PDA

Просмотр полной версии : Что такое Матчфишинг для Вас сейчас?



RainBow
24.01.2017, 10:21
Хочется понять в какую сторону направить вектор развития- да и стоит ли его вообще направлять?)

Конечно можно отнестись к этому как к очередному пердимоноклю- но думаю не стоит- я действительно не очень понимаю в какую сторону развиваться- большая часть общения ушла в фейсбук- и не совсем понятно Матчфишинг он зачем?


зы ответы Матчфишинг для меня брахолка не принимаются- ради одной брахолки сайт не будет жить и форум я закрою

Трычъ
24.01.2017, 10:38
..... большая часть общения ушла в фейсбук- и не совсем понятно Матчфишинг он зачем?...

Матчфишинг это жизнь.
Убьешь сайт-форум, убьешь часть себя и нас.
Ты хозяин, тебе решать.

Считай что ты сжигаешь историю Российского поплавка.


PS. А что касается Барахолка, то это для недалеких.

RainBow
24.01.2017, 10:40
Убьешь сайт-форум, убьешь часть себя и нас.
форум сеья изжил- ИМХО может жить только как архив

Считай что ты сжигаешь историю Российского поплавка.
вопрос в каком виде она должна жить- перенесенные отчеты в отдел спорт это единственная ценность форума сейчас

Энкил
24.01.2017, 11:44
Все нижесказаное IMHO
Юрий ИМХО матчфишинга не хватает свежих статей (материала) и дискуссий по ним.
Возможно стоит развернуть вектор в виде конструктивных диалогов по различными тематикам.
Форум на сколько мне помниться (не матчфишинга, а вообще) это площадка для собрание людей желающих обсуждать (поспорить) на те или иные темы.
Сейчас в интернете нет качественного обучающего материала ни по одному виду рыбной ловли, все что создаётся это рекламный продукт снастей, прикормок, термосов, шуруповёртов, одежды и прочей лабуды. Развивающего в этом практически нет.
ИМХО за счёт обсуждения-спора может родиться истина и возможно совместное творчество родит наконец-то грамотный обучающий материал.
Да это сложно все будет направить в конструктив, да будет много споров и ругани, но перетерпев все это возможно получится что-то стоящее.

Во времена активных поисков кимберлитовых трубок на территории Якутии было изобретено и доказано десятка 3 различных способов решения прямой и обратной задачи геофизики. Каждый кто находил решение подтверждал это открытием месторождения, но в итоге 90% из них работали только в конкретной точке и на соседних площадях не давали результат. Так и в рыбалке. Постоянно идет замусоливание одних и тех же водоёмов и спор различных простаферов чей гешефт сегодня лучше сработал в этой луже.

Почему бы тебе не развернуть матчфишинг из русло МР, КИМ и парочки знаковых водоёмов в общероссийское для начала?

Путём голосования выбирается водоём и дальше мнение различных людей о том как они бы решали на нем задачу с поиском и ловлей рыбы.

puz
24.01.2017, 11:56
А было ли развитие вообще, если было, то когда и почему оно остановилось?
Юра, в своем посте, ты сам как бы признаешь, что ресурс не выдерживает конкуренции с фейсбуком - вот тебе и первый вектор развития.

Арлы
24.01.2017, 12:05
Всё нормально с матчфишингом, Юра.
Не заморачивайся особо )
ИМХО.

RainBow
24.01.2017, 12:07
А было ли развитие вообще, если было, то когда и почему оно остановилось?
Юра, в своем посте, ты сам как бы признаешь, что ресурс не выдерживает конкуренции с фейсбуком - вот тебе и первый вектор развития.

Развитие было- давно сейчас остановилось- причина понятно- но тот вектор который был- он уже для меня невозможен.
конкурировать с фейсбуком невозможно))) уже исходя из количества финансов)))

зыглавная особенность с фейсбуком- Фейсбук это сиеминутная информация- найти что то в архивах за пол года назад или ранее невозможно.

RainBow
24.01.2017, 12:13
Всё нормально с матчфишингом, Юра.
Серег нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
ну а количество уникальных пользователей с 6000 до 2000
А самое главное- мне стало не интересно- здесь находиться- захожу в форум в лучшем случае пару раз в неделю

Энкил
24.01.2017, 12:17
Зачем конкурировать с фб?
Борьба с гигантом неприметном приведёт к тому что "карлика" раздавит.
Надо не конкурировать, а используя возможности фб на получение актуальной информации сейчас, дополнять возможностью понять что было полгода назад.

Egor
24.01.2017, 14:05
Серег нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
ну а количество уникальных пользователей с 6000 до 2000
Юра! Я уже высказывал свое мнение о твоем ошибочном решении ограничить сайт только спортом. Сегодняшний результат - это в том числе и по этому.
С другой стороны посмотри на другие рыболовные сайты. Там тоже наметилась тенденция на снижение активности. Но это не означает, что твой сайт потерял интерес и актуальность.
Вряд ли сейчас можно придумать что-то революционное, чтобы возродить прежнюю посещаемость. Свою специфическую поплавочную аудиторию ты в любом случае будешь иметь, а при отсутствии достойных конкурентов в спортивной тематике Матчфишингу замены нет и не будет.
Вот от этого ты и отталкивайся в случае принятия решения.

Gulyaeff
24.01.2017, 14:25
Если проводить параллели то ФБ это Базарная площадь, пришли поболтали и разошлись, а форум (не только МФ, любой старый форум) - это Библиотека, сюда идут за информацией.

Юрий, вы сами ответили на свой вопрос, Вам лично заниматься форумом стало не интересно. Отсюда все вытекающие. У форума должен быть хозяин - идейный вдохновитель, плюс несколько таких-же увлеченных модераторов. Если этого нет, форум умрет. Как бы это не странно звучало, но если Вы хотите сохранить МФ - продайте его, или отдайте кому нибудь. Только нового владельца, выбирать нужно тщательно.

alex581
24.01.2017, 14:28
нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)


Зимний климакс у всех) Скоро всё будет. :) По моему обычное явление. Еще пару месяцев

Капитан Фокин
24.01.2017, 14:39
Если проводить параллели то ФБ это Базарная площадь, пришли поболтали и разошлись, а форум (не только МФ, любой старый форум) - это Библиотека, сюда идут за информацией.

Совершенно согласен! Матчфишинг нужен и важен! И бросать его ни в коем случае нельзя!!!!!
Конкурировать с ФБ совершенно бесполезно. А вот группу свою на ФБ создать можно и нужно. И пиарить на нем же матчфишинг.

alex581
24.01.2017, 14:59
Действительно, а чего бы тогда вообще не сравнить с "ВКонтактом", или "порнхабом" :D ? Там по-любому больше посещений и уникальных юзеров ;) Дело не в количестве. Я например чаще тут читаю, чем ВКонтакте, а на ФБ меня вообще нет, так что - всё индивидуально.

з.ы. седня по 1 каналу в "Добром утре" Сипцова показывали, они с корреспондентом плотву жидким азотом замораживали и она превращалась в карася :)

vadja
24.01.2017, 16:05
Хочется понять в какую сторону направить вектор развития- да и стоит ли его вообще направлять?)

Конечно можно отнестись к этому как к очередному пердимоноклю- но думаю не стоит- я действительно не очень понимаю в какую сторону развиваться- большая часть общения ушла в фейсбук- и не совсем понятно Матчфишинг он зачем?




Юра, не унывайте, Вы делаете великое дело? Сайт ориентирован в первую очередь на поплавочников, этот вид ловли в России не самый процветающий. Но для поплавочников негде больше почерпнуть русскоязычную информацию. Наши спецы поплавочной ловли не делятся своими секретами, это вызывает улыбку. Не будут делится, не будет развития. Так и останутся вечными чемпионами России. На мировом уровне все по другому, то что для нас это секретная тайна нашей чемпионский команды, в мире уже давно проходили, а простой, деревенский поплавочник, как я получит эти секреты еще через несколько лет. Поэтому мы в отстающих и развития никакого. Выход: вы спец в поплавке, откройте и ведите рубрику, где после прошедшего чемпионата вы берете интервью, подробное, не для отмазки. Как все было на самом деле, получится только у вас, другим интервью не дадут, или будут общие фразы. Ну и еще хотелось бы видеть другие виды ловли. Мормышки практически нет, зимней блесны совсем нет и т.д. Вы все не потянете, пригласите спецов-модераторов в других видах ловли. На своем примере: хотел все бросить, (организацию всех соревнований, по всем видам, надоело), но тогда бы умер спорт у нас в республике. Я разделил фрс на секции, и теперь каждый руководитель проводит и освещает свои мероприятия. Юрий не берите все на себя, возложите часть на других. Но, без матчфишинг нам не жить!

RainBow
24.01.2017, 16:07
А вот группу свою на ФБ создать можно и нужно. И пиарить на нем же матчфишин
я не вижу смысла пиарить МФ- я не думаю что на просторах инета есть люди кто о нем не знает- по крайне мере кто увлекается поплавком или фидером
вопрос другой зайдя на сайт они не задерживаются

RainBow
24.01.2017, 16:07
Юра, не унывайте, Вы делаете великое дело?
я никогда не унываю)

puz
24.01.2017, 16:11
Юра, я не про прямую конкуренцию с фб, я про осмысление процесса.
Может где-то что-то достаточно подкрутить или переделать малой кровью и станет удобнее и т.п.
А так я вот даже ответить с цитированием не смог, потому что полно всюду разных мелких ошибок и т.п.

RainBow
24.01.2017, 16:19
Юра, я не про прямую конкуренцию с фб, я про осмысление процесса.
Может где-то что-то достаточно подкрутить или переделать малой кровью и станет удобнее и т.п.
А так я вот даже ответить с цитированием не смог, потому что полно всюду разных мелких ошибок и т.п.

возможно вопрос что прикрутить и зачем)

Mangalar
24.01.2017, 16:24
Юра, а что заставило тебя задаться вопросом : "Быть или не быть"? Зимняя хандра, недостаток времени, финансовый вопрос? Причина какая? Ответишь и тогда будет ясно как это решать.
Вот лично мне матчфишинг нужен. Ни на одном другом сайте я не найду столько профессиональной информации по поплавку. Форум подусох? Так это нормально, не сезон. Любой форум развивается циклически, а второго такого по спортивному поплавку просто нет.

Jaster
24.01.2017, 19:03
ИМХО информации стало много - есть из чего выбрать, писать новое стало сложно. Поэтому количество постов убавилось. Я сейчас, когда мне нужно, просто ищу поиском подходящие темы и статьи и читаю. Спрашивать почти не требуется, почти все вопросы уже задавались не раз.

RainBow
24.01.2017, 20:24
Юра, а что заставило тебя задаться вопросом : "Быть или не быть"? Зимняя хандра, недостаток времени, финансовый вопрос? Причина какая? Ответишь и тогда будет ясно как это решать.
привет) я не задавал такой вопрос я задал вопрос что сделать чтоб стало интересно Многим, в том числе и мне)

Арлы
24.01.2017, 20:57
что сделать чтоб стало интересно
на сайте:
- новости мирового спорта (и ссылки и краткий перевод новых статей и кратких новостей) с аналогичных зарубежных интернет ресурсов;
- web трансляции с соревнований и избранных рыбалок;
- конкурсы для рыболовов...
на форуме:
- горячие обсуждения актуальных тем (наверное, потребуется модератор с функцией креатива тем, по крайней мере на первое время)...может быть даже без необходимости регистрации, а режиме гостя; наверняка будет говно, да )))) но зато горяченькое ))))
- на самом деле, посетителей-неспортменов несравненно больше, чем спортменов... их огромное количество...не знаю что придумать конкретно, но подумать что-то на эту аудиторию обязательно нужно.

RainBow
24.01.2017, 21:09
на сайте:
- новости мирового спорта (и ссылки и краткий перевод новых статей и кратких новостей) с аналогичных зарубежных интернет ресурсов;
- web трансляции с соревнований и избранных рыбалок;
- конкурсы для рыболовов...
на форуме:
- горячие обсуждения актуальных тем (наверное, потребуется модератор с функцией креатива тем, по крайней мере на первое время)...может быть даже без необходимости регистрации, а режиме гостя; наверняка будет говно, да )))) но зато горяченькое ))))
- на самом деле, посетителей-неспортменов несравненно больше, чем спортменов... их огромное количество...не знаю что придумать конкретно, но подумать что-то на эту аудиторию обязательно нужно.

Сереж спасибо- наверное один из первых значимых постов))

RainBow
24.01.2017, 21:10
- web трансляции с соревнований и избранных рыбалок
кстати это я уже научился делать)))

Булан
24.01.2017, 23:54
Все сайты,где один хозяин как бы,а не команда-обречены на усыхание.Надо поделиться реально полномочиями с молодыми и рьяными,а они уже дадут кислорода.Это если коротко.

RainBow
25.01.2017, 10:07
Все сайты,где один хозяин как бы,а не команда-обречены на усыхание.Надо поделиться реально полномочиями с молодыми и рьяными,а они уже дадут кислорода.Это если коротко.

возможно
тогда сработает Тарас Бульба- я его породил я его и убью- когданибуть)

RainBow
25.01.2017, 10:13
одну из красивых(да и нужных) тем (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=36218&p=796353#post796353)уже предложили- посмотрим что из этого получиться

mikebond
25.01.2017, 10:58
Юра, привет. Мое скромное мнение.
1. Не стоит сопоставлять ФБ и форум. Это принципиально разные ресурсы с разной подачей информации. Мне лично форум милее, чем ФБ.
2. Форум - это главный ресурс сайта и его в первую очередь нужно развивать. Форум - это прежде всего средство общения и обмена информацией. Форум - он динамичный. Форум - это не справочник, но важной и полезной информации на форуме обычно гораздо больше, чем в любом справочнике или в статье. Статья - это выражение мнения одного человека, а форум - это коллективный разум.
3. Куплю-Продам нужно с форума убирать и вынести в отдельный раздел сайта - так сделано на многих серьезных ресурсах с огромной посещаемостью, которыми я пользуюсь (а один даже модерирую :p). Далеко не все ведь приходят сюда что-то купить. И когда кликая на "новые сообщения" вываливается куча ненужных мне объявлений, это раздражает.
4. Сделай отдельные разделы для продавцов и производителей. Они (разделы) могут быть платные, но в них продавцы и производители смогут информировать о новых товарах и разработках. В этих же разделах будет вестись обсуждение новинок.
5. На форум нужно привлекать тех, кому пока еще спорт не интересен. Но присутствуя на форуме, они невольно будут читать и спортивные разделы, и кто-то захочет себя попробовать в спорте.

Вот что сходу пришло в голову. Может позже добавлю какие-то мысли.

Andrey2
25.01.2017, 11:19
Просто ждать
Когда люди наиграются в соцсети, они поймут ценность форумов
Кто так и не поймёт, его сюда не перетащишь

Это будет общественно-полезным делом, с нулевой выгодой для себя
Круг спортсменов больше бизнесу не интересен Рыбакам тоже не особо, все смотрят видео в лучшем случае.

Матчфишинг это то, что останется тем, кто придёт после нас. Быть причастным к этому - единственный интерес быть здесь. На Фейсбуке не останется ничего. Стоит ли оно того?... Тут каждый решает сам...

А любые идеи по оживллению сайта/форума требуют ресурсов. Они есть? Тогда обратиться к профи, эти оживят кого угодно. С гарантией возврата инвестиций, или без.

AndreiL
25.01.2017, 11:42
Я просто любитель,один из тысяч подобных - к примеру,но штекер взял в руки в 2005-м,попробовать,и выпускать из рук его не собираюсь,а вся информация,была взята исключительно отсюдя,и берётся по сей день.С многими штекеристами познакомились через сайт,информацию получил ценную...
Не унывайте Юрий,многие поплавочники вас поддержат,которых еще много у нас.
"Фидеристы приходят и уходят,а поплавок - он вечен.":)

Andrey2
25.01.2017, 11:53
Я думаю блоги оживят сайт. Иметь блог здесь должно стать престижным. Но только статьи, обзоры, отчёты в них.

Лучшее админ выдергивает в разделы сайта. Комментарии долой, есть форум. Ввести статус Автора Матчфишинг как Виктор предлагал.

И да, налегать на поплавок. Фидер сам наляжет )))

tikulek88
25.01.2017, 14:18
Все ушли в Фейс, а я вылез и соцсетей по форумам брожу! Сейчас зима, и лично больше на алиэкспресе конечно, но это только зима 100%!
Вдруг приду и нет такого ресурса))) немыслимо)))
В фейсе общалки да фотки красивые.
В моем понимании соцсетью не заменить, а использовать для нужно. Рекламировать себя (если кому нужно)... сейчас все так делают.
Например перископ (https://www.periscope.tv/) использовать для коротких трансляций... можно как нить обыграть, темку, в шапку ссылку. "Вон смотри в риалтайме кто-то леща валит", смотрите полную версию на MF, в таком духе...
Фейс, инста само собой у всех. А человек все ровно сюда придет.
Сейчас банально ткнул на первую статью Отчёт о Чемпионате Москвы - 2003 от nodin и никуда не попал, печаль. Нужно зайти на Все отчеты о соревнованиях и уже оттуда можно попасть куда хотел. Банальная навигация.
Больше красивых фоток, больше видео, даст бог в этом сезоне что нибудь изображу, перед НГ приобрел таки фотик хороший.

nds69
25.01.2017, 14:43
Соглашусь с тем, что МФ и соцсети - разные вещи и сравнивать их не очень корректно. Конечно же надо развивать ресурс, скорее всего как информационный. Он активен в позднюю весну и до осени поздней, когда есть соревнования и тут регистрация происходит в 90% всех соревнований в России. Сейчас межсезонье и поэтому конечно мало активности. Согласен с Арлы, стоит продумать что-то для любителей, не все тут активные и яростные спортсмены и им тоже хочется чего-то интересного для себя. Поддержу Андрея Еремеева в том, что блоги от ведущих спортсменов или знаменитых любителей, тоже вариант развития. Ну, а барахолка, да пусть она будет это развитие сайта не несёт, но вещь полезная и нужная.
P.S. ну а спор кого должно быть больше поплавка или фидера - риторический!)))

Seal
25.01.2017, 15:22
соцсети - не конкурент, они вообще не о том, там нет уникального контента, это лишь средство продвижения, это вообще другое
мегазадачи можно решать только коллективом, для этого коллектив нужно выстраивать
технические фишки - инструменты для коллектива, без коллектива они как машины без топлива - никуда не едут, фишка есть - контента нет
красивые идеи - задачи для коллектива, без коллектива они ни во что не превращаются и становятся мертвыми идеями, полуидеями, превращенными формами идей
коллектив ценит общность ценностей и свободу самовыражения
коллектив формируется под общей идеей, без нее коллектив можно собрать только на коммерческой основе или предложении халявы. качество коллектива будет соответствующим
коллективом нельзя управлять напрямую, если люди не могут свободно самовыражаться, то им это неинтересно, соберутся лишь унылые фанаты
то что есть сейчас было заложено ограничениями типа статусов сообщения, по форме оправданным, по существу - бессмысленными
не надо было ограничивать форум,
надо было выносить все ценное с форума в "фишепедию", полуавтоматически или силами эентузиастов

единственная ценность интернета - контент
единственный источник контента - авторы
единственный источник авторов - коллектив

ладно, чего-то меня понесло

[и немедленно выпил]

Seal
25.01.2017, 19:06
Не структурированный а уникальный
Я как-бы знаю р чем пишу -)
Я бы ко мне прислушался - )

Булан
25.01.2017, 22:32
возможно
тогда сработает Тарас Бульба- я его породил я его и убью- когданибуть)не надо лениться работать с юристами))))и не будет Бульбы)))

alex581
28.01.2017, 00:03
А я выпил медленно :)

И это. Юрий. Могу взять на себя функцию модератора в барахолке ибо там пздц. Аж страшно туда заходить. В принципе я целыми днями на МФ, он у меня включен так сказать всегда. Вознаграждение буду требовать, конечно. Буду из Вас выпытывать поплавочные секреты :). Вобщем - чем смогу. Если надо. Опыт модерства у меня есть, правда на музыкальных ресурсах, ну не суть же. Время будет - ознакомлюсь как и что - кого надо отбарабаню, кого не надо - натяну как струну :) Если что - по будням я всегда тут.

з.ы. В выходные я могу не контролировать раздел, но будет четкое предупреждение - если увижу косяк в понедельник, с похмелья, с бесклёвья, злой - предупреждений не будет. Всё будет жёстко. А я за 8 лет знаю кого ...и вижу кто и чем тут занимается :rolleyes:

alex581
28.01.2017, 00:57
вот.

alex581
28.01.2017, 17:07
Юра, лично тебе теперь.

Я знаю многих людей, которые работали в команде, а потом "открывали свои фирмы". И я их встречал потом. Фабула заключалась в том, что "у меня теперь своя фирма, значит я фирмач, никого надо мной нет, сам себе хозяин, выйду я на поле с конём, почешу яйцо, подрочу и лягу спать, кому надо - сами набегут". Заканчивалось это понятно чем.

К чему веду? Тяжело оплачивать МФ? Есть овердохера доменов, которые даются БЕСПЛАТНО. Я это лично делал САМ, с нуля. С .ru причем. (редактирую. Это было году примерно в 2011, фиг знает есть ли такое сейчас, не знаю. Думаю не в этом суть ветки.)

Больше скажу - некоторые ресурсы, например Лепра - вообще сделала платный доступ. Кому надо - зайдёт. Я - не зайду. С МФ такое не прокатит.

Я полазил по многим ресурсам - Русфишинг, фадеев ипанутый во всю голову, салапин, да много где. Но почему то каждый день я включаю МФ. Если звёзды горят - значит это кому то надо...(с)

И это, Юрий. Поменьше сиди на всяких фэйсбуках и иже с ними. Там "навалила килограмм - надо срочно в инстаграмм!". И сравнивать МФ со всяким унылым гавном - ну это блин как-то вообще...Это, да, моё ИМХО, и уверен на 100% не только моё!

Desperado
30.01.2017, 21:19
Во-первых. Донт паник. Потому, что тут есть то, чего нет нигде. И это уникально.

Во-вторых. Сейчас тяжёлое положение у большей части населения России. С этим нужно считаться. И это отражается не только на выручке в магазинах.

В-третьих. Не останавливаться никогда. Пока живой, надо двигаться. И двигать, соответственно всё, что возможно подвинуть.

По поводу соцсетей. Это большая ошибка - их недооценивать. Да, это блоговская подача информации, как правило с кучей бесполезных комментов. В соцсетях пиариться - это норм. Это может не нравиться. Но! Этим надо просто пользоваться. Я не нашёл группу Матчфишинг на том же фейсе. Зато нашёл какую-то похожую, созвучную по названию группу чуть ли не из греции, да и вообще про карповую рыбалку.

Я так понимаю, нужна новая, свежая кровь на МФ. Пожалуйста! Нужно создать группы на фейсе, вконтактике, гугле+, и может даже твиттере. Регулярно, один-два раза в неделю постить ссылки на интересные темы или сообщения с форума или сайта. Как только число подписчиков перевалит за 1000, начинать давать анонсами информацию о старых, раритетных статьях. Казалось бы, что все всё уже знают. Ан нет! Дай ссылочку на что-либо старенькое, и многим новичкам это будет за бонус! На форуме такая тема не прокатит. А в соцсетях - да. Вот и привлечение новых людей. Вот и оживление интереса старых. Заниматься надо.

Так же есть здравые мысли в этой теме, как продолжать развивать сайт и форум. Это очень хорошо, и это желательно сочетать с публикациями в соцсетях. Может показаться, что я рекламирую соцсети. Это не так. Я сильно прагматичен в последнее время, поэтому "там" практически не бываю. Просто на данный момент времени это наиболее эффективная реклама, ибо "там" именно сейчас многим людям нравится тусить.

p.s. кстати, альбомы не открываются...

RainBow
31.01.2017, 08:11
Надеюсь, за юмор меня не осудят))
Не должны

Дилетанты
31.01.2017, 08:48
Внесу свои "пять копеек".
По кол-ву моих сообщений видно, что тут мало пишу отчетов и т.п. Но! Это не потому, что мне не нравится форум, а по другой причине - скажем, уровень ловли у нас реально "дилетантский", любительский. У нас в Ульяновской области даже фидерной секции пока нет в ФРС.
А на форуме оооочень много информации для изучения, обучения и т.д.
Еще огромный плюс - здесь не только водоемы, близкие к Москве, но и более отдаленные (и близкие к нам) водоемы. А значит и условия ловли разные. Остается читать, подбирать более близкое нашим условиям ловли.
На форуме много информации о новинках рынка. Можно и вопросы задать - пока никто не отказывал в ответах.
А самое главное - мне не надо "гуглить", вся инфа в одном месте. Очень хорошо, когда инфа идет от различных людей с разной точкой зрения - есть выбор!
Сайт немного "утих", на мой взгляд, из-за нехватки именно "любителей". Тех, кто только начинает делать свои первые шаги в освоении рыбной ловли (любой!)
Многие не знают о существование данного форума, многие просто продолжают ловить старыми снастями из-за цены на новые (у нас средняя з/п в районе 20 тыс).
К чему я это?!
Соц.сети нужны! Именно для рекламы форума! Полностью согласен с Desperado!
"Барахолка" - тоже нужна. В каком виде? Не знаю. Но где еще можно купить хорошую "палку" для начала? такую, чтоб не отбила желание изучить тот или иной вид ловли? Модератор нужен! Возможно лучше если их будет несколько.

Все ИМХО! Главное - форум НУЖЕН!!!

TM 33
31.01.2017, 14:56
Здравствуйте!
МФ нужен. 8 лет назад удалился из всех соцсетей (фб, вк и ок) и с автомобильного форума тоже (как ни крути, а форум тоже социальная сеть).
3 года назад "заразили" рыбной ловлей. Зарегистрировался на соседнем форуме, мало инфы по ловле на дальник, пришел сюда. Что-то нашел здесь, но не все. Да, соседний форум "живее", но здесь информация качественнее (кавычки не забыл). Именно здесь могу задать вопрос и получить ответ спортсменов.
Сообщения пишу ооочень редко. Своего опыта пока еще мало.
В прошлом, 2016, попробовал свои силы в любительских соревнованиях. Сначала смешанные (поплавок и фидер), затем поплавок в Кубинке (отдельное спасибо Юрию). Затем позвали в любительские фидерные среди тандемов и затянуло. А поплавок мне больше нравиться, хоть и имею только в арсенале только 2 дальника.
Да, форум, пожалуй больше ориентирован на спорт, это значительно уменьшает аудиторию. А вот если бы был любительский спорт (кроме ЛФЛ), это бы увеличило аудиторию.
Пиарить МФ в других соц.сетях
В соцсетях пиариться - это норм. Это может не нравиться. Но! Этим надо просто пользоваться.
Да, это может привести новых посетителей. Мое мнение - наиболее эффективен был бы канал на Ютюб. Чем его наполнить - многое написал Арлы.
У многих спортсменов и команд есть свои группы, каналы... Надо ли им дублировать информацию здесь? Думаю, что можно попросить имеющих свой канал размещать ссылку на МФ под видео. А ссылку на видео автоматически в соответствующий раздел на МФ. Вот Вам и блоги, и новости, и обзоры.

Про параметры фидерных удилищ - очень хорошая тема. Пожалуйста, дайте автору идеи возможность "порулить" назначьте модератором темы, если сам Сергей не против. Лишнее почистит, оставит только нужное. Демократия не всегда хорошо.
Поддерживаю мнение

на сайте:
- новости мирового спорта (и ссылки и краткий перевод новых статей и кратких новостей) с аналогичных зарубежных интернет ресурсов;
- web трансляции с соревнований и избранных рыбалок;
- конкурсы для рыболовов...
на форуме:
- горячие обсуждения актуальных тем (наверное, потребуется модератор с функцией креатива тем, по крайней мере на первое время)...может быть даже без необходимости регистрации, а режиме гостя; наверняка будет говно, да )))) но зато горяченькое ))))
- на самом деле, посетителей-неспортменов несравненно больше, чем спортменов... их огромное количество...не знаю что придумать конкретно, но подумать что-то на эту аудиторию обязательно нужно.
и

Просто ждать
Когда люди наиграются в соцсети, они поймут ценность форумов
Кто так и не поймёт, его сюда не перетащишь
...

Круг спортсменов больше бизнесу не интересен Рыбакам тоже не особо, все смотрят видео в лучшем случае.
...
А любые идеи по оживллению сайта/форума требуют ресурсов. Они есть? Тогда обратиться к профи, эти оживят кого угодно. С гарантией возврата инвестиций, или без.
Также


то что есть сейчас было заложено ограничениями типа статусов сообщения, по форме оправданным, по существу - бессмысленными
не надо было ограничивать форум,
надо было выносить все ценное с форума в "фишепедию", полуавтоматически или силами эентузиастов

и alex581 про барахолку. Модераторы нужны.

А быть может организовать клуб? Фидерный же клуб был. А если в рамках МФ клуб? Клубные мероприятия, клубные скидки, клубные взносы. А может и есть клуб, покажите где...

demi
02.02.2017, 20:52
Для меня МФ - клуб, библиотека, газета. Мне интересны мнения таких же больных, как я, интересны хорошие статьи и видео, интересны свежие вести с полей.
Всякое человеческое дело проживает жизнь, подобную жизни организма: рождение, рост, зрелость и старение. Но, как и человек, дело (читай МФ) может быть прекрасным в любом возрасте.
Основная беда интернета - масса помойной информации. Если МФ будет сборником высококачественных материалов, то он всегда будет востребован (пусть даже круг перфекционистов будет невелик). Далеко не все материалы, что здесь размещены, соответствуют этому уровню. Хорошо бы их прополоть, а в достойные добавить, если надо, комментарии мастеров.
Этот большой труд, наверно, лучше поручить редколлегии (мозговому штабу, генератору идей), которая займется оценкой не только прошлых, но и новых материалов, а также стратегией развития МФ.
Основного конкурента МФ вижу в ютубе. Видео очень понятно и информативно, но у него нет обратной связи. Хорошо бы на МФ иметь возможность расспросить авторов (тема, ссылка на видео, обсуждение, вопросы).
Вести с водоемов, по-моему, надо разделить по видам ловли. Не понимаю, чем могут быть интересны поплавочнику отчеты по донкам (при всем уважении к модной теме и ее авторам).

mikebond
04.02.2017, 16:03
Нужно к форуму прикрутить онлайн-чат. Будет веселее. Можно сидя на рыбалке чего-нибудь туда писать. Туда же можно кидать ссылку на фото в инстаграме или на ФБ и видео на Трубе. А можно сидя дома (когда нелетная погода) просто общаться.

Gotics
05.02.2017, 13:28
Нужно к форуму прикрутить онлайн-чат. Будет веселее. Можно сидя на рыбалке чего-нибудь туда писать. Туда же можно кидать ссылку на фото в инстаграме или на ФБ и видео на Трубе. А можно сидя дома (когда нелетная погода) просто общаться.

и админов десятка два
а то набежит толпа "детей" и будет спам и флуд

RainBow
06.02.2017, 14:05
Нужно к форуму прикрутить онлайн-чат.
сорри но онлайн чата не будет(

mikebond
07.02.2017, 14:33
сорри но онлайн чата не будет(

Ну не будет - и не надо :) Тогда могу дать еще один совет. Если не знаешь, что делать - лучше совсем ничего не делать :)

RainBow
07.02.2017, 16:00
Ну не будет - и не надо :) Тогда могу дать еще один совет. Если не знаешь, что делать - лучше совсем ничего не делать :)

Спасибо за совет
Знаю точно что НЕ буду делать.

Максим84
08.02.2017, 11:45
Юрий, добрый день!
А когда модератор в барахолке появится?
Продавцам, соблюдающих правила форума, все труднее и труднее. Апать народ темы начинает через день...
Нет желающих на пост модератора? Я не против...

RainBow
08.02.2017, 14:28
Юра! Может не в тему, а сложно мобильную версию сайта сделать, чтоб с телефона читать и писать? А то полную версию проблематично.
я понимаю что это нужно- но пока не понимаю как

RainBow
11.02.2017, 16:25
обсуждение правил перенес (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=36425)

Семеныч
16.02.2017, 22:30
ВОт на счет блогов личных - соглашусь. Довольно престижно иметь свой личный блог на уважаемом ресурсе. Свои дискуссии, мысли, направления, опыт и впечатления.

Серег нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
ну а количество уникальных пользователей с 6000 до 2000
А самое главное- мне стало не интересно- здесь находиться- захожу в форум в лучшем случае пару раз в неделю
Юрий, если высказали, что посещалка упала, то это уже поисковики балуются... релевантность страниц низкая, бла бла бла.... Придется немного потрудиться, восстановить ситуацию ИМХО (как это сделать? Ну вы больше меня знаете, как это делается, хотя свои мысли тоже имеются)
Остается только надеяться на постоянных пользователей и их удержать. А как?
- Блоги - нормальный ход. А почему бы и нет.
- конкурсы. ну а вдруг

Rince
06.03.2017, 12:10
Если посмотреть онлайн форума - видно, что 41 чел просмаетривает барахолку, и человек 10 суммарно все остальное.
Рекомендую развить барахолку, остальное тоже оживет))))). Люди будут заходить, и общаться. Ну и люди потянутся к людям)).
И еще, я вижу, что в инете очень нужна удобная барахолка заточенная именно под рыблоловные товары, чтобы можно было делать адекватный поиск. Вроде яндекс-маркета с отсечкой по фильтрам товаров, но для Б/У и частных объявлений. Я вот уже кучу времени не могу нормальную болонку 8 м найти б/у(, надо или постоянно форумы мониторить, а времени на это жако - продают в основном спины, или плюнуть и брать новую. И людям хорошо сделаете (мне: поиск по ключевым словам плохо работает - кто пишет болнка, кто болонское, кто поплавочное и т.д.) да и сами, думаю неплохо сможете заработать на рекламе.
И, да, требование про уточняющие вопросы по товару - в личку - бред. Может не только я массу удилки хочу узнать?

Максим84
06.03.2017, 15:46
Вверху, справа, "поиск по разделу барахолка'. Пишите туда "болонское" или "болонка". Все....

Rince
09.03.2017, 10:43
Вверху, справа, "поиск по разделу барахолка'. Пишите туда "болонское" или "болонка". Все....

В том-то все и дело, что надо уже 2 раза искать, + не все пишут про болонку, иногда просто название, и т.д. В общем - неудобно(.

RainBow
09.03.2017, 10:56
Рекомендую развить барахолку, остальное тоже оживет))))).
не планируется)

Саша Иванов
10.03.2017, 11:39
Юрий, барахолка это не так уж и плохо. Именно здесь она очень узко-направленная по фидеру и штекеру. Думаю это направление стоит ценить и его так же стараться развивать. Покупать и продавать рыболовные снасти - это важная часть общения!

RainBow
10.03.2017, 16:10
Думаю это направление стоит ценить и его так же стараться развивать.
развивать, нет
поддерживать и не закрывать да

Andy Makbeer
12.03.2017, 20:57
Я думаю Юра нужно "переписать страницу", новая струя воздуха. Потому что я вижу потерялся вектор, куда стремиться и что делать? Я не прав? Одно знаю, если бы не ресурс, никто бы из нас не встретился друг с другом в этой жизни и возможно бы не стал рыболовом или даже спортсменом. Поэтому матчфишинг должен жить!!!!

kollunya
21.04.2017, 12:54
Какие планы на дальнейшее?

Сергеич
23.12.2017, 18:59
Добрый день, зарегистрировался на Вашем сайте, и предлагаю модератору изменить принцип форума, очень неудобно искать информацию, гляньте на сайт drive2.ru, легко искать инфо. а у вас на сайте можно добавлять всякие "подтемы", то есть действительно может информация проскакивает и не плохая, а вот искать её не удобно с таким "деревом", создайте определённые темы и всё, а то смотрю активность не очень....

Stas33
18.06.2018, 19:19
С онлайн чатом будет реально весело!