PDA

Просмотр полной версии : Критические замечания и недовольства



Страницы : [1] 2

Fedor
05.06.2001, 10:40
Очень тревожит тенденция, что данный сайт создан, только для жителей Москвы и Подмосковья. Из иногородних как я смотрю прижилось не более 5 человек. Как же обмен опытом??? Не кого не хочу данной темой обидеть и всё такое, просто хочется разобраться и на основе обработанной информации спрогназировать будующее данного сайта.

locker
05.06.2001, 14:59
У сайта Ю.Радугина перспективы и могут быть только РАДУЖНЫМИ http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Цели у сайта, как мне кажется были двоякие. Первая очередь строительства прошла успешно, по моему скромному мнению. Со второй очередью пока заминка, но, опять же по моему мнению,это вопрос времени. Не сразу Москва строилась.
Теперь касательно приживаемости "иногородних" поплавочников. Тут причина кроется, по видимому, в том, что интернет пока гораздо больше распространен в столице(ах), чем в провинциях. Опять же обсуждаемые снасти проще приобрести в Москве и Питере, чем в Торжке или Хантымансийске. Ну и последнее. Удельное количество рыбы в Москве и области на одного рыбака в СОТНИ раз ниже, чем в других регионах (кроме пустынь Калмыкии может быть), что заставляет москвичей переходить на тонкие спортивные снасти и современные способы лова.
Хао, я все сказал http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

P.S. "Псисимистические" настроения Юры связаны с появлением на горизонте мощного (в финансовом плане) конкурента, которого я не хочу называть. Но это только его мнение и ... оно не правильное http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Просто надо четче позиционировать сайт как СПОРТИВНО-ПОПЛАВОЧНЫЙ!

------------------
Андрей Т.

[Это сообщение изменил(а) locker (05-06-2001)]

[Это сообщение изменил(а) locker (05-06-2001)]

Игорь М
06.06.2001, 09:38
Андрей, лучше назови! А то сами найдем Юриного конкурента - закидаем чем нибудь! http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif
А может случиться - случайно наткнешься и не будешь знать http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif.
По правде говоря здоровая конкуренция только помогает! И оснований для пессимизма тут нет. Всегда можно найти свою изюминку, которая будет привлекать людей именно на этот сайт.

Садовник
21.12.2001, 12:42
У меня тоже вчера весь вечер какой-то "100Мв" сайт вместо мачфишинга подключался.

greenwood
24.12.2001, 11:58
Юра,
я лично такую идею одобрямс http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif
единственно, а можно будет сделать это таким образом, чтобы у пользователя после ответа на данный опрос - окно с вопросами, на которые уже ответил, больше не вылезало, а то это может быть будет несколько раздражать тех, кто по несколько раз на дню заходит, (хотя я лично раздражаться не буду http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif) а результаты опроса всегда можно и внизу посмотреть при желании. Но это ИМХО.

------------------
Best Regards to All!

Пьер
26.12.2001, 16:52
у меня пожелание(к деду морозу) :
увидеть переведённой статью про прикормки Van Den Eynde и наконец-то допереведённую до конца статью "Ловля на короткий мах" http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Александр

RainBow
26.02.2002, 21:46
по просьбам трудящихся добавлена тема которой так всем нехватало!

Egor
25.06.2002, 15:53
Мнение со стороны:
В этом отличном сайте есть маленький изъян. Как его ликвидировать, я не знаю, но эта проблема будет только прогрессировать.
Возьмем «Вести с водоемов» Сколько там уже продублированных тем. Одной Рузы наверное уже три. И так по всем главам.
Новичок попав на сайт и не найдя нужную тему плодит новый дубль.
Через пару лет пол конференции будет продублировано.
Или модераторам надо приложить определенные усилия и сгребать все однотипное принудительно в одну тему, или по умолчанию открыть для видения все темы каждой главы, а не прятать их в номерах страниц.
Уверяю вас, что дальше будет еще сложнее.
С другой стороны мы обречены на появление всё новых и новых тем и как избежать дублирования – вот главный вопрос.
Какие будут мысли у профи в этом деле?
Я ламер – пользователь и высказал свою пользовательскую точку зрения.
Ну есть в этом что-то неудобное.
Надо что-то предпринять.
Ведь этот сайт уже начали посещать импортные люди.
Может есть смысл сделать общее и бросающееся в глаза напоминание к каждой главе.
"Прежде чем создать новую тему, - убедитесь в ее отсутсвии в этой главе."

RainBow
03.07.2002, 11:33
Игорь! данная проблема решена!
например сейчас тольок одна тема рузкое водохранилище.
Это немного муторно но можно сделать( в возможности конфы это входит)
так что на будущее данную проблему будем понемногу решать..


Автор оригинала Egor
Мнение со стороны:
В этом отличном сайте есть маленький изъян. Как его ликвидировать, я не знаю, но эта проблема будет только прогрессировать.
Возьмем «Вести с водоемов» Сколько там уже продублированных тем. Одной Рузы наверное уже три. И так по всем главам.
Новичок попав на сайт и не найдя нужную тему плодит новый дубль.
Через пару лет пол конференции будет продублировано.
Или модераторам надо приложить определенные усилия и сгребать все однотипное принудительно в одну тему, или по умолчанию открыть для видения все темы каждой главы, а не прятать их в номерах страниц.
Уверяю вас, что дальше будет еще сложнее.
С другой стороны мы обречены на появление всё новых и новых тем и как избежать дублирования – вот главный вопрос.
Какие будут мысли у профи в этом деле?
Я ламер – пользователь и высказал свою пользовательскую точку зрения.
Ну есть в этом что-то неудобное.
Надо что-то предпринять.
Ведь этот сайт уже начали посещать импортные люди.
Может есть смысл сделать общее и бросающееся в глаза напоминание к каждой главе.
"Прежде чем создать новую тему, - убедитесь в ее отсутсвии в этой главе."

Egor
03.07.2002, 14:07
Очень хорошо, но постоянная корректировка руками - это действительно муторно.
На первых порах все же лучше полностью открыть все темы, а не прятать их в номерах страниц. Некоторые темы имеют уже более 6 страниц и их листать тоже довольно муторно, даже по выделенке. А как быть тем, кто имеет медленный коммутируемый доступ по диалапу.
Старожилы в этом разобрались, а новички еще нет и будут продолжать плодить дубли.
Помнится в старой версии сайта по умолчанию показывались темы за последние 60 дней и это было одной из причин появления дублей. Сделали по умолчанию полный доступ и стало меньше дублей.
Народом надо управлять, иначе будет анархия!!!!!!!!!
А вообще я даже не знаю, как найти противоядие. Этот сайт задуман очень правильно именно своей тематичностью, а не простой конференцией, на предмет авто.ру, где рыться в архивах даже не принято. Проще задать вопрос снова.
ИМХО решения два:
1. Сделать сквозную конференцию на предмет авто.ру, а наиболее интересные и полезные изречения дублировать в FAQ по темам. Но это будет занимать больше дискового пространства на сервере и сильно озадачит редакторов и модераторов.
2. Оставить тематическую конференцию, но ПРИНУДИТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО объединять новые близкие темы в одну.

А ваще я бы поставил запрет на создание новых тем всем участникам.
Нужно воспользоваться двухгодичным опытом и внимательно изучить уже созданные темы. Их даже более, чем достаточно для обсуждения любой тематики по поплавку во всех его видах.
Главу «Снасти и техника» ловли лучше разделить не две отдельные части. Вернее «Снасти» должна быть не главой, а ТЕМОЙ в маховой и штекерной удочке, т.к. они довольно похожи, ТЕМОЙ в фидере, ТЕМОЙ в карпомании, ТЕМОЙ в прочих способах ловли. В каждой главе своя тема «Снасти». Ведь действительно снасти для этих типов ловли довольно разные.
Способы ловли так же разные и их так же лучше приклеить отдельно к маху и штекеру, фидеру, дальнику, крпомании и прочим способам ловли.
Меня к примеру не интересует ни дальник, ни фидер, ни карпомания, ни прочие способы и мне было бы удобнее читать и писать о снасти и способах ловли только поплавком на мах и штекер. Кстати этот сайт по поплавку, а главы по маховой удочке ваще нет, а ведь это самый распространенный и самый массовый вид ловли. Мах затерялся, хотя и присутствует.

Я осмелюсь предложить следующие главы этого сайта:
1. «Вести с водоемов»: - Все основные и массово посещаемые водоемы давно известны. Их нужно заранее перечислить. Все остальные дворовые лужи и приусадебные ручьи, а так же экзотические и трудно доступные для массового посещения водоемы поместить в одну ТЕМУ «Разное».

2. «Маховая удочка»: - Глава говорит сама за себя. В ней сделать следующие ТЕМЫ:
2.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности оснасток; изготовление; применение)
2.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении;)
2.3. «Снаряжение поплавочника» ( чехлы; подсачек; стул и платформа; садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и т.п.))

3. Штекер
3.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
оснасток; изготовление; применение)
3.4. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении;)
3.5. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
т.п.))

4. «Фидеры»
4.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
оснасток; изготовление; применение)
4.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении;)
4.3. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
т.п.))

5. «Дальник»
5.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
оснасток; изготовление; применение)
5.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении;)
3.3. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
т.п.))

5. «Карпомания»
5.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
оснасток; изготовление; применение)
5.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении;)
3.3. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
т.п.))

6. «Прочие способы ловли».
6.1. «Оснастка». (лески, крючки; блесны; особенности
оснасток; изготовление; применение)
6.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении; с берега; с лодки)
6.3. «Снаряжение»

7. «Насадка». (живые; растительные; приготовление; применение; сохранение; нестандартные, включая и искусственные)
8. «Прикормка». (рецепты; приготовление; применение; готовые сухие смеси; ароматизаторы; нестандартные)

9. «Соревнования»
10. «Поедем вместе на рыбалку»
11. «Обсудим» (сервер, статью, тему)
12. «Оффтопик» ( куплю; продам; с днем рождения; и т.п.)
13. «Лирика»

Все сказанное – только как один из возможных вариантов. Очень хочется, чтобы этот сайт стал самым самым лучшим, простым в пользовании и доступным в отправке сообщений.
Если участник не может найти интересующий материал, значит в консерватории чего-то упустили, или усложнили, а такие случаи имеются.
Надеюсь мои высказывания никого не обидели. Просто хочется еще лучше и совершеннее.

Egor
03.07.2002, 14:16
Нижнее сообщение я пропихивал ВОСЕМЬ раз.
Вываливается следующее сообщение:
thread не верно указан. Если Вы зашли по достоверной ссылке сообщите об этом Администратору
Интересно, за сколько раз я смогу пропихнуть это сообщение.
Администратору уже сообчал. :mad:
Это 4 попытка.

RainBow
03.07.2002, 15:28
Автор оригинала Egor
Я осмелюсь предложить следующие главы этого сайта:

это можно сделать- я подумаю как лучше сделать все...
Если ты обратил внимание есть разделы-
конференция далее основная и далее название конференции..
так вот название основная можно заменить к примеру на мах, штекер и т д...
но количество сообщенией будет плодиться и размножаться..
уже сейчас размер сайта более 200 мегобайт из которых конфа почти половина
а что будет дальше?
Конечно замечательно сделать такой же портал как у Майка Рогальского.. но у него это 100% его бизнес.
И для этого необходимо просто бросить работу, но на что жить?
серевер пока не приносит видимых прибылей а только расходы

Egor
03.07.2002, 16:21
Автор оригинала RainBow

это можно сделать- я подумаю как лучше сделать все...


Повторю. Народом надо управлять, одновременно не становясь диктатором.
Нельзя пускать на самотек размножение тем. Уже существующих тем в несколько раз больше, чем это нужно.
Нужен сначала анализ всех тем, затем ревизия для удаления откровенно пустой информации, затем группировка однотипных тем в одну, и далее стабилизация тем.
В OFFе можно писать всё, что не попадает в заложенные темы.



уже сейчас размер сайта более 200 мегобайт из которых конфа почти половина
а что будет дальше?

Ревизия и упорядочение сократит объем на 30% не менее.



Конечно замечательно сделать такой же портал как у Майка Рогальского.. но у него это 100% его бизнес.
И для этого необходимо просто бросить работу, но на что жить?
серевер пока не приносит видимых прибылей а только расходы

Давай вернемся к вопросу добровольной посильной финансовой помощи сайту. Уверен, что меня многие старожилы поддержат. Это будет дружеская помощь заинтересованных посетителей сайта. Я не уверен, что наша помощь полностью компенсирует твои затраты, но все ж будет полегче.

RainBow
04.07.2002, 15:32
Автор оригинала Egor
Давай вернемся к вопросу добровольной посильной финансовой помощи сайту. Уверен, что меня многие старожилы поддержат. Это будет дружеская помощь заинтересованных посетителей сайта. Я не уверен, что наша помощь полностью компенсирует твои затраты, но все ж будет полегче.

я не против))
полная переделка сайта(которую вы увидете прямо сегодня) заняла "немного" денюшек..
немного- это немало для меня)))
з.ы ошибки в конфе исправлены- и я надеюсь больше не повториться.

VOVA
09.07.2002, 16:48
Огромная просьба к: администратору, модератору (ам).
После написания сообщения или ответа, на мыло (а оно рабочее) приходит сообщение от nobody, в котором понятно только VOVA, а все остальное тарабарщина. Т.к. мыло и интернет только рабочие, ОГРОМНАЯ просьба отключить вообще эту опцию для меня. Если это невозможно, то хотя бы сообщите об этом мне - к сожалению в энтом случае придется ограничить общение на сайте только просмотрами.:confused: :(

AlexS
09.07.2002, 16:59
Профиль->Редактировать данные-> Отменить уведомление по умолчанию.

Pavel73
11.07.2002, 13:27
>>Просьба поменять часы с формата РМ-АМ на 24 часовой.
>>Определять давность лучше в этом режиме.
Поставим вопрос в более корректной форме.
Можно ли с помощью личных настроек поменять время с АМ-РМ на 24-ёх часовое?
Я лазил по профилю, но так и не нашел такой возможности.
Лично мне тоже более привычно 24 а не АМ-РМ.

Skeptic
12.07.2002, 07:30
Осмелюсь предложить свое видение структуры Конференции на примере конференции "Обсудим сервер".
Эта конференция содержит 33 темы, которые не видны все сразу, что требует перехода для доступа к последним 8 темам, а это интернетовское время и работа мышью. Есть темы, не относящиеся к тематике конференции ( "Живцовая поплавочная удочка" и др.). Очень много тем маленьких по количеству сообщений, но важных по смыслу. Немало тем близких содержанию. Все это затрудняет знакомство с темами, особенно для новичков.
Если объединить все темы в одну, то получится полновесная и интересная тема. С объединением всех тем потребуется и изменение первой страницы. В начале первой страницы выделить плавающее по объему место важным для всех временных сообщений. Такие сообщения могут размещать Администратор и Модераторы (?).
Добавить возможность доступа ко всем страницам темы за одно обращение.
Создавать новые темы могут только Модераторы после коллективного обсуждения, может быть гласного.
Я прикинул, для доступа ко всем темам конференции "Обсудим сервер" потребуется около 50 обновлений (скачиваний) страниц. Для доступа к объединенной теме скачать надо только 1 страницу. На моем компьютере доступ к одной странице занимает 15 сек. вместе с манипуляциями мышью. Для доступа к конференции в ее нынешнем виде потребуется около 15 мин. интенсивной работы. При объединенной теме это время составит 2 – 3 мин. ожидания. На мой взгляд, разница существенная.
Для начала, на конференции "Обсудим сервер" просто объединить все темы в одну и посмотреть, что будет. По своему опыту знаю, сделать это можно очень быстро.

Egor
18.07.2002, 09:49
Почему в разделах "Снасти и техника ловли" и "Обсудим сервер" появилось слово "Never" там, где должно быть имя последнего автора и дата/врнемя?

Egor
26.07.2002, 09:18
Вчера пропали приваты?????
Сёдня сбилось время и стал запрашиваться пароль при написании ответа, хотя раньше я опознавался и писал сразу, без ввода пароля.
ИМХО наверно сайт получился слишком сложным в своей структуре и возможностях, поэтому трудно вычищать глюки.
Сочувствую создателям.
Я все понимаю и не жалуюсь, а просто сообчаю о глюках.

Gerundey
30.07.2002, 21:03
Рыбяты!
Это только у меня такой глюк?
Уже несколько дней к ряду, в течении дня заходишь на сайт а тебе ошибка намбер 404 и на страницу хоста, и так несколько раз. Зайдешь через часок все нормально, через некоторое время опять 404 и на хост.:confused:
А в конфе чето некоторые темы открываться не хотят. Вот здесь например не смог открыть одноименную тему по поводу критических замечаний.

SM
30.07.2002, 21:22
2 Gerundey

Такая ошибка 404 получается, когда идут какие-то работы на хостинге, связанные с остановкой сервера. Со временем все устаканится, а тебе просто везет, видимо попадаешь постоянно в нехорошее время.

Про невозможность открыть тему - это не невозможность а сильные тормоза, связанные с общей нагрузкой на каналы связи хостинга. Просто у каждого сервера есть какое-то конечное число пользователей, могущих к нему подключится в одно время. Кто не успел - тот ждет. Просто кликнуть еще раз-другой...

30.07.2002, 21:37
Автор оригинала SM
2 Gerundey

Такая ошибка 404 получается, когда идут какие-то работы на хостинге, связанные с остановкой сервера. Со временем все устаканится, а тебе просто везет, видимо попадаешь постоянно в нехорошее время.

Понял ждемс!

Про невозможность открыть тему - это не невозможность а сильные тормоза, связанные с общей нагрузкой на каналы связи хостинга. Просто у каждого сервера есть какое-то конечное число пользователей, могущих к нему подключится в одно время. Кто не успел - тот ждет. Просто кликнуть еще раз-другой...

А туточки скорее всего у меня глючит, зашел сейчас с другой системы все открывается.

nodin
10.08.2002, 12:54
Скажите за ради Христа, как мне войти под своим паролем на конференцию? Куда этот ё.. пароль вписывать??? :(

RainBow
10.08.2002, 16:17
так тыжд вошел под своим паролем..

nodin
12.08.2002, 10:45
Юра, не серчай :) , просто я сейчас вхожу на конфу с разных компьютеров и не знаю (видимо не внимателен), то ли регистрироваться, то ли чего..... А вхожу под паролем, через "ответить", как гланды удаляют D)

SM
12.08.2002, 11:18
2 nodin:
На главной страничке конфы внизу справа (под списком форумов) есть куда вписать пароль и логин (если тебя не вошли через cookies). Правда не всегда с первого раза входится...

nodin
12.08.2002, 12:01
спасибо

Egor
13.08.2002, 14:48
Перенес в свою тематику.


Автор оригинала SM
Как мне кажется, даже если аккуратно собрать всю информацию по темам и удобно ее разместить (это уже огромный труд), то все равно будут создаваться новые темы, пережевываться помногу раз уже решенные вопросы. Потому как конференция есть живое общение, а не склад готовой информации. Так по крайней мере я понимаю суть самого слова "конференция".

Но тогда такую конференцию лучше сделать наподобие auto.ru
Главная изюминка этого сайта, это тематическое его разбиение. Это же целая кладезь полезной информации, порой просто не востребованной по причине проваливания тем в подвал. Более мелкое разбиение глав на подглавы позволит и сохранить уникальность этого сайта и даст возможность БЫСТРОГО ознакомления с уже существующими темами, и исключит явно лишнее засоряющее дублирование.


Мое предложение сделать что-то вроде архива с полезной информацией из конфы.

Это называется FAQ. Но сам сайт и есть готовое FAQ, вот только оно не удачно систематизировано.



Если человек захочет спросить свежее мнение на какую-то тему - то он пойдет в конфу и напишет новое сообщение, даже если обсуждение этой темы скажем пару месяцев назад заняло мегабайт так 5. Если же захочет почитать старые сообщения - то пойдет смотреть архив. Но с другой стороны таких скорее всего будет не много, так как на "изучение" архива (или старых тем) нужно гораздо больше времени, чем на то, чтобы спросить и получить ответ.

Для этого очень подошел бы ЧАТ. Динамичный, в режиме он-лайн, обмен сиюминутными мнениями. И для этого совсем не нужно тратить драгоценные килобайты памяти. На сегодня 70% сообщений во всей конференции – это чистой воды ЧАТ, не требующий такого длительного хранения. Убрать бы из этой конференции откровенную «воду», - и получим концентрированную и очень полезную информацию.
Иногда просто хочется пообщаться на рыболовную тему, вот и приходится засорять конференцию трепатней. Уверен, что ЧАТ здорово сэкономил бы дисковое пространство.


Насчет вывода всех тем в одну длинную "простыню" - для этого можно сделать например соответствующую кнопку или настройку, только вот надо ли ? Это вряд ли заставит народ тщательно изучать все темы и сообщения в них.

Повторю. В сегодняшнем виде искать интересующую тему довольно муторно, даже по полной простыне, т.к. нет более мелкого разбиения тематики. Мой приведенный пример подтемы «Поплавок» - значительно упростил бы такой поиск. Уже только это даст возможность облегчения поиска да и информация была бы востребована.


ЗЫ
Кстати - для создания и поддержания архива как и для постоянного слежения за темами и переносом их вовремя куда следует- нужны руки и время. Это тоже IMHO немаловажный аспект :)

Грамотно построенный сайт будет самоуправляемый и после упорядочения в нем глав, подглав и тем, - больше не потребует временнЫх затрат на слежение и перенос. И главное – закрыть ВСЕМ возможность создавать новые темы.
Уже существующих глав и тем на порядок больше, чем это объективно необходимо.
Конечно такая работа отнимет много времени м сил, но зато потом этот сайт станет почти идеальным и удобным в обращении и общении.
Не хочу каркать, но через пару лет вы сами поймете тупиковость сегодняшнего построения сайта. В подвале СОВЕРШЕННО НЕ ВОСТРЕБОВАННО будет валяться «прошлогодний снег» лишь занимая место на диске. Информация должна РАБОТАТЬ, а не пылиться на «полке».
Если вы хотите сделать сайт по настоящему интересным и завлекательным для новых посетителей, то придется немного попотеть. Он стал бы сайтом-справочником, где каждый смог бы найти как уже готовые ответы, так и получить свежие.
При всей своей заинтересованности в получении любой рыболовной информации по поплавку лично мне откровенно лень рыться в несистематизированной тематике.
Я высказал лично свое мнение.
Прошу не обижаться на него, т.к. знаю, сколько сил и времени отнимает сайт у Юры и очень хочу, чтобы это время и силы были израсходованы самым эффективным образом, без последующих временнЫх и финансовых затрат.

RainBow
13.08.2002, 15:29
Автор оригинала Egor
И главное – закрыть ВСЕМ возможность создавать новые темы.
Уже существующих глав и тем на порядок больше, чем это объективно необходимо.
Так это можно сделать хоть сейчас..
есть такая опция в данной конфе... надо токо посмотреть как это деается повнимательнее

SM
13.08.2002, 15:35
Автор оригинала Egor

Для этого очень подошел бы ЧАТ. Динамичный, в режиме он-лайн, обмен сиюминутными мнениями.

Чат тут не очень-то подойдет - в основном из-за того, что основные посетители этого сайта не те, кто готов весь день торчать в интернете, а те, кому надо получить ответы на свои вопросы (причем не сиюминутно), и те, кто готов поделиться информацией.
А для этого как раз и подходит тематическая конференция. Вполне возможно, что такая как есть на данный момент времени. Или примерно такая.


Главная изюминка этого сайта, это тематическое его разбиение. Это же целая кладезь полезной информации, порой просто не востребованной по причине проваливания тем в подвал.
.....
Повторю. В сегодняшнем виде искать интересующую тему довольно муторно, даже по полной простыне, т.к. нет более мелкого разбиения тематики.
.....
Это называется FAQ. Но сам сайт и есть готовое FAQ, вот только оно не удачно систематизировано.

Со всем этим я согласен полностью. Именно по этому и предлагаю - строить хорошо систематизированное FAQ по ходу обсуждения в темах конфы. Это естественно займет чье-то время. При этом старую информацию из конфы можно и убивать.


Грамотно построенный сайт будет самоуправляемый и после упорядочения в нем глав, подглав и тем, - больше не потребует временнЫх затрат на слежение и перенос. И главное – закрыть ВСЕМ возможность создавать новые темы.

Вот тут не соглашусь. Как конфу не строй, как не закрывай возможность создавания тем, всегда найдется кому устроить бардак и в существующих темах. И естественно кому-то придется этот бардак разгребать. Или включать пре-модерирование, но это еще большая работа, чем сбор "хорошей" информации в отдельное место.


Более мелкое разбиение глав на подглавы позволит и сохранить уникальность этого сайта и даст возможность БЫСТРОГО ознакомления с уже существующими темами, и исключит явно лишнее засоряющее дублирование.

Только зачем это все держать в одном месте с конференцией?

Это все всего-лишь мое личное мнение....

Egor
13.08.2002, 16:24
Автор оригинала SM

Только зачем это все держать в одном месте с конференцией?

Стоп!
Мы про танцы, или про пение? Это совершенно разный жанр!
На сколько я понимаю, FAQ - это подборка НАИБОЛЕЕ актуальных ответов на часто повторяющиеся вопросы.
Конференция – это общение в режиме он-лайн по разным тематикам, часто совпадающем с информацией FAQ.
ИМХО этот сайт в настоящее время в большей степени совмещает в себе обе эти функции.
Между тем ниже перечисленные главы вполне могут претендовать на FAQ:

Новичкам
Спорт
Рыбы наших вод
Техника
Тактика
Водоемы Подмосковья
Вопросы экспертам
Магазины
Карпомания
Статьи
Фотогалерея
Рыболовный Туризм
Лирика
Все о Спиннинге
Полезные ссылки

Нужно только вовремя пополнять их свежим и актуальным материалом, как из внешних источников, так и из конференции. Я этим занимаюсь в конференции Daewoo. Выбираю интересную и полезную информацию, редактирую смысл и грамматику, и помещаю в FAQ через его владельца. Естесно это занимает определенное время и довольно хлопотно.
Но тогда собственно конференция вполне может быть создана по сквозному принципу, на подобие auto.ru. Задал вопрос, или затронул тему - и ниже получил на нее флейм. Через МАХ год эта информация может спокойно удаляться, не занимая место на диске. Все равно она уже устарела и никогда будет не востребована. Это один путь.

Второй путь, за который ратую я, - это создание конференции с функциями FAQ.
То, что я предлагаю, позволит иметь хорошо систематизированный и легко доступный материал по самым различным темам. Она будет намного меньше отнимать время у редактора сайта. Не стоит бояться того, что кто-то напутает тематику и вдруг напишет про леску в теме «Крючки». Ну если только с глубокого бодуна. Зато весь опыт других будет разложен по КОНТРОЛИРУЕМЫМ полочкам. Количество тем уже продумано и может увеличиваться только по мере действительно острой необходимости.
А сейчас конференция имеет вид полуFAQ, полуконференции. Ни то, ни сё.
Нужно все же определиться: Или танцы, или пение!
Интересно, сколько тем будет в каждой главе к концу этого года?
И будет ли кто-то их читать, если для этого нужно скрупулезно лазать по разным страничкам в надежде чего-нибудь отыскать?
Да проще снова создать новую/старую тему и все будет вертеться по замкнутому кругу. И так до бесконечности.

SM
13.08.2002, 17:02
Автор оригинала Egor

На сколько я понимаю, FAQ - это подборка НАИБОЛЕЕ актуальных ответов на часто повторяющиеся вопросы.

Между тем ниже перечисленные главы вполне могут претендовать на FAQ:

[список убит]

Нужно только вовремя пополнять их свежим и актуальным материалом, как из внешних источников, так и из конференции.


Я имел ввиду не FAQ в изначальном смысле этого слова (вопрос-ответ), а именно архив с информацией , полученной из конфы, распределенный по темам. А специально написанные для сайта статьи и статьи из прочих источников - это IMHO другое - как раз то, для чего есть те самые разделы на главной странице. Как его организовывать (архив) и нужен ли он вообще - вопрос второй.


Но тогда собственно конференция вполне может быть создана по сквозному принципу, на подобие auto.ru.

Прелесть этой конференции не только в тематическом разбиении, но и в возможностях по отсылке вместе с сообщением еще и сопутсвующей информации - рисунка, фотографии, а также в других средствах оформления сообщения. Я честно говоря еще не видел "древовидной" конфы с такими возможностями.


То, что я предлагаю, позволит иметь хорошо систематизированный и легко доступный материал по самым различным темам. Не стоит бояться того, что кто-то напутает тематику и вдруг напишет про леску в теме «Крючки».
......
И будет ли кто-то их читать, если для этого нужно скрупулезно лазать по разным страничкам в надежде чего-нибудь отыскать?

Да проблема возникнет не в том, что кто-то не туда что-то напишет, а когда в теме накопится много сообщений. Произойдет в результате то-же, что и сейчас с самими темами - никто не будет искать информацию в конце. Да и сейчас-то уже в некоторых темах по 150 и более сообщений.

В общем мое предложение примерно такое: оставить конфу в примерно таком виде, как она и есть (ну список тем и возможность их добавления рядовым пользователем это вопрос другой), а полезную информацию собирать в отдельный архив (не по типу FAQ и не в разделы первой страницы), разбитый на более мелкие темы, может имеющий возможность показа одного и того-же сообщения в разных темах (так как они зачастую пересекаются) и имеющий какую-либо достаточно развитую систему поиска.
Старые сообщения к примеру годовалой давности - убивать. Это умеет делать сама конфа чуть-ли не в автомате.
Ну естественно, некоторую особо интересную информацию можно помещать и в разделы первой страницы...

Egor
13.08.2002, 17:24
Автор оригинала SM
Я имел ввиду не FAQ в изначальном смысле этого слова (вопрос-ответ), а именно архив с информацией, полученной из конфы, распределенный по темам. Как его организовывать (архив) и нужен ли он вообще - вопрос второй.

Это было бы неплохо, но тогда получится что-то вроде дубля конференции. Хотя если конфа будет периодически чистится с конца, то может и получится.
А ваще всегда со стороны кажется, что всё легко и просто, хотя на самом деле полно невидимых дилетанту (вроде меня) проблем. Я это осознаю.



Прелесть этой конференции не только в тематическом разбиении, но и в возможностях по отсылке вместе с сообщением еще и сопутсвующей информации - рисунка, фотографии, а также в других средствах оформления сообщения. Я честно говоря еще не видел "древовидной" конфы с такими возможностями.
Да. Прелестей много, только я ими почти не умею пользоваться. Да и остальные тоже мало пользуются. Привыкли к простоте.



Проблема возникнет в том, что накопится много сообщений. Произойдет в результате то же, что и сейчас с самими темами - никто не будет искать информацию в конце. Да и сейчас-то уже в некоторых темах по 150 и более сообщений.
Это сильный аргумент!



В общем мое предложение примерно такое: оставить конфу в примерно таком виде, как она и есть (ну список тем и возможность их добавления рядовым пользователем это вопрос другой)
Начать нужно именно с ограничения возможности создания новых тем.
Или запрет, или хорошо заметное предупреждение не плодить дубли.



Старые сообщения к примеру годовалой давности - убивать. Это умеет делать сама конфа чуть ли не в автомате.
Согласен, кроме «Вестей с водоемов». Я часто смотрю, где и что ловилось у меня самого в прошлом году. Память становится дырявой. А как обновишь, даже вроде как на рыбалке еще раз побывал. :D

Трудно совместить приятное с полезным и скрестить ужа с ежом. Я понимаю.
Но если не будоражить творческий ум, то прогресс остановится.

SM
13.08.2002, 17:39
Автор оригинала Egor

Начать нужно именно с ограничения возможности создания новых тем.
Или запрет, или хорошо заметное предупреждение не плодить дубли.

Только мне кажется, что в "Оффтопике", "Вестях с водоемов", "Лирике", "Поедем вместе" и "Прочих способах" создание тем должно быть доступно для всех участников, а в остальных темах - только участникам с правами модератора и администратора.
Если надо тему - обращайтесь к модератору, и , может быть, он ее создаст :)

Egor
13.08.2002, 17:47
Автор оригинала SM


Только мне кажется, что в "Оффтопике", "Вестях с водоемов", "Лирике", "Поедем вместе" и "Прочих способах" создание тем должно быть доступно для всех участников, а в остальных темах - только участникам с правами модератора и администратора.
Если надо тему - обращайтесь к модератору, и , может быть, он ее создаст :)

Согласен.
Будем считать, что предварительное обсуждение состоялось.
Правда это мало на что влияет.

killer_mmf
14.08.2002, 13:24
Привет всем.

Хотелось бы сказать несколько слов.

Если как вы предлагаете запретить создание новых тем то:

1. Уменьшиться количество сообщений.
2. Затрудниться поиск в слишком длинных темах.
3. Затруднится прочтение сообщений для новых участников.
4. Дополнительная работа модераторам, читать предложения по созданию новых тем.

На счет чата и FAQ.

Создание FAQ уменьшит количество "ненужных" тем.
Но чат - это болталка, а конференция это средство общения пусть и не в реальном времени. Представте себе что вы не нашли нужных вам сведений в FAQ, что будете искать в чате :)

Лучше создавать архив конференции за какой нибудь срок.
Обьяснить новым пользователям что желательно, а что нет.
Можно пришпилить определенные темы на первую страницу(крючки, леска и т.д.) и посмотреть что из этого выйдет.
В любом случае "глупые" вопросы и "ненужные" темы не могут исчезнуть. Если не темы, то в тему будут писать ерунду. А читать это придется.

Извиняюсь за прямоту.

Egor
14.08.2002, 14:49
Автор оригинала killer_mmf
Если как вы предлагаете запретить создание новых тем то:
1. Уменьшиться количество сообщений.
2. Затрудниться поиск в слишком длинных темах.
3. Затруднится прочтение сообщений для новых участников.
4. Дополнительная работа модераторам, читать предложения по созданию новых тем.


Абсолютно не согласен!
1. Тебе недостаточно 11 тем про крючки, 15 тем про лески, 11 тем про поплавки, 5 тем про поводки и т.д.? Хочешь еще создать столько же? Неужели поэтому: - 1. Уменьшиться количество сообщений?
2. Тебе недостаточно искать по вышеперечисленным темам про …..? Хочешь еще создать столько же? Неужели поэтому 2. Затрудниться поиск в слишком длинных темах?
3. Неужели прочтение всё о крючках в ОДНОЙ теме: - 3. Затруднит прочтение сообщений для новых участников?
4. За два года существования этого сайта все темы уже ЧЕТКО ОБОЗНАЧИЛИСЬ. В поплавковой ловле не так уж много разных прибамбасов, чтобы каждый день появлялось желание создавать новую тему. Не думаю, что редакторам придется каждый день потеть над созданием новых тем.
Возьмем к примеру глухой мах и его составные части:
1. Удилище
2. Леска
3. Поплавок
4. Грузила
5. Подпасок
6. Поводок
7. Крючок
8. Глубиномер
9. Оснастка для глухого маха.
10. (Как опция – резиновый амортизатор)
Ну что еще можно добавить к этому перечню из 10 пунктов????????????????

Теперь возьмем аксессуары для ловли с берега.
1. Подставки и держалки для удилища
2. Ведро для прикормки
3. Стульчик
4. Рыболовный ящик
5. Платформа
6. Стул-платформа
7. Подсачек
8. Садок
9. Подставка для насадки
10. Откатные ролики (опция для штекера)
11. Ловушки (опция для штекера)
12. Рогатки (опция для фидера и дальника)
13. Ну еще 4 – 6 тем.
Причем эта глава универсальна для различных способов ловли на поплавок и фидер.

Как пользоваться махом и аксессуарами во время рыбалки в различных условиях – это уже другая глава со своими темами.
В конце концов можно сделать опрос и на его основании узаконить все главы и темы, которые предложили участники.
Кстати, Юра ИМХО может сделать такой опрос. Ведь он ни к чему не обязывает, зато позволит понять пожелания посетителей в структуре построения сайта. Т.с. – общественное мнение.



На счет чата и FAQ.
Создание FAQ уменьшит количество "ненужных" тем.
Но чат - это болталка, а конференция это средство общения пусть и не в реальном времени. Представьте себе что вы не нашли нужных вам сведений в FAQ, что будете искать в чате :)
[/B]
Я не никогда высказывался за ликвидацию конференции. Наличие FAQ, ЧАТа и конференции одновременно, - уменьшило бы количество пустых сообщений и сохранило бы дисковое пространство.



Лучше создавать архив конференции за какой-нибудь срок.
[/B]
А кто их будет читать? Если бы посетители сайта сейчас читали все главы, то не было бы сейчас столько дубляжа. Неужели приведенные мной цифры продублированных тем тебя не убеждают?



Объяснить новым пользователям что желательно, а что нет.
[/B]
К сожалению, объяснить толпе (прошу прощения за такое сравнение) почти невозможно. Только четкий регламент и продуманное содержание позволят сайту иметь удобочитаемый и ориентированный вид. Сейчас многие так и не ориентируются в этом обилии тем и сообщений, отсюда и дублирование.
Ваще - жизнь рассудит и все покажет. Может я и ошибаюсь. Хотелось бы.

Так же извиняюсь за прямоту.

killer_mmf
15.08.2002, 11:48
2 Egor
Так я и предлагаю прикрепить придложенные тобой темы на первой странице. А все остальное постепенно будет перемещаться на следующие страницы. Т. е. можно будет увидеть нужно ли создание таких широких тем и удобно ли с ними работать. Но не запрещать создавать новые темы, т.к. именно они будет уходить туда где их ни кто не читает.

Mishel Z
04.09.2002, 11:02
Очень медленно загружаюсь при переходе с темы на тему.На FISHING.RU все гораздо быстрее.Работаю без модема по выделенной линии :confused:

Egor
10.10.2002, 10:04
Раньше на сайте был банер погоды. Сейчас приходится лазить в другие места. Мелочь, но уж погоду забабаньте, плиииииз.
ИМХО "Фобос" дает прогноз на 4 дня вперед. Другие прогнозЁры более короткие.
Я за ФОБОС.
Хотя ошибаются все. :p

DMITR
10.10.2002, 11:57
Я за пожелание Egora!

АндрейБ
10.10.2002, 12:04
Кстати о погоде. Если кому интересно - Гидрометцентр России (http://hmc.hydromet.ru/).

OLD
11.10.2002, 00:19
2 АндрейБ
Мне все-таки Фобос как-то больше нравится по графике и ваще. Хотя лажается нередко. ;) ИМХО

SM
11.10.2002, 09:08
Автор оригинала OLD
Хотя лажается нередко. ;)
Я бы сказал так - редко когда не лажается :)
И все равно: я - за!

Mishel Z
11.10.2002, 09:24
Фобос дает погоду на 3 дня (включая текущий) и на 10. Короткий прогноз точен (в последние 3 месяца) где-то на 70%.Причем не только по Москве,но и по городам.Длинный часто корректируется и ошибок 50%.Это мои наблюдения по рыбалкам.
Считаю 3-х дневный лучшим среди всех погодников и пользуюсь только им.

25.10.2002, 00:26
как может кто то уже заметил- на сайте исправили багу с новостями- теперь с анонса новостей вы сразу попадаетев новую статьб минуя промежуточную страницу.!
сейчас ведеться небольшая чистка и с анонсом статей- надеюсь в течении недели будет подправлено
Радугин( что то сервер меня не узнал)

Jaster
25.10.2002, 08:59
Автор оригинала Egor


Абсолютно не согласен!

Так же извиняюсь за прямоту.

В свою очередь и я не согласен. Например у меня траффик платный и мне дешевле создать новую тему с конкретно МОИМИ вопросами, чем пользоваться поиском и листать 15 страниц старых.

В данной ситуации по моему налиучший выход - создание FAQ, в который по ходу дела модератор будет заносить наиболее информативные посты из соответствующих тем.
На одной из конференций, которые я посещаю так и сделано. Очень удобно. Посты располагать в хронологичесом порядке. А если сообщение затрагивает несколько тем, то соответственно во все темы его помещать. Тогда не будет геморроя с поиском. Единственное - геморрой модератору :)
Предлагаю нанять добровольцев и раздат им темы - пусть ищут инфу и делают фак.

AlexS
25.10.2002, 10:20
Автор оригинала Jaster


В свою очередь и я не согласен. Например у меня траффик платный и мне дешевле создать новую тему с конкретно МОИМИ вопросами, чем пользоваться поиском и листать 15 страниц старых.



Виктор, конкретно ТВОЯ позиция понятна. А теперь представь, что так будет делать КАЖДЫЙ вновь пришедший на сайт. Одному дешевле, другому удобнее. Сказать тебе, чем это кончится? Опытные люди перестанут замечать вопросы. Просто лень будет жевать одно и то-же в десятый раз. В конце концов, это просто правило хорошего тона в любом месте - изучить основы и спросить только то, что осталось непонятным.

Jaster
25.10.2002, 10:45
Автор оригинала AlexS


Виктор, конкретно ТВОЯ позиция понятна. А теперь представь, что так будет делать КАЖДЫЙ вновь пришедший на сайт. Одному дешевле, другому удобнее. Сказать тебе, чем это кончится? Опытные люди перестанут замечать вопросы. Просто лень будет жевать одно и то-же в десятый раз. В конце концов, это просто правило хорошего тона в любом месте - изучить основы и спросить только то, что осталось непонятным.

Что полностью не процитировал? :) Я как раз считаю что FAQ в этом сильно поможет :)

AlexS
25.10.2002, 11:09
Возможно, когда-нибудь многое будет сделано. Речь пока идёт о том, что имеется сейчас.

RainBow
25.10.2002, 11:39
Автор оригинала AlexS
Возможно, когда-нибудь многое будет сделано.
Если будет кому и будет ради чего...

Jaster
25.10.2002, 12:49
Автор оригинала RainBow

Если будет кому и будет ради чего...

Чета Радугин совсем нерадужные перспективы в последнее время рисует :) Устал наверное один все делать..
Предлагаю кинуть клич - кто поможет делать фак?
Я точно помогу.. :) могу взять на себя какой-нибудь 1 раздел.

Sana
25.10.2002, 13:00
как может кто то уже заметил- на сайте исправили багу с новостями- теперь с анонса новостей вы сразу попадаетев новую статьб минуя промежуточную страницу.!
И это радует :)

RainBow
25.10.2002, 13:54
Автор оригинала Jaster
Чета Радугин совсем нерадужные перспективы в последнее время рисует :) Устал наверное один все делать..
Предлагаю кинуть клич - кто поможет делать фак?
Я точно помогу.. :) могу взять на себя какой-нибудь 1 раздел.
Ага
вы его зделаете- а мне его размещать?

SM
25.10.2002, 14:10
Давайте сделаю скрипт, который позволит модераторам/администраторам сообщения из конфы помещать в какой-то типа архива, где все систематизированно по более мелким темам. С возможностью делать ссылки на одно и тоже сообщение из разных тем например. И вообще - если это интересно - можно обсудить.

А "полигон" для отладки у меня есть на своем компе.

AlexS
25.10.2002, 14:21
Это действительно интересно, т.к. причесать то, что уже есть под удобоваримый вид не представляется возможным.

Лерыч
05.11.2002, 10:54
Привет!
По-моему не работает ссылка (от 04.11 об аукционе) с главной страницы.
Выдает такое сообщение::confused:
thread не верно указан.
С уважением.

locker
05.11.2002, 11:08
Автор оригинала Лерыч
Привет!
По-моему не работает ссылка (от 04.11 об аукционе) с главной страницы.
Выдает такое сообщение::confused:
thread не верно указан.
С уважением.
Ссылка работает из конференции!

-=Lamka=-
17.11.2002, 18:05
Если не трудно - укажите в разделе магазины про маг. на Алексеевской что он по воскресениям не работает, зараза :D

Pavel73
24.01.2003, 10:15
В последнее время многие посетители сайта стали постить свои сообщения не логинясь в конфе. В результате их сообщения появляются под именем ПРОХОЖИЙ. Читать конфу, состоящую из многочисленных прохожих становиться весьма не удобно - не смотря на подпись в конце самого сообщения.
Посему есть просьба не забывать логиниться при посещении конфы. Сам процесс логина тривиален - на заглавной страницы конференции в нижнем правом углу надо ввести логин и пароль , после чего нажать кнопку войти .
Просьба не пенять на то, что в конфе сейчас три регистрации - и залогинившись в одной ты автоматом выходишь из двух других. Технические проблемы существуют всегда и везде, и относиться к ним надо с пониманием.
Если есть люди согласные с моим мнением - просьба поддержать.

Сразу оговорюсь, что если я не прав - извиняйте плиз.
Все сказанное ИМХО

_Сергей_
24.01.2003, 11:42
Давно уже поставил в настройках второй стиль оформления: всё в менее контрастных синих тонах. Если cookie слетает (а вместе с ним и логинопарольная инфа), то вся конференция появляется в обычных цветах и необходимость ручного входа видна сразу.

Egor
03.02.2003, 11:05
Седня дважды писал в теме Опарыш и оба раза сообщение не появилось. :mad:
??????
В других разделах всё нормально, - сообщения появляются.

SM
03.02.2003, 12:06
Автор оригинала Egor
Седня дважды писал в теме Опарыш и оба раза сообщение не появилось. Может форум пре-модерируемый сделали? Это предположение.... Тогда по прохождении цензуры все появится.

Egor
04.02.2003, 10:57
Автор оригинала RainBow

исправил.. случайно это сделал- ошибочно

А сегодня ситуация снова повторилась. :confused:
Я снова не смог отправить сообщения в главе Опарыш для gv. Что-то не так в этой части сайта. Ведь по остальным главам сообщения проходят.
Я включаю режим «Просмотреть новые сообщения» и оттуда пишу ответы. Хотя посылка ответов и после обычных просмотров главы «Опарыш» не проходит.

Hunter 99
05.02.2003, 10:20
Внесу и я свою лепту:

Система: Win XP
Проблема: В конфе 12 часовое время, т.е. 22 часа и 10 часов = 10 часам. Неудобно из-за того что непонятно, толи сообщение было отправлено утром и я его читал, толи вечером и я его соответственно не читал.

SM
05.02.2003, 10:32
2 Хантер
Сменить это хозяйство можно только для всех сразу. В индивидуальных настройках, даже через админский вход, формат времени сменить нельзя. Так что тут спасет жаждущего всеобщий референдум :) и коллективная просьба к администрации :D :D

ОлБол
19.02.2003, 11:49
Предложение.

RainBow
19.02.2003, 12:53
Предложение здравое- но у меня на него нет времени.
если кто то сделает сайт- я с удовольствием дам на него ссылку.
заниматься развитем правовой страницы я просто не в состоянии- нет времени.

Egor
09.04.2003, 10:24
Возможно потому, что я полный ламер во многих вопросах и особенно Англицкого языка, я не знал, что приват нужно чистить не только от входящих сообщений.
Только методом тыка я поудалял все из привата.
(Sent Items - кстати, как это переводится?)

::"Сообщения, перечисленные здесь еще небыли прочитаны получателем. Если Вы желаете, Вы можете удалить их."
+++ Долго искал кнопку, которой можно было удалить, но так и не нашел. Случайно нажал кнопку "Прекратить слежение" и сообщения удалились.
Мож назвать эту кнопку правильно, - "Удалить", - для таких бестолковых, как я?

SM
09.04.2003, 10:43
Автор оригинала Egor
Возможно потому, что я полный ламер во многих вопросах и особенно Англицкого языка, я не знал, что приват нужно чистить не только от входящих сообщений.
Только методом тыка я поудалял все из привата.
(Sent Items - кстати, как это переводится?)

Есть три списка. InBox - это пришедшие сообщения (входящие), Sent Items - это отосланные сообщения (исходящие) и список слежения, в котором сообщения из раздела Sent Items разделены на две части - прочитанные получателем и не прочитанные. Последний нужен для того, что бы знать получено ли и прочитано ли письмо получателем. Соответственно из первых двух списков сообщение можно удалять, а в третьем - прекращать слежение за ним. IMHO названия действий абсолютно правильные, а вот какое изменение хотел бы видедть я - это что бы сообщение автоматически грохалось из списка слежения при удалении его из папки "Sent Items".

SM
08.07.2003, 22:47
Автор оригинала 20302088
Периодически отваливается автоматическая идентификация. Это мне надо разбираться со своими кукисами или что-то на сайте?
С кукисами разбираться, а так-же с настройками в профиле. И не заходить в английский форум на этом-же сайте. Он прибивает куки этой конфы. Были еще проблемы аналогичного характера после захода в магазин - но вроде полечено. Если выяснится какая-то закономерность - просьба поподробнее про это.

И если было послано сообщение от «Прохожего», можно ли после обнаружения ошибки, дать возможность идентифицировать свое сообщение? А то, редактировать можно, забивать поля ника и пароля можно, а сообщение продолжает быть от «Прохожего».
Да просто создать новую мессагу от кого надо, а старую - не правильную - прибить.

_Сергей_
10.07.2003, 13:46
Бррр, а темы виндов-то причём :)
Переключается здесь на сайте в панели управления-редактировать опции.

Layxander
10.07.2003, 14:09
Автор оригинала _Сергей_
Бррр, а темы виндов-то причём :)
Переключается здесь на сайте в панели управления-редактировать опции.

Темы отвечают за цветовую политру в среде Windows при использовании приложением, которым является и Explorer, цветов по-умолчанию. Сталкивался с ситуацией, когда выбор определенной цветовой палитры отваливал цветовые настройки приложения, а, иногда, серьезно влиял на их работоспособность. В связи со всем вышеизложенным, и дал максимально полную информацию об условиях работы.:rolleyes:

А по поднятой теме, при изменении переменной
Панель Управления для ххх -> Редактировать Опции -> Выбор Стиля

с значения default на UBB 5 Style не привели к видимым изменениям чего-либо (цветовой палитры, шрифтов и т.п.) во всех ветках конференции.:( :( :(

_Сергей_
10.07.2003, 14:17
Автор оригинала Layxander

А по поднятой теме, при изменении переменной
Панель Управления для ххх -> Редактировать Опции -> Выбор Стиля

с значения default на UBB 5 Style не привели к видимым изменениям чего-либо (цветовой палитры, шрифтов и т.п.) во всех ветках конференции.:( :( :(

Очень странно - у меня всё работает сразу без всяких перезаходов и т.д.
Единственный вариант - Вы забываете внизу после выбора кнопку сохранения Ваших опций нажать...

Veter
11.07.2003, 12:24
А можно давать ссылку на др. интернтмагазин?

John
22.07.2003, 19:49
Та, в которой он рассказывает как выбирать штекер?
Хотел перечитать, а ее нет :(.

С уважением, Евгений.

Skeptic
29.09.2003, 13:03
RainBow, чем вызвано изменение названий страниц в конференции? Слово "Конференция" заменено на "Все о рыбалке". Название страницы - внешнее имя, а изменять внешние имена без серьезной причины – дурной тон и низкая квалификация программиста.
На основании конференции на этом сайте я составлял антологию интересных дискуссий о рыбалке. В результате изменения названий страниц поплыли все логические связи, и, скорее всего, работу придется прекратить из-за непредсказуемости изменений на сайте. Жаль, получалась интересная работа.
PS. К слову. По моему, название "Все о рыбалке" неудачная попытка крикнуть громче всех. Содержимое всего сайта едва ли потянет и на 0,01 % от всей информации о рыбалке.
С уважением, Скептик.

Илья
29.09.2003, 14:46
А возможно ли сделать такую кнопочку, чтоб нажал ее, - стали бы открываться все непросмотренные на данный момент времени темы; было бы удобно.

Илья
29.09.2003, 14:49
Все время интересовало - в какой последовательности отображаются ники присутствующих на главной странице форума ??

Olegych
29.09.2003, 16:24
Автор оригинала toster

У меня она есть, если надо, могу кинуть на мыло.

И мне, пожалуйста. Мыло в профайле.
Заранее спасибо.

SM
29.09.2003, 16:27
Автор оригинала Илья
Все время интересовало - в какой последовательности отображаются ники присутствующих на главной странице форума ??

Вот в такой:
SELECT DISTINCT session.userid,username,invisible,usergroupid
[покоцано]
ORDER BY invisible ASC, username ASC


То есть сначала невидимые юзеры, потом видимые, отсортированные по имени в порядке его увеличения. (Видеть невидимых, конечно, дано не всем )
Причем буквы латинского и русского алфвавита сравниваются по расположению идентичных в алфавите, а не по коду символа.

PS
Блин! Голодный скрипт сожрал мою мессагу в процессе редактирования!!!!

toster
29.09.2003, 16:42
Автор оригинала Olegych

И мне, пожалуйста. Мыло в профайле.
Заранее спасибо.
У меня что-то сглючило, пришли мне мыло на miroshnikov@mail.compnet.ru

RainBow
29.09.2003, 17:51
Автор оригинала Илья
А возможно ли сделать такую кнопочку, чтоб нажал ее, - стали бы открываться все непросмотренные на данный момент времени темы; было бы удобно.
Есть такая кнопочка справа вверху- есть опция- посмотреть новые сообщения..
вываливается на вот эту ссылку..
http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?s=&action=showresults&getnew

Илья
29.09.2003, 19:58
Автор оригинала RainBow

Есть такая кнопочка справа вверху- есть опция- посмотреть новые сообщения..
вываливается на вот эту ссылку..
http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?s=&action=showresults&getnew

Ай спасибо !!! С устройством интернет-страниц у меня не лады, так бы не тревожил зря.
А кнопочку все-таки можно добавить, которая СРАЗУ все окна бы разворачивала

Илья
06.10.2003, 16:21
А почему в некоторые темы теперь нельзя ответить; - вместо ответить есть кнопка т.закрыта; - новую тему делать надо чтоли, чтоб написать потому что ни в одну другую сообщение не подходит ??

Hoha
20.10.2003, 14:48
2SM:
А опции в серверных настройках нет, чтобы время по-русски ставилось ? А то всякие AM и PM....
2Илья:
Тема закрывается модератором, решившим, что всё что можно было в неё написать дельного - уже написано, дальше идёт флейм (к примеру).

SM
20.10.2003, 15:33
Про время - настройки, естественно есть, но глобальные. Так, когда-то давно, при создании этого мира было решено всевышним, и так оно настроено. Все привыкли. ;) :D

Kirill
13.11.2003, 10:16
Данное сообщение адресую модераторам и "хозяевам" сайта.

Для начала хочу поблагодарить за то, что такой сайт есть!
Очень полезен и интересен!

У меня есть некоторые предложения, как новичка сайта.
В конфе очень много полезной информации, но она как-бы размазана толстым слоем по всем разделам и темам, поэтому, чтоб получить необходимую информацию приходится извращаться: пользоваться поиском, а потом ковыряться в том что нашлось.

Предлагаю более детализировать разделы, включив подразделы.

Например, я недавно ввел новую тему "Зимняя поплавочная удочка" в раздел "Снасти и техника ловли".
На самом деле я тему назвал так, чтоб она хоть как-то подходила под названия раздела. Однако в данной теме обсуждается практически все, только не удочка. Предлагаю ввести новый раздел "Зимняя рыбалка", дге темы могут быть соответствующие (снасти, одежда, оборудование и пр.)

Другой пример: я озаботился покупкой болонки, маха, фидера и соответствующих снастей. В отличии от фидера, у которого есть свой раздел, у маха и болонки нет своих разделов. При этом информация идет вперемешку: в одной и той же теме и разделе навалено все: палки, снасти, поплавки, крючки, лески и пр. Ковыряться в таком навале не очень удобно и голова черезе минут 20 просто начинает пухнуть от нужной и не нужной информации.

Надеюсь, что мое мнение и мои предложения будут полезны.

С уважением,

OLD
13.11.2003, 19:23
Автор оригинала Kirill
Ковыряться в таком навале не очень удобно и голова черезе минут 20 просто начинает пухнуть от нужной и не нужной информации.

А кому щас легко? ;) :D Старожилы вроде пока не опухли... :p

Kirill
13.11.2003, 19:28
Автор оригинала OLD

А кому щас легко? ;) :D Старожилы вроде пока не опухли... :p

Ага!
Понаписали тут:D
А ты сиди и разгребай:D

SM
13.11.2003, 20:15
Автор оригинала OLD
А кому щас легко? ;) :D Старожилы вроде пока не опухли... :p Ладно-ладно... Предложение-то на заметочку взято :)

toster
30.11.2003, 10:43
Зашел тут в Рыбы наших вод.
Рыбка по ссылке Язь - это не язь.:)
DACE = елец
Кто переводил, блин?:D

Mikhail
30.11.2003, 11:54
Кто переводил, блин
И я не понял:mad:
Ide (Leuciscus idus) - язь
Dace (Leuciscus Leuciscus) - елец

RainBow
30.11.2003, 12:45
Автор оригинала Mikhail

И я не понял:mad:
Ide (Leuciscus idus) - язь
Dace (Leuciscus Leuciscus) - елец
может и я ошибся- подправлю

ges
30.11.2003, 15:02
Я думаю настало время создания этакой "таблицы Менделеева" для рыбаков. В которой по вертикали будут отображаться типы снастей, а по горизонтали- породы рыб
(это я фантазирую- может кто-то придумает более удобную форму). В ячейках таблицы, также можно разместить ссылки на наиболее информативные ресурсы сети.
Цель : облегчить поиск нужной информации как для опытных рыбаков, так и для чайников, порой они не знают какое слово нужно набрать.
для примера [/QUOTE]добрыи вечер.
я дико извиняусь за возможно , глупыи вопрос. но я далеко не проффесионал и надеусь , что вы меня простите. так вот:
чем отличаетсиа плетенка от лески, это что то самоделное , или купленное всем добрыи вечер. [/QUOTE]

AlexS
30.11.2003, 16:49
Юрка, где такую картинку оторвал? Это художник, похоже, на свой талант шарж нарисовал. От тебя там только одна деталь похоже получилась - очки :)

RainBow
30.11.2003, 17:02
Автор оригинала AlexS
Юрка, где такую картинку оторвал? Это художник, похоже, на свой талант шарж нарисовал. От тебя там только одна деталь похоже получилась - очки :)
так це не мой шарж то)

Nick-Nick
30.11.2003, 17:42
Автор оригинала ges
[B]Я думаю настало время создания этакой "таблицы Менделеева" для рыбаков. В которой по вертикали будут отображаться типы снастей, а по вертикали- породы рыб
(это я фантазирую- может кто-то придумает более удобную форму). В ячейках таблицы, также можно разместить ссылки на наиболее информативные ресурсы сети.
Подобного рода таблицы есть,как отдельно,так и в рыболовных изданиях,только по горизонтали там месяцы,в клетках на пересечении рекомендуемые снасти.
Если сможешь нарисовать свой вариант - скинь на обсуждение.
p.s. "Критикуешь - предлагай,предлагаешь - делай первый шаг"(с):p :p

ges
02.12.2003, 16:15
ПРЕДЛАГАТЬ это одно , а делать это совсем другое.
У меня другой вопрос- почему на форуме все такие обидчиевые

AlexS
02.12.2003, 16:20
Автор оригинала ges

У меня другой вопрос- почему на форуме *все* такие обидчиевые

Я не обидчивый. Можешь попробовать:D

Luka
22.12.2003, 16:10
Почему нельзя увеличить объем приватных сообщений?
Сделайте без ограничения.

RainBow
22.12.2003, 16:40
Автор оригинала Luka
Почему нельзя увеличить объем приватных сообщений?
Сделайте без ограничения.
для больших сообщений используйте электронную почту

Luka
22.12.2003, 16:56
Ок.
Еще вопрос. Есть ли возможность снять ограничение на размер кол-ва приватных сообщений?

Столкнулся с ситуацией, когда длинное сообщение не прошло из-за ограничения (хотя всего написал то 2000 знаков). Уменьшил, но не прошло, т.к. у адресата приват заполнен на 100%.

В итоге, все сообщение утеряно.

Andrew B.
22.12.2003, 19:00
Автор оригинала Luka
Уменьшил, но не прошло, т.к. у адресата приват заполнен на 100%.

В итоге, все сообщение утеряно.
У меня по этому поводу тоже вопрос есть. Нельзя ли сделать чтобы набраное сообщение не пропадало если у адресата ящик забит? А то пишешь, стараешся, а в итоге всё зря:(

Mikhail
22.12.2003, 22:16
Вопрос делитантский, на который может есть и ответ где-то в закромах форума, но все же:
Нельзя ли сделать такой девайс (в программировании я как свинья в апельсине): создать правила общения на форуме, вылезающие, например, при регистрации участника? Ну типа оффтопом не засорять, активно использовать поиск и все такое. А то я вот что вижу: новичкам это каждый раз объясняют при их же ошибке...до некоторых доходит сразу, я же дошел только на 10 сообщении.
Или как отдельную тему...ведь легче прочитать сразу, чем пялиться на наставления наших сэнсеев
С уважением

RainBow
22.12.2003, 22:31
Автор оригинала Mikhail
Нельзя ли сделать такой девайс (в программировании я как свинья в апельсине): создать правила общения на форуме, вылезающие, например, при регистрации участника? Ну типа оффтопом не засорять, активно использовать поиск и все такое. А то я вот что вижу: новичкам это каждый раз объясняют при их же ошибке...до некоторых доходит сразу, я же дошел только на 10 сообщении.
Или как отдельную тему...ведь легче прочитать сразу, чем пялиться на наставления наших сэнсеев
С уважением
все можно..
напиши- разместим.

Mikhail
22.12.2003, 22:33
Автор оригинала RainBow

все можно..
напиши- разместим.
Постараюсь...

AlexS
22.12.2003, 22:36
Автор оригинала Mikhail

Постараюсь...

Сильно трудиться не придётся. Завтра кину тебе сюда ссылочку на "рыбу" :)

Mikhail
22.12.2003, 23:00
Кинь, а так впринципе наброски на свод законов из 10 пунктов готовы;)

AlexS
23.12.2003, 13:58
Вот пожалуйста. Жёстко, конечно, зато логично. (http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html)

JohnSmith
24.12.2003, 00:57
Автор оригинала Mikhail

Нельзя ли сделать такой девайс (в программировании я как свинья в апельсине): создать правила общения на форуме, вылезающие, например, при регистрации участника? Ну типа оффтопом не засорять, активно использовать поиск и все такое. А то я вот что вижу: новичкам это каждый раз объясняют при их же ошибке...до некоторых доходит сразу, я же дошел только на 10 сообщении.
Или как отдельную тему...ведь легче прочитать сразу, чем пялиться на наставления наших сэнсеев
С уважением

Не поможет!:D
Пока не профейсконтролишь:p - не поможет!:D

aviton
24.12.2003, 21:08
Не так давно к этому пришел и я - хотя бы для того, чтобы было на что ссылаться при забанивании очередного офф-топщика ( ;) ). Ну типа - "Согласно статье .... Уголовного Кодекса....до 5-и лет с кофискацией"
И получилось что-то похожее на это (http://www.israfish.com/RibkaForum/rules.php) . Причем есть возможность отправлять Личное Сообщение всем, при внесении изменений в правила....

JohnSmith
24.12.2003, 21:15
НЕПОМОЖЕТ:D

Mikhail
25.12.2003, 11:20
что-то похожее на это
Я чего-то типа этого и составил, отправив Юрию. Конечно, некоторые моменты пропущены, которые запросто можно впихнуть в правила, мной сварганенные;)

RainBow
25.12.2003, 18:18
Автор оригинала Mikhail
Я чего-то типа этого и составил, отправив Юрию. Конечно, некоторые моменты пропущены, которые запросто можно впихнуть в правила, мной сварганенные;)
я не получил письмо повтори плиз на radugin@mail.ru

Mikhail
26.12.2003, 09:08
Автор оригинала RainBow

я не получил письмо повтори плиз на radugin@mail.ru
Все отправил вчера

RainBow
26.12.2003, 09:52
Автор оригинала Mikhail

Все отправил вчера
получил- думаю

march-yu
15.01.2004, 11:43
Уважаемый RainBow!
Прошу прощения, но несколько раздражает сообщение "проверить длинну сообщения". слово "длина" пишется с одним "н".
Прошу исправить.

Pavel73
18.03.2004, 13:54
Автор оригинала Pavel73
В последнее время многие посетители сайта стали постить свои сообщения не логинясь в конфе. В результате их сообщения появляются под именем ПРОХОЖИЙ. Читать конфу, состоящую из многочисленных прохожих становиться весьма не удобно - не смотря на подпись в конце самого сообщения.
Посему есть просьба не забывать логиниться при посещении конфы. Сам процесс логина тривиален - на заглавной страницы конференции в нижнем правом углу надо ввести логин и пароль , после чего нажать кнопку войти .
Если есть люди согласные с моим мнением - просьба поддержать.

Сразу оговорюсь, что если я не прав - извиняйте плиз.
Все сказанное ИМХО
Up однако:(

Прохожий
24.03.2004, 15:07
Уважаемые мадераторы! Уже третий день не могу зарегистрироваться. Все вами присланные пароли с моим логином Стенсен ваша система не воспринемает.
Выхожу в инет от другого провайдера, почему необходимо вновь регистрироваться? Просьба разобраться и восстановить на конфе.
Стенсен- Сергей

RainBow
24.03.2004, 15:40
Автор оригинала Прохожий
Просьба разобраться и восстановить на конфе.
Стенсен- Сергей
Привет- тебе не нужно заново регистрироваться!
все что нужно- снизу справа ввести логин и пароль- ситема должна тебе( его) принять

VOVA
15.04.2004, 14:44
Вижу, что в разделе "Соревнования" кто-то что-то пишет, а прочитать не могу. Я так понимаю, что это команда Матчфишинг обсуждает свои проблемы, т.е на сайте появился первый закрытый для нечленов команды раздел. Я так понимаю, что теперь членам команды легче общаться станет, да и секреты никто не узнает.
Наверное, теперь членам команды Матчфишинг надо быть готовым к адекватному к себе отношению со стороны членов других команд, особенно тех, которые участвуют в открытом форуме. Я не говорю, что всех, но одного я уже точно знаю.

Hoha
15.04.2004, 14:50
Может лучше создать для этих целей отдельный форум ?
Просто я, например, захожу в форумы, ориентируясь на изменение цвета значка форума (типа появились новые сообщения). Теперь же в связи с активностью членов команды матчфишинг, захожу в форум "Соревнования" безо всякого результата. Это занимает время, да и может быть кто-нибудь за трафик деньги платит. Неприятно...

Прохожий
15.04.2004, 15:13
Автор оригинала Hoha
Может лучше создать для этих целей отдельный форум ?

уже сделано

VOVA
15.04.2004, 15:14
[QUOTE]Автор оригинала uncle Fedor
[B] Закрытая конфа посвящена вопросам организации - какого цвета майки, какие эмблемы, собираемся ли на тренировку и т.д.
+++ на счет собираемся на тренировку - почему нет, или тренировка тоже закрытая?

Все вопросы касательно поделиться опытом, рассказать об удачах и неудачах идут в общую конференцию.
+++ пока в общую, потом в закрытую

А на счет секретов - да нету их :)
+++ даже если сейчас нет, то потом появятся;). Под словом секреты я понимал не состав прикормок и методы ловли - с этим я как нибудь сам разберусь.

В общем, я свое мнение написал, а вы как знаете.

RainBow
15.04.2004, 15:24
Автор оригинала Hoha
Просто я, например, захожу в форумы, ориентируясь на изменение цвета значка форума (типа появились новые сообщения).
по отдельному форуму уже сделали.
а вот новые сообщения удобне гораздо простотривать с помощью специальной ссылки посмотреть новые сообщения (в правом верхнем углу)
или ткнувшись вот сюда (http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?s=&action=showresults&getnew=true&searchid=76205)

Hoha
15.04.2004, 15:35
Согласен! Но кто как привык...

RainBow
15.04.2004, 15:42
Автор оригинала Hoha
Согласен! Но кто как привык...
уну что с изменением местоположения форума больше ничего не смущает? все нормально?

Hoha
15.04.2004, 15:44
Должно быть. Мы его не видим, не слышим, и скоро забудем что он есть.

Хотя я с Вовой согласен. Да, может быть никому кроме членов команды информация о футболках, тренировках и т.п. и неинтересна... Но всё-таки:
1. Кто не хочет - тот не читает!
2. А может кому-то интересно ? поясню, исключительно для примера:
- Захотел например Юджин тоже организовать у себя на урале футболки, аттрибутику, команду... Зачем ему просить, объяснять, чтобы пустили поглядеть? Если можно просто это обсуждение оставить открытым ?
- А может меня друг попросил узнать как сделать 30 футболок с аттрибутикой?
- А вот собрались вы на тренировку. А не матчфишинговцы (имеется в виду не из команды) тоже хотят съездить. Раньше - поглядел - Так... едет Олегыч, Дмитр, Андрюха, Серёга, значит с собой не звать за компанию, народ уже договорился, либо присоединиться к ним, а теперь - каждого спрашивать ?
- Почему вы думаете, что кто-то из активных участников форума, к примеру, по поводу тех же футболок/комбезов... не присоветует что-нибудь дельное?
3. Ещё раз: Кто не хочет - то не читает!

А вообще, конечно, хозяин - барин :D

Только смысла в этом большого, с моей точки зрения, не наблюдается...

Hoha
15.04.2004, 17:57
Всегда думал, что приват используется
1. для обмена информацией, которая на сайте будет считаться рекламой
2. Для обсуждения тем, к форуму не имеющих никакого отношения.
3. Для личных (в прямом смысле этого слова) переговоров, т.е. для обмена информацией, которую ты разглашать не хочешь - например "секретные" места ловли.

_Сергей_
15.04.2004, 18:39
Как, по-вашему, быть команде когда нужно обсудить что-то не "на всю Ивановскую"? Встречаться каждый раз? Не всегда это возможно - все мы занятые люди - и не всегда оперативно. Общаться приватами? Неудобно. Вот и сделали их удобными.

aviton
16.04.2004, 00:23
А что, разве в движке vBulletin не предусмотрено наличие скрытых тем и разделов? Которые видят только члены определенной группы? В такой ситуации други ее просто не видят и лишьних вопросов и обид не возникает...

_Сергей_
23.04.2004, 17:01
Автор оригинала Hoha
Есть факт - создание закрытых разделов, обособление некоторый группы людей от остальных
> Приватное общение на сайте было всегда, общение групп людей "по интересам" в том числе. В чём разница? Команде сайта нельзя использовать сервер сайта?

Есть последствия этого факта - неминуемое ухудшение отношений.
> Ухудшение отношений это последствия НЕ ЭТОГО факта, а непонимания почему так было сделано и с какой целью. Из высказывающих своё недовольство НИКТО на мои нижеперечисленные вопросы не ответил - так какие вы предложите варианты?

И избавиться от этого можно не переделывая их, а поняв, что идея была неправильная... И значит надо отказаться от этой идеи.
> Значит, "нет" команде? Или "да" команде, играющей в игрушки?

Hoha
23.04.2004, 17:04
Vova:
Но сайт не мой, я здесь только гость и поэтому решать не мне.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

_Сергей_
23.04.2004, 17:05
Автор оригинала VOVA
На мой взгляд, здесь соперничеством и не пахнет. Здесь немножко другим попахивает.

Дубль 3 - ваши предложения?
Вы видите какие-то ещё ПРИЕМЛЕМЫЕ варанты?

Hoha
23.04.2004, 17:15
Всё оч. просто.

Простой вопрос - зачем вам отдельный форум ?
Если нет информации которую надо от других скрывать (об этом вы всё время сами говорите) - тогда он не нужен. Можно его открыть для всех.

Он нужен - если она есть. Поэтому и обида со стороны других посетителей. Потому что раньше секретов ни у кого на таком уровне не было. Потому что раньше был открытый ФОРУМ.
Этакая площадь в Риме, где каждый слышал каждого.

И не надо заботиться о других. И не надо думать за других.
Потому что в начале это позиционировалось именно так - "зачем кому-то читать и вникать в наши внутренние дела, им всё равно это не интересно"

Я вообще считаю - если сам факт какого-то изменения на форуме уже вызвал такое обсуждение, и недовольство со стороны не одного посетителя, то идея - недостойная по сути.

_Сергей_
23.04.2004, 17:29
Автор оригинала Hoha
раньше секретов ни у кого на таком уровне не было.
> Раньше это было не так серьёзно, как мы пытаемся сделать.

Потому что раньше был открытый ФОРУМ.
> Он и сейчас такой же, никуда не делся, просто добавился ещё один. Нам съехать?

Hoha
23.04.2004, 17:43
No comments.

Как я уже говорил - Хозяин - барин.

Решает всё равно не общественность. Решаете Вы. В том числе и вопрос - как к вам будет относиться эта общественность.

_Сергей_
23.04.2004, 18:05
Автор оригинала Starnak
Я все понимаю. Но когда человек вчера мне без сожаления рассказывал все, а сегодня просто отказывается сообщать минимум информации (я не спрашивал ни состав прикормки, ни одного слова про снасть, ничего "секретного" вообще) - это и есть непонятное мне поведение.
Я вам не конкурент, я не спортсмен. Мне результаты соревнований глубоко параллельны и это тоже "все знают". И все, что я хотел - узнать, стоит ли мне, не до конца здоровому, ехать в выхи на кубок, т.к. если это превратится в макание снастей в ванне, я лучше полечусь :( Вместо этого я услышал "не могу тебе ничего сказать". Ну, после такого я уже не хочу давать инфу таким людям. ЛЮБУЮ.

* Я не знаю кто этот человек, что был конкретно за вопрос, и при каких условиях он был задан - сложно ответить...
* Да, сейчас очень возможны наши огрехи - мы только встаём на этот путь. Дайте, пожалуйста, время со всем разобраться - ещё нет практически никакой *практической* информации "что к чему".

Hoha
23.04.2004, 18:18
Предлагаю обсудить это на следующей встрече.

aviton
23.04.2004, 22:20
Как говорится - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.. Но...
У меня с самого начала существовали закрытые разделы - для модераторов, администраторов, оргкомитета.
Да, возникали споры - народ услышав (так как видеть их он не мог) о наличии каких то "суперсекретных" разделов, начинал жаждать туда попасть, совершенно не понимая, зачем это нужно. Все почему-то были уверены, что именно там мы прячем самые рыбные места и не хотим ни с кем делиться.
Приходилось все популярно обьяснять и в итоге все успокаивались, когда понимали, что никакой раздачи слонов там не наблюдается, а вот попав туда, от тебя начинают еще чего то требовать.
Есть разделы "полузакрытые" - то есть видеть их можно, а войти - фигушки. Эти разделы созданы для тех, кто уже неоднократно выезжал вместе и может друг другу доверять. Попасть в них можно по рекомендации 2 членов этого раздела, либо одного модератора. Там есть карта основных рыбных мест и телефоны нужных нам организаций - пляжей, хозяев платных озер и тп.
Есть раздел более высокого уровня - туда входят те, кто стоял у истоков форума, люди на 100% проверенные в деле. Там действительно можно встретить информацию об особо секретных нычках и озерах.
Есть раздел, в который все попадают автоматом, написав не менее 10 сообщений. Там лежат телефоны и адреса форумчан - мы не хотим, чтобы всякие роботы и левые люди (а также поисковые машины), которые регистрируются, только для того, чтобы тиснуть рекламу компании "УкрНефть", могли получить доступ к таким вещам.
Также, мы часто создаем временные закрытые разделы с переменным составом - вот сейчас, мы готовим соревнования, чтобы привлечь массы к строительству будущего клуба - все орг вопросы решаются в этом разделе добровольцами, вызвавшимися помогать. Потом этот раздел и группа исчезнут.

А появится клуб - появится и раздел, фход куда будет только тем, кто стал членом клуба (взносы, удостоверения)..

Но это все пена - это все бюрократические разделы, помогающие управлять форумом и содержимое которых не интересно для 90% посетителей. И поэтому основная жизнь кипит именно в открытых разделах.

И никто давно не обижается на наличие этих закрытых разделов и форумов - новичкам все спокойно обьясняют и они принимают это как должное. И ругаются люди совершенно по другим поводам (типа какая снасть спортивная, а какая нет) - и слава Богу.
Извините, что так много написал, пойду собираться - едем размечать сектора и мерять глубины (а может заодно и половим ;) )...

Starnak
24.04.2004, 09:24
Автор оригинала aviton
Есть разделы "полузакрытые" - то есть видеть их можно, а войти - фигушки. Эти разделы созданы для тех, кто уже неоднократно выезжал вместе и может друг другу доверять. Попасть в них можно по рекомендации 2 членов этого раздела, либо одного модератора. Там есть карта основных рыбных мест и телефоны нужных нам организаций - пляжей, хозяев платных озер и тп.
Есть раздел более высокого уровня - туда входят те, кто стоял у истоков форума, люди на 100% проверенные в деле. Там действительно можно встретить информацию об особо секретных нычках и озерах.
Опыт ценный, именно это позволило бы отсечь ту группу "нежелательных гостей", из-за которых тут не шибко много информации такого рода. Но как там уживаются люди из разных спортивных команд? Понятно ведь, что у них по определению будут секреты друг от друга?

p.s. С прошедшим! :)

Kirill
24.04.2004, 15:30
Опять возникает вопрос создания полноценного клуба!
Клуб быть должен. В противном случае сайт развиваться не будет.
Как и что - отдельный вопрос.
Главное - желание создать этот клуб.
Если администраторы и модераторы данного сайта не подумают об этом сейчас - потом будет поздно.
Рано или поздно люди, участвующие в нашей конфе разбегуться по другим сайтам, которые создадут свои клубы, т.е. уйдут в своем развитии вперед.
Я, хоть и не спортсмен, но готов участвовать в создании такого клуба!
Вопрос остается открытым - есть желание создать клуб????

aviton
24.04.2004, 21:57
Автор оригинала Starnak
Опыт ценный, именно это позволило бы отсечь ту группу "нежелательных гостей", из-за которых тут не шибко много информации такого рода. Но как там уживаются люди из разных спортивных команд? Понятно ведь, что у них по определению будут секреты друг от друга?

p.s. С прошедшим! :)

Спасибо :p
На мой взгляд, все зависит от желания администратора форума (и возможностей самого движка форума).
Приведу характерный пример - мы сейчас занимаемся созданием официально зарегистрированного клуба. Так вот, оказалось, что не все "Ветераны" хотят участвовать в организационном процессе. То есть стать членом клуба потом -нет проблем, а вот помогать, по разным причинам, не хоят. В то же время есть люди, которые не являясь Ветеранами форума, без лишних слов включаются в работу.
Как быть?
Я решил вопрос так: Появилась новая группа. В нее вошли те ветераны, кто реально помогает решать оргвопросы и те "неветераны" которые на мой взгляд иногда достойнее обленившихся и почивших на лаврах ветеранов.
У каждой группы есть свой раздел на форуме, невидимый всем, и также друг другу.
Обе группы существуют параллельно. Есть в ней люди, которые видят оба раздела, но они достаточно умны, чтобы не упоминать об этом.

В итоге, когда клуб будет создан, группа Ветеранов просто отомрет за ненадобностью, так как все вопросы будут решаться другой группой (на самом деле процесс "умирания" отжившей свое группы Ветераны уже идет, постов там все меньше и меньше).

А создание официального клуба, со своей атрибутикой - это веть исторический процесс эволюции таких групп (нас например уже более пятисот зарегистрированных, плюс еще в два раза больше тех, кто читает как гость, либо ему пересказывают все самое интересное, так как не у всех есть компьютеры - а это уже ощутимая сила).
Наступает момент, когда люди перестают хотеть быть виртуальным обществом, а начинают хотеть хоть как то влиять на процессы, связанные с рыбалкой и законодательством вокруг нее...

kindel
26.04.2004, 12:39
очень жаль что на сайте незарегистрированные пользователи имеют возможность писать в любых конференциях(а не только в офф-топе). некоторые из таких даже позволяют себе мелко хулиганить... В частности один такой пишет сообщения и подписывает их моим ник-неймом...
Несколько неприятно это!... :((

kindel
26.04.2004, 13:29
Может быть сделать так чтобы незарегистрированный пользователь не мог изменить себе имя и так и оставался "прохожим"?

Olegych
26.04.2004, 13:32
Автор оригинала kindel
Может быть сделать так чтобы незарегистрированный пользователь не мог изменить себе ... В твоем случае это не поможет. Тот прохожий мог подписаться твоим ником в самом тексте сообщения....

kindel
26.04.2004, 13:33
Автор оригинала Olegych
В твоем случае это не поможет. Тот прохожий мог подписаться твоим ником в самом тексте сообщения....

Вот именно в моём случае он менял имя "прохожий" на имя "kindel" .

kindеl
27.04.2004, 15:39
Автор оригинала uncle Fedor
Хулиганы безжалостно чистятся модераторами. Ограничивать пока не будем, но если количество таких превысит допустимые нормы, то придется

В каком смысле ограничивать???

Hoha
27.04.2004, 15:42
Подозреваю что:
1. Запретить писать незарегистрированным пользователям во все форумы кроме "оффтопик"
2. Запретить подписываться любым именем из базы зарегистрированных пользователей

Hoha
27.04.2004, 16:06
Первое да.
Второе - тоже не проблема. Добавить один запрос к базе.
Если сильно надо - могу сделать без проблем.

kindеl
27.04.2004, 16:30
Автор оригинала uncle Fedor

Спасибо, сильно не надо.
Спасибо, Федя, ты настоящий друг!

Hoha
27.04.2004, 16:32
А уважаемого товарища kindel (которые не настоящий, а шкерится под чужим ником) Можно запросто забанить по IP.

Hоhа
27.04.2004, 16:36
Автор оригинала Hoha
А уважаемого товарища kindel (которые не настоящий, а шкерится под чужим ником) Можно запросто забанить по IP.
А дальше???

Hoha
07.05.2004, 17:18
У аттачей слева картинки не работают (иконки).
В смысле их просто нет. Если сами не найдёте - могу прислать...

Hoha
07.05.2004, 18:16
Когда к сообщению делаешь аттачмент (вложение) - слева от ссылки на него иконка должна ставиться.. вот её и нету. пустячок конечно...

стенсен
09.08.2004, 16:11
Господа а как считаются кол-во сообщений?Я сегодня уже написал их пяток а все посчитаны под одним номером.(Просто из любопытсва. а то у некоторых больше 1000накопилось)

Starnak
09.08.2004, 16:17
Автор оригинала стенсен
Господа а как считаются кол-во сообщений?Я сегодня уже написал их пяток а все посчитаны под одним номером.Ты просто видишь все время последний (максимальный) номер.

стенсен
09.08.2004, 17:28
Дим у меня возник вопрос потому что под номером 197 прошло порядка 5 сообщений.

kindel
09.08.2004, 17:39
Автор оригинала стенсен
Дим у меня возник вопрос потому что под номером 197 прошло порядка 5 сообщений.

не так! 197 - это не порядковый номер сообщения, а количество сообщений на сервере от данного участника форума!

AlexS
10.08.2004, 10:22
Автор оригинала стенсен
Дим у меня возник вопрос потому что под номером 197 прошло порядка 5 сообщений.

Иногда модератор удаляет быстрее, чем некоторые участники пишут:D :D :D
А если серьёзно, то странно. Может, браузер такой кривой? Должен сразу плюсовать.

стенсен
20.08.2004, 14:25
Господа опять заклино счетчик и не только у меня.

Kirill
20.08.2004, 14:30
Иногда модератор удаляет быстрее, чем некоторые участники пишут

стенсен
21.09.2004, 16:09
Уважаемые подскажите путь в ящик личных сообщенией, никак не могу найти.А то он у меня переполнен и надо его почистить.Если можно это сделать- очистите мне его полностью.
При помощи поиска его найти не удалось.

RainBow
21.09.2004, 16:10
Автор оригинала стенсен
Уважаемые подскажите путь в ящик личных сообщенией, никак не могу найти.А то он у меня переполнен и надо его почистить.Если можно это сделать- очистите мне его полностью.
При помощи поиска его найти не удалось.
будет очищен через 2 мин

_Сергей_
21.09.2004, 16:34
Автор оригинала стенсен
Уважаемые подскажите путь в ящик личных сообщенией

Нужно выбрать "Приватные сообщения" в выпадающем списке "Перейти на:" внизу любой страницы форума (кроме, по-моему, формы поиска). Или зайти в них через свой профиль. Или через ссылку на "Приватные сообщения" на главной странице форума (там где написано сколько их получено/прочтено).

Kirill
30.11.2004, 13:54
Может выделить отдельный раздел, посвященный зимней рыбалке со льда.
В данный раздел можно поместить темы по мормышкам, поплавкам, одежде, бурам и пр.
Сейчас эти темы разбросаны по всей конфе. Ориентирваться в них не очень удобно.

StarFish
01.12.2004, 10:35
Один раз уже про это говорил, но повторюсь.
Опция IMG глючит. Фотка не вставляется в конфу, вместо неё появляется просто ссылка на фотку. Может это только у меня? Вроде так не должно быть. Если уж введены ограничения на вставление фоток в конфу, что на мой взгляд очень правильно, то эта функция(IMG) должна работать:rolleyes:
Безобразие:D :) :)

Skeptic
22.05.2006, 07:29
Хорошая идея ввести в название страницы её номер. Но, как обычно, сделано это не профессионально.
1. Вместо слова "Страница ХХ" достаточно было ввести общепринятое сокращение "стр. ХХ" или только порядковый номер. Лишняя информация не только увеличивает трафик, за который надо платить (халявщики это не почувствуют), но и замедляет скорость передачи. Длина некоторых страниц достигает 150 Кб, хотя информации на ней от силы на 30 Кб. Скажете, что несколько байт погоды не делают. С миру по нитке - голому на рубашку. И приятно, когда не забывают о конечном пользователе.
2. Зачем было переставлять название форума "Всё о рыбалке" в конец названия страницы? Разрушилось единообразие названия страницы: на экране одно, при сохранении – задом наперёд.
Я не единственный, кто коллекционирует страницы форума. Раньше при сортировке архива все страницы с форума Matchfishing.ru собирались вместе, теперь вперемежку с сообщениями других сайтов не рыболовной тематики. Размазывание по личному архиву не достойно "лучшего форума о рыбалке". По-моему, имеет смысл восстановить название форума в начале заголовка страницы. Можно рассмотреть замену ничего не говорящего "Всё о рыбалке" на информативное " Matchfishing" или просто "MF" (расшифровывается как "Matchfishing Forum"). Опять же короче будет.

Hoha
22.05.2006, 15:23
Хорошая идея ввести в название страницы её номер. Но, как обычно, сделано это не профессионально.
1. Вместо слова "Страница ХХ" достаточно было ввести общепринятое сокращение "стр. ХХ" или только порядковый номер... И приятно, когда не забывают о конечном пользователе.
2. Зачем было переставлять название форума "Всё о рыбалке" в конец названия страницы? Разрушилось единообразие названия страницы: на экране одно, при сохранении – задом наперёд.
Я не единственный, кто коллекционирует страницы форума... По-моему, имеет смысл восстановить название форума в начале заголовка страницы. Можно рассмотреть замену ничего не говорящего "Всё о рыбалке" на информативное " Matchfishing" или просто "MF" (расшифровывается как "Matchfishing Forum"). Опять же короче будет.

1. Исправленое на "стр. ХХ". О пользователях мы не забываем.
2. Это не мы переставляли, это изобретатели форума постарались - так, по-видимому, правильнее с точки зрения индексации поисковиками. Исправил порядок в просмотре форума в просмотре темы убрал вообще.

Не совсем понял что подразумевается под "коллекционированием страниц форума".

Насчёт изменения названия форума - то что пишется в заголовках страниц попадает в поисковики. Для людей незнакомых с МФ (а именно такие интересны как "трафик" с поисковиков) названия matchfishing.ru или, тем более, просто MF будут намного менее описательными чем "Всё о рыбалке". Так что "информативность" - понятие относительное.

Игорь М
22.05.2006, 18:10
Лёш, вынеси плз на топ страницы листалку тем (предыдущая-следующая) и окно быстрого ответа если возможно.:rolleyes:

Hoha
22.05.2006, 18:59
Листалку по темам продублировал сверху.
Насчёт окна быстрого ответа - а нафига - всё равно надо сначала кликнуть в кнопку того сообщения, на которое отвечаешь.

Hoha
22.05.2006, 19:00
Что удобно (я на одном форуме видел и пользовался): в каждом сообщении в ряду кнопок "цитата", "быстрый ответ" хорошо бы организовать еще кнопку - "вставить цитату в быстрый ответ"...
Попробую найти и заинсталлить такой хак.

Игорь М
22.05.2006, 19:01
ОК, спасибо!:)

Hoha
22.05.2006, 21:08
Для vBulletin возможно и нет такой
Фигня - война! Смотри кнопку q-Quote!!!

+ после щелчка на ник там можно ещё чуть ниже щёлкнуть на ник - тады ник скопируется в qReply

Hoha
24.05.2006, 15:19
Господа, а кто-нибудь использует предпросмотр темы ?

Это когда в списке тем по наведению мышки всплываюшей подсказкой отображается кусок первого сообщения ?

Может отключить нафиг ? лишние 2-10К с куста..

RainBow
24.05.2006, 15:32
отключай

Nick-Nick
24.05.2006, 20:30
Господа, а кто-нибудь использует предпросмотр темы ?

Это когда в списке тем по наведению мышки всплываюшей подсказкой отображается кусок первого сообщения ?

Может отключить нафиг ? лишние 2-10К с куста..
Никогда и нигде не пользовал. Либо читать целиком, либо не читать.

round
25.05.2006, 13:32
Господа, а кто-нибудь использует предпросмотр темы ?

Это когда в списке тем по наведению мышки всплываюшей подсказкой отображается кусок первого сообщения ?

Может отключить нафиг ? лишние 2-10К с куста..
В купи-продай очень пользительно.

Dmitry_Daddy
01.06.2006, 09:24
Товарищи облеченные властью! Спите?!:mad:
Что за ...... творится на сайте?!:mad:

Seal
01.06.2006, 09:44
ft-tanya!!!!
ну надо иметь совесть.....:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Переносная красная кнопка "Delete" - всегда при себе, только радиус поражения ограничен пределами "Вестей с водоемов".
А вобще - без паники, вытрут этого пассажира и всего делов, не вижу повода для огорченья.

AlexS
01.06.2006, 10:22
Упс! А что, на сайте нет защиты от дублей сообщений, формируемых одним автором?:confused:
Думаю, стоит ограничить и количество постов в день у свежезарегистрировавшегося пользователя. Хотя бы на первую недельку.

uowip
01.06.2006, 10:29
Все месаги вытер пользак ft-tanya в глубокой бане :D
Ща Хоху проинформлю ...

Hoha
01.06.2006, 10:36
Хто здесь :o :o

Кого убить кого забанить :confused: :rolleyes: :eek:

* хоха добрался до работы

RainBow
01.06.2006, 10:39
Товарищи облеченные властью! Спите?!:mad:
Что за ...... творится на сайте?!:mad:
вообще-то работаем.
за ночь спал 2 часа
сейчас в Алма-Ате.
чищу сайт когда могу..

Питбуль
01.06.2006, 14:01
Упс! А что, на сайте нет защиты от дублей сообщений, формируемых одним автором?:confused:
Думаю, стоит ограничить и количество постов в день у свежезарегистрировавшегося пользователя. Хотя бы на первую недельку.
Будет регится, через неделю флудить. Это ftTanya или как её там регилось 18 мая вроде. А дубль - точку поставил или пробел и он уже не дубль.

Митрич
13.06.2006, 11:25
Ёшкин кот! А шо это было? :confused: :( Так долго без матчфишинга я еще не был! Три дня пытался зайти, - болт! Я уж думал всё, накрылся сайт безвозвратно.

Иван123
13.06.2006, 11:52
Думаю надо дождаться коментов администрации:confused:

RainBow
13.06.2006, 11:56
Думаю надо дождаться коментов администрации:confused:
на выделенном сервере физически вышел из строя блок питания.
сейчас все востановлено

Fish
13.06.2006, 13:32
Если серьёзно, то это жесть. Без сайта 3 дня- это жесть. Я даже у компа то и не сидел, читать нечего... :(

Иван123
13.06.2006, 13:58
на выделенном сервере физически вышел из строя блок питания.
сейчас все востановлено
Офф:
Пора переходит в режим сервиса 24*7 в связи с раскрученностью и посещаемостью сайта:rolleyes: могу сделать спецскидку на сервис по любому вендору;)

uowip
13.06.2006, 15:01
Офф:
Пора переходит в режим сервиса 24*7 в связи с раскрученностью и посещаемостью сайта:rolleyes: могу сделать спецскидку на сервис по любому вендору;)
Это ты Агаве предложи:D

koskos
20.02.2007, 12:45
Не нешел более подходящей темы.
Пожалуйста, удалите комментарии отсюда:
http://matchfishing.ru/techniks/mach.356.php

Adver
27.11.2007, 14:12
Страшно томозит.

RainBow
27.11.2007, 14:15
Страшно томозит.
трейсеры где?

Adver
27.11.2007, 14:24
трейсеры где?А это что. Пишите все ответы сразу, у меня страница пару минут грузится поэтому скоро это надоест. Посещать форум хочу но не могу на такой скорости. Может мне что в профиле переключить, менять в настройках компа ни чего не буду т.к. остальной интернет работает хорошо.

Арлы
27.11.2007, 14:35
...Пишите все ответы сразу, у меня страница пару минут грузится поэтому скоро это надоест.
Это бывает с некоторыми провайдерами (оператор интернет у Вас, на всякий случай:p )... Проблема временная, но периодическая. Через какое-то время (может через час, а может через день) сайт будет без очевидных причин грузиться моментом. А потом снова через какое-то время будет "виснуть". Но чаще работает хорошо - быстро.

uowip
27.11.2007, 17:00
трейсеры где?
А это что. Пишите все ответы сразу, у меня страница пару минут грузится поэтому скоро это надоест. Посещать форум хочу но не могу на такой скорости. Может мне что в профиле переключить, менять в настройках компа ни чего не буду т.к. остальной интернет работает хорошо.
Пуск-Выплонить, там cmd и жмем Ок , а там
tracert www.matchfishing.ru >>c:\1.txt

Содержимое файла c:\1.txt скиньте сюда.
Там посмотрим. На 90% глюки с провайдером.

Adver
10.12.2007, 09:25
Интернет в офисе повис. Пришли поменяли Dns форум залетал. Все в порядке.

Ranger111
27.06.2008, 01:39
Может, я тупой, но раздел "Правила" или раздел "Администрация" я так нигде и не нашел. Наверное пива много выпил.
А вопрос простой - по какому принципу автоматически присваивается сообщению статус (смысловое, или лажа со сроком существования - слова "флуд" и "флейм" мне, русскому человеку, по смыслу непонятны). И если я даю пояснения коллегам по месту своего пребывания на будущие выходные - это смысловое сообщение или флейм? А если при этом говорю, что и как собираюсь ловить - может это кому-то пригодится через год? Или через год копировать свои сообщения, сохраненные на других (альтернативных) сайтах?

Хреноредьев
27.06.2008, 01:46
[/quote]И если я даю пояснения коллегам по месту своего пребывания на будущие выходные - это смысловое сообщение или флейм? [/quote]
Флейм.:)

кузмич
27.06.2008, 08:03
Junior Member


Регистрация: Jul 2006
Адрес: г. Псков
Возраст: 32
Сообщения: 14 Может, я тупой, но раздел "Правила" или раздел "Администрация" я так нигде и не нашел. Наверное пива много выпил.
А вопрос простой - по какому принципу автоматически присваивается сообщению статус (смысловое, или лажа со сроком существования - слова "флуд" и "флейм" мне, русскому человеку, по смыслу непонятны). И если я даю пояснения коллегам по месту своего пребывания на будущие выходные - это смысловое сообщение или флейм? А если при этом говорю, что и как собираюсь ловить - может это кому-то пригодится через год? Или через год копировать свои сообщения, сохраненные на других (альтернативных) сайтах?

Дружище, все очень просто! Взависимости, от смысла и твоего желания, на сколько ты хочеш оставить сообщение на форуме,- присваеваеш(точнее думаеш), какой поставить статус, а уже статус ставится тобой лично(если он соответствует-этому статусу) после написания письма-(цветные кружочки напротив которых и написан тот статус) который ты считаеш нужным поставить, вот и все. Благодарю за внимание....вот то, что я сейчас написал, это статус несущий смысловую нагрузку----правильно я говорю- господин Хреноредьев?;) :D

bond
18.08.2008, 19:44
Возможно ли узнать точное значение (по-русски!) смайликов и иконок на сайте?
Не корысти ради, а токмо для: воизбежания, недопущения, предотвращения...
:) -
:confused: -
:eek: -
:mad: -
:rolleyes: -
:cool: -
:p -
;) -
:D -
:o -
:( -
Иконки не знаю как вставить:mad:.

MIG
22.08.2008, 19:14
В прошлом году общались с ребятами по рыбалке в Турции.
В этом году Вы нас этого лишаете. Почему ? Потому что мало говорим о матче ?
С уважением -mig.

Хреноредьев
22.08.2008, 19:52
В каком прошлом году,когда у тебя регистрация-январь этого года?:confused:
Ась?

Nick-Nick
28.08.2008, 22:07
Возможно ли узнать точное значение (по-русски!) смайликов и иконок на сайте?
Не корысти ради, а токмо для: воизбежания, недопущения, предотвращения...
:) - улыбка
:confused: - вопрос, непонятки
:eek: - удивление
:mad: -сердитый
:rolleyes: -задумчивый (может быть, возможно)
:cool: -не использую
:p -усмешка ехидная
;) -подмигивание
:D -широкая улыбка, смех, ржач (в зависимости от кол-ва)
:o -не использую
:( -грусть-печаль, обида
Иконки не знаю как вставить:mad:.
Не понял про иконки?

Потап
29.08.2008, 01:46
Иконки не знаю как вставить:mad:.
Где-то так.

bond
29.08.2008, 09:20
Не понял про иконки?
Вот сейчас я обозначил свое сообщение печальной иконкой, а там есть еще стрелочка (?), лампочка (?) и проч.

Где-то так.
Я непонятно написал, имелось ввиду, что не могу вставить иконки в текст сообщения для объяснения их значения.

RainBow
20.12.2008, 20:54
Почему закрыта тема Рузское водохранилище ?
тоесть?
где она закрыта?

Nick-Nick
20.12.2008, 21:58
тоесть?
где она закрыта?
В разделе "Водоёмы Москвы и МО"
Напротив темы замок, вместо "Ответить" - "Закрыто"

RainBow
20.12.2008, 23:24
странно
открыл....
не знаю с чем это связано

RainBow
02.01.2009, 19:09
Кто меня праАвит? Я весь в сомнениях...Сергей.
точно не я... Где и когда?

леха71
04.01.2009, 17:45
Юрий,вопрос.. Я спрашивал когда то по поводу этих мемберов,помните?Вроде,ни где не запрещалось менять,поставил "просто".Сейчас опять кто то сбросил видимо(юниор).Это как?

RainBow
04.01.2009, 17:52
Вроде,ни где не запрещалось менять,поставил "просто".Сейчас опять кто то сбросил видимо(юниор).Это как?ну никто умышленно ничего не ставил.
и никому не сбрасывал.
я не помню точно но помоемй Юнион мембер стоит до какого то колдичества сообщений.
ставить свой- любой статус можно- не возбраняется

Nick-Nick
04.01.2009, 19:03
Если тыкнуть на "опции раздела", то вместо открытия окошка посылает вниз страницы (равносильно нажатию кнопки "end"). Это только у меня или ... :rolleyes:

RainBow
04.01.2009, 19:07
Если тыкнуть на "опции раздела", то вместо открытия окошка посылает вниз страницы (равносильно нажатию кнопки "end"). Это только у меня или ... :rolleyes:
Коля у меня там админские функции а также типа - опции печати, послать по е-мыл. итд
з.ы что должно быть- не в курсе.

Nick-Nick
04.01.2009, 21:16
Коля у меня там админские функции а также типа - опции печати, послать по е-мыл. итд
з.ы что должно быть- не в курсе.
Выпадает окошко а в нём 4-ре строчки:
Создать новую тему
Отметить раздел прочитанным
Подписаться на этот раздел
Показать подразделы
З.Ы. Зайди на другой сайт где у тебя нет админских прав ;)

SM
09.01.2009, 14:49
Если тыкнуть на "опции раздела", то вместо открытия окошка посылает вниз страницы (равносильно нажатию кнопки "end"). Это только у меня или ... :rolleyes:
Только у тебя... У меня все ОК, на неадминском логине все подпункты на месте.

Nick-Nick
13.01.2009, 00:25
Если тыкнуть на "опции раздела", то вместо открытия окошка посылает вниз страницы (равносильно нажатию кнопки "end"). Это только у меня или ... :rolleyes:
Разобрался, это заморочки Гугл Хрома. На Опере такого нет.

RainBow
26.02.2009, 15:49
как я понимаю проблема с банером решена.
к сожалению ее не просто решить из киева.
рекламируются другие вещи.
что продает данная компания- это решение дланной компании. каждый вправе покупать то что разрешено законом.
рекламы сетей на сайте не будет. (хотелось бы сказать что не было и не будет-но просмотрел. )
сори но когда недоступен в инете.. не все отследишь.
более того... если вы обратили внимание я мало что пишу на сайте.. то что сейчас есть на сайте.. меня мало интересует.
сайт будет полностью пределан.. и все будет иное..

Матрос
01.03.2009, 00:10
да пусть меня правильно поймут карады.
плохого про мф сказать ничего не могу, но и хорошего в последнее время тоже.
я очень много знаний по рыбалке, точнее по правильной рыбалке, почерпнул именно из этого сайта, здесь я нашел много друзей и соратников по увлечению, но что мы имеем в последнее время?
во первых, что меня (имхо) раздражает, не в укор камрадам из ростова, но мф в последнее время не мф а филиал "ростовской ветки" а это о чём то, но говорит.
сайт изначально был поплавочным, а что мы видим, сплошной спининг и т.д. фидер, еще куда не шло, но откройте свежие страницы, нажав кнопочку "новые сообщения" особенно после некоторого отсутствия на сайте, и что? никому наверное говорить не надо.
мне, и не только мне стало не интересно общаться на этом сайте, многие из тех, кто здесь был с самого начала разбрелись по многим порталам, и если и пишут, то скорее потому, что это что то близкое, но оно всё время удаляется. я их понимаю,(сам такой) причем это понимает и юрий. он пытается (хочется верить) восстановить былую мощь и славу мф, но как это сделать известно одному богу.

LEKS
01.03.2009, 01:39
он пытается (хочется верить) восстановить былую мощь и славу мф, но как это сделать известно одному богу
был звонок, был разговор.
качество, это первый шаг, шаг который не смотря на киллометры сообщений, прийдется сделать, прийдется изменить статус общения, не важно кто и на какую тему.
все, другие , те что были и созданны, или перенасыщенны инфой и люди просто читают, копируют, цитируют , елозят по страницам.
или общаются, там где много общения, много и брака, сообщений без ответа и внимания, замечу - должного внимания, просто течет все как вода и через пару дней рыть и копать никто не берется. ярчайший пример воды и флуда , редкосных и залетных, тонны сообщений и гордость за посещаемость, мега титулы и платное членство.:) повторятся нет смысла, тут другое, и важное, что не смотря на отсутствие сообщений комрадов, они сюда заходят уже не первый месяц, не думаю что по инерции:) это очень важно, что все пока здесь и все рядом, сплотить и возобновить общение это реально проблемма, но по любому все этого ждут и надеятся...
юра откровенно обьяснил,я его понимаю, но, надеюсь на лучшее, что будут темы и будет общение с привычным анализом и выводами .это по всей видимости и от всех нас зависит, поддержать, не спускать все на тормоза, что в свою очередь может привести к определенного рода последствиям. это уже своего рода библиотека, а не кружек по интересам, сдесь есть все и для всех , и это надо сохранить! как? да по всей видимости озвучить проблемму, устроить штурм сознанию и решить, что же в данном конкретном случае будет на пользу и тем кто и тем кому....

RainBow
01.03.2009, 11:47
он пытается (хочется верить) восстановить былую мощь и славу мф, но как это сделать известно одному богу.
не пытаюсь.
я планирую делать совсем другой мачфишинг (используя, и помогая текущим посетителям,текущим читателям, текущим писателям).

того мачфишинга что был в 2002-2006 году нет и больше не будет

если хотите вернуть прежнее, наверное вам не по пути.

смотрите другие варианты, другие порталы. мне возращать то что было- не интересно.
ходить по кругу дважды это не для меня.
новый мачфишинг если он и будет, он будет другим. и цели и задачи его будут другими.
старые цели полностью выполнены. (и все существующие проекты по поплавку- это по сути дела дети мачфишинга- и врядли кто с этим поспорит)

по сути старый мачфишинг можно закрывать:d

хотя более чем уверен что на новое ходить будетет, пользоваться, будете.. /если новое всетаки доделаем хотя нужно ли..../

новое сьедает все мое свободное и не свободное время.
это одна из главных причин почему я отказался от проведения каких либо соревнований, возможно и участия соревнований.

только в последнее время задаюсь я вопросом. а нужно ли оно. эт о новое.

Tanya
01.03.2009, 12:28
думаю это нормально, когда люди получив достаточный стартовый объем инфы начинают ощущать информационный голод, и тут начинается самое интересное - самостоятельный ее поиск, через общение на форуме, поэтому в какой то момент на мф самой живой частью стал именно форум.
интересно что форумчане с опытом разделились на две категории:
- брюзжащие на спортсменов за то что те не выдают своих "секретов"
- понявшие, что универсальных, волшебных и тд рецептов, вонючек, добавок не существует в принципе, а главное это умение мыслить, видеть, но это приходит со временем и не ко всем.

RainBow
01.03.2009, 12:54
кстати это динамика по количеству уникальных посетителей по месяцам за последние года.

з.ы мачфишинг просто стал другим.

Zedych
01.03.2009, 13:29
а что такое "хосты" в графике? посты может быть?

RainBow
01.03.2009, 13:32
а что такое "хосты" в графике? посты может быть?

сори интеренет терминалогию не указал...
хосты это уникальные компьютеры..
читай уникальные пользователи.

RainBow
01.03.2009, 13:36
сори интеренет терминалогию не указал...
хосты это уникальные компьютеры..
читай уникальные пользователи.

это количество уникальных пользователей в день и в неделю..
2 графика.

з.ы ну и последнее пояснение... в день на сайт приходит около 3500-3700 человек.
и сейчас его посещаемость выше чем когда либо- даже самые горячие месяца 2008 года...

Матрос
02.03.2009, 00:24
думаю это нормально, когда люди получив достаточный стартовый объем инфы начинают ощущать информационный голод, и тут начинается самое интересное - самостоятельный ее поиск, через общение на форуме, поэтому в какой то момент на мф самой живой частью стал именно форум.
интересно что форумчане с опытом разделились на две категории:
- брюзжащие на спортсменов за то что те не выдают своих "секретов"
- понявшие, что универсальных, волшебных и тд рецептов, вонючек, добавок не существует в принципе, а главное это умение мыслить, видеть, но это приходит со временем и не ко всем.


в целом примерно так, но не совсем. я например поначалу тоже писал, что спортсмены не выкладывают рецептов прикормки, или техники и тактики ловли. но со временем понял, что не всё так просто, и никто не станет выкладывать своё, нажитое непосильным трудом почем зря. обидно было то, что форум читали многие из элиты р.спорта и просто "молчали в тряпочку"
сайт уже давно живет только форумом, и ничего плохого здесь нет, поскольку это живое общение. спросил - получил (или не получил) ответ. и это нормально, так оно и в реальной жизни происходит.
и насчет «кубков интернета» неплохо бы возродить былые баталии. если проблемы только финансово-организационные, то имхо – это решаемо.

LEKS
02.03.2009, 01:39
я например поначалу тоже писал, что спортсмены не выкладывают рецептов прикормки, или техники и тактики ловли. но со временем понял, что не всё так просто, и никто не станет выкладывать своё, нажитое непосильным трудом почем зря. обидно было то, что форум читали многие из элиты р.спорта и просто "молчали в тряпочку"

обсуждая оснастку или новый воблер, ряд рыболовных сайтов нарывается на динамику обсуждения, как ни как, что-то новое и интересное, как правило в доступном ценовом диапазоне.
а , что обсуждать в среде попловочника, что еще может обьеденить и поддержать диалог в правильном русле? нанотехнологии? лакировка поплавков?:):):)
ихмо, секреты или совместные действия (на кубке к примеру).... и то и другое будет интересно более обширному кругу любителей поплавочной ловли:)

Матрос
02.03.2009, 10:33
а , что обсуждать в среде попловочника, что еще может обьеденить и поддержать диалог в правильном русле? нанотехнологии? лакировка поплавков?

а как тогда пост от миши кудрицкого, ну по поводу, что лещ зимой в анабиоз впадает?:d;)

Worm
02.03.2009, 11:04
имхо, форум - и должен быть в какой-то степени болталкой :)
когда читаешь факты - возникает вопрос, как к этому пришли - вот тогда 'болтовня' и становится интересной ;)

Матрос
02.03.2009, 11:25
юр, покажи мне хоть один из рыболовных сайтов - где болталка не основа?
если сделать что то элитное, с кучей всякой новационной инфы, регулярно пополняющейся, то может и прокатит, хотя имхо врядли.

RainBow
02.03.2009, 11:30
юр, покажи мне хоть один из рыболовных сайтов - где болталка не основа?


3 примера- пусть не самы лучших
вариант с контентом (http://club-fish.ru/)
вариант с ценами (http://fishing-price.ru)
вариант с блогами (www.fion.ru)
вариант с фото (www.foto.ru)

Матрос
02.03.2009, 11:48
3 примера- пусть не самы лучших
вариант с контентом (http://club-fish.ru/)
вариант с ценами (http://fishing-price.ru)
вариант с блогами (www.fion.ru)
вариант с фото (www.foto.ru)

Юр, это не варианты, это мертвые рессурсы. Через пять минут уже блевать хотелось.

RainBow
02.03.2009, 11:50
юр, это не варианты, это мертвые рессурсы. через пять минут уже блевать хотелось.

ну почемуже мертвые.... ты просил пример- я тебе показал. пример клубфиша- постоянно обновляемый ресурс...
если тебе не нравиться- то ....
кстати забыл пример дейли фишинга.

Матрос
02.03.2009, 11:53
ну почемуже мертвые.... ты просил пример- я тебе показал. пример клубфиша- постоянно обновляемый ресурс...
если тебе не нравиться- то ....
кстати забыл пример дейли фишинга.

А сколько ему времени то? Время, оно ведь всё по своим местам расставляет.

Worm
02.03.2009, 12:08
да, было бы замечательно, если бы основным источником информации были бы постоянно появляющиеся статьи, а на форуме лишь обсуждали бы их. но насколько это реально для тебя? планируешь заниматься только сайтом, постоянно его наполняя?
что мне интересно было бы увидеть на рыболовнном сайте:
- тестирование поплавочно-донных снастей (!): обзоры новинок, сравнение моделей, тесты.
- статьи о новых методах ловли
- статьи известных спортсменов о секретах тех или иных водоемов /тактика конкретных ситуаций :)/
- интересные отчеты с соревнований и рыбалок

Worm
02.03.2009, 12:42
да, тебе :) ну, если такой расклад - то жду мая с нетерпением :)))
зы юр, только ты поступай как сенсас, а не как миненко :) создавая новое - не ставь окончательный крест на проверенном старом :)))

RainBow
02.03.2009, 15:34
как я понимаю проблема с банером решена.
к сожалению ее не просто решить из киева.
рекламируются другие вещи.
что продает данная компания- это решение дланной компании. каждый вправе покупать то что разрешено законом.
рекламы сетей на сайте не будет. (хотелось бы сказать что не было и не будет-но просмотрел. )
сори но когда недоступен в инете.. не все отследишь..
я разорвал отношения с баджером и агенством через кого шла реклама.(надо было выполнить обязательства по оплаченным счетам)
по сему их рекламы на сайте не будет

targer
02.03.2009, 19:56
что мне интересно было бы увидеть на рыболовнном сайте:
- тестирование поплавочно-донных снастей (!): обзоры новинок, сравнение моделей, тесты.
- статьи о новых методах ловли
- статьи известных спортсменов о секретах тех или иных водоемов /тактика конкретных ситуаций /
- интересные отчеты с соревнований и рыбалок

Было бы еще интересно почитать обзоры вражеской периодики и переводы статей оттуда же.

RainBow
02.03.2009, 20:45
Было бы еще интересно почитать обзоры вражеской периодики и переводы статей оттуда же.

уже есть ждет своего часа

Elen
03.03.2009, 00:33
следующая инфа:

при ответе в режиме "быстрый ответ" (окошко внизу темы) заглавные буковки исчезают таинственным образом.

во избежание - отвечать через "расширенный режим".

Тарас666
15.04.2009, 09:53
Я здесь человек новый,но уже успел заметить след.тенденцию.Нередко удаляются посты(особенно слегка,так сказать,критического характера),в т.ч.несущие,может быть,некоторую резкость в суждениях(отнюдь не грубость и пр.!)Это касается только новичков форума или людей у которых не так уж много сообщений.В то же время,завсегдатаям форума дозволено абсолютно все,в т.ч. откровенный флуд.Я понимаю,модераторы делают свое дело так,как считают нужным,но все же....Получается некоторая политика двойных стандартов.
Не сочтите это за критику, но все же.....

Tanya
15.04.2009, 13:28
Может "новенькие" просто забывают следить за статусом сообщений? :)
"Старички" любят пофлудить =), смотрите опять же на статус сообщения.
Ей богу злого умысла нету :(

Игорь1509
18.05.2009, 22:11
Не могу понять почему у меня не работает управление вложениями?
Может кто подскажет как сие исправить.

Tanya
21.05.2009, 17:05
Не могу понять почему у меня не работает управление вложениями?
Может кто подскажет как сие исправить.
Уточните что значит "не работает"?
У меня не работало при запрете на всплывающие окна

Игорь1509
23.05.2009, 21:09
[quote=Tanya;387709]Уточните что значит "не работает"?
При переходе в расширенный режим в поле "вложить файлы" нет окна "управление вложениями",перечислены только разрешённые типы файлов.Смайлы тоже не вставляются.
Всё время появляется предупреждение об ошибке на странице.

ВАСЯ
14.06.2009, 20:24
А что то я попытался посмотреть как устроен календарь и ничего не понял. Ни как до 2009 года докапаться не мог...