PDA

Просмотр полной версии : Первые поплавки для матча



tytax
07.12.2016, 13:59
:) Тоже решил попробовать матч, тоже купил Shimano Exage 3000 MHSRC, тоже собираюсь брать Black Hole 4.2 и леску 0,2 и тоже не могу определится с поплавками.
Уважаемые мастера, если бы со всем своим опытом, но не имея ни одного поплавка, решили бы купить себе для начала 2-4 поплавка, чтобы это были за поплавки?
Интересует тип, вес, но если будут конкретные удачные модели - это даже лучше.

После прочитанного и просмотренного почему то кажется, что надо взять 2 одинаковых ваглера (чтоб, если оторвался, то был запасной) огрузкой типа 10+4 и 2 слайдера огрузкой 4+8.
Желательно с набором сменных антеннок.

Я ошибаюсь? А что бы выбрали Вы? )

RainBow
07.12.2016, 14:11
Уважаемые мастера, если бы со всем своим опытом, но не имея ни одного поплавка, решили бы купить себе для начала 2-4 поплавка, чтобы это были за поплавки?
Интересует тип, вес, но если будут конкретные удачные модели - это даже лучше.
а) слайдеры +8 и +10 грам- лучше пенку- делают в Уфе для ловле на глубьинах от 2 до 6 м
б) ваглеры- 10-12 грам для ловле с глухой или полускользящей оснасткой глубины 1-3 метра

tytax
07.12.2016, 14:24
а) слайдеры +8 и +10 грам- лучше пенку- делают в Уфе для ловле на глубьинах от 2 до 6 м
б) ваглеры- 10-12 грам для ловле с глухой или полускользящей оснасткой глубины 1-3 метра

Спасибо за быстрый ответ! Пару вопросов ) А собственный вес слайдеров? А догрузка у Ваглеров? Про пенку и Уфу гугл ничего не выдает (

tytax
07.12.2016, 14:46
Спасибо. Итак сейчас мой предварительный набор матчевых поплавков (в голове) такой:

1) Слайдер 3+8 - 2 шт.
2) Ваглер 12+1 (с шайбами) - можно сделать 10+3 - 2 шт.

Будут ли еще предложения? Поделитесь своим опытом и вариантами (фирма, модель).
Уважаемы форумчане, давайте составим оптимальный набор поплавков для новичка, который даже матча в руках не держал )

RainBow
07.12.2016, 14:50
1) Слайдер 3+8 - 2 шт.
я не случайно написал 3+8 и 3+10
Это разные поплавки и для разных условий 10-ка- более универсальная

Контакты в Уфе
8-927-238-8573 зовут Илья

tytax
07.12.2016, 14:56
я не случайно написал 3+8 и 3+10
Это разные поплавки и для разных условий 10-ка- более универсальная
Ух.... Если бюджет ограничен (4 поплавка), то что лучше 2 разных 3+8 и 3+10 или 3+10 - 2 шт? Можно про разницу в 2х словах или это отдельная тема для разговора? )


Контакты в Уфе
8-927-238-8573 зовут Илья
Спасибо.

RainBow
07.12.2016, 14:59
Ух.... Если бюджет ограничен (4 поплавка), то что лучше 2 разных 3+8 и 3+10 или 3+10 - 2 шт? Можно про разницу в 2х словах или это отдельная тема для разговора? )
сложный вопрос- но ИМХО лучше 2 разных
причина- они частично перекрывают друг друга но всетаки может быть своя специфика- тоже самое касается поплавков для ваглера

tytax
07.12.2016, 15:09
Вы же понимаете, что мне все равно, что брать, т.к. ни одного в руках даже не держал. Вашему мнению полностью доверяю. Я понимаю, что со временем сложиться и свое отношение и можно будет подобрать поплавки под себя и под свои места ловли. Понимаю, что вес груза на лески должен быть минимальным, но иногда приходиться добавлять, чтобы удержать насадку на месте. Если слайдеры фиксированные (шайб нет), то, наверно, действительно лучше взять 2 разных. Мне просто нужно от чего-то оттолкнуться.
Итак:
1) Слайдер 3+8 - 1 шт.
2) Слайдер 3+10 - 1 шт.
2) Ваглер 12+1 (с шайбами) - можно сделать 10+3 - 2 шт.

Теперь буду ждать, может кто предложит свои любимые фирмы и модели. Чтобы можно было и тонкую антенну на леща поставить, и полую толстую, и чтобы все это подходило друг к другу. Чтобы сформировать заказ и не оказалось потом, что эта антенна не подходит к этому поплавку и т.д.

Сталкер63
07.12.2016, 17:51
Возьмите поплавки Алвеговские,оба варианта слайдеров.После сезона ловли поймёте с каким из видов слайдеров вам комфортнее и удобнее будет ловить.

Баргузин
10.12.2016, 13:24
Вот этот слайдер как расшифровать.2+6 или 3+8 ? http://lovchy.ru/catalog/rybalka/poplavki_i_aksessuary_1/poplavki_matchevye_1/colmic_9/victory_competition/poplavok_matchevyy_colmic_victory_competition_8_0g r/ кто во что горазд.Или общий пишут или огрузку или на леску.

Andy Makbeer
10.12.2016, 16:13
Вот этот слайдер как расшифровать.2+6 или 3+8 ? http://lovchy.ru/catalog/rybalka/poplavki_i_aksessuary_1/poplavki_matchevye_1/colmic_9/victory_competition/poplavok_matchevyy_colmic_victory_competition_8_0g r/ кто во что горазд.Или общий пишут или огрузку или на леску. Два и три грамма в поплавке, 6 и 8 соответственно нужно догрузить на леске.

Баргузин
10.12.2016, 16:30
Я именно про этот слайдер http://lovchy.ru/catalog/rybalka/poplavki_i_aksessuary_1/poplavki_matchevye_1/colmic_9/victory_competition/poplavok_matchevyy_colmic_victory_competition_8_0g r/ Фото мелкое чтоб увидеть цифры,да продавцы путают постоянно.Или одно фото на весь модельный ряд.В руках бы подержать,да нет возможности.Просто выписал этот слайдер.а сейчас ломаю голову.Надеюсь что будет 3+8.

Serge
10.12.2016, 18:58
Я именно про этот слайдер http://lovchy.ru/catalog/rybalka/poplavki_i_aksessuary_1/poplavki_matchevye_1/colmic_9/victory_competition/poplavok_matchevyy_colmic_victory_competition_8_0g r/ Фото мелкое чтоб увидеть цифры,да продавцы путают постоянно.Или одно фото на весь модельный ряд.В руках бы подержать,да нет возможности.Просто выписал этот слайдер.а сейчас ломаю голову.Надеюсь что будет 3+8.

Можете особо не переживать. Ребята в этом магазине очень старательные, так что придет скорее всего именно то что вы и заказывали

Andy Makbeer
10.12.2016, 19:18
По правилам первая цифра всегда означает вес в поплавке, вторая на леске. Странно если производитель будет придерживаться иной от общепринятой логики изготовления.

Баргузин
10.12.2016, 20:54
Ребята в этом магазине очень старательные, так что придет скорее всего именно то что вы и заказывали
Ребята в магазине старательные,это точно,делал уже заказы.Всё было отлично.Но то была леска,грузила,где всё очевидно.Тут же слайдер,т.е две цифры.Что можно понять в таком описании:"Поплавок матчевый Colmic Victory Competition (8.0гр)".Почему не написать (2+6)кстати тоже восемь или 3+8.Оба этих веса есть в этой линейке.Или в слайдерах судя и по другим интернет магазинам,в ТХ пишут только одну цифру и эта цифра вес на леске(грузоподьёмность)?Так принято что-ли.Не понимаю короче.

Баргузин
10.12.2016, 21:24
По правилам первая цифра всегда означает вес в поплавке, вторая на леске. Странно если производитель будет придерживаться иной от общепринятой логики изготовления.
Где тут первая и вторая цифра "Производитель: Colmic
Материал: Бальса
Вес (гр): 8" фото не видно.Вопрос тут не к производителю,я ему верю.В продавцах всё дело.Или во мне,вбили в голову что товар надо лицом предоставлять.
Кто-то скажет что можно перезвонить,уточнить.Звонил,но 100 заказов в день,не когда разбираться был ответ.Вот и получается,покупаешь одно приходит другое.И валяется потом за ненадобностью.не так ли...

Сталкер63
10.12.2016, 22:57
http://artaxfishing.ru/catalog/matchevyy-poplavok-colmic-victory-competition.html
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=168727603

Вы описание посмотрите,главное слово СЛАЙДЕР,значит вес на леске. Прежде чем что-то заказывать поройте интернет,тогда и вопросы многие отпадут

Andy Makbeer
11.12.2016, 01:10
Согласен со Сталкером63. Я понимаю вас. Когда в первый раз что-то заказываешь, могут быть вопросы. Однако по подгрузке на поплавке можно понять в принципе слайдер или фикса, например по длинному стержню. Все производители в наст. время одинаковые слайдеры делают в плане подгрузки. Разница только в креплении к леске, через кольцо или силиконовую трубку с кембриком. А вес в поплавке также у производителей одинаковый 3 гр. правда у тубертини 4 гр. классического английского слайдера.

Serge
11.12.2016, 17:57
Ребята в магазине старательные,это точно,делал уже заказы.Всё было отлично.Но то была леска,грузила,где всё очевидно.Тут же слайдер,т.е две цифры.Что можно понять в таком описании:"Поплавок матчевый Colmic Victory Competition (8.0гр)".Почему не написать (2+6)кстати тоже восемь или 3+8.Оба этих веса есть в этой линейке.Или в слайдерах судя и по другим интернет магазинам,в ТХ пишут только одну цифру и эта цифра вес на леске(грузоподьёмность)?Так принято что-ли.Не понимаю короче.

Согласен с Andy Makbeer, только надо было сказать еще проще. Для слайдера достаточно писать только вес на леске, все! Остальное для слайдера в смысле циферок - не важно!

Баргузин
11.12.2016, 18:56
Друзья,спасибо за дискуссию.Прошу не считать меня не образованным.Понимаю,чтоб что-то заказать,не держа в руках,надо изучить предмет досконально.Что я и сделал.Что такое слайдер я понимаю,стал даже понимать что такое артикул,у продавцов в "Ловчем" он выглядит так:"Артикул: GCIVC08".Сверил даже эти артикулы в других магазинах,под него попадает поплавок 3+8гр.везде,только не в "Ловчем".Сегодня позвонил менеджер,якобы заказ готов.Правда Кралуссовской дроби на кембрике не осталось,хотя при заказе была.Но самое главное "Поплавок матчевый Colmic Victory Competition (8.0гр)"это у них 2+6гр.Они тупо,по своему не желанию учиться,вникать,да даже может быть лени,не могут просто списать цифры с товара,путая артикулы,вводят покупателей в ступор.Спрашиваю,откуда 8 взялось,мы просто сложили.Вот такие вот бравые ребята в этом "Ловчем".Так что торговать им леской,где 0.20мм одной цифрой им ещё понятно.Но где 2 цифры,хана.Заказ конечно заберу,в душе ещё теплится надежда нужной мне огрузки...

Сталкер63
11.12.2016, 21:40
)))))) артисты мля,заказывал у них пару раз,правда поплавки не покупал,но всё адекватно было.

Andy Makbeer
11.12.2016, 21:46
Баргузин, если вам только колмик нравится, можете посмотреть магазины на верху сайта. Думаю подберут что нужно. Поплавков сейчас очень много в плане подбора, на любой вкус.

Баргузин
12.12.2016, 17:28
Баргузин, если вам только колмик нравится, можете посмотреть магазины на верху сайта. Думаю подберут что нужно. Поплавков сейчас очень много в плане подбора, на любой вкус.
С этим разберусь,спасибо.Свою историю выложил для таких же новичков.Подобное может случиться с любым,ничего конечно страшного.Просто хотелось бы ясности,знания своего дела от продавцов,которая думаю даже бывалым не помешала бы.:(

tytax
14.12.2016, 16:08
Неужели никто так и не напишет про свои самых любимых четыре поплавка? (

TM 33
14.12.2016, 22:21
Неужели никто так и не напишет про свои самых любимых четыре поплавка? (
Сralusso dart 10 и 16 гр для фиксированной, порядка 4-5 гр требует на леску для огрузки на 2/3 доплнительной атненки на графитовой ножке
Maver Clear waggler - 6ВВ фиксированная на матч 3.0 для ловли карпиков с подстрелом. Также летом на реке уклейке-верхоплавку в проплыв на опарыша.
Недавно, по случаю, приобрел дреннан и мидди в ассортименте, но пока ничего про них сказать не могу.

Сталкер63
15.12.2016, 11:21
SLIDER PRO (by S. Fedorov) ALLVEGA 3+10 и Уфимского мастера слайдеры с карбоновой антенкой и телом из пены 3+10,3+12 (3+12 как запасной).Уфимские хорошо показывают поклёвку на подъём,но более подвержены запутыванию,в моих руках ИМХО)))))
Ваглер Trabucco 14+2

Serge
15.12.2016, 11:47
Неужели никто так и не напишет про свои самых любимых четыре поплавка? (

Вам уже советовали Аллвегу и Юрий Борисович обстоятельно ответил. Хочу пояснить, что вряд ли вы дождетесь конкретных моделей от спортсменов. Постараюсь объяснить почему. Матчевая ловля - одна из самых сложных и в ней до сих пор нет понятий что вот это делать надо однозначно только так и никак иначе, хотя бы потому что на сегодняшний день существует как минимум два основных принципа построения матчевой оснастки(фикса и слайдер), далее эти основные принципы имеют свои отдельные виды оснасток (у скользящей, например появляется полускользящая), каждый вид предполагает как правило специальные для них поплавки и как следствие способ их крепления на леску и мн.другое, да и самих поплавков великое множество. Отсюда заключаем, что в принципе у спортсменов нет скажем так, особо любимых поплавков, потому что они подбирают их и оснастки под конкретные условия ловли. И вот тут, на мой взгляд, для начинающего осваивать матчевую ловлю как говориться собака и порылась. Т.е. на первых порах надо выбирать поплавки, исключительно отталкиваясь от условий ловли в местах, где вы и будете осваивать эту самую матчевую ловлю, еще проще и грубее (уж простите) не возможно двумя слайдерами и двумя ваглерами "закрыть" все водоемы, на которых вы собираетесь рыбачить. Если что я извинился :)
Еще, в качестве извинений, надеюсь Юрий Борисович не будет против, статья про доработку аллвеговских и ривовских слайдеров из которой вы как раз и узнаете как к таким поплавкам можно прикрепить антенны "на леща" и не только: http://grand-rybalka.com/modernizaciya-slajderov/
Ну и напоследок несколько фоток моей коробки и "любимый" ваглер, который хорош тем, что очень хорошо летит, его можно легко прицепить и отцепить от уже смонтированной оснастки. Там же и фото неубиваемых слайдеров от JLA правда второй реинкарнации, лучше бы найти первой, где носик латунно-бронзовый, говорят что они летают лучше.

Andy Makbeer
15.12.2016, 13:15
Serge, классная коробка для хранения поплавков. Ответ на вопрос коллеге. Я думаю, что ловят многие на то, что доступно по карману... И потом многие ловят на поплавки собственного изготовления.

tytax
15.12.2016, 14:58
Вам уже советовали Аллвегу и Юрий Борисович обстоятельно ответил. Хочу пояснить, что вряд ли вы дождетесь конкретных моделей от спортсменов. Постараюсь объяснить почему. Матчевая ловля - одна из самых сложных и в ней до сих пор нет понятий что вот это делать надо однозначно только так и никак иначе, хотя бы потому что на сегодняшний день существует как минимум два основных принципа построения матчевой оснастки(фикса и слайдер), далее эти основные принципы имеют свои отдельные виды оснасток (у скользящей, например появляется полускользящая), каждый вид предполагает как правило специальные для них поплавки и как следствие способ их крепления на леску и мн.другое, да и самих поплавков великое множество. Отсюда заключаем, что в принципе у спортсменов нет скажем так, особо любимых поплавков, потому что они подбирают их и оснастки под конкретные условия ловли. И вот тут, на мой взгляд, для начинающего осваивать матчевую ловлю как говориться собака и порылась. Т.е. на первых порах надо выбирать поплавки, исключительно отталкиваясь от условий ловли в местах, где вы и будете осваивать эту самую матчевую ловлю, еще проще и грубее (уж простите) не возможно двумя слайдерами и двумя ваглерами "закрыть" все водоемы, на которых вы собираетесь рыбачить. Если что я извинился :)
Еще, в качестве извинений, надеюсь Юрий Борисович не будет против, статья про доработку аллвеговских и ривовских слайдеров из которой вы как раз и узнаете как к таким поплавкам можно прикрепить антенны "на леща" и не только: http://grand-rybalka.com/modernizaciya-slajderov/
Ну и напоследок несколько фоток моей коробки и "любимый" ваглер, который хорош тем, что очень хорошо летит, его можно легко прицепить и отцепить от уже смонтированной оснастки. Там же и фото неубиваемых слайдеров от JLA правда второй реинкарнации, лучше бы найти первой, где носик латунно-бронзовый, говорят что они летают лучше.

Да какие обиды ) Спасибо за статью.
Просто, изначально вопрос был такой:
"Уважаемые мастера, если бы со всем своим опытом, но не имея ни одного поплавка, решили бы купить себе для начала 2-4 поплавка, чтобы это были за поплавки? "
Мне было бы интересно услышать ответы. Думал, что всем было бы интересно пообсуждать эту тему. Но нет, так нет.
Спасибо Юрию. С весами я определился и это главное. Куплю, что будет в наличие, что подойдет по цене, и что просто понравится.

Женя Матч
15.12.2016, 18:49
Возьмите Colmic Olbia 8 12 16 и 18 грамм. Фиксированные. Самые дешёвые в линейке Colmic. Магазин вверху. Крутите шайбы регулируйте погрузку. Половине сезон ими в качестве фиксированных и слайдеров. Все станет понятно всмысле что вам нужно. Я сам так начинал. Дёшево и сердито.

slNVV
16.12.2016, 11:12
Дальним забросом ловлю 5 сезонов(лодку таскать в лом, да и рыбы столько не надо, а с берега мелко и только дальний заброс), сначала болонкой 4 м кидал, потом взял Сальмо Элит - стало значительно удобнее, теперь вот БХ Гипер взял, а поплавки первые были, сначала Эксперт 6+3, потом Микадо 8+2(его отстрелил почти сразу), Брискола 8+2(сломалось поперёк тело), Сальмо 8+2(вот им и ловил 2016 сезон), теперь взял UFO 8,14,18 - буду пробывать. Ловля проходит всегда при встречном ветре и волне(рыба подходит к берегу), учиться приходится "через тернии к звёздам", не надо кидаться и тратиться на снасти(брать много и всяких), после нескольких рыбалок придёт осознание "нужно ли это всё Вам" и вот потом и поплавки нескольких весов(они сейчас довольно дороги), и леска и т.д., и т.п. Самое главное начать ловить, благо инет есть и посмотреть как всё происходит можно.

Баргузин
17.12.2016, 13:27
теперь вот БХ Гипер взял,
теперь взял UFO 8,14,18 - буду пробывать.
Какого теста BLACK HOLE HYPER MATCH?Если 6-15гр,то не много ли будет для палки,Кралуссо UFO с огрузкой 14 гр,не говоря уж о 18гр.

slNVV
17.12.2016, 17:13
БХ Гипер(к сожалению 6-15 не успел, во всех магазинах нет) взял 10-25, да и Сальмо Элит у меня 5-20, так что 8, 14, 18 как раз должны быть на оба удилища.

Баргузин
17.12.2016, 20:31
Не мог устоять от цены на распродаже CRALUSSO ZERO SLIDER 10гр.за 220 руб.Перед этим много читал об Z системе крепления.Как вы знаете,мнения противоречивые.Я не спортсмен,могу и подождать медленного погружения оснастки.Главный минус вижу в том,что поплавок не имеет собственной подгрузки и менее устойчив на волне.Тут глянул,жопка у него откручивается.Думаю вырубить из свинца несколько шайб,грамма в 1-2.То что изменится вес на леске и будет 8-9 гр.меня устраивает.Делал ли кто так и как впечатления?

Andy Makbeer
17.12.2016, 20:47
Баргузин, нничего откручивать не нужно, просто 3 гр. можно в виде обычной дроби положить в тело поплавка, путём снятия антенны. Тогда при полёте поплавок летит как стрела. Медленное погружение оснастки может рассматриваться как преимущество нежели недостаток, так как при погружении тяжелый груз не распугивает рыбу.

Баргузин
17.12.2016, 21:32
Спасибо,понял про Ваш вариант.Просто посчитал,что чем ниже центр тяжести,тем лучше устойчивость,крены(я про машины :))Дробь всё-таки будет ближе к середине тела.

Andy Makbeer
17.12.2016, 21:43
Спасибо,понял про Ваш вариант.Просто посчитал,что чем ниже центр тяжести,тем лучше устойчивость,крены(я про машины :))Дробь всё-таки будет ближе к середине тела. на самом деле нормально летит. Я переделал зеро под классический английский слайдер, вкрутил туда подгрузку от Fpt и добавил дробины внутрь.

Баргузин
17.12.2016, 22:33
Надо тоже где-то подгрузку раздобыть,чтоб было.Правда стоит она как килограмм героина.А дробь зачем и сколько весит подгрузка.

Andy Makbeer
18.12.2016, 04:17
Надо тоже где-то подгрузку раздобыть,чтоб было.Правда стоит она как килограмм героина.А дробь зачем и сколько весит подгрузка.

Подгрузку можете купить в магазине и стоит не так дорого. Если вам нравятся слайдеры кралуссо, то есть чисто английский вариант слайдера. Посмотрите в инете и не нужно мучиться самоделками. Я на зеро поменял так как ну не выбрасывать же))))

alex2512
08.01.2017, 21:09
А подскажите пожалуйста, поплавки Cralusso Dart, они для фиксированной оснастки? И что посоветуете из них для ловли на глубине 3 - 3,5 метра на дистанции примерно 25 метров?

RainBow
08.01.2017, 23:01
А подскажите пожалуйста, поплавки Cralusso Dart, они для фиксированной оснастки? И что посоветуете из них для ловли на глубине 3 - 3,5 метра на дистанции примерно 25 метров?

8-14 грамм в зависимости от удилки и ветра

alex2512
08.01.2017, 23:48
Благодарю за ответ! Удилище Сабанеев Фотон 4.2. Пару лет назад оно мне досталось недорого, и теперь хочу приобщиться к матчу, вот под него и пытаюсь подстроиться.

RainBow
09.01.2017, 12:13
Благодарю за ответ! Удилище Сабанеев Фотон 4.2. Пару лет назад оно мне досталось недорого, и теперь хочу приобщиться к матчу, вот под него и пытаюсь подстроиться.

бери универсальные- 12 грамм

alex2512
09.01.2017, 19:24
бери универсальные- 12 грамм

Ок. Да, к ним и присматривался!

demi
11.01.2017, 19:56
tytax, для начала я бы взял пару одинаковых недорогих вэгглеров 8-10 г и с их помощью освоил технику ловли. Вначале могут быть отстрелы поплавков (обрывы лески). Главное вначале не пытаться ловить далеко и разными поплавками. Так проще освоить основные элементы.

Баргузин
12.01.2017, 20:26
tytax, для начала я бы взял пару одинаковых недорогих вэгглеров 8-10 г
Не дорогих это каких.

demi
13.01.2017, 12:34
Не дорогих это каких.
Первый попавшийся пример
http://www.apico-fish.ru/e-store/2413/29399/#catalog

RainBow
13.01.2017, 13:14
Первый попавшийся пример
http://www.apico-fish.ru/e-store/2413/29399/#catalog
не стоит брать данные поплавки

Баргузин
13.01.2017, 18:14
не стоит брать данные поплавки
Верю на слово.Но всё же интересно.ПАЧИМУ.

jerom
27.02.2017, 14:32
Уважаемый Rainbow, обращаюсь прежде всего к Вам как к инициатору этой темы. Входные данные - удилище 4.2 с тестом 5-20, планирую ловлю на дистанции 25 м и более со скользящим мотажом (понимаю что для новичка это то еще удовольствие). Для себя присмотрел Cralusso Pro Slider в весах 10 и 12 гр., можете подтвердить или откорректировать мой выбор? (Cralusso выбрал из-за стойкости к огрехам новичка и ввиду доступности их в Украине).

RainBow
27.02.2017, 16:44
Уважаемый Rainbow, обращаюсь прежде всего к Вам как к инициатору этой темы. Входные данные - удилище 4.2 с тестом 5-20, планирую ловлю на дистанции 25 м и более со скользящим мотажом (понимаю что для новичка это то еще удовольствие). Для себя присмотрел Cralusso Pro Slider в весах 10 и 12 гр., можете подтвердить или откорректировать мой выбор? (Cralusso выбрал из-за стойкости к огрехам новичка и ввиду доступности их в Украине).

нормальный выбор

jerom
27.02.2017, 21:47
нормальный выбор
Спасибо за скорый ответ! Очень приятно получить столь авторитетное одобрение. По результатам расскажу что практика показала (учитывая что это реально будут мои самые первые матчевые поплавки).

riverwater
05.04.2017, 21:36
На днях в ю-тубе попалось видео о матче, конкретно о слайдере. "герой" видео Сергей Комаров молодой спортсмен, в своих роликах он говорит, что поплавки делает сам из ЭВА. На вид поплавки очень достойные и он сам говорит, что изотовил их года четыре назад и до сих пользует и на соревнованиях тоже. Я попробовал найти в интеренте технологию изотовления его поплавков но к сожалению безуспешно. Может кто то знает как делать такие попалавки или есть описание от самого Сергея? Поделитесь если занете. Посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=GatWoipbkSg&t=272s, https://www.youtube.com/watch?v=rnH_awU-WIY

Olegych
06.04.2017, 12:54
Может кто то знает как делать такие попалавки или есть описание от самого Сергея? Чего проще? Спросите его самого (http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=11371)...

Andy Makbeer
06.04.2017, 13:23
Чего проще? Спросите его самого (http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=11371)...
Сергей молчит как партизан. Я задавал вопрос ему на фейсбуке. Он не ответил.

Triana
06.04.2017, 13:30
Тогда у Ваньки металиста спросите.

zee
06.04.2017, 14:35
Ну а чего там спрашивать? Если Вы собрались самостоятельно делать то же самое, то вся основная информация известна: EVA - кирпич для йоги, покупается в инете, антенки - кончики удилищ, жопка - от старых поплавков (как я понял), если старых поплавков нет, то велкам к токарю или драконить новые поплавки. Всё остальное - ручками. Рукоделие - это не то занятие, к которому нужно подходить с надеждой, что всё покажут и расскажут и останется только немного самому подкрутить.

ЗЫ: самое интересное - это как и чем обрабатывается Ева, на это бы я посмотрел.

riverwater
06.04.2017, 15:24
Чего проще? Спросите его самого (http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=11371)...

Спасибо за наводку, отправил Серею вопрос в личку, подождем, может откликнется

Andy Makbeer
06.04.2017, 15:53
Подгрузка к поплавку это 80% дела. Сложно найти качественный. Сделать только у токаря возможно

SAHY
06.04.2017, 16:31
Подгрузка к поплавку это 80% дела. Сложно найти качественный. Сделать только у токаря возможно
Заклепка обыкновенная http://img3.elmir.ua/img/745475/3000/2000/zaklepka_alyuminievaya_4_8_10mm_50sht_miol_70-490.jpg
тонким концом вклеивается в хлыст от маховой удочки.

Andy Makbeer
06.04.2017, 17:09
Три грамма в поплавок как загонишь? Сколько весит заклепка?

zee
06.04.2017, 19:25
Три грамма в поплавок как загонишь? Сколько весит заклепка?

Вытяжных заклёпок существует милионпицот наименований и размеров. Берём вариант нержавейка/нержавейка да побольше. Там не то, что 3, грамм 10 можно в поплавок запихать.

riverwater
06.04.2017, 21:05
Коллеги, все быстро смотрим в раздел Самоделки, тема: маховый поплавок своими руками. Там сегодня Rodion поделился опытом изгготовления матчевых поплавков из ЭВА , как у Сергея

Andy Makbeer
06.04.2017, 21:26
Вытяжных заклёпок существует милионпицот наименований и размеров. Берём вариант нержавейка/нержавейка да побольше. Там не то, что 3, грамм 10 можно в поплавок запихать.
Да понятно. А стержень будет толстенным только. Я сам недавно заклепок пересмотрел в магазине много.

Pavel76Ru
10.04.2017, 17:56
Доброго дня. Решил освоить матч в этом году .Купил удилку Сальмо диамант матч 15. Поплавков Волжанка 8 и 12 грамм.вот с ними то и вышла затыка. Не верь всему что написано.... Тот который 8 все 12 а тот который 12 все 16 грн. Мелким еще можно использовать , а что с большими делать .Под тест удилища они на самом верху ,плюс еще отгрузки около грамма . Как эти палки имеют какой то запас или ?

Andy Makbeer
10.04.2017, 18:06
Доброго дня. Решил освоить матч в этом году .Купил удилку Сальмо диамант матч 15. Поплавков Волжанка 8 и 12 грамм.вот с ними то и вышла затыка. Не верь всему что написано.... Тот который 8 все 12 а тот который 12 все 16 грн. Мелким еще можно использовать , а что с большими делать .Под тест удилища они на самом верху ,плюс еще отгрузки около грамма . Как эти палки имеют какой то запас или ?

Салмо прочные удилки. А так конечно от рук зависит индивидуально. Если шманать сильно, то все может быть. Если нет уверенности, то лучше использовать актуальные для удилища поплавки.

Pavel76Ru
10.04.2017, 19:32
Засада.поплавки понравились.да и нет у нас больше ни чего нормального.а если их в слайде переделать .Там вроде заброс плавнее .Только масса примерно 8 на 8 гр. получается. Путаться сильно будет при такой развесовке ?

Andy Makbeer
10.04.2017, 19:37
Засада.поплавки понравились.да и нет у нас больше ни чего нормального.а если их в слайде переделать .Там вроде заброс плавнее .Только масса примерно 8 на 8 гр. получается. Путаться сильно будет при такой развесовке ?

3 грамма в поплавке при слайдере. Ну можно чуть больше. 50/50 у вас все спутается. С поплавками проблем нет, хоть у самодельщиков можно заказать, хоть через интернет-магазин вам пришлют.

Pavel76Ru
10.04.2017, 19:48
Понятно. Спасибо. Отложу
до лучших времен .

Карбофос
21.04.2018, 12:40
Подскажите,COLMIC SINFLEX MISTRAl, подойдут для начала?

bev
16.06.2019, 21:19
Прочитал эту тему и тему: "Матчевые поплавки - Выбор", приняв рекомендации Юрия Борисовича (RainBow) за основу, о слайдерах +8, +10 и ваглерах 10, 12 грамм, решил остановить свой выбор на слайдерах ALLVEGA "Slider Pro" (by S.Fedorov) 3+08г и 3+10г и MAVER MARK 4+8G. Ваглеры MAVER RECORD 12G и 10G.