PDA

Просмотр полной версии : Ремонт вершинки удочки с кольцами.



Парень
23.08.2004, 16:27
тут вот такая проблемма получилась, сломался кончик вершинки удочки (ну не сломался а надломился) ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. заменить, но надо еще найти и не знаю сколько это стоит
2. снять старый тюльпан, немного подточить вершинку и поставить
3. найти тюльпан соответстующий концу вершинки
4. другое
что посоветуете?
надломилось сразу после железки тюльпана

Kirill
23.08.2004, 16:31
Если в ремонт отдать нельзя, то я б пошел по пп 2 или 3 (если отломилось не половина колена).Если сильно, то 1.

Spirit
23.08.2004, 16:35
Автор оригинала Парень

надломилось сразу после железки тюльпана


Если так, то ставь новый тюльпан и не парься - у меня так несколько раз с болонкой было. Кстати, и старый может подойти.

Ze Vold
23.08.2004, 16:41
Если кончик не полый то №2, если полый, то один из оставшихся вариантов. В Москве проще пошёл и купил, а как у вас обстоят дела с продажей комплектующих я не знаю, попробуй найти.
Удачи.

стенсен
23.08.2004, 16:55
Береж зажигалку и греешь тюльпан, затем вынимаешь отломившийся кончик.МАжешь конец суперклеем и вставляешь тюльпан на место. Через 5 минут можно ловить.Это можно делать и на реке.

Парень
23.08.2004, 18:23
СПАСИБО за ответы. Я конечно все здесь перечисленое и сам знал, просто консультировался что лучше. Меня больше пункт 4 интересовал. Где то, я краем уха слышал что есть такой типа скотч, мотаешь несколько витков на ПОДЛОМЛЕНОЕ место и опять же над зажигалкой держишь, в итоге как временный вариант вполне нормально. Кто нибудь слышал?