PDA

Просмотр полной версии : Речка Упа (Тульская обл.)



Kirill
13.09.2004, 11:41
Район г. Одоев.
Речка довольно интересная с множестовм быстрин, островков, а также ровным и меделенным течением.
Средняя ширина в р-не Одоева 70 м. и глубиной в 3-4 м.
Определенно известно, что хорошо развито браконьерство.
Рыбы не много, но есть.
Ловил в субботу вечером и в воскресенье утром.
Снасть - фидер
Прикормка - Сенсас фидер (0,5 кг) + уни лещ (1 кг) + кокосовая стружка (100 гр) + пакетик ванилина (4 гр) + сенсас мотыль (аромикс) + 200 гр мотыля + 100 гр опарыша. - хватило на 2 дня.
Место: прибрежный омуток (6м) со стоячей водой, затем ровное плато 3 м, затем течняк с глубиной примерно в 4 м (ширина реки в этом месте - 100 м).
После долгих поисков рыбу нашел на границе течняка и стояка.
Попались подлец 4 шт (100-250 гр); рыба, похожая на подлеца (рыбец, синец:confused: ) - 200 гр; плотва 2 шт (100 - 200 гр), несколько пескариков и ершей.
Рыбу нашел (или она расклевалась:confused:) в 20.00, постепенно стихая она клевала до темноты.
В воскресенье с утра меня посетил ОП, принеся в подарок 2-х подецов по 70-100 гр, пескарика и пару ершей.
Эксперименты с насадкой, прикормкой (спекулятиус), запахами (мотыль, ваниль, сенсас лещ, плотва, карп) и снастью (леска, крючки) результата не принесли:confused:

StarFish
13.09.2004, 11:46
Речка довольно интересная с множестовм быстрин, островков, а также ровным и меделенным течением. Так я и думал, что это Упа:p

...рыба, похожая на подлеца (рыбец, синец)..
Это белоглазка! Окская рыбёха!

ANDRE
13.09.2004, 15:49
Автор оригинала Kirill
Определенно известно, что хорошо развито браконьерство.
:confused:

Это мягко сказано.
Эти места посещаю часто.
Хотелось бы уточнить. Ты был выше Одоева или ниже?

Kirill
13.09.2004, 15:53
Автор оригинала ANDRE
Ты был выше Одоева или ниже? В самом.;)

ANDRE
13.09.2004, 16:02
Если будешь там еще раз, рекомендовал бы спуститься ниже по течению километров 5-7. Выезжаешь на горку после реки и на перекрестке вправо (указатель Горбачево). Далее километров 5 по дороге и 3-й поворот направо. По грунтовке километра 3, затем деревня, за ней Упа. На противоположном берегу деревня и большая церковь. Я там на выползка сома ловил(до 2-х кг.)
Фидер - мое любимое оружие;) . Летом от плотвы отбоя не было.
С уважением Андрей.

Hose Ignasio
14.09.2004, 21:22
Как тесен мир... :)

У меня там километрах в десяти за Одоевом (на Белев) загородная фазенда. :) Но до реки я так и не добрался. А как там по поводу хищника ситуация? На спининг что лучше ставить?

Kirill
14.09.2004, 22:01
Автор оригинала Hose Ignasio
А как там по поводу хищника ситуация? На спининг что лучше ставить? Не густо. В воскресенье с утра там гуляли ребята из Тулы со спинами. На троих один шнурок грамм. на 500. Взяла на воблер под берегом.

Hose Ignasio
14.09.2004, 22:11
М-да.. :) Может действительно от Одоева отъехать? Ну теперь гадать то что.. Теперь до следующего года уже точно..

Беда вся в том, что выбираюсь туда раза два-три за сезон от силы.

ANDRE
15.09.2004, 11:50
Если ехать целеноправленно на хищника, то рекомендовал бы пороги под Анастасовским монастырем (ист. справка - туда царь Петр сослал свою сестру Софью) - там раньше был каскад мельниц. Это от моста - выше по течению, совсем рядом, на том берегу где статуй мужика на коне. Если проехать еще дальше(выше по течению) - будет федоровский порог. Из рыб сам ловил щука, жереха, сома.

Чебук
06.02.2005, 00:46
Вобщем почитал тут я что вы пишите и хочу сказать кто хочет настоящей рыбалки на поплавок то надо отъехать 15 км от одоева по направлению плавск вот там то настоящая рыбалка . Или на реку перед поселком Батвинево по тамуже направлению .

стенсен
07.02.2005, 09:31
Чебук, а в тех местах Дно какое? ( камень , ил, песок) И если можно основная рыбалка я так понимаю весной.

Чебук
19.02.2005, 03:37
Дно там приемущественно илистое но есть и немного,на крутых виражах, камней .

Kalina
05.06.2005, 13:01
Поиск не принес результатов, поэтому с вашего позволения открываю новую Тему р. Упа (Тульской и не только области :) )Введение: Главной водной артерией Тульской области считается р.Упа. Протяженность ее 345 км. Русло реки умеренно извилистое шириной 20-75 м, глубиной 1,2-3,5 м; скорость течения реки 0,1-0,5 км/сек.Упа, правый приток Оки, течет преимущественно в безлесных берегах.В пределах области р. Упа имеет ряд притоков. Правые притоки Упы: Уперта, Шат, Тулица, Шиворона, Сежа, Дубна, Колодня. Левые притоки Упы: Воронка, Солова, Мизгея, Плава.Упа - река тульская.Инф-ция взята в интернете. Она берет начало, набирает силу и кончает бег в пределах нашей области. ;)

Kalina
05.06.2005, 13:57
1-я Новость с полей: 5.06.2005
р. Упа, район Дубны, д-ня Поречье.Ловили под дорожным мостом спининг. (Banax Stratos,Sedona Shimano FB750,10 lb Berkley Fireline желтая).

Ловили на Воблер (Rapala Minnow нейтральн плав.- произ-во не известно, может и подделка :D ) в проверенном месте,от зацепов.Проводки до 2 м заглубление, окунь бил, таким образом с 7.00-9.00 было поймано 2кг окуня, средний вес добычи 300гр,почти с одного места, все неприменно были рады.
:)


p.s. ловил друг,я к сожалению пока только пишу об этом в инете,
жду комплекта для фидерной ловли и на водоем ;)

Kalina
05.06.2005, 14:04
На донную снасть (грубую),ближе к перекату на пучок червей пойман 1.5кг лещ.

Kirill
20.06.2005, 18:03
Буду в Одоеве на след. выхах. Точу крючки. :rolleyes:
Туляки! Могем объединиться!

Kalina
20.06.2005, 18:15
Kirill, давай обьеденимся, я уже встречался с своими земляками. На р. Упа в районе Дубны. ;) Думаю к этим выходным еще раз выберусь с ними же на рыбалу. Хорошие ребята :)

Kirill
27.06.2005, 10:04
Вода мутная и поднялась и затопила прибрежную травку.
Берет хреново.
Всего за вечер субботы словил несколько плотвичек до 200 гр.
Утром не ходил.
Ловил на болонку. Надо было ловить на фидер - водовороты и поклевок иногда просто не было видно.

Kalina
01.09.2005, 15:46
Тула.Дубненский район.Поречье.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000170/thm/170385.jpg

Kalina
15.05.2006, 16:22
р. Упа Дубненский район. Решил опробывать 3.5 мах (stealth), основная 0,10 -поводок 0,08 (частично ловил без поводка), поплавок 4х16, крючки 24 -18.
Место - омут на реке, со слабым течением. Прикормка - фиш дрим элит + уникорм зелён. + мотыль+Aromix Лещ, Плотва (Настроен был на серьёзный улов :p ) Насадки - опарыш, тесто, манка, перловка...По профилю результат 0 - :D , зато по уклейки всё сработало безупречно :p первая рыбалка с коротким махом :) .
Основной "улов" уклейка + бонусная плотвичка. :p ;)