PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю присоединиться!



Egor
10.08.2004, 11:22
http://www.fishing.ru/Information/13/0/664/

По этому адресу на fishing.ru находится открытое письмо в Мосрыбвод.
Желающие и обеспокоенные браконьерством могут принять участие в данной акции.

Jaster
10.08.2004, 11:48
Дело нужное! Я вышлю и еще когонить сагитирую!

JohnSmith
10.08.2004, 11:49
Я полностью поддерживаю.
Но, причем здесь ХЗкто такой М.М.Коньков?
Пустое:mad:

Этим делом должно заниматься МВД и прокуратура!

Jaster
10.08.2004, 11:55
В данном случае он выступает как представитель СМИ.

Jaster
10.08.2004, 12:04
Пардон. Я думал речь про редактора газеты.. :)

wir222
10.08.2004, 13:04
Автор оригинала JohnSmith
Я полностью поддерживаю.
Но, причем здесь ХЗкто такой М.М.Коньков?
Пустое:mad:

Этим делом должно заниматься МВД и прокуратура!

Абсолютно точно.
Размеры проблемы таковы, что без усилий силовиков, на мой взгляд, не справиться.

ЧПФишер
15.08.2004, 19:10
Одними силовиками здесь не обойтись...Самим тоже надо что-то делать...Хотя бы не ходить в магазины, торгующие сетями. Да и на водоёме провести кое с кем "воспитательную беседу" всегда можно...Всё-таки НАС пока ещё больше, чем ИХ, и можем ещё всё изменить.

Jaster
16.08.2004, 08:33
Думаеш больше? :) Сомневаюсь.. 90% моих знакомых рыболовов (Если не считать матчфишинговцев) - браконьеры.. либо сетями балуются, либо как минимум экранами или бреднем. И не считают что это плохо.. :(

uowip
16.08.2004, 10:06
Автор оригинала Jaster
.. 90% моих знакомых рыболовов (Если не считать матчфишинговцев) - браконьеры..
слово рыболовы поставь в кавычки:D

ЧПФишер
21.08.2004, 13:08
Странные у тебя знакомые...:mad: Жаль, форума этого им не почитать...А то узнали бы о себе много нового:D Интересно, им кушать хочется или как?..А то может скинемся им на минтая на какого-нибудь?

Jaster
21.08.2004, 14:28
Обычные люди.. не фанаты как мы.. :) На рыбалку ездят раз в полгода.. Нафига им штекера? :) И даже махалки?

ЧПФишер
21.08.2004, 23:24
А нафига им тогда сети и бредни??? Тем более на "рыбалке" раз в полгода... Или у них за эти две "рыбалки" в год всё окупается? Тогда здесь уже не рыбалка, а бизнес :( А мои знакомые "обычные люди" всё-таки с махалками ездят... Пусть и раз в полгода... Вот так:cool:

Jaster
22.08.2004, 10:20
Да затем, что удочкой ловить надо уметь.. а тут приехал, сети поставил, водки нажрался и спать.. утром рыбу вынул, уху сварил, удочку безрезультатно помакал, да и домой..

тот самый
25.08.2004, 21:45
Дело нужное!!
Действительно, сети и электро-удочки продающиеся более чем свободно уже задрали! А "люди" которые всем этим пользуются, тем более!

Серьезный
27.08.2004, 08:30
Безнадежное это дело...
Это письмо даже и читать ТАМ не будут!
Сети и электроудочки будут все так же продаваться, водоемы "общего пользования" будут губит, и никто никакой ответственности нести не будет.
Сети поставить - максимум адмистративное нарушение (штраф). Морду набить браконьеру - уголовное преступление (небо в клеточку и друзья в полосочку), а то и чего похуже может быть.

DMITR
27.08.2004, 10:20
Автор оригинала Серьезный
Безнадежное это дело...
Это письмо даже и читать ТАМ не будут!
Сети и электроудочки будут все так же продаваться, водоемы "общего пользования" будут губит, и никто никакой ответственности нести не будет.
Сети поставить - максимум адмистративное нарушение (штраф). Морду набить браконьеру - уголовное преступление (небо в клеточку и друзья в полосочку), а то и чего похуже может быть.

Если просто сидеть и смотреть на такое обращение с природой, то от такого отношения ни чего не исправиться. Так есть хоть малейший шанс, что будут доступны хотябы телефоны рыбохраны в регионах по которым можно будет позвонить в случае браконьерства и надеюсь они будут реагировать.

ЧПФишер
28.08.2004, 00:24
А вот интересно. много рыболовов согласится скинуться рыбохране на бензин и пр.:cool: А то они может и отреагироали бы, да вот ехать не на чем...:mad: А так-хоть какая-то надежда...Если уж идти на принцип-то до конца:cool:

Kirill
28.02.2005, 11:41
Безнадежное это дело...
Это письмо даже и читать ТАМ не будут! Выяснилось, что будут...
Ответ Мосрыбвода можно прочитать здесь (http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a2_490205.shtml)

ЧПФишер
12.03.2005, 13:42
Ну что ж... На хотя бы услышали :cool: Вот только насчёт того, что браконььерству в немалой степени способствуют электронные и печатные СМИ... Странно это как-то :confused: Обсудим??? :confused: