PDA

Просмотр полной версии : Почему рыба не ест корм?



Sergey_A_S
20.09.2004, 19:31
Реально столкнулся на практике с ситуацией, описанной Дядей Федором. Плотва подходила на прикормку на основе уникорма, но ее не ела и быстро уходила.
Вопрос - почему рыба, которая этот корм раньше ела прекрасно, может его не есть? Ведь если этот корм съедобен, и рыба к нему подошла - такое поведение трудно объяснимо. Я понимаю, когда из-за неправильного состава рыба вообще не подходит, но вот что она подходит, находит съедобное и его не ест, для меня странно.

gore
20.09.2004, 19:55
Все просто!
осень!
вода остыла!
Подходит рыба почти всегда...... а потом:)
три варианта:
1) цвет
2) запах
3) консистенция

Sergey_A_S
20.09.2004, 23:15
Автор оригинала gore
Все просто!
осень!
вода остыла!
Подходит рыба почти всегда...... а потом:)
три варианта:
1) цвет
2) запах
3) консистенция
Теорию я тоже знаю:) Меня в данном случае интересует практика. Раз подошла, есть съедобные (а не только привлекающие) компоненты - в чем дело? Хочешь "мяса" - вот он мотыль, хочешь растительного - на выбор пшено, кукуруза, ну и всякие там отруби из уникорма... Насчет цвета - раз привлекло, значит скорее всего не пугал. Запах - кроме сенсасовского мотыльного ничего не добавлял, да и того было в разы меньше нормы - уже ученый:) , так что по крайней мере пугать не должен был бы. Консистенция - в основном слабослепленные шары, даже россыпь добавлял - ешь на здоровье. С учетом того, что все факторы вроде были "в норме", чего-то, что могло отпугнуть или насторожить, вроде небыло. Соседи ни чем "крутым" не кормили, так что "увести" не могли. В общем, для в целом не сильно капризной сосенской плотвы поведение неожиданное.
З.Ы. Если бы не знал на 100%, что это не так, подумал бы, что гадкая рыбешка начиталась нашего сайта и хочет есть исключительно ВДЕ или Мило...:D

JohnSmith
20.09.2004, 23:15
Автор оригинала Sergey_A_S


...просто есть не хочет:D

Sergey_A_S
20.09.2004, 23:30
Автор оригинала JohnSmith


...просто есть не хочет:D
Так ведь не о КАРПАХ речь:D Эти гурманы могут и не есть всякий там уникорм ;).
Но вот чтобы вечно голодная плотва есть не хотела....
Хотя, конечно, в природе всякое бывает.

_Сергей_
21.09.2004, 11:05
Так Саша про практику тоже написал:

Автор оригинала uncle Fedor

...ни одна из них уникорм НЕ ЕЛА!!!....
...переношу барахло на 10 метров правее, глубина та же, все тоже самое...
...Вскрытие плотвей после закорма Сенсасом показало - ели все, ели с удовольствием, ели много!...

Sergey_A_S
21.09.2004, 11:09
Автор оригинала _Сергей_
Так Саша про практику тоже написал:

Так вот мне и интересно ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ плотва (не КАРПЫ, а всего лишь плотва - вечно голодная мелкая стайная рыба) найдя съедобный корм может его не есть. Сенсас видимо придется покупать - проверю, будет ли есть его, но, как мне кажется, за исключением аром (а их функция - привлечение, а не кормление), состав кормов достаточно близок, и почему плотва может есть Сенсас, но не есть уник мне пока не ясно.

SF
21.09.2004, 11:25
вопрос скорее надо было так задать: почему рыба уник не жрет, а фирму жрет, это уже тут обсуждалось. По моему ясно, дело в качестве прикормки, а цена такого же ВДЕ (100р) всего в два раза больше уника (45-50), как говорится арифметика проста, ВДЕ и т.п. во много больше раз лучше, чем разы в которые они дороже....

_Сергей_
21.09.2004, 11:26
Автор оригинала Sergey_A_S
плотва - вечно голодная мелкая стайная рыба
***
но, как мне кажется, за исключением аром (а их функция - привлечение, а не кормление), состав кормов достаточно близок

1) только не ест :) может, чего-то всё-таки в этом постулате нехватает? ;)
2) состав далеко не близок - нет в уникорме ни бисквита, ни конопли, а в сенсасе лично я не заметил ни панировки (по крайней мере такой, как наша), ни отрубей.

_Сергей_
21.09.2004, 11:29
Автор оригинала Sergey_A_S

всего лишь плотва - вечно голодная мелкая стайная рыба

Уклейка тоже мелкая вечно голодная рыба, но ведь тоже такое с ней случается...

Дух
21.09.2004, 11:34
состав кормов достаточно близок

В Унике компанентов больше...
Там ещё и песок...с отрубями...

Вспомнил старый анекдот.
Папа с сыном в столовой.
Сын съев котлету говорит:
Папа! А хлеб - да ещё и с мясом

gore
21.09.2004, 11:35
Sergey_A_S


Я вообще-то не о теории говорил а о практике....
Запах Уника в холодной воде не подходит для плотвы...
цвет- это основное осенью- его надо делать почти таким же как цвет дна....
рыба подходит, но быстро уходит- цвет и запах не для этой рыбы...вот и все
попробуй такое:
темная прикормка( поплавок, ВДЕ ворн зварт и т.д.)
ароматы- шоколад, немного аниса, кориандр. конопля....
вообщем зимняя ароматика...

_Сергей_
21.09.2004, 11:37
Автор оригинала gore
Запах Уника в холодной воде не подходит для плотвы...
немного аниса...вообщем зимняя ароматика...

Миш, не вяжется что-то :)
Или моё обоняние меня обманывает и У пахнет совсем не анисом? ;)

JohnSmith
21.09.2004, 12:25
Народ, я по прикормке для плотвы и уклейки полный ноль:D , но неужели Вы всерьез думаете, что рыбы хотят есть 25 часов в сутки?:p

gore
21.09.2004, 12:55
Автор оригинала _Сергей_


Миш, не вяжется что-то :)
Или моё обоняние меня обманывает и У пахнет совсем не анисом? ;)
Кроме запаха аниса- там еще пара запашков- которые явно не притягивают( скорее всего)...хотя я склонен считать что основная проблема- это цвет

AlexS
21.09.2004, 14:47
Автор оригинала JohnSmith
неужели Вы всерьез думаете, что рыбы хотят есть 25 часов в сутки?:p

В том-то и дело, что не хотят. Приходится заставлять:p

_Сергей_
21.09.2004, 15:18
Автор оригинала gore

Кроме запаха аниса- там еще пара запашков- которые явно не притягивают( скорее всего)...хотя я склонен считать что основная проблема- это цвет

Цвет цветом, но первая часть твоего сообщения на самом деле приводит к ключевому на мой взгляд вопросу по этой теме: а чем таким уникорм, собственно, должен привлекать плотву, побуждать её его жадно поглощать?

Дух
22.09.2004, 12:57
а чем таким уникорм, собственно, должен… побуждать её его жадно поглощать?

Песком и отрубями...

Два понятия...
Два мнения...
Результат один:
- в жор – сыпь шо хош !
- хош ловить – сыпь шо надо !!!

JohnSmith
22.09.2004, 14:25
Автор оригинала Скиф.



- в жор – сыпь шо хош !
- хош ловить – сыпь шо надо !!!

!!!