PDA

Просмотр полной версии : За штекером - в Англию?



Sergey_A_S
03.08.2004, 16:09
В связи с наметившейся перспективой командировки на родину Боба Надда:) хотелось бы выяснить возможность и целесообразность покупки там карпового штекера.
Интересует:
Во-первых, экономическая целесообразность. Я "подозреваю", что аппетит российской таможни вносит весомый вклад в стоимость штекеров, поставляемых на наш рынок, так что по логике, "там" они должны быть дешевле. А как в реальности? Можно ли купить пристойный штекер на крупного карпа в Англии в пределах например 600 баксов?
Во-вторых, сами модели. Что имеет смысл искать? Какого предпочесть производителя? И как насчет возможности починить такую палку или подобрать к ней киты (не родные) в России?
В-третьих, транспортировка. Пустят ли меня с этим дрыном в самолет? Примут ли его в багаж? И что я получу в этом случае назад - свое удилище или груду обломков?
В-четвертых, где все это продается. Плизз, кидайте сюда все известные адреса английских магазинов, торгующих штекерным снаряжением. Куда смогу добраться - там видно будет...
Заранее всем спасибо за помощь.

Nick2
03.08.2004, 16:15
В Англии Все дороже. Как минимум на 20%. С запчастями будут проблемы. Изначально их пакет китов не подходит для нас. У нас водоемы глубже. Если что и покупать то мелочевку или то, что еще не продается у нас. Наприимер крюки от Drennan там намного дешевле что-то чуть бельше фунта или около этого за десяток. Наши торгуют этим почти вдвое дороже.

Твинсен
03.08.2004, 16:17
Во-первых, экономическая целесообразность. Я "подозреваю", что аппетит российской таможни вносит весомый вклад в стоимость штекеров, поставляемых на наш рынок, так что по логике, "там" они должны быть дешевле. А как в реальности?

+++ насколько я видел их рекламу в том-же матчфишинге - цены там не самые низкие, а часто - как у нас в баксах, но в фунтах )))
Можно ли купить пристойный штекер на крупного карпа в Англии в пределах например 600 баксов?

+++ придется поискать. вообще - судя по рекламе -это цена среднего карпового штекера 13 метров дотаточно увесистого ))

Пустят ли меня с этим дрыном в самолет?

+++ Да.

Примут ли его в багаж? И что я получу в этом случае назад - свое удилище или груду обломков?

+++ с собой в салон или долго ВНЯТНО объяснять при посадке, что это удочка СТОИТ МНОГО ДЕНЕГ. И ее возьмут в кабину и отдадут в руки по прилету.

В-четвертых, где все это продается.

+++ посмотрю дома - напишу. В каком городе будешь?

Плизз, кидайте сюда все известные адреса английских магазинов, торгующих штекерным снаряжением. Куда смогу добраться - там видно будет...
Заранее всем спасибо за помощь.

RainBow
03.08.2004, 16:18
Во-первых, экономическая целесообразность. Я "подозреваю", что аппетит российской таможни вносит весомый вклад в стоимость штекеров, поставляемых на наш рынок, так что по логике, "там" они должны быть дешевле. А как в реальности? Можно ли купить пристойный штекер на крупного карпа в Англии в пределах например 600 баксов?
+++ По умолчанию если ты покупаешь штекер в москве не в супер элитных заведениях- он обойдеться тебе процентов на 30!!!! дешевле чем в англии! Но зачастую это сопряжено именно с долгим ожиданием под заказ...
Пример- Атомик кар в англии стоит 220 фунтов(думаю коментарии излишни) Правда там ты реально можешь протрясти все понравившиеся модели.

Во-вторых, сами модели. Что имеет смысл искать? Какого предпочесть производителя? И как насчет возможности починить такую палку или подобрать к ней киты (не родные) в России?
+++ а вот выбор моделей в англии конечно гораздо больше

В-третьих, транспортировка. Пустят ли меня с этим дрыном в самолет? Примут ли его в багаж? И что я получу в этом случае назад - свое удилище или груду обломков?
++ с большей степеью вероятности тебя не пустят со штекером в салом- придеться долго и слезно просить.. но результат процентов на 80 отрицательный

В-четвертых, где все это продается. Плизз, кидайте сюда все известные адреса английских магазинов, торгующих штекерным снаряжением. Куда смогу добраться - там видно будет...
++ ты скажи в каком ты городе будешь...

Kirill
03.08.2004, 16:22
Серег!
На сайте есть информация по магазинам. Ссылка тут (http://www.matchfishing.ru/needfulllinks/)

sonik
03.08.2004, 16:31
не знаю как в британии, но в германии в ручную кладь не только со штекером но и с телескопом не пустят. удилища принимаются в багаж в тубусах. для экономии многие покупают на месте пластиковые водопроводные трубы подходящего диаметра. а проще прилетев на место сразу же спросить.

ИЛЬЯ 69
03.08.2004, 16:31
Автор оригинала Sergey_A_S
Я "подозреваю", что аппетит российской таможни вносит весомый вклад в стоимость штекеровИ еще маленький совет..
На радостях приобретения нового многометрового друга, не забудь взять и СОХРАНИТЬ чек на покупку..

Sergey_A_S
03.08.2004, 16:35
Если там все дороже (???!!!) то конечно везти оттуда скорее всего удилище не стоит. А жаль... Думал, удастся привезти хорошую палку, показав при этом фигу таможне. Интересно, как все же в Англии снасти могут стоить дороже, чем в России, где они проходят растаможку?...
В таком случае, посоветуйте, что из снаряжения (помимо крючков Дреннан) имеет смысл везти оттуда?

uowip
03.08.2004, 16:41
Автор оригинала Sergey_A_S
Если там все дороже (???!!!) то конечно везти оттуда скорее всего удилище не стоит. А жаль... Думал, удастся привезти хорошую палку, показав при этом фигу таможне. Интересно, как все же в Англии снасти могут стоить дороже, чем в России, где они проходят растаможку?...
В таком случае, посоветуйте, что из снаряжения (помимо крючков Дреннан) имеет смысл везти оттуда?

Аксесуары к штекеру... Престон
Ролики, смазку для резины, чашечки для докорма ... Глянь ПМ

Пятачок
03.08.2004, 18:53
Все дороже. Как минимум на 20%
Почему:confused:

Твинсен
03.08.2004, 19:02
Автор оригинала Пятачок

Почему:confused:
Уровень жизни у них другой :)
Например - 701 колмик + 5 кит + 2 карповых кита +чехол + тубусы на все это стоят 699 фунтов. Можно сравнить с ценами у нас.
ЗЫ. Эта цена взята из рекламы журнала матчфишинг. Июльский номер.

toster
03.08.2004, 21:17
Как уже было сказано, цены у них точно такие же как у здесь, только у нас в долларах, а у них в фунтах. Насколько это получается дороже, считайте сами. Но, судя по журналам, выбор у них просто огромный.

Sergey_A_S
31.10.2004, 14:11
И так, съездил. Удило не покупал - потому, что побоялся не довезти, теперь в самолет вроде брать не разрешают, а в багаж - чемодан и то побили, а уж хрупкое удилище бы... Но о ценах. То ли оно там по причине окончания сезона подешевело, то ли не так страшен черт. Атомик карп (13м) - от 199 до 230 фунтов (около 400 у.е.), например. 11-м палки - от 130 до 200 фунтов, 12-13м есть за 200-250 фунтов. Не дешево, но и не запредел.
В обиход там входят 16м (!) дрыны, при чем самый дешевый стоит всего 400 фунтов. Правда, о нем честно написано, что на 16м он не ахти:) Но в принципе, есть дорогие 16м, которыми реально нормально ловить на полной длине. Но, до сих пор в ходу и очень короткие, начиная всего с 6м палки. Выбор реально огромный. Самые популярные, судя по журналам - Мавер, Шимано, Престон, Дайва. Колмик и Мило - почти редкость. Есть еще производители, о которых здесь если и знают, то мало. А уж выбор аксессуаров - просто немеренный.