PDA

Просмотр полной версии : Рыбалки фидерной команды г.Хабаровска.



Sakhalinets
04.04.2017, 14:32
Вопреки своим традициям, решили командой открыть сезон жидкой воды немного раньше. Много рассуждали на эту тему, но до срока традиционного открытия не дотянули. Не раз слышали о том, что в некоторых местах появилась открытая вода, ну и сил терпеть уже не было!
Недалеко от Хабаровска отыскали открытый водоём, место показалось нам перспективное, решили на нём и остановиться.
По прикормке определились уже на месте. я принял неординарное решение и замешался сладким вкусом (карась фрукты) от компании Пеликан.
Алексей выбрал (карась чеснок). Сергей замешал прикормку с нейтральным вкусом, добавляя в кормушку различную арому, подбирая ключик к сонной рыбе. Насадка была исключительно червь, дипованный разными вкусами в течении всего дня.

До обеда было глухо, рыба отказывалась абсолютно от всех угощений, которые мы ей предлагали.
Но мы не сдавались, перерыв в фидерной рыбалке был слишком велик и надежда нас не покидала.
Пообедав, снова принялись расколдовывать не сговорчивую рыбу.
И вот, наконец то удача нам улыбнулась! Есть первый карась в этом сезоне!!!
125185
К моему сожалению и последний на сегодняшний день. Было несколько не внятных поклёвок, увы, не реализованных.
Ребята молодцы, тоже отличились, в этот день все обрыбились!
Сезон для команды PELICAN 27 считаю открытым! На мой взгляд удачно!
P.S. Отпуская карася в свою родную стихию, стало ясно, что рановато ещё рыбачить в нашем регионе. Карась втыкался головой в ил (как бы прячась) и становился практически недвижим. Спит ещё рыба у нас! Ну и немного фото напоследок!

125195
125194
125193
125192
125191
125190
125189
125188
125196

Sakhalinets
22.04.2017, 11:46
Сегодня, как и планировал, уделил некоторое время любимому занятию! Состав прикормки подобрал заранее, лещ специи + карп рыбная мука. Насадка опарыш. Несколько кормушек с кормом в точку лова и понеслось, рыба не заставила себя долго ждать. Клевало на протяжении всей рыбалки (4 часа). Иногда конечно были провалы в постоянстве клёва, но дипы, конопля и чёрный перец компании Пеликан, возобновляли клёв вновь!
Рыбалкой на сегодня доволен, новую палку испытал, рыбу поймал, воздухом подышал! Всем НХНЧ!!!126124126125126126126127126128126129

Sakhalinets
23.04.2017, 14:30
Члены команды PELICAN27, Сергей Тян и Сергей Ким сегодня выехали порыбачить! 
Сегодня состоялся запланированный выезд на рыбалку. Ну обо всем по порядку. Слишком рано не собирались, где-то около 10-00 утра были на месте.
- Место: Амурская протока. Нет дождя и на этом спасибо. Но ветер присутствовал и это было не комильфо. Но да ладно.
- Состав участников: я и напарник по команде Сергей. (наш кэп Sakhalinets тоже где-то был тоже был неподалеку :-) )
- Замес прикомки. Я сделал смесь Волжанка-фидер и Лещ-специи от Пеликана, Серега выбрал Плотва-корица и Фидер от Пеликана. Дипы пеликановские и собственного изготовления перец, чеснок, кориандр
- Обустройство рабочих мест (кресла, ведра, стойки, садки, подставки ну и т.д.)
- Стартовый закорм. Первые поклевки, первые рыбки. Клев был и это радовало.
- Кони, чебаки, пескари ловились. Сначала рыбу просто отпускали обратно в родную стихию. Потом отдавали соседним рыбакам. По конец немного сложили в садок (чтобы сделать фото)
- После обеда свернулись, собрались, мусор убрали. И домой.
P.S. Фоток почти нет, так немного под конец рыбалки.
126187126188126189126190

Sakhalinets
29.04.2017, 16:35
Команда PELICAN27 не сидит дома даже в плохую погоду!)))
Небольшой отчет о проведенном дне.
С напарником по команде Сергеем осуществили выезд на один из притоков Амура. Выезд запланировали на раннее утро, без ночевки, чисто дневной выезд.
В течении всей рыбалки иногда шел дождик, но он не был нам помехой.
В начале восьмого утра уже были на месте, рыбаков еще почти никого не было и это радовало. Выбрали довольно таки перспективное место. Дистанция около 30 метров, на границе основного течения с обраткой, глубина около 4-5 метров. Насадка черви, опарыш (белый и красный). Кстати стоит заметить, что клевало лучше на червя.
Оснастка: я выбрал патерностер, а напарник ин-лайн, поводки 40-60 см.
Стартовый закорм, первые поклевки. Вообщем время пролетело почти незаметно, тем более клев был очень даже хороший. В прилове только караси. Взяли по десятку домой, остальных в родную стихию. Было выловлено около сотни карасей (ну если точнее 92 рыбки :-): )
Кормить, кормить и еще раз кормить!!! 12646212646312646412646512646612646712646812646912 6470

Sakhalinets
02.05.2017, 15:45
Всем привет! И вот снова, не полным составом команды (я и Алексей), отправились за карасём! Погодка радовала, рыбка плещется, в общем всё благоприятствовало хорошему настроению на рыбалке! Расположились на песчаном берегу, подготовили место ловли, замешали прикормку (карась чеснок и фидер компании пеликан). Дистанция около 30-ти метров, 4 закормочные кормушки в точку лова, несколько минут ожидания и началась рыбалка. Карась с удовольствием собирался на ароматное облако, но размерами радовал не очень меня, да и клёв был не постоянным, временами затихал, но не надолго. Лишь изредка попадались крупные экземпляры, так продолжалось до обеда.
После обеда, сказав Алексею - "сейчас попрёт", клевать стало намного стабильнее и сам карась уже начал радовать своими размерами, мелкого практически не попадалось.
Клевал как на опарыша, так и на червя. Иногда приходилось применять различные дипы для насадки, в следствии чего поклёвки карася были более уверенные. Хорошо работали такие дипы как чеснок, анис и кориандр.
В целом рыбалкой остались очень довольны, рыбу поймали, воздухом подышали, с хорошими людьми пообщались!!! :D126631126632126633126634126635126636

Sakhalinets
05.06.2017, 15:39
Несмотря на весьма отдалённое место проживания от ближайшего водоёма (10минут ходьбы до реки). Я всё таки смог добраться до воды, чтоб наконец то помедитировать с любимой снастью, а может чего и половить ещё!
На место был в восьмом часу утра. Не спешно замешал прикормку, подготовил место для медитации, насадил две кукурузины на крючок и отправил снасть на заранее отмеренную дистанцию.Немного подождав, вижу первые рывки квивертипа и вот она, заветная тяжесть на другом конце лески! сопротивление было не долгим и не крупный сазанчик оказался на берегу (1,5-2кг).
Ну, думаю, надо подсак доставать. Забросив снасть обратно в воду, не торопясь раскладываю подсачек. Как вдруг послышался старый, знакомый шорох. Обернулся, а удилище , оказывется, решило смыться от меня, потихоньку уползая с треногой в реку. Бросаю подсак, хватаю удилище, ПА-РА-ВОЗ!!! Не успеваю сбросить клипсу, обрыв:s011:
Через некоторое время затишья, снова дерзкая поклёвка. Теперь не уйдёшь, подумал я!С такой периодичностью клевало весь день. Затишок был ещё в обед, хватило времени пообщаться с хорошими друзьями. После обеда ветер стих и поклёвки возобновились. В течении всего дня было не мало досадных сходов и обрывов лески. Но это совсем было не важно на тот момент. Потому как, в целом выходной прошёл отлично! Мной было поймано десяток сазанов, весом от 1,5 до 3кг и под окончание рыбалки порадовал своим присутствием небольшой лещик. Полный под завязку положительных эмоций отправился домой, в компании любимой жены и пары сазанчиков, которые напросились в гости!!!129582129592129591129590129589129588129587 129586129585129584129583129593

Sakhalinets
26.06.2017, 15:27
Немного отчитаюсь за прошедший турнир!
Утренняя жеребьёвка отправляет меня в зону А. Всё стандартно, подготовка места , поиск дистанций лова. Команда старт, начинаю закармливать дальнюю точку. Отталкиваясь на результаты прошедших тренировок, выбрали два состава прикормки.
На пятой кормушке первая поклёвка и есть первая рыба, небольшой конь. Принимаю решение продолжать раскармливать дальнюю дистанцию, пока не переходить на ближнюю. Чуть погодя ещё поклёвка, хороший лещик перекочевал в садок. Ну и потихоньку точка лова раскачалась. Периодически радовала меня то лещами, то конями.
Соседние сектора тоже не отставали, от этого немного нервничал. Вскоре соседи взяли по сазанчику, это ещё подлило мне адреналина в кровь. Но клёв в моём секторе был стабильный, что придавало уверенности.
Как всегда бывает , стоит только отвлечься и на тебе, мощная поклёвка. Пока я на неё среагировал , было уже поздно, обрыв поводка. Жаль конечно, каждый грамм на счету, но ничего не поделаешь.
И так, финиш, взвешивание. Узнаю позже, зону ВЗЯЛ!!!:E001::E001::E001:
Да, я выполнил задачу, которую ставил перед собой! :)
У ребят по команде результаты похуже, 7-е и 8-е место. Но ничего страшного, впереди второй тур.
Второй тур, опять зона А. Пробив сектор, понял, что ловля на ближней дистанции мне вообще не светит. Образовавшийся водоворот в моём секторе, на дистанции до 25-30м , собрал в себе кучу мусора (пакеты, коряги, ветки), которые даже не собирались уплывать с моей территории лова, дрейфуя по кругу. В связи с чем, было принято одно решение, дольняя дистанция. Но видимо на этот раз не угадал с точкой лова. 270гр за тур, 8-е место в зоне, это провал. :E139: У ребят 6-е и 3-е место в зонах. В итоге 7-е командное место! Ну ничего страшного, будем работать над ошибками. ;):)
Выражаю огромную благодарность команде! Алексей, Борис, Павел, каждый выполнял поставленную задачу, никто не сочковал, выкладывались по полной. Все очень старались и показали, что могут работать в команде сплочённо. Очень ценю и верю в вас!!!
Спасибо организаторам, судьям и всем участникам, очень интересное получилось мероприятие!13064513064613064713064813064913065013 0651130652

Sakhalinets
29.06.2017, 03:58
Уделил пару часов любимому занятию!)))

https://www.youtube.com/watch?v=2JIfhdXHLnQ

Sakhalinets
30.06.2017, 10:38
https://www.youtube.com/watch?v=_eCwvCs7Qb8

Sakhalinets
01.07.2017, 09:32
https://www.youtube.com/watch?v=Pbi7CAmIdts

Sakhalinets
04.07.2017, 11:42
https://www.youtube.com/watch?v=DoZ9HBsLkw4&t=263s

Sakhalinets
22.07.2017, 14:42
Сегодня порыбачили чуток! )))

https://www.youtube.com/watch?v=IVP8bbR8kpM

Sakhalinets
02.10.2017, 17:25
Сегодня решил закрыть для себя сезон фидерной ловли! Прогноз погоды не благоприятствовал, но выбор во времени не велик, пришлось ехать. Да и не привыкать уже рыбачить в экстремальных условиях. :D
На берегу, как и ожидалось, холодина, ветрище, иногда накрапывал дождик. Отличная погодка!
Скорый замес прикормки(карась чеснок, плотва корица, карп рыбная мука) всё от PELICAN, подготовка места и т.д... Насадка червь и вперёд. Первым посетил меня нано-касатон.За ним ещё несколько подряд. Ну думаю нарыбачусь сегодня :confused:
Перезабросы делал часто, стараясь приманить рыбку поинтереснее. Немного погодя получилось разогнать слизистую стаю и пошли поклёвки мерного карася. Вот именно за ним то я сегодня приехал :E002:Карась клевал с завидной периодичностью, плотненько встал на закормленное место. Лишь иногда были провалы в его постоянстве, это подходил вездесущий конь, видимо на время разгоняя стаю. Даже крохотный сомик порадовал меня своим присутствием сегодня!В общем закрытие сезона прошло на славу, рыбалкой остался очень доволен, чего и всем желаю!!!;)1336661336671336681336691336701336711336 72