PDA

Просмотр полной версии : Личинки жука носорога.



gv
18.09.2004, 18:59
Появились в продаже личинки жука носорога - отличная насадка на сома. Причем его нужно не насаживать, а привязывать. Размером с большой палец средней мужской руки.Цена - 7 р.
По утверждению некоторых авторитетов, он же является хорошей насадкой для крупного (свше кг) язя и жереха при ловле на реках впроводку вполводы.ъ

Как обычно, нужны ваши отзывы.

sonik
18.09.2004, 21:52
у нас бы стоил 7 евро.
а если серьёзно то супер наживка на головля и язя. я ловил на волге.класс. в некоторых местах называют его кабаном

gv
22.08.2005, 23:15
Ноконец-то появились в продаже. А мы тем временем своими "завтраками" народ успели отвадить - я был вынужден по телефону консультировать невмоготу хотящих как и где его самим в помосковье рыть...

Nick-Nick
22.08.2005, 23:28
Ноконец-то появились в продаже. А мы тем временем своими "завтраками" народ успели отвадить - я был вынужден по телефону консультировать невмоготу хотящих как и где его самим в помосковье рыть...
Sorry если не в тему, а жука из личинки вывести можно :confused: вернее как :confused:
З.Ы. Исключительно для себя.

a1963
23.08.2005, 07:39
Sorry если не в тему, а жука из личинки вывести можно :confused: вернее как :confused:
З.Ы. Исключительно для себя.
Можно, на следующую весну личинки будут превращаться в жуков. :)

gv
23.08.2005, 09:13
Sorry если не в тему, а жука из личинки вывести можно :confused: вернее как :confused:
З.Ы. Исключительно для себя.

Если нужны сами жуки - их есть на скотных дворах, чем южнее, тем больше. Если интересует сам процесс - уточни, я задам пару вопросов своим энтомологам, они вроде как возились, но ничего путного в организации цикла именно этого носорога не получили, хотя один раз вывести наверно не сложно. У нас в следующем сезоне должна пойти тропическая бронзовка, жук весьма красивый, но не по форме, а по расцветке. Если напомнить мне через месяца два - принесу 2-3 кокона или уже жуков (надо доделать и переселить в большой вольер).

Nick-Nick
23.08.2005, 17:21
... Если напомнить мне через месяца два - принесу 2-3 кокона или уже жуков (надо доделать и переселить в большой вольер).
Голубая мечта детства - живой жук-носорог :) .
Спасибо за предложение.

a1963
23.08.2005, 19:06
Одна беда, жизнь у них короткая месяца 4 от силы