PDA

Просмотр полной версии : Конструктор насадок "Херабуна"



nemojazz
24.01.2017, 00:24
Итак новая тема: Конструктор насадок "Херабуна"

122042

Прошедший сезон отловил с этой темой в четырех водоемах Москвы и МО. Карась ловился. Отчеты есть и они реальные.
В этом году лично я буду продолжать ловит карася. Это будут водоемы не далеко от дома...работы...и пожарные пруды у дачи.

Dmitry77
24.01.2017, 16:01
Я тоже поучаствую с Вашего рарешения)) .
Сразу совет дам.Потренироваться насаживать комочек на крючок.Это в первую очередь.
Крючок взять заглот-на таком хуже всего держится тесто,леску поводковую потоньше.И рецептик сделать 1 или 2 ,эти самые сыпучие и низковолокнистые.1/4 дозы достаточно.
Поводок к палочке привязать.Колб никаких не надо,какой нибудь 0.7 банки с под огурцов(или кто там чем закусывает)вполне достаточно.
И вечерком под пивко посмотреть как держится на крючке,как распадается.))Вечер,думаю, не будет особо томным.

Dmitry77
25.01.2017, 17:30
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MQg13LbD8Ng" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Насаживать так.
И тесто не растирать и не месить.
Дать набухнуть минут 10-15.И либо слепить колобок,либо просто оставить в миске плюшку.Главное-не тереть.

nemojazz
26.01.2017, 01:59
Насаживать так.

Хорошее объяснение как не надо насаживать..., и как надо. Многие возможно услышали)))

Устал... Но основные части конструктора успею показать.
Вот. 1-База мелкая
2-База крупная
3-Премикс сладкий
4-Премикс криль/мотыль
5-Стабилизатор
6-Структурные волокна
7-Аттрактант (мне он кажется пахнет насыщенной карамелью)

Dmitry77
27.01.2017, 16:57
как не надо насаживать..., и как надо.
Кстати-это важно.Тесто не держится на крючке это известная проблема.
Особенно внимательно надо насаживать "сыпучие" смеси.
Применительно к данной конкретной насадке-это первый и второй варианты замеса(см.инструкцию).
Высоковолокнистые смеси прощают ошибки и проще в использовании.Но так как более рассыпчатая смесь в сравнении с волокнистой на мой взгляд имеет преимущество и более привлекательна для карася-то правильному насаживанию следует уделить внимание.
С другой стороны сыпучка годится для определенных условий.Например в случае когда зверствует верховка и прочая мелочь или сильное ветровое течение-более волокнистое тесто будет и более эффективным несмотря на то что для карася менее привлекательно.

Dmitry77
31.01.2017, 16:36
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/1nmizV-yEQE" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Во))многоцелевое тесто.
Можно применять для ловли мэй кунов.
Herabuna -anytime and anywhere

Barmaley 25ru
19.02.2017, 07:21
Уважаемый сенсей а где приобрести это чудо конструктор. Больно хочется освоить этот вид ловли. И будет вам Счастье.

Dmitry77
20.02.2017, 21:50
Слушай,это у нас тут в Московии определенные сложности..И клев таксать капризный .А у вас то эльдорадо и Китай с Японией под боком.
Можно и не мудрить.
Вот загадка.По идее херабуна с прибамбасами должна была бы по логике от вас к нам в Московию прийти ,окучив сперва Сибирь да Урал.А получается с точностью до наоборот.Вот почему так?

Barmaley 25ru
21.02.2017, 02:37
Ребята всем Привет!!! Уважаемый Дмитрий я думаю что дело не только в 10 годах освоения я и у товарищей из Поднебесной видел не классический подход к данному виду рыбалки.
Мне кажется что все как то не так дело не в семинаре и научи за два часа всему.

Вот загадка.По идее херабуна с прибамбасами должна была бы по логике от вас к нам в Московию прийти ,окучив сперва Сибирь да Урал.А получается с точностью до наоборот.Вот почему так? Посудите сами в Москве проживает 12 милл-ов , а в Приморье 2 с натягом и бегут каждый год с края 10-15 тысяч и гектары раздаваемые не решат эту проблему. В прошедших выходных взяв фото с набора ( счастье) пытался найти сей данный прикорм. Результат ноль . Раз мы производим, рекомендуем, обучаем- то как то объяснять нашим коллегам по увлечению чтоб не совершали ошибки, не наступали очередной раз на грабли . В Приморье нас активных судя по нашим сайтам 3-5 человек и все . Как будто тишина- кинул камень в воду -а кругов нет.

Dmitry77
21.02.2017, 13:50
тот же фидер-квивертип из англии да голландии ,из москвы пошёл в западные области вопреки той же самой логики?))
Ну с точки зрения коммерции-понятно почему.Баблос весь в Москве оседает.Я о другом.Вот в Красноярске например начали тереть на тему еще в 2008-9гг.Да китайцы ловят,облавливают..и т.д.И все заглохло в итоге.На уровне -смешать тесто китайское с манкой.То есть нет попытка освоить то как там делают.А только адаптировать под себя-как привычно и удобно.Причем по минимуму-тесто загустить.


В Приморье нас активных судя по нашим сайтам 3-5 человек и все . Как будто тишина- кинул камень в воду -а кругов нет.Да не в трепе на форумах дело.А почему народ,видя что такая ловля эффективна,даже не попытался это дело освоить.Собственно и у нас такая же ситуация.Но шевеления побольше.


я бы много чего хотел на семинарах послушать


Мне кажется что все как то не так дело не в семинаре и научи за два часа всему.
Ну так кто семинары то проводит-продавцы))Прослушав лекцию ты должен срочно все купить.А как там дальше будет-всем пофиг.


по семинару в фишпоинте обращайтесь в фишпоинт
Да кстати ,мне вот тоже интересно.Почему фишпоинт??И зачем им это надо.
Вон мы ловим вместе ,собираемся.Чем не семинар?.Причем практический.Надеюсь,в этом году продолжим.Вэлкам,какие проблемы.
Вот с av-mf например ловили вместе и в Хлэнде и в Бутово.Но это единичные истории.Если человек хочет что-то узнать-то зад от дивана оторвет.А сидеть и нудить-вот мне никто не объясняет-это ни о чем.
Вот например к господину Barmaley 25ru вопрос, Ты бы пошел с нами на рыбалку,если бы жил в Москве?Вот так сразу.))Или сперва сказал бы-неетт,вы приготовьте мне семинар,я послушаю,посмотрю ,подумаю-надо мне или нет.Ну а потом уж решу-пойду я рыбачить или нет)))
Вот на Автозаводском семинар был,на выставке пару раз,в хлэнде..И опять семинар.


Сделайте семинар в той же Московии, в фишпойнте или еще где, и кино снимите.
Ха.Вот уж к кому ,к кому претензии по кино))но только не ко мне.
По конструктору есть 3 или 4 видео на моем канале на ютубе.
nicky, а ты подписался на мой канал?Подписчикам приходят уведомления о новых видео.
То есть ты понимаешь свою позицию?Сделайте мне семинар и кино снимите.То есть ты не идешь на семинар лично.А ждешь когда его тебе в кино покажут.
Сперва так,потом в кино покажут насадку.А потом в том же кино и рыбалку покажут.))
Вот типа и ты как бы поучаствовал и порыбачил.

Barmaley 25ru
21.02.2017, 15:46
Ты бы пошел с нами на рыбалку,если бы жил в Москве? Дима легко да-же 120 км не помеха. ( Что то напомнило о разведке - в этом варианте тоже)


не верю я,что на границе с китаем и японией нет хероманов.они ,наверное,вместо чтений сайтов,тусят в свободное время на водоемах,разбираются с рецептами насадок нет и еще раз нет , все не так просто-я уже писал на эту тему в том что для меня круг 120 км на все 4 стороны это как для вас 1200 км. Ханкайская долина- как мини Волга Астраханская, Владивосток и его побережье это морская рыбалка и зимой и летом, Арсеньев - горная рыбалка - можно сплавом ( примерно как центральный Урал).


ну не интересно людям,или попу отрывать не охота,это их дело. А мне очень интересно и поспорить ведь где она истина и каков результат. Для себя поставил цель что пора и мне попробовать свои отчеты выкладывать.


не купил бы красноярское тесто Вот честно еще не купил - хотя его полно в магазинах . Я набрался китайского разных производителей и мне на этот год хватит за глаза не считая что прикупил еще 4 пачки маракуи об этом в другой графе отпишусь.
Я за что на набор (счастье) ведь Дима оперирует данным набором и как учебный материал и как это все работает. А я готовыми смесями - только комбинации их вариантов. Ведь его мнение все это обычный маркетинг.


я за себя скажу.я всегда хотел научиться понимать сложнейшую рыбу И здесь я с тобой согласен на все 100%.

Dmitry77
22.02.2017, 00:32
пора и мне попробовать свои отчеты выкладывать.
Видео интересно было бы глянуть.


В Приморье нас активных судя по нашим сайтам 3-5 человек и все


не купил бы красноярское тесто
Вот честно еще не купил - хотя его полно в магазинах
))Вот тут либо продаваны конкретно лоханулись.Втарились и забили полки.
Либо же у вас херабуна супер популярна.Ну раз полки забиты.

Dmitry77
22.02.2017, 00:53
мы встречались в Хленде, на первом турнире, к примеру. Тогда не ловил, снастей не было..
Я об этом и говорю.Теме уже лет 5 точно..А снастей нет.Под лежачий камень вода не течет.Надо как-то и самому напрягаться.
Вот половишь как положено год-два.Придешь на семинар и поймешь какая это фигня.
И обиды тут ни к чему.
Вот начинается новый сезон.Подгребай,половим.На вопросы ответим.))В отличии от хлэнда это будет бесплатно.

Barmaley 25ru
22.02.2017, 09:52
А вопрос Бармалея? Будет желание найдем . И с готовыми смесями можно неплохо ловить.

Dmitry77
22.02.2017, 19:24
Купил, подгребу ))

Для кого-то - на Вы здесь вроде не этично)
А я вообще тут на ТЫ со всеми.Так что прошу не обижаться))..
По набору я тебе так скажу.
Конечно тут нет гарантии клева.Как нет такой гарантии и у любой другой насадки.Клев же не только от теста зависит.Есть и другие факторы.Погода,место и т.д...дистанция та же.
А твк вобщем да,практически везде клюет, где мы пробовали ловить в том году.И карп тоже.
Ту преимущество большое в другом.Ты можешь более осмысленно замешивать насадку.Исходя из той же погоды,условий и т.д.То есть ты понимаешь что ты делаешь и зачем.И что изменится.
А бездумно смешивать разные готовые пакеты-это бессмысленно,если ты не понимаешь зачем ты смешиваешь.То есть я вот три пакета смешиваю чтобы что..???Что я хочу получить от смешивания??

nemojazz
22.02.2017, 23:04
Ну так кто семинары то проводит-продавцы))Прослушав лекцию ты должен срочно все купить.А как там дальше будет-всем пофиг.

:D:D:D ....сначала семинар, потом за прилавком....:D:D:D

123336

Seagull_JL
26.05.2017, 12:24
А где это прилавок такой интересный? :)

Dmitry77
01.06.2017, 17:43
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/mf19oYSr9OQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
рыбалка 31.05.17
Было интересно половить на очень сыпучую насадку.

Dmitry77
30.03.2018, 22:47
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ZufD2QdyYmI" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>Некоторые замечания к видео.
Вообще насаживать тесто на крючки раздельно гораздо проще. И получается все аккуратнее и магнит вобщем- то не нужен.

Andy Makbeer
16.10.2018, 22:14
https://www.youtube.com/watch?v=AuaLqIeiY1Y

Станишник
11.03.2019, 19:48
Дмитрий, возможно ли купить отдельно жидкие компоненты конструктора. Вчера загянул в коробку с конструктором, а у меня лопнула крышка на бутыльке и все засохло.

viks
18.04.2019, 23:45
Здравствуйте Дмитрий! Не могли бы Вы прояснить ситуацию с Конструктором насадок.. На странице В контакте никакой информации..Здесь тоже... Я с удовольствием приобрёл бы!

С уважением, Сергей....

Станишник
19.04.2019, 14:46
Здравствуйте Дмитрий! Не могли бы Вы прояснить ситуацию с Конструктором насадок.. На странице В контакте никакой информации..Здесь тоже... Я с удовольствием приобрёл бы!

С уважением, Сергей....

Похоже тема мертвая. Нет ответов

viks
19.04.2019, 22:05
Похоже... И В контакте глухо и здесь тоже....