PDA

Просмотр полной версии : Первый этап ЛФЛ 2016 отчеты



Andrey2
18.12.2016, 01:32
Не знаю куда отчёты. Написал в ветке прикормки спонсора турнира.

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9326&page=8&p=793889#post793889

Тимыч
18.12.2016, 13:14
Я тоже не знаю. Кратко отпишусь здесь.

Кратко о первом зимнем туре ЛФЛ. Цели-половить в парке (зоны А и Б), попасть в десятку. Обе выполнены, первая за счет везения, вторая возможно тоже :)
В этот раз коллективно живой компонент никто не заказывал, хотя Паша Чащин предлагал мотыля и опарыша от компании Экобейтс, но как то кворума не случилось. Пришлось ехать самому на птичий рынок за мотылем, опарыша нам Паша привез. Когда подъехал на место, все вакантные места у входа в парк были заняты, пришлось протоптать боковую дорожку по целине, так что оказался на самом кашерном месте (ну это если в парк идти, я же в парк собирался). Жеребьевка, достаю сектор 10 зона А, то что надо. Удобный подъезд, спуск по лестнице. Здесь когда то ловили, и на каких то соревнованиях я даже был с нулем. Нашел на меляке самое глубокое место, там и решил ловить. Со старта увидел, что соседи не стоят на моей дистанции, хорошо, не будем никому мешать. Клевать рыба начала практически после первых закормочных кормушек, только поклевок я не видел, был только один паравоз с отрывом крючка, возможно окунь, рыба просто вешалась на крюк. При выматывании снасти она там либо была, либо ее не было. Потом сосед справа, Дима Сафонов встал на мою дистанцю, пришлось делить рыбу, клев ухудшился у обоих. Вобщем всеми правдами и неправдами удалось поймать 15 рыб, как всегда спасало утоньшение, уменьшение и удлиннение а также смена насадок. С весом 2910 оказался на третьем месте в зоне, и десятым в общем зачете. Что хотел, то и получил. Спасибо Экобейтсу за качественного опарыша.

av-mf
18.12.2016, 17:09
на улице -9-6,а любителям донки дома не сидится.около 70 рыбаков собрались в это морозное утро в парке 850-и летия Москвы.регистрация,жеребьевка.судьи быстро все провели,и я за полчаса до входа в зону оказался около своего сектора.как обычно,я попал в самую малорыбную зону,победитель которой стал последним ,среди 'обладателей единичек'.как у меня получается попасть туда ,где меньше всего рыбы с таким завидным постоянством,я не знаю.
прикормку я заместил ещё дома на тёплой воде.поместил её в ведро с плотной крышкой,что бы не замерзла.процентов на 60 смесь состояла из большой плотвы и процентов по 20 печений и копры от французов т.к у российских производителей копры такой же хорошей не встречал ,а ценник у русской копры,практически как и у европейских производителей.ароматика ванильная-плотва.с собой так же набодяжил ароматики в отдельной пузырек и сухого корма баночку на всякий случай.
кстати!может кто-то встречался с чем-то подобным уже.то ли что-то изменилось в её составе,или производитель с репутацией стал этой репутацией жертвовать,но атрактант мне попался какой-то не такой.при добавлении в воду не было той яркой хим.реакции.такое ощущение,что в пузырьке было что-то другое.запах,вроде, похож, но явно не то.возможно,это мне в магазине втюхали просроченный продукт,т.к. дата производства была очень аккуратно замазана!
в 8.30 объявили начало подготовки.разложил креслице.разложим медиум 3.6.мороз к тому времени малость спал,но даже промеряться с плетенкой было очень не просто.пример показал следущее- явных анамалий дна нет,все более менее ровно.бровка не большая далековато.из далека глубина малось увеличивается метрам к 22-25 ,далее опять постепенный подъём.решил встать на понижении в канаву на чуть более мягком дне-метров 35 примерно.
решил ловить все дорогу с одной дистанции под вторую точку фидер даже разбирать не стал.
шпулю выбрал с леской 0,27 ,без шоков естейственно.почему такая толстая?все просто: чем толще леска,тем меньше у ней растяжимость,тем выше информативность.это раз.с более толстой удобнее работать в таких погодных условиях на мой взгляд.минус в том ,что ее сильнее тянет течение.ин- лайн с отводом ~6 см.поводки от 50 до 110 см.в виде фидергама резинка омега 5 см.кормушка аля корум опен анд фид 56 гр. средней кормоемкости.поводки рулили тонкие-тоньше 010,или даже 009 мм.крючки 18-15 номеров.более крупные,увы плотва брать не хотела.насадка от 1 до 3 мотылей.опарыша она не хотела брать,возможно, ввиду того,что плотвички в нашей зоне мелкие ловились.самая крупная в улове была примерно грамм 160-170.мелкого мотыля постоянно подкладывал в кормушку.на ароматику рыба в субботу отлично отзывалась.ещё ароматика в конце помогала,когда прикормка подмерзла и стала плавающей))кормовой мотыль в конце подмерз и кормиться приходилось уже им,но рыба против этого не была.
со старта рыба долго подходила,я пытался сделать что-то типа стартового закорма,но из-за холода это сделать в нужном мне объёме не очень-то и получилось-:)минут через 20-30 рыба приплыла.пошли поклевки на согнутую течением вершину 1,5 унц.
реализация была весьма средненькая-одна из трёх примерно.потом попался один окушок.потом был провал.наверное,порядка часа не было поймано ни одной рыбки,только минут за 30-40 до конца клев возобновился и пошел по наростающей.отвод убрал, поводок увеличил до 110см.редко я в последнее время такими ловлю.и пошло-поехало.реализовываться стала практически каждая поклевка.вывожу последнюю,остаётся полторы-две минуты,и следующую поймать уже не устеваю- финиш.
в итоге 15 плотвичек и окушок.вес чуть более 1,5 кг.какое место не знаю пока.наверное,+\- в середине своей зоны.соответственно где-то в районе середины таблицы.
надеюсь,на втором этапе погода будет по приятнее,участников больше,борьба острее,рыбы не меньше,эмоций ещё больше,результат мой гораздо лучше.всех рад был видеть!

ИринаЦ
18.12.2016, 19:36
Всем доброго дня!
Небольшой отчет с большого мероприятия.
17 декабря 2016 года в Марьино прошёл 1й этап «Зимнего чемпионата Любительской Фидерной Лиги — 2016-2017»
Так как я уже большой любитель фидера, приняла решение принять участие (мое первое, за мой опыт ловли, выездное соревнование).
По предварительной регистрации записалось 135 человек, в основной состав я не попадала, но в резерв записалась. По факту на день соревнований на место прибыли 67 человек, я в их числе. По составу участников сразу понимала, что я войду в первую тройку «с хвоста», но желание половить на Марьино и посмотреть на работу мастеров перевешивало весь здравый смысл.
Состав Рязанской команды сильно порядел и в итоге нас там было только 4 человека. Мы с Сашей Крысановым и Женей Остроумовым решили ехать на 1 авто. Спасибо Александру за предложенную возможность. Тронулись в Москву в 3.00 часов, градусник показывал -18 это вселяло ужас, при погрузке металлические детали прилипали к ладоням, от чего идея поездки казалось глупой, но нас так просто не остановить. Пока мы ехали, температура заметно менялась, по прибытию на место было уже -10градусов.
И так прибыли в 6.00 прошли, поздоровались со всеми участниками и стали ждать начала регистрации. По определенным причинам, организаторы немного перенесли начало, все сдвинулось на 30 мин.
Регистрация и жеребьевка прошли быстро, приятным сюрпризом стал тот факт, что девушкам участие бесплатно. По жребию мне досталось 54 место, парням тоже не далеко Саша на 49 а Женя на 70. Все это порадовало так как почти рядом с авто и тащить вещи близко.
Водоем мне не знаком, наслышана про очень крупную рыбу, про сильное течение при чем разное от зоны к зоне, про злые бровки и т.д. Мой первый опыт на этом соревновании был как бы и тренировкой и боем.
Команда вход в зону, собираем платформы оборудуем места, промеряемся и ждем старт, в процессе промера было потеряно 2 маркерных груза и метром 20 монки.
Команда старт и полетели кормушки, почти единовременный «залп из 67 орудий»
Для ловли в Марьино я выбрала прикормку ФишБейт.
Ice-Sport Плотва — 2
Ice-Sport Универсальная — 1
AromateX Фидер — 1
Копра-меласса — 0.5
Я ловила: удилище Волжанка Оптима 3,3, монка AquaMarine SWORD MASTER 1.2 (0.181 мм.), крючки Gamakatsu 1040R 14 и 16
На первом часе были потеряны 3 снасти на вываживании, по этой причине много времени ушло на перевязывание. Далее нашла точку более удобную для вываживания, но там сложнее с рыбой поклевки стали реже и сложно реализовывались. Поменяла крючки и поводки, так как 0,08 рвались и рыбка сходила, увеличила до 0,1 поклевок стало меньше, но рыбка клюнула была взята. Так прошел второй час и половинка третьего, далее поклевки пропали совсем, попытки поискать точку дальше не увенчались успехом, сносило кормушки сильно, а ближе срезало снасть об камни видимо, так как кормушка не успевала всплывать до них. Снова вернулась на прежнюю точку и начала дипами уговаривать рыбку, эффект был не большой, но окушка смогла выудить 18см.
Итак делаю вывод, что водоем для меня неисследованный, но уже начата работа над ошибками, для того чтоб на следующем этапе попробовать исправить потери времени из за технических моментов. Рыба есть ее там много и она крупная, ловить надо. Мой скудный результат 675гр.....
Равнение на первых !
3 Буховец 3670
2 Артёмов 3845
1 Еремеев 3910
Поздравляю вас парни !
Ждем результаты соревнований чтоб узнать какое все таки место у каждого из участников.
P.S. На обратном пути попали в ДТП под Коломной.
Нам, от автомобиля, посыпающего дорогу, прилетел камень и разбил стекло передней двери. Водитель этого «пескоструя» отказался выходить, и оформлять евро.протокол, из за ожидания авто ГИБДД наша дорога до дома удлинилась по времени до 7 часов.
Вот такие у нас получились итоги поездки на соревнования.
Огромное спасибо организаторам, судьям и спонсорам!
Вы потрудились на 5+ все быстро, четко, справедливо и интересно!
С удовольствием жду следующий этап и готовлюсь.

mikebond
19.12.2016, 00:00
В соревнованиях по спортивной рыбалке никогда раньше участия не принимал, и вот решил попробовать. Конечно, заниматься серьезно спортом я не собираюсь, но вот получить удовольствие от рыбалки и от тусовки с такими же больными на голову рыболовами – почему бы нет? Конечно, кто-то скажет, что для первой пробы лучше было бы выбрать приятную летнюю погоду, а не зимнюю стужу. Все так…но мы не ищем легких путей! Прикормку замешал вечером, загрузил машину амуницией и в пять утра субботы выехал из дома. За бортом машины – минус девять, но синоптики обещали небольшое потепление к середине дня. До Марьино добрался без пробок и в начале седьмого был на месте. Народ уже активно съезжался….
Как происходило открытие и закрытие рассказывать не буду – это видно на небольшом видео отчете.

https://www.youtube.com/watch?v=nRsjbt_Kylc&feature=youtu.be

Кратко расскажу о своих впечатлениях.
На жеребьевке мне достался сектор 7 в зоне А (на территории парка). Перепарковав машину поближе ко входу в парк, загрузил весь свой скарб на новенькую транспортную тележку (что бы я без нее делал?!) и потихоньку поехал на точку. Разгрузился прямо возле таблички с номером сектора. И это была моя первая ошибка. Оказалось, что номер сектора установлен на его левой границе, а не посередине. Но узнал я об этом от судьи за пол часа до старта, когда уже все было разложено. Уговорил судью не перемещаться, благо сосед слева не возражал (я бы тоже не возражал, сидя ниже по течению :) ). Пробивая дно маркером, на третьем забросе получил отстрел всей оснастки с куском плетни – пришлось делать новый монтаж. В итоге потерял время и видимо неправильно выбрал точки. Выбирал на дробастере, хотя по отчетам многие почему-то выбирают на илистом дне. В итоге по колышкам заклипсовал одну удочку на 33м и две на 23. После старта закормил обе точки и начал ловить на дальней. Было много зацепов с обрывами крючков и перехлестов поводка за основу. Первый час не принес ни одной поклевки. Перешел на ближнюю точку. Активно кормил, менял крючки и насадку и в итоге получил хорошую поклевку и весьма крупную плотву (граммов на 400) в садке. Затем реализовал еще две поклевки с плотвой среднего размера. На этом точка умерла. Танцы с бубном не помогали. Перешел опять на дальнюю дистанцию, но и там толку не было. Четыре часа пролетели как одна минута и прозвучал сигнал «финиш».
Сейчас уже вижу следующие ошибки.
1. Прикормка у меня была мелкодисперскная на основе «Дунаев-Фадеев премиум лещ черный» + Sensas 3000 Gross Gardons + Sensas Super Bremix с аромой Sensas Aromix Gross Gardons. Вся прикормка перед замачиванием была просеяна через мелкое сито с удалением крупной фракции. Но я не учел довольно сильного течения, а кормушки были обычные пластиковые клетки. Так что, думаю, мою прикормку вместе с живым компонентом сносило к соседу слева. Надо был кормушки изолентой обмотать.
2. Основные поводки были 0,08 длиной 1м. Надо было пробовать удлинить до 1,5-1,6м. Я этого не сделал.
3. Для первого раза нужно было более тщательно выбрать ОДНУ точку и не распыляться. При необходимости, скорректировать ее.
4. Где бы тренера найти? :)
Тем не менее, очень доволен, что принял участие в этих соревнованиях. На второй тур обязательно приеду! Огромное спасибо организаторам и судьям за это праздник рыбалки!

mikebond
19.12.2016, 00:30
Прощу прощения, при выводе фильма выпали последние кадры - исправил и перезалил на YouTube

ha1va
19.12.2016, 11:13
И Так первый тур Зимнего сезона ЛФЛ сезон 2016-2017.
Первый тур выдался по настоящему зимним -9 с утра и -5 к вечеру.
Была 1 тренировка за неделю до соревнований.
Ничего нового она не дала что вселяло оптимизма в успехе компании))))
на жеребьевке тяну 74 сектор (Жопа мира) на струе
Ни разу не ловил там((((
Спасибо Вове Шемякину помог вещи донести.
Промер показал бровку на 17 метрах отступив метр заклипсовался.
Забегая вперед скажу что ловил и на самой бровке но рыбы там не было.
Со старта кинул пару кормушек, прицепил поводок 1,2 метра и ловля пошла.
Рыбка клевала НО размер слезы. Далее провалы в клеве.
Дошел до поводка 1,8 и вроде даже стало лучше. НО если на более короткий просто поклевок не было то на длинный они были почти не видны.
А дальше началась какая то невиданная хрень.
клевало на каждом забросе, если подсек то рыбка если нет то и поводка нет.
Снасть начала постоянно за что то цепляться и оставил там весь запас поводков
и если сначала я выбирал какой крючек ставить то ближе к концу просто ставил все подряд.
Итог 2000 кг. из них один батончик на 505 гр. Остальные были размером с ладошку ( моего 4 летнего сына))))))))короче брались без подсака на поводке 0,07 и 0,08
По снастям.
Было 3 палочки с собой
Волжанка про спорт элит
60+,80+,100+
разобрал 80+ и 100+
Шпули с плетней забыл дома , на катушках стояла монка шимано технум 0,25
На 18 метрах у меня с такой монкой катило 80 гр кормак, 100 гр немного подтаскивало.
Я был не готов к такому повороту.
Хочется сказать спасибо всем кто приехал и не испугался мороза.
Спасибо Диме Зимареву.
Так же спасибо за отлично опарыша компании ЭКОБЕЙТС и Чащину Пашке.
Так же судьям отдельное спасибо.
Увидимся на 2 этапе.

VEV
19.12.2016, 15:51
Сектор 79, зона Г. Первый раз попал в эту зону, ловить можно, но к использованию кормушек 80+гр. был не готов (скорее морально). Промерившись понял, что комфортно ловить можно только на ближней дистанции, выбрал ил на 15 метрах. Ловить начал с плетенкой 6 lb, это обстоятельство хоть как-то позволяло удержать на дне кормушку 80 гр., на дубль и на случай, если плетня не пойдет, разобрал матч про с монкой 0,24.
Со старта час без поклевок, начал лить ароматику, найденную, как запасной вариант на тренировке и на двадцатой минуте второго часа подошла плотва. Никогда не характеризую клев как «рыба встала», но в этот раз плотва действительно стояла на точке около часа, поклевки на счет 30-35. Я не понимаю, как с таким клевом я не дотянул даже до двух килограмм на финише, точнее понимаю и вижу единственную причину – крючки ow 53100 №№ 14-18, матч спрот №18 (те же 53100, только мельче). Реализация поклевок «на отдай», когда уже глаза смотрят в сторону подсака, была около 10 %.
Было два не запланированных схода из-за примерзшей к кольцам плетенки. В конце третьего часа ловли арома присытила рыбу, новой подобрать не получилось и пауза между поклевками стала увеличиваться, а вскоре и вовсе сошла на нет. Все поклевки, в том числе и реализованные были на двух опарышей, его же добавлял в прикормку, с кормовым мотылем не сложилось. Поводки 0,1, в минуты отчаяния 0,08, длиной 1-1,2 м, на более длинный или не видно поклевок или обсосы.
Спасибки: Дима, за организацию и позитив; судьи – за хорошее судейство; компании Оптимист за предоставленную прикормку и ароматику.

Urban
19.12.2016, 21:44
Мой скромный отчет:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/UYcoPkNuqaE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

BenGan
20.12.2016, 08:47
Воля к победе!
"Воля к победе",что это? А это то, что привело меня после корпоративчика в -10 на 1-ый этап зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-2017г в Марьино!)
17.12.2016 Раннее утро. Кофе. Ещё кофе. Выехал заранее, так как ни чего не готово. Прибыл, замешался, проверил все ли есть для ловли и тд...
Регистрация, открытие, жеребьёвка. Тащу 34 бочонок, понимаю, что это за воротами парка в районе знака. Радуюсь, так как не плохо знаю эту зону. Но блин, не все гладко( Сектор оказался ближе к забору, а там, что на берегу "скалы", что под водой ;)
Вход в зону! Вхожу, смотрю. Слева парнишка, который на РВК седьмым сыграл, а справа вообще огонь!!! По порядку: Юра Сипцов; Кирилл Колмыков; Ваня Яковлев! Крутяк!!!))
Разбираюсь, промеряюсь, дно оч странное... Дистанцию точно сказать не могу, так как колышки на всю длину не мог воткнуть (20+).
Все готово. Ждем старт.
Прикормка: ВДЕ Секрет+Дунаев ПремПлотва 0,3+Дунаев ПемЛещ 0,2+конопля 0,15+копра 0,5. Арома: MAV TOPFISHING "Плотва и СуперПлотва" + колпачок "красного")))
Снасти, если так можно выразиться))) Ловил одной удочкой Drennan medium combo в короткой длине, основа монка 0,22, кормак 42гр.
Стаааарт! Понеслась... Несколько кормушек без поводка, так сказать, прикидаться. Пристегнул поводок и опять в голове 12345678910,12345678920.... Мне иногда кажется, что мы, фидермены можем участвовать в ЧМ по скоростному счету до ста))) И вот подбираю насадку и дип спрей - это были "Кокос" и новинка 2017г "Мотыль" все от MAV TOPFISHING. Спасибо Александру Мушта, что во время всё прислал!
Рыбка, за рыбкой отправляются в садок)) Наблюдаю за соседями справа, вроде у них по хуже.... У меня ловля активная, только меняю дип: то "Кокос", то "Мотыль"; то "Кокос", то "Мотыль".... Но как всегда есть "но"... Вся рыбка мелкая и нет "батонов"! Т.е. плова совсем не "Марьинская", а "Истринская" )))) Но клюёт исправно! На последнем часу отстрел, о ужас, как замучили замёрзшие кольца! Быстро перевязываюсь, следя за соперниками. К моему опасению Юра как раз разловился и Кирилл с Ваней тоже. Но я быстро восстанавливаю дистанцию и успеваю до финиша ещё подловить плотвичек.
Все, финиш! Понимаю, что рыбка маленькая, но у меня её более 20 шт. Взвешивание вселяет надежду, макс вес в зоне до меня 2200гр. Достаю садок, высыпаю в сумку, весы остановились на цифре 2700гр! Но после меня ещё Юра, Кирилл и Ваня! Но у ребят оказалось меньше! Урааааа! Первый в зоне!
Подсчет результатов и я 4-ый в общем зачёте!
Спасибо Диме за кубок "Воля к победе"! Раньше участник занявший 4-ое место, хотя в зоне первый, получал только разочарование, а теперь кубок! Круто!
Спасибо судьям и соперникам за честную борьбу!!!
Спасибо компании: MAV TOPFISHING; MAVER; ТД ФИДЕРМИКС за поддержку!
Всем НХНЧ!
Кирилл Захаров Фидермикс-Мавер Москва.

Andrey2
20.12.2016, 10:40
так
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/oBGTwW68pfI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

alex fish 1972
20.12.2016, 10:57
Классное видео Алексей! Поздравляю тебя с 3-им местом а также всех призеров и участников первого тура! Кирюхе хочу передать RESPECT за упорную борьбу и 4-ое место в общем зачете! Увидимся на втором туре!!!

alex fish 1972
20.12.2016, 12:24
Доброе утро Андрей!Хотел поинтересоваться а где собственно отчет в этом видео?О прикормках ФИШБЕЙТ уже все наслышаны.Хотелось бы почерпнуть ИНФУ конкретно о вашем участии на этом этапе о снастях и принадлежностях о тактике и технике т.п. Вы одержали победу в этих соревнованиях и всем было бы интересно узнать за счет чего был достигнут результат а Ваш диалог о прикормках выложить в другой теме!

Andrey2
20.12.2016, 12:58
В чём-то резонно. Меня пригласили рассказать о ловле зимой вообще, в первую очередь. А не о данном выступлении.
Что спрашивали, о том и рассказал. А поскольку разговор начался с вопросов про ЛФЛ, то и выложил сюда.

О тактике и снастях всё описано в моём отчёте. Если есть у Вас конкретные вопросы - спрашивайте, скрывать нечего.

Победил, потому что три года с Волной и Фидермикс там регулярно тренировались, потому что несмотря на пролёты и поражения не бросил это дело. Ну и с сектором повезло.

HeatDog
20.12.2016, 13:12
Какое же это все таки удовольствие вновь видеть поклевку, ощущать рывки и сопротивление рыбы, почувствовать накал борьбы в соревновательном режиме, пообщаться с друзьями и просто кайфануть на берегу реки. По окончании летнего фидерного сезона, на работе настала пора октябрьски-ноябрьских годовых отчетов и планирования следующего года, что занимало все время, без шансов выехать на рыбалку-тренировку. Сезонные заболевания (ОРВИ, ГРИПП) моих детишек так же не давали надежды вновь заняться своим любимым делом – рыбалкой !!! Но все временно, все проходит. 17 декабря 2016 года прекрасная погода совместно с Дмитрием Зимаревым в очередной раз подарили нам рыболовный праздник – 1 этап зимней ЛФЛ, который и совпал с личным открытием сезона зимнего фидера )))))). Ранний подъем, кофе-душ-кофе, дорога до «птички» - встреча старых знакомых «мотылей-опариков» )))) и в 6-10 я на месте. Река встретила лунным отражением на непоколебимой глади воды, переодевание в зимник, руки постепенно вспоминают алгоритмы замеса и подготовки прикормки. Второй год неизменно использую прикормку Фишбэйт, в этот раз это была новая зимняя серия СПОРТ. 2 пачки плотвы и 1 пачка течение. Залил все это аромиксом Ваниль от того же производителя. Регистрация, встреча друзей по команде, доувлажнение смеси и дорога до своего сектора, в этот раз судьба определила мне сектор 19 в зоне А. Подготовка рабочего места, промер. Нахожу точку – как это ни странно но в промежутке до 45 метров в моем секторе самое глубоке место было в районе 15-19 метрах, на 17 метрах ярко выраженный переход ил-камень – там и заклипсовался. Старт, легкий закорм из 5 кормушек с большим количеством живого компонента. Вешаю кормушку 60гр., 0,8 поводок 80 см с 16 крючком 922 овнера, пара мотылей и в бой. Соседи начали подлавливать раньше меня, но это не огорчило, продолжил по установленной схеме и на 15-17 минуте первая поклевка и плотвичка в садке, затем еще пара в темпе и ….. поклевка-подсечка-обрыв поводка в точке. Меняю поводок с уже другим крючком, понимаю что минут 20 можно курить и кормить. Так и происходит. Через 20-25 минут поклевки возобновились, но реализация ушла в ноль, перебираю 6-7 видов крючков (итог – отсутствия тренировок !!!). На паре вариантов рыба отклеивается у подсака, на других вообще не засекается – печаль, досада. Возвращаюсь к первому варианту 922 овнера и наладилось вроде. Плотва – окунь – плотва – окунь. Залетел один гросик на 465гр. В туре пробовал арому от Фишбэйта «бигфиш», «фидер», «плотва». На «бигфиш» как показалось рыбка активизировалась, но вот гросик приплыл на «плотву». Финиш – взвешивание 1490 гр. – 9 из 17 в зоне – 33 из 68 в 1 этапе. Довольно среднее, посредственное выступление. Отсутствие тренировок сказалось на результате, но все же я очень доволен – вернулся к спортивному фидеру, как всегда извлек для себя пару уроков, выявил пару ошибок, в каких то моментах утвердился в своих убеждениях – вообщем пару капель опыта добавил себе ))))))))) Благодарность всем участникам, организаторам и судьям, респект Дмитрию Зимареву. Большое спасибо компании Фишбэйт за предоставленную возможность использования кормов и ароматики.
Увидимся на водоемах !!!

alex fish 1972
20.12.2016, 14:06
Андрей увидел Ваш подробный отчет в другой ветке! Еще раз поздравляю с победой!!!

Тимыч
20.12.2016, 14:23
за счет чего был достигнут результат
Пропёрло :)

Vov4ik__k
20.12.2016, 18:13
Напишу и я свой отчет, пожалуй. Сначала выражу отдельную благодарность организаторам и судьям, лично Дмитрию за прекрасно проведенный этап. Все четко и без заминок. Сдвиг регламента на 30 минут пошел только на пользу - спал мороз и ловить было более комфортно.

Мне на жеребьевке достался сектор 80 - самый последний сектор зоны "Г" почти под мостом на струе.

Прикормку мешал дома - два пакета Dunaev Premium плотва, арома Dunaev "Белая рыба" и "Плотва" по 0.5 литра каждой, молотая конопля и кокосовая стружка. Кроме того, на свой стол решил поставить несколько аром от MAV - плотва, супер плотва и лещ-специи для добавления в кормушку для большей вони в точке)). Ну и конечно же дипы разных сортов и ароматов. При ловле стабильно клал мелкого мотыля в точку и немного мертвого опарыша.

Ловить сразу решил на монку - 0.24 Pantoon21 Zarkazma, чтобы не мудрить со шнуром. При промере обратил внимание на то, что почти все выбрали ближнюю точку - 15 м. под бровкой. Я решил не делить рыбу с народом и ушел дальше на 5-6 метров ближе к струе на границу дробастера и ила. Стартовый закорм из 5 кормушек и в путь. Основным поводком был 0.1 длинной 1.1 м. Разницы с 0.08 мм я не заметил в этот раз, рыба отзывалась одинаково, причем больше было поклевок именно на 0.1. Крючки были Owner 56536 16 и 56535 18 номера. Реализация была на высоком уровне, реально профукал только 2-3 поклевки. Все поклевки были на 1-2 мотыля, опарыш в игноре.

Рыба на точку пришла минут через 30 и клевала неплохо. Особенно четко работала подыгровка, т.е. резкое вздергивание удилища вверх и подматывание катушки - так поймал четыре неплохих плотвички. Огорчила куча мусора на дне, в середине тура поймал пакет со всеми своими поводками и крючками на нем, как на новогодней елке.

В итоге все шло своим чередом, клев подбадривал аромой от MAV супер плотва, которая неплохо возвращала рыбе активность. И за старания удача дала мне шанс в виде поклевки "монстра", который в начале воспринялся как зацеп, после удалил так, что я на секунду растерялся. Дальше я проволок его по дну, так и не подняв, почти до берега, уже завел в воду подсак и тут на тебе - крючок вылетает из пасти... Кто это был - трудно сказать, возможно крупный лещ, возможно судак или берш, но это был мой шанс на первую десятку или выше в общем протоколе. Но не в этот раз.... В итоге 2190 гр, четвертый в зоне и 15ый в общем зачете.

Кстати, дистанцию не менял, решил упираться в одну, чтобы не делить рыбу под ближней бровкой со всеми в зоне. В итоге на моей дистанции стояла кормушка 90 гр, но и её немного подтаскивало.

В итоге, опыт и удовольствие получены, сделаны выводы на следующие этапы и тренировки.

Всем удачи!)

Alexsandr07
20.12.2016, 18:47
Мои первые соревнования и мой первый отчет!
Долго Я решался начать участвовать в соревнованиях, но вот в этом сезоне все таки решился. Благодаря родным и знакомым.

Зона А! Это наверно потому что мои первые соревнования, потому что там не разу не ловил, ну и наверно потому что имя на А и фамилия тоже на А!)))

Ну а теперь о главном.
Прикормка, Sensas Gros Gardons Noir 1 кг.+ Allvega Formula Feeder River 0,5 кг.+ Sensas Aromix Gardons Black 0,250 мл. + Sensas Attractix Gros Gardons 0,050 мл., все было приготовлено с вечера и уже на берегу, добавил копру-мелассу от MVDE 0.3 кг.
Подъем в 03:45, потом поездка на садовод за наживочкой и на месте я уже 5:45! Место чтоб припарковать авто ближе к входу к парку ещё есть, это хорошо, так как моя лень, так и не дала мне забрать транспортную с дачи.)))
Далее все по плану, регистрация, после начинается жеребьевка, в мыслях только одно, хоть бы тут рядышком, и вещи таскать не надо, ну и как правило всегда ловил в зоне В и последний раз в Г. Но вытаскиваю номер 16! Зона А!!! Что там, как там, у меня инфы нет. Но нахожу свои плюсы, утренний фитнес и новое место, а новое, это всегда интересно.
Ну что, начинаем переноску вещей на свой номер, за два подхода все перенёс, спасибо Александру, помог! Остаётся ещё время поседеть и глотнуть чайку, до сигнала на подготовку. После утренней пробежки, -9, кажется всеми +1))))
Дан сигнал и все начинают готовиться.
Разложил местечко, разложил две палочки Jaxon Monolith XT Feeder 3.30 и 3.60 и начал полоскать дно маркёром. В общем после минут 30 полосканиях было выбрано две точки, дальняя на расстоянии 33 метрах и ближняя на 20 метрах. На дальнюю дистанцию была подготовлена кормушка без отвода 55 грамм металл, стояла отлично и на ближнюю 40 грамм металл тоже без отвода, можно было и 30 грамм, думаю даже было бы лучше, но увы, собой не было. Пока туда-сюда, до старта остаётся ещё 15 минут, можно перекурить, глотнуть Чайковского. Да! забыл, в первый раз гладко все не проходит! Покурив и попив чайку, думаю пойду уже присяду и буду ждать сигнала старта и вот подхожу к месту, перешагиваю через удилища и со всей дури бью ногой по столику и крепёж который крепится к ноге платформы, ломается и он падает, хорошо что еще не полностью, но 1/5 прикормки высыпается на землю! Вот черт! В моих мыслях, но все, как началось, наверно так и закончится, а еще и насадочный мотылек у меня подмерз!!! Все через Ж!!!
Благо примостил столик, оперев его на две ноги, стоял уверенно, но постоянно проверял, ещё одного такого выпада я не хотел!))))
Все поправив, сижу жду сигнала и не проходит и пяти минут, СТАРТ!!!
Начинаю закармливать дальнею точку, пять кормушек с добавлением мелкого мотыля, после ставлю поводок. Крючок Owner 53101 №18 длиной 75 см. флюрик Jaxon Satori 0,1, насадка 3 промерзлых уральских мотылика!
Минута ожидания и квивертип показывает поклевку, мелкими, частыми дребезжанием. Подсечка и как я и думал, ОН, дружище Ёрш!
Второй заброс и все тоже самое, минута и поклевка, аналогична первой, подсечка и опять ОН, только уже помельче!!
Потом провал, минут 10 поклевок нет. Держу темп, чередую, 3-5-3 мин. После подлавливаю на дальней дистанции две плотвички, поклевки очень аккуратные! После тишина.
Решаю перейти на ближнюю дистанцию, закармливаю пятью кормушками с мелким мотылем, ставлю поводок. Решаю на этой дистанции поменять крючок и длину поводка, крючок Owner 56535 №16 длиной 100 см. лесочка Browning Cenex Soft 0,08, насадка, так же 3 вялых уральца! ))) Темп держу тот же что и на дальней дистанции. Минут через 20 начинаются поклевки, но очень невнятные, реализация не акти, решаю укоротить поводок, меняю на 75 см., крючок пока оставляю тот же. Да забыл сказать, мелкого мотыля добавляю в каждую кормушку, порционно. Поклевки продолжаются, а вот реализация хромает. Подлавливаю плотвичку, плотвичка вся как на подбор, с ладошку. В голове много мыслей, решаю попробовать опарыша, насаживаю одного опарыша и это дает не большой результат, подлавливаю еще парочку плотвичек и пару сходов на пол дороги до меня! ))) После чего точка молчит, смотрю на часы, время 12:15, понимаю, что у рыбы начался тихий час.
Перехожу на дальнею точку, но просидев на ней минут 30 и поймав на ней одну рыбку, решаю с ней заканчивать и упираться в ближнюю, так как, там, до этого было веселее, да и на ближних дистанция комфортнее ловить.
Оставляю все тот же поводок в размере 75 см. с крючком Owner 56535 №16 и насадкой, один красный опарик. Молчит! Темп 3-3-5, Молчит! Меняю насадку на сопливого уральца в кол-ве 3 шт.
Барабанная дробь!!!! 30 сек, 45 сек. 60 сек. Загиб и молчание, 5 сек, 10 сек, 15 сек. молчит! Выматываю и понимаю что, на другом конце кто то сидит. Окунь, в его стиле, захапать и стоять на точке!!! А ты сиди тут и думай!!)))
Окунь хорошо, но хочется ловить Марьинскую плотвичку! Начинаю напрягать свой мозг, думать, вспоминать что может привлечь плотвичку.
Решаю поменять крючок на Owner 53100 №18 длина поводка все те же 75 см. флюрик Jaxon Satori 0,1 насадку не меняю, те же 3 мотылика. Кидаю хорошую порцию мелкого мотыля в прикормку, перемешиваю всю прикормку с мотылем, решаю до конца тура кормить таким вкусным блюдом. Конечно, есть большая вероятность что на такое угощение может стать окунь, но бывают исключения!)))
Плюс в каждую кормушку порционно лью ароматику ALLVEGA ESSENSE GARDON.
До финиша остается 40 минут!!!
Начинаю кормить рыбку своей вкусняшкой!!! Первый заброс! тишина, второй! Тишина, Третий! 5 сек, 10 сек. 15 сек. и решаю применить подыгровку!!! И сразу происходит резкая поклевка! Мимо! Черт! Но уже хорошо рыбка стоит на точке, значит с угощением угадал, ароматика привлекает рыбку! Забиваю кормушку, лью ароматику, насаживаю одного мотылика посередине, второго насаживаю колечком! Бросок, точно в цель!! Жду 15 секунд, подыгровка и сразу уверенная поклевка, подсечка, есть, чувствую приятное сопротивление плотвички!!! И так до сигнала финиш, на каждом забросе с подыгровкой происходила уверенная поклевка плотвички. И с каждым разом рыбка была крупнее, а времени, увы все меньше!!! )))
P.S.
Я доволен своим первым выступлением на соревнованиях, от нуля ушел, рыбку половил, мозгами поработал!!!
Чувствую, зацепило меня!!!
Огромное спасибо организаторам, судьям и участникам!!!!

asAleksandr
20.12.2016, 23:44
И вот первый этап зимних любительских турниров. Дождался, ура! Небольшой утренний морозец подбадривал, а отсутствие ветра радовало, значит будет вполне комфортно сидеть и не придется прыгать вокруг снастей пытаясь отогреться.
Жеребьевка, достается 29 сектор в зоне Б, напротив знака с якорем и спуск к воде рядом, хоть вещей у меня и немного. Решил налегке участвовать в спартанских условиях, табуретка, садок и ведро с прикормкой, соревнования ведь любительские.
Прикормку готовил с вечера, пачка Sensas Gros Gardons мелкого помола, полпачки БинФиш плотва, подкрасил немного, мешал на мелассе для липкости + ваниль. К утру прикормка довольно сильно все впитала и выглядела совсем суховатой плюс еще 300гр копры совсем сделал ее сыпучей, но если сжать лепилась в комок. Вот где можно было пожалеть об отсутствии пульверизатора, придется сильно сжимать в кормушке.
Сигнал вход в зону, сразу собираю Волжанку Оптима 3.6 и начинаю прощупывать дно. Место для меня совершенно новое и незнакомое, полностью отсутствует информация от структуре дна и течении. На всем протяжении дно песчаное с небольшим слоем ила. Вдалеке какие-то дюны, грузик через каждые несколько метров упирается в очередной подъем, но не цепляется, выбрать точку непросто. Остановился на 29 метрах, побоялся, что кормушку будет тащить течением. И еще была найдена ближняя точка, небольшая бровка в 19 метрах. Редкие камни начинались только метрах в 7 у берега и ближе совсем мелко. Перед этим меляком в последствии было упущено несколько хороших рыбок. На ближнюю разобрал Волжанку Оптима 3.3.
Сигнал старт. По три кормушки отправляю на обе точки. Начинаю с ближней и перебираю насадки: пара мотылей, опарыш красный, опарыш белый, опять пара мотылей и поклевка, мелкий окунек отправляется в садок. Следующие пара мотылей и снова окуневая поклевка, но мимо. Подозреваю, что руки с окунями быстро замерзнут, ухожу на дальнюю, и опять начинаю перебирать насадку. Не сразу начинаю подлавливать небольших плотвичек, но не уверенно. Такое подозрение, что рыба стоит в толще воды, возможно сказалась моя сухая прикормка. Удлиняю поводок до 1.3 метра, подбираю более рабочую насадку красный опарыш+2 мотылика, помогаю протаскиванием кормушки и пошли относительно стабильные поклевки, но рыбка была ладошечная и цеплялась в основном за верхнюю губу. После 12.00 клев начал стихать, придумываю, что бы еще сделать для привлечения рыбки. Начинаю уменьшать вес кормушки в надежде, что ее будет подтаскивать. С 56гр на 42, потом на 30, но не тут то было. Ставлю самую легкую, что у меня была 25гр, и что такое, она стоит, чудеса какие-то. Эти манипуляции позволяют поймать несколько рыбок, но совсем мелких, такой мелкой плотвы в Марьино я еще не видел :) Затем ершик, окунек и понимаю, что ловить тут больше нечего, начинаю закармливать ближнюю за 45 минут до финиша. Через какое-то время уверенная поклевка хорошей плотвички, довожу до границы с камнями и сход, На следующем забросе опять поклевка уже с реализацией и самой крупной рыбкой в этот день для себя. Ура, рыба стоит на точке, но на следующем забросе сход на точке, обидно... Идут непонятные тычки, пробую подобрать насадку, на одного мотыля есть результат и опять некрупной рыбки.
Финиш. Итог: 1475гр. самая середина, как в зоне, так и в общем зачете.

Спасибо Дмитрию за организацию!
Судьям за справедливость и понимание!
Спонсорам за поддержку!
Участникам за участие!
И отдельный пламенный привет призерам! Молодцы!

Всех с наступающим !!! С надеждой встретиться в следующем году!
И чтоб вам чешуи с хвоста не досталось! :p:D

Sig5
21.12.2016, 12:28
Поздравляю Победителя и Призёров!
Всем- ВИВАТ! Организатору, судьям, спонсорам-Уважение!
С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Удач,благополучия,Побед!