PDA

Просмотр полной версии : Спрей для утяжеления лески



nodin
13.04.2001, 13:21
Сей товар появился в рыболовном магазине. Фирма Микадо, название (Utyaza..)и способ применения - на польском.
Знаю, что в нахлысте эту штуку испльзуют при ловле с плавающим шнуром и тонущим поводком (пардон за уклонизм).

Может и нам пригодится ?

Anbur
13.04.2001, 21:08
Может это просто разведённый "фери" http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Если им смазывать простую леску , то она тонет.

Ndmg
14.04.2001, 09:11
Мне не понятно, зачем все усложнять - фэри - памперсы. А не проще купить тонущую леску и ей ловить. И два ноль в вашу пользу (ну заколебала эта рекламма)
Успехов

Mic
06.05.2002, 18:54
Ау, "матчевики", кто чем леску обрабатывает для "утопления"? Я капал средство для посуды, что-то вроде "фейри", сейчас хочу попробовать специальный спрей. Понятно, что мазюкая дорогую матчевую леску всякой гадостью, есть реальный риск её быстро загробить. У меня пока такого не было, может, потому, что сразу после обработки леска попадала в воду. В общем, я решил поэкспериментировать с каким-нибудь специальным спреем. Блин, но у нас такой стоит около 15-20уе http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif. Это что, нормальная его цена, или наши местные накрутки? И вообще, кто какой маркой пользовался? Есть ли у них плюсы (по сравнению с той же "фейри"), оправдывающие такую цену? Мне не денег жалко, просто хочеться знать, за что платишь.

------------------
Михаил

DRON
08.05.2002, 14:50
Я пользовался спреем фирмы"Милло",классная вешь,стоит 10-13баксов

boeng
13.05.2002, 12:57
Mic
Раствори с водой нашатырный спирт, протри туда через терку мыло и хорошо перемешай.
По крайней мере трабуковский спрей именно так и сделан.
По той же формуле сделанно моющее средство для стекол "Мистер мускул".
Удачи.

------------------
><(((·> ><(((·>
><(((·>

старик
08.07.2005, 13:47
А УНАС В РОСТОВЕ НА ДОНУ СПРЕЙ ДЛЯ МАТЧЕВЫХ ЛЕСОК (ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НЕ ПОМНЮ, НО КАК НВ ВИДЕО У МИНЕНКО) СТОИТ 150 РУБ. ПОЛЬЗУЮ ВТОРОЙ СЕЗОН - ОТЛИЧНО !!!

Sana
08.07.2005, 15:09
…А не проще купить тонущую леску и ей ловить.…
Успехов
Ну-ну… Попробуйте… И посмотрим, как Вы будете «ей ловить» через пять (семь, десять, в зависимости от состояния воды в водоёме) рыбалок.
Любая леска сама по себе тонет, матчевая чуть лучше, простая чуть хуже. Но если на неё налипнет жир, грязь или ещё какое г…, то утопить будет невозможно НИКАКУЮ леску. Спреи, как и Фери не утяжеляют, а чистят и обезжиривают леску, и за тем, собственно и нужны.

Anatoli_Z
10.07.2005, 17:23
[QUOTE=boeng]Mic
Раствори с водой нашатырный спирт, протри туда через терку мыло и хорошо перемешай.
По крайней мере трабуковский спрей именно так и сделан.
По той же формуле сделанно моющее средство для стекол "Мистер мускул".
Удачи.

------------------

А какое соотношение

boeng
10.07.2005, 18:35
Ой, как давно это было:)
В общем на 100 мл. воды 10 мл. нашатырного спирта, вместо мыла можно добавить любое моющее средство без хлора.

з.ы. Проще использовать любой очиститель стекол и не химичить.

steve
17.07.2005, 19:25
Незнаю, но свою леску (Byron teflon bottom line) ни чем не мою...
Сезон отлавливаю на ура, а сезон у нас круглый год почти, да и температуры экстримальные...