PDA

Просмотр полной версии : Размещение фотографий...



RainBow
09.11.2004, 22:12
Хотелось бы оговорить несколько моментов связанный с размещением фоток на сайте в конфе. точнее несколько ограничений.
1. размер фотографии НЕ БОЛЕЕ 600 по максимальной стороне и не более 70кб
2. в связи с одним выездом- давайте стараться размещать не более 3-х фотографий. ( это не касается отчетов если файлы физически размещены на другом ресурсе и в конференции исользуется опция IMG) Правда возможны исключения- по соревнованиям и совместным выездам- но это оговаривается отдельно
3 Тематика фотографий - рыбалка снаряжение и природа.
Давайте воздержимся от фотографий столов, Шашлыков и прочего.
4.. может вы сами придумаете??

Starnak
10.11.2004, 10:41
Ограничения не будут работать, пока они не будут жестко зашиты в форум.

p.s. Фотографию бензопилы :) уберу, как только сделаю другие, сейчас определенные проблемы с обработкой.

AlexS
10.11.2004, 10:43
Автор оригинала RainBow
4.. может вы сами придумаете??

В качестве рекомендации. Если это не высокохудожественная фотография или нет необходимости в наличии чётких мелких деталей, желательно её обработать какой-либо программой сжатия. Оценить потерю качества можно здесь. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3922)
Автор фотографии - Kesha.

StarFish
10.11.2004, 11:01
Автор оригинала RainBow
....опция IMG...
Эта функция иногда глючит:( Иногда фотка "всплывает", но потом почему-то превращается попросту в ссылку на эту фотку.

carp
04.05.2007, 11:33
Коллеги ,у меня вопрос технического характера.При размещении фотографии я ужимаю их в фотопопе при помощи опции "сохранить для web",но тогда получается что фотография больше страницы и её нужно двигать для просмотра.не хорошо как то.Что я делаю не так.:confused:

Матрос
04.05.2007, 13:23
:confused: ...переведи..
В той штуке, которой ты пользуешься для выкладывания фоток на сайт будет кнопка, нажав на которую появится программа которая уменьшит их.;)

Elen
04.05.2007, 13:24
Коллеги ,у меня вопрос технического характера.При размещении фотографии я ужимаю их в фотопопе при помощи опции "сохранить для web",но тогда получается что фотография больше страницы и её нужно двигать для просмотра.не хорошо как то.Что я делаю не так.:confused:
Опция "сохранить для web" снижает качество, а за счет этого "вес" (размер в Кб) файла фотки. Вам же нужно уменьшить размер самой картинки, чтоб она влазила на экран, сделать, например, 640х800 или 800х640 :)
Это можно сделать, зайдя в меню "Изображение->Размер изображения" и далее в открывшемся окне поставить значения одной из сторон.
Как правило по умолчанию стоит привязка "Cохранять пропорции" и вторая сторона пропорционально уменьшить тоже.
Вот и всё.
Уже потом можете "Сохранить как для Web".

См.картинки для наглядности.

StarFish
04.05.2007, 13:40
В общем так :)
Тем, кто не хочет вникать в освоение шопа есть некая бесплатная ПРОГА (http://www.xat.com/xatio.exe), весит мало, но очень неплохо компрессирует файлы и делает все необходимые вещи- крап, шарп и ресайз. Проще некуда :)
з.ы. добавлю.. при установке по умолчению распаковывается и устанавливается две версии- обычная и типа PRO.. можно пользоваться обычной, там всё есть ;)

StarFish
04.05.2007, 13:42
Еще по теме: достаточно давно пользуюсь программой Irfan (не реклама, просто нравится) в части несложной обработки фоток именно для уменьшения размера картинки и "веса" изображения. Прога позволяет сделать пакетное преобразование сразу нескольких файлов. Очень удобно. А Фотошоп использую если надо что-нить серьезнее по-мудрить...
Лена, в ирфане слишком жёсткий шарп, а он просто необходим после уменьшения размеров, так как резкость после ресайза сильно падает!
Попробуй оптимайзер, думаю порадует ;)

Матрос
04.05.2007, 13:57
Всем спасибо,всё законспектировал,перехожу к практическим занятиям.
Попробуй еще Майкрософт оффис пикчер менеджер. Просто и эффективно. Входит в стандартный набор оффиса.

StarFish
04.05.2007, 13:58
Что за зверь такой?

----------------------------
Всё, увидела... Эт ПРОГА ;)
Она ;)

mamboo
04.05.2007, 23:24
Для пытливых:
- Урок 3: Save for Web... (Сохранить для Web) (http://www.imagemaster.ru/school/ps_009.html)

Ну и старая, но не утратившая актуальности: