PDA

Просмотр полной версии : Помогите в выбором фидер для платника.



pallic
12.09.2016, 23:39
Всем доброе время суток, я наверняка уверен, что тут уже спрашивали об этом и не раз, но пролистав 5 страниц я не нашел, хочу себе прикупить пару фидеров для рыбалки, точно хочу 3.60м с этим я определился, хочу наверное до 80 грамм больше я не кидаю, обычно 30 грамм + прикормка, ну изредка 50 грамм + прикормка, в основном ловля на пруду и озёрах, карп, карась, лещ и т.д. Естественно бюджет не большой чем дешевле тем лучше, так как я просто любитель, ну и катушку тоже помогите выбрать тоже не очень дорогую, хочу с байтранером так как ловлю с датчиками поклёвки и были случаи когда клювали 2-3кг и удочки еле ловил )))) Поправле если что то не так, не судите строго я всего лишь любитель :)

Ах да приглянулось мне Волжанка ОПТИМА 3.60 70гр

И еще брать БУ или все же взять новое !?

alex581
13.09.2016, 17:00
Фидер - Daiwa Procaster Feeder с изменяемой длиной - от 3,6 до 3,9 (пригодится!)

Катушка - Black Hole Freeway 4000 например.

Ну это так, навскидку. Добротно и относительно бюджетно.

pallic
13.09.2016, 17:37
Фидер - Daiwa Procaster Feeder с изменяемой длиной - от 3,6 до 3,9 (пригодится!)

Катушка - Black Hole Freeway 4000 например.

Ну это так, навскидку. Добротно и относительно бюджетно.

Удилище Daiwa Procaster Light Feeder PRF 1113L-AD 3.3-3.9m 100g 11773-390 Нашел только такое это оно ?!

pallic
13.09.2016, 17:40
Фидер - Daiwa Procaster Feeder с изменяемой длиной - от 3,6 до 3,9 (пригодится!)

Катушка - Black Hole Freeway 4000 например.

Ну это так, навскидку. Добротно и относительно бюджетно.

Посмотрел катуншку ну вроде нормально, но смущает через чур низкая цена нашел где то 1500-1600 она стоит!

alex581
13.09.2016, 18:36
1) Да, оно, опечатался. 3,3 - 3,9 - верно. Очень приятная палка. Я конечно не эксперт по всяким "строям" и прочему, но...вот открываешь чехол, смотришь на качество, на внешний вид, берешь в руку и кайфуешь.

2) Мне лично вообще нравится Black Hole. Вроде пока не испортилась контора. Делают в Корее. Пользую и матч и катушки всяки-разны - всё добротно. Ну а цена катушки? Ну могу за пятёрку такую продать если надо :D

Если совсем хочется подороже - смотри Shimanы Exage - неубиваемые.

Из бюджетных палок как вариант еще можно глянуть Black Hole FX feeder 360M. Но он кажись подороже. Я б такой взял себе, но мне пока и Дайвы хватает

SM
13.09.2016, 21:48
Если совсем хочется подороже - смотри Shimanы Exage - неубиваемые.

Угу, они неубиваемые... Они умирают сами :) :) На фидере больше сезона от них ожидать не стоит совершенно. Причем, и от переднеприводных, и от заднеприводных тоже. Вместо exage надо смотреть NASCI (NASCI 13, старую, она так и называется, 13NAS4000HG например, новые NASCI 16 пока не обкатаны, про них сложно что-то сказать) - класс и цена та же, а вот задняя опора ведущей шестерни с подшипником на месте... Или Symetre - опять же, класс тот же, подшипника в задней опоре нет, но "ходят" реально дольше exage в разы, видимо для штатов делают лучше, чем для нас.

pallic
13.09.2016, 22:17
Угу, они неубиваемые... Они умирают сами :) :) На фидере больше сезона от них ожидать не стоит совершенно. Причем, и от переднеприводных, и от заднеприводных тоже. Вместо exage надо смотреть NASCI (NASCI 13, старую, она так и называется, 13NAS4000HG например, новые NASCI 16 пока не обкатаны, про них сложно что-то сказать) - класс и цена та же, а вот задняя опора ведущей шестерни с подшипником на месте... Или Symetre - опять же, класс тот же, подшипника в задней опоре нет, но "ходят" реально дольше exage в разы, видимо для штатов делают лучше, чем для нас.

Е мае, эта катушка 13NAS4000HG всех денег стоит, я такую сумму не потяну 11000 тыс. средний прайс на неё!

pallic
13.09.2016, 22:35
1) Да, оно, опечатался. 3,3 - 3,9 - верно. Очень приятная палка. Я конечно не эксперт по всяким "строям" и прочему, но...вот открываешь чехол, смотришь на качество, на внешний вид, берешь в руку и кайфуешь.

2) Мне лично вообще нравится Black Hole. Вроде пока не испортилась контора. Делают в Корее. Пользую и матч и катушки всяки-разны - всё добротно. Ну а цена катушки? Ну могу за пятёрку такую продать если надо :D

Если совсем хочется подороже - смотри Shimanы Exage - неубиваемые.

Из бюджетных палок как вариант еще можно глянуть Black Hole FX feeder 360M. Но он кажись подороже. Я б такой взял себе, но мне пока и Дайвы хватает

Блин так то мне удилище понравилось, мне их нужно 3шт. вопрос в том где цена сладкая 3400-4000 рублей там их не в наличии, там где есть от 6000 эх.... жизнь - боль!

SM
13.09.2016, 22:38
я такую сумму не потяну

Я немного про другое - это относится только к совету про Exage, и ни к чему больше - она стоит ровно столько же (11 тыр это рвачи какие-то), но она умрет, практически со 100% гарантией, вероятно, даже на первой-второй рыбалке. Хорошие катушки, нередко, выгоднее брать на e-bay или rakuten, там не накручивают 100% прибыли и столько же таможни...

alex581
21.09.2016, 22:06
Блин так то мне удилище понравилось, мне их нужно 3шт. вопрос в том где цена сладкая 3400-4000 рублей там их не в наличии, там где есть от 6000 эх.... жизнь - боль!

Нахера три фидера то, одинаковых, да еще и для платника, где жопами трутся?

Я эту Дайву взял, ловлю на неё. Потом подвернулся случайно тут Дреннан-падла-чакер за пятёрку, нулёвый, с бирками, в чехле, ну тоже взял пока возможность была, чтоб был, но еще не обловил даже)

carpfisher
24.09.2016, 03:33
Приветствую
Исходя из описания условий ловли, количества удилищ и специфики визуализации поклевки, фидеры вам зачем? Можно обойтись и легкими карповичками, тем более, что квивер вам и не нужен, как я понял, используете сигнализаторы поклевки. Да и длина 3,60 не всегда удобна при забросах на берегу с растительностью. Можно и 10 футовые взять. Могу посоветовать взять бюджетную линейку от Nash Dwarf 10ft, у них в этом году появился тест 1,75lb, то что нужно для мелкого карпа. И под ваши веса подойдет, и кайф от вываживания гарантирую. А дальность заброса этими "гномами" точно удивит. И еще приятный момент, транспортная чуть больше метра. Да и катушки можно взять тоже Dwarf с байтов. Впереди зима, времени для поиска хоть отбавляй.

pallic
04.10.2016, 21:35
Приветствую
Исходя из описания условий ловли, количества удилищ и специфики визуализации поклевки, фидеры вам зачем? Можно обойтись и легкими карповичками, тем более, что квивер вам и не нужен, как я понял, используете сигнализаторы поклевки. Да и длина 3,60 не всегда удобна при забросах на берегу с растительностью. Можно и 10 футовые взять. Могу посоветовать взять бюджетную линейку от Nash Dwarf 10ft, у них в этом году появился тест 1,75lb, то что нужно для мелкого карпа. И под ваши веса подойдет, и кайф от вываживания гарантирую. А дальность заброса этими "гномами" точно удивит. И еще приятный момент, транспортная чуть больше метра. Да и катушки можно взять тоже Dwarf с байтов. Впереди зима, времени для поиска хоть отбавляй.

Спасибо за совет, нужно подумать, на счет фидера и хочется и колится, а может мне понравиться смотреть на поклёвки на кончик :) на счет то что времени теперь уже полно, это да!!! теперь рыбалка не раньше поздней весны (((

SM
06.10.2016, 12:56
А вот мне теперь подскажите - какую катушку взять из этих Шимановских: Symetre, Technium, Ultegra. Все 4000ники с передним фриком. Мне это не принципиально.

Возьми NASCI 13 - не из трех, но самое то для фидера.

alex581
06.10.2016, 13:27
там где их почти бесплатно раздают - есть только 16-е :)

SM
06.10.2016, 15:26
Я смотрел их схему - там тоже задняя опора с подшипником, так что вполне годится и она! Просто, 13-ая проверена временем, а 16-ая, еще нет.

vinitu69
07.10.2016, 18:18
Есть опора, нет опоры- какая разница! Такие веса любой Шимановский 4000-ик будет мотать долго и счастливо.

СЕРЁГА_72
31.10.2016, 23:23
Есть опора, нет опоры- какая разница! Такие веса любой Шимановский 4000-ик будет мотать долго и счастливо.

Да и подшипников доставить куда надо не проблема!)

Slawik90
10.06.2019, 12:11
Думаю Земекс Айрон должен подойти из бюджетников