PDA

Просмотр полной версии : Газета "Наша рыбалка"



Andrew B.
29.07.2004, 01:44
Купил по дороге домой газетку "Наша рыбалка", открыл и сильно удивился: половина материала - статьи с сайта. А именно статья про прикормочные чашки и 3 статьи Боба Надда про штекер. Про источник нет ни слова, у RainBow они тоже ничего не спрашивали. Просто наглый плагиат:(

Hoha
02.08.2004, 20:08
Интересно, а Юра у Боба Надда спрашивал ? :D

toster
02.08.2004, 20:28
И у Девида Евинга с Уиллом Райсоном??
Возмущение несовсем понятно - это статьи не Rainbow и зачем тогда у него спрашивать. Изменили пару фраз и нечего спрашивать и у переводчика.

Starnak
03.08.2004, 09:29
Автор оригинала uncle Fedor
тогда можно с газеты поиметь денюжек и очень неплохих. Я бы и сам рад за счет этой газеты новый штекер купить :), да, боюсь, не в той стране мы живем :(

Starnak
03.08.2004, 09:46
Автор оригинала uncle Fedor
обычно суды рассматривают дела между коммерческими организациями и гражданами в пользу граждан. Из моего скромного опыта судебных разбирательств следует, что в суде прав тот, у кого сильнее адвокат.

Worm
03.08.2004, 11:06
А номер газеты какой? Не первый ли? Или второй? А какой тираж? Не 100 ли экземпляров? Может это ещё один энтузиаст, пропогандирующий спортивную рыбалку? Тогда не думаю, что за его счёт можно всем переводчикам штекеры купить... Если газета делается не ради денег, то, имхо, радоваться надо, что эти статьи прочтёт как можно больше человек. А вы "денюжек"... :(

RainBow
03.08.2004, 11:25
Автор оригинала Worm
А номер газеты какой? Не первый ли? Или второй? А какой тираж? Не 100 ли экземпляров? Может это ещё один энтузиаст, пропогандирующий спортивную рыбалку? Тогда не думаю, что за его счёт можно всем переводчикам штекеры купить... Если газета делается не ради денег, то, имхо, радоваться надо, что эти статьи прочтёт как можно больше человек. А вы "денюжек"... :(
дело не в этом.. я не сильно против чтобы материалы брали.. Но можно наверное хоть письмо написать- спросить..
Как вы думаете???

Worm
03.08.2004, 11:32
Автор оригинала RainBow

дело не в этом.. я не сильно против чтобы материалы брали.. Но можно наверное хоть письмо написать- спросить..
Как вы думаете???
Само собой, здесь я с Вами согласен. Спросить нужно было, если не из авторских прав, то хотя бы из уважения.

Nick2
03.08.2004, 12:18
Да некрасиво получилось. Особенно в отношении переводчика(-ов).

RainBow
03.08.2004, 12:20
Автор оригинала Nick2
Да некрасиво получилось. Особенно в отношении переводчика(-ов).
Коля это не первый и не последний раз..
бог с ним.. не стоит из мухи делать слона

locker
03.08.2004, 13:11
Автор оригинала RainBow

Коля это не первый и не последний раз..
бог с ним.. не стоит из мухи делать слона
Точно, потому что слон гадит больше:)

Andrew B.
03.08.2004, 17:30
Автор оригинала Worm
А номер газеты какой? Не первый ли? Или второй? А какой тираж? Не 100 ли экземпляров? Может это ещё один энтузиаст, пропогандирующий спортивную рыбалку? Тогда не думаю, что за его счёт можно всем переводчикам штекеры купить... Если газета делается не ради денег, то, имхо, радоваться надо, что эти статьи прочтёт как можно больше человек. А вы "денюжек"... :(
Номер газеты 68, тираж 15900 экз. И никто не против того чтобы эти статьи были напечатаны. Но указывать кто эти статьи переводил или откуда они взяты ведь надо?

ИЛЬЯ 69
03.08.2004, 18:53
Вопрос "копирования" материалов из и-нет источников периодическими изданиями довольно скользкий.
Нужно ли заявлять свои права на информацию размещенную на сайтах? Как это нужно делать?

Я, например, тоже столкнулся с этой проблемой.
И не на перевод покусились, не спросив разрешения.
А на живой, первозданный материал.
Речь идет о моей статье, размещенной на сайте, которую многие из вас читали (о смене партнера по бизнесу и общих проблемах рыболовного рынка).
В последнем номере Российского Рыболовного Журнала появляется аналитическая статья некоего А.Е., в которой не просто пересказывается материал близко к тексту, а есть просто цитаты в ковычках..
Правда, автор ссылается на сайт. Но разрешения то он не спрашивал!!
Имел ли он на это право?

AlexS
04.08.2004, 10:17
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
Имел ли он на это право?

На это имеет. Информация, размещённая в открытых источниках.

AlexDunaev
05.08.2004, 09:43
Могу поделиться опытом журнала СР.
Однажды мы получили статью некого автора. Статья была очень не дурно написана и мы ее в скором времени напечатали. Через несколько дней после выхода номера к нам обратился человек (благо мой хороший знакомый и друг) и указал, что часть опубликованного материала была скопирована из его перевода и более того "слово в слово". Как вы понимаете положение пренепреятнейшее, и не столько с правовых позиций (такое копирование допустимо) сколько с морально-этических. В общем от подобной практики мы отказались. К сожалению, редактор журнала не в состоянии отследить клонированый материал, большая же ответственность лежит на авторах, позволяющих себе копирование.

Fish
19.12.2004, 22:46
!

Fish
19.12.2004, 22:52
!!!

Worm
19.12.2004, 22:54
Ну, это, честно говоря вообще!!!!!!! :mad: :mad: :mad:
Ахренеть можно!
Больше слов нет!!!!

Fish
19.12.2004, 22:58
ещё

Fish
19.12.2004, 22:59
и ещё

Fish
19.12.2004, 23:01
and to

Fish
19.12.2004, 23:03
а так же

Fish
19.12.2004, 23:04
и снова

Fish
19.12.2004, 23:05
опять

Fish
19.12.2004, 23:08
ээх!

Fish
19.12.2004, 23:09
ваши итоги?

Worm
19.12.2004, 23:19
Дело пахнет керосином!!!!
Или судом!!! :mad:
Пол-сайта в одном номере!!!
Выдавай реквизиты журнала!
Уроды...
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Fish
19.12.2004, 23:21
Автор оригинала Worm
Дело пахнет керосином!!!!
Или судом!!! :mad:
Пол-сайта в одном номере!!!
Выдавай реквизиты журнала!
Уроды...
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Нет это не в одном, в разных, и главное без подписей и ссылок вообще. Вернее подписей было лиш три - Alexs, Птах и Сергей Сильченков. Но это только в трёх статьях. Остальные без. И это не все статьи. Судом? Предъявить тяжело, статьи не авторские а перевод и заметки из форумов. Хамство конечно налицо!

Fish
19.12.2004, 23:41
а это как вам?

RainBow
20.12.2004, 12:30
Автор оригинала Fish
а это как вам?
замечательно....
ни один из телефонов не отвечает

StarFish
20.12.2004, 12:50
Нет, ... ну это просто офуеть, твари, ....:mad: :mad: :mad:


а это как вам?
... а это?:mad:

Рыбак
21.12.2004, 16:59
RainBow
Юра привет! Смотрю подняли интересную тему :). Дело в том, что данная газета уже давно является "флагманом" приколов общественности. По поводу "наказать" - я думаю Турист прав на все 100%. Только если вы ему сделаете "темную" на выставке, а так - нечего с человека взять. По поводу матерьялов: самая классная фраза была "иногда бывает так, что прикормка сильно переувлажнена, и из нее СОЧИТСЯ жидкость - это случается при черезмерном использовании Сенсас Гардонс"... Мы по моему привозили и показывали этот номер на Кубок Микадо... По моему - все решится само сабой... Газета просто умрет сама...
С уважением...

Дух
21.12.2004, 17:13
Газета … умрет…
А чрезмерное использование Сенсас Гардонс... ?

Рыбак
21.12.2004, 17:21
А чрезмерное использование Сенсас Гардонс... ?
Кое что - вечно.... Есть у нас еще "Рыболов-Практик"... Они еще лучше - сдают все места где есть рыба... Потом ее там сразу не становиться...

Дух
21.12.2004, 17:42
Ничто не вечно под луной...
Пока аудитория не готова - за "сдачу мест" нужно карать... безбожно !
Делать деньги на горе природы - кощунство !
Сначала трудно понять, чем дышит человек.
Но достаточно одного раза, что-бы эту тайну раскусить.
Если ты с первого раза не понял - сам такой-же.
Человеку необходимо дать шанс на пути к познанию.
Но потом, также необходимо наблюдать, как он этот шанс использует.
Во благо или во вред.
Допускаю, в интернете это сложно, практически невозможно...
Но вода - камень точет !
Обучение культуре ловли, так-же важно, как и приобретение "своих авторитетов"
Всех потенциальных оппонентов( в отношении последней фразы) прошу не воспаляться...
Сказано было - А...
До - Я - ещё далеко...

С уважением ко всем
Скиф