PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к любителям фидера



Worm
30.09.2004, 15:19
Ни для кого не секрет, что чистых соревнований по ловле фидером-пикером на сегодняшний день в России нет, в лучшем случае это поплавочные, на которых разрешён фидер.
Вопрос ко всем "фидерастам":

Если в Ростовской области пройдут соревнования по донной ловле с интересными призами, на интересном водоёме (т.е. в котором гарантированно водится всякая разная крупная рыба, но не платнике, а свободном), приедете ли вы на него?

Kesha
30.09.2004, 16:46
Я в тех краях частенько бываю, так что думаю смогу подгодать командировку и с удовольствием поучаствую.
Опять же снастей не много тащить. Если кто нибудь еще надумает поехать, то могу расположить в своей квартире в Ростове 2-3 человек.;)

Hoha
30.09.2004, 17:04
В принципе, я - за!

Больше вопросов чем ответов. Сколько стоят билеты поезд/самолёт, сколько - проживание в гостинице, когда всё это будет...

ЗЫ. Кеша - я первый на проживание :)

PavelA
30.09.2004, 17:12
До того мне понравилось ловить на енту снасть, что даже бы специально фидер приобрел на пару к пикеру. Самое большое "но" - родные не поймут.:mad:

Буду ждать результатов соревнований и учится, учится, учится.
Правда, боюсь что это мне уже делать придется в след. году. Я все-таки еще не маньяк от рыбалки. Есть у меня в холодное время года еще одна страсть.

Worm
30.09.2004, 19:20
Я не хочу ничего загадывать, до следующего года ещё далеко, но вполне возможно, что такие соревнования состоятся. Во всяком случае, я приложу к этому максимум усилий.
Так что с февраля держите ушки на макушке! :)

Worm
30.09.2004, 19:22
Автор оригинала Hoha
В принципе, я - за!

Больше вопросов чем ответов. Сколько стоят билеты поезд/самолёт, сколько - проживание в гостинице, когда всё это будет...

ЗЫ. Кеша - я первый на проживание :)
Плацкарт из Москвы меньше 500 рублей (если, конечно ехать не скорым, тогда 750-800

Starnak
30.09.2004, 20:35
Автор оригинала Kesha
Я в тех краях частенько бываю, так что думаю смогу подгодать командировку и с удовольствием поучаствую.
Опять же снастей не много тащить. Если кто нибудь еще надумает поехать, то могу расположить в своей квартире в Ростове 2-3 человек.;) Команду ОП формируешь? :) Я бы подумал по обстоятельствам. Заранее сложно сказать.

2PavelA - ну так ты еще пока фидер не приобрел :) (Это про "другую" страсть)

Worm
30.09.2004, 20:48
Кстати, было бы интересно услышать ваши предложения по "ЧИСТО ФИДЕРНЫМ ПРАВИЛАМ" :) Что нужно учесть касаемо прикормки, насадки, снастей?

Игорь М
01.10.2004, 09:08
Сань, я бы тоже по обстоятельствам...;)

PavelA
01.10.2004, 09:50
2Starnak
По-моему разумению "младшего брата" фидера все равно бы надо допускать до таких соревнований.
Фидер у меня будет и появится намного быстрее штекера:D
Из-за этого предложение Worma меня и заинтересовало.

OFF
А "другая страсть" у меня совсем не из области рыбалки.

Worm
01.10.2004, 12:34
Автор оригинала PavelA

OFF
А "другая страсть" у меня совсем не из области рыбалки.
Лыжник, что ли?

PavelA
01.10.2004, 13:06
Зимой лыжи, весной,летом - рыбалка. На все денег катастрофически не хватает.

Worm
19.10.2004, 20:03
Автор оригинала Worm
Кстати, было бы интересно услышать ваши предложения по "ЧИСТО ФИДЕРНЫМ ПРАВИЛАМ" :) Что нужно учесть касаемо прикормки, насадки, снастей?
Ребята, это была не шутка! Будут предложения, или нет?

Nick-Nick
19.10.2004, 20:45
Автор оригинала Worm

Ребята, это была не шутка! Будут предложения, или нет?

На мой взгляд надо взять правила соревнований ( "Интернет","Экстрим", и т.д.) слегка перелопатить с уклоном в фидер и всё ;)

ANDRE
20.10.2004, 09:26
Просто супер!!!
Если получиться обязательно поеду.
Ближе к делу будет видно, но если поеду, то на своих колесах.
Из Москвы смогу кого-то захватить.

Hoha
20.10.2004, 10:36
Согласен с Колей.
+ к этому может помогут своим опытом латвийские друзья ? Mic, OLD, у вас же проводятся соревнования доночников ?

uowip
20.10.2004, 12:04
Автор оригинала Hoha
Согласен с Колей.
+ к этому может помогут своим опытом латвийские друзья ? Mic, OLD, у вас же проводятся соревнования доночников ?
Вы по делу говорите, а то согласен с тем, возьмем это :-).
Как насчет закормов ракетой?
использование маркеров?
Количество прикормки?
Количество мотыля, опарыша, червя, ...?
Максимальный размер\вес кормушки?
Бойли, попапы, самоподсек?
Обсуждаем ...:D

Nick-Nick
20.10.2004, 13:31
Автор оригинала uowip

Вы по делу говорите, а то согласен с тем, возьмем это :-).
1.Как насчет закормов ракетой?
2.использование маркеров?
3.Количество прикормки?
4.Количество мотыля, опарыша, червя, ...?
5.Максимальный размер\вес кормушки?
6.Бойли, попапы, самоподсек?
Обсуждаем ...:D

1. Оставить карпятникам.
2.Если для промера дна - то я за.
3.Прдположим 3 кг. сухой.
4.300 гр. / :confused: / 300 гр.
5.объём макс.100мл.(50 мл.) / в зависимости от течения :confused:
6.Макс 10 мм. / да / :confused:

Всё сугубо ИМХО. ;) Исключительно для затравки обсуждения.

uowip
20.10.2004, 13:46
Автор оригинала Nick-Nick
1. Оставить карпятникам.

:D А если водоем карповый?

3.Прдположим 3 кг. сухой.
не мало ли? Если не сколько прикормок мешать, например одна под леща на фидер, вторая на пикр на плотву, кормить рогаткой например или рукой? Или Просто иметь запас...

4.300 гр. / / 300 гр.
может проще, 1кг втом числе мотыля не более 0.5

6.Макс 10 мм. / да /
а почему больше нельзя?:confused:

sonik
20.10.2004, 15:33
Автор оригинала uowip

Вы по делу говорите, а то согласен с тем, возьмем это :-).
Как насчет закормов ракетой?
использование маркеров?
Количество прикормки?
Количество мотыля, опарыша, червя, ...?
Максимальный размер\вес кормушки?
Бойли, попапы, самоподсек?
Обсуждаем ...:D

всё без ограничений. без дополнительного времени на прикорм. время на установку всех причиндалов,замеса, и промера глубин(только грузилом,кормушка запрещена) 1,5часа?
время ловли от3до 4 часов.

Starnak
20.10.2004, 16:12
Если ловля будет на реке, то как планируется отслеживать скатывание кормушки в "зону" соседа?
На стояке вопрос снимается лишь частично - как отследить ЗАБРОС кормушки в зону соседа? Как минимум за каждым спортсменом должен быть судья. Имхо нереально...

uowip
20.10.2004, 16:14
Автор оригинала Starnak
Если ловля будет на реке, то как планируется отслеживать скатывание кормушки в "зону" соседа?
На стояке вопрос снимается лишь частично - как отследить ЗАБРОС кормушки в зону соседа? Как минимум за каждым спортсменом должен быть судья. Имхо нереально...
А как матчем ловят, боло?

uowip
20.10.2004, 16:15
Автор оригинала sonik
всё без ограничений. без дополнительного времени на прикорм. время на установку всех причиндалов,замеса, и промера глубин(только грузилом,кормушка запрещена) 1,5часа?
время ловли от3до 4 часов.
А прикормку и живучих надо ограничить всетаки. ИМХО.

Hoha
20.10.2004, 16:23
Автор оригинала uowip

А прикормку и живучих надо ограничить всетаки. ИМХО.

Не всё так просто. Всё зависит от того как прикармливать. а то если кормить руками точку на 15 метров, то, действительно - можно вывалить туда уйму прикормки, а если ограничить закорм обычными кормушками, без ракет и ограничить объём кормушек - то ограничение на кол-во прикормки можно и не делать - всё равно больше 3-х килограмм за 4 часа ловли будет проблематично закормить...

Думать надо сначала... Что сразу-то с налёта писать что в голову взбредёт... А чтобы лучше думалось - и надо воспользоваться опытом других соревнований - по фидеру и не только.

Поэтому и спрашиваю наших прибалтийских друзей.
Ну и соник может раздобудет правила именно фидерных соревнований неметчинских ???

Nick-Nick
20.10.2004, 18:59
Автор оригинала uowip

:D А если водоем карповый?

не мало ли? Если не сколько прикормок мешать, например одна под леща на фидер, вторая на пикр на плотву, кормить рогаткой например или рукой? Или Просто иметь запас...

может проще, 1кг втом числе мотыля не более 0.5

а почему больше нельзя?:confused:

1. а. ловим фидером,
б. отличия должны ведь быть ;)
2. А на "Интернете" или "Экстриме" сколько прикормок замешиваешь :confused:
3. В процессе обсуждения прийдём к общему знаменателю.
4. См. 1.а.

uowip
20.10.2004, 19:20
Автор оригинала Nick-Nick
2. А на "Интернете" или "Экстриме" сколько прикормок замешиваешь :confused:

нисколько :)

Jaster
20.10.2004, 19:22
Думаю надо сразу проводить по международным правилам.. чтоб потом трепа лишнего небыло.. :)

uowip
20.10.2004, 19:59
Автор оригинала Jaster
Думаю надо сразу проводить по международным правилам.. чтоб потом трепа лишнего небыло.. :)
В студию...

sonik
21.10.2004, 13:36
вчера получил письмо от МШ. я спрашивал его о фидерных правилах. с его слов их нет. он считает,что при наличии течения главное расстояние между спортсменами. не меньше 20 метров. в 2005 году будет проводить семинар по фидеру, если попаду туда ещё раз всё выясню. а пока Миха думай...

Worm
22.10.2004, 13:44
Автор оригинала uowip

1)Как насчет закормов ракетой?
2)использование маркеров?
3)Количество прикормки?
4)Количество мотыля, опарыша, червя, ...?
5)Максимальный размер\вес кормушки?
6)Бойли, попапы, самоподсек?

Я сейчас как раз и переписываю поплавочные правила в сторону фидера. Через недельку выложу свой небольшой трудик :)

Мои предложения по пунктам:

1)Запретить. Кормить кормушкой - да, ракетой - нет. Хотя и чувствую, что грань между ними провести будет трудно...
2)Для промера - да, во время ловли - нет.
3)ИМХО, нельзя ставить ограничение менее 6 кг сухой смеси. Чтобы участники могли приготовить несколько видов прикормки, или даже одну, но под разные дистанции. А уж кто сколько будет мешать и кто сколько успеет скормить - это его дело.
4)Ну, скажем, ограничить живой корм 1 литром и ЗАПРЕТИТЬ мотыля. Только не ругайтесь сильно, но у нас, думается, в это время достать мотыля будет довольно сложно и по очень большой цене.
5)Вес кормушки однозначно неограничен :) Течение будет зависеть от уровня воды в реке и работы ГРЭС (обычно о-очень небольшое). А вот с размером посложнее. В идеале, хотелось бы и его не ограничивать, но тогда нет смысла в запрете ракеты :)
6)Бойлы - сложный вопрос. С одной стороны - смысла особого нет, основная рыба - карась (до 1,5 кг), не особо крупная плотва, возможно рыбец (и возможно бычки :D ). Но с другой стороны этой весной на месте будущих соревнований поймали сазана на 6,5 кеге. И вообще, по весне он там частый гость. Думается, стоит запретить. А запрет самоподсёка есть запрет патерностера :) Думаю не стоит этого делать. :) Пенопласт на поводке разрешить.
Ещё пара вопросов:
1) Закорм рукой и рогаткой - разрешить или запретить? Учитывайте, что ловля на сверхдальних дистанциях скорее всего особого преимущества не даст.
Я предлагаю таки ограничить V комушки 150 мл и запретить руки/рогатки. :confused: Строго ИМХО. Ещё одна проблема - должны ли различаться ограничения V кормушки для стартового закорма идля докорма?
2) Ширина места - будет зависеть от кол-ва участников (от 10 до 20 метров)
3) Время на подготовку 2 часа. Время ловли - 4 часа. Устроит?

Hoha
22.10.2004, 17:06
Хых... можно подумать что этими пунктами всё и ограничивается. Да навскидку можно ещё 5 раз по столько придумать спорных моментов.

Начинать-то не с этого надо. Последовательно нужно подходить...
1. Предпосылка - соревнования по ЛОВЛЕ НА ФИДЕР
2. Исходя из здравого смысла пишем регламент - имеем некоторые ограничения
3. Имеем очевидные и стандартные ограничения по малоотносящимся собственно к ловле, вещам: на взвешивание только живую рыбу, использование садков такого-то размера и т.п. - список берём из стандартных правил по поплавку

Теперь имеем ситуацию, когда в принципе ВСЁ разрешено.
Это неправильно, неправильно из-за нескольких моментов:
1. соревнования ПО ЛОВЛЕ НА ФИДЕР. А значит мы должны написать список ограничений, которые это обеспечивают - во-первых, с точки зрения снастей, во-вторых - с точки зрения способа ловли. Собственно с этими понятиями и нужно определиться. Что такое фидер, что такое стандартный способ ловли на фидер.

2. НЕ ВСЕ участники соревнований имеют достаточные финансовые ресурсы. А соревнования хоть немного должны уравнивать участников, отбрасывая не зависящие от них причины. Если не ошибаюсь - это была основная предпосылка для ограничения штекера по длине в своё время.

3. Необходимо проводить соревнования так, чтобы спортсмен ЛОВИЛ СВОЮ рыбу, а не мешал ловить соседу. Ясно, что целиком и полностью это обеспечить невозможно, разве что увеличив зоны до 50 метров, но некоторые очевидные ограничения тут должны быть.

Я не буду продолжать список - скорее всего напишу что-нибудь лишнее, непонятное или неправильное. Над этим списком тоже нужно думать.
Но думать логически - гораздо проще чем с бухты-барахты обсуждать то одно, то другое, не понимая ни цель этого обсуждения, ни мотивы.

Понятно, что как бы мы ни категоризировали причины ограничений для соревнований, останутся некоторые моменты, положения о которых нужно просто принять. Это не хорошо и не плохо. Это просто будут отличительные характеристики соревнования. Но до этих моментов нужно сначала дойти! Избавиться от тех, которые явно подпадают под здравый смысл и логику соревнования.

ЗЫ. Насчёт самоподсёка - патерностер это конечно да, но спросите у любого карпятника - он ответит, что самоподсёк возможен только при весе кормушки > 60-70 грамм.

Nick-Nick
22.10.2004, 23:14
Исходя из принципов поплавочной ловли ( ловят и на штекер,и на мах,и на дальник ) ,можно назвать соревнования : " По ловле на донную снасть" т.е. и фидер,и пикер и " дубины".
Ракеты запретить , объём кормушки ограничить.
Закорм той снастью,которой ловиш ( ф. п. "д".) ни рук,ни рогаток,ни "закормочных" фидеров.Размер кормушки для закорма и ловли - максимально разрешённый правилами.
В воде один крючёк.
По количеству прикормки в принципе согласен (самоопределение).Кормушкой 10 "апельсинов",как в штекере,переправлять дооолго :p .Количество кормушек для закормки не ограничивать.
"Сорта" прикормки в принципе могут и различаться ( "под рыбу","под дистанцию").

sonik
23.10.2004, 02:42
один из пунктов:
разрешается кормление ТОЛЬКО кормушкой объёмом до...

закорм делать только той снастью которой ловишь-это большой вопрос,тут надо думать и обсуждать. моё мнение: не давать специального времени на закорм, но в процессе ловли использовать любой фидер, т.е закормочный фидер не запрещать.рыболов и так будет ограничен возможностью прикорма из за запрета других способов.
колличество прикормки и виды живых организмов должны регламентироваться организаторами соревнований, но не быть единым правилом для всех и вся.
2 Worm: вообще чем меньше запретов тем меньше подлогов, всегда есть люди которых что то не устроит.проведёшь соревнования там поймёшь какие правила необходимы.
а что мест, где лещ,плотва живут нет у вас?

sonik
23.10.2004, 02:46
Автор оригинала Hoha




Что такое фидер, что такое стандартный способ ловли на фидер.



а что такое не стандартный способ?

Worm
23.10.2004, 15:16
то соник:
один из пунктов:
разрешается кормление ТОЛЬКО кормушкой объёмом до...
закорм делать только той снастью которой ловишь-это большой вопрос,тут надо думать и обсуждать. моё мнение: не давать специального времени на закорм, но в процессе ловли использовать любой фидер, т.е закормочный фидер не запрещать.рыболов и так будет ограничен возможностью прикорма из за запрета других способов.
+++
Я вчера думал над твоими словами "без дополнительного времени на прикорм", но сомневался, что правильно тебя понял. Теперь вижу, что правильно. Эта идея мне сильно нравится. Оч-чень постараюсь, чтобы так оно и было.

количество прикормки и виды живых организмов должны регламентироваться организаторами соревнований, но не быть единым правилом для всех и вся.
+++
Дык мы для всех и не указ. Именно для этих и думаем :)

проведёшь соревнования там поймёшь какие правила необходимы.
а что мест, где лещ,плотва живут нет у вас?
+++
К сожалению, практически нет. Леща можно ловить на Дону, но это территория особых снастей :) Проводятся ли соревнования по фидеру на Рейне, например? :)
Плотва в основном мелкая. Крупная - только проходная.
В каналах Ростовской области основная рыба - карась, ну и канальный (или как там его?) сомик, что-то ещё ловить долго и нудно. :(

то ник-ник:
Исходя из принципов поплавочной ловли ( ловят и на штекер,и на мах,и на дальник ) ,можно назвать соревнования : " По ловле на донную снасть" т.е. и фидер,и пикер и " дубины".
Так, скорее всего, и будет - фидерастов еще слишком мало, организатор скорее всего не захочет проводить сабантуйчик для 10-15 человек. Хотя, всё может быть...

то хоха:
НЕ ВСЕ участники соревнований имеют достаточные финансовые ресурсы. А соревнования хоть немного должны уравнивать участников, отбрасывая не зависящие от них причины.
+++
Именно этим и продиктовано ограничение живого корма. Как я уже сказал, я склоняюсь к запрете мотыля, но окончательное решение будет за организатором и ловящим спонсором :)
Ловля, как уже было сказано, не проводится на водоёме типа Дона, где отсутствие ЕХ фидера = поражению, тоже равноправие.
Где ещё может быть неравноправие? Может запретить использование прикормки дороже 50 руб за кеге? :D
Кроме того, я, в общем-то, тоже участвовать собираюсь, а мои финансовые возможности далеки даже от удовлетворительных :p

Необходимо проводить соревнования так, чтобы спортсмен ЛОВИЛ СВОЮ рыбу, а не мешал ловить соседу. Ясно, что целиком и полностью это обеспечить невозможно, разве что увеличив зоны до 50 метров, но некоторые очевидные ограничения тут должны быть.
+++
Не совсем понял о чём ты :confused: Поплавочники, вон, при ловле штекером вообще практически на одной линии сидят. А ловить свою рыбу - это же не рыбалка в гордом одиночестве. Так что, у каждого есть совесть (будем надеяться :) ), которая не позволит подкинуть динамит в зону соседу. :D

ЗЫ: Скорее всего, также, не будет ограничения по длине садка.

Nick-Nick
23.10.2004, 21:02
to worm
Исходя из принципов равноправия ,я и обозначл соревнования как "ловля на донные снасти",что-бы не было "сабантуйчика".
При условии отсутствия спец. времени на закорм,согласен на применение "закормочного" фидера.Но настаиваю на запрете ракет и ограничении объёма кормушек.

sonik
24.10.2004, 16:47
Автор оригинала Worm

Необходимо проводить соревнования так, чтобы спортсмен ЛОВИЛ СВОЮ рыбу, а не мешал ловить соседу. Ясно, что целиком и полностью это обеспечить невозможно, разве что увеличив зоны до 50 метров, но некоторые очевидные ограничения тут должны быть.
+++
Не совсем понял о чём ты :confused: Поплавочники, вон, при ловле штекером вообще практически на одной линии сидят. А ловить свою рыбу - это же не рыбалка в гордом одиночестве. Так что, у каждого есть совесть (будем надеяться :) ),

наверное хоха имел ввиду ловить свою рыбу в СВОЁМ секторе.
проконтролировать это сложно, по крайней мере за каждым или за двоими должен следить судья и засчитывать рыбу., что тоже проблема. другой вариант рассширенные зоны межды рыбаками на сколько возможно, а внутри зоны ещё сектор скажем 10 метров, за который нельзя заходить.
а совесть здесь не причём, к сожелению:(
ещё применяется вариант "стоппер"- после каждого спортсмена сидит не участник соревнований и ловит для души, что тоже проблема.

Nick-Nick
24.10.2004, 17:19
Автор оригинала Worm
Ни для кого не секрет, что чистых соревнований по ловле фидером-пикером на сегодняшний день в России нет ...
А если верить sonik"у (не верить оснований нет) то и в Европе ;)
Проведя подобный чемпионат в России можно будет считаться "законодателями","первопроходцами" и т.п. :D :D
Кстати,а как с этим обстоят дела в Англии :confused: может кто знает :confused:

sonik
24.10.2004, 18:38
соревнования в германии по фидеру проводятся, но те что я видел проходят или внутри рыб. общества или между обществами(обществ этих в германии тысячи). но определённых единых правил нет, т.е общество решает или общества договариваются. причё на таких соревнованиях разрешено использовать и поплавочную снасть, т.е. не чистый фидер. проходят они в бельгии и голландии, но вот где правила? я не понимаю:confused:

2 Worm

судя по колличеству откликнувшихся на форуме на твой призыв
не многих интересует данная проблема.:(

Nick-Nick
24.10.2004, 20:31
Автор оригинала sonik

2 Worm

судя по колличеству откликнувшихся на форуме на твой призыв
не многих интересует данная проблема.:(

Судя по кол-ву отзывов в первые два дня - вполне можно создать полноценную команду ;) .
После совместного обсуждения и написания "Правил" думаю желающих может и прибавиться.

2 Worm

Думаю не лишним будет узнать условия проезда и проживания.

Jaster
24.10.2004, 23:44
Автор оригинала sonik
соревнования в германии по фидеру проводятся, но те что я видел проходят или внутри рыб. общества или между обществами(обществ этих в германии тысячи). но определённых единых правил нет, т.е общество решает или общества договариваются. причё на таких соревнованиях разрешено использовать и поплавочную снасть, т.е. не чистый фидер. проходят они в бельгии и голландии, но вот где правила? я не понимаю:confused:



Как я понимаю, большей частью, это не именно соревнования по фидеру (доне), а соревнования к примеру по ловле леща или другой рыбы. Потому и разрешено ловить разными видами снастей?

sonik
25.10.2004, 01:23
Автор оригинала Jaster


Как я понимаю, большей частью, это не именно соревнования по фидеру (доне), а соревнования к примеру по ловле леща или другой рыбы. Потому и разрешено ловить разными видами снастей?

просто это соревнования кто больше поймает неважно чем.

Kesha
25.10.2004, 14:13
Автор оригинала Nick-Nick


Думаю не лишним будет узнать условия проезда и проживания.

Ж/д билеты - плацкарта 500,00 руб. пассажирский
700,00 руб. скорый
купе 1000,00 руб. пассажирский
1400,00 руб. скорый
цены приведены максимально приближенные, так как сейчас на каждом поезде свои цены на билет.

Гостиницы "Ростов" - услуги достаточно хорошего качества, недавно сделан ремонт. Цена двухместного номера - 1700 руб.
Завтрак не входит.
Гостиница "Турист" - услуги попроще, сервис не навязчив.
Цена двухместного номера -1200,00 руб.
Более дешевые варианты, с удобствами в коридоре или на улице я не рассматривал.
Гостиница "Kesha" - услуги достаточно хорошего качества, есть телевизор, кондиционер, своя кухня, ванна и туалет в номере.:p :p Стоимость проживания - 0,01 руб. Завтрак, обед и ужин оплачивается отдельно. В связи с ограниченным количеством мест, бронировать надо заранее.:D :D

MMike
25.10.2004, 15:21
В Новочеркасске (35 км от Ростова) гостиница Новочеркасск
600 руб в сутки 2х местный. Не супер, но мыши-тараканы в
стакан с потолка не прыгают. Жить можно...

Worm
26.10.2004, 14:46
Автор оригинала MMike
В Новочеркасске (35 км от Ростова) гостиница Новочеркасск
600 руб в сутки 2х местный. Не супер, но мыши-тараканы в
стакан с потолка не прыгают. Жить можно...
Кажись ещё есть гостиница, как сказал Кеша "с удобствами в коридоре" :) - общежитие, сдающее комнаты. Сегодня - завтра узнаю и скажу точно. (Мало ли кому пригодится :) )
Когда определится дата (то бишь ближе к весне) я поговорю с тётей, и, вполне возможно, тоже смогу принять пару человек. Условия как в гостинице "Кеша", только без кондиционера :)

Worm
26.10.2004, 15:10
Я постарался минимизировать кол-во правил. ИМХО, пока донная ловля не является спортивным рыболовством ( :mad: ) составлять правила подобные поплавочным или спиннинговым бессмысленно.
Здесь написаны общие правила. Ограничения, которые я хотел бы видеть конкретно на этих соревнованиях, обозначены как комментарий: (*...*). Обсуждению ПОДЛЕЖАТ.
Этот вариант правил и дальнейшие предложения завтра будут обсуждаться с главным организатором.

ПРАВИЛА
проведения соревнований по ловле рыбы на донные снасти

1. Соревнования личные, проводятся в один тур. Продолжительность тура устанавливается организаторами, но должна составлять не менее 3 часов.(*4 часа*)
2. Ловля производится любыми разрешёнными донными снастями. Запрещена ловля на снасть без удилища. (*Актуально в России :) *)
3. Рыболовы имеют право подготовить любое количество удочек, но одновременно ловить могут лишь на одну снасть с одним крючком. Длина удилищ не ограничена.
4. Разрешается применять лишь натуральную насадку; запрещается ловля на блесну, искусственные приманки; приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Насадка, должна нанизываться на крючок, а не крепиться к нему каким-либо иным способом.
5. Количество используемой прикормки неограниченно. Количество живой насадки и прикормки регламентируется организаторами, но составляет не более 3 литров, из которых мелкий и(или) крупный мотыль составляет не более 1 литра или 1 килограмма.(*1 литр, из которых мотыль 50 мл*)
6. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
7. Каждому участнику предоставляется на подготовку 60-120 минут (по усмотрению организаторов). С момента прибытия на место соревнований, рыболовы должны сложить свои снасти и оборудование (в собранном состоянии) в своих секторах, но до первого сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей). Любая подготовка снастей, ПРИКОРМКИ и прочего запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор. (*120 минут. Обратите внимание на слово ПРИКОРМКИ!*)
8. Участники могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. В своём секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума. Запрещается ловить рыбу и бросать прикормку в чужом секторе и нейтральной зоне. (*Какими будут эти сектора и будет ли нейтральная зона - я ещё не знаю*)
9. Подсаком могут пользоваться лишь сами участники.
10. Участник не имеет права войти в воду без разрешения судьи.
11. Для входа в сектор рыболов должен дождаться первого сигнала; после него участник может войти в сектор и приступить к подготовке своих снастей, измерять глубину воды и рельеф дна, разматывать оснастки, готовить прикормку и устанавливать платформу и садок.
12. Для промера глубины разрешено использовать специальный поплавок-маркер. Во время ловли поплавок-маркер должен быть извлечён из воды. Для изучения рельефа дна разрешено пользоваться грузом, но не кормушкой. Эхолоты запрещены.
13. Второй сигнал означает, что до старта осталось 5 минут.
14. После третьего сигнала, означающего старт, участникам разрешено начать прикармливание и ловлю. Разрешено прикармливание лишь с помощью кормушки, максимальный объём которой устанавливается организаторами. Запрещено прикармливание руками, а также рогатками и иными приспособлениями. После сигнала «старт» запрещено использование поплавка-маркера. (*Vmax=150 мл*)
15. Рыба, ушедшая во время вываживания в нейтральную зону или в соседние сектора, должна быть выпущена обратно в водоём сразу же после снятия её с крючка, в противном случае судья может выпустить перед взвешиванием самую крупную рыбу.
16. Поимка рыбы засчитывается даже в том случае, если она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено.
17. Четвёртый сигнал предупреждает рыболовов, что до окончания тура осталось 5 минут.
18. Пятый сигнал возвещает об окончании тура, после него в качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды.
19. Улов сохраняется в садках. Размеры садка устанавливаются организаторами. К взвешиванию принимается только живая рыба. Рыболов, предъявляющий к взвешиванию изувеченную рыбу, подвергается санкциям.(*размер садков не регламентируется*)
20. Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства данного региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.
21. Взвешивание проводится бригадой судей, ёмкость, в которой осуществляется взвешивание рыбы, должна иметь перфорированное или сетчатое дно, не препятствующее стоку воды. Результаты взвешивания измеряются в граммах, участнику начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
22. До прихода в сектор участника бригады, проводящей взвешивание, участник должен держать свой садок в воде. Рыбу из садка вынимает представитель судейской бригады; улов взвешивается; после взвешивания рыба помещается обратно в садок этого рыболова. После этого рыба может быть выпущена (по желанию участника). После окончания взвешивания никакие претензии относительно веса улова не принимаются.

Составил я :cool: :p

sonik
26.10.2004, 15:31
п 19.
если рыба заглотила глубоко крючок и вынимание крючка возможно только с помощью экстрактора или отцепа то вероятность поранения рыбы велико, а значит вероятность что она в садке может уснуть в результате раны тоже большая. если крючок не вынимать, а отрезав поводок, напротив рыба возможно выживет до взвешивания.
будет ли такая рыба считаться покалеченной?

п 8.
разрешено ли покидать свой сектор? например для установления на берегу одинаковой длины лесок всех снастей.

Hoha
26.10.2004, 15:48
Сразу - несколько замечаний:


Ловля производится любыми разрешёнными донными снастями
А какие разрешённые ?


Длина удилищ не ограничена.
А смысл тогда об этом писать ?


(*1 литр, из которых мотыль 50 мл*)
Не понял ???


Для изучения рельефа дна разрешено пользоваться грузом, но не кормушкой.
Из каких предпосылок выведено это ограничение ?


Пятый сигнал возвещает об окончании тура, после него в качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды.
Хыхы.

ИЛЬЯ 69
26.10.2004, 16:08
Автор оригинала Worm
2. Ловля производится любыми разрешёнными донными снастями.
А резиновый амортизатор ? :)

3. Насадка, должна нанизываться на крючок, а не крепиться к нему каким-либо иным способом.
Ну хрен с ними с бойлами.. А как же болтушка? :)

6. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
Вот бы кто список еще вывесил.. Какие средства считать таковыми :).

uowip
26.10.2004, 16:19
1. Как распределяются места в секторах? зонах?
2. Вход в сектор посторонних во время подготовки/ловли, передача снаряжения, прикормки, насадки, ..., одежды?

ЗЫ


15. Рыба, ушедшая во время вываживания в нейтральную зону или в соседние сектора, должна быть выпущена обратно в водоём сразу же после снятия её с крючка, в противном случае судья может выпустить перед взвешиванием самую крупную рыбу.

Как считается рыба ушедшей? Если я опущу кончик фидера в воду и ослаблю фрикцион?

Worm
26.10.2004, 17:27
1. Как распределяются места в секторах? зонах?
+++
Соревнования не командные, след-но зон не будет. В секторах - жеребьёвка.
Вот пытаю Юру о круговой системе, но он чего-то не колется :)

2. Вход в сектор посторонних во время подготовки/ловли, передача снаряжения, прикормки, насадки, ..., одежды?
+++
Ну что тебе могут принести? Куртку тёплую? Так зачем заставлять человека мёрзнуть? Прикормку? Так она не ограничена. Живой корм? А судья с соседями на что? :)
Полагаю, можно разрешить. Но поставить галочку: с разрешения участника. Дабы не раздражали всякого рода любопытные.

3. Как считается рыба ушедшей? Если я опущу кончик фидера в воду и ослаблю фрикцион?
+++
Сложный вопрос. Думаю, что если не видно лески, то и определить это будет невозможно. Если только рыба на поверхности будет.
Может быть стоит удалить этот пункт?

А резиновый амортизатор ?
+++
Ловля без удилища запрещена. Резинка с удилищем и одним крючком + кормить только кормушкой - пожалуйста, посмотрим, что из этого выйдет. :)

Ну хрен с ними с бойлами.. А как же болтушка?
+++
Крючёк проходит внутри болтушки, след-но она на него нанизывается.

Вот бы кто список еще вывесил.. Какие средства считать таковыми
+++
Все аромы фирм Сенсас, ВДЕ, МИЛО, Трабукко и прочих (Шутка) :D
Во всяком случае, если ты какой-нить сон-травы в прикорм намешаешь - будет возможность придраться :)

Ловля производится любыми разрешёнными донными снастями
А какие разрешённые ?
+++
Ну, перемёт, например, явно запрещён :)

Длина удилищ не ограничена.
А смысл тогда об этом писать ?
+++
Принято ;)

(*1 литр, из которых мотыль 50 мл*)
Не понял ???
+++
Ну, типа, мотыля в количестве только для насадки. Или таки совсем запретить?

Для изучения рельефа дна разрешено пользоваться грузом, но не кормушкой.
Из каких предпосылок выведено это ограничение ?
+++
Набил я кормуху, закинул, достал - она пустая. У судьи претензий нет - попробуй докажи, что я её не пустую закинул. А прикормка-то раньше, чем у других работать начала.
Так проще. Груз висит - норма, кормуха - пустая, непустая, получи -1000 баллов :)

Пятый сигнал возвещает об окончании тура, после него в качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды.
Хыхы.
+++
Не хыхы :) Попадётся тебе сазан за пять секунд до финиша. Не успел вывести - ждать тебя никто не будет, тк в зачёт он всё равно не пойдёт :)

п 19.
если рыба заглотила глубоко крючок и вынимание крючка возможно только с помощью экстрактора или отцепа то вероятность поранения рыбы велико, а значит вероятность что она в садке может уснуть в результате раны тоже большая. если крючок не вынимать, а отрезав поводок, напротив рыба возможно выживет до взвешивания.
будет ли такая рыба считаться покалеченной?
+++
С крючком в пасти - нет. А с торчащими изо рта жабрами - да.

п 8.
разрешено ли покидать свой сектор? например для установления на берегу одинаковой длины лесок всех снастей.
+++
Да, наверное. Иначе нет смысла разрешать вход посторонним.

Worm
04.11.2004, 16:40
Открыл я сегодня утром глаза и подумал:"А почему бы на "ЧР по донной ловле" не замахнуться"? Ака Чемпионат Латвии в 2002. Что нам мешает? Правильно, ничего не мешает :) Как вам идея? ;)

ЗЫ: по мотылю, скорее всего, ограничение стандартное будет (типа, 1 кг)- просветили меня, что кормового мотыля весной - хоть пруд пруди.
Проблемы со временем проведения. Недавно обсуждали спортивный календарь по поплавку и спиннингу, практически все выходные забиты. Тяжело будет подобрать приемлемую для всех дату. Но постараемся.

Hoha
04.11.2004, 17:10
Вспомнил тут ещё один момент. Тренировки.

Особенно удручает, что любой может за день до соревнований приехать и оплыть всю зону ловли с эхолотом. Даже примерное представление о распределении глубин и характере дна даёт очень много.

Worm
04.11.2004, 17:18
Автор оригинала Hoha
Вспомнил тут ещё один момент. Тренировки.
Особенно удручает, что любой может за день до соревнований приехать и оплыть всю зону ловли с эхолотом. Даже примерное представление о распределении глубин и характере дна даёт очень много.
Ну тут уж ничем нельзя помочь. Водоём-то открытый, охрану не поставишь. Есть только один способ это нейтрализовать - быть этим самым "любым с эхолотом" :) Или хотя бы с ушастым грузилом и джиговать, джиговать...

Colt
05.11.2004, 19:11
Пятый сигнал возвещает об окончании тура, после него в качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды.
А вот это помоему совершенно противозаконно(по моральным соображениям) ,если рыбак сидел и во время соревнований постоянно видоизменял свою снасть ,что бы поймать призовую рыбу..и вот за 5 минут до конца соревнований ему повезло и он поймал несчастного сазана который ему делает 15 минут "вырванные годы".И к чести рыбака он побеждает сазана загоняя его в подсак... и??? эта рыба не защитывается? тогда нафига вообще соревнования? Посмотреть на глазок кто больше надергал мальков за 15 минут..и все,все расходятся пить пиво:)

Nick-Nick
05.11.2004, 21:27
Автор оригинала Colt

Посмотреть на глазок кто больше надергал мальков за 15 минут..и все,все расходятся пить пиво:)
Соревнования длятся 3-4 часа.Что успел поймать и вытащить - то твоё,что не успел вытащить ... извините ;)

JohnSmith
06.11.2004, 00:56
Автор оригинала Worm

Такое ощущение, что эти правила писал ГБ-шник - особист!:D
Для чего столько запретов?
Вводить какие либо ограничения можно тогда, когда правила опробованы и не раз, и эти ограничения обоснованны и всем понятны.
Я так понимаю, что Ваша задача, на данный момент - провести соревнования, зачем создавать непонятные препятствия? Напиши конкретный регламент и основные пункты и вперед!
Могу почти по всем пунктам.

Обсуждению ПОДЛЕЖАТ.


ПРАВИЛА
проведения соревнований по ловле рыбы на донные снасти

1. Место
Время на подготовку и саму ловлю
2. Любые снасти, разрешенные, ессеств.
3. Один крючок
4. Любая насадка, кроме живца (захочет Сашок :D ловить на пенопласт – почему нельзя?)
5. Прикормка – любая, в любом количестве
6. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.????
Без комментариев!
7.Время на подготовку
8. Участники могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению.
9. Подсаком могут пользоваться лишь сами участники.
10. Заходить в воду можно - по-колено.
11. Для входа в сектор рыболов должен дождаться первого сигнала; после него участник может войти в сектор и приступить к подготовке своих снастей, измерять глубину воды и рельеф дна, разматывать оснастки, готовить прикормку и устанавливать платформу и садок.
12. Для промера глубины разрешено использовать специальный поплавок-маркер. Во время ловли поплавок-маркер может находиться в воде. Эхолоты запрещены.
13. Второй сигнал означает, что до старта осталось 5 минут.
14. После третьего сигнала, означающего старт, участникам разрешено начать прикармливание и ловлю. Разрешено прикармливание с помощью кормушки, рогатки, руками без ограничения объема. Запрещено прикармливание с лодок и радиоуправляемых пароходов
15. Рыба, ушедшая во время вываживания в нейтральную зону или в соседние сектора, дне засчитывается, только если при вываживании зацепит леску соседа.
16. Забагренная рыба - не зачитывается
17. Четвёртый сигнал предупреждает рыболовов, что до окончания тура осталось 5 минут.
18. Пятый сигнал возвещает об окончании тура, рыба, засеченная до финального сигнала и вываженная по всем правилам - засчитывается! На вываживание дается ...-цать минут.
19. Улов сохраняется в садках. Размеры садка устанавливаются организаторами. К взвешиванию принимается только живая рыба. Рыболов, предъявляющий к взвешиванию изувеченную рыбу, подвергается санкциям.(*размер садков не регламентируется*)
???
20. Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства данного региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба должна быть немедленно завешена, отпущена и идет в зачет
21. Взвешивание проводится бригадой судей, ёмкость, в которой осуществляется взвешивание рыбы, должна иметь перфорированное или сетчатое дно, не препятствующее стоку воды. Результаты взвешивания измеряются в граммах, участнику начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
22. До прихода в сектор участника бригады, проводящей взвешивание, участник должен держать свой садок в воде. Рыбу из садка вынимает представитель судейской бригады; улов взвешивается; после взвешивания рыба помещается обратно в садок этого рыболова. После этого рыба может быть выпущена (по желанию участника). После окончания взвешивания никакие претензии относительно веса улова не принимаются.

Worm, ничего личного!
;)

Забыл самое главное - призовой фонд;)
Соревноваться нужно на интерес! Интерес - может быть разным:D

Дух
06.11.2004, 23:11
ПРАВИЛА
проведения соревнований по ловле рыбы на донные снасти

1. Соревнования личные, проводятся в один тур. Продолжительность тура устанавливается организаторами, но должна составлять не менее 3 часов.
2. Ловля производится любыми разрешёнными донными снастями.
3. Рыболовы имеют право подготовить любое количество удочек, но одновременно ловить могут лишь на одну снасть с одним крючком.
4. Разрешается применять лишь натуральную насадку; запрещается ловля на искусственные приманки, а также икру рыб.
5. Количество используемой прикормки неограниченно.
Количество живой прикормки регламентируется организаторами, но составляет не более 3 литров, из которых мелкий и(или) крупный мотыль составляет не более 1 литра.
6. С момента прибытия на место соревнований, рыболовы должны сложить свои снасти и оборудование (в собранном состоянии) в своих секторах, но не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей) до сигнала разрешающего вход в сектор.
Любая подготовка снастей, ПРИКОРМКИ и прочего до сигнала разрешающего вход в сектор – запрещается.
7. Для входа в сектор рыболов должен дождаться ПЕРВОГО сигнала.
После него участник может войти в сектор и приступить к подготовке своих снастей, измерять глубину воды и рельеф дна, разматывать оснастки, готовить прикормку и устанавливать платформу и садок.
8. Каждому участнику предоставляется на подготовку 60-120 минут (по усмотрению организаторов).
9. Участники могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. В своём секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума.
10. Для промера глубины разрешено использовать специальный поплавок-маркер. Во время ловли поплавок-маркер должен быть извлечён из воды. Для изучения рельефа дна разрешено пользоваться грузом или пустой кормушкой.
11. ВТОРОЙ сигнал означает, что до старта осталось 5 минут.
12. После ТРЕТЬЕГО сигнала, означающего старт, участникам разрешено начать прикармливание и ловлю.
Разрешено прикармливание с помощью кормушки, руками, а также рогатками.
13. Запрещается ловить рыбу в чужом секторе.
14. Поимка рыбы не засчитывается если она поймана не за рот.
15. ЧЕТВЁРТЫЙ сигнал предупреждает рыболовов, что до окончания тура осталось 5 минут.
16. ПЯТЫЙ сигнал возвещает об окончании тура.
В качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды до ПЯТОГО сигнала.
17. Улов сохраняется в садках.
К взвешиванию принимается только живая рыба.
18. Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства данного региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.
19. Взвешивание проводится бригадой судей, ёмкость, в которой осуществляется взвешивание рыбы, должна иметь перфорированное или сетчатое дно, не препятствующее стоку воды. Результаты взвешивания измеряются в граммах, участнику начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
20. До прихода в сектор бригады, проводящей взвешивание, участник должен держать свой садок в воде. Рыбу из садка вынимает представитель судейской бригады; улов взвешивается; после взвешивания рыба помещается обратно в садок рыболова.

JohnSmith
07.11.2004, 00:09
Скиф.
Аргументируй, пж.:
4. Разрешается применять лишь натуральную насадку; запрещается ловля на искусственные приманки,
10. Во время ловли поплавок-маркер должен быть извлечён из воды.
16.В качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды до ПЯТОГО сигнала.
18. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

Дух
07.11.2004, 00:44
Скиф.
Аргументируй, пж.:
4. Разрешается применять лишь натуральную насадку; запрещается ловля на искусственные приманки,
10. Во время ловли поплавок-маркер должен быть извлечён из воды.
16.В качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды до ПЯТОГО сигнала.
18. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.
4. Мы имеем достаточное количество натуральных насадок.
Каждый может выбрать на своё усмотрение сколько душе угодно.
Что касается пенопластовых или силиконовых шариков или биссера на крючках, то я их к насадке или приманке не причисляю.
При этом ограничении все участники будут в более-менее равных условиях, что касается насадок.
10.Джон ! У тебя есть поплавок маркер, у меня нет.
Ты выставил его на ямку или свал и бомбишь, а мне приходится на глазок.
Думаю это несправедливо.
16. Всё так всё и для всех.
18. Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства данного региона, ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИТЬ ЕЁ В ВОДОЁМ.

JohnSmith
07.11.2004, 01:06
Автор оригинала Скиф.


10.Джон ! У тебя есть поплавок маркер, у меня нет.
Ты выставил его на ямку или свал и бомбишь, а мне приходится на глазок.
Думаю это несправедливо.


у тебя есть открытая кормушка, у меня нет:D
как-то несерьезно

JohnSmith
07.11.2004, 01:07
Автор оригинала Скиф.


18. Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства данного региона, ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИТЬ ЕЁ В ВОДОЁМ.

что мешает ее быстро завесить и выпустить?

sonik
07.11.2004, 19:18
хоть и не часто попадаются запрещённые рыбы по виду, но думаю нельзя их в зачёт брать-отпускать сразу. а вот на счёт размеров разрешённых рыб решать местному руководству соревнований.

Скиф! попловок маркер далеко не ключевая снать для успеха. джигом найдёшь бровку даже быстрее и без меньшей конители, за одно и дно проверишь. нехай будет.

не натуральные насадки иметирующие натуральные не мешают никому кроме самого рыбака их использующих:D
а если серьёзно могут быть разрешены кроме исскуственных для ловли хищника(вероятно должны быть перечислены, типа блёсны, воблеры, резиновые рыбы,,,)
пункт 14 ????

Worm
13.11.2004, 14:33
Ребята, с датой определились: 23-24 апреля 2005г.
К сожалению, из-за обилия спортивных соревнований прийдётся совместить их с поплавочными: открытые соревнования "Кубок столицы донского казачества". Будет отдельная зона для команд поплавочников и отдельная зона для фидерастов, которые будут соревноваться по фидерным правилам. "Фидер" - не замена любителям :), все почести наравне с поплавком. Соревнования двухтуровые в два дня.
Подробно ещё ничего не решено, дальнейшая инфа будет появляться в теме "Соревнования в окр. Ростова..."

Очень надеюсь, что они не совпадут с Кубком Интернета :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

RainBow
13.11.2004, 14:45
Автор оригинала Worm
Очень надеюсь, что они не совпадут с Кубком Интернета :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
есть очень большие шансы что даты совпадут
Кубок Интернета- последние выходные Апреля

Worm
13.11.2004, 15:00
Автор оригинала RainBow

есть очень большие шансы что даты совпадут
Кубок Интернета- последние выходные Апреля

Этого я и боялся!
К сожалению, я изменить ничего не смогу - не организатор :( Но будет очень жаль, если кто-то захочет и не сможет поучаствовать сразу в двух соревнованиях (а как минимум один такой человек уже есть - я :) ) В прошлом году они, кстати, тоже совпали...

СТОП!
Посмотрел на календарь - последний выходной апреля есть суббота, 30 число. :) Или именно последнее воскресение?..

Worm
13.11.2004, 16:19
Посидел тут, подумал...
Разницы-то мне нет, в один день они будут, или через неделю: всё равно не потяну. А может катушкой поступиться?.. :)

Ссори за офф...

sonik
15.11.2004, 01:12
Автор оригинала Worm
Посидел тут, подумал...
Разницы-то мне нет, в один день они будут, или через неделю: всё равно не потяну. А может катушкой поступиться?.. :)

Ссори за офф...

поступись и купи пару кралуссо:D :D :D

Worm
16.01.2005, 11:34
... что вчера тётя с дядей согласились принять человека у себя в гостях на время проведения соревнований 23-24 апреля. Якобы того, кто меня на кубке инета приютил ;):p
Если будет надобность - думаю они не откажутся познакомиться и с каким-нибуть его "родственником" :)
Условия проживания - "почти всё включено" :D Накормлю, напою (кока-колой ;)) и спать уложу :)
Главный шеф также сказал, что с гостиницей проблем не возникнет (гост. "Новочеркасск", MMike о ней ниже писал; скорее всего там будут жить также и спотсмены-поплавочники из Рост. обл), скорее всего будет автобус от неё до места проведения.

Так шта, как говориться: ВЕЛКАМ!

ЗЫ: завтра я ещё в сети, если кто определился с поездкой, но не определился с местом - в приват. Потом меня до 10.02 не будет.

MMike
21.01.2005, 20:55
[QUOTE]Автор оригинала Worm
[B]... что вчера тётя с дядей согласились принять человека у себя в гостях на время проведения соревнований 23-24 апреля.

Могу двоих, а в принципе и троих (жена давно у тещи не ночевала, соскучилась наверное уже:)) разместить у себя без проблем!! Если к тому времени буду с транспортом, обеспечу полный трансвер в пределах Ростовской области:) + шведский стол из того чего у меня обычно живет в холодильнике....
Не пять звезд, но достаточно комфортно....
Все бесплатно!

Если есть интерес, то в приват, или на аську 9806181







Так шта, как говориться: ВЕЛКАМ!

Dmitry_Daddy
22.01.2005, 18:08
Миш! Подтверди еще раз точную дату и место проведения - надо заранее с отпуском определиться.

MMike
22.01.2005, 19:19
Автор оригинала Dmitry_Daddy
Миш! Подтверди еще раз точную дату и место проведения - надо заранее с отпуском определиться.

насколько я знаю, 23-24 апреля, место проведения - пляж поселка Донского (15км от Новочеркасска)... завтра у Worm-а
уточню, но по-моему все так!!

Worm
26.01.2005, 10:11
Автор оригинала MMike
насколько я знаю, 23-24 апреля, место проведения - пляж поселка Донского (15км от Новочеркасска)... завтра у Worm-а
уточню, но по-моему все так!!
Да, всё так.
Определяйтесь скорее ;)

Игорь М
27.01.2005, 13:59
Кеша, ты участвуешь? Я планирую в тех числах на Кубань...

Olegych
27.01.2005, 14:19
Автор оригинала Игорь М
Кеша, ты участвуешь? Я планирую в тех числах на Кубань... Че та я не понял... 23-24-го же Кубок интернета. Или опять нам молодым отдуваться?!

Влас
27.01.2005, 15:20
Автор оригинала Olegych
Че та я не понял... 23-24-го же Кубок интернета. Или опять нам молодым отдуваться?!
Всем,привет!
Да ладно тебе Влад прибедняться то.;) С твоим подходом к делу-сделаешь многих.А ребята развеются.
С уважением,Влас.

Игорь М
27.01.2005, 23:26
Канечна отдуваться!
- Маладым визде у нас дагрога... Старикам визде у нас пачот!!! :D :D :D ГЫ!
В прошлом году я на шару выиграл 5 место в Новосельцево совершенно не подготовившись к соревнованиям (спасибо Фишу?(никому не нужный он???сорри если ошибся:(!это не так!!!) - поводками снабдил перед стартом! иначе пролетел бы) на следующий день после приезда с НВ совместно с Туристом :D сейчас в раздумьях - где правильная команда будет выступать с названием "Группа маньяков"??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Worm
12.02.2005, 22:44
Ребята, появились ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ, но всё же сомнения в точности даты проведения Кубка Столицы Донского Казачества. Спортсмены-поплавочники возмущаются по поводу того, что им не удастся поучаствовать :p Пока мы настаиваем на своём, надеюсь, что всё останется без изменений.

Пока предлагаю обсудить другой вопрос. Вот правила по фидеру:

5.1 Соревнование проводится по правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом РФ по физической культуре спорту и туризму, с уточнениями принятыми РОРС 24.11.2004г.

5.2 В правила, в номинации « фидер» включены следующие дополнения:
1. Ловля производится донными снастями с применением кормушек произвольной формы и конструкции, вместимостью не более 50 мл. Ловля без удилища запрещена.
2. Одновременно можно ловить на одну снасть с одним крючком.
3. В качестве насадки запрещается применять; рыбу или ее фрагменты, икру рыб, муравьиные яйца. Насадка должна нанизываться на крючок, а не крепиться другим способом.
4. Количество прикормки ограничено - 20 кг (скорее всего опечатка от литров, завтра уточню, хотя мне кажется, что и кг имеют право на жизнь :) - прим. мои ) в увлажненном состоянии, в том числе живой прикормки не более 2 л, из них мотыля не более 1 л.
5. Запрещается заходить в воду после сигнала «Старт».
6. Разрешается принимать помощь посторонних лиц только для транспортировки снастей к месту лова.
7. Во время подготовки разрешается пользоваться поплавком-маркером. Во время лова он должен быть извлечен из воды. Эхолоты запрещены.
8.Прикармливание разрешается только при помощи рогатки или кормушки вместимостью не более 150 мл. После сигнала «Старт» применять кормушки вместимостью более 50 мл. запрещается. ( Т.е. сигнал для прикормки будет подан вместе с поплавочниками, за 5 минут до старта. По видимому, сложно их разделить без путаницы )
9. Не разрешается применение на снасти твердых элементов прикормки (жмыха прессованного).
10. За нарушения п. 5.2 применяется санкция «Предупреждение».


Как видите, правила подверглись вредному влиянию поплавочников. Для меня явным минусом является использование рогатки (поскольку у меня её нет :)), но я готов с этим смириться. :)

В общем, ещё есть возможность их подправить, приглашаю к обсуждению

Sana
12.02.2005, 23:11
Для меня явным минусом является использование рогатки (поскольку у меня её нет

Ещё есть время купить и пристреляться ;)
Стрелять можно снежками или картошкой (это не шутка).

Worm
13.02.2005, 09:16
Автор оригинала Worm
4. Количество прикормки ограничено - 20 кг (скорее всего опечатка от литров, завтра уточню, хотя мне кажется, что и кг имеют право на жизнь :) - прим. мои ) в увлажненном состоянии, в том числе живой прикормки не более 2 л, из них мотыля не более 1 л.
Уточнил, всё таки кг ;)

Worm
17.02.2005, 09:09
Товарищи фидерасты ( а также фидеристы и фидерщики :)) собирающиеся участвовать в КСДК!
Огромная просьба заполнить эту простейшую заявку и отправить на blood_worm@rambler.ru
Вполне вероятно, что количество участников будет ограничено, поэтому торопитесь!

Worm
30.03.2005, 18:09
Итак, сейчас уже точно известно - количество участников ограничено, любителей с фидерами не более 30 человек. Так что прошу всех как можно скорее заполнить заявку и выслать мне. Иначе эта "бронь" просто растает...
Также это необходимо для того, чтобы определиться с трансфером от гостиницы (нужен ли он вобще - такси от гостиницы до места соревнований стоит 50 рублей). Есть вопросы - задавайте.
Определяйтесь скорее, плиз :)