PDA

Просмотр полной версии : Любительская поплавочная лига (ЛПЛ) обсуждение



zee
19.03.2018, 13:54
Моё ИМХО: когда будет организована любительская поплавочная лига наподобие ЛФЛ с ограничением применяемые снасти (как минимум - полный запрет на применение штекера), то это должно стать если не воскрешением поплавка, то как минимум сильным толчком вперёд. Если на базе мф + Дунаев будет организована такая движуха, то организаторам положен абсолютный респект.

Не знаю много ли раз идея соревнований с запретом штекера была всесторонне обосрана именитыми спортсменами, но соревнования с низким входным порогом - это то, что нужно. Я начал заниматься рыболовным спортом с поплавочного фестиваля в Шатуре, где набиралось по 60 человек любителей. Если бы их не было, то возможно и не начал бы вообще.

Предлагаю обсуждать.

RainBow
19.03.2018, 14:14
Если на базе мф + Дунаев будет организована такая движуха, то организаторам положен абсолютный респект
Именно так)

Предлагаю обсуждать.
а что обсуждать- не более 7-ки и вперед в марьино.
вопрос графика- он в процессе составления

av-mf
19.03.2018, 14:25
Именно так)

а что обсуждать- не более 7-ки и вперед в марьино.
вопрос графика- он в процессе составления

прикольно! и зимой и летом поучавствовал бы с удовольствием.

RainBow
19.03.2018, 14:36
Не знаю много ли раз идея соревнований с запретом штекера была всесторонне обосрана именитыми спортсменами, но соревнования с низким входным порогом - это то, что нужно. Я начал заниматься рыболовным спортом с поплавочного фестиваля в Шатуре, где набиралось по 60 человек любителей. Если бы их не было, то возможно и не начал бы вообще.
как вариант я бы сделал мах плюс матч- но это как народ подумает- формально формат такойже как ЛФЛ
3 этапа плюс топ 10
время и место этапов в процессе согласования

SAHY
19.03.2018, 14:39
И уклов под запрет ;)

Edgar
19.03.2018, 14:51
Считаю, что раз уж лига любительская, так еще и направленная на популизацию поплавка у нас, нужно ограничить снасти. Ловля только махом. Думаю, что далеко ни у всех любителей есть дальники, а уж тем более навыки скоростной ловли ими. Да еще и конкурировать мах с матчем далеко не всегда может... по сему думаю, что не надо отбивать охоту у народа к конкретно этой дисциплине

Сохатый
19.03.2018, 14:59
К слову. 29 апреля кубок Ярославля. Без штекера. Вся рыба в зачет. Вэлкам.

RainBow
19.03.2018, 18:10
Будешь участвовать?
и я)
попробую тнряхнуть стариной

Sherlock
19.03.2018, 18:49
Здравствуйте! А в регионах планируется что-то подобное замутить? Мне кажется это было бы просто здорово!

RainBow
19.03.2018, 19:23
Здравствуйте! А в регионах планируется что-то подобное замутить? Мне кажется это было бы просто здорово!
мутите Сами- призы для Вас придумаем- главный критерий не менее какого то количества участников- сколько решим позже

моделист
19.03.2018, 19:24
Только мах до 7 м. с глухой оснасткой!!! Ибо я начну требовать ещё и болонку разрешить)))

Sherlock
19.03.2018, 19:31
мутите Сами- призы для Вас придумаем- главный критерий не менее какого то количества участников- сколько решим позже

Юрий, тогда скАжите что для этого нужно, какие условия-требования, правила ну и т.д.

Сохатый
19.03.2018, 19:39
У вас Калинин Сергей https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin занимается организацией соревнований. Думаю он все подробно объяснит по правилам и процедуре оформления.

моделист
19.03.2018, 19:41
Юрий, тогда скАжите что для этого нужно, какие условия-требования, правила ну и т.д.

Я бы сделал так:

Только мах до 7 м. с глухой оснасткой!!!
Прикормки 10л.
Крупного 50-100 гр.
Мелкого 200(стакан)
Опарика 50-100 гр.
Садок не меньше метра.

И четыре часа на всё, про всё, как у спортсменов.

Sherlock
19.03.2018, 20:21
У вас Калинин Сергей https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin занимается организацией соревнований. Думаю он все подробно объяснит по правилам и процедуре оформления.
Он из Тольятти, а там поплавочная ловля к счастью не забыта в отличии от Самары. А так, сам в недавнем прошлом участвовал в соревнованиях нашей области. Просто думаю может "ЛПЛ" чем-то кардинально отличается от соревнований проводимых федерацией, и есть какие-то общие объединяющие правила для "любительской лиги"!?

Edgar
19.03.2018, 20:25
10 литров, офигеть))). Мож 5-тью обойдемся? А по остальным пунктам согласен. Сразу вопрос возник. Прикормка любая отечественная или кто что хочет, то и покупает. А то один с Сенсасом придет, а другой с опилками))). Предлагаю любой Российский бренд прикормки на усмотрение участника.

Можно как в фидере, до 12 литров корма и до 0.5 литра мотыля, ну и опаря, скажем до 0.5 литра. А вот по поводу бренда, немного не соглашусь. Тут уж каждый имеет право кормить, чем хочет или чем может себе позволить))) в конце концов не факт, что все 12 литров понадобится перекидать, а вот размер докормочных шаров считаю надо регламентировать, дабы не "бабахали булыжники в воду")))

Edgar
19.03.2018, 20:27
Кстати, в связи с тем, что снасть легкая, можно было бы тур и 5 часов сделать, дабы насладиться вдоволь всем😁

Sherlock
19.03.2018, 20:27
10 литров, офигеть))). Мож 5-тью обойдемся?
Вполне!

RainBow
19.03.2018, 20:42
Можно как в фидере, до 12 литров корма и до 0.5 литра мотыля, ну и опаря, скажем до 0.5 литра. А вот по поводу бренда, немного не соглашусь. Тут уж каждый имеет право кормить, чем хочет или чем может себе позволить))) в конце концов не факт, что все 12 литров понадобится перекидать, а вот размер докормочных шаров считаю надо регламентировать, дабы не "бабахали булыжники в воду")))
Новые правила они этом вопросе либеральны.
Прикормку берём одной рукой лепить можно двумя

Трычъ
19.03.2018, 20:57
Только мах до 7 м. с глухой оснасткой!!!

А вот у меня нет семерок, но есть парочка восьмерок, так уж сложилось. (6 и 8 метров)
Мне придется покупать ?????

Seriy45
19.03.2018, 21:11
Идея с соревнованиями хорошая, с семеркой махом тоже понятно, свыше 7 м количество ловящих снижается в геометрической прогрессии. Далеко не у каждого любителя есть восьмерка, а 5 или 6 или 7 почти у всех поплавочников!

Snake
19.03.2018, 21:24
А вот у меня нет семерок, но есть парочка восьмерок, так уж сложилось. (6 и 8 метров)
Мне придется покупать ?????
До 7м включительно, можете взять 6ку.

SAHY
19.03.2018, 21:27
Столько ограничений сразу внесли, не успела еще тема создаться )))
Тогда давайте и махи строго только одной фирмы скажем так "Доюй" из поднебесной, а че???? ибо нефиг.... а чево это он буржуй клятый тут со своим колмиком? это же сколько денжищь и строй у дорогой удочки получшее будет.
Тема в тупик заходит не находите??

Sherlock
19.03.2018, 21:36
Нормально, люди мнение свое высказывают. Регламент всё равно за организатором, а тут уже дело сугубо каждого, соглашаться или нет.
Это все правильно, но должны быть и общие какие то правила для всех регионов.

К слову о общедопустимых длин удилищ - я считаю что не стоит ограничивать людей только 7-ми метровыми махами и не более. Так же как и прикормочными смесями исключительно отечественного производителя.

SAHY
19.03.2018, 21:41
Щас договорятся и спортсменам с действующим разрядом вход закроют:)

моделист
19.03.2018, 21:42
Это все правильно, но должны быть и общие какие то правила для всех регионов.

К слову о общедопустимых длин удилищ - я считаю что не стоит ограничивать людей только 7-ми метровыми махами и не более. Так же как и прикормочными смесями исключительно отечественного производителя.

Привезу 10-у, а то и 11м. А у Вас оно есть?! Сенсас запакую в пакет от отечественной прикормки, что даже и не заметите!!! И это Вам надо????? Мы что корову собрались разыгрывать. К народу надо быть ближе...

моделист
19.03.2018, 21:44
Щас договорятся и спортсменам с действующим разрядом вход закроют:)

Закроем))) Не более 3(Трёх) удилищ готовых(оснащённых) к ловле. В чехле можно хоть сотню )))

petserwik
19.03.2018, 22:09
А я за использование 8ми метровых удилищ и за использование импортной прикормки.

моделист
19.03.2018, 22:17
А я за использование 8ми метровых удилищ и за использование импортной прикормки.

7-ки более массовые(народные) удочки, чем 8-ки. А прикормки сейчас и наши наладились делать хорошие, импорт надух не нужен...

Sherlock
19.03.2018, 22:23
А прикормки сейчас и наши наладились делать хорошие, импорт надух не нужен...
Тем более, тогда какой смысл их запрещать?

petserwik
19.03.2018, 22:24
7-ки более массовые(народные) удочки, чем 8-ки. А прикормки сейчас и наши наладились делать хорошие, импорт надух не нужен...

В Марьино ни разу не был. Если можно достать до бровки 7ой - можно и 7ой. А по прикормке ограничивать считаю не правильным. Каждый привык к своей прикормке и заодно проверим какая прикормка лучше работает.

gatilin
19.03.2018, 22:46
Вот это движуха пошла!!!! Так держать!!! Ато все фидер, фидер. Оказывается сколько много желающих!!!!

petserwik
19.03.2018, 22:48
Предлагаю не устраивать соревнование из встречи любителей маховой ловли, а просто встретиться, пообщаться и половить рыбу. А на что каждый будет ловить - это его дело. Главное что бы это был мах, а длина должна быть не принципиальна. Неужели для многих главное завоевание призов и наград? Лично для меня - это общение с людьми увлеченных ловлей на мах.

моделист
19.03.2018, 22:51
Тем более, тогда какой смысл их запрещать?

Я и не говорил против. Каждый кормит чем хочет. Главное литраж соблюдать)))

моделист
19.03.2018, 22:53
Предлагаю не устраивать соревнование из встречи любителей маховой ловли, а просто встретиться, пообщаться и половить рыбу. А на что каждый будет ловить - это его дело. Главное что бы это был мах, а длина должна быть не принципиальна. Неужели для многих главное завоевание призов и наград? Лично для меня - это общение с людьми увлеченных ловлей на мах.

+100000, но удилки не более 7 метров)))))

petserwik
19.03.2018, 23:21
+100000, но удилки не более 7 метров)))))

Я против ограничений.

Сохатый
19.03.2018, 23:49
Интереснее всего было бы ограничить стоимость замес+живность. 1000 рублей, скажем. В розничных ценах.

И обязательно допустить реальных спортсменов, чтобы посмотреть на их выбор и результаты. Будет интересная задача, сродни шахматной. Будет о чем подумать и поговорить. Возможно статью-дпугую написать.

S604HB
20.03.2018, 01:03
я уж не знаю каковы правила высказывания мнений на этом форуме, но
если тема маховой удочки, то никаких матчей и болонок, а то я тогда поеду на штекер учиться ловить
корм любой, но ограничения по количеству. (тут жеж хитрость есть в корме, кто какую хитрость наработал, тот ту и пользует)На счет лепки одной рукой я всегда против, у меня лапа меньше, чем у всех.
если не далеко от города, то поеду(в регионы пока не могу) за ради процесса, а не для победы. я за! у меня только 5ки есть и 8. какой ловить- без разницы
понравится- будет семерка, у меня все равно здоровье не спортивное
зы, я за помощь тем, кто не в Мск и хочет. На сколько я знаю силы матчфишинга могут в этом помочь
с уваж.,

Snake
20.03.2018, 01:08
Коль скоро Лига подразумевает соревновательную составляющую, обязательно должны быть уравнены условия и возможности. По результатам в конце года - рейтинг участников, и торжественное подведение итогов;) Без дружеского азарта не будет развития. При этом, кому не интересно мериться плотвичками, ничего не мешает приехать и половить вне зачета...

av-mf
20.03.2018, 02:21
Я бы сделал так:

Только мах до 7 м. с глухой оснасткой!!!
Прикормки 10л.
Крупного 50-100 гр.
Мелкого 200(стакан)
Опарика 50-100 гр.
Садок не меньше метра.

И четыре часа на всё, про всё, как у спортсменов.

имхо:
1.только глухая оснастка!не укороченная!удилища любые-русские,итальянские, китайские с али,бамбуковые,хоть болонские с привязанной за последнее колечко леской оснастки.(вдруг кому так удобнее).не более 7 метров!
2.корма,балласты,компоненты(любые на выбор и кошель рыбака.я,например,хочу на самоделки половить),насадки "не живые" и прочее не более...6 литров.разрешить использование любых насадок,кроме живца-кукуруза,макарошки,насадочный пеллестс,хоть комбикорм ,лишь бы насажено было проколом крючка.
3.животных любых стакан-0,25 л.
4.садок не менее 1,5 метра.
5.стартовый закорм 10 минут.брать одной рукой,лепить можно двумя.
6.перегружать поплавок нельзя,класть на дно сколько хочешь груза можно.
7.ловить можно часов 5. когда холодно или зима-4.
8.стулья можно любые (хоть стоя).главное,что нельзя заходить в воду и ставить свои поджопники в воду.
9.время на подготовку-час.корм можно подготовить заранее.
меньше запретов,больше простоты ,как следствие,массовости.

RainBow
20.03.2018, 07:26
имхо:
1.только глухая оснастка!не укороченная!удилища любые-русские,итальянские, китайские с али,бамбуковые,хоть болонские с привязанной за последнее колечко леской оснастки.(вдруг кому так удобнее).не более 7 метров!
2.корма,балласты,компоненты(любые на выбор и кошель рыбака.я,например,хочу на самоделки половить),насадки "не живые" и прочее не более...6 литров.разрешить использование любых насадок,кроме живца-кукуруза,макарошки,насадочный пеллестс,хоть комбикорм ,лишь бы насажено было проколом крючка.
3.животных любых стакан-0,25 л.
4.садок не менее 1,5 метра.
5.стартовый закорм 10 минут.брать одной рукой,лепить можно двумя.
6.перегружать поплавок нельзя,класть на дно сколько хочешь груза можно.
7.ловить можно часов 5. когда холодно или зима-4.
8.стулья можно любые (хоть стоя).главное,что нельзя заходить в воду и ставить свои поджопники в воду.
9.время на подготовку-час.корм можно подготовить заранее.
меньше запретов,больше простоты ,как следствие,массовости.

Все верно кроме2 составляющих.
1 корма как в фидере не более 12 л
Насадки не более полулитра из которых мотыля не более 0,25
Причина- хочется что уловы были отличные от нудят 100/300 грамм
Иначе второй раз человек на соревнования и не приедет

SAHY
20.03.2018, 08:30
Что вы с этими 7м. как "писаной торбой" носитесь? по определению маховая удочка сама по себе уже "любительская". Не ловят ею на соревах, только если уклейку или ловля "под ногами" исключение.
Есть еще и штекерные махи, про них то совсем забыли )))

petserwik
20.03.2018, 09:09
Коль скоро Лига подразумевает соревновательную составляющую, обязательно должны быть уравнены условия и возможности. По результатам в конце года - рейтинг участников, и торжественное подведение итогов;) Без дружеского азарта не будет развития. При этом, кому не интересно мериться плотвичками, ничего не мешает приехать и половить вне зачета...

Отлично.

RainBow
20.03.2018, 09:45
Что вы с этими 7м. как "писаной торбой" носитесь? по определению маховая удочка сама по себе уже "любительская". Не ловят ею на соревах, только если уклейку или ловля "под ногами" исключение.
Есть еще и штекерные махи, про них то совсем забыли )))

А при Чем тут соревнования большие?

vs21061996
20.03.2018, 15:30
имхо:
1.только глухая оснастка!не укороченная!удилища любые-русские,итальянские, китайские с али,бамбуковые,хоть болонские с привязанной за последнее колечко леской оснастки.(вдруг кому так удобнее).не более 7 метров!
2.корма,балласты,компоненты(любые на выбор и кошель рыбака.я,например,хочу на самоделки половить),насадки "не живые" и прочее не более...6 литров.разрешить использование любых насадок,кроме живца-кукуруза,макарошки,насадочный пеллестс,хоть комбикорм ,лишь бы насажено было проколом крючка.
3.животных любых стакан-0,25 л.
4.садок не менее 1,5 метра.
5.стартовый закорм 10 минут.брать одной рукой,лепить можно двумя.
6.перегружать поплавок нельзя,класть на дно сколько хочешь груза можно.
7.ловить можно часов 5. когда холодно или зима-4.
8.стулья можно любые (хоть стоя).главное,что нельзя заходить в воду и ставить свои поджопники в воду.
9.время на подготовку-час.корм можно подготовить заранее.
меньше запретов,больше простоты ,как следствие,массовости.

Отличные предложения, готов сам поучаствовать!
Юрий, классная идея о ЛПЛ!

Mangalar
20.03.2018, 17:26
А когда сей махач намечается?

моделист
20.03.2018, 18:20
А когда сей махач намечается?

Тёзка приветствую. Думаю пока всё обсудим и решим, то к следующему зимнему Марьино точно поспеем...:):mad:

Sherlock
20.03.2018, 18:25
А у меня вопрос - а данный вид соревнований будет под эгидой местной федерации или же они независимы от нее?

RainBow
20.03.2018, 18:33
А у меня вопрос - а данный вид соревнований будет под эгидой местной федерации или же они независимы от нее?

Это фестиваль- федерация тут не при чем

Edgar
20.03.2018, 18:56
И все же кормового я бы до 0.5 литра расширил... А по поводу места, так по мне идеальное место это братеево. Там и глубина под ногами сразу, да и рыбуля там намного меньше боится к берегу подходить)) количество снастей на гребенке считаю, не надо ограничивать. И по огрузке не более 10% на дне, иначе это уже полудонка какая-то

моделист
20.03.2018, 19:15
И все же кормового я бы до 0.5 литра расширил... А по поводу места, так по мне идеальное место это братеево. Там и глубина под ногами сразу, да и рыбуля там намного меньше боится к берегу подходить)) количество снастей на гребенке считаю, не надо ограничивать. И по огрузке не более 10% на дне, иначе это уже полудонка какая-то

0.5 кормового не каждый любитель себе сможет позволить. По количеству удочек не согласен. Приедут спортсмены, разложат десяток-полтора удилок и сразу морально убьют любителя(((

моделист
20.03.2018, 19:18
Это фестиваль- федерация тут не при чем

И это правильно! Бюрократия нам не нужна))) 10л.+ 0.25л.+ 3 удилки и вперёд!!!!!

Sherlock
20.03.2018, 19:43
Тоже считаю что три удилища это самое оптимальное кол-во. По кормовому так же солидарен на счет 0,25 л. Просто 0,5 позволить себе могут единицы. У нас например он (мотыль) достаточно дорогой, и купить его летом целая история... А вот на счет применения именно "маховых" удилищ, тут очень тонкий момент - так как у нас мало любителей которые имеют в своем арсенале именно "маховые" удилища, а чаще всего пользуются китайским "ноунеймом" с кольцами, то мне представляется более логичным разрешить ловлю на "глухую" оснастку.

моделист
20.03.2018, 20:01
А вот на счет применения именно "маховых" удилищ, тут очень тонкий момент - так как у нас мало любителей которые имеют в своем арсенале именно "маховые" удилища, а чаще всего пользуются китайским "ноунеймом" с кольцами, то мне представляется более логичным разрешить ловлю на "глухую" оснастку.

Про это уже писали выше. Только "глухая оснастка"

Edgar
20.03.2018, 21:23
Обсуждение это конечно хорошо, но не мне одному наверное хотелось бы услышать примерные даты начала этого действа)))

S604HB
20.03.2018, 21:54
а если я не буду мотыля использовать, то можно взамен мотыля, взять больше опариков?
с уваж.,

av-mf
20.03.2018, 22:55
Все верно кроме2 составляющих.
1 корма как в фидере не более 12 л
Насадки не более полулитра из которых мотыля не более 0,25
Причина- хочется что уловы были отличные от нудят 100/300 грамм
Иначе второй раз человек на соревнования и не приедет

если делать 12л. ,вместо 6 л. человек не только второй раз не приедет,...он и в первый раз не приедит!6литров-это 2-2,5 пачки корма,12литров-вдвое больше.соответственно,вдвое дороже.выложить 300-500р. за корм,это одни траты,600-1000 ,уже другие траты.при ловле на 7 метрах,после такой стартовой бомбардировки,рыбу ,зачастую,можно больше распугать ,чем привадить))
по поводу животных я тоже не уверен.животные нынче дорого.посмотрит любитель,сколько кормового мотыля другие участники привезут,глянет сколько он стоит,и куда за ним тащится и не поедет.
а по поводу оснастки,типа до 10% на дно...давайте тогда судей привлечён с республиканской квалификацией,что бы он прошёл,и у каждого оснастку проверил,время подготовки увеличим,чтоб глубину люди переправляли обратно и тд и тп.большинство любителей с трудом себе это правило представляют!
хочется кому ловить литром мотыля,10% на дно и тп,ну идите в спорт,здесь вам нечего уже делать.здесь фестиваль людей любящих и учащихся ловить маховой снастью.тут массовость нужна ,а собрать на таком мероприятии хоть 20 человек,уже огромный успех!

av-mf
20.03.2018, 22:56
а если я не буду мотыля использовать, то можно взамен мотыля, взять больше опариков?
с уваж.,

да хоть навозных червей:-)

Сохатый
20.03.2018, 23:39
если делать 12л. ,вместо 6 л. человек не только второй раз не приедет,...он и в первый раз не приедит!6литров-это 2-2,5 пачки корма,12литров-вдвое больше.соответственно,вдвое дороже.выложить 300-500р. за корм,это одни траты,600-1000 ,уже другие траты.при ловле на 7 метрах,после такой стартовой бомбардировки,рыбу ,зачастую,можно больше распугать ,чем привадить))
по поводу животных я тоже не уверен.животные нынче дорого.посмотрит любитель,сколько кормового мотыля другие участники привезут,глянет сколько он стоит,и куда за ним тащится и не поедет.
а по поводу оснастки,типа до 10% на дно...давайте тогда судей привлечён с республиканской квалификацией,что бы он прошёл,и у каждого оснастку проверил,время подготовки увеличим,чтоб глубину люди переправляли обратно и тд и тп.большинство любителей с трудом себе это правило представляют!
хочется кому ловить литром мотыля,10% на дно и тп,ну идите в спорт,здесь вам нечего уже делать.здесь фестиваль людей любящих и учащихся ловить маховой снастью.тут массовость нужна ,а собрать на таком мероприятии хоть 20 человек,уже огромный успех!

Извиняюсь за прямоту, но нищебродствовать это тупик. Человек в гараже с друзьями 500р на пиво с воблой тратит не задумываясь. Соседи проходили по пути "всех пожалеть и всем пойти навстречу". Никто из тех, кого пожалели в спорте и близко не остался.

Если есть опасения и все же хочется удешевить, то ограничте сумму в ведре пятьюстами рублями, а там уж люди сами решат: или опаря литр, или корма четыре пачки. И лимана запретите совсем, если с ним так сложно. Если есть действительно думающие люди, то будет интересно.


По поводу стартового закорма можете не парится. Штекеристы старт с руки обычно дают. Никуда рыба не шугается.
Ес

Арлы
20.03.2018, 23:46
Сделайте тогда в трех дисциплинах:
- "мах7м"
- "+матч, боло"
- "+штекер"
ну, или для простоты ЛПЛ бронз, сильвер, голд.
Так хоть полноценное развитие будет. А то, как то весьма ограниченные перспективы для развития любительского поплавка.

Edgar
21.03.2018, 01:50
12 литров это максимально допустимое количество прикормки, но не обязательное (для тех, кто не понял)). Далеко не факт, что ее всю надо использовать. В ЛФЛ ТОЖЕ 12 литров, но я к примеру, мешаю 2 кг максимум, хотя можно и огромной кормушкой и того больше перекидать. А ограничивать по стоимости составляющих это минимум наивно. Может тогда в 5 утра на птичке встречаться будем и под присмотром организаторов закупаться кормом и мясом?!�� вопрос, Имхо не только в популизации поплавка, но и в обучении народа теми же гуру этой дисциплины и обмен опытом. Тем более площадь закорма маха поболее должна быть, нежели штекера порой. А дабы не разводить спор из обсуждения, предлагаю провести опрос прям тут на сайте (если есть такое действие на ресурсе))))

Seriy45
21.03.2018, 07:47
Сделайте тогда в трех дисциплинах:
- "мах7м"
- "+матч, боло"
- "+штекер"
ну, или для простоты ЛПЛ бронз, сильвер, голд.
Так хоть полноценное развитие будет. А то, как то весьма ограниченные перспективы для развития любительского поплавка.

Имхо. Мах самая народная снасть, самая любительская. А по штекеру...если купил штык с платформой и приблудой, то считай уже почти спортсмен:). Идея ЛПЛ,как я понял, немного в другом. Поэтому только мах и только до 7м. Думаю, надо сначала попробовать фестиваль провести по указаны в начале условиям. А дальше смотреть...А то получится, как в анекдоте, про невозможность заняться любовью на Красной площади.:)

Сохатый
21.03.2018, 09:12
Эдгар, все просто. Если сенсас стоит 360р, то и считайте его по 360, даже если даром достался. Сколько корм стоит известно. По среднему прайсу и считайте.

Дело ваше, впрочем.

Арлы
21.03.2018, 10:01
Имхо. Мах самая народная снасть, самая любительская. А по штекеру...если купил штык с платформой и приблудой, то считай уже почти спортсмен:). Идея ЛПЛ,как я понял, немного в другом. Поэтому только мах и только до 7м. Думаю, надо сначала попробовать фестиваль провести по указаны в начале условиям. А дальше смотреть...А то получится, как в анекдоте, про невозможность заняться любовью на Красной площади.:) у нас немного мест, где можно на 7м мах половить нормально рыбу. В Марьино будете окуня ловить.

Арлы
21.03.2018, 10:08
А на Гребешке будет отлично на 7м мах

Snake
21.03.2018, 10:17
Ещё меньше мест где девятка даст существенное преимущество в ловле нормальной рыбы. Если окунь на 7ке в Марьино, то откуда лещ на 9ке? Боло, матч - уже другая тема. У начинающих голова кругом пойдёт, если все раскладывать придётся...

RainBow
21.03.2018, 11:34
По поводу дат ( очень предварительно)
19 мая, 23 июня 28 июля финал топ 10 - сентябрь
нужно понять обещее количество участников.
если до 10 человек то это одно, есть 20-40 50 это другое.

по сему в отдельной теме давайте сделаем список участников?

Общая идея соренования
1) один день- суббота
2) сбор 6-00 до 7 жеребьевка и расход по водоему
3) 8-00 старт 13-00 финиш ( думаю если один день то 5 часов?) - далее после взвешивания можно продолжить на свое усмотрение

Основной посыл- на соревнование тратиться половина дня и у участников остается время на то чтоб заниматься домашне-дачными делами. а также до место проведения можно доехать ДО субботних пробок- что реально проблема.

в связи с 5-ью часами- объем живности 0.5 литра(не более четверти литра мотыля) объем прикормки 12 литров- и давайте данные вопросы больше не обсуждать) они того не стоят.
Кстати это я считаю признаком хорошего тона брать на рыбалку - по белой рыбе минимум четверть литра мотыля на 1 рыбалку.
Возможно будет возможность объединяться и заказывать живность вместе (мелкий ориентировочно 400 р)

еще посыл- допускается участие детей от 8 лет с родителем- родитель может помогать ребенку делать все))

Что то забыл? Ах да призы.. призы ценные будут- что еще придумаем. Плюс есть уже 2 приза- в виде подписанной книжки Ситвом Рингером- он обещал привезти и чего то с автографом Боба Надда.

Snake
21.03.2018, 12:02
Юра, при участии ребёнка, какие документы обязательно нужны с собой? Свидетельство о рождении, страховка,...?

RainBow
21.03.2018, 12:11
Юра, при участии ребёнка, какие документы обязательно нужны с собой? Свидетельство о рождении, страховка,...?
Это же фестиваль.
Никаких документов- главное чтоб он был с родителем
зы легенда- ребенок вместе с Папой ловит рыбу

Sherlock
21.03.2018, 14:46
По поводу дат ( очень предварительно)
19 мая, 23 июня 28 июля финал топ 10 - сентябрь

Можно более подробно объяснить правила? Проводится три этапа, и в сентябре заключительный (финальный) этап, я правильно понимаю? И побеждает в финале тот кто все четыре тура (этапа) набрал больше баллов (веса,очков)?

RainBow
21.03.2018, 15:23
Проводится три этапа, и в сентябре заключительный (финальный) этап, я правильно понимаю
три этапа- можно участвовать в любых
хоть в одном- по итогам по трем соревчнвоаниям общий зачет и 10 лучших

RainBow
21.03.2018, 19:00
Вопрос. А уклейка будет идти в зачёт?

Обсуждаемо- как решим. Я был бы против

Sherlock
21.03.2018, 20:30
Как так без уклейки? Это ж народная рыба:D А если серьезно, то она является гарантом того что рыболов скорее всего точно уйдет от нуля!

RainBow
21.03.2018, 22:18
Как так без уклейки? Это ж народная рыба:D А если серьезно, то она является гарантом того что рыболов скорее всего точно уйдет от нуля!

Ловля уклейки на результат- это совсем другая ловля и у кого есть спортивные навыки имеют колоссальное претмущество

Bream44
21.03.2018, 22:53
у нас немного мест, где можно на 7м мах половить нормально рыбу. В Марьино будете окуня ловить.
Вот на семерку в начале Батайского, сентябрь 2016 г. На 5 м. уже да, окунь преобладал.138168138169

gatilin
22.03.2018, 11:21
Читаю все посты с большим интересом. ОООчень большое человеческое спасибо Радугину Ю. и Шешнину С. за это начинание. Теперь увлеченным хотя бы есть где пообщаться. Русфишинг не беру во внимание, поскольку там болтовня одних и тех же людей. У нас на перефирии любителей именно маха если и наберется пять человек - то хорошо. Ловят на глухую оснастку многие, но удилища у всех любые, тяжелые , китайские телескопы с катушками. прикормку тоже используют минимальное количество. если и кормят, то в основном кашами (перловкой) на то что и ловят. Мотыль используют единицы. Учитывая что пенсии порядка 10000, да и з\п в основном не более 15000 народ можно понять. И все же попробую создать ЛПЛ у себя в регионе и провести свой фестиваль. Ребята из федерации помогут, уверен. Кому то надо начинать.

Andy Makbeer
23.03.2018, 02:06
Давайте уж кроме штекера? Все остальные поплавочные можно. А то как—то не так интересно.

S604HB
23.03.2018, 23:30
Andy Makbeer
ну да, махалку ограничить 7 метров и разрешить матч и боло))))
с уваж.,

Andy Makbeer
24.03.2018, 00:23
Ну а что? Надо чтоб хоть как—то из чего—то выбрать. А то мах и все.

av-mf
24.03.2018, 00:33
Ну а что? Надо чтоб хоть как—то из чего—то выбрать. А то мах и все.

в фидере тоже-фидер и все,а здесь мах до 7 м-и все.
записывался лучше,ты же махалки юзаешь дай бог как)) на людей посмотришь,себя покажешь))

Andy Makbeer
24.03.2018, 00:51
в фидере тоже-фидер и все,а здесь мах до 7 м-и все.
записывался лучше,ты же махалки юзаешь дай бог как)) на людей посмотришь,себя покажешь))

Мне без болонки и дольника скучно)))))

Andy Makbeer
05.04.2018, 14:38
Уважаемые организаторы! Скорректируйте пожалуйста в один чек-лист правила соревнования, дату (примерно) и разрешенные снасти по видам и размерам (длине). А то читать неудобно, да и не все понятно.

RainBow
05.04.2018, 14:42
Уважаемые организаторы! Скорректируйте пожалуйста в один чек-лист правила соревнования, дату (примерно) и разрешенные снасти по видам и размерам (длине). А то читать неудобно, да и не все понятно.

Так вроде все в одном



По поводу дат ( очень предварительно)
19 мая, 23 июня 28 июля финал топ 10 - сентябрь
нужно понять обещее количество участников.
если до 10 человек то это одно, есть 20-40 50 это другое.

по сему в отдельной теме давайте сделаем список участников?

Общая идея соренования
1) один день- суббота
2) сбор 6-00 до 7 жеребьевка и расход по водоему
3) 8-00 старт 13-00 финиш ( думаю если один день то 5 часов?) - далее после взвешивания можно продолжить на свое усмотрение

Основной посыл- на соревнование тратиться половина дня и у участников остается время на то чтоб заниматься домашне-дачными делами. а также до место проведения можно доехать ДО субботних пробок- что реально проблема.

в связи с 5-ью часами- объем живности 0.5 литра(не более четверти литра мотыля) объем прикормки 12 литров- и давайте данные вопросы больше не обсуждать) они того не стоят.
Кстати это я считаю признаком хорошего тона брать на рыбалку - по белой рыбе минимум четверть литра мотыля на 1 рыбалку.
Возможно будет возможность объединяться и заказывать живность вместе (мелкий ориентировочно 400 р)

еще посыл- допускается участие детей от 8 лет с родителем- родитель может помогать ребенку делать все))

Что то забыл? Ах да призы.. призы ценные будут- что еще придумаем. Плюс есть уже 2 приза- в виде подписанной книжки Ситвом Рингером- он обещал привезти и чего то с автографом Боба Надда.

Место проведния 19 мая в процессе обсуждения.... я бы предложил новосельцево

Andy Makbeer
05.04.2018, 15:04
Юр. Я про снасти. Длина, только ли мах? и пр.

моделист
09.04.2018, 23:07
Место проведния 19 мая в процессе обсуждения.... я бы предложил новосельцево

Если в Новосельцево, то без меня. Сорри господа.

Andy Makbeer
10.04.2018, 00:22
Чем в Москве плохо?

ermakov65
10.04.2018, 02:49
Москву давай!!!…)))))

asAleksandr
10.04.2018, 13:28
По парку в Марьино запрет! до 10 июня.

А это в прошлом году на семерку.
138905

av-mf
10.04.2018, 14:42
я тоже не хотел бы в новосельцево.я так же за марьино-братеево,или гребешок.

запрет действует только на территории парка,на донецкой можно,или при разрешении рыбохраны можно(проводили уже).
я был бы не против в дубну прокатится с ночевкой,но там прикрыли лавочку.(было здорово,т.к. было бы много времени на полноценное общение).
и вообще,в городе можно много мест найти,где можно найти 120-150 метров чистого равнозначного берега.

Snake
10.04.2018, 15:21
Очень интересный вариант Гребной канал, и как раз под 7ку. Красиво и рыба есть.

Rin
10.04.2018, 16:07
Очень интересный вариант Гребной канал, и как раз под 7ку. Красиво и рыба есть.
Да, на гребной на махалочку было бы супер! Также поддерживаю идею ловли на прудах или озерах.

Snake
10.04.2018, 17:33
Да, на гребной на махалочку было бы супер! Также поддерживаю идею ловли на прудах или озерах.а на каких пудах можно разместить человек 20?

Andy Makbeer
10.04.2018, 18:42
а на каких пудах можно разместить человек 20?

На Люблинских. Там дамба есть.

Snake
10.04.2018, 19:57
На Люблинских. Там дамба есть.
А что там по рыбе?

ermakov65
10.04.2018, 22:09
Почти вся рыба!…а,если ее есть …то весь бабонами покроешься и хвост вырастет как у черта,ну и еще какие-нибудь аттовизмы появятся!…))) короче такая же как москварецкая…)))))))

ermakov65
10.04.2018, 22:28
…а вот на «РАДУГе» рядом с Кусково (через ул.Юности)отличный пруд в бетоне,но часть и нет ,и махнуть не зацепишься…там карась,плотва отличная,окунь,щука,карп,ерш…подъезд отличный,есть где парконуться…там кстати прошлым летом спинингуи соревновались…и тут же через дамду-мостик «квадрат» сразу глубина и размер где то 50х50

av-mf
10.04.2018, 22:31
прудов в городе на 20 человек полно)).
особенно по весне и поздней осенью...

Andy Makbeer
10.04.2018, 23:45
А что там по рыбе?

Вся рыба. Кстати даже летом не цветёт. Там сеть каскадных прудов и больших достаточно.

av-mf
11.04.2018, 00:12
Вся рыба. Кстати даже летом не цветёт. Там сеть каскадных прудов и больших достаточно.

скорее всего, плотва в основном.да?

Andy Makbeer
11.04.2018, 00:49
скорее всего, плотва в основном.да?

Есть и хороший лещ, но по весне скорее всего мелкорыбица будет.

Snake
11.04.2018, 01:06
Надеюсь, что это пока 20 желающих, а будет больше.
Интересно с прудами, Юра тоже какие-то называл, вернется из Венгрии - надо будет активнее решать с местом.

S604HB
12.04.2018, 15:19
я за Гребной канал. и равнозначные условия и природа +- и народа нет и рыба есть и вода чистая, а не такая грязная, как в Марьино и т.п.
у меня на пруду проводили соревы по спиннингу, но у нас в этом году реконструкция, а так хоть 40 человек.... да и прудов много у меня есть:) но не все подойдут
с уваж.,

zee
12.04.2018, 15:43
я за Гребной канал. и равнозначные условия и природа +- и народа нет и рыба есть и вода чистая, а не такая грязная, как в Марьино и т.п.

К этому списку добавьте 300 тыщ руб. за аренду. Кто-то, когда-то, где-то на форуме вроде бы такой порядок называл.

А если бабош никому нести не надо, то отличный вариант.

S604HB
12.04.2018, 16:59
zee
выбрать просто дату когда нет соревнований гребли охоты и прочего лодочного спорта и идти на рыбалку.
У нас вроде не коммерческий турнир и не оф. соревнования, а пойти половить рыбу не запрещено. Просто все сразу пришли :)
не думаю, что ЛПЛ буду официально по документам проводить и водоем надо будет брать в аренду физику или юрику.:confused:
с уваж.,

zee
12.04.2018, 18:46
zee
выбрать просто дату когда нет соревнований гребли охоты и прочего лодочного спорта и идти на рыбалку.
У нас вроде не коммерческий турнир и не оф. соревнования, а пойти половить рыбу не запрещено. Просто все сразу пришли :)
не думаю, что ЛПЛ буду официально по документам проводить и водоем надо будет брать в аренду физику или юрику.:confused:
с уваж.,

Я ж говорю:




А если бабош никому нести не надо, то отличный вариант.

При должном освещении это мероприятие наберёт далеко не 20 человек. Достаточно кинуть клич на ФБ (чего пока вроде сделано не было) и сбежится толпа народа. Если задействовать другие ресурсы - тем более. Не думайте, что так просто провести соревнования - пришли, уселись, половили, разошлись. Канал - номинально охраняемая территория и государственное учреждение. Я подозреваю, что по первому звонку оттуда могут попросить всех присутствующих. Никто не будет собирать толпу народу с риском, что в любой момент всех попросят на выход.

Безопасность - если вдруг случается несчастный случай администрация быстро опыляется звездюлями со всех возможных инстанций и лишается должностей итд итп.

На моей памяти, единственные соревнования, которые там проводились в последнее время - это какой-то фидерный сабантуй, на котором Валуев со сцены грозил кулаком всем окуням и карасям мол всех поймаем и на сковороде зажарим! В общем, не упрощайте.

Но может организаторы что-то такое знают и всё не так?

Трычъ
12.04.2018, 23:12
у нас не соревнование,у нас тупо сходняк товарищей по способу ловли��

Попросить убраться можно кого угодно. лучше искать заведомо спокойное место.
жалко что сам не смогу, у меня 19 мая фестиваль ....

S604HB
14.04.2018, 01:17
zee
тяжко:(, но поглядим, что получится!
с уваж.,

RainBow
18.04.2018, 14:15
коллеги. на гребном канале делать не оффицально стремно- могут согнать
по сему- братеево наше все)
19 мая 1 день первый блин

RainBow
18.04.2018, 14:17
Надеюсь, что это пока 20 желающих, а будет больше.
надеюсь не более 20-ти человек)

амиго72
19.04.2018, 09:14
А где то список участников ведется?

Snake
19.04.2018, 09:28
А где то список участников ведется?
Андрей, предварительный список тут
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=40797

pvv
24.04.2018, 13:21
Надо перенести раздел, связанный
с соревнованиями в тему соревнования (поплавок),
там создать тему также, как в фидере. Я думаю,
количество участвующих прибавится.
Я сам случайно нашел тему про создание
любительской поплавочной лиги, хотя
захожу на сайт каждый день

С уважением,
Пережигин В.В.

RainBow
25.04.2018, 11:29
там создать тему также, как в фидере.
к фидеру это не имеет никакого отношения

Володя по большому счету сейчас не хотелось бы чтоб количенство участников превышало 20 человек

ermakov65
25.04.2018, 22:49
…а ,почему ТАКОЕ магическое число 20 !!!!…

RainBow
26.04.2018, 12:55
…а ,почему ТАКОЕ магическое число 20 !!!!…

никакиой магии- навернео так и будет не все придут в первый раз- задача обкатать формат а потом делать его более массовым- мы только учимся

ermakov65
26.04.2018, 22:40
…а,если все таки соберуться все 25 человек?… тогда кого то«выгонять»придеться?…или как все это будет выглядеть???

RainBow
26.04.2018, 22:46
…а,если все таки соберуться все 25 человек?… тогда кого то«выгонять»придеться?…или как все это будет выглядеть???

Значит будет 25 . Никого выгонять не будем

моделист
26.04.2018, 22:50
Юра, пиши окончательные правила(положение). Ведь надо знать к чему готовиться.

asAleksandr
27.04.2018, 12:31
В праздники и выходные кто нибудь собирается посетить Братеево или Марьино ?

RainBow
27.04.2018, 15:47
Юра, пиши окончательные правила(положение). Ведь надо знать к чему готовиться.
Давайте еще раз Главное правило- минимум правил!

1) Соревнование (дружеская встреча) 19 мая- 1 день 1 тур
2) ловить можно ЛЮБОЙ поплавочной снастью не длинеее 7 метров
3) ограничение по прикормки- не более 12 литров разведенной
4) ограничение по живой составляющей - не более 0.5 литра из которых мотыля не более 0.25 л.
5) орг взнос- пока не решили размер

Время сбора- к 7 утра начало рыбалки 8-30 финиш 12-30

Будет 2 зачета- 1 общий зачет - и для тех кто ловил только Маховой удочкой.
Формат эксперементальный- далее посмотрим будем ли его менять

зы данное сообщение будет обновляться по мере того что вспомню...

Snake
27.04.2018, 15:50
Подскажите по условиям, какие средние глубины на 7ку и какое течение, 2-3гр?

RainBow
27.04.2018, 16:06
Подскажите по условиям, какие средние глубины на 7ку и какое течение, 2-3гр?
есть 2 места... наиболее предпочтительное- на 7-ку глубина будет 3.5-4 м
поплавки 1.5-2 граммаhttps://www.facebook.com/avtonomniy.enot/posts/1619393781539210?comment_id=1619481891530399&notif_id=1524829475096960&notif_t=feed_comment_reply

моделист
27.04.2018, 16:28
Будет 2 зачета- 1 общий зачет - и для тех кто ловил только Маховой удочкой.
Формат эксперементальный- далее посмотрим будем ли его менять


То есть, болонка, штекер, матч тоже котируются?
Количество удилищ не ограничено?
Если да, то как считать человека? Начнёт ловить на мах, продолжит штекером, болонкой и закончит на матч..

Snake
27.04.2018, 16:54
То есть, болонка, штекер, матч тоже котируются?
Количество удилищ не ограничено?
Если да, то как считать человека? Начнёт ловить на мах, продолжит штекером, болонкой и закончит на матч..
Штык до 7м? Смысла нет таким ловить.
Главное чтобы фидером не закончили)))

RainBow
27.04.2018, 17:06
То есть, болонка, штекер, матч тоже котируются?
Количество удилищ не ограничено?
Если да, то как считать человека? Начнёт ловить на мах, продолжит штекером, болонкой и закончит на матч..
если ты говоришь что ловишь на мах- то просто другие снасти не разбираются не только на мах. то....

RainBow
27.04.2018, 17:26
Главное чтобы фидером не закончили)))
не смогут- хотя если без кормушки и с поплавком- то пожалуйста


ловить можно ЛЮБОЙ поплавочной снастью не длинеее 7 метров

pvv
28.04.2018, 11:15
А если кормить из чашки 7-ми метровым штекером прикормочным китом,
а ловить чисто на мах. Это будет считаться чистой маховой ловлей или нет.

С уважением,
Пережигин В.В.

pvv
28.04.2018, 12:20
В праздники и выходные кто нибудь собирается посетить Братеево или Марьино ?

Предварительно 9 мая - Братеево

С уважением,
Пережигин В.В.

RainBow
28.04.2018, 12:31
А если кормить из чашки 7-ми метровым штекером прикормочным китом,
а ловить чисто на мах. Это будет считаться чистой маховой ловлей или нет.

С уважением,
Пережигин В.В.
Володь- давай будем считать что не будет.
Мах это мах и закорм с руки

Snake
28.04.2018, 15:54
А если кормить из чашки 7-ми метровым штекером прикормочным китом,
а ловить чисто на мах. Это будет считаться чистой маховой ловлей или нет.

С уважением,
Пережигин В.В.
Владимир, даже рассуждая логично, при маховой ловле так никто не делает, поскольку кормя штыком целесообразно им и ловить, если не преследуется цель «соблюсти формальности».
Главный посыл - минимум правил, я бы ещё добавил «плюс здравый смысл».

Zero_Sport
30.04.2018, 16:09
Доброго времени суток.
Планируемые места данного мероприятия
можно указать ?

amnovikov
14.06.2018, 12:20
Доброго времени суток.
Есть пара вопросов к идеологам-организаторам:
1 - Будет ли проходить следующий этап соревнований 23 июня (или отменяется из-за соревнований в Ярославской области)?
2 - Есть ли возможность первым сообщением для каждой страницы темы сделать сообщение с правилами (в последней редакции)?

RainBow
14.06.2018, 15:42
1 - Будет ли проходить следующий этап соревнований 23 июня (или отменяется из-за соревнований в Ярославской области)?
есть предложение сделать это мероприятие 30-ого июня чтоб не было накладок больше- возражения?)

amnovikov
14.06.2018, 15:45
есть предложение сделать это мероприятие 30-ого июня чтоб не было накладок больше- возражения?)

Тогда предлагаю очередной раз отметиться по поводу 23 и по поводу 30 июня 2018 года, чтобы понимать какое количество человек готово прийти 23 июня, а какое количество 30 июня.
Здесь есть возможность организовать голосовалку?

zee
14.06.2018, 16:08
есть предложение сделать это мероприятие 30-ого июня чтоб не было накладок больше- возражения?)

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=41674

RainBow
14.06.2018, 16:09
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=41674

я в курсе
Но это же любительский поплавок

Snake
14.06.2018, 17:27
есть предложение сделать это мероприятие 30-ого июня чтоб не было накладок больше- возражения?)

Возражений нет!
В то же время можем 23.06 встретиться и коллективно половить без ограничений на поплавочные снасти в том же месте! Тем более там все бьют личные рекорды по лещу в этом году!

Gotics
14.06.2018, 17:39
Возражений нет!
В то же время можем 23.06 встретиться и коллективно половить без ограничений на поплавочные снасти в том же месте! Тем более там все бьют личные рекорды по лещу в этом году!

кубок мск по фидеру в братеево

amnovikov
14.06.2018, 17:39
Возражений нет!
В то же время можем 23.06 встретиться и коллективно половить без ограничений на поплавочные снасти в том же месте! Тем более там все бьют личные рекорды по лещу в этом году!

Встретится конечно можно, но хотелось бы уточнений:
1 "в том же месте" это где?
2 почему без ограничений?

Может быть наоборот - провести как бы соревнования "на совесть". Ограничения оставить для того, чтобы увидеть как все будет происходить.
Вот например мне, как новичку, очень интересно попробовать половить на "одинаковую" как бы снасть с людьми имеющими больший опыт.
Но вот раскошеливаться на платформу или подобие нет ни желания, ни времени. А то буду выглядеть как наша сборная по футболу: у всех бутсы, форма, контракты; а удовольствия от игры нет, да и играть не умею.

Адвокат09
14.06.2018, 20:48
Возражений нет!
Предложение Сергея (snake) с дружескими половушками приветствуется!))

amnovikov
14.06.2018, 22:34
Какая разница кто на чем ловит, платформа или стульчик? На рыбалку собираемся, а не на "показ моды".

Полностью поддерживаю, разница лишь в месте ловли - как-то неудобно сидеть на склоне на обычном стульчике и думать не о рыбалке, а о том как бы не съехать в воду. И моя фраза относилась как раз к выбору места ловли - про которое было сказано "в том же месте".

asAleksandr
15.06.2018, 13:29
а 23- сьездить попробовать половить в дружеской атмосфере
Куда именно ?

RainBow
15.06.2018, 15:43
Куда именно ?

Поречная улица- точка будет выложена чтуь позже

amnovikov
21.06.2018, 14:18
Поречная улица- точка будет выложена чтуь позже

Доброго времени суток, Юрий.
Подскажите пожалуйста в какой точке будем собираться и во сколько?

Snake
22.06.2018, 09:00
Доброго времени суток, Юрий.
Подскажите пожалуйста в какой точке будем собираться и во сколько?
23.06 выезжаем на коллективную рыбалку.
Место сбора: Поречная 15. Ориентир Евроазиатская богословская семинария)
Время сбора: с 3.00 до ...
Ограничений на поплавочные снасти и регламента нет, просто совместная рыбалка.

S604HB
29.06.2018, 14:47
разрешенный объем прикормки?
можно ли приезжать с уже замешаной?
с уваж.,

RainBow
29.06.2018, 17:44
разрешенный объем прикормки?
можно ли приезжать с уже замешаной?
с уваж.,
12 литров.
Можно с замешанной

larsson
02.08.2019, 13:08
Добрый день. Как на счёт проведения осеннего этапа ЛПЛ. Водоем озеро, южное направление от Москвы, около 50-ти км от МКАДа. Ловля маховым удилищем (только мах, никаких палок с катушками) до 7-ми метров. Ловля с дамбы, 25 человек расположиться смогут. По рыбе: плотва, лещ/подлещ, окунь, редко линь и карась. Соревнования в один тур.

RainBow
02.08.2019, 15:09
Добрый день. Как на счёт проведения осеннего этапа ЛПЛ. Водоем озеро, южное направление от Москвы, около 50-ти км от МКАДа. Ловля маховым удилищем (только мах, никаких палок с катушками) до 7-ми метров. Ловля с дамбы, 25 человек расположиться смогут. По рыбе: плотва, лещ/подлещ, окунь, редко линь и карась. Соревнования в один тур.

в зависимости от даты готов поддержать

larsson
02.08.2019, 15:58
в зависимости от даты готов поддержать

Дата это обсуждаемо, можно сделать опрос, для тех кому это соответственно интересно.

av-mf
03.08.2019, 00:43
если после 15.8, то вписываюсь.
давно пора помахать(ся) семерками))

KMI
03.08.2019, 19:38
Я бы поучавствовал.

ermakov65
04.08.2019, 07:46
…да,где ?…я вас спрашиваю???…где?…(Паниковский из Золотого теленка))))))))))))))…вот бы с датой поконкретней…

pvv
04.08.2019, 09:52
Пережигин В.В. готов участвовать

SecondX
04.08.2019, 12:07
С удовольствием поучаствовал бы...но до 21 августа тенкарю и кейрюю в Абхазии...и все удочки у меня длиной 710...

Адвокат09
05.08.2019, 18:52
Толя, поддерживаю! Сентябрь более менее свободен)

larsson
05.08.2019, 21:19
С удовольствием поучаствовал бы...но до 21 августа тенкарю и кейрюю в Абхазии...и все удочки у меня длиной 710...

Константин, не только у Вас удилища длинной 710. Проблем не вижу если хотите ловить 710. Возможно я тоже буду ловить подобной, если Сергей (Seriy45) тоже поедет, то 99% он тоже будет ловить подобной, скорей всего Shimano XT.

Расскажите потом в соответствующей теме японок про Кейрю. Что получается, а что нет, интересно почитать. Я тут между делом тоже Кейрю "баловаться" начал. Есть ряд плюсов по сравнению с поплавочной ловлей и весьма весомых.



Толя, поддерживаю! Сентябрь более менее свободен)

Давай там откладывай свои командировки, "сто" лет уже не виделись.



Я бы поучавствовал.

Привет Михаил, буду рад тебя видеть, дай знать когда вернешься из Астрахани.


если после 15.8, то вписываюсь.
давно пора помахать(ся) семерками))

Алексей привет, думаю будем отталкиваться от погоды, надеюсь сентябрь порадует. Ориентируйся на на вторую половину месяца.


Пережигин В.В. готов участвовать

Здравствуйте Владимир, если такой мастер поплавочной ловли как Вы составите нам компанию, будем очень рады.



Плюс один!

Серёга привет, я не сомневался что ты согласишься, знаю как ты любишь те окрестности.



…да,где ?…я вас спрашиваю???…где?…(Паниковский из Золотого теленка))))))))))))))…вот бы с датой поконкретней…

Приветствую Сергей. С датой будем ближе к сентябрю думать, хочется чтоб все кто проявил желание поехали. По месту, это южнее города Подольска, километров на 20 примерно.




в зависимости от даты готов поддержать

Доброго времени Юрий. Ну вроде как, дело сдвинулось с точки, желающие как видно есть. Думаю может не обременять в последствии кубками, медалями? Приедем помашем, взвесим уловы и выявим победителя, ведь не ради кубков собраться хочется. Старт ЛПЛ который состоялся в прошлом году под Вашим руководством, я до сих пор помню, положительных эмоций вагон было, нужно чаще устраивать подобные мероприятия, тем более когда речь идёт о поплавке. Ваши мысли на этот счёт...

RainBow
09.08.2019, 10:56
Доброго времени Юрий. Ну вроде как, дело сдвинулось с точки, желающие как видно есть. Думаю может не обременять в последствии кубками, медалями? Приедем помашем, взвесим уловы и выявим победителя, ведь не ради кубков собраться хочется. Старт ЛПЛ который состоялся в прошлом году под Вашим руководством, я до сих пор помню, положительных эмоций вагон было, нужно чаще устраивать подобные мероприятия, тем более когда речь идёт о поплавке. Ваши мысли на этот счёт...
31 августа?

larsson
09.08.2019, 12:52
31 августа?

Я готов.

av-mf
09.08.2019, 12:53
31 августа?

и я.

larsson
09.08.2019, 14:11
И ещё, один момент. Если соберется менее 10-ти участников, то по мимо семерок, добавьте в свои арсенал к соревнованиям 5-ку и 6-ку. Водоем имеет залив, можно будет там провести соревнования, по личному опыту, семерка там уже не много великовата по условиям, не совсем удобно, но жить можно. А то мало ли, если с дамбы ловить не получится, уедем в залив и будем не совсем подходящей длинной махать.

amnovikov
12.08.2019, 12:22
31 августа?

Я готов

amnovikov
12.08.2019, 12:28
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста - своим ходом можно добраться?
Или поточнее водоем опишите попробую сам узнать.
Спасибо.

larsson
12.08.2019, 12:57
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста - своим ходом можно добраться?
Или поточнее водоем опишите попробую сам узнать.
Спасибо.

Привет Антон. Своим ходом проблематично добираться.

П.С. Читай сообщение в личке...

amnovikov
12.08.2019, 14:02
Привет Антон. Своим ходом проблематично добираться.

П.С. Читай сообщение в личке...

Привет Анатолий, спасибо уже все прочитал и и посмотрел и понял. Не столько проблематично сколько не ко времени ))

pvv
12.08.2019, 17:53
Привет Антон. Своим ходом проблематично добираться.

П.С. Читай сообщение в личке...

А можно мне то же информацию, как добраться своим ходом.
Заранее спасибо.

С уважением,
Пережигин В.В.

larsson
12.08.2019, 22:05
В общем так. Желающие помахать есть и несколько человек могут добраться лишь только на общественном транспорте, а это не совсем удобно, так как ж/д станция далековато от водоема, а автобусы там редкость и то до водоема не идут.

Давайте тогда на МР в окрестностях ул. Поречная снова встретимся, туда без проблем каждый доберется.

Пишем, кто-что думает.

ermakov65
13.08.2019, 00:47
Толя,привет!…это 31 августа планируется мероприятие???…

av-mf
13.08.2019, 10:52
В общем так. Желающие помахать есть и несколько человек могут добраться лишь только на общественном транспорте, а это не совсем удобно, так как ж/д станция далековато от водоема, а автобусы там редкость и то до водоема не идут.

Давайте тогда на МР в окрестностях ул. Поречная снова встретимся, туда без проблем каждый доберется.

Пишем, кто-что думает.

Тоже не плохо.А дату выбрали?

larsson
13.08.2019, 11:55
Толя,привет!…это 31 августа планируется мероприятие???…

Ориентировочно да, а там посмотрим...



Тоже не плохо.А дату выбрали?

Алексей 31 августа, надеемся что получится собраться

RainBow
13.08.2019, 15:02
Алексей 31 августа, надеемся что получится собраться
вообщем надо обьявлеть место и время. точка.

кто сможет тот запишеться - демократия здесь неуместна

Адвокат09
25.08.2019, 21:30
Правильно... объявляйте время и место! Если Свитино будет, то со станции одного человека смогу подобрать...

RainBow
26.08.2019, 12:13
Правильно... объявляйте время и место! Если Свитино будет, то со станции одного человека смогу подобрать...

+2 человека

amnovikov
27.08.2019, 13:00
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста - где будут проходить соревнования?
Если правильно понял, то дата 31 августа 2019 года.

larsson
27.08.2019, 15:16
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста - где будут проходить соревнования?
Если правильно понял, то дата 31 августа 2019 года.

31 августа (суббота) совместная рыбалка, с уклоном соревнований. По водоему до конца не определились. Либо МР на ул. Поречная, либо озеро близ Кленово. Если Клеонво, то надо начинать ловить как можно раньше, по причине: Первое, это отсутствие любителей пикника (шашлык, бухло и громкая музыка), они к 10-ти часам туда подъезжают как правило "пачками". Второе, это возможность расположиться всем рядом, так как рыбаков там достаточно.

Если на МР ловим, то в принципе предварительной группе махальщиков которая изъявила желание присутствовать, места там всегда будет и по времени можно не привязываться к раннему утру, хотя желательно начать ловлю как можно раньше.

Я за любой вариант, поеду куда угодно.

amnovikov
27.08.2019, 15:48
31 августа (суббота) совместная рыбалка, с уклоном соревнований. По водоему до конца не определились. Либо МР на ул. Поречная, либо озеро близ Кленово. Если Клеонво, то надо начинать ловить как можно раньше, по причине: Первое, это отсутствие любителей пикника (шашлык, бухло и громкая музыка), они к 10-ти часам туда подъезжают как правило "пачками". Второе, это возможность расположиться всем рядом, так как рыбаков там достаточно.

Если на МР ловим, то в принципе предварительной группе махальщиков которая изъявила желание присутствовать, места там всегда будет и по времени можно не привязываться к раннему утру, хотя желательно начать ловлю как можно раньше.

Я за любой вариант, поеду куда угодно.

Не мудурствуя лукаво, поддерживая основателя ЛПЛ, предлагаю найти человека, который примет ответственное решение за выбор места.

К сожалению я смогу только на МР.

Просто время тикает и хотелось бы определиться, чтобы в пятницу закупиться.

Предлагаю создать ветку про 31 августа, где отпишутся все кто смогут участвовать в этот день. А затем ответственный человек скажет место и будет понятно кто сможет.

av-mf
28.08.2019, 15:37
пишитесь в список те,кто смогут с утра 31.08 собраться на поречной, с целью половить рыб .корма до 10 литров (пакета 3 сухой),мотыля до 100 гр.,опарыша стакан.

1) Воробьев Алексей
2) Ларссон Анатолий
3)...

amnovikov
28.08.2019, 15:49
3) Новиков Антон (31/08/2019, утро, Поречная)

larsson
28.08.2019, 16:14
Давайте не будем загонять себя в рамки ограничения, 31-го давайте половим тем, чем нравится, без разницы снасть с поплавком или с кормушкой. Пусть будет совместный выезд друзей с Матчфишинга и не только...

av-mf
28.08.2019, 16:30
Давайте не будем загонять себя в рамки ограничения, 31-го давайте половим тем, чем нравится, без разницы снасть с поплавком или с кормушкой. Пусть будет совместный выезд друзей с Матчфишинга и не только...

как скажешь!
если кому-то пресно ловить на спортивный интерес,можете заключать пари в частном порядке( я не против,к примеру).
ЗЫ:просьба,у кого есть весы для взвешивания,захватила пожалуйста!
если кто поедет на рынок за животными, можете на всех взять,а там поделим,расчитаемся(как в прошлом году).

larsson
28.08.2019, 17:02
как скажешь!
если кому-то пресно ловить на спортивный интерес,можете заключать пари в частном порядке( я не против,к примеру).
ЗЫ:просьба,у кого есть весы для взвешивания,захватила пожалуйста!
если кто поедет на рынок за животными, можете на всех взять,а там поделим,расчитаемся(как в прошлом году).

Весы есть, возьму. Главное чтоб было кого взвешивать)))

av-mf
28.08.2019, 18:28
1) Воробьев Алексей
2) Ларссон Анатолий
3) Новиков Антон (31/08/2019, утро, Поречная)
4)...

KMI
28.08.2019, 20:39
1) Воробьев Алексей
2) Ларссон Анатолий
3) Новиков Антон (31/08/2019, утро, Поречная)
4)Михаил KMI

pvv
29.08.2019, 09:39
1) Воробьев Алексей
2) Ларссон Анатолий
3) Новиков Антон (31/08/2019, утро, Поречная)
4) Михаил KMI
5) Пережигин Владимир (Поречная)

Адвокат09
29.08.2019, 10:22
Итого: 31.08.19 озеро в Кленово (свитино)... сбор на водоеме в 6 утра!

Адвокат09
29.08.2019, 10:23
Боровков Георгий в список пожалуйста!

Адвокат09
29.08.2019, 12:03
В довесок ко всему, предлагаю кубок лпл разыграть!!! Один за первое место (благо он у меня дома пылится с прошлого года)....

larsson
29.08.2019, 12:27
Итого: 31.08.19 озеро в Кленово (свитино)... сбор на водоеме в 6 утра!

Георгий привет. Поехали на Поречную, весь народ туда едет. К 5-ти часам утра подтягиваемся к реке и в принципе начинаем раскладываться, закорм и вперед ловить.

Адвокат09
29.08.2019, 16:29
Вот же ж деятели))) адрес точный парковки можно???

larsson
29.08.2019, 19:07
Вот же ж деятели))) адрес точный парковки можно???

ул. Поречная 10

Ты же там был, на первом туре ЛПЛ мы с тобой рядом парковались. Забыл?)))

larsson
29.08.2019, 19:15
1) Воробьев Алексей
2) Ларссон Анатолий
3) Новиков Антон
4) Михаил KMI
5) Пережигин Владимир
6) Боровков Георгий
7) Фирюлин Игорь


Завтра еду за мотылем, скиньте кому сколько надо, не обещаю что куплю, но если всё будет, возьму всем. Крупный/мелкий/опарик. Часам к 14-00 завтрашнего дня отпишусь, купил или нет.

larsson
29.08.2019, 20:39
По мотылю, дозвонился до магазина, в наличии только крупный.

pvv
30.08.2019, 10:45
ул. Поречная 10

Ты же там был, на первом туре ЛПЛ мы с тобой рядом парковались. Забыл?)))

Просьба уточнить: - напротив какого дома по ул. Поречной мы собираемся на набережной;
- время начала подготовки в секторах и продолжительность подготовки;

С уважением,
Пережигин Владимир

amnovikov
30.08.2019, 10:51
Доброго времени суток,
приношу свои извинения - участвовать не смогу.

larsson
30.08.2019, 14:48
Просьба уточнить: - напротив какого дома по ул. Поречной мы собираемся на набережной;
- время начала подготовки в секторах и продолжительность подготовки;

С уважением,
Пережигин Владимир

Дом №10, торговый центр, белое круглое здание, ловить будем и это здание будет грубо говоря за спиной.

К 5-ти часам я и трое человек ориентировочно договорились на берегу встретиться. Как приедем, без долгих дискуссий подготовимся и начнем ловить. Кто на мах, кто на фидер...



Доброго времени суток,
приношу свои извинения - участвовать не смогу.

Поглядывай за веткой, будут ещё не раз совместные рыбалки. Жаль что у тебя не получается.

amnovikov
30.08.2019, 15:20
Поглядывай за веткой, будут ещё не раз совместные рыбалки. Жаль что у тебя не получается.

Спасибо, Анатолий.
За веткой слежу, просто начало учебного года - не полностью подготовился.

pvv
30.08.2019, 20:26
а жеребьевка будет?
да,кто на фидер ловит,давайте бросать чуть дальше поплавочной дистанции ( метров от 25),чтоб мы#они хоть что-то поймали)))

фишки для жеребьевки и флажки для разметки секторов я возьму

С уважением,
Пережигин Владимир

KMI
30.08.2019, 20:40
а жеребьевка будет?
да,кто на фидер ловит,давайте бросать чуть дальше поплавочной дистанции ( метров от 25),чтоб мы#они хоть что-то поймали)))

Только задумал с руки закормиться и пикером с поплавочной дистанции ловить&)))

Адвокат09
06.09.2019, 19:56
внимание!
напишитесь в список в этой теме-кто готов или хотел бы поЛПЛить в 2(!) дня (21 и 22-го) в парке на р.москва!
каждого спрашивать трудно.пишете здесь до конца недели,чтоб знать потенциальное количество участников!

21-22 кубок мавера! Может на октябрь тогда уже перенести встречу?

av-mf
07.09.2019, 21:50
21-22 кубок мавера! Может на октябрь тогда уже перенести встречу?

так в связи с этим и вопрос!
только желающих на два дня нет...

pvv
03.10.2019, 13:10
Может в рамках Кубка "Кадетское братство"
2 ноября попросить Сергея Игоревича Петрова
сделать зону для ловли махом, если конечно
будут желающие не менее 5-7 чел.?!

С уважением,
Пережигин Владимир

av-mf
03.10.2019, 15:25
Может в рамках Кубка "Кадетское братство"
2 ноября попросить Сергея Игоревича Петрова
сделать зону для ловли махом, если конечно
будут желающие не менее 5-7 чел.?!

С уважением,
Пережигин Владимир

хорошая идея! правда на мавере два дня ловить так не один и не захотел.может здесь и захотят...

Petrakov1989
12.10.2019, 01:20
Может в рамках Кубка "Кадетское братство"
2 ноября попросить Сергея Игоревича Петрова
сделать зону для ловли махом, если конечно
будут желающие не менее 5-7 чел.?!

С уважением,
Пережигин Владимир

Я бы тоже непротив поучаствовать)

Трычъ
12.10.2019, 14:04
Может в рамках Кубка "Кадетское братство"
2 ноября попросить Сергея Игоревича Петрова
сделать зону для ловли махом, если конечно
будут желающие не менее 5-7 чел.?!

С уважением,
Пережигин Владимир

А ведь изначально так и было.
Собиралось правда не много народа, но собирались достойные противники.
Мне кажется, что Сергей будет рад.

av-mf
12.10.2019, 15:17
А ведь изначально так и было.
Собиралось правда не много народа, но собирались достойные противники.
Мне кажется, что Сергей будет рад.

одна проблема-где народ взять?))))))

larsson
13.01.2020, 15:26
В сезоне 2020 есть резон проводить ЛПЛ?

Серег@
19.01.2020, 16:32
В сезоне 2020 есть резон проводить ЛПЛ?

Если движуха будет,то поучаствовал бы скорее всего, если только не Москва. Устаю от города,смена нужна и отдохнуть и порыбачить.
Понять бы места проведения и регламент 2020.

Petrakov1989
19.01.2020, 21:36
В сезоне 2020 есть резон проводить ЛПЛ?

а бы за поучаствовать!!!!;)

larsson
04.02.2020, 12:37
Если движуха будет,то поучаствовал бы скорее всего, если только не Москва. Устаю от города,смена нужна и отдохнуть и порыбачить.
Понять бы места проведения и регламент 2020.

Как показывает опыт прошлых этапов, то по началу достаточно народу проявляет желание к соревнованию. Однако ближе к делу, много потенциальных участников начинает "включать заднюю".

Трычъ
20.03.2021, 12:04
Вроде по новой пошла шевеленка.
Народ почуял весну и спрашивает о существовании лиги.
Подскажите, в прошлом году собрались или нет?

larsson
20.03.2021, 13:22
Вроде по новой пошла шевеленка.
Народ почуял весну и спрашивает о существовании лиги.
Подскажите, в прошлом году собрались или нет?

Нет в прошлом году не собирались. Максимум устраивали дружеские встречи, как правило от 3-ех до 6-ти человек, ловили без соревновательного уклона, просто в удовольствие. В этом году не видно предпосылок к соревнованиям, ловля махом мало кому интересна. Но дружеские встречи продолжаться, 3-4 человека как минимум всегда соберутся.