяло на себя воспользуюсь своим положением.


- так вы 2 дня на размышления оставили) Мы даже созвониться друг с другом еще не успели.

Potap
05.09.2016, 16:00
Проект положения по отборам на 2017г.

____________________________________
С уважением Потапов И.И.

AlexDunaev
05.09.2016, 20:20
Проект положения по отборам на 2017г.

- не уважаете вы Игорь Иванович региональных спортсменов( Надеюсь, у главного тренера России хватит мужества и здравого смысла не подписывать такое положение!

Мы настоятельно просим вас:
- прислушаться к мнению большинства,
- перенести соревнования в Краснодар. Это мнение большинства! Мы не "тянем одеяло каждый на себя". Мы открыто все вместе говорим об одном водоеме!

scooter
05.09.2016, 21:05
Раз уж каждый тянет одеяло на себя воспользуюсь своим положением.


Игорь Иванович, любой беспредел должен все-таки иметь определенные рамки и границы. Мы думали он ограничится позапрошлыми отборами, оказалось, что нет. Тем более, что "одеяло" на себя никто не тянул.

К вышесказанному могу добавить, что все претенденты бойкотируют отборочные соревнования в Марьино. Таким образом , из претендентов остаются только москвичи, количество которых собственно и может составить сборную России 2017 .
Сами отборочные тогда можно и не проводить , что скорее всего вам и удобнее всего.

Но надеясь все-таки на здравый смысл, Федерациями рыболовного спорта регионов, чьи спортсмены заслужили право на участие в отборах, были подготовлены письма в Рорс , четко обозначающие, что подписывать такое положение нельзя. Первым с данным письмом был ознакомлен Игорь Чиняков.

"Уважаемый Игорь Константинович!

Надеюсь вы в курсе по поводу дебатов с отборочными соревнованиями в "поплавке". Нас очередной раз не только не хотят слышать, но и ни во что не ставят. Небольшая группа людей, в своих интересах, пытается продавить проведение отборочных в Марьино! Но, нас большинство, и не учитывать мнения большинства спортсменов, допущенных до участия в старте, по крайней мере, не этично!
В настоящий момент, если все останется на прежних условиях, мы, как представители Санкт-Петербурга не сможем принять участие в этих соревнованиях!

В скрепке письмо, с которым мы посчитали нужным ознакомить первым именно вас. "

https://img-fotki.yandex.ru/get/46400/47681047.7/0_123ae7_c122c2e4_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/euromaxim/view/1194727/)118135

vaksa
05.09.2016, 21:07
Почитал тут все за и против....
Раз уж каждый тянет одеяло на себя воспользуюсь своим положением.

Игорь Иванович, а никто вроде не тянет на себя. Все за Краснодар. Кроме Москвичей...

sergkusm
05.09.2016, 21:51
Считаю, что решение проводить отборы в марьино это беспредел и самоуправство!!!
Наплевательское отношение к региональным спортсменам. Подобные решения убивают поплавочный спорт в нашей стране.
Полностью поддерживаю решение региональных спортсменов бойкотировать отборы в марьино.

poplavok
05.09.2016, 22:08
Марьино конечно наше все;)), но Краснодар лучше! Мне ближе, да и теплее там;)). Я за Краснодар!

s_burdak
05.09.2016, 22:16
Считаю, что решение проводить отборы в марьино это беспредел и самоуправство!!!
Наплевательское отношение к региональным спортсменам. Подобные решения убивают поплавочный спорт в нашей стране.
Полностью поддерживаю решение региональных спортсменов бойкотировать отборы в марьино.
Гугл дает расстояние -
Санкт-Петербург - Краснодар - 2062 км
Санкт-Петербург - Москва - 714 км
Разница практически тройная.
Нормальный человек в трезвом уме и здравом рассудке не может сам себе создавать препятствия.
Где собаку закопали?

Антон83
05.09.2016, 22:16
- перенести соревнования в Краснодар. Это мнение большинства! Мы не "тянем одеяло каждый на себя". Мы открыто все вместе говорим об одном водоеме!

Игорь Иванович, а никто вроде не тянет на себя. Все за Краснодар. Кроме Москвичей...
С точки зрения создания равных условий (в первую очередь финансовых) для всех участников отборов, то же считаю проведение отборов в Краснодаре куда более честным и справедливым вариантом.

_Сергей_
05.09.2016, 22:38
118042118043

Приветствую, джентльмены!

На сайте РОРС И Мин. Спорта России нашел данный документ.

Хотелось бы немного более прозрачной картины по критериям отборов.
Есть ли по поплавку документ, как фидеру (его привёл Женя)? На сайте РОРСа нет.
На какие критерии МинСпорта идёт ссылка в проекте Положения?
Или всё проще и решение за тренером?

Олег К.
05.09.2016, 22:43
Считаю, что постоянное проведение соревнований и особенно отборов в Марьино наносит огромный вред всему поплавочному спорту. И сейчас объясню почему. И тактика ловли и состав прикормки для этого места отработаны на все 100 процентов. Известные мне попытки внести хоть какое-то изменение в знаменитый "марьинский" состав заканчивались полным провалом на соревнованиях. Самым значимым изменением можно считать замену одного пакета "Гросс гардонса" на пакет такого же "Аттрактива". И эту тактика "отработанной" прикормки слепо переносится на международные соревнования. Никто во время тренировок там не пытается подобрать оптимальный состав. Заранее заказывается прикормка, которая дала результат здесь "дцать" лет назад и никакие отклонения становятся невозможны. Но практика показывает, что подобный "марьинский" подход не оправдывает себя на международных стартах. И сейчас нас опять приглашают в "наше все", где любое творческое проявление в ловле, или в прикормке автоматически ведет в проигрышу. Зачем? Чтобы отобрался заведомый состав сборной, который отменно ловит в Марьино? Про неравенство финансовых и бытовых условий умолчу, это и так все понимают.

_Сергей_
05.09.2016, 22:59
Никто во время тренировок там не пытается подобрать оптимальный состав.
Это неправда. Подбирают, сильно меняя классический состав, и выигрывают зоны. Как минимум за себя могу сказать точно. И к Маверу сейчас снова это делаю, т.к. изменения на водоёме в этом году этого требуют.

Олег К.
05.09.2016, 23:08
Я могу привести кучу обратных примеров. В том числе и со спортсменами, заслужившими право участвовать в отборах.

s_burdak
05.09.2016, 23:22
А почему в Питере не провести отборы?
Водоемов тьма-тьмущая.
Рыба как раз та, которая на Ч М и Ч Е будет в уловах (лещ).
Организация соревнований на должном уровне.
С насадкой вообще никаких проблем.
Питерцы! Предлагайте свой вариант.

student2007
05.09.2016, 23:36
Было бы здорово, если б отборы прошли в Краснодаре!
Речка есть, с мотылем проблем нет, кастер триста лет не нужен:) да и сенсас... это что такое?:)
По проведению соревнований вроде к нам вопросов сильных не было:)
Мы с Петром Васильевичем уж точно против Краснодара ничего не имеем:). Да, Юрий Борисович?:) хоть Ю.Б. и говорит, что московский климат больше подходит, чем краснодарский для Бельгии и Италии:)
Ну, это я так, ворчу:), ведь все решено уже...

skat
05.09.2016, 23:50
По положению о отборах.
Тренер может сам,без всяких отборов определить состав сборной, это к слову.

_Сергей_
05.09.2016, 23:58
По положению о отборах.
Тренер может сам,без всяких отборов определить состав сборной, это к слову.
И кандидатов?

alzv
06.09.2016, 00:03
С точки зрения создания равных условий (в первую очередь финансовых) для всех участников отборов, то же считаю проведение отборов в Краснодаре куда более честным и справедливым вариантом.
Абсолютно не боюсь побороться в марьино.
Но с точки зрения и РАВНЫХ и МИНИМАЛЬНО ЗАТРАТНЫХ УСЛОВИЙ для всех участников отборов считаю что Краснодар идеальный вариант! и рыба активная и она есть!

skat
06.09.2016, 00:23
Лёх, вот оно тебе надо? в ЭТО лезть?

А разве я лезу?
Я же не пишу свое мнение где проводить отборы
Хотя оно у меня есть))))) ��

skat
06.09.2016, 00:24
И кандидатов?
Из кандидатов конечно

_Сергей_
06.09.2016, 01:06
Из кандидатов конечно

Это понятно, мой вопрос про формальные критерии для выбора кандидатов. Есть ли они, соответствуют ли они критериям минспорта, фидерным? Или кандидаты тоже выбираются тренером исходя из своих соображений?

A-LAN
06.09.2016, 01:23
Это понятно, мой вопрос про формальные критерии для выбора кандидатов. Есть ли они, соответствуют ли они критериям минспорта, фидерным? Или кандидаты тоже выбираются тренером исходя из своих соображений?
Странные вопросы ты задаешь.. В кандидаты попадают спортсмены, которые на Всероссийских соревнованиях попали в призы как в командном так и в личном зачетах. Так же в кандидаты попадают члены сборной, если они на ЧЕ или ЧМ в команде вощли в 6 лучших и в личке конечно ...

AC/DC
06.09.2016, 02:10
Всем привет!
100 лет я не был на "радужном" форуме, и ещё 100 лет бы не был, да вот ссылкой интересной коллеги поделились!
Поплавок, пожалуй, самая консервативная дисциплина, и за 20, а может гораздо больше лет, ничего так и не изменилось по сути! Как рулила Москва, так и рулит! И плевать с высокой колокольни она на всех хотела! Только не подумайте, что я злорадствую, это многолетнии наблюдения, не более! :)
Какие регионы? Кому вы нужны, и о каком равенстве вы говорите?! Тем более, а вдруг с перепуга возьмёте и у себя дома обыграете на незачётной уклейке или 9-метровыми дубинами?! :p (какие допотопные смайлики... :)).
Всё же картина общая очевидна! :)
Есть тренер, который не очень-то желает выезжать за МКАД; есть группа топ-спортсменов, привыкших выезжать на международные соревнования; есть чиновник, привыкший выезжать заграницу с этими топ-спортсменам; и наверняка, есть скрытые коммерческие, а может и не скрытые вовсе, интересы, как у кандидатов в сборную, представляющих различные коммерческие структуры, так и, возможно, между некоторыми кандидатами, чиновником и тренером... :)
В общем, вариаций на тему, что должны отобраться нужные спортсмены, масса! :) Поэтому и Марьино, что тут непонятного?!
Полностью поддерживаю мнение тех спортсменов, которые ратуют за максимально приближенные к равным условия отборы! И очевидно, что это никак не Марьино!
Краснодар - оптимальный вариант! Минимум заинтересованных в "грязной" игре лиц и никаких преимуществ! Все в равных условиях! У всех на штекере 60см, из которых 20см - это слой уклейки! И тем более место с запасным сразу решено - Гуков! И за рулём хоть в Бельгию, хоть в Италию на одном дыхании доедет... даром, точнее безвозмездно! Вот тут бы я воспользовался решающим словом Тренера!!! :)
А ещё, можно внедрить в отборочный рейтинг доп. коэффициент! Кандидаты, проехавшие от своего места проживания к месту отборов большее расстояние получают больше баллов или какой-то процент к улову..., а местные - меньший! :D Это так, к слову! :)
Везде одно и тоже... Все тянут одеяло на себя, и больше всех тренер и Москвичи! ;)
Ладно, не скучайте, поплавочники! Всем привет! :)

P.S. Да, чуть не забыл... Если вдруг Краснодар, то не забудьте вместо копры добавлять в прикормку сою! Без неё на югах нечего делать! Да, Ю.Б.?! ;)

_Сергей_
06.09.2016, 09:42
Странные вопросы ты задаешь.. В кандидаты попадают спортсмены, которые на Всероссийских соревнованиях попали в призы как в командном так и в личном зачетах. Так же в кандидаты попадают члены сборной, если они на ЧЕ или ЧМ в команде вощли в 6 лучших и в личке конечно ...
Тоже так думал, пока не увидел доп.
ограничения по личным местам в фидерном документе, который привёл Женя. Стало интересно понять формальную основу, т.к. по критериям в фидерном документе 6 человек в текущем поплавочном списке лишние.
В итоге раскопл приказ минспорта #2 и его приложение 4. Кому интересно - вот http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/95165/#4000
Нет там ограничения по личным местам для командных результатов. Фидеристам привет :)

А странного в вопросе ничего нет: играя в игру нужно знать правила.

vaksa
07.09.2016, 23:52
В ФРСР утвердили Марьино.

fresh86
09.09.2016, 11:36
Даты утверждены? Там соревнования по фидеру будут 1ого октября.

fresh86
09.09.2016, 11:39
Извиняюсь , даты увидел в положении 7,8,9 октября

RainBow
19.09.2016, 19:59
В ФРСР утвердили Марьино.
к сожалению в положении нет обязательной тренировки, более того запрещена тренировка 6-ого числа
на это натыкались уже и не раз
есть предложение провести 6-ого обязательную тренировку- чтоб более менее равномерно прокормить все сектора

RainBow
19.09.2016, 23:35
Как я понимаю, отборы пройдут в Марьино.рескну предложить зоны для отборов- зона Г или Дима где прошёл кубок Сенсаса, если смотреть на пристань будет справа.реально там рыба есть лещ по 3кг.
не рискуй) ОБэтом знает только главный тренер

Антон83
20.09.2016, 12:41
к сожалению в положении нет обязательной тренировки, более того запрещена тренировка 6-ого числа
Вопрос к тренеру - тренировка именно в зоне ловли запрещена или вообще в пределах парка?

student2007
22.09.2016, 18:33
Гуков - участие подтверждаю.

Potap
26.09.2016, 14:48
Небольшое дополнение к проведению отборов:
1.06 октября обязательная тренировка с 9-00 до 16-00...(точное место будет озвучено чуть позже)....
2.Мотыль будет заказан централизовано...
3.Кастер и опарыш под запретом.(так что 0,5л. мелкого на тур и насадочный)...
__________________________________________________ _____________________
С уважением Потапов И.И.

alzv
28.09.2016, 22:12
Зверев А.М. - участие в отборочных не примет!

Potap
29.09.2016, 10:18
1 Радугин Юрий Борисович МС Да участвую
2 Матвиенко Владислав Олегович МС -нет
3 Сипцов Юрий Анатольевич МС -да
4 Федоров Сергей Владимирович МСМК -да
5 Якушин Илья Анатольевич МСМК -да
6 Потапов Игорь Иванович МС
7 Кошелев Александр Викторович КМС
8 Черных Дмитрий Анатольевич КМС
9 Прокофьев Антон Михайлович 1
10 Духанин Михаил Михайлович КМС
11 Зверев Алексей Михайлович 1 -нет
12 Кузин Олег Владимирович МС -да
13 Кусмарцев Максим Викторович МСМК нет
14 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК
15 Павлищев Владимир Владиславович МС - да
16 Дунаев Александр Александрович КМС нет
17 Миненко Пётр васильевич МС
18 Гуков Евгений Владимирович МС -да
19 Игнатенко Антон Константинович МС
20 Круглик Алексей Иванович МС
21 Богданов Константин Анатольевич МС
22 Савченко Алексей Сергеевич КМС
23 Вишняков Владимир Владимирович МС -да
24 Щербаков Евгений Юрьевич МС -да

AlexDunaev
29.09.2016, 11:47
Дунаев - нет

scooter
29.09.2016, 12:41
Кусмарцев Максим - Участие решил не принимать

Potap
29.09.2016, 17:29
1 Радугин Юрий Борисович МС Да участвую
2 Матвиенко Владислав Олегович МС -нет
3 Сипцов Юрий Анатольевич МС -да
4 Федоров Сергей Владимирович МСМК -да
5 Якушин Илья Анатольевич МСМК -да
6 Потапов Игорь Иванович МС
7 Кошелев Александр Викторович КМС
8 Черных Дмитрий Анатольевич КМС
9 Прокофьев Антон Михайлович 1 да
10 Духанин Михаил Михайлович КМС
11 Зверев Алексей Михайлович 1 -нет
12 Кузин Олег Владимирович МС -да
13 Кусмарцев Максим Викторович МСМК нет
14 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК-да
15 Павлищев Владимир Владиславович МС - да
16 Дунаев Александр Александрович КМС нет
17 Миненко Пётр васильевич МС
18 Гуков Евгений Владимирович МС -да
19 Игнатенко Антон Константинович МС
20 Круглик Алексей Иванович МС
21 Богданов Константин Анатольевич МС
22 Савченко Алексей Сергеевич КМС
23 Вишняков Владимир Владимирович МС -да
24 Щербаков Евгений Юрьевич МС -да

Dimanche
29.09.2016, 18:56
Черных Д.А. - на Марьино к этому моменту не заработал, так что не участвую...

scooter
30.09.2016, 02:21
Ну а причем тут поездки на ЧЕ И ЧМ ? Для определенной группы спортсменов, ничем не лучшей ,чем все остальные, "удовольствие" в Марьино вообще бесплатное, не считая прикормки, начнем с того.

s_burdak
30.09.2016, 02:54
Итальянцы подали заявку на организацию Чемпионата Европы 2017 на 20-21 мая.
Место проведения Canal Bianco - province Rovigo.
осталось проголосовать на президиуме ФИПСа.
Глубина 5-й кит

RainBow
30.09.2016, 09:38
Итальянцы подали заявк
Май месяц?

Антон83
30.09.2016, 11:19
Прокофьев А. М. - участие подтверждаю.

Potap
30.09.2016, 12:14
1 Радугин Юрий Борисович МС Да
2 Матвиенко Владислав Олегович МС -нет
3 Сипцов Юрий Анатольевич МС -да
4 Федоров Сергей Владимирович МСМК -да
5 Якушин Илья Анатольевич МСМК -да
6 Потапов Игорь Иванович МС да
7 Кошелев Александр Викторович КМС
8 Черных Дмитрий Анатольевич КМС
9 Прокофьев Антон Михайлович 1 да
10 Духанин Михаил Михайлович КМС
11 Зверев Алексей Михайлович 1 -нет
12 Кузин Олег Владимирович МС -да
13 Кусмарцев Максим Викторович МСМК нет
14 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК-да
15 Павлищев Владимир Владиславович МС - да
16 Дунаев Александр Александрович КМС нет
17 Миненко Пётр васильевич МС
18 Гуков Евгений Владимирович МС -да
19 Игнатенко Антон Константинович МС
20 Круглик Алексей Иванович МС
21 Богданов Константин Анатольевич МС
22 Савченко Алексей Сергеевич КМС
23 Вишняков Владимир Владимирович МС -да
24 Щербаков Евгений Юрьевич МС -да

Potap
03.10.2016, 14:53
Централизованный заказ мотыля..
В четверг к 7-00 будет подвезён мотыль мелкий и крупный с расчётом:
1,5кг.мелкого на тренировку 0,5кг. и на первый день отборов 1кг.
Крупный по 0,5кг. на все дни(тренировка и отборы).
В субботу по 2кг.мелкого на субботу и воскресенья...
Итого на человека:3,5кг.мелкогох500р. и 0,5кг. крупного.х1000р.=2250р.
и по 6500р.взнос на судей и сборную..
Всего:8750р. с человека.
Просьба деньги сдавать без сдачи...
Деньги будут собраны на тренировке при регистрации....

Регистрация и жеребьёвка тренировки с 7-00 до 7-30 в четверг 06 октября 2016г. в районе зоны А...которая была на Мавере...

Спортсмены которые подтвердили своё участие в отборах:
1 Радугин Юрий Борисович МС Да
2 Сипцов Юрий Анатольевич МС -да
3 Федоров Сергей Владимирович МСМК -да
4 Якушин Илья Анатольевич МСМК -да
5 Потапов Игорь Иванович МС да
6 Прокофьев Антон Михайлович 1 да
7 Кузин Олег Владимирович МС -да
8 Кусмарцев Сергей Викторович МСМК-да
9 Павлищев Владимир Владиславович МС - да
10 Гуков Евгений Владимирович МС -да
11 Вишняков Владимир Владимирович МС -да
12 Щербаков Евгений Юрьевич МС -да

__________________________________________________ ___
С уважением Потапов И.И.

s_burdak
07.10.2016, 01:43
Что сегодня было с рыбой на тренировке?

Не забывайте выкладывать результаты после каждого тура.
Ну очень интересно.

A-LAN
07.10.2016, 14:22
1 тур

Огнетушитель
07.10.2016, 14:47
Так будет удобнее119433

A-LAN
07.10.2016, 21:59
Итоги первого дня

D.S.I
07.10.2016, 22:05
http://savepic.ru/11722486.png

t0mmi
07.10.2016, 22:50
Там "другое":D сам расскажет
Леши?)

A-LAN
08.10.2016, 01:00
Если кто собирается в выхи посмотреть на действо, то предупреждаю сразу - в сектора к спортсменам НЕ ВХОДИТЬ!!!!
Только в перерыве можно помочь снасти перенести и заодно пообщаться.

моделист
08.10.2016, 01:30
Сегодня рано по утру, собралась дюжина в Марьино на берегу.
Да с ними дядька хмурый, злой,
Зовётся он – «Главным судьёй».
Так он на сечу их призвал,
И по номерам всех рассажал…
А, как бы не было чего, то и по десять метров,
Выделил на одного.
Время конечно обозначил, прикорм проверил, червяков.
Дал старт и чай пить начал, да за ними приглядать,
Тут же началась сеча,
Они давай «всекать», как скажет наш Иван,
Как же не «всекать» когда они понакидали в реку,
Столько прикорму, что через пол часа,
Даже в Подольске узнали все лещи и караси.
От напряженья пела леска словно гитарная струна,
Гнулись штыки и трещали, в китах эластик шелестел,
Катушки километры лески, успели за сегодня на себе перемотать,
Крюки тупились, поводки рвались, сбегала рыба…было всё,
Но не ушёл не кто из них, с пустым садком,
Все наловили, всем хватило рыбы, пусть кто больше,
Кто то меньше, ведь это первый день, ихней сечи…

s_burdak
08.10.2016, 04:12
Лихо закручен сюжет.
Кое-что прорисовывается, но многое еще впереди.
Сипцов с Якушиным имеют фору и к тому же если взять во внимание их умение ловить дальниками, то попадание в сборную практически оформлено.
А вот дальше будет красивая борьба.
Павлищев сделал задел, но теперь главное ему не отскочить на матчевой ловле дальше пятого места за тур.
Следующие по результатам 5 спортсменов имеют практически одинаковые шансы.
Сложнее будет иногородним.
Водоем непростой и преимущество своего поля, как ни в каком другом виде спорта сыграет свою роль;)
С нетерпением ждем результатов матчевых туров, которые будут намного сложнее чем штекерные этапы.
В штекере ошибиться с местом закорма практически невозможно, так как все ловят на одной дистанции.
А вот в матче во втором туре попробуй угадать, где кормил сидящий до тебя спортсмен.:(
Немножко фарта для хорошего результата понадобится.;)

Может кто нибудь фото с рыбой повесит?

D.S.I
08.10.2016, 14:33
2 день,3 тур матч

http://savepic.ru/11730552.png

s_burdak
08.10.2016, 15:57
Вот вам и матч. С рыбкой первый тур засада.
Интересно, у Павлищева край сработал или он "ход" нашел?
В матчевой ловле края не настолько имеют преимущество перед средними секторами, как в штекерной ловли.
Посмотрим что Щербаков во втором туре в краю выудит.
На третий день края достались Якушину, Федорову, Вишнякову и Гукову. Трое из четверки в роли догоняющих. Им края нужны как воздух.

D.S.I
08.10.2016, 23:40
2 день,3-4 тур,,(матч)
http://savepic.ru/11790845.png

AlexDunaev
09.10.2016, 01:53
Кроме трех первых ничего еще не ясно. Блин, сижу переживаю...)

s_burdak
09.10.2016, 04:04
Приятно, что Team Dunaev уработала всех (или почти всех) хотя бы по матчу. Вывод - в следующем году жди запрет на матчевые туры на отборах :D

А где командный зачет?

D.S.I
09.10.2016, 14:13
3 день 5 тур
http://savepic.ru/11737434.png

AlexDunaev
09.10.2016, 14:19
Оперативно! Спасибо!!!

A-LAN
09.10.2016, 17:06
Оперативно! Спасибо!!!

Стараемся блин

AlexDunaev
09.10.2016, 19:09
Взвешивание) кого награждаем?)))

D.S.I
09.10.2016, 19:53
Тотал 3 дня 6 туров

AlexDunaev
09.10.2016, 20:05
Спасибо!
Что есть, то есть. Я думал, что результат будет другой даже после 5 этапа.

Трычъ
09.10.2016, 20:48
Поздравляю всех, кто принимал участие.

s_burdak
10.10.2016, 01:00
....Сколько же злорадости в в голосе, аж улыбнуло!:)

Мелочи жизни, на которые не надо обращать внимание, но запомнить надо;)

A-LAN
10.10.2016, 02:36
Поздравляю новый состав Сборной России 2017 года!!!
Юрий Сипцов
Владимир Павлищев
Илья Якушин
Сергей Кусмарцев
Игорь Потапов
Олег Кузин
Вперед к ПОБЕДАМ на ЧЕ и ЧМ!!!

ЗИМОРОДОК
10.10.2016, 14:59
Поздравляю всех победителей отбора
МО-ЛОД-ЦЫ! И всех участников тоже поздравляю с участием в отборах

Aquarius
10.10.2016, 18:43
Поздравляю новый состав Сборной России 2017 года!!!
Юрий Сипцов
Владимир Павлищев
Илья Якушин
Сергей Кусмарцев
Игорь Потапов
Олег Кузин
Вперед к ПОБЕДАМ на ЧЕ и ЧМ!!!
Всегда внимательно слежу за выступлениями российских поплавочников. Поздравляю всех спортсменов, достойно завершивших трехдневный марафон и всех ребят, которые отобрались в сборную России 2017 года. Наилучшие пожелания Саше Ланчикову и Сергею Деревянко за успешное проведение этого важнейшего события, завершающего официальный спортивный сезон в поплавочном спорте России.

БырБыр
12.10.2016, 11:21
И я там был ...
Посмотрел как ловят лучшие поплавочники России!
Поздравляю победивших!!!
Из-за облачности, тумана, видимость поплавка была на таком низком уровне, особенно во второй половине дня, что мне казалось ловят на интуиции.
А какие ароматы стояли в зоне ловли ....
Желаю удачи СБОРНОЙ КОМАНДЕ РОССИИ в 2017 году!!

Seal
12.10.2016, 13:45
Как они в таком составе выступать-то будут?

poplavok
12.10.2016, 15:52
А чем состав то не нравится? Все адекватные люди и знают что делать;)

sergkusm
12.10.2016, 21:31
Как они в таком составе выступать-то будут?
А зачем нагнетать-то?
Есть проблема с выбором водоема для формирования сборной, которая всплывает каждый год.
О какой личной неприязни идет речь? Я всех ребят, попавших в сборную, знаю много лет и общение на берегу, в том числе сейчас на отборах, было только положительным.