PDA

Просмотр полной версии : Выбор блесен для ловли щуки



BAR-Honda
10.09.2004, 16:06
Подскажите на какие приманки лучше всего ловить спинингом на озерах на глубинах от 1 до 2 метров с обильной растительностью по берегам и хорошим коряжником?

стенсен
10.09.2004, 16:39
Блесны- вертушки до №3
- колебалки до 10г
воблеры с глубиной заныра до 2м, поперы и безлопостные воблеры.
- всевозможные незацепляйки.
Ответить более конкретно сложно, так как условия ловли в каждой конкретной точке требует индивидуального подбора приманки.Для этих целей выбор находится в очень широком ассартименте.
А если хочешь конкретно заниматься спинингом в Москве есть целая куча спининговых клубов.Будет интересно пиши адреса дам.

Fishparad
11.09.2004, 08:38
А почему такие колебалки легкие? Лично я бы посоветовал Spinnex Tramp 20gr и Spinnex Herring 20gr. На эти блесны мною поймано немало щук. Кстати с размерами приманок мельчит не надо, особенно по осени. Из воблеров бы посоветовал любой, хоть самый дешевый длиной около 10 сантиметров и класса minnow. На счет вертушек не знаю, так как не ловлю на них. Помню ещё давно откопал вертушку с лепестком в 4 сантиметра и с огромным сопротивлением в воде, на неё нитчего не поймал, но один раз щука за ней вышла, а окуни так вообще стаями ходят.

BAR-Honda
11.09.2004, 15:22
А какие бывают воблеры? На них ни разу не ловил. Насколько отличатся ловля на воблер от ловли на традиционные блесны?

zomby
17.02.2005, 17:17
вопрос..........
кто сможет подсказать как и где и на что ловятся рыбы на р. Воря около санатория "загорские дали" 1 рас хочу собраться.....