PDA

Просмотр полной версии : Озеро в районе г. Сходня, рядом с форелевым хозяйством



BAR-Honda
30.08.2004, 10:27
Итак планы были грандиозные, по рассказам знакомых, и по собственным наблюдениям в этом озере (проточное) водится: карп, карась, плотва, форель, голавль и т.д., карася там точно очень много, поэтому решено было занятся именно им. Ловил с берега, причем глубина у берега нарастает очень бысро (в трех метрах от берега глубина уже около 1.5 - 2 метра и практически не меняется в заливчике, где я ловил). Карась там ловился всегда!!! И вот в субботу в 5 утра я уже на водоеме, две поплавочные удочки (основная леска 0.14, поводок 0,12), прикормил, и тишинааааа, то же самое в вечером, и воскресенье все тоже, ни одной рыбы, за два дня 5 поклевок (потянул-опустил). Ловил на червя, опарыша, мотыля, геркулес, манку, хлеб. Засада полнейшая. Вот, а погода была супер. Отдохнул отлично!!!

чуток
31.10.2005, 22:25
Пардон за припозднение на годик. :p Во-первых, никакое это не озеро, а разлив реки Сходня перед плотиной. Есть островок. Местные называют это место "слиянием" рек Горетовка и Сходня. Правда, само слияние метров на 800 выше плотины. Благодаря местным "электрикам" рыбы немного. Плотва с клещом, краснопёрка повеселей, но тоже в пятнах, карась летом в зарослях травы за островом. А сами заросли травы аборигены огородили сетями в 2-3 ряда :mad: :mad: Карп и сазанчик до 6 кил (видел при нересте). В июле 2004 -ого выволок самородка на 4,8 кг. Но охотился за ним почти 2 недели. По весне берега бурлят как обычно. Есть линь, но как в красной книге, может десяток особей на всю акваторию. Щуки очень мало из-за сетей. Окунь до 250г летом на блесну с дамбы не ходит, ему и травки с мальком хватает, а зимой по первачку на блёсенку до полкила. Но мало и редко. Под берегом ротан до 300гр. Голавлик с подъязиком прыгают, но редко и как-то очень вяло. Очень сильно влияет на клёв роза ветров. Мало где встречал, но плотва практически без прикорма берёт с 10.00 до 15.00. Затем клёв стихает. На вечерней и утренней зорьке обычной активности рыбы нет. Полагаю из-за особенностей рельефа. Форели в разливе никогда не было, несмотря на расположенное через дорогу форелевое хозяйство. Деды говорят, что был когда-то сом. Живого не видел. Вообще место красивое и многообещающее, несмотря на выстроенные катеджи, но в связи с любвеобильностью местных пенсионеров к рыболовству и браконьеров к сетям... :( :( рыбок маловато.
__________________________________________________ _____

С уважением, Юрий.

Cimbal
01.11.2005, 15:30
А что на озере с подлещом? Я одного небольшого как-то поймал на самой Сходне ниже этой плотины - даже фотка где-то есть...(от конюшен спустился вниз, к реке, перешел по мосту на другую сторону - и вниз по течению до какой-то плотинки небольшой). В речке немерено горчака (живцового размера), ниже плотинки на течении есть пескарь, попадается плотва, окунь, есть карась. Речка вполне маньяческая - замерзает зимой далеко по везде.

Karlson
01.11.2005, 17:05
А что на озере с подлещом?
на этом ничего. Подлещ есть на плотине ниже по течению (р-н Новогорска), до 300г. В самой реке еще ниже (Юрово) в этом году по весне якобы взяли лещика под кило..
Вообще на этой плотине с рыбой тяжело. Там только по весне народ на карася собирается, а в остальное время только плотва мелкая и в не товарных количествах..

чуток
12.12.2005, 02:40
10.12.05 лёд 10-15 см. С утра на мормышку неплохо брал окунь. Как всегда от мелочёвки до 150-480 г. С 8.30 до о 14.00 не считая мелочи 12 штук 3,2 кг. Я отвёл душу и уехал, а товарищ остался. По его словам к потёмкам пошёл снег. клёв окуня прекратился, зато взял ротан на 830 г.
11.12.05. С утра снег. Глухо. Ушёл на мель, за 2 часа надёргал от бесклёвья штук 40 товарных ротанов. Плотва не брала.
На жерлицах - тишина.

Karlson
12.12.2005, 08:59
сегодня знакомый сообщил, что плотину у рыбхоза сделали платной! поставили будочку на берегу.. Нет никакой инфы по этому поводу?..

KBoss
12.12.2005, 09:33
10.12.05 лёд 10-15 см. С утра на мормышку неплохо брал окунь. Как всегда от мелочёвки до 150-480 г. С 8.30 до о 14.00 не считая мелочи 12 штук 3,2 кг. Я отвёл душу и уехал, а товарищ остался...

Вот это да... По моим представлениям результат - 12 штук 3,2 кг - феноменальный!!! :rolleyes: Поздравляю!!! Неужели там есть ТАКОЙ окунь??? А можете дать пару рекомендаций? Ну типа на какой глубине его там искать? Ближе к плотине или к дачам? Или к впадению Сходни?

Karlson
12.12.2005, 10:35
Вот это да... По моим представлениям результат - 12 штук 3,2 кг - феноменальный!!! :rolleyes: Поздравляю!!! Неужели там есть ТАКОЙ окунь??? А можете дать пару рекомендаций? Ну типа на какой глубине его там искать? Ближе к плотине или к дачам? Или к впадению Сходни?
окунь ТАКОЙ там есть, но по моим сведениям он там ловится только по перволедью и не у всех и вроде бы с перерывом в пару лет... Дальше поимка его носит очень случайный характер. самый крупный виденый мной года 3 назад был в районе 200г, пойман в заливчике за полуостровом у камышей на глубине 0.5м

чуток
12.12.2005, 20:13
По поводу платной не знаю. А будочки на берегу там стоят сколько себя помню.

Zuf
24.02.2006, 19:14
Здравствуйте. Только что оттуда. Хотелось бы немного прояснить ситуацию...

...Плотва с клещом...
Это вы об этом? (см фото)

http://127.0.0.1/zufs.net/text/bad-fish-podrezkovo-24.02.06/klesh-01.jpg

Спасибо.

KBoss
24.02.2006, 21:01
Здравствуйте. Только что оттуда. Хотелось бы немного прояснить ситуацию...Спасибо.

Ты бы, мил человек, отчетец чирканул, если не трудно?!:) Что клевало, как? Много ли плотвы? Как окунь? Интересно, как там сейчас - в самое настоящее глухозимье...

PS Был сегодня рядом - катался на лыжах! :D

Zuf
25.02.2006, 12:20
Интересно, как там сейчас - в самое настоящее глухозимье...
Глухозимье и есть... Отчет то и писать стыдно ;(

Ездил с друзьями втроем. На место приехали гдето в 10 часов, на льду уже сидело человек семь рыболовов. Ловили без прикормки, так ничего и не поймали. Ловили на мормышку в расчете хоть на матросиков поглядеть. Еще я забросил попловочную удочку, но к насаженному мотылю никто даже не притронулся за пол дня рыбалки. Народ примерно с 11 часов уже начал сворачиваться. К трем часам мы остались на водоеме в гордом одиночестве. Мы тоже собрались и пошли к выходу с озера, как наткнулись на несколько чужих лунок, вокруг которых валялось 7 штук мелкомерной плотвы (что на фотках).


Вот такие мы аховые рыбаки ;(

P.S. Некоторые фотографии этого места (http://zufs.net/text/bad-fish-podrezkovo-24.02.06/)

Nick-Nick
25.02.2006, 15:32
Вот такие мы аховые рыбаки ;(

P.S. Некоторые фотографии этого места (http://zufs.net/text/bad-fish-podrezkovo-24.02.06/)
Ничего ! При желании это легко лечится ;) :p
Зато фото-видео отчёт хорош ;) спасибо.

Zuf
26.02.2006, 19:55
На улице стоял умеренно пасмурный день, около -7*С. С неба падал несильный снежок. (Давление потихоньку падало). Ветра почти не было. Изредка налетал порывами, с севера. Ездили вдвоем с товарищем. На озере мы были в 8:30. На льду к уже сидел один рыболов. Я собирался ловить лиже к месту впадения Сходни в запруду, другой рыболов же удил ближе к дамбе.

На месте сразу засверлил 6-8 лунок примерно на квадрате со стороной метров 10. В некоторые лунке я закинул попловочные удочки, с целью проверить есть ли рыба. Пройдя через некотрое время по лункам я обнаружил, что на одной из удочек исчезла насадка ;) Я взял другой удильник с кивком и мормышкой...
http://zufs.net/text/fishing-podrezkovo-26.02.06/mormishka-01.jpg

Моя мелкокалиберная мормышка-дробинка. Придя на водоем я ее поскреб ножиком, чтоб блестела ;) Ловил на крупного мотыля, без прикормки. (Впрочем два дня назад на это месте я высыпал остатики мотыля...)

http://zufs.net/text/fishing-podrezkovo-26.02.06/fish-1-01.jpg

И результат не заставил себя долго ждать ;) Первая микроплотва попалась на крючек в 9:45. Стоит отметить что в это время с сечера начал дуть довольно устойчивый ветер и пошел снег.

http://zufs.net/text/fishing-podrezkovo-26.02.06/fish-1-02.jpg

Следущая рыбка была поймана в 10:00 (обратите внимание на паразитов или болезнь - черные точки, разбросанные по всему телу рыбы... Никак не могу выяснить что это такое.)
http://zufs.net/text/fishing-podrezkovo-26.02.06/fish-2-01.jpg

Еще одна мелкокалиберная плотва поймалась через 10 минут. Потом было еще два некрасивых схода у самой поверхности... Примерно к 11-12 часам изменилось направление ветра и клев стал совсем вялый. Рыбу приходилось постоянно дразнить игрой приманки (тогда как в начале рыбалки плотва, буквально сама вешалась на крючок ;))

не смотря на скромный улов рыба до 12 часов вела себя довольно активно и не возникало желания покинуть водоем. Однако примерно к 13:30 стало ясно что тут уже ничего толком не добиться и мы с товарищем собрались ехать домой...

Кому интересно: чуть более подробней + описание как проехать (http://zufs.net/text/fishing-podrezkovo-26.02.06/)