PDA

Просмотр полной версии : Пешком со штекером.



Pike
31.10.2004, 20:03
Автор оригинала skarp
Штекер конечно заманчиво, но громоздко. Без наличия автомобиля это вообще в тягость.


Не согласен, я сам на 80 процентов рыбалок езжу со штекером на общественном транспорте.

А так про "громоздкость" оборудования для штекера смотри на кассете Середы "За подлещиком на троллейбусе" :D :D :D

ЗЫ К продаже кассет никакого отношения не имею :p

skarp
01.11.2004, 14:07
Возможно, но я несколько раз видел как ребята со штекерами раскладывались, и мне показалось что я всё это не дотащу. Одна платформа чего стоит.

стенсен
01.11.2004, 14:19
Можно все уместить в зимний рыболовный ящик и тубус с удочкой ручкой для сачка и подставками и роликом.

Kesha
01.11.2004, 17:34
Автор оригинала skarp

Одна платформа чего стоит.

Стоит, стоит и не мало!:D :D

Jaster
01.11.2004, 18:57
Помню в совместном выезде на МР в барвиху мы взвешивали все снаряжение. У меня чехол со штекером и стойками/ручкой подсака весил по моему около 2,5-3,5 кг рюкзак со стульчиком, садком, подсаком, ведрами и оснастками - около 3-4 кг. + утром прикормка а вечером рыба (если брать). По сравнению со снаряжением остальных - мое весило раза в 2 меньше. При этом я вполне комфортно ловил. Таскать все это совсем не в тягость, я ходил пешком и по часу - от обычной махалки не сильно отличается. Фактически все отличие в бОльшем весе самого штекера.

skarp
01.11.2004, 21:12
Вы меня всё больше интригуете. Ещё немного и я начну ночами думать об освоении штекера. Плохо то, что из моих знакомых, никто не ловит на эту снасть, а по книгам особо не въедеш. Лучше один раз увидеть, чем сто услышать.

skarp
02.11.2004, 16:20
Меня здорово заинтересовал штекер. Не могли бы Вы сделать набросок того, что потребуется для этого, с учётом расходов (приблизительно).

Kirill
02.11.2004, 16:25
Автор оригинала skarp
Меня здорово заинтересовал штекер. Не могли бы Вы сделать набросок того, что потребуется для этого, с учётом расходов (приблизительно). Тут (http://www.matchfishing.ru/techniks/shtecker.php)

Jaster
02.11.2004, 16:34
Опишу что я с собой беру на рыбалку со штекером пешком:
1. Штекер в тубусе.
2. Рукоятка для подсака
3. 2 стойки для кита, 1 стойка для ловушки, 1 стойка для садка, 1 стойка для ролика (если ролик V с резбой)
4. Чехол для всего вышеуказанного.

5. Рюкзак для всего остального(у меня 35л):
6. Садок.
7. Подсак.
8. Мягкое ведро для прикормки.
9. Небольшое пластиковое ведерко для мытья рук - вполне годится отрезок от 5л канистры с привзанной бечевкой (чтоб с обрыва воду доставать если надо).
10. Пакетик с оснастками и запасными частями к ним.
11. поводочница.
12. Стульчик (важно подобрать правильный - по росту и с горизонтальными дугами)
13. Коробочка для насадки - для нее моно брать еще и стойку.
14. Прикормки - скока унесеш :)

Вот собственно и все. Более подробно в моей статье "Бюджетный штекер" "Рыболов" за 2003г 4 и 5 номера. Есть статья в инете, но ссылку не даю, т.к. Юра ругается, а Дядя Федор все никак не выложит на Матчфишинг :)

зы. Отправил ссылку приватом.

Sana
15.03.2005, 16:34
После того как год назад я обзавёлся М250-м, быстро понял, что удобное сиденье, доступные и упорядоченные оснастки и всякие нужности, а главное, столик под пиво ;) слишком хороши, чтобы жить без них. Но отсутствие машины, а следовательно, неизбежность время от времени самоходных выездов заставила искать компромис.
В результате пришёл к следующему:

М250 без педаны вполне носибельный, а без корыта со снятыми ногами легко умещается в 120-ти литровом рюкзаке, оставляя место для ног, простенького двухметрового садка, подсака, мягкого ведра и насадок с прикормками.

В большой чехол пакуется штекер, рукоятка от подсака и короткий мах (в одно отделение) ролик, держатели для штекера с кретежом (в другое)
Во внешних карманах: поводочница, ловушка, экспанда, чашка (в малом), зонт и пара стоек (в большом).

http://e-alisa.com/fishing/pole_pack.jpg

Весит этот чехольчик конечно, под шесть кг, но при желании его можно сильно облегчить, удалив зонт и ролик (или заменив ролик на более лёгкий).

В принципе, со всем этим хозяйством можно более-менее сносно перемещаться до 1.5-2 км.

Можно ещё облегчить-упростить жизнь, взяв вместо ящика… педану и столик.

http://e-alisa.com/fishing/neman/001.jpg

Nick-Nick
15.03.2005, 19:27
М...да. Фото (второе) впечатляет на все 100.
Это фото подвигло меня к покупке (изготовлению) платформы (для начала) больше, чем все предыдущие размышления.

Dmitry_Daddy
15.03.2005, 21:40
А, если не секрет, что делать задумал?

Jaster
15.03.2005, 22:35
Постараюсь изложить в эскизах одну идейку, которую давно вынашиваю. Как раз на тему малогабаритного(в сложенном виде) складного сиденья с педаной.

Sana
20.01.2007, 19:51
Собственно все, остальное - уносится на себе достаточно далеко……И отсутствие оставленного дома ничуть не мешает ловить рыбов :)
http://fishing.e-sana.info/photos/poleguide/noaxpole.jpg

Seal
20.01.2007, 20:19
…И отсутствие оставленного дома ничуть не мешает ловить рыбов :)

так точно

Eholov
18.12.2007, 12:01
Продолжаем тему .:)

Пахрун
16.08.2008, 14:59
До 4км таскаю, дальше пока не приходилось, да и честно говоря желания такого нет :)

глыба
18.08.2008, 09:56
А вот у меня ,были небольшие проблемы,когда я просто перевозил один штык без оборудования.....
Тётка в метро ну никак не хотела верить ,что это "удочка". Конечно с рюкзаком и вёдрами в руках я думаю будет проще.(принять Вас за рыбака,а то прям киллер какой то с СВД)