PDA

Просмотр полной версии : "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Обсуждение



Polevoi
15.11.2016, 01:18
Толк здесь...

MA-verick
15.11.2016, 10:30
Толк здесь...

Прошу уточнить, что является под понятием ведущий спортсмен. Крайне размытая юридическая формулировка не имеющая ни каких границ, только желание организаторов. я в мск не выступал два года, и не хочу что бы рядом сидели три новичка, а мне попасть между ночькой и лешим

Алекс76
15.11.2016, 11:29
я в мск не выступал два года, и не хочу что бы рядом сидели три новичка, а мне попасть между ночькой и лешим

Саш, а разве есть какая то разница, кому мозг выносить?

mikebond
15.11.2016, 12:46
Дмитрий, я в таких мероприятиях никогда не участвовал, поэтому есть пара вопросов "для ламмеров" по регламенту.

7.30– 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.00– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
9.30– второй сигнал, старт.

Что такое "доставка снастей, прикормки и насадки в секторы" ? Где эти снасти лежать до сигнала "вход в зон" и что с ними можно делать? Кресло/платформу с обвесом можно собирать?
Что такое "подготовка" Это только оборудование места ловли и снастей? Или сюда еще входит пробивка дна и выставление дистанций лова на всех удилищах?
Можно ли в период от старта до финиша покидать свой сектор (например, в туалет сходить :) )? В регламенте об этом ничего не сказано.

"Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки."
Этот объем определяется уже по готовой смеси? Т.е. судейской бригаде нужно предъявить готовую прикормку?

"После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито."
Т.е. если мне после "старта" потребуется доувлажнить прикормку, я могу это делать? Если могу, почему нельзя ее размешать шуруповертом? Или только руками могу?

Тимыч
15.11.2016, 13:32
Что такое "доставка снастей, прикормки и насадки в секторы" ? Где эти снасти лежать до сигнала "вход в зон" и что с ними можно делать? Кресло/платформу с обвесом можно собирать?
Это время за которое вы должны принести все свои снасти к сектору и сложить рядом (или же по решению судей, в секторе). Разбирать снасти до сигнала "вход в зону" запрещено.


Что такое "подготовка" Это только оборудование места ловли и снастей? Или сюда еще входит пробивка дна и выставление дистанций лова на всех удилищах?
Можно ли в период от старта до финиша покидать свой сектор (например, в туалет сходить )? В регламенте об этом ничего не сказано.

Подготовка к ловле начинается после сигнала "вход в зону". Спортсмен заносит вещи в свой сектор, начинает раскладывать платформу, или кресло, пробивать дно, замешивать прикормку тоже можно но только до проверки прикормки судьями. Покидать сектор можно только с разрешения судья (но здесь фестиваль, правила не такие суровые) так что покинуть можно без разрешения.


"Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки."
Этот объем определяется уже по готовой смеси? Т.е. судейской бригаде нужно предъявить готовую прикормку?

Прикормка для проверки судьей предоставляется уже в готовом виде. В объем 12 литров входит как прикормка так и все ароматизаторы, дипы, сухие добавки. Любая работа с прикормкой после проверки судьей запрещена.


"После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито."
Т.е. если мне после "старта" потребуется доувлажнить прикормку, я могу это делать? Если могу, почему нельзя ее размешать шуруповертом? Или только руками могу?

Доувлажнить прикормку можно только при помощи пульверизатора, пульверизатор предъявляется судье пустым, вода отдельно. Шуруповертом после проверки нельзя, потому что таковы правила (Закон суров но это закон :) ) Руками можно

mikebond
15.11.2016, 14:30
Подготовка к ловле начинается после сигнала "вход в зону". Спортсмен заносит вещи в свой сектор, начинает раскладывать платформу, или кресло, пробивать дно, замешивать прикормку тоже можно но только до проверки прикормки судьями.

А стартовый закорм - после "9.30– второй сигнал, старт" ?


Доувлажнить прикормку можно только при помощи пульверизатора, пульверизатор предъявляется судье пустым, вода отдельно. Шуруповертом после проверки нельзя, потому что таковы правила (Закон суров но это закон :) ) Руками можно

Сурово, учитывая зиму и мороз. Наверное, для зимнего чемпионата (учитывая, что это не квалификационные соревнования) можно было бы это требование как-то смягчить :)

Тимыч
15.11.2016, 15:01
А стартовый закорм - после "9.30– второй сигнал, старт" ?
Стартового закорма (как его понимают) не будет. Все в рамках ловли. Хочешь со старта корми а потом лови, хочешь сразу лови без закорма, хочешь вообще не корми и не лови :)



Сурово, учитывая зиму и мороз. Наверное, для зимнего чемпионата (учитывая, что это не квалификационные соревнования) можно было бы это требование как-то смягчить
Все обсуждается перед началом соревнований. Уже сколько проведено зимних соревнований, никому еще после входа в сектор шуруповерт не требовался, да и учитывая попадания в крайние сектора (это идти с вещами метров 500) тащить лишний груз как то не хочется.

mikebond
15.11.2016, 16:19
да и учитывая попадания в крайние сектора (это идти с вещами метров 500) тащить лишний груз как то не хочется.

Кстати, в крайние (да и не только в крайние) сектора реально будет довезти экипировку транспортной системой типа двухколесной тележки?

Тимыч
15.11.2016, 16:46
Кстати, в крайние (да и не только в крайние) сектора реально будет довезти экипировку транспортной системой типа двухколесной тележки?

Если попадете в парк (левый край) то можно по дорожке на транспортной все довезти, дорожки чистят от снега. Если в правый край, то практически не реально, начиная от лестницы идут наклонные плиты по которым ничего не провезешь, потом снег.

RainBow
15.11.2016, 17:22
Предложение организатору ввсети ограничения на регистрацию- не более 80 человек,
те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам

ha1va
15.11.2016, 17:35
Предложение организатору ввсети ограничения на регистрацию- не более 80 человек,
те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам

поддерживаю порядок должен быть

mikebond
15.11.2016, 18:59
Если в правый край, то практически не реально, начиная от лестницы идут наклонные плиты по которым ничего не провезешь, потом снег.

Но в правый край наверное можно на машине поближе подъехать (по Донецкой) для разгрузки? Или там не пройти к берегу?

Polevoi
15.11.2016, 19:21
Предложение организатору ввсети ограничения на регистрацию- не более 80 человек,
те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам

Юра, ограничил по факту 104. Рассадим всех, уверен.
Пока всё на порядочности участников, но, если будет неявка больше 15 процентов, придётся делать оплату взноса при предварительной регистрации.

RainBow
15.11.2016, 19:33
Пока всё на порядочности участников, но, если будет неявка больше 15 процентов, придётся делать оплату взноса при предварительной регистрации.
+++нУЖНО ТОЛЬКО ТАК!!!

те кто не снялись и не приехали автоматически не допускаются к следущим этапам

Тимыч
15.11.2016, 19:43
Но в правый край наверное можно на машине поближе подъехать (по Донецкой) для разгрузки? Или там не пройти к берегу?
Обычно так все и делают, потом спускают с парапета вещи и тащат уже на себе. Счастливчики те, кому выпадают сектора прямо напротив машин :)

ИринаЦ
15.11.2016, 20:40
Добрый вечер, я конечно не успела зарегистрироваться в первые 104 человека, но планирую приехать посмотреть раз не получается быть участником. У вас нет ни слова про женщин , это означает что для них взнос на общих основаниях или вы просто их не берете вообще? Если пол не помеха, то я запишусь в резерв, спасибо.

RAPac
15.11.2016, 21:43
Добрый вечер,а скажите как так я "заявку" на участие отписал ещё 04.11.16 ,но сегодня просматривая список участников себя не обнаружил(((!?

Andrey2
16.11.2016, 01:14
Добрый вечер, я конечно не успела зарегистрироваться в первые 104 человека, но планирую приехать посмотреть раз не получается быть участником. У вас нет ни слова про женщин , это означает что для них взнос на общих основаниях или вы просто их не берете вообще? Если пол не помеха, то я запишусь в резерв, спасибо.
Если Вы сможете участвовать только зрителем, мы себе это не простим. А Полевому тем более!! :)

RainBow
16.11.2016, 10:56
Правильно. Сначала взнос, потом регистрация. В случае чего деньги не возвращаются :)

А это правильная идея мега правильная. Сбербанк никто не отменял

MA-verick
21.11.2016, 14:58
Юра, ЗОЗПП тоже ни кто не отменял. А вот отказывать в регистрации до конца сезона, это вариант. Плюс следующий сезон условный отказ.
Теперь мужики главное. Есть инсайд что до конца декабря воду не сбросят! Документального подтверждения нет, но на словах обмолвились. Кто может это провентилировать?

Polevoi
21.11.2016, 15:04
Юра, ЗОЗПП тоже ни кто не отменял. А вот отказывать в регистрации до конца сезона, это вариант. Плюс следующий сезон условный отказ.
Теперь мужики главное. Есть инсайд что до конца декабря воду не сбросят! Документального подтверждения нет, но на словах обмолвились. Кто может это провентилировать?

Что за паника? Вчера уже бакены сняли. Ну а если не сбросят- будем ловить по высокой воде.

MA-verick
21.11.2016, 23:05
В Коломне гидросооружение ремонтируют.
Бакины снимают, но вот по слухам сброса не будет, правда у нас между МР в марьино и там минимум два шлюза, если память не подводит

sergeech
22.11.2016, 14:40
Такой вопрос,на соревнованиях можно пользоваться газовым инфракрасным обогревателем для обогрева?

Тимыч
22.11.2016, 16:38
Такой вопрос,на соревнованиях можно пользоваться газовым инфракрасным обогревателем для обогрева?
Можно, только он плохо горит. Газ замерзает

mikebond
23.11.2016, 00:12
Можно, только он плохо горит. Газ замерзает

Нужно взять небольшой переносной бензиновый генератор на 220в, от него запитать электро-обогреватель, которым нагревать газовый баллон :D

mikebond
23.11.2016, 00:14
А смысл... Края, боюсь, будут о-о-очень далеко!!! ;)

Вот если мне край выпадет, я же сдохну, пока туда все допру! :mad: Требую льготы для пенсионеров ! :D

sergeech
23.11.2016, 00:47
Нужно взять небольшой переносной бензиновый генератор на 220в, от него запитать электро-обогреватель, которым нагревать газовый баллон :D

пользуюсь 12 литровым баллоном и газ заправляю "зимний", до -30 работает нормально.

skat
23.11.2016, 11:31
можно будет приехать "закрыть" какой либо из краев?

А зачем закрывать края ?

Тимыч
23.11.2016, 12:34
пользуюсь 12 литровым баллоном и газ заправляю "зимний", до -30 работает нормально.

Представляю как ты его попрешь например в конец последней зоны, так запаришься, что и обогреватель не потребуется :)

alex fish 1972
23.11.2016, 13:04
ВСЕ РЕШИТ ЖРЕБИЙ! Кому то повезет больше, а кто-то тяжелой атлетикой будет заниматься! В общем все как всегда на зимних этапах! Тем не менее все с большим удовольствием принимают участие в этих соревнованиях!

alex fish 1972
23.11.2016, 13:20
Радостно, что ЛФЛ с каждым годом набирает обороты! Желающих все больше и больше! На 1ый зимний этап целая толпа собралась! Хочу в очередной раз сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! организаторам а в частности Дмитрию Зимареву за тот КАЙФ, который мы получаем от этих мероприятий!!!

Алекс76
24.11.2016, 12:36
..... а в частности Дмитрию Зимареву за тот КАЙФ, который мы получаем от этих мероприятий!!!
Зимарев, ты что там КАЙФОМ приторговываешь?)))

alex fish 1972
25.11.2016, 08:38
Алексей тебе ли не знать! Кубок СЕНСАСА на "сухую" не выигрывают!

Дим Ле
01.12.2016, 23:53
Чего то, пока не обнадёживает:confused:

Academik
02.12.2016, 08:55
Возник вопрос - а планируется ли организация централизованной поставки живых компонентов на место проведения Чемпионата!?

iOberst
02.12.2016, 19:34
Всем привет!
Завтра поеду потренируюсь. Сяду, наверное, в зоне А.
Если есть желающие - присоединяйтесь.

Polevoi
02.12.2016, 20:17
Всем привет!
Завтра поеду потренируюсь. Сяду, наверное, в зоне А.
Если есть желающие - присоединяйтесь.

Желающих хоть отбавляй завтра будет. =)

Polevoi
02.12.2016, 20:18
Возник вопрос - а планируется ли организация централизованной поставки живых компонентов на место проведения Чемпионата!?

Мотыль только по предоплате. Таковы реалии, народ не выкупает всё, что заказывает. Если это устроит. Я организую.

mikebond
03.12.2016, 13:35
Вот здесь весьма точный прогноз погоды на 10 дней
https://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/hdfForecast?query=55.658%2C37.758&sp=IMOSKVA662

Devandr
13.12.2016, 20:26
как по поводу погоды???

Polevoi
13.12.2016, 21:43
как по поводу погоды???

Уважаемые участники!!! Переноса не будет!!!
Жду всех 17 декабря согласно регламенту!

Andrey2
03.02.2017, 17:28
Сейчас мода на рейтинги разные. Дима, может вести сквозной рейтинг всего сезона 2017? Зима+лето. Без учета в нём результатов топ10 конечно, только сами этапы.

Это прибавит интереса к летним этапам. И шанс отличиться тем, кто стабильно участвует, пусть и не попадая в призы даже.

Polevoi
05.02.2017, 06:57
Сейчас мода на рейтинги разные. Дима, может вести сквозной рейтинг всего сезона 2017? Зима+лето. Без учета в нём результатов топ10 конечно, только сами этапы.

Это прибавит интереса к летним этапам. И шанс отличиться тем, кто стабильно участвует, пусть и не попадая в призы даже.

Это не сложно, осталось только спонсора Рейтинга найти.

Andrew.Zharikov
14.02.2017, 23:40
Регламент где ? :) Что то не нашел в ветке регистрации

Polevoi
15.02.2017, 01:17
Не волнуйтесь! Всё будет как обычно и где обычно.
Батайский проезд.
Регламент соревнований:
Прошу не опаздывать! Регистрация сразу по прибытии.

6.00– 7.00 сбор участников на водоёме, регистрация.
7.00– 7:30 Жеребьевка.
7.30– 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.00– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
9.30– второй сигнал, старт.
13.30 – третий сигнал, финиш
13.30– 14.30 взвешивание.
14.30– 15.30 награждение.

HeatDog
15.02.2017, 09:48
Дима в зимнем рейтинге 86 человек, по факту на 3 этап попали сейчас в резерв и думаю без шансов на участие. Было бы правильно по умолчанию допустить первых 70 человек рейтинга, а затем уже добавлять из резерва если кто то из рейтинга снимается. А так ...... зачем тогда рейтинг, если человек по обстоятельствам регистрации не примет участие в 3 этапе или енто два соревнования первое по регистрации а второе по зимнему фидеру. ИМХО.

usa_tmfc
15.02.2017, 11:37
Дима в зимнем рейтинге 86 человек, по факту на 3 этап попали сейчас в резерв и думаю без шансов на участие. Было бы правильно по умолчанию допустить первых 70 человек рейтинга, а затем уже добавлять из резерва если кто то из рейтинга снимается. А так ...... зачем тогда рейтинг, если человек по обстоятельствам регистрации не примет участие в 3 этапе или енто два соревнования первое по регистрации а второе по зимнему фидеру. ИМХО.

Думаю вернее будет допустить первые 70 человек, которые участвовали в первых двух этапах, иначе смысл рейтинга нулевой и не несет объективной информации

Polevoi
15.02.2017, 18:40
Дима в зимнем рейтинге 86 человек, по факту на 3 этап попали сейчас в резерв и думаю без шансов на участие. Было бы правильно по умолчанию допустить первых 70 человек рейтинга, а затем уже добавлять из резерва если кто то из рейтинга снимается. А так ...... зачем тогда рейтинг, если человек по обстоятельствам регистрации не примет участие в 3 этапе или енто два соревнования первое по регистрации а второе по зимнему фидеру. ИМХО.

Повторяю еще раз, то, что сейчас ограничение - форсмажор...
А вообще мысль более чем здравая на будущее.

Polevoi
15.02.2017, 18:47
Я могу под резерв выделить отдельную зону на Поречной или в Братеево со своими призами... В качестве эксперимента.

HeatDog
16.02.2017, 08:00
Я только ЗА отдельную зону !!!

Vov4ik__k
16.02.2017, 11:03
Я за отдельную зону. Но, в целом, поддержу, получилось криво! Скажу за себя. Я отловил два этапа, хотел полностью отловить весь ЛФЛ, чтобы увидеть итоговый расклад. А в итоге из-за того, что нет одной площадки для регистрации и определенных приоритетов при выборе участников, я пролетаю на последний этап. И я не один такой.

AlexandrG
16.02.2017, 14:55
Как вариант, можно составлять рейтинг по сумме баллов двух лучших выступлений.
p.s. Тем, кто не принимал участие в первых двух этапах, тоже хочется половить бок о бок с другими участниками, а не в отдельной зоне. Думаю я не один такой;)

Polevoi
16.02.2017, 19:36
Как вариант, можно составлять рейтинг по сумме баллов двух лучших выступлений.
p.s. Тем, кто не принимал участие в первых двух этапах, тоже хочется половить бок о бок с другими участниками, а не в отдельной зоне. Думаю я не один такой;)

Ребят!!! Поверьте, я не могу угодить каждому!!! ;) Стараюсь сделать всё как можно лучше?

Polevoi
16.02.2017, 19:40
Дима в зимнем рейтинге 86 человек, по факту на 3 этап попали сейчас в резерв и думаю без шансов на участие. Было бы правильно по умолчанию допустить первых 70 человек рейтинга, а затем уже добавлять из резерва если кто то из рейтинга снимается. А так ...... зачем тогда рейтинг, если человек по обстоятельствам регистрации не примет участие в 3 этапе или енто два соревнования первое по регистрации а второе по зимнему фидеру. ИМХО.

А чем участник с 71-го места хуже участника с 70-го или 60-го. Почему я должен лишать его шанса выступить? ;)

Polevoi
16.02.2017, 19:44
Я за отдельную зону. Но, в целом, поддержу, получилось криво! Скажу за себя. Я отловил два этапа, хотел полностью отловить весь ЛФЛ, чтобы увидеть итоговый расклад. А в итоге из-за того, что нет одной площадки для регистрации и определенных приоритетов при выборе участников, я пролетаю на последний этап. И я не один такой.
Володь, поверь мне, у тебя есть все шансы выступить.
Народ будет сниматься...
Кроме этого я ещё не смотрел список на предмет прогульщиков прошлых этапов, которые автоматом опустятся в хвост, освободив места более дисциплинированным участникам...

Vov4ik__k
17.02.2017, 11:22
Володь, поверь мне, у тебя есть все шансы выступить.
Народ будет сниматься...
Кроме этого я ещё не смотрел список на предмет прогульщиков прошлых этапов, которые автоматом опустятся в хвост, освободив места более дисциплинированным участникам...

Дима, это обнадеживает, спасибо!)) Буду очень рассчитывать на попадание!

Night
25.02.2017, 00:19
Зона в парке будет?

alex fish 1972
25.02.2017, 00:46
Лучше конечно без парка обойтись. Но без него вся толпа просто не поместится. Если только 5 метров сделать между участниками.

asAleksandr
27.02.2017, 16:57
Какие новости насчет резерва ?

alex fish 1972
05.03.2017, 17:11
Многие участники не хотели попасть в парк с учетом последних соревнований а в итоге зона А оказалась самой рыбной. Лещара вышел погреться на мелячок и порадовал участников и Сергею принес 1 место в зоне и общем зачете.

RainBow
05.03.2017, 21:07
напоминаю))) что тем кто написал отчет будет предпочтение на следущем этапе))