PDA

Просмотр полной версии : 13 мая фидер-тандем. 1-й этап РК "ТРИ ПЕСКАРЯ!



Oleg68
22.03.2017, 10:23
Положение



О проведении 3-х (трёх) этапных



городских командных (тандем) соревнований



КУБОК «РК Три Пескаря»



по ловле рыбы донной удочкой.



1-й этап



13 мая 2017г.

1. Статус соревнований.
1.1. Соревнование (открытое) ,среди команд (тандемов) г. Москвы по ловле рыбы донной удочкой.

2. Цели и задачи. 2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризации ловли рыбы донной удочкой.
2.2. Выявление сильнейших команд по ловле донной удочкой (методом квивертип) Московского региона.
2.3. Повышение рыболовного мастерства команд-участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Руководство соревнований.
3.1. Подготовка соревнования осуществляется Оргкомитетом, сформированным РК»ТРИ ПЕСКАРЯ». Проведение соревнования осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.
4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится 13 мая 2017 года..
4.2. Местом проведения соревнования является.Пруд РК»Три пескаря» у деревни Лыткино( Пятницкое шоссе-30 км)
4.3. Расположение зон и место сбора см. в Приложении Б (схема места проведения соревнования). В отдельном посте на matchfishing.ru
4.4. Характеристика водоема: глубина до 2,5 м. Видовой состав рыбы: карп, карась, амур, линь, окунь, осётр, форель, сиг, нельма.
4.5. Количество зон определяется по состоянию предварительной регистрации на момент ее закрытия. Если зарегистрировано 8 пар – 1 зона. 9-16 пар – 2 зоны. 17-24 пар – 3 зоны. Для проведения соревнования необходимо участие (прибытие к регистрации и регистрация) как минимум 8-ти пар.

5. Участники соревнований
5.5 Соревнование командное, парное (тандемное).
5.6 К участию допускаются тандемы, сформированные командой – основной состав два человека, дополнительно допускается тренер.
5.7 К выступлению в составе команды допускаются на равных условиях участники на момент соревнований которым исполнилось 18 лет.
5.8 Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.

6. Правила проведения соревнований.
6.1 Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта» Рыболовный Спорт-2014 года .
6.2 Соревнование проводится в ОДИН тур, в ОДИН день. Продолжительность ловли 6 часов .
6.3 Имеется ограничение на расположение сидений спортсменов в тандеме. Максимально допустимое расстояние между самыми близко расположенными друг к другу точками сидений двух спортсменов – 1.5 метра. Измеряется расстояние между краями самих сидений, расположение ножек, доп. оборудования, платформ, педан, столиков, и т.п., не важен.
6.4 Удилище оснащается грузиком, либо кормушкой размером не более 5 см. в диаметре (для кормушек с круглым сечением), и не более 7 см. любого другого линейного размера, и одним поводком с одним одноподдевным крючком.
6.5 Имеются ограничения по прикормке и насадке. Команда имеет право использовать не более, чем -20 литра готовой, увлажненной и просеянной смеси, не более 2 литров мотыля (включая насадочный), 2 литров опарыша и не более 1 литра прочих живых компонентов разрешенных Правилами вида спорта» Рыболовный спорт-2014 года. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.6 По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку. Живые компоненты и прикормка предъявляются к проверке исключительно в мерной таре.
6.7 Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра. Применение садка из другого материала, равно как и любой другой тары, кроме садка, запрещено.
6.8 К взвешиванию рыба принимается только в садке.
6.9 В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. После соревнований вся выловленная рыба по желанию участника может быть забрана с собой. Также после официального соревнования спортсмены могут вернуться в свой сектор и продолжать ловлю до закрытия водоёма.
6.10 Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время.




. 7. Регистрация
7.1 Предварительная регистрация проводится на Matchfishing.ru – Форум- Раздел» Регистрация до 24.00 10.05.2017 года. Регистрация- ОБЯЗАТЕЛЬНА!
7.2 Основной состав, запасные и тренер, заявляются командой при регистрации на водоеме.( заявка по форме -Приложение А)
7.3 К соревнованиям допускаются только лица, которым на момент соревнований исполнилось 18 лет.

8. Финансовые условия.
8.1 Все расходы команд, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды, или командирующие их организации.
8.2 Взнос на право участия в соревновании составляет 4000 рублей с команды (тандема) и оплачивается командами на месте, при регистрации.
8.3 В случае, если в основном составе выступает женщина, или ребёнок от 12 до 14лет, команда оплачивает 50% взноса.
8.4 Собранные деньги идут на покрытие организационных расходов.

9. Награждение
9.1 Команды, занявшие 1-3 места, награждаются, медалями, грамотами.
Ценными призами от спонсоров соревнований.
Так же бесплатными путёвками на рыбалку от РК "Три Пескаря".
9.2 Учреждён приз - ЗА КРУПНУЮ РЫБУ.
Специальные призы для команд от спонсоров:
7- крайнее место призы от спонсоров.
6 - е место Сертификаты на 2000руб от Интернет магазина "Новафиш".
5 - е место призы от компании "Арктика"
4 - е место Свинцовые медали в виде набора фидерных кормушек от компании АМФИШИНГ - Ст. - Петербург.

9.3 По итогам трёх этапов команда победители и команды занявшие по итогам трёх этапов победное и призовые места награждаются: Кубками, медалями, ценными призами, путёвками на бесплатное посещение водоёма, дополнительными призами от спонсоров.

10 Регламент:
13 мая 2017 года
5.45 – 6.30 Регистрация, жеребьевка ,открытие соревнования
7.00 - 8.30 Вход в зону, подготовка.
8.30 Старт
14.25 Пять минут до финиша
14.30 Финиш
14.30 -15.30 Взвешивание
15.30 – 16.30 Подведение итогов, награждение, закрытие соревнования.
16.30 - 17.30 Обед

Нас поддерживают:
https://www.youtube.com/watch?v=bdhGFxgBEwo

Регистрация тут
(https://www.youtube.com/watch?v=bdhGFxgBEwo)http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=36903&p=801196#post801196

ЭхолоT
22.03.2017, 18:55
Тренировки по 500 р. как в прошлом году будут?

Oleg68
23.03.2017, 06:41
Тренировки по 500 р. как в прошлом году будут?
Попробую договорится, но есть ряд нюансов, которые я пока раскрывать не имею право.

ЭхолоT
24.03.2017, 13:59
Было бы здорово!

Oleg68
27.03.2017, 14:03
наши фидерные соревнования получили ещё одного спонсора - это будет место 4-е со свинцовыми медалями.
Производитель фидерных кормушек и маркерных грузов компания из Ст - Петербурга АМFISING!

Oleg68
12.04.2017, 16:16
Ещё два партнёра присоединились к нашим соревнованиям - это компания БОСПА http://www.bospa.ru/ и магазин Лавка Рыбака.

Oleg68
16.04.2017, 15:34
В связи с пересмотром цен администацией РК "Три Пескаря" взнос с команды уменьшается до 4000 руб.

Алексей 245
16.04.2017, 22:00
Добрый вечер Олег Иванович! А по тренировкам есть новая информация?

Oleg68
17.04.2017, 12:23
Добрый вечер Олег Иванович! А по тренировкам есть новая информация?
Тренировки пока не урегулировал, много нюансов, думаю, что больше нет чем да. Путёвка стоит 2000 на день две снасти, приезжайте и тренируйтесь. думаю, это приемлемо для платного водоёма.

Oleg68
20.04.2017, 13:18
https://www.youtube.com/watch?v=8nF2ewynh14

arzhankin
27.04.2017, 08:45
Добрый день! А уже есть понимание где зоны будут? Глина?

Oleg68
27.04.2017, 12:51
Добрый день! А уже есть понимание где зоны будут? Глина?
Глина и есть спортивная зона на Трёх Пескарях!

Oleg68
04.05.2017, 09:04
Схема проезду в спорт-зону "Глина"!

Oleg68
04.05.2017, 15:20
Фидерменам - фидерное!
Пришли призы за 4-е место в нашем Кубке-турнире от АМFISHING Санкт- Петербург.
Думаю, что 4-е место будет не обидным, а свинцовая медаль полезной!126764126765

Oleg68
11.05.2017, 06:27
П
По итогам трёх этапов, победители и призёры получают от
РК "Три Пескаря"

127264127265127266

Oleg68
13.05.2017, 19:29
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, СПОНСОРАМ,
РК "ТРИ "ПЕСКАРЯ",
СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЕ,
БОЛЕЛЬЩИКАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ!


ПРОТОКОЛ ЗА 1-Й ТУР, ПРОТОКОЛ ПО ЗОНАМ
И РЕЙТИНГ ПОСЛЕ 1-ГО ТУРА
127402

Oleg68
14.05.2017, 07:15
https://www.youtube.com/watch?v=twalK8VPfQo

Алексей 245
14.05.2017, 16:09
Добрый день! Небольшой отчет от нашей команды КоНа (Королев) о первом этапе кубка Три пескаря. Первые наши соревнования, первая ловля карпа (фидером занимаемся второй сезон, а первый провели на канале им. Москвы), первый отчет, ну и первый такой улов. Спасибо Андрею Владимировичу и конечно Олегу Ивановичу, благодаря Вашим роликам мы оказались в Трех пескарях, да и научились многому. К турниру готовились, огромная благодарность Илье Калачеву, Ваши советы и наказания оказались наиболее ценными в полученном результате. Конечно нам повезло, край сектора, попали на рыбу. Могли поймать больше, не хватило опыта, будем тренировать заброс. Ну и немного технической информации: Основная 0.25, поводки 0,145 шимано 60 см, крючки овнер тонкие 12 номер, насадка бутерброд мотыль- опарыш, прикормки разные сладкая и рыбная (работали обе).Огромная благодарность организаторам, судейскому корпусу, руководству водоема Три пескаря, спонсорам и всем участникам!

arzhankin
14.05.2017, 18:27
Отчет команды "Рыбаки" за 1 этап фидер-тандем кубок РК Три Пескаря 13.05.2017 г.

Во-первых, спасибо организаторам, судьям, РК Три Пескаря, спонсорам за отличный 1 этап соревнования.
Во-вторых, спасибо участникам, когда нас много соревнования получаются интересные и масштабные, а в чем-то и неожиданные%).
В-третьих, сам отчет.
К 1 этапу подходили с небольшой подготовкой, даже успели потренироваться (первый раз сам, второй раз в тандеме). На тренировках ловилось неплохо, в надежде на похожий клев поехали на соревнования. Только вызывало опасения, что погода за неделю с тренировки изменилась не в лучшую сторону (вода похолодала), активность карпа могла уменьшиться, но что поделаешь пятница, сборы, короткий сон в 4 подъем. В 5:30 в магазин за живым компонентом (спасибо рыболовному магазину в марьино живность хороша), в 5:45 на водоеме, народу уже было много, участники готовились, мешались, собирали снасти. Я в ожидании напарника занялся тем же. Мешался на Фишбейте, (с прошлого сезона очень понравился эта прикормка), 1 карп карась, 1 фидер премиум, 1 карп темный, + меласса конопля (все Фишбейтс). Приехал напарник, тоже начал мешался, у него тоже присутствовал в прикормке Фишбейтс.
Регистрация, жеребьевка, нам достается 8 сектор, неплохо, так как тренировались рядом в двух-трех мостках от выпавшего сектора, да и машины удачно рядом с сектором изначально поставили%).
Промерялись,заклипсовались, живой в прикормку, к 8:00 уже были готовы. В 8:30 сигнал, погнали!
Далее все по стандарту закорм 10 кормушек, далее темп 1 минута.
И 3 ЧАСА ТИШИНЫ, я жестко заволновался соседи полавливали, причем хороших экземпляров, а у нас тишина. Надо что-то делать, пытались уходить на дальняк (Саяп взял с дальней первую рыпь, мы тоже пробовали), результатов особо не принесло, я продолжаю нервничать, но вот первая поклевка, вываживание, солнышко и мое невнимание делает свое дело карп зашел в прибрежные кусты, обрыв... Я очень обиделся на себя за такой подход и стал исправляться, больше обрывов за эти соревнования не было.
С 12 стало потихоньку у нас поклевывать, до 13:00-13:30 6 карпов было в садке по 3 на человека, но по ощущениям я чувствовал, что нас уже в зоне переловили, поэтому нужно было что-то делать.
Начинаю темповать + мотыль кормушку и ТУТ О ЧУДО РЫБА встает на мою точку. Каждый 5-7 перезабросов карп, причем неплохих размеров, за оставшийся час напарник ловит еще одного карпа, я 5-6 карпов, карася и плотву внушительных размеров.
Финиш!
У меня ожидание, что все хорошо, 1-2 место в зоне, рыба на точке сделала своей дело. Взвешивание, подсчеты, МЫ первые в зоне! Третьи по итогу соревнований!!! СУПЕР!!!
Для себя взял теперь за правило: не сдаваться до конца, верить в свою точку, учиться у спортсменов (33 кг первое место это сильно!).

Спасибо напарнику за тандем, за общение, за рыбалку!!!

Олегу Ивановичу отдельное спасибо!!!

Тимыч
14.05.2017, 21:36
Также отчет от команды Волна.
13 мая в рыболовном клубе "Три пескаря" состоялся первый этап тандемов по ловле на фидер. Так как в эти дни никаких соревнований не было, я и мой товарищ по команде "ВФ-Волна" Саша Муравьев решили принять в нем участие. Я провел одну тренировку еще в апреле чтобы определиться с крючками и поводками. По результатам тренировки кстати были сделаны неверные выводы. Я не учел что в апреле карп не такой активный, да и особи, которые ловились на тренировке были меньше тех, что на соревновании. Ловить мы как и раньше решили на прикормку Фишбейт, предоставленную нам одноименным производителем. Для замеса было взято по 2 пачки прикомки Карп, Лещ-супер и Фидер серии Премиум спорт, а также Аромат-Х кукуруза. Мы остановились на этом запахе потому что он является самым популярным на платных водоемах. Во время ловли также добавляли концентрат Big Fish. На жеребьевке нам достался 5 сектор в зоне А. Участок ловли был не совсем равнозначным и организаторы решили сделать три зоны. Так как рельеф дна и глубины особо ничем не отличались, решили выбрать две дистанции, 24 и 33 метра. Ловить предстояло шесть часов вместо обычных пяти. Со старта обильно закормили точки прикормкой с добавлением резаного червя, кукурузы и опарыша, затем перешли на ловлю средними кормушками. Рыба подходила достаточно долго. Первой пойманной был вообще окунь, у Саши плотва. Уже кто то в зоне был с карпом, мы же пока сидели без поклевок. Первого карпа поймал Саша, это был не большой карпик весом до килограмма, у меня карп начал клевать только на третьем часу ловли. Сидел, кормил, ждал и верил что придет. И он пришел. Начались поклевки и начались проблемы. Как уже писал, на тренировке я определился с толщиной поводков и решил что поводков с толщиной лески до 0.115 будет достаточно. Это было ошибкой. Карп стал активнее. Паровозы под двушку рвали поводки как Тузик грелку и не моно на катушке, ни фидегам не помогали. Хорошо у Саши нашлись правильные крюки на правильных поводках. Процесс пошел, начали с ним по очереди парковать карпов в садки. К концу ловли, когда рыба уже плотно стояла на точке и клевала на счет 30, после обрыва очередного поводка решил провести маленький эксперимент. У меня было немного основной лески Climax Cult оранжевого цвета, 0.23 диаметра, связал из нее поводок. Карп клевал даже с таким поводком и можно было уже не боясь выводить рыбу, лишь бы фидергам не лопнул. За две минуты до финиша были вообще синхронные поимки и пришлось буквально на глиссер выводить рыбу. С весом более 30 килограмм мы заняли первое место. Конечно, среди участников было много простых любителей ловли, но многие из них часто ловят на этом водоеме и знают и его и повадки рыбы лучше нас. Хочу поблагодарить организаторов за призы и уху, компании Фишбейт, Экобейтс и Фолио-Авто (Wormfarm) за предоставленную прикормку и живые насадки. В качестве приза нам достался сертификат на одно бесплатное посещение водоема. Так что еще там хоть разок половим.