PDA

Просмотр полной версии : Зоофобас.



gv
16.12.2004, 11:29
Предлагается вниманию зоофобас - типа личинка большого мучного жука. Размеры около 50х5 мм. Раскрученная буржуйская наживка. Ориентировочная цена 1 р/шт в розницу. Нужны отзывы.

a1963
27.04.2005, 20:22
О ловле на зоофобас
http://www.fisherman.h11.ru/index.php?photorep_14.htm


Вот ВСЯ инфа по данной ссылке:
На зоофобас были поклёвки, сом проявлял интерес к этой новой наживке, но реально поймать не удалось. Твёрдый покров этой лечинки помогает насадке хорошо держаться на крючке, но при этом задёв крючка необходимо оставлять открытым, что настораживает рыбу, в противном случае (если крючек закрывать) много холостых поклёвок. Зоофобас рекомендуеться насаживать несколькими штуками (2-5) с головы, прокалывая насквозь - как мотыля.
GV
ЗЫ А как догадались, что интерес проявлял именно сом?

SM
05.07.2005, 13:49
Попробовал я половить на оного монстроида, результаты честно говоря пока не очень. На сбрызнутого Scopex'ом каким-то неясным образом повесилась плотва грам на 150 (и как у нее хавальник-то на столько открылся). И был еще чувствительный удар кого-то на фидер. Но чудище было съедено, поводок обфаршмачен слизью, а никто не поймался. Будем проводить экскременты :d дальше.

P.S. А латинское название этого зверя имеется?

gv
06.07.2005, 00:57
P.S. А латинское название этого зверя имеется?
Zophobas Morio - тропический жук-чернотелка, гигантский мучной хрущ.
Из положительного - отмечен супер клев форели в Бисерово.

a1963
06.07.2005, 07:06
А подробнее о форели и ее ловле на зоофобас

gv
06.07.2005, 21:18
А подробнее о форели и ее ловле на зоофобас
Если было бы что - то сразу бы и написал. А так (со слов НЕпрофи)- ловили себе потихонечку, а тут совсем клевать перестало. Насадили сдуру - и поперло, только времени уже не оставалось (я так и не понял, почему, типа охранники грозились растрелять что-ли).

a1963
06.08.2005, 21:40
Еще у нас в Одессе стали ловить амура на 6 й карповый крючок- комбинация: сухая замоченная кукуруза + зоофобас( за средний сегмент) + сухая замоченная кукуруза. Берут экземпляры по 8 -12 кг. Экземпляры даже пробовал, вкусные :)
На сома насаживают три зоофобуса на крючок.
Пока все что я добился от корреспондентов

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 13:36
Кто нибудь подскажет
Где хранить,в холодильнике ?

a1963
18.08.2005, 18:32
В холодильник нельзя, помрет. Лучше в тень, и прохладное место 10 -20 градусов норма
Если долго хранить- пересыпь в просторную посудину типа ванночка или миска, пересыпь опилками.Главное не дать ему вылезти :d :d
Долго потом будешь собирать по всему дому

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 19:18
В холодильник нельзя, помрет. Лучше в тень, и прохладное место 10 -20 градусов норма
Если долго хранить- пересыпь в просторную посудину типа ванночка или миска, пересыпь опилками.Главное не дать ему вылезти :d :d
Долго потом будешь собирать по всему дому

Геворг положил мне его в пласт.баночку,как для опарыша,только больше - вылезет ?

Все таки как лучше насаживать ?

a1963
18.08.2005, 19:40
А сколько штук, если у него банка круглая ( я последний раз был у него зимой и были такие) то не вылезет и не прогрызет.
Насаживают его либо за средний сегмент аккуратно , чтоб не проткнуть.Либо на резинку за середину тулова. У нас продаются вместе с китайскими цангерами. При мне ловили на бутерброд кукуруза + зоофобас. На кукурузу не брало, на зоофобас тоже. А на комбинацию пожалуйста. :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 19:55
А сколько штук, если у него банка круглая ( я последний раз был у него зимой и были такие) то не вылезет и не прогрызет.
Насаживают его либо за средний сегмент аккуратно , чтоб не проткнуть.Либо на резинку за середину тулова. У нас продаются вместе с китайскими цангерами. При мне ловили на бутерброд кукуруза + зоофобас. На кукурузу не брало, на зоофобас тоже. А на комбинацию пожалуйста. :)

Спасибо,лучше я его на работе сегодня оставлю,от греха.

a1963
18.08.2005, 19:59
Кого ловить собрался :)

gv
18.08.2005, 20:53
Геворг положил мне его в пласт.баночку,как для опарыша,только больше - вылезет ?


Геворг вообще не такой сильно тупой, как с виду может показаться - если положил в такую баночку, значит так и надо :-). Токо закрывать не забывай.

a1963
18.08.2005, 21:36
Геворг не глупый :) , а забыть может.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 22:08
Кого ловить собрался :)

Кто подплывет-того этот змей и сожрет(шутка юмора):D

a1963
18.08.2005, 22:17
Вообще то в данной шутке есть много правды. На родине в Южной Америке они уничтожают падаль. Жрецы то ли майа то ли инков (не помню) с их помощью проводили жертвоприношения, и гадали по ним, считали их священными.Вроде они отводят чего то плохое. Я их держу в бокале,, смотришь на шевеление успакаивает :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 22:21
Геворг вообще не такой сильно тупой, как с виду может показаться - если положил в такую баночку, значит так и надо :-). Токо закрывать не забывай.

Геворг,если я тебя как-то задел,ненароком,прими мои извинения:(

Насчет баночек : может других-то не было в палатке .
:D :D :D

С ув. Валера.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 22:23
Я их держу в бокале,, смотришь на шевеление успакаивает :)

Если я надумаю разбежаться с женой,то тоже так сделаю.
:D :D :D :D :D

a1963
18.08.2005, 22:29
Кстати туземцы их едят, я пробовал жареных в масле. Очень к пиву :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 22:33
Кстати туземцы их едят, я пробовал жареных в масле. Очень к пиву :)

Жалко я их на работе оставил,а то-бы сейчас под стопочку....... :D :D :D

a1963
18.08.2005, 22:38
Только надо брать свежелинявших, белых еще :) .В следующий раз возьмешь у Геворга. Я ему в начале сентября новую партию подброшу.
Вообще постарайсяпоймать кого нибудь :) .
А то мы стараемся разводим живность, а народ слабо ловит

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 22:42
Только надо брать свежелинявших, белых еще :) .В следующий раз возьмешь у Геворга. Я ему в начале сентября новую партию подброшу.
Вообще постарайсяпоймать кого нибудь :) .
А то мы стараемся разводим живность, а народ слабо ловит


Буду пробовать на МР в эту субботу на пикерок.
У меня "тигры"не белые,а коричневые. ;) ;) ;)

a1963
18.08.2005, 22:48
Белый он только день после того как шкуру сбросит. Удачи. Ни хвоста , ни чешуи :)

Seal
19.08.2005, 09:41
Буду пробовать на МР в эту субботу на пикерок.
У меня "тигры"не белые,а коричневые. ;) ;) ;)

[записывает в тетрадочку: "Проверить в Вс отч0т Starnak-а про Животный Ужас - Zoo Fobos]

gv
20.08.2005, 09:30
Геворг не глупый :) , а забыть может.


Геворг,если я тебя как-то задел,ненароком,прими мои извинения:(

Насчет баночек : может других-то не было в палатке .
:D :D :D




1. Ага, забыть в какие банки надо класть :-).
2. Да ладно тебе, если бы задел, то я бы смайл не поставил.
3. Если бы их (баночек) не было, я бы об этом сказал - "Геворг вообще не такой сильно тупой, как с виду может показаться" :-).

a1963
20.08.2005, 15:36
3. Если бы их (баночек) не было, я бы об этом сказал - "Геворг вообще не такой сильно тупой, как с виду может показаться" :-).[/quote]
........и насыпал бы зоофобас в заботливо оттопыренные карманы :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.08.2005, 20:29
3. Если бы их (баночек) не было, я бы об этом сказал - "Геворг вообще не такой сильно тупой, как с виду может показаться" :-).
........и насыпал бы зоофобас в заботливо оттопыренные карманы :)[/QUOTE]

Ваши "тигры"- почти кобры,открываю правильную баночку :D а тигра в стойку-пыталась куснуть(проверял также на других рыбаках)
ИМХО рыба их боится,клевать не хотела :D :D :D
Перед продажей им надо зубья вырывать :p

a1963
20.08.2005, 20:39
........и насыпал бы зоофобас в заботливо оттопыренные карманы :)

Ваши "тигры"- почти кобры,открываю правильную баночку :D а тигра в стойку-пыталась куснуть(проверял также на других рыбаках)
ИМХО рыба их боится,клевать не хотела :D :D :D
Перед продажей им надо зубья вырывать :p[/QUOTE]

Можно намордник, и элегантно и безопасно :), А у Геворга не видел личинку жука носорога? Там тот еще ужас. Его только сомы не боятся. А есть еще черные черви толщиной в палец, и длиной см по 15-20