PDA

Просмотр полной версии : Клуб "Умелые руки". Винты(барашки) для ящика.



Fish
18.11.2004, 16:15
Всё лето мучаясь с барашками для регулировки ног на ящике, в подмосковном магазине набрёл на прекрасные ножки для мебели. Немного обдумав сотворил отличные регулировачные ручки.
Тенологический процесс:
1. Берём подходящий болт и отпиливаем у него шляпку. "Болгаркой" делаем 3 надпила вдоль болта на высоту ножки.
2. Отпиливаем выступающую часть у ножки и крошим её на мелкие кусочки.
3. Нагреваем в пламени газовой горелки болт и насыпав в отверстие ножки пластиковую крошку, вплавляем болт.
Готово!

Fish
18.11.2004, 16:17
a'la RIVE :)

Egor
18.11.2004, 16:43
Судя по фотке - болт М8.
Тады проще просверлить в шестиграннике болта сквозное отверстие диаметром 3 - 3,5мм и забить в него сталистый пруток, чтобы выступал с обеих сторон на 2,5 - 3см.
Лично я так и делаю себе "барашки".
ЗЫ: Идея БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ!!!:D :D :D

Fish
18.11.2004, 17:48
to Egor
барашки то у меня стояли, закручивать их ужасно неудобно, пальцы болят.:)

Egor
19.11.2004, 10:33
Автор оригинала Fish
закручивать их ужасно неудобно, пальцы болят.:)
Есть такое, правда для меня это не критерий, чай не царь - переживу, зато места меньше занимают и делать быстрее.;)

AlexS
19.11.2004, 11:10
Автор оригинала Fish
"Болгаркой" делаем 3 надпила вдоль болта на высоту ножки.


Не хочу каркать, но на мой взгляд это слабое звено. На холоде у импортных винтов именно пластмасса подводит. А здесь и зацепиться не за что.
А у "барашкоообразных" есть один недостаток, который просто бесит. За них всё время что-нибудь норовит зацепиться в самый неподходящий момент.

_Сергей_
19.11.2004, 11:54
Автор оригинала AlexS
А у "барашкоообразных" есть один недостаток, который просто бесит. За них всё время что-нибудь норовит зацепиться в самый неподходящий момент.

В большем числе случаев ИМХО корень этой проблемы лежит в том как сориентированы крепления - в своём чудо-ящике я из-за этого сразу их сделал "смотрящими" не по бокам, а назад и вперёд - никаких зацепов-запутов за них не было ни разу.

Egor
19.11.2004, 12:02
Автор оригинала AlexS
Не хочу каркать, но на мой взгляд это слабое звено. На холоде у импортных винтов именно пластмасса подводит. А здесь и зацепиться не за что.

Согласен. Проще и надежнее было залить пластиком шестигранник болта целиком, не отрезая.
Кста, почти так сделаны барашки на моей немеццкой платформе. Очень надежно.

Дух
19.11.2004, 13:14
А такие болты вам знакомы ?
С таким ключиком ...

Nick-Nick
19.11.2004, 15:20
Автор оригинала Скиф.
А такие болты вам знакомы ?
С таким ключиком ...
Ага ...;) , а по приезду на водоём с ужасом понимаешь,что ключик потерян :( ,а запасной остался в другой куртке(жилетке,брюках) а тот,что в автомобиле попросил сосед на минутку и месяц уже отдаёт.

Истребитель
17.12.2005, 00:38
Судя по фотке - болт М8.
Тады проще просверлить в шестиграннике болта сквозное отверстие диаметром 3 - 3,5мм и забить в него сталистый пруток, чтобы выступал с обеих сторон на 2,5 - 3см.
Лично я так и делаю себе "барашки".
ЗЫ: Идея БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ!!!:D :D :D
Спустя больше года и я столкнулся с проблемой барашков, скажу честно - идею Егора я даже и не вспомнил, генерил идею по своему... ;)
Дело в том, что по прошествию этого сезона я остался с вопросом организацией (расположением) всех принадлежностей моего ящика - роликов, столика, подставок и т.д. Все вроде как-то рядом, а как-то не так... :) И вот сидя сейчас дома, сделал подставку для прикормки, в которой стандартные Миловские барашки оказались коротки!!! :(
Напряг извилину ;) , и получились вот такие барашки.
В общем получилась идея Егора в исполнении а-ля Истребителя... :)

Истребитель
17.12.2005, 00:48
В дополнении скажу....
Цена одного барашка получилась 7-8 рублей!!!!!
Время изготовления 4-ех штук барашков - 2.5 часа...
Все материалы куплены на простом строительном рынке...

AlexS
21.12.2005, 11:47
Серёж, пару слов по теме.
Надеюсь, они у тебя далеко от оснасток. За них зацепится и запутается всё, что угодно. Да и неэстетично как-то. Я бы обрезал их покороче и напялил на них что-нибудь упругое и округлое. Лично меня пластмассовые барашки на ящике уже достали. Большие кругляши как на Риве - вот что близко к идеалу.

Истребитель
21.12.2005, 16:02
....
Надеюсь, они у тебя далеко от оснасток. За них зацепится и запутается всё, что угодно....
Такой барашек всего один, и он очень далеко от оснасток. ;) :), а сделал их четыре так это по тому, что все было под рукой, да время мало заняло на их изготовление. :) Может когда-нибудь пригодятся...

Dmitry_Daddy
21.12.2005, 22:40
Сереж, давно думаю о барашках... На некое решение натолкнула крышка от ... Пепси! Взял латунный болт 6-ку (8-ку - etc), поставил на донышко изнутри, залил "адской смесью" - серебрянка+эпоксидная смола+отвердитель - получилось весьма! Если нужны повышенные усилия - как у тебя - в головку болта - проволоку.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.12.2005, 23:27
Сереж, давно думаю о барашках... На некое решение натолкнула крышка от ... Пепси! Взял латунный болт 6-ку (8-ку - etc), поставил на донышко изнутри, залил "адской смесью" - серебрянка+эпоксидная смола+отвердитель - получилось весьма! Если нужны повышенные усилия - как у тебя - в головку болта - проволоку.

Купить не пробовали???:)

Sana
22.12.2005, 01:45
Купить не пробовали???:)
крышки от ПЕПСИ? :d :) :)

Dmitry_Daddy
22.12.2005, 10:21
Купить не пробовали???:)
Что купить? Болт с пластиковой ручкой? Скажи где - куплю!

Dmitry_Daddy
22.12.2005, 11:18
Я в коэксе покупал. М8 есть двух видов, посмотри на сайте мило в аксесуарах для ящиков
Сань, а там именно М8? А не английская BSF?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.12.2005, 12:38
Что купить? Болт с пластиковой ручкой? Скажи где - куплю!

В Колмике,будьте любезны:)+разной длины