PDA

Просмотр полной версии : Прикормка "MINENKO"



RainBow
18.10.2004, 19:10
Автор оригинала Worm
Посмотрел в работе новую серию Миненко - мастер (или она только для меня новая?). Прикорм очень хороший, цена в рознице 65р за кг. Рекомендую присмотреться всем, кто разочаровался в уникорме.
Миш по моей практике- основа прикормки миненко- соя. к сожалению поигрывает прикомкам на основе сухарей...
год два назад сильно проигрывала тому же уникорму.. особенно на течении на канале...
НО это прекрасная пррикормка( Миненко) для южной полосы под которую его и разрабатывали...

Jaster
18.10.2004, 20:07
Юра, по моему новая серия появилась только в этом году в широкой продаже..
Лично мне очень понравилась по сравнению с уником. Я пробовал Мастер-карп и Супер Матч.

Worm
18.10.2004, 20:22
Автор оригинала Jaster
Юра, по моему новая серия появилась только в этом году в широкой продаже..
Лично мне очень понравилась по сравнению с уником. Я пробовал Мастер-карп и Супер Матч.
А больше никаких, кажись, и нету :)
Кстати, касаемо сои немного написано здесь (http://poplavok.com/forum/viewtopic.php?t=11&postdays=0&postorder=asc&start=0)

ЗЫ: Новая серия мне понравилась больше, чем старая. Но моя собственная - ещё лучше :D

Leha
19.10.2004, 13:16
Летом в Саратовской области на Волге пользовался новым миненковским лещем. Плотва вставала стеной:p. Запах напоминает ВДЕ черный плотвиный. Цвет-тоже. В Саратове брал по 70 р. Брал, т.к ничего лучше найти не смог, а извращатся в толчении бутылкой сухарей с печеньем надоело на 2-й день :p Общее впечатление - очень недурственная прикормка для Волги в р-не Саратова :p Сравнить правда не с чем было:mad:

Worm
19.10.2004, 17:06
Я немного обшибси :) Есть три вида. Для дальника, биг фиш и ещё одна (название забыл, пока из магазина доехал :( )
Один мой хороший знакомый (спортсмен) сказал, что считает master оптиматьной прикормкой по пресловутому соотношению цена-качество. По его словам (тоже видать с микроскопом сидел :) ) соя в ней если и есть, то не более 10%. Сухарей ~30-40%. В лещёвой явно присутствует кукуруза.
Я с ней ещё не ловил, но, думаю, в ближайшем будущем все опробую.

ЗЫ: Не знаю, чем пахнет плотвиный ВДЕ, а этот третий вид с пометкой "Лещ" пахнет в большей степени шоколадом.

Jaster
19.10.2004, 19:03
Не видал лещевой пока.. а бигфиш очень даже ничего для теплой воды. Надо бы найти и попробовать лещевую.. а то снсас на каждую рыбалку дороговато.. :)

Worm
19.10.2004, 19:24
Автор оригинала Jaster
Не видал лещевой пока.. а бигфиш очень даже ничего для теплой воды. Надо бы найти и попробовать лещевую.. а то сенсас на каждую рыбалку дороговато.. :)
на называется не "лещёвая", а как-то иначе. Там слово лещ не присутствует, ни на каком языке. А вот сзади есть небольшая такая жёлтенкая наклеечка "Лещ"

jolly
19.10.2004, 22:11
Всем привет. В прошлом году пользвался прикомом "3 поплавок+1 мило" меняя составы, схема работала великолепно что позволило выиграть два городских чемпионата. Прошла зима и в этом году на базе прошлогднего опыта я тупо использовал всю ту же схему "3 поплавок+1 мило "(продающехся с того же прилавка 2-3 год). И летел. Чем упорней кормил тем дальше скатывался вниз по таблице. Товарищи кормили ВДЕ с уником и заваёвывали 1, 2,3 места , а я как дятел "поплавок+мило"... Чем долше поплавок лежит тем сильней у него запах, очень жесткий и сильный самых старых пачек "поплавок любимая" лежавших на витрине 2-3 года. Срок годности не указан. Раз и навсегда сделал для себя вывод базу делай сам. Только вот где в Казани взять сенсас?
и ещё по поводу прикома, Зуфар в Ярославле только своим прикомом без всяких фирменных вонючек..

skarp
21.10.2004, 20:09
Я в этом году очень успешно пользовался составом поплавок (лещ)+зелёный уник 1:1 и ещё немного всякой хитрости. Могу сказать следующее: на Рузе работало на 100 %, рядом сидящие просто отдыхали.

Worm
22.10.2004, 13:56
Автор оригинала jolly
Чем долше поплавок лежит тем сильней у него запах, очень жесткий и сильный самых старых пачек "поплавок любимая" лежавших на витрине 2-3 года. Срок годности не указан.
На новой серии указан.

shtorm
04.11.2004, 16:27
В последнее время в "Чемпион-2000" стали ложить не качественное сырье, зато Minenko просто класс!

Worm
11.11.2004, 18:53
Опробовал миненко матч колор, красную.
В меру вязкая, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПАХНЕТ. Понюхайте пшеничную муку - тот же самый запах.
Ни намёка на отруби.
Краска сильная, в воде не вымывается. Не знаю, есть ли они других цветов :confused:

Вывод:
Шибко рекомендую как относительно недорогую базу.

Anbur
12.11.2004, 08:58
Обращаю Ваше внимание на то что Миненко уже как 2 года не работает в фирме выпускающей "поплавок"! Именно по причине несоблюдения руководством рецептур и использования в прикормках некачественного сырья.

Хочеться надеяться, что новое производство организованное им не постигнет таже участь!

Jaster
12.11.2004, 10:47
Автор оригинала Worm
Опробовал миненко матч колор, красную.
В меру вязкая, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПАХНЕТ. Понюхайте пшеничную муку - тот же самый запах.
Ни намёка на отруби.
Краска сильная, в воде не вымывается. Не знаю, есть ли они других цветов :confused:

Вывод:
Шибко рекомендую как относительно недорогую базу.

Это по твоему база??? :) Да они липнет так, что ее вместо глины можно использовать.. ))) Пахнет очень даже отлично.
Там кстати много всплывающих частиц, привлекающих уклейку.

Worm
12.11.2004, 11:01
Автор оригинала Jaster
Это по твоему база??? :) Да они липнет так, что ее вместо глины можно использовать.. ))) Пахнет очень даже отлично.
Там кстати много всплывающих частиц, привлекающих уклейку.

Всплывающих частиц в ней почти нет :confused: Липнет относительно неплохо, но до глины ей далеко... Во всяком случае как я писал, трабукко 1:1 она связать не смогла. НЕ ПАХНЕТ!!!
ИМХО, для базы самое то.

Может мы о разных прикормках говорим???

Jaster
12.11.2004, 12:49
Один раз тлько покупал:
Миненко Матч колор - красного цвета.

Worm
16.11.2004, 19:35
Вот эта прикормка. Не пахнет. Легкая, сильно вязкая, но в воде распадается очень быстро (наверно такой и должна быть матчевая прикормка?). Цвета вроде как есть красный и светлый(?). Всплывающих частиц нет вообще.
Не агитирую, но констатирую факты.

Starnak
16.11.2004, 20:28
Ой, а у меня вся красная, то есть упаковка красная. И надпись Special огромными буквами. Причем вся прикормка разная - плотва, лещ и т.д., но различить это можно только по наклеенным стикерам и больше никак.

shtorm
23.11.2004, 16:59
Вообще прикормка minenko в большем асортименте :
- super match (красный,желтый,обычного цвета)
- special (плотва,лещ,карась...)
- master-carp (с разными ароматизаторами)
Одно плохо- уж слишком дорогая в Краснодаре пакеты по 70 руб. продают.

Nick-Nick
23.11.2004, 17:14
Автор оригинала shtorm

Одно плохо- уж слишком дорогая в Краснодаре пакеты по 70 руб. продают.
Если меня память не подводит,то в Москве цены не ниже.

Worm
23.11.2004, 17:26
Автор оригинала shtorm
Одно плохо- уж слишком дорогая в Краснодаре пакеты по 70 руб. продают.
Что-то очень уж дорого!
У нас по 65 руб., а если оптом на каком-нить складе брать (коробка 10 пачек - уже опт :)), то ещё дешевле. Это кто-то на ней бабки делает! :mad:
Но мне кажется, что она таки денег стоит :)
Остальными, кроме матча, я ещё не пользовался, жду потепления, и, главное - денег :) Жаба душит в магазине покупать :D

паук
23.11.2004, 17:50
Автор оригинала Worm

У нас по 65 руб., а если оптом на каком-нить складе брать (коробка 10 пачек - уже опт :)), то ещё дешевле. Это кто-то на ней бабки делает! :mad:


Так звиняйте, производство ейное где? У Краснодаре! А до Москвы ее еще и довезть надо. Вот и переплачиваем, блин.:(
А прикормка действительно гуд.

Worm
23.11.2004, 19:08
Автор оригинала паук
Так звиняйте, производство ейное где? У Краснодаре! А до Москвы ее еще и довезть надо. Вот и переплачиваем, блин.:(
А прикормка действительно гуд.
Ну в Москве - понятно. Но почему в Краснодаре по 70, если в Ростове по 65 - вот это уже вопрос. :(

Кстати, меня таки просветили: действительно, как сказал anbur, фирма "Поплавок" просто в наглую использует имя Миненко, хотя он к ней давно отношения не имеет.

Worm
16.01.2005, 13:19
Вышло ещё несколько разновидностей, в основном зимние.
Что меня поразило - вышла прикормка "Шемая"!!!
Рыба в красной книге - а на неё прикормку выпускают! :(

ЗЫ: to AlexS:
если будет время - перекинь сюда из темы Прикормка "Поплавок" то, что касается "миненки" (у нас народ уже так и говорит - "миненкой" кормил :)) - всё же разные прикормки...

Jaster
16.01.2005, 15:53
Шемаей называют уклейку в некоторых регионах.

Кстати пробовал зимнюю "Лещ" - эффект сугубо отрицательный.. В тех лунках ни одной поклевки. В том же водоеме рыба на зимний уникорм подходит!

gv
16.01.2005, 21:52
В некоторых (в 97.5 %) регионов и любую вяленную рыбу называют "таранькой", но нам то не пристало, да еще и на этом сайте...:-)
2 WORM Аналогично весьма удивлен, хотя пишут, что ее в некоторых прудах (в тех краях) вроде стали аклиматизировать. Собираюсь с силами дойти до почты.

паук
17.01.2005, 09:55
По моему опыту ловли с ней, сделал вывод:
Теплая вода - хорошо, холодная - осторожно, очень пахучая.

Kirill
17.01.2005, 10:11
Автор оригинала паук
Теплая вода - хорошо, холодная - осторожно, очень пахучая. На столько ли пахуча прикормка на букву "М", как прикормка на букву "С"?;)

паук
17.01.2005, 10:26
Автор оригинала Kirill
На столько ли пахуча прикормка на букву "М", как прикормка на букву "С"?;)

"С"-вонюча, потому что 1 пакет перебивает запах трех пакетов "У", а "М" - именно пахуча, потому что только двух;)

Worm
17.01.2005, 10:56
Автор оригинала Jaster
Шемаей называют уклейку в некоторых регионах.
Правильно Геворг сказал - не на этом сайте :)
Прикормка именно для шемайки а не для уклейки...
Весной обязательно опробую :)

pik73
18.01.2005, 18:57
Приемлимая цена, особливо если как базу не использовать.Хороший (для меня и течения) размол, быстро набирает воду, не плохо лепится, ну и запах конечно порадовал!!! но не весь.....Карп "АНИС" на шести выездах в разные места пролетел по полной. Даже на фоне "уника" результат уж очень бледен хотя запах совсем наоборот:confused: Холодная вода? или известная любовь рыбы к передозировке анисом?

Дух
20.01.2005, 14:48
"С"-вонюча, потому что 1 пакет перебивает запах трех пакетов "У", а "М" - именно пахуча, потому что только двух
Переведи...
:)

паук
20.01.2005, 15:09
Автор оригинала Скиф.

Переведи...
:)


Опера: "Прикормлю У"
Автор: Бюль Бюльевич Аглы
Действующие лица:
"С" - Сенсас Францевич Закормов
"М" - Юг Краснодарьевич Миненко
"У" - Уникорм Пакетович Зеленый

Дух
20.01.2005, 15:36
Классно... !
:)

pik73
20.01.2005, 18:30
Если я правильно въехал, то выходит, что 2"М" не так "кусачи" как 1"С", но вместе более вонючи по отн. к "У"???:D

Worm
19.02.2005, 16:30
Только что купил миненко "Шемая-река"
Внешние данные :): прикормка тёмно-коричневого цвета, много крупных частиц, в том числе и сухарных крошек. Явно много дафний и рыбной муки, запах соответствующий.
Остальные свойства - в Пн, после тестирования.

Worm
21.02.2005, 18:39
Всё абсолютно так, как я и предполагал - прикормка лёгкая, не вязкая. Будучи сильно увлажнённой тонет достаточно быстро, но пылит сразу после попадания в воду. Быстро размывается. Много дафний, рыбной муки, каких-то крохотных семян.
ИМХО - прикормка для постоянного докорма и ловли шемаи на любом уровне (при глубине до 3 метров), но лучше всего - вполводы. Для канала пришлось связать пшеничной долблёнкой, смесь получилась очень интересная. Привожу вам как обычно только механические свойства, об эффективности судите сами.
ЗЫ:Эксперименты продолжаются. На очереди серия "Special": "карп", "лещ" и "плотва"

Worm
19.03.2005, 13:22
Про популярность их у рыб пока ничего сказать не могу :), но могу рассказать немного о свойствах.
Лещ - Цвет коричневый (ближе к шоколадному), сильный запах шоко-бисквита, структура напоминает "шемаю", но немного (совсем немного) более вязкая. Рыбной муки не наблюдалось, также как и букашек :) Мелкие семена присутствуют))
"Фидер-река!". ВНИМАНИЕ!!!
Прикорм по свойствам - суппппер!!! Запах ракушки. Воду добавлять очень осторожно, иначе можно получить тесто :), очень вязкая. С другими прикормками такого не наблюдалось. Цвет зелёно-жёлто-коричневый - не знаю, как обозвать :)) После увлажнения - цвета темного кофе.
Также с аналогичными параметрами (окромя вязкости) имеется "фидер-озеро", её, к сожалению, ещё не протестил, но думаю недолго осталось.
В общем, я себе коробочку "фидер-река" уже прихватил, к началу сезона готов! ;)
ЗЫ: Народ, ну ведь наверняка кто-то пользуется этими прикормками, ну отпишитесь вы, как они работают! Интересно ведь!

shtorm
23.05.2005, 18:51
Пока Worm миненковской прикормкой ловил в это время вышла новая прикормка ISAEV - еще одного краснодарца. Упаковка такая же красивая, но пакеты различаются по запаху: ваниль,анис,клубника, мед... На следующих выходных будем пробовать, что это за гадость :)
С ув. shtorm.

fold
27.05.2005, 18:48
Сработала хорошо рыба подошла минут перез 15-20
p.s На прикормку подходят даже Бабры :p

nodin
30.05.2005, 18:09
В минувшее воскресенье я удачно использовал "Миненко"- "плотва". (Спасибо Михаилу (Worm) за подарок! ). За 2,5 часа поймал 2,5 кг плотвы, из них штук 5 по 200г, и пару подлещиков. Прикормки, с добавлением панировки и глины (сильное течение) было всего 5 апельсиновых шаров. Шара хватало на 10 минут интенсивного клева. Причем плотва вставала на прикормку сразу, равно как и прекращала брать- как по свистку.

Владимир_М
31.05.2005, 12:51
На позапрошлые выходные использовал на карповнике "Фидер-озеро" - результат отрицательный, отличия от соседей которые вообще не кормили почти нет, справа товарищ кормил своей "базой" без аромы(сухари, макуха...), у него поклевок на порядок больше. Через час надоело, и я замешал свою "базу" + аромикс плотва и закормил другую точку и дело пошло, товарища догнал и перегнал.
Но Миненко "фидер-озеро" осталась под вопросом, надо пробовать еще.
С уважением
Владимир

shtorm
31.05.2005, 12:52
Итак, в прошедшее воскресенье был на канале, что недалеко от Краснодара. Пробовал ловить с новой прикормкой ISAEV - "клубника".
О составе прикормки: были замечены в большом количестве кукурузные сухари и перемолотая семечка, структура прикормки - средняя тонкость помола, запах довольно устойчивый, в общем как мне показалось, эта прикормка для рыбы крупного и среднего размера. Самое интересное - впервые на данном водоеме был пойман мною карась и красноперка .... может это случайность? :cool: :cool: :cool:

shtorm
02.06.2005, 21:43
Помоему ассортимент прикормок MINENKO еще увеличился. Если ничего не путаю, то появились пакеты с запахом сливы. Инфу уточню. :cool:

Worm
02.06.2005, 22:09
Помоему ассортимент прикормок MINENKO еще увеличился. Если ничего не путаю, то появились пакеты с запахом сливы. Инфу уточню. :cool:
В карповой серии такой аромат точно есть, не знаю насколько давно. Тоже уточню :p
также завтра попробую написАть полный ассортимент.

Лещара
03.06.2005, 00:59
Подскажите мне, плиз, прикорм Миненко Супер Матч Колор имеет цвета жёлтый, коричневый, красный и малиновый - это для каких условий ловли идёт каждый цвет?

AC/DC
11.06.2005, 18:27
А ещё есть чёрный цвет прикормки....
Зачем такой?!

Jaster
12.06.2005, 09:37
Чтоб рыббов не пугать.

Pike
12.06.2005, 18:35
А ещё есть чёрный цвет прикормки....
Зачем такой?!

Для ловли в холодной воде или ловли осторожной рыбы.

Твинсен
12.06.2005, 18:46
А ещё есть чёрный цвет прикормки....
Зачем такой?!
:d Для того, чтобы прикормка по цвету не отличалась от дна. :d :d ТОгда мелочь будет стоять НА ней а не ВОЗЛЕ нее...

Ганс
12.06.2005, 19:25
А я тут на днях Миненко-карась попробовал. ИМХО -сушеный бородинский хлеб. Карася ни одного на нее не подошло :(

AC/DC
12.06.2005, 20:32
Да что там бородинский хлеб, Вы "Мастер Карп - ракушка" понюхайте. Вот это вонючка. Даже не знаю, подойдёт рыба на такое. Может пробовал такое "чудо" кто? Я не решился бы....

Pike
12.06.2005, 20:45
А я тут на днях Миненко-карась попробовал. ИМХО -сушеный бородинский хлеб. Карася ни одного на нее не подошло :(

Это прикормка с ярко выраженным запахом кориандра. По карасю у меня тоже не работала :(

Как мне кажется, она расчитана на карася в южных регионах. Наш карась кориандр не очень-то уважает :confused:

Worm
14.06.2005, 08:20
Это прикормка с ярко выраженным запахом кориандра. По карасю у меня тоже не работала :(
А мне показалось, что чеснок напоминает.. :confused: Во всяком случае, чесночная эсенция от X-tro пахнет так же :)
Но как бы то ни было - попробовав её 2 раза - оставил для краснодарских карасей, ростовским она как-то не очень понравилась :p

Ганс
14.06.2005, 12:18
Как мне кажется, она расчитана на карася в южных регионах. Наш карась кориандр не очень-то уважает :confused:

ИМХО - прикормки Миненковские только у него на кубани и рабатают....
там и без прикормки поди обловица можно...

AC/DC
14.06.2005, 12:48
ИМХО - прикормки Миненковские только у него на кубани и рабатают....
там и без прикормки поди обловица можно...
я у меня не сработала преславутая Сенсас, но к сожалению, не могу опробовать её во Франции. ИМХО - наверное это прикормка только для буржуев. А может потому, что я её неправильно по водоёму рассыпал?

Ганс
14.06.2005, 13:22
я у меня не сработала преславутая Сенсас, но к сожалению, не могу опробовать её во Франции. ИМХО - наверное это прикормка только для буржуев. А может потому, что я её неправильно по водоёму рассыпал?
Так вот в том то и дело что у меня Сенсас не во Франции работает, а Миненко, что кормил что не кормил.

Твинсен
14.06.2005, 13:29
А может потому, что я её неправильно по водоёму рассыпал?
посмотри здесь (http://www.matchfishing.ru/techniks/prikormka.php)

Ivanytch
14.06.2005, 15:35
Так вот в том то и дело что у меня Сенсас не во Франции работает, а Миненко, что кормил что не кормил.

Да все работает, за исключением откровенной лажи.
В выходные был на Дону в районе Старочеркасска с 4:00 до 12:00, прикормка - пакет Миненко Лещ + пакет Плотва + полпакета Карп-клубника + пакет Фидер-река + треть пакета вареной конопли от Balzer + 2 банки кукурузы Бондюэль + ок. 100 гр. сапопального Спекулятиса (респект Духу&Co cool). Ловил пикером с грузиком (прикормку пулял рогаткой) на бутер опарыш+червь-чернохвостик. Результат - около 8 кг разнорыбицы, от тарани до рыбца. Из достойных - лещ на 1,8 и рыбчик чуть меньше кило. До этого был там же три раза - пользовался тем же Миненко, только другими позициями и в других сочетаниях - также пустым не уходил. Не надо заморачиваться что там на пакете написано: Лещ, Карп, Карась, Sensas, Шменсас и прочая хрень - нюхай, растирай пальцами, пробуй на вкус и используй то, что считаешь нужным. :)
IMHO, дело не в наклейках и брэндах, а совокупности всех составляющих - прикормке, насадке, как ловишь, чем, где, когда, уровне мастерства :) и др.

Ганс
14.06.2005, 15:51
В выходные был на Дону
Ключевая фраза :). В том то и дело, что рыбалка на гребном канале в Крылатском или на Москве реке сильно отличается от рыбалки на Кубани и на Дону....

Worm
14.06.2005, 16:44
Да все работает, за исключением откровенной лажи.
IMHO, дело не в наклейках и брэндах, а совокупности всех составляющих - прикормке, насадке, как ловишь, чем, где, когда, уровне мастерства :) и др.
Полностью поддерживаю! Миненко - очень хорошая рабочая смесь. Хоть в Дону, хоть в Крылатском :)

2 uncle Fedor: ИМХО, тебе отлично подойдёт матчевая.

Ivanytch
14.06.2005, 16:55
А менее липкое, для стоячей воды есть что-нибудь?

Тот же Фидер-Озеро можно.

Kirill
14.06.2005, 16:59
Мишка, наверное имел ввиду Super Match Color.
Это не значит, что она матчевая. У меня есть она в арсенале. Попробую - доложу.
Она не должна быть очень липкой.

AC/DC
14.06.2005, 16:59
Да все работает, за исключением откровенной лажи.
В выходные был на Дону в районе Старочеркасска с 4:00 до 12:00, прикормка - пакет Миненко Лещ + пакет Плотва + полпакета Карп-клубника + пакет Фидер-река + треть пакета вареной конопли от Balzer + 2 банки кукурузы Бондюэль + ок. 100 гр. сапопального Спекулятиса (респект Духу&Co cool). Ловил пикером с грузиком (прикормку пулял рогаткой) на бутер опарыш+червь-чернохвостик. Результат - около 8 кг разнорыбицы, от тарани до рыбца. Из достойных - лещ на 1,8 и рыбчик чуть меньше кило. До этого был там же три раза - пользовался тем же Миненко, только другими позициями и в других сочетаниях - также пустым не уходил....
Извините, а что есть откровенная лажа?
Скажите, а есть ли в этом смысл, смешивать такое кол-во прикормок??
Не легче использовать одну, например Фидер-река или Супер Колор???
И что за "зверь" такой этот червь-чернохвостик????

Ганс
14.06.2005, 17:00
Полностью поддерживаю! Миненко - очень хорошая рабочая смесь. Хоть в Дону, хоть в Крылатском :)

Понимаешь я как Чукча, что вижу то и пою. Покормил я этой Миненкой, и нифига не поймал. Покормил Сенсасом и поймал однако. :rolleyes:

AC/DC
14.06.2005, 17:05
А менее липкое, для стоячей воды есть что-нибудь?
Попробуйте SPECIAL-плотва, она уж точно не липка, хотя, сколько воды добавите.... Ну, и запах - на любителя.
Практика показывает, что рыбу запах волнует в последнюю очередь, больше рыболова, если это не "откровенная лажа".

Ivanytch
14.06.2005, 17:11
В том то и дело, что рыбалка на гребном канале в Крылатском или на Москве реке сильно отличается от рыбалки на Кубани и на Дону....

Естественно, отличается. Да только с Сенсасом и на Дону пролететь можно. Нет панацеи как таковой. ;) Повторю - работать будет почти все. Дело в цене, собственой лени :) и в количестве свободного времени. Я пользовался и самодельными прикормками (а-ля Дух и Worm). Работало на ура. Но время... и просто лень заморачиваться.
Лично я для себя считаю прикормки Миненко оптимальными как по набору необходимых мне фич, так и по цене. Посмотрим, правда, как качество будет дальше выдерживаться.

AC/DC
14.06.2005, 17:13
Понимаешь я как Чукча, что вижу то и пою. Покормил я этой Миненкой, и нифига не поймал. Покормил Сенсасом и поймал однако. :rolleyes:

О, я тоже чукча. Привет, земляк!
Прикормил я этим Сенсасом и ничего не поймал...
Прикормил этим, как его там, Ван Энденом что ли.. и тоже ничего, а денег выкинул немерено...
А то, что только на юге Миненко работает - брехня (ИМХО)
И в Москве я на неё ловил, и в Нижнем, и в Ярославле...
А про Гребной я вообще молчу....
Кстати, там кроме головастиков, да окуньков прозрачных осталось ещё что?
Вот, планирую на Дальнем испытать.

Но, как не крутите, своя прикормка - лучше! (ИМХО)
...и дешевле...

Kirill
14.06.2005, 17:15
Практика показывает, что рыбу запах волнует в последнюю очередь, больше рыболова, если это не "откровенная лажа". :eek: Ну ты это... погорячился.... :)
Покорми панировкой без запаха и панировкой с какао (например) - разницу увидишь сразу.

Worm
14.06.2005, 17:23
2 Kirill:
нет, я не о серии "Супер матч колор" (в этой серии действительно и матчевая, и фидерные озеро-река...) Я говорил именно о матчевой прикормке, т.е. супер матч колор без всяких других наклеек :)
А "плотва" за базу никак не катит - уж больно вонюча :)

Ivanytch
14.06.2005, 17:34
Извините, а что есть откровенная лажа?
Скажите, а есть ли в этом смысл, смешивать такое кол-во прикормок??
Не легче использовать одну, например Фидер-река или Супер Колор???
И что за "зверь" такой этот червь-чернохвостик????

1. Названий уже не помню, но еще года три назад продавались "прикормки" типа молотого жмыха отжима времен развитого социализма вперемешку с заплесневелыми сухарями и запахом носков холостяка. :)
2. Опять же ориетировался примерно на ту рыбу, которая есть на вышеупомянутом конкретном месте, на дискуссии в данном форуме, на нюх, на вкус и, конечно, держал в уме результаты предыдущих экспериментов.
3. Живет это зверюга в подтопленных низинах с рогозом. По крайней мере, сам копал в молодости, когда время было. Теперь проще купить. :)

Kirill
14.06.2005, 17:44
2 Kirill:
нет, я не о серии "Супер матч колор" (в этой серии действительно и матчевая, и фидерные озеро-река...) Я говорил именно о матчевой прикормке, т.е. супер матч колор без всяких других наклеек :)Дык и я о ней же. Разноцветная без лишних наклеек.

стенсен
14.06.2005, 17:44
Если любую прикормку бросить в ванну , то тоже ничего не поймаешь.
Каждую прикормку еще надо уметь правильно применять , у них она для каждых условий разная.

AC/DC
14.06.2005, 17:46
:eek: Ну ты это... погорячился.... :)
Покорми панировкой без запаха и панировкой с какао (например) - разницу увидишь сразу.
эт я понимаю, что запах нужен.
Мне просто не понятно, ну какая разница ваниль это или клубника... и то, и то, на мой взгляд, пахнет вкусно....
Кстати, а что такое - панировка? Сухари что-ли??
Так, их хоть с запахом, хоть без, кидай - результат примерно один...

Kirill
14.06.2005, 17:59
эт я понимаю, что запах нужен.
Мне просто не понятно, ну какая разница ваниль это или клубника... и то, и то, на мой взгляд, пахнет вкусно....
Кстати, а что такое - панировка? Сухари что-ли??
Так, их хоть с запахом, хоть без, кидай - результат примерно один...
Щас нас потрут или перенесут в другое место - и правильно сделают. :rolleyes:
Опять горячишься... :( Клубнику от ванили рыба различает очень неплохо.

Worm
14.06.2005, 18:07
Дык и я о ней же. Разноцветная без лишних наклеек.
Тогда как понимать:

Мишка, наверное имел ввиду Super Match Color.
Это не значит, что она матчевая.
супер матч колор без наклеек - это и есть самая что ни на есть матчевая :)

Kirill
14.06.2005, 18:24
супер матч колор без наклеек - это и есть самая что ни на есть матчевая :) Тогда что такое матчевая? ;)
По моему пониманию - обычная база - как и задумывал сам Миненко.
К дальнику или соревнованию не имеет никакого отношения - просто название красивое. :)

Worm
14.06.2005, 19:28
Только что получил свежую инфу :)

Special:
- прикормка для целенаправленной ловли названных рыб:
Лещ
Плотва
Карась
Белый амур

Carp:
- прикормка для крупной рыбы с различными ароматами:
Ваниль
Тутти-Фрутти
Клубника
Мёд
Шоколад
Слива
Кокос

Super Match Color
- для ловли с дальним забросом:
Лещ
Плотва
Карась
- для ловли фидером:
фидер-река
фидер-озеро
фидер-канал

Есть ещё именно База,
а также Уклея (не помню к какой серии она относится)

Kirill
14.06.2005, 19:41
Super Match Color
- для ловли с дальним забросом:
Лещ
Плотва
Карась
- для ловли фидером:
фидер-река
фидер-озеро
фидер-канал
Есть ещё именно База

Super Match Color с наклейками - может быть.
А вот Super Match Color без наклеек... то есть ваще.. Че это?
Я так понимаю, что это и есть обычная база с различными красителями...

Worm
14.06.2005, 19:45
А вот Super Match Color без наклеек... то есть ваще.. Че это?
Я так понимаю, что это и есть обычная база с различными красителями...
Ты был прав, это действительно базовая смесь была. Но она больше не выпускается :)

Лещара
14.06.2005, 22:21
Ну и дискуссию вы развели! И никто не догадался узнать всё о прикормке из первоисточника? А ведь его мыло указано на каждой упаковке ;) Короче свой вопрос по поводу разных цветов прикорма я адресовал Петру Миненко и получил ответ:
"...Super Match Color - это спортивная серия прикормок. Если до недавнего времени она различалась только по цветам (жёлтый,
оранжевый, красный, малиновый, зелёный, коричневый, чёрный), то сейчас наша фирма разработала прикормки в серии Super Match
Color для фидера (фидер река, фидер озеро, фидер канал), а также для ловли отдельных видов рыб в условиях соревнований
(карп, лещ, плотва, уклея), которые отличаются не только по цвету и помолу, но самое главное по составу. Состав каждой
прикормки уникален. Это наша гордость!

То, что касается различных цветов прикормки, то в кратце на Ваш вопрос можно ответить следующим образом. Существует
негласные правила: "Чем прозрачнее вода, тем более тёмную применяют прикормку, и чем мутнее вода - яркую". Для тёплого
времени года - яркие, для холодного - тёмные. А также существует относительное предпочтение некоторых видов рыб к
определённому цвету прикормки. Так например, карп "любит" яркие прикормки (жёлтый, оранжевый, красный), он совершенно не
боится яркого пятна на дне, т.к. он является "хозяином" водоёма, лещ - также любит яркие (жёлтый, красный), но также хорошо
работают прикормки более тёмных тонов. Вот тут можно и нужно использовать смеси (жёлтый + коричневый, оранжевый + малиновый)
и ещё, более крупный лещ любит более яркие прикормки, а более мелкий - потемнее. То, что касается карася и плотвы, то эти
виды рыб предпочитают тёмные прикормки (коричневый, чёрный, малиновый). Здесь наоборот, более мелкие экземпляры предпочитают
более яркую прикормку, более крупные - тёмную. Никогда карась и плотва не будут стоять на ярком пятне, т.к. они сразу
проявляются на нём для хищника, в лучшем случае будут стоять по периметру.
Красный цвет можно считать самым универсальным! Чёрный и зелёный применяют в миксах. Кстати, все типы прикормок MINENKO
смешиваются между собой. Главное чётко представлять, какую цель Вы преследуете.
Но всё это относительно.
На самом деле всё гораздо сложнее, т.к. при выборе цвета прикормки необходимо учитывать намного больше факторов. Здесь
и тип водоёма, цвет дна, время года, течение, способ ловли, вид рыбы, тип насадки и т.д.

Итак,
Жёлтый - карп, лещ, лето, река;
Оранжевый - карп, лещ, плотва, лето, река;
Красный - универсальный;
Малиновый - карп, лещ, плотва, карась, для холодного, в миксах;
Зелёный - карась, амур, в миксах;
Коричневый - плотва, лещ, карась, стоячие водоёмы, весна-осень.
Чёрный - в миксах, карася, плотвы, прозрачная вода...".

От себя лишь добавлю, что пробовал MINENKO на Немане двое выходных подряд. Итог: день первый - SMC (коричневый), результат - подход на прикорм и вылов плотвы и густеры, сход леща (развязался крючок, леща видел); день второй - SMC (жёлтый), результат - подход на прикорм и вылов нескольких подустов до 200 грамм и опять же сход чего-то крупного (обрыв поводка).
Серию SPECIAL не тестировал, но хочу проверить "Карася", правда ли что вы его ругаете. По результатам отпишусь здесь.

JohnSmith
14.06.2005, 22:49
Не верю, что это писал Петя :confused:
Бред какой-то :confused:

Лещара
14.06.2005, 22:58
Не верю, что это писал Петя :confused:
Бред какой-то :confused:
Я не видел, кто конкретно это писал. А в чём бред, собственно?

Kirill
14.06.2005, 23:37
Не верю, что это писал Петя :confused:
Бред какой-то :confused:
Согласен... :)

Worm
15.06.2005, 10:04
Ребят, ну не воспринимайте всё так буквально!
Читайте вместо слова "любит" фразу "стоит применять" - и всё сразу станет на свои места! :)
ЗЫ: Про ассортимент - это из первоисточника ;)

AC/DC
15.06.2005, 10:52
Да, и действительно, а в чём собственно бред?!
Кстати, почему бы все пожелания, претензии и вопросы не отправлять Миненко на e-mail? Например, спросить он писал этот "бред" или нет?
А может и в 3 номере "Рыболова" не его статья про прикормку?!

Лещара
15.06.2005, 23:50
Как и обещал, отчётик о пользовании прикормкой MINENKO "Карась". Ловил фидером на одном озерце возле трассы Минск-Брест. Итог - два карася :rolleyes: Правда, если учесть, что перед этим разом два раза там отсасывал с Уникормом, то это несомненно прогресс :cool: Но если учесть, что местные сегодня неплохо его ловили удочками ваще без прикорма - то я отсосал и в этот раз :D Прикорм, действительно, сильно несёт кориандром, будто я не рыбо ловлю а сало солю. Одно из двух: либо у нас "неправильные пчёлы", либо "неправильный мёд" :p

Kirill
16.06.2005, 09:51
Как и обещал, отчётик о пользовании прикормкой MINENKO "Карась". Ловил фидером на одном озерце возле трассы Минск-Брест. Итог - два карася :rolleyes: Правда, если учесть, что перед этим разом два раза там отсасывал с Уникормом, то это несомненно прогресс :cool: Но если учесть, что местные сегодня неплохо его ловили удочками ваще без прикорма - то я отсосал и в этот раз :D Прикорм, действительно, сильно несёт кориандром, будто я не рыбо ловлю а сало солю. Одно из двух: либо у нас "неправильные пчёлы", либо "неправильный мёд" :p
Карасю угодить "стандартизированной" прикормкой практически невозможно.
Карась - очень капризная рыба и в каждом водоеме у него свои предпочтения по прикормке и наживке.
Кроме того, у него приорететы меняются несколько раз за рыбалку.
Так что ищи оптимальную прикормку на карася именно в данном водоеме.

Лещара
16.06.2005, 11:59
Так что ищи оптимальную прикормку на карася именно в данном водоеме.
И я нашёл. В этом водоёме "рулит" анис. Немного удобрил из пробирки прикорм МИНЕНКО анисом и поймал пару карасей, но было поздно, т.к. солнце зашло.

AC/DC
18.06.2005, 14:19
И я нашёл. В этом водоёме "рулит" анис. Немного удобрил из пробирки прикорм МИНЕНКО анисом и поймал пару карасей, но было поздно, т.к. солнце зашло.
Интересно... а будет ли на вашем водоёме Мастер-Карп "Анис" работать?!
Потому, как о этой прикормке отзывы неоднозначные.

Гость3
18.06.2005, 18:26
...
Одно из двух: либо у нас "неправильные пчёлы", либо "неправильный мёд" :p
"неправильный мёд" :)

Лещара
19.06.2005, 22:15
Интересно... а будет ли на вашем водоёме Мастер-Карп "Анис" работать?!
Потому, как о этой прикормке отзывы неоднозначные.
Я думаю, Мастер-Карп от Миненко должен работать у нас по карасю намного лучше, чем его "Карась". Правда, в том озере уже пробовать не буду, оно у берегов сильно зарастает, с фидером особо не развернёшься. А вот по платникам карпо-карасёвым возле Минска есть смысл попробовать. Как-нибудь сделаю вылазку среди лета, потом отпишусь.

Лещара
19.06.2005, 22:17
"неправильный мёд" :)
Карась - предмет тёмный и исследованиям не подлежит ;)

Kirill
29.06.2005, 10:30
На данный момент существует следующие типы прикормки Миненко:

Базовая спортивная
Прикормка Миненко Super Match Color (универсальная, желтая)
Прикормка Миненко Super Match Color (универсальная, коричневая)
Прикормка Миненко Super Match Color (универсальная, малиновая)
Прикормка Миненко Super Match Color (универсальная, красная)
Прикормка Миненко Super Match Color (фидер озеро) - новая
Прикормка Миненко Super Match Color (фидер река) - новая
Карповая
Прикормка Миненко Мастер-Карп (анис)1кг
Прикормка Миненко Мастер-Карп (клубника)1кг
Прикормка Миненко Мастер-Карп (тутти-фрутти)1кг
Прикормка Миненко Мастер-Карп (фирменная)1кг
По видам рыб
Прикормка Миненко Специальная-Карась 1 кг
Прикормка Миненко Специальная-Лещ 1кг
Прикормка Миненко Специальная-Плотва 1кг
Бюджетная
Прикормка Миненко Любительская 1кг

Kirill
29.06.2005, 11:21
Кто знает, где взять прикормки Миненко оптом по гуманной цене?
Сань! См. приват.. ;)

комисар
29.06.2005, 19:20
Кто знает, где взять прикормки Миненко оптом по гуманной цене? Для начала хочется посмотреть что есть "базовая спортивная"...

ЗЫ кстати на птичке тут был: просто офонарел от цен... Ну ладно Сенсас там по 200 рэ - пакет у него цветастый и по ихнему написано... Но Фиш-Дрим по 100 и Уник по 60 ... Охренеть...
увы но по ценам да и по ассортименту птичка года как три испортилась живу рядом и бываю там часто цены растут прям на глазах.

Ганс
30.06.2005, 13:16
Прикорм, действительно, сильно несёт кориандром, будто я не рыбо ловлю а сало солю. :p
Как я сразу не догадался! Ониж приправу к салу в пакетах фасуют и как прикормку нам Москалям продают!
бугааааааааа :)

Worm
01.07.2005, 18:14
На данный момент существует следующие типы прикормки Миненко:
Кирилл, у тебя устаревшие сведения... Глянь на мой список чуть ниже - он не самый полный, но ближе к правде ;):p

Kirill
01.07.2005, 21:54
Кирилл, у тебя устаревшие сведения... Глянь на мой список чуть ниже - он не самый полный, но ближе к правде ;):p
Читал...
Мне сведения передаются как "свежие", полученные от "самого". :)
Ладно, буду разбираться... :rolleyes:

AC/DC
07.07.2005, 17:58
Как я сразу не догадался! Ониж приправу к салу в пакетах фасуют и как прикормку нам Москалям продают!
бугааааааааа :)
Как же я сразу не догодался....
столько сала перевёл....

SHREDDER
08.07.2005, 09:57
Как я сразу не догадался! Ониж приправу к салу в пакетах фасуют и как прикормку нам Москалям продают!
:)

Нифига ви москалі в салі не розумієте :d

У нас есть прикормка "Фишка Карась", так она тоже с изрядной долей кариадра. Хотя вроде в литературе он как карасевая добавка не звучит

Jaster
08.07.2005, 10:05
Из всех миненковских прикормок мне нравится только уклеечная. Красного цвета, очень мелкого помола.

Kirill
25.07.2005, 12:24
Миненко карп ("спортивная").
Доходит за 20-30 мин., потом требуется доувлажнить.
Темно коричневая, помол средний, вязкасть средняя, крупных фракций не заметил, запах один в один с сенсас линь.
Рыбу (карасик, карпик) собирает и держит вполне успешо.

Миненко лещ ("спортивная").
Доходит за 20-30 мин., потом требуется доувлажнить.
Серо-коричневая, помол средний, вязкасть средняя, крупных фракций не заметил, запах один в один с сенсас лещ.
На прикормку пришел неплохой карасик плотва и подлец. Вобщем - сам дурак :( искал его не там и не тогда - термоклинит бедолагу :( .

Миненко карась ("любительская") - в отличии от спортивной серии без сенсасовских вонючек.
Доходит за 20 мин., доувлажнения не требует.
Темно серая, помол крупный (создалось впечатление, что перемолотые гранулы), крупные фракции есть и много (плохо перемолотые гранулы), запах не понял какой, но по интенсивности не слабее именитых.
Что удивительно - рыбку (карась, карпик) собрал и удерживал не хуже спортивной минеко карп.

Вобщем на мой взгляд, для любительской рыбалки очень даже не плохо! :)

Ганс
25.07.2005, 12:45
Миненко карась ..... запах не понял какой, но по интенсивности не слабее именитых.

Хлеб там бородинский перемолотый с засолкой для сала смешанный, хошь я тебе такой прикормки мешок сделаю? :D

AC/DC
17.09.2005, 15:17
А ещё я знаю, что скоро появятся новые серии прикормок "minenko".
100% инфа и з достоверного источника.

Жаль только не успел я все "старые опробовать".....

Лето, бац, и закончилось.
Пора точить ледобур!

Всем привет.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.03.2006, 12:22
А ещё я знаю, что скоро появятся новые серии прикормок "minenko".
100% инфа и з достоверного источника.




Сегодня купил новую серию для холодной воды - буду пробовать в Марьино,в субботу :)

А ЗАПАХ....... что-то напоминает :D:D:D

Любитель Кошек1
10.03.2006, 02:10
Сегодня купил новую серию для холодной воды - буду пробовать в Марьино,в субботу :)

А ЗАПАХ....... что-то напоминает :d:d:d
:d Не знаю как в этом году,но в прошлом запах напоминал аналоги польских прикормок по Сенсанс.

AC/DC
15.03.2006, 16:52
Сегодня купил новую серию для холодной воды - буду пробовать в Марьино,в субботу :)

А ЗАПАХ....... что-то напоминает :d:d:d

Ау, рыбалко-то была?
Интересно ведь, стоит вестись на ЗАПАХ...
:d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.03.2006, 17:28
Ау, рыбалко-то была?
Интересно ведь, стоит вестись на ЗАПАХ...
:d

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=127456&postcount=14

ФИО : Субачев ВВ

Кормил Миненкой,но так как специализируюсь по ловле другой рыбы:D,прикормка не помогла.
Купи лучше Уникорм:D

Рыбоед-профи
06.04.2006, 10:00
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=127456&postcount=14

ФИО : Субачев ВВ

Кормил Миненкой,но так как специализируюсь по ловле другой рыбы:D,прикормка не помогла.
Купи лучше Уникорм:D

Я живу на юге, рад бы купить уникорм, да не нахожу в магазинах... :(

Worm
06.04.2006, 16:09
Ассортимент Миненко сейчас не просто большой, а очень большой. Целая куча новых серий, работают прекрасно (опробовано лично). Понравилась серия "cool water". Потеплеет - возьмусь тестировать про-спорт :) Жаль только, что подорожала она, хоть и немного, но неприятно.
то AlexS: уникорм почему-то у нас ругают большинство тех, кто попробовал в наших условиях, в том числе и спортсмены :( сам не пробовал, судить не берусь.

Рыбоед-профи
06.04.2006, 16:40
У нас всё-таки немного разные условия. Миненко под южные районы заточен, как я понимаю. Но это не повод для столь категоричных высказываний.

Кстати о южных регионах и прикормке Миненко. Много споров слышал по этому поводу. Одни утверждают, что прикормка только для юга, но в северных регионах не работает, другие говорят, что Миненко и в северных широтах приносит результаты.
Разобраться в этом вопросе лично не могу - не приходилось ловить в северных районах нашей необъятной Родины на Миненко.
Может кто пробовал новый Cool-water?
Название-то само за себя говорит - для холодной воды, интересно - это для холодов на юге или для северных районов? :confused: :confused: :confused:

DMITR
06.04.2006, 17:59
....Может кто пробовал новый Cool-water?
Название-то само за себя говорит - для холодной воды, интересно - это для холодов на юге или для северных районов? :confused: :confused: :confused:
смотри пост в этой теме №116 и вот этот (http://www.matchfishing.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=128327)

Лещара
06.04.2006, 21:40
Н-да, всякий кулик своё болото хвалит :p
В Белоруссии кормил Миненкой на Немане, Днепре, Березине и возле Минска в Раубичах. Прикормка работает. Был один пролёт по карасю, но там прикормка дюже несла кориандром, наверное не по вкусу пришлась :D Лучший результат - "Миненко спешиал Плотва" на Малых Раубичах, но тоже не показатель, чего туда только не кидают - плотвы там всегда валом. Лично мне больше импонируют прикормки от Миненко "Мастер-Карп" и все остальные красного цвета.

AC/DC
08.04.2006, 16:47
И ещё....
Ну кто вам, кроме производителя, скажет сколько в той или иной прикормке компонентов?
Насколько я понимаю, каждый (большинсво уж точно) судить по тому, что видит.... Некоторые (таких единицы) смотрят на прикормку через микроскоп, другие (вообще раз, два и обчёлся) делают хим. анализ.
Что видят первые...? Какие-то крупицы, частички и т.п. Одни из них можно распознать, другие нет...
Вторые, смотря под достаточно большим увеличением, видят гораздо больше интересного, но большая часть из этого интересного - непонятное...
Последние же, получают результат мало о чём говорящий... Здесь больше белков, здесь углеводов, здесь есть сахар, здесь соль и т.д.

Собственно я о чём....
Расматривал я так прикормки разных производителей достаточно долго, но так до конца и не знаю, что они туда закладывают.
Чтобы не быть голословным, могу сказать конкретно о некоторых из них:
Сенсас. К сожалению я не помню конкретного названия прикормки, знаю, что внешне они могут существенно различаться, но всё же я увидел: частицы кукурузы, бискв. сухарей, причём разных по цвету (не знаю как по составу), отруби - всё ( я не говорю о ароматизаторе, это понятно что он есть и прочего...)
Уникорм. Сухари, отруби, жмых подсолнечный.... Сухарей больше.
ДельтаФиш (или как-то так) Отруби, жмых... Отрубей больше.
Ричворд (как-то так, английская такая карповая) Красные сухари, кукуруза, конопля (похоже на то), бисквитные крошки разных цветов...
Ванэнден канал(кадется так слышится) Тут я вообще не знаю что, всё одного цвета... довольно жирная штука, есть частички белые, немного кукурузы В ощем для меня осталось загадкой, хотя мне прикормка понравилась.
Мило ривер какой-то. Бискитов разных (несколько штук), сухари, отруби, опять белые частички какие-то, похожи на поп-корн измельчённый, кукуруза, семечки....
Миненко карп. Кукуруза точно, какие-то бобовые (горох наверное), сухари, и какие-то бисквиты, или ещё что, но какая-то масса непонятная, причём её в процентном соотношении много....
Поплавок чемпион 2000. Так мелко помолота, что определить трудно. Есть какие-то чешуйки растительного происхождения и скрепить на зубах что-то, как песок, иногда попадаются цветные крошечки....
Ну, так можно ещё долго перечислять.... Да и всё и не упомнишь. Может что-то не заметил, зрение-то уже, сами понимаете... :d
Это мои личные мнения и наблюдения. Прошу не обижаться лиц заинтересованных....

Знаешь точно сколько компонентво в прикормке только в одном случае, если сделал её сам. Вот рецепт:
Сухари, отруби, жмых, кукурузная крупа/мука, сахар (по вкусу), можно печенья через мясорубку и вперёд, и с песней! Кому интересно в пропорциях пишите, но примерно всё на глаз... :d Клюёт точно.

Рыбоед-профи
10.04.2006, 12:14
а собственно говоря, отошли мы от темы.
Начали про МИНЕНКО, закончили всеми прикормками подряд и их составляющими...
Давайте чтоли объединим два сабджа?
Кто-нибудь знает составляющие прикормок МИНЕНКО? :confused: :p ;)

Димоныч
15.08.2006, 14:38
Господа, подскажите делетанту:) Прикупил две прикормки Миненко- карп и Краснодарская - миненко лещ. Что насторожило, что на пакетах не было указано название рыбы для которой предназаначена та или иная прикормка. Название рыбы было только на наклейке приклеенной к пакету. Внешне составы так же показались идентичны и при замесе, не ароматизаторных не текстурных отличий так же не обнаружил. Так вот не исключён ли вариант, что вся ассортиментная линейка (или почти вся) Миненко это одна и таже прикормка только с разными наклейками на пакетах? Я не утверждаю, я интересуюсь не было ли у кого нибудь кроме меня таких же подозрений?

Иван123
15.08.2006, 15:01
Исключено!
Краснодарская она же Миненко довольно сильно различается по составу и как следствие по свойствам/запахам.
Конкретно Карп более крупнофракционная прикормка чем Лещ - Краснодарская. Лещ обладает более мягким близким к ванили запахом, а карп - неким фруктовым ароматом. Обе прикормки использую с успехом:).
Но все же самая любимая это фидер, только вот в течении года цена выросла с 75р до 90р...такими темпами и до Марселя с Сенсасом не далеко осталось.
Кстати может кто знает сферу применения новинки от Миненко "соевой муки" и "соевого жмыха". Я так понимаю, что в первую очередь это компоненты для приготовления бойлов, а вот наксолько оправдано все это соевое дело в прикормке?

Димоныч
15.08.2006, 15:08
Исключено!
Краснодарская она же Миненко довольно сильно различается по составу и как следствие по свойствам/запахам.
Конкретно Карп более крупнофракционная прикормка чем Лещ - Краснодарская. Лещ обладает более мягким близким к ванили запахом, а карп - неким фруктовым ароматом.
Вот и я понимаю, что так и должно быть. НО в этот раз я не смог заметить разницы не по фракции (помолу) не по запаху (аромату). Не исключён конечно вариант, что я просто нарвался на "палёную" прикормку а не на родную Миненко. А вопрос возник из за того, что пользуюсь этой прикормкой очень редко и до этого не было возможности сравнить два разных сорта. Вот и решил задать вопрос с целью понять для себя использовать ли эту прикормку в дальнейшем или случаи описанные мной у этой фирмы не редки....

Иван123
15.08.2006, 15:19
Если это "паленная" (во что верится с трудом) то причем здесь фирма?
Я нисколько не защищаю свою любимую базовую прикормку :)))) просто ситуевина не понятная???
Вот что вспомнил (вечером в запасах посмотрю и уточню) в "Леще" присутствует довольно много крупных желтых фракций (скорее всего кукурузные хлопься или что-то около того) помню так как через мелкое сито не пролазят:( а вот не в карпе не в карасе этого нет!
Если в твоем "леще" этого не было значит левак и даешь на всеобщее обозрение название магазина! Чтобы другим не нарваться на подделку.

kww6
15.08.2006, 16:17
Купил Краснодарскую Миненко фидер. Запах - прелесть. На мель бросил - для мелочи неотразимо. Набиваю кормушку фидера, 4 прикормочных заброса на 40м, ставлю 12 номер и опарыша с мотылём - 30 сек и поклёвка, густера в ладошку. И так 5 раз. Надоело. Ставлю 10 номер, червяк с опарышем - полирует крючок, заглотить не может. Поставил 8 номер, подлистника громадного - густера вроде отстала. Минут через 5 поклёвка и 300гр язик. Может, в прикормку что-нибудь добавить, чтобы мелочь не так собирала, а крупняк?
С уважением, Владимир.

Иван123
15.08.2006, 16:43
Купил Краснодарскую Миненко фидер. Запах - прелесть. На мель бросил - для мелочи неотразимо. Набиваю кормушку фидера, 4 прикормочных заброса на 40м, ставлю 12 номер и опарыша с мотылём - 30 сек и поклёвка, густера в ладошку. И так 5 раз. Надоело. Ставлю 10 номер, червяк с опарышем - полирует крючок, заглотить не может. Поставил 8 номер, подлистника громадного - густера вроде отстала. Минут через 5 поклёвка и 300гр язик. Может, в прикормку что-нибудь добавить, чтобы мелочь не так собирала, а крупняк?
С уважением, Владимир.
Самый верный способ Вы уже написали:)
Еще что можно/нужно сделать:
- в прикормку не мотыля, а рубленного червя, кукурузу, перловку... (не переборщить, а то рыб наестся)
- как это не странно но "топовые" прикормки серии БигФиш действительно работают именно на привлечение товарных рыб, попробуйти что нибудь из VDE или Sensas в отношение 1к2,3 с Миненко фидер результат будет;)
- если совсем плохо (типичный пример небольшой карасевый прудик с засилием уклейки/верхоплавки), то меня выручала закаромленная отдельно точка для "кормления" мелочевки, киллограма планировочных сухарей достаточно, для "удержания" мелочевки вдали от основной точки ловли.

Ну а вообще практика показывает, что чаще всего если клюет мелочевка, то крупный рыб просто еще не пришел на прикормленное место, в частности при фидерной ловле это возможно из-за неточности забросов.

kww6
15.08.2006, 18:35
Самый верный способ Вы уже написали:)
Еще что можно/нужно сделать:
- в прикормку не мотыля, а рубленного червя, кукурузу, перловку... (не переборщить, а то рыб наестся)
- как это не странно но "топовые" прикормки серии Биг Фиш действительно работают именно на привлечение товарных рыб, попробуйти что нибудь из VDE или Sensas в отношение 1к2,3 с Миненко фидер результат будет;)
Насчёт червяков и т.д. попробую. Есть ещё у меня гранулированный рыбий комбикорм. Медленно (15мин) размокает, прежде чем рыб не мелкий его есть сможет. Его в кормушку сунуть немного как добавку, что ли? 1 раз пробовал, вроде помогает...
VDE или Sensas - у нас в городе Зеленограде 4 рыболовных магазина, и VDE или Sensas Биг Фиш , к сожалению, нет. В Москву как-нибудь соберусь, тогда закуплю...
Спасибо за советы, с уважением, Владимир.

Иван123
16.08.2006, 09:29
Кстати можно попробовать палетс от Миненко, и хотя лично мне это "прикормка" во всей серии нравится меньше всего (через 5 минут преврашается в кашу), может быть Вам понравится, а так палетсов сейчас огромное множество от разных производителей, я бы посоветовал по теплой воде в первую очередь искать на основе водорослей и зоопланктона;) , по весне/осени - рыбной муки, в прикормку лучше всего добавить после просеивания смеси - мелкого (по англ. кл-ции №6), предварительно можно на час-два замочить в кукурузном масле, покрупнее можно на крючок в виде насадки (крепится силиконовой резинкой или на волос).

Любитель Кошек1
07.09.2006, 13:40
Подскажите, где можно в Москве купить прикормку Миненко оптом по нормальным ценам ? :)
:) На другой стороне пакета есть телефоны ,наверное по ним можно позвонить

RainBow
07.09.2006, 13:56
Покупать прикормку со склада в Краснодаре в мои планы не входит.
В москве реализацией данной прикормки занимается Прищенко Андрей.
К сожалению дать его координаты я не вправе.
Можешь попробовать знать его координаты через краснодар

Pike
24.10.2006, 23:26
Видел в продаже прикормки от Миненко "Чемпион" и "Original". В интернете про эти серии ни слова. Это подделки чтоль ? :confused:

Worm
19.12.2006, 16:14
Задаю вопрос, надеясь, что он когда-нибудь дойдёт до производителя, и мы быть может даже получим на него ответ :)

Почему при производстве прикормки "Миненко" не используются конкретные рецепты? Каждая партия конкретного корма - словно новый вид :( То ароматизатор меняют, то помол, а то и состав, что заметно невооружённым глазом.
В последнее время вынужден был отказаться от использования этой прикормки при ловле фидером, так как наработанные за полтора года рецепты пришлось выкинуть в мусор - настолько изменилась прикормка :( очень обидно, должен вам сказать, не смотря на то, что морально готовился к этому с самого начала её использования.
Иногда складывается впечатление, что в пакеты фасуется то, что есть в наличии на данный момент, клеется наклейка какая нужна и вперёд.

Очень хочется узнать, устоится ли когда-нибудь производство?

ЗЫ: приходится согласиться, что по постоянству состава и ассортимента на данный момент альтернативы сенсасу в России нет, а так ИМХО быть не должно..

Иван123
19.12.2006, 21:09
Долго "сидел" на этой прикормке, но таких проблем не было:rolleyes:
Но цена 50-60-70-90..а сейчас в ближайщем магазе уже 100 р, ну его нафиг:(
Вот что меня просто бесило так это запуск в серию откровенно сырых прикормок или вообще г....:mad:
Вся эта серия цветных прикормок с непонятным ароматом и свойствами, что потом ведро не отмоешь от желтизны или красноты, палетс который через 5 минут превращается в кашу да еще и кислятиной отдает...
А вот фидер ОТЛИЧНАЯ прикормка:) но клуб за эти же деньги лучше:p

Brigadier
19.12.2006, 23:48
Каждая партия конкретного корма - словно новый вид
М-дааа. Сам не раз замечал, но внушал себе, что не может такого быть, типа обычная измена. Теперь понимаю, что не ошибался, ощущения были адекватными. И все же в следующем году буду экспериментировать с различными видами "MINENKO". Причина - такого большого выбора среди других отечественных производителей (дело не в патриотизме, а в цене) в магазинах не встречал. Пока что наилучшие впечатления остались от "ФИДЕР-РЕКА", а вот еще с двумя видами (один был с зеленоватыми частицами) - полное фиаско. Причины не ясны, есть только догадки. Но если цена будет выше 80р - прощай, Петя. Никаких экспериментов. Упаковка, ассортимент и цена уже на европейском уровне, вид и запах тоже выгодно отличают ее от дешевой продукции, но появление "гавайских смесей" на фоне растущей цены, подрывает доверие к производителю.
Из недорогих вполне устроил бы "Поплавок", но уж слишком мелкая фракция. К тому же разные виды мало чем между собой различаются, хотя в этом есть свой плюс - можно взять любую, какая есть в магазине, и с помощью атрактантов подстроить под нужную рыбу. Работать будет - точно. Из дорогих прикормок - Sensas (все, что брал - работали отменно).

Митрич
22.12.2006, 18:48
Каждая партия конкретного корма - словно новый вид То ароматизатор меняют, то помол, а то и состав, что заметно невооружённым глазом.
Сам я "Миненко" пользую уже второй год, но всегда покупал для себя только одну две пачки перед рыбалкой. На разные партии не попадал видимо. А тут пару недель назад надо было купить себе и другу. Вечером готовясь к раннему выезду заметил, что состав, в одинаковых упаковках, почему то разный. По цвету и по фракциям сильно отличаются. :confused: Даже сфоткал это дело. Я не знаю плохо это или хорошо, сам то я врядли замечу разницу в работе прикормок. :D

зы: Прикормка была куплена в разных магазинах.
а карповая таксс... для ровного счета в кадре :D

John Petrovich
13.04.2007, 22:18
Сегодня первый раз, купил Миненко про спорт уклейка. Мои впечатления. Я в шоке. :eek: Дисперсность прикормки не отличается от карповой. Отсеял через мелкое сито и ещё раз был в шоке. Полтора гранёного стакана отсева. Дисперсия такая, что карп при желание наелся бы. А вонь барбариса такая, что глаза аж заслезились и я зачихал. Ну ладно немного выветрившись, я таки решился её замешать. И снова я в шоке.:eek: Липкость прикормки отличная как раз для быстрой реки.:p Только при чём здесь уклейка. :confused: Вопрос знатокам для такая прикормка? А ещё интересно Пётр Миненко сам ей на соревнованиях ловит уклейку.

John Petrovich
14.04.2007, 21:18
Испытания прикормки прошли ужасно. Пластилин. Не намёка на муть. Очень разочаровался. Всегда мне нравилась прикормка Миненко. Были, конечно, у неё свои косяки, но не без этого. В мире нет ничего идеального. Но когда прикормка вместо мути просто плюхается в воду и тонет и никакого облака, то это серьёзная недоработка. Пластилин.Как дальше жить :(

caddis
21.07.2009, 21:30
подскажите ,что за прикормка carpmix gold , написано что разработан состав Миненко П.В. , правда или вымысел? изготовитель ООО Берег, Краснодар.

Worm
13.12.2009, 12:22
я говорю по факту - я пользовался кормами миненко, замечу - достаточно успешно, в течение нескольких лет, и на моем счету тоже далеко не одна победа на соревнованиях, в том числе и с кормом миненко. но вышеуказанные
причины заставили меня отказаться от её использования. так что я знаю, о чем говорю. значимость
стабильности составов для меня, как действующего спортсмена, оказалась выше, чем чужие победы на соревнованиях.

Прорыб
13.12.2009, 17:26
много времени я использовал амур про спорт (жел упаковка)., и только ее. В изначальном составе и ароматике работала хорошо, последующие изменения этой серии не впечатлили ...
Я могу только предположить старый вопрос о наклейках, потому что "амур", например, одна из моих любимых прикормок, раз уж каждый пишет личные впечатления. И работает она не только по амуру, а у миненко на пакете есть телефоны, и прежде чем свои выводы возводить в постулаты и так легко отказываться от использования, я бы выяснил напрямую, у миненко. Амура, насколько я знаю, никто больше не делает.

Прорыб
13.12.2009, 17:59
уважаемый, мне не нужно, чтобы 'состав стал лучше'. если вносятся изменения - нужно назвать корм как-то иначе..
вы скажете, 'выпускается'? да, только вот раньше она была темная, мелкая, с ароматом шоколада, а теперь.. совсем другая, в общем :)
я понимаю, что это всё дело личных предпочтений, и спор бесполезен.
лично я не буду платить деньги за корм, в котором не уверен. вы уверены - покупайте, никто не мешает. Шоколадным, уважаемый, "всю жизнь" был лещ, но не плотва, так может, это вы что-то путаете... Цену задирают магазины, потому что знают, что миненко и за такую продадут. И продадут. А я покупал, покупаю, и буду покупать, потому что и за такие деньги приличной альтернативы нет.

Jora
27.12.2009, 23:41
... Цену задирают магазины, потому что знают, что миненко и за такую продадут. И продадут. А я покупал, покупаю, и буду покупать, потому что и за такие деньги приличной альтернативы нет.
Бренд "миненко", насколько я понимаю, появился раньше чем "миронов". Когда-то я начинал именно с "миненко". Перейдя с каш и макухи на "миненко" просто обалдел от результата, год отловился им и горя не знал. Затем, цена пошла вверх, но это пол беды, купив пару раз пакет какой-то трухи отказался от "миненко" полностью. Подделка это была или оригинал не знаю, мне как потребителю все равно...

MITO
30.12.2009, 19:04
Внесу свои пять копеек.Прикормкой Миненко пользовался довольно активно зимой и весной этого года - холодная вода карась -пачка синяя прикорм красный-рабочая прикормка что со льда что по открытой воде.Но что настораживает-в этом году ,в смысле, новый зимний сезон таже прикормка уже совершенно не красная и запах другой ,хотя она осталась той же рабочей прикормкой и собирает рыбу(попробовал недавно холодная вода плотва- понравилась).Уже несколько рыбалок пользуюсь Миронов холодная вода лещ - прекрасно! и консистенция и запах и привлечение рыбы.Так вот к чему это все,а к тому что Краснодарская прикормка в полтора раза дороже Новочеркасской при ИМХО как минимум тех же свойствах.

AC/DC
10.03.2010, 03:07
Внесу свои пять копеек. Уже несколько рыбалок пользуюсь Миронов холодная вода лещ - прекрасно! и консистенция и запах и привлечение рыбы.Так вот к чему это все,а к тому что Краснодарская прикормка в полтора раза дороже Новочеркасской при ИМХО как минимум тех же свойствах.

И я пожалуй внесу свои пять копеек... :rolleyes:
не ИМХО. Мало кто знает, что проект Миронов разрабатывался совместно с MINENKO, отсюда внешняя схожесть упаковки, ассортимента и внешнего вида самого продукта. А то, что прикормка от чемпионов России дороже, говорит лишь о том, что рецептуры и качество исходных продуктов различные (на этой стадии совместное сотрудничество закончилось), вот и всё.
ИМХО. Нельзя сравнивать прикормки разных уровней. И надо понимать разницу между бизнес-проектом и делом всей жизни.
Для того, чтобы не заморачиваться над составами, компонентами и пр. надо делать прикормку самому, как делаю это я.... :) Могу подкинуть "рабочий" рецептик.... :cool:

shtorm
10.03.2010, 08:38
А то, что прикормка от чемпионов России дороже, говорит лишь о том, что рецептуры и качество исходных продуктов различные
Здравствуйте!
Прикормки разные, но все равно цена в 100р. за пакет это перебор. Все-таки у нас сырье для прикормки не так дорого стоит...
имхо качественные прикормки только мач колор и фидер.

Прорыб
11.03.2010, 09:44
[QUOTE=shtorm;447211]Здравствуйте!
Прикормки разные, но все равно цена в 100р. за пакет это перебор. Все-таки у нас сырье для прикормки не так дорого стоит...

Да, если под прикормкой подразумевать "комбикорм" из зерна. Но если вы так хорошо в прикормках разбираетесь, то должны понимать, что качественные аминокислоты,настоящая импортная ароматика, не говоря уже про сухой мотыль, дафнии, гамарус и прочее, чего вы не знаете, стоит очень дорого.

Прорыб
11.03.2010, 10:05
Миненко начал первым в России делать прикормки,(кстати, вместе с сыном, который кандидат биологических наук), научил пол России их делать (на свою голову) (и Ближнее Зарубежье). Миненко подражают - посмотрите названия, дизайны пакетов, а информация по использованию на оборотной стороне - один в один (например, у Миронова, Исаева, "Берега"и многие другие), и именем Миненко стараются все козырнуть,мол рецепты, мол консультации... Миненко всегда ловит на соревнованиях только "Миненко", он весь мир объездил, призёр и победитель международных и российских соревнований. Он - величина, спортсмен с огромным опытом, и с этим уже ничего не сделаешь, как бы многим не хотелось. И прикормка "соответствует" хозяину.

RainBow
11.03.2010, 10:10
Миненко начал первым в России делать прикормки
давайте будем обьективными.
Одним из первых.

Прорыб
11.03.2010, 20:06
Проблемы ни какой нет и быть не может.
Просто в следующий раз, при вопросе - "Почему "Миненко" дороговато продается на рынке?" не надо рассказывать про импортные составляющие и качество прикормки. Поверьте мне, качество прикормки занимает далеко не первое место при продажах. ;):)

Миненко производит прикормку при стопроцентной предоплате. Если его прикормка -по данной цене и качеству( а я всё-таки считаю состав и качество (эффективность) определяющими цену) не нравится (опять же - ценой или качеством) заказывать никто не будет. Вот что называется реакцией рынка, а вовсе не мнение отдельно взятых людей. Мнений всегда будет много, и все они будут разные, кто-то купит за сто, кто-то то захочет по пять рублей, а кому-то и за 20 копеек будет не нужна.:)

shtorm
11.03.2010, 20:23
вы могли бы продавать производителям за деньги
А я бесплатно, здесь и для всех :)
Если серьезно, то производитель и сам знает почему разные серии работают по-разному...
Ассортимент прикормки "м" разнообразен: есть серии хорошие, есть не очень; в одних качественные составляющих, в других некачественные; за одиними ведется серьезный контроль производства, другие же серии от парти к партии разнятся по цвету, фракции, запаху, и т.д.
Я предлагаю вам не смешивать все прикормки "MINENKO" в одну кучу, а лучше объективно разобраться какие прикормки рабочии а какие нет и почему они одинаково дорого стоят :)

Ветка
11.03.2010, 20:31
Здрасьте! В прошлое своё "плавание" на форуме была очарована дружеской атмосферой. И вот зашла снова, и чуть в обморок не упала. Мальчики, вы о чём? Это же детский сад прямо: "А чего это у него дорого? А ничего у него не дорого! А там же кака сплошная! А ничего и не кака!" Дорого - не берите, не работает - не покупайте. Каждый суслик - агроном. Никто не может знать, кроме производителя, чего туда кладётся и как перерабатывается. У нас В Краснодаре в магазинах спрашивают в первую очередь МИНЕНКО, я в своё время обыскалась её, на берегу, куда не приедешь - пакеты "М". Очень хорошая, рабочая прикормка, популярная. Уверена, что если "опт" будет хоть по 20, в магазине сто рублей поставят ( у нас в городе до 150 доходит) - берут её отлично.

Ветка
11.03.2010, 20:45
Я предлагаю вам не смешивать все прикормки "MINENKO" в одну кучу, а лучше объективно разобраться какие прикормки рабочии а какие нет и почему они одинаково дорого стоят :)[/QUOTE]

Поддерживаю целиком и полностью!!!!! Я беру только "МИНЕНКО" потому что, честно говря, не особа сильна в технике, и больше расчитываю на случай и на прикормку, чем на своё мастерство. Этой зимой ловила "Кул вотой"(не охота на английский переходить, извините). Тарань со льда ловила в Ейском заливе. Была счастлива до визгу. И до каких пор, скажите, можно ловить этой "холодной водой" - у нас весна на подходе, а я нагребла её...:):confused:

vitek
12.03.2010, 10:28
А это не ваш флуд случайно? Про прикормку миронов не писал ничего плохого, не выдумывайте,вы тут про МИНЕНКО круче заворачиваете. А я да, ловлю МИНЕНКО, и почему от этого вам так плохо, не понятно.

Вы можете что нибудь написать конкретно, про свойства прикормки Миненко? Чем она так отличается от других бюджетных смесей ? Как и где вы ее тестировали? Чем обусловленна ее стоимость в магазинах? Вот вам конкретные вопросы.

RainBow
12.03.2010, 10:44
Этой зимой ловила "Кул вотой"(не охота на английский переходить, извините). Тарань со льда ловила в Ейском заливе. Была счастлива до визгу. И до каких пор, скажите, можно ловить этой "холодной водой" - у нас весна на подходе, а я нагребла её...

Попробую высказать свое скромное мнение.
Мне кажеться в Краснодаре важнее наличие прикормки, наличие живой насадки.
так что можетет пользоваться Холодной водой столько сколько она есть)

Прорыб
12.03.2010, 11:08
МИНЕНКО ловлю с момента её появления. Сам спортсмен-пенсионер, на наши местные соревнования езжу постоянно в качестве любопытного зрителя. Ловлю у нас же на платных прудах ( карась и карп), на р. Кубань -фидером (лещ, рыбец). Особенно впечатляет амур, первый раз оказался не готов, прикормил амура "Амуром", оборвал все снасти. Толстолоба не люблю, ничего не скажу, если кто интересуется. По поводу самой прикормки: при замешивании не требуется сито (хорошо разбивается руками - равномерно)Рыба "на место"приходит быстро - поклёвки начинаются через 5-7 минут. В течении полутора двух часов не вспоминаю о докорме. По цене домыслы строить не буду, сам покупаю, никто не дарит, но поменять на более дешевый вариант пока не готов.

vitek
12.03.2010, 11:31
Уважаемый Прорыб, вот вы опять написали общие фразы - типа пользовался, рыба подходила, клевала, оборвала все снасти:p и.т.д. А вот вам мое ИМХО про прикормку Миненко - довольно бюджетная, слабо ароматизированная смесь, использовал карповую, карасевую и серию матч коллор, несколько раз когда она только появилась в продаже в Москве, результаты средние, при отсутствии прессинга, при условие добавки фирменных аром, вполне можно использовать, если бы не цена:mad:, считаю ее завышенной раза в полтора:confused:, красная цена в магазине на данный продукт - 60 - 70 руб,отсутствие постоянного ассортимента в продаже ( это в Москве, как у вас не знаю).

RainBow
12.03.2010, 11:41
А вот вам мое ИМХО про прикормку Миненко - довольно бюджетная, слабо ароматизированная смесь, использовал карповую, карасевую и серию матч коллор, несколько раз когда она только появилась в продаже в Москве, результаты средние, при отсутствии прессинга, при условие добавки фирменных аром, вполне можно использовать
Использовал данную прикормку в Краснодаре на Кубанской осени. Результат- третье место в личном зачете ( 3+1 по зонам). Кстати использовал стандартные пакеты из коробки. Могло бы быть и второе место ( 1+1....) но ошибся именно тактически а не в прикормке.

Рассматриваю прикормку как приемлемую для соревнвоаний в южном регионе., как вариант будем ее также использовать и на кубке России.

Использовать ее в Москве? Наверное не буду - потому как есть и другие варианты.

Вопрос цены не обсуждаю так как для меня цена не является основопологающим фактором

LEKS
12.03.2010, 12:18
Рассматриваю прикормку как приемлемую для соревнований в южном регионе

Золотые слова, точнее смысл данной фразы, как ни крути, но не только мнения разные, но еще и регионы сильно отличаются.
Обьективного мнения быть не может, потому , что в определенных условиях - возникнут определенные выводы( включающие последствия).

На такие коменты вполне реально отреагировать ценой ,раз она так "летит"( пользуется спросом) в вашем регионе, раз вы так ее расхваливаете вот и цена продавцов при условии дефицита поставок.

А у нас обсуждать её на московском рынке смысла никакого нет, она по работе своей занимет место наряду с бюджетными ( мало-работающими) не из за цены , а по тем компанентам, которые наша подмосковная рыба не балует вниманием. Мое лично мнение, её у нас и тестировать не стоит, ихмо есть более рабочие по составу производители...

Прорыб
13.03.2010, 08:44
Вижу многих Ростовских ребят: Хочу передать привет Петру Тюрину и поблагодарить его за его прикормку - простая, рабочая, бюджетная прикормка. Для меня образец баланса цены и качества и скромности производителя.

ser.
14.03.2010, 17:04
В прошлом году числа 15-20 Мая, точно не помню . Собрался за карасем на Полубарское . Заехал на Птичку , нужна была прикормка и совет по ней.
Ловлю рыбу с 7лет , а мне 43г. Но 4 года не брал в руки удочку.Только спининг, а тут настальгия замучила ,так захотелось посидеть на берегу, посмотреть на поплавок, как его родного выкладывает ,как ведет.
Так вот заехал на Птичку, к знакомому продавцу .Спросил что взять на карася ? Ответ , бери Мененко красный и не парься./продавец далек от продажи прикормок/.
Купил classic minenko special . Замесил ее с добавлением вареного пшена и гороха. Резулльтат 9кг. карася, за 4 часа ловли .Поймал бы и больше но тащить далеко 4км. После дождей хрен поближе подъедешь ,да икуда мне столько много .И еще . Подходили ребята спрашивали на что ловлю, а ловил на что и они ;
червь ,опарыш ,мотыль. Дал им остатки прикормки и у них тоже дело пошло .
Итог Миненко работает нетолько на юге, но и у нас.
После этого были еще рыбалки , с применением Minenko и всегда хорошо.

kubfeed
14.02.2012, 14:20
что можете сказать о minenko pro light?

student2007
14.02.2012, 20:47
что можете сказать о minenko pro light?

пробовал карась-плотва и карп-лещ. было в этом году несколько выездов с этой прикормкой. . вот один из них http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=565189&postcount=57
мнение сложилось такое - использовать ее необходимо с утяжелителем (земля или глина, в зависимости от условий), т. к. сама по себе, в чистом виде, на мой взгляд очень уж "лайт". ярко выраженный, натуральный запах. воду пьет сильно, если не вливать сразу ведро, а лить по чуть-чуть - ошибиться невозможно, даже если кажется что переборщил- через время прикормка подсохнет. липкость средняя. рыба относится к ней хорошо, ну, как минимум, в наших краях (тестировал). если еще что-то интересно- спрашивай.:)

siku
15.02.2012, 23:49
пробовал карась-плотва и карп-лещ. было в этом году несколько выездов с этой прикормкой. . вот один из них http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=565189&postcount=57
мнение сложилось такое - использовать ее необходимо с утяжелителем (земля или глина, в зависимости от условий), т. к. сама по себе, в чистом виде, на мой взгляд очень уж "лайт". ярко выраженный, натуральный запах. воду пьет сильно, если не вливать сразу ведро, а лить по чуть-чуть - ошибиться невозможно, даже если кажется что переборщил- через время прикормка подсохнет. липкость средняя. рыба относится к ней хорошо, ну, как минимум, в наших краях (тестировал). если еще что-то интересно- спрашивай.:)извините.что влазию))можно я задам вопросик...с миненко у мя почему то опыт не очень.раз пять пробовал желаемого результата не принесло.может потому что не разу не поплавочник;):)(((смотрел за вами на кубанской осени. результаты были не плохие.значит наверно работает.чем новая серия отличается от старой.? ?что посоветуете по лещу..спасибо

student2007
16.02.2012, 09:16
извините.что влазию))можно я задам вопросик...с миненко у мя почему то опыт не очень.раз пять пробовал желаемого результата не принесло.может потому что не разу не поплавочник;):)(((смотрел за вами на кубанской осени. результаты были не плохие.значит наверно работает.чем новая серия отличается от старой.? ?что посоветуете по лещу..спасибо

по лещу. целенаправлено и много ловил в условиях соревнований несколько раз. На Чемпионате Тимашевска 2010 (который в ст. Новокорсунской был в один день) кормил очень понравившимся мне сочетанием: 1 лещ prosport, 2 лещ super color красный, 1 карп special (ну и плюс мотыль конечно). вес в туре был около 5кг. после построения вернулся к рабочему месту и добил улов до 3/4 40л сенсасовского ведра. это была самая запоминающаяся рыбалка в 2010г. и она же была закрытием того спортивного сезона.
следующим соревнованием в котором прикормка подбиралась с расчетом на леща и подлещика был КР-2011 в Волгодонске. там, на мой взгляд, лучше себя проявила смесь из 2 лещ prosport, 2 лещ super color красный плюс мотыль плюс червь плюс опарыш.
это что касается соревнований.
на обычных рабалках хороших результатов добивался как чистым лещ prosport, так и чистым лещ super color или specal. любые их смеси работают отлично, например, основа из prosport и придание ей нужного цвета super colorом. в холодный период пользуюсь cool water (наиболее любимая моя серия). результат естественно увеличится если добавлять живые компоненты. у нас правда добыть мотыля летом можно только в Краснодаре, поэтому, зачастую, испоьзую рубленного червя- его добыть можно всегда (как в магазине, так и самому). стаканчика червя хватает на день.
это я описал свои опытные результаты, которые у меня работали на конкретных водоемах. если есть еще вопросы- спрашивай, буду рад помочь.:)

eso78
11.02.2016, 23:36
Рыбачил данной прикормкой на реке Кама и как выяснилось в процессе ловли прикормка оказалась совсем не рабочая, да и цена в 250 рублей необъективно завышена, хотя для меня это не основополагающий фактор.

student2007
12.02.2016, 13:18
Рыбачил данной прикормкой на реке Кама и как выяснилось в процессе ловли прикормка оказалась совсем не рабочая, да и цена в 250 рублей необъективно завышена, хотя для меня это не основополагающий фактор.

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, что не так случилось на вашей рыбалке?
Прикормка не замешивалась? не лепилась? плохо пахла? работала не так как от нее ожидали?
Какая снасть, условия ловли...
Просто хочется понимать, что именно не так. Спасибо:)

eso78
12.02.2016, 13:30
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, что не так случилось на вашей рыбалке?
Прикормка не замешивалась? не лепилась? плохо пахла? работала не так как от нее ожидали?
Какая снасть, условия ловли...
Просто хочется понимать, что именно не так. Спасибо:)

Условия ловли река Кама кормушка 100 гр. глубина около 6 метров. Прикормку замесил нормально, лепилась хорошо, запах обычный каких бы недостатков не было! Ароматизировать не стал так как не знал, что сегодня будет работать в части вкусняшек (подсыпал, подлива, не большими дозами). И результат почему то оказался очень плохи. Рядом сидел товарищ, рыбачил на прикорм другого производителя и рыбалка складывалась у него удачно... Перебрал всевозможные варианты и все равно "0". Выбросил, замесил другой прикорм, сместил точку ловли на метр выше по течению и как результат рыбка подошла. Почему не работал прикорм сказать не могу делал вроде все правильно и как обычно...

NicmaN
12.02.2016, 15:40
А что именно интересует?
интересны отчеты, спортивные достижения, рекомендуемые составы что с чем комбинируется

student2007
13.02.2016, 14:40
интересны отчеты, спортивные достижения, рекомендуемые составы что с чем комбинируется

Этого есть у нас:):
отчеты, тестирования и т.д. - http://www.миненко.рф/nashi-otchety
на МФ обычно выкладываю вот тут http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8949&page=4 либо в темах с конкретных соревнований.
По комбинированию прикормок и по авторским рецептам готовится большая статья, скоро опубликуем (рецепты под поплавок и фидер готовы, остался карп и авторские (чемпионские) рецепты)...

student2007
13.02.2016, 14:51
Условия ловли река Кама кормушка 100 гр. глубина около 6 метров. Прикормку замесил нормально, лепилась хорошо, запах обычный каких бы недостатков не было! Ароматизировать не стал так как не знал, что сегодня будет работать в части вкусняшек (подсыпал, подлива, не большими дозами). И результат почему то оказался очень плохи. Рядом сидел товарищ, рыбачил на прикорм другого производителя и рыбалка складывалась у него удачно... Перебрал всевозможные варианты и все равно "0". Выбросил, замесил другой прикорм, сместил точку ловли на метр выше по течению и как результат рыбка подошла. Почему не работал прикорм сказать не могу делал вроде все правильно и как обычно...

В моей практике такие случаи достаточно редки, но иногда тоже бывает...
Особенно памятен момент с одного из Кубков России - сразу после старта сосед начинает ловить хороших подлещиков, а у меня не клюет... и то попробовал и это - а результата нету:o через какое-то время перекормился на три метра дальше (как раз на дистанцию соседа:)) и рыбка пошла:). Для себя тогда сделал такой вывод - ловить надо рыбу только там, где она готова есть:).
А если говорить конкретно по вашему случаю - такую историю слышу, наверное, впервые... и, наверное, так бывает:)
Уверен, дело было не в производителе!
А какую именно прикормку использовали? Серию и вид?
Какая рыба ловилась?
Спасибо:)

Джига_Дрыга
25.03.2016, 00:09
Ребят не в обиду. Пробовал один раз в жизни и последний. Купил карась-красный (продавец рекомендовал новинка ппц бомба) Приехал на водоем открыл пачку нюхнул и рвотная масса вышла на ружу. Подумал фига се... Отдышался, второй подход.. картина повторилась. Резкий запах амика или еще чего там... Прошло уже года 4 точно. Так я ее и стороной обхожу :( Боюсь.

student2007
25.03.2016, 11:42
Ребят не в обиду. Пробовал один раз в жизни и последний. Купил карась-красный (продавец рекомендовал новинка ппц бомба) Приехал на водоем открыл пачку нюхнул и рвотная масса вышла на ружу. Подумал фига се... Отдышался, второй подход.. картина повторилась. Резкий запах амика или еще чего там... Прошло уже года 4 точно. Так я ее и стороной обхожу :( Боюсь.

Обиды нет.))
Просто потому, что обижаться не на что - описанного Вами случая просто не может быть с прикормкой МИНЕНКО. В виду технологии производства и компонентов.
Вижу два варианта.
1- Вы..... что-то напутали))))). Назовем это так.
2. Это была подделка.

Еще раз, основная мысль В том, что описанного случая с экструдированной прикормкой просто не может быть.

гор
01.06.2016, 13:34
Решили своей командой «Favorite-fishing.by» еще раз обкатать прикормки «Миненко» на новом для нас водоеме и описать ее более подробно. Водоем выбрали расположенный недалеко от Гомеля на агроусадьбе «Дом Рыбака», где за день до этого проходил спиннинговый фестиваль «Favorite-Fishing Spinning Team 2016». Поговорив с хозяином водоема Тимофеем и узнав, какая рыба там есть, мы решили, что для тренировки это будет оптимальный вариант. Приехали на озеро часам к десяти, пока замешались, пока разложились и ловлю начали только часов в 12-00. Мешали для всех разные составы и хотели посмотреть, какая рыба будет отзываться на каждый из них. Я себе замешал Миненко Pro Sport Лещ + Миненко Good Catch Фидер + арома Миненко Super Aroma Плотва. Артем замешал Миненко Super Color Лещ Коричневый + Миненко Special Донная + арома Миненко Super Aroma Лещ. Сергей замешал Миненко Special Лещ + Миненко Special Донная + арома Миненко Aroma Сладкая Кукуруза. Андрей Гор замешал тот же состав что и у Сергея, только без аромы. Фракция прикормки равномерная, средняя. При просеивании сухой смеси через 4-мм сито, проходит практически полностью, при просеивании через 2-мм сито, остается немного более крупных частиц. Воду прикормка «пьет» хорошо, в среднем где-то получалось 0,5л воды на 1 кг прикормки. Прикормка очень хорошо поднимается и увеличивается в объеме. Характерная особенность Миненко, что прикормка практически не комкуется и получается воздушной даже без пробивки через сито. После пробивки через сито становится еще более воздушной и приятной на ощупь, а главное понятной в работе. Увлажняли в несколько этапов. После первого обильного увлажнения кажется, что прикормку переувлажнил, но проходит 5-10 минут и понимаешь, что она «выпьет» еще столько же. У каждого вида прикормки есть свой характерный запах. Аромы – это отдельный разговор. Сами аромы густые на основе мелассы с очень насыщенным запахом. Мы попробовали уже очень много аром различных производителей и аромы Миненко у нас вызывают очень положительное впечатление.
При промере все стали приблизительно на одну дистанцию метрах в 20-25 на ближней бровке. Я решил уйти метров на 40, где было у меня чуть глубже. Самый лучший старт был у Артема и Сергея. Причем у Артема клевал в основном только подлещик, а у Сергея плотва. У Андрея старт вначале был хуже, чем у ребят. У меня же на дальней дистанции дела были тоже не очень хорошие. Рыба была разносортная окунь, ерш, плотва, подлещик, но клев был не активный. Боковой ветер и нежные поклевки приводили к тому, что мне очень часто не удавалось увидеть момент поклевки, и наживка возвращалась обсосанной. Где-то через час у Андрея клев тоже начался очень интенсивный. У него тоже в улове был только подлещик. Я еще полчаса честно пытался ловить на дальней дистанции, но глядя, как ловят пацаны, я не выдерживаю и тоже ухожу на ближнюю бровку. И у меня практически с третьей кормушки начал тоже проклевываться подлещик. Через полчаса поклевки начали происходить на 10-15 секунде. Поклевки были небольшое шевеление квивера, очень редко хороший загиб, но реализация на это шевеление была такая же хорошая, как и на уверенную поклевку. Может и на дальней точке у меня был подлещик, но поклевки я не видел. Так мы половили еще часика полтора подлещика в темпе уклейки. Потом к нам подъехал молодой папа Андрей Халецкий и мы решили закончить ловлю и просто посидеть у озера и пофилософствовать о смысле бытия. Андрей нас вкусно угощал, а мы ему, его жене Юле и их доче желали всего всего. Андрей еще раз поздравляем тебя с рождением дочки! По итогу рыбалки лучше всего ловил подлещика Артем. Ну лучше в том смысле, что он начал ловить его раньше всех и до самого конца. У Гора подлещик расклевался не сразу, но потом он у него клевал не хуже чем у Артема. Когда я перешел на их дистанцию, то у меня подлещик тоже практически со старта стал клевать очень хорошо. Был ли у меня подлещик на дальней точке в таком же количестве, как и на ближней точке, для меня остается вопросом. Возможно, я просто не видел аккуратных поклевок. У Сергея в течении рыбалки было больше всего плотвы, подлещик клевал не так активно. Возможно, его арома привлекла плотву, и подлещик был оттеснен. На мою и Артема прикормку подлещик подходил быстрее может быть тоже за счет аромы (хоть у меня была арома Super Aroma Плотва, но подлещику она была тоже точно по вкусу), а у Гора подлещик подходил чуть дольше, потому что он ловил без аромы. Но когда подлещик подходил на точку, то он клевал уже стабильно и никуда не уходил. Озеро очень понравилось, и когда мы ловили, то не раз думали, вот бы на соревнованиях так половить. Получилась одна из самых интересных рыбалок в этом году. Рыбку половили на славу, узнали новое прекрасное место для отдыха и тренировок и главное поздравили нашего напарника по команде и друга Андрея с прибавлением в его дружной семье!

гор
01.06.2016, 17:03
И немного фоток с нашей тренировки.Рыбке прикормка явно понравилась.

гор
02.06.2016, 00:38
В дополнение к отчету небольшое видео. Качество, конечно, не очень. Первый блин, как говориться, комом
https://www.youtube.com/watch?v=cWmzirp8QlU

Андрей Борисови
07.06.2016, 19:18
Золотые слова, точнее смысл данной фразы, как ни крути, но не только мнения разные, но еще и регионы сильно отличаются.
Обьективного мнения быть не может, потому , что в определенных условиях - возникнут определенные выводы( включающие последствия).

На такие коменты вполне реально отреагировать ценой ,раз она так "летит"( пользуется спросом) в вашем регионе, раз вы так ее расхваливаете вот и цена продавцов при условии дефицита поставок.

А у нас обсуждать её на московском рынке смысла никакого нет, она по работе своей занимет место наряду с бюджетными ( мало-работающими) не из за цены , а по тем компанентам, которые наша подмосковная рыба не балует вниманием. Мое лично мнение, её у нас и тестировать не стоит, ихмо есть более рабочие по составу производители...
Глупость все это, вас зомбировали Сенсасом и ВДЕ, Миненко очень хорошо работает по теплой воде на уровне лучших прикормок, так как климат в Краснодарском крае намного теплее, на кубке Колмика Краснодаре в 2014 приезжие спортсмены из России пролетели с заморскими прикормками))) шансов не было, по средней полосе России на Чемпионате 2016 прикормка работала и очень хорошо.

NicmaN
08.06.2016, 16:36
Новый спортивный сезон, новая команда, новая для меня прикормка, да и вообще много чего интересного произошло в спортивном сезоне 2016 года, но обо всем по порядку.


После достаточно успешного выступления в сезоне 2015 года, решено было сменить команду и отправится в вольное плаванье. Оно правда продолжалось не долго, приютила меня к себе команда AS- DV.

Однажды, очередным зимним вечером, ватсап разорвало сообщение капитана команды- он сообщил, что у нашей команды теперь будет еще и тренер Спиченко Алексей aka Leksus27. Нашим тренером оказалась личность в наших кругах весьма известная и уважаемая, несомненно завоевавшая уважение своим огромным опытом в рыболовной ловле, поэтому каждый в команде понимал, что с приходом такого тренера, к успехам команды можно смело прибавлять +50%.

Тренер сразу внес свою лепту в подготовку к первому этапу, начались бурные обсуждения тактик и составов прикормки, оснасток и насадок, докупка недостающего снаряжения в виде длинных подсачеков и тд.

Однажды, очередным зимним… короче, Леха принес в ватсап очередную бурно обсуждаемую тему - партнерами нашей команды стала Фирма «Миненко»! Круто!!!

Это совершенно новый вид прикормочных смесей для меня, на них хотелось бы остановиться подробнее.

Прикормка Фирмы «Миненко» проходит сложный этап при производстве – экструдирование , изначальная смесь проходит обработку под давлением и высокой температурой, в процессе которого происходит так называемый взрыв ингредиентов, наподобие кукурузных палочек из кукурузы. С помощью чего смесь получается обеззараженная, быстро растворяется в воде и хорошо привлекает рыбу с большого расстояния, а так же она не насыщает рыбу.

Как только сошел лед с озера, практически всем составом команды спешим на озеро, протестировать составы для озера, поуговаривать неактивного карася, да и просто после зимы посидеть порыбачить с пикером, это ж кайф!

При замесе прикормки «Миненко», удивила фракция и много этапное замешивание - прикормка похожа на мелкую гречку, которую необходимо достаточно долго и поэтапно увлажнять.

Если обычные прикормки, сделанные из бисквита были понятны в своей работе, то к данному корму надо привыкнуть, он не оставляет при переувлажнении липкого «кашла» на руках, даже при сильном увлажнении достаточно легко рассыпается и имеет весьма интересные и устойчивые запахи, которые остаются даже после полного замешивания, в отличии от обычных бисквитных смесей.


В результате четырех тренировок был подобран состав MINENKO Base Mix Natural + MINENKO Pro Sport Лещ 1 к 1, который показывал максимально лучшие результаты в прессинге и максимально долго держал рыбу на точке, при этом прикормку решили притемнить, дабы не пугать осторожную озерную рыбу.


Итак, первый тур 1 этапа.

При жеребьевке счастливая рука капитана отправляет меня в зону Б сектор №18 .

При осмотре сектора, стало ясно, что наш однокомандник Андрей не зря старался, изготавливал грабли в виде треугольника - сектор был плашмя покрыт камышом. Андрюха, спасибо;-)

Так как дистанция была отработана еще в ходе тренировок, на этом поле не было смысла что-либо искать (по крайней мере мы не увидели ни чего для нас интересного на дне), поэтому пол часа подготовки к туру я уделил очистке сектора от травы, и не зря как потом оказалось - ни одного схода рыбы из-за травы.

Сама ловля была трудовой, часть тактик с тренировок почему-то у меня не работала, хотя от тренера поступала противоположная информация.

Глубина в секторе не превышала 1,5 метра, рыб капризничал. Было слито пару рыб с обрывом оснастки об леску, которая поперек пересекала мой сектор как раз на дистанции 12-13 метров.

По итогу наковырял на 3 место в зоне и мой вес составил 1075. Если до 2-го места в зоне не хватало 100 гр (те самые слитые рыбы), то до 1-го не дотянул достаточно много, практически половину моего веса. Плохо…

На перерыве решаем с прикормкой оставить все как есть, рыбу она собирает и держит, прессинг выдерживает отлично, просто мы не много криворукие)) выступление общекомандное хорошее, занимаем по баллам 1-е место, но из-за общего веса мы пока вторые ;-) Единственную корректировку делаем в дистанции – была замечена активность рыбы прям под берегом и решаем перейти на дистанцию 12 метров.

На 2 тур отправляюсь в зону А, сектор 5.

На этот раз сектор попался чистый, но появилась другая «проблема», соседи понимаешь ли, слишком матерые, - справа Антон, занимающий 1 место в личке по итогам 2015 года, левее Максим ВМФ27, 1 командное место 2014-2015 и Паша, бывший однокомандник.

Так как дистанция была определена, по колышкам отмеряю дистанцию, и после оборудования рабочего места сажусь в ожидании старта.

Глубина под берегом в этой зоне около 2-3 метров, соседи почему-то усердно кидают до старого русла – метров 25-30. Ну да ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

А вышло вот что, первые пол часа я сидел с нулем, рыба активность не проявляла совсем, при том что соседи обловились уже не по одной рыбе

Подходит тренер, ною ему что все плохо, я кормлю не там, надо кидать вооон туда.

Тренер делает анализ, дает корректировки и пару минут на результат, после чего если он отсутствует, то переходим на дальняк.

В отдельной таре подливаю арому PM BAITSAnimals in bottleМотыль, первая кормушка и карась есть! Отлично, рыб первый есть, далее кидаю еще пяток корма с аромой и рыба встала плотно на точку.

Корректировки сработали, 2 реализованных поклевки на счет 45. Еще моя помощь нужна? Спасибо Леха, я погнал;-) помогай парням!

По итогу все было отточено на максимально быстрый результат, так как спуск к воде в секторе был под хорошим углом, приходилось спускаться к воде с подсачеком.

Происходило это так- 45 сек, поклевка, реализация, подматываешь рыбу на дистанцию около 5 метров, спускаешься к воде, подсачек тут же под рукой, рыба в подсачеке, забираемся обратно на горку, в стул, изымаем крючек из рыбы, перенасаживаем если надо, заброс. Рыба вытаскивается из подсачека, кладется в садок, подсачек спускается в воде, счет уже 30, 15 ожидание, поклевка, реализация, спуск в воде, подсачек и тд

Через полтора часа ловли, я был уверен в своем результате, рыба постепенно увеличивалась в размерах и я понимал, что с такой скоростью и количеством рыбы зона моя однозначно.

Ловля в темпе приносила большое удовольствие, я отрывался по рыбе со своим пикером Волжанка ProSport 2.7 30+, но еще большое удовольствие принес он! Big Fish турнира.

Все как по книжке, затишье, потом не слабая потяжка и вот достойный соперник на том конце лески, когда я его подвел к подсачеку, не слабо занервничал из-за боязни слить, рыб плыл боком и показалось что это был лещ, но оказался все-таки толстячек-карась, который потянул на 345 гр. Для данного водоема, где средний карась не достигает 100 гр, это действительно хороший размерчик.

- Ну как успехи? Леха, как думаешь, карась грамм на 400-500 хорошая новость? Отлично, как в целом? Я полюбому за 5-ку по весу вышел, все у меня ОК)

В 16 часов, за час до окончания рыба в садке начала очень активно себя вести, просто на просто кишить в садке, плескаться, пытаться вырваться куда то, от тренера поступила информация, что весь берег стал гораздо хуже ловить рыбу и что я не делал, но рыбу поймать более не смог.

Сигнал финиш, взвешивание.

Подходят судьи с весами, достаю садок и меня до дрожи в коленках прошибает- почему так мало рыбы в садке??? Несу садок и тут замечаю, что в садке дырка, в котором торчит карась!! (При взвешивании в первом туре, садок дернул об какой- то камень, видать и порвал)

Высыпаю оставшуюся рыбу в тару для взвешивания, весы фиксируют 3050, такого веса даже на тренировках не было!!! Медленно расписываюсь в бланке, в это время мониторя вес соперников …Паша 1780, Максим 840, есть! Пока первый! Что там у Антона при взвешивании? 2055, да!!! Несмотря на дыру в садке, зона взята по- любому!!!

После взвешивания узнаю наши результаты – Я 1 , Андрей – 2, Семен -2 , Ура!!! Это уверенная победа однозначно!!!!


До объявления результатов официальными лицами не верилось, но это так, мы победили на самом сложном этапе, уверенно заняв 1 командное место!

Хочу поблагодарить нашу команду, ребята, все Мы большие молодцы, это победа сделана совместными усилиями! Отдельное спасибо нашему запасному Эдуарду, ты был на всех тренировках и показывал отличный результат, без тебя этой бы победы не получилось!

Нашему партнеру, Фирме «Миненко» спасибо за предоставленные смеси и ликвиды, будем и дальше использовать Ваши смеси и показывать результат! Спасибо Николаю Алексееву за помощь в подборе составов;-)

Спасибо нашему партнеру по отличному червю- Компании Ворм ДВ, червь - просто огонь!)) Отличный живчик даже после пары пойманных рыб! Рыб вешался просто отлично на него!

Спасибо лично Сергею Ермакову и сайту ТД Рыболовъ- успел до тура найти мне вершинки для пикера Волжанка ProSport 2.7 30+, 0,75 унций, не один рыб не ушел безнаказанно пошатав мой квивертип))

Судейской бригаде спасибо, все прошло спокойно и без курьезов!

Используемые снасти- Волжанка ProSport 2.7 30+, основа леска 0,16 алвега, поводок 70 см ownerbroad, крюк PrestonCompetition Hooks 344 12 номера.
113371113372113373113374113375

Starshina212008
08.06.2016, 17:27
Алексей искренне рад за Вас)
Отличный результат, мощное начало сезона!
Рад что смог помочь Вашей команде)
Ждем новых побед и НХНЧ)

NicmaN
14.07.2016, 18:36
Уф! Вот это поклевка…так, что- то сильно тянет…давненько такого не ощущал…может крупный конь, все таки плетня основа, ощущения даже от мелкой рыбешки огонь… надо расслабить фрик, ведь это мой шанс вырваться!…фух…куда попер… так…вроде перестал гнуть палку в дугу и пытаться отобрать фидер, подтянем чуть чуть ближе.... подсак надо в воду окунуть…так так, не торопимся, кто там у нас?...твою ж мать!!! Красный плавник, Сазан!! У меня же там поводок 0,12, щас он даванет от берега!!!......

Сазан показал свой красивый, отливающий на закате золотой бок, зацепил за верхний плавник поводок…развернулся в глубину…



Именно такая решающая ситуация была за 30 минут до окончания 2-го краевого турнира по фидеру в г. Хабаровске на реке Амур в пос. Новотроицкое. Но не будем торопиться, так жеж не интересно будет отчет читать))

Подготовки к данному турниру начались на следующий же день после 1-го краевого турнира по фидеру, в котором мы заняли 1 командное место.


Условия ловли такие- река Амур, сильное течение 120-180 гр по кормушке, глубины 3-6 метров, эдакое «поле» с редкими полосами камней на различных дистанциях. Целевая рыба- конь и иногда чебак (западная плотва).

Было 3 командных тренировки, на которых был отработан состав состоящий из прикормочных смесей Миненко Feeder Плотва+ Universal MIX+ Super Color Лещ Красный+ бойлы Слива+ меласса. на тур успешно собирающий целевую рыбу и делающий веса до 4 кг за 4 часа. Единственный проблема в том, что, каждая тренировка кардинально отличалась от предыдущих.
115764

Вот вроде все хорошо, рыба собирается, вес растет, но на следующие выходные уже совсем по-другому, да, рыбу собирает, но уже на других совершенно дистанциях и не в том количестве. Возможно сказывался резкий подъем воды.

Так было и в среды (среди недели делал личную тренировку с 5 утра до 8, не было обкатки палки 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning, надо было привыкнуть и избавиться от неуверенности в выступлении), в предпоследнюю тренировку еле вылез за кг , и то благодаря «бонусу» в виде заглотившей пескаря (https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_пескарь)
115767


Красно книжной Аухи на пол кг.
115763


И так, итоговая тренировка, корм известен, но где ловим?...


На итоговой тренировке мы все вместе почмокивали в течении 4-х часов, правда каждый по-разному. Веса – 225 гр, 100, 490 и 760 (я у дна сидя ниже всех по течению)

После обеда достаю свою любимую палку волжанку про спорт элит 80+, нахожу на 18 метрах точку на которой встает колом 60 гр кормушка! Интересно, до этого кидал веса 150+ на дистанции 24 + и они там не всегда хотели останавливаться. Закорм и все, рыба встала, поклевки от 10-40 секунд, отходил к парням для деления информацией, пол часа прошло, но рыба стоит, все отлично, в итоге 3,6 кг + и уверенность в выступлении.

115766

Что изменилось к моменту начала соревнований? Сильно поднялась вода, и это сильно смешало карты ВСЕМ командам, кроме одной…

Жеребьевка 1-го тура вышла интересной- Наш кэп крайний в своей зоне, я следующий стартую в новой зоне, Андрея отправляют куда-то за горизонт.

Быстро собираю снасти, пробиваю дно и нахожу ту самую точку на 19 метрах, все отлично волжанка туда готова, на 35+ клипсую 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning.


Ну, погнали, щас рванем…


На ближняк 10-к кормушек, да на дальняк пяток больших 150+. Возвращаемся на 1-ю точку, вешаем поводок, насадка червь + опарь ииии….иии… Ноль, верней не совсем 0, два, ДВА **** пескаря за 3 часа!!! Даже мелочь не встала под берегом для отскока! В итоге «рвануть» смогли только штаны! Ловим в ванне! 1 участник только в поле зрения Макс ВМФ кидает на дистанцию ~ 50+ и таскает оттуда стабильно рыбу, практически весь остальной берег чупачупит в разной степени! Жесть! Решаем пойти ва-банк, отклипсовываем на браунинге дистанцию, кидаем раз…не докинули…два…три, вроде стоя, у левого края сектора удается докидывать до свала о_О на дистанции 46+ кормушку 150+ корм, которую еще после этого прилично тащило! После третей кормушки получаем реализованную поклевку и есть, мини коник пойман, отлегло от задницы сердца. Подлавливаю еще 4 коника и все финиш. Вот это поворот. Возвращается тренер с итоговым обходом, с инфой, что в каждой практически зоне есть нули, и не одни! (итого 8 нулей за 1 тур среди 34-х участников!). По итогам взвешивания кэп выхватил с весом 495 гр второе!! Место в зоне, я, сидящий после него с весом 510 гр и начинающий новую, крайнюю зону 6-й и Андрюха молодец, берет 4-ку!


Ладно, собираемся с мыслями, обедаем, жеребьевка, все это как обычно.


На 2-й тур попадаю в тот самый сектор, где тренировался в последний раз =)


Что-то тренер ко мне пришел сразу со старта, наверное, мой кофе, оставшийся хочет выпить;-))

- Леха, че такое? Пинать меня пришел, или поспать =Р?

- Да зона у тебя интересная попалась- Мальцев Антон, Хованец Денис, Гончаров Сергей, Максим ВМФ, делай что хочешь, но чтоб вылез, будет сложно.

Ладно ок, 10 минут на раскорм той самой вкусной точки на 18 метрах и уходим на дальняк. – Пробуй.

Начинаем кормить- Макс уже вытаскивает коня из- за горизонта.


115769

Тут еще эта баржа проплыла и устроила волну как на море…еще 10 минут на раскорм, тишина… Пробуем дальняк- раз – два –пять, тишина, кормушку сильно тащит, возможно даже до соседнего сектора, что там закармливается в таких условиях? Да ни чего, ерунда.

Достаем пикер Волжанку Про спорт 2,7 30+, дистанция 11 метров, усиленно кормим и есть, родная, как я тебя ненавижу, когда ты приходишь на точку в обычной рыбалке или тренировке, но сейчас ты моя прелесть- востробрюшка! Да, 20-30 гр, а иногда и особи покрупнее, трофеи - гр 35! но это же вес!


Начинаю душить эту мелоч, но если обычно она встает столбом, и вешается на любой крючек и насадку, то сейчас все не так, щас же соревнование;-) надо по выпендриваться и с крючком, так как реализация никакая и длину поводка, и насадку, а еще и дипы иногда, ужс…


Периодически проверял, докармливал свою дистанцию на 18 метрах, тишина…


Понимаю, что я где-то в середине по весу, надо что- то менять, делать, тем более такое ощущение что востробрюшку всю вычерпал… Пол часа до финиша, Макс двумя минутами ранее вывел Ауху под двушку и оставил всех далеко позади…Достаю палку на среднею дистанцию, делаю полную резанную кормушку червя, что он из нее прям валится, насадка пучек червей, дип алвега червь для выделения из это общей массы именно насадки, заброс на 18 метров. 1-2-3-….35-36-37-38-39 ….

Уф! Вот это поклевка…так, что- то сильно тянет…давненько такого не ощущал…может крупный конь, все таки плетня основа, ощущения даже от мелкой рыбешки огонь… надо расслабить фрик, ведь это мой шанс вырваться!...фух…куда попер… так…вроде перестал гнуть палку в дугу и пытаться отобрать фидер, подтянем чуть чуть ближе.... подсак надо в воду окунуть…так так, не торопимся, кто там у нас?...твою ж мать!!! Красный плавник, Сазан!! У меня же там поводок 0,12, щас он даванет от берега!!!......


Сазан показал свой красивый, отливающий на закате золотой бок, зацепил за верхний плавник поводок…развернулся в глубину…

Нет, друг, так не пойдет, тянем эту морду вверх, заводим подсак, мимо,еще, есть! Сазан в подсаке, адреналина полные штаны и ботинки, ура!!!


Подходят судьи- Хм, а еще не известно, кто зону взял;-))


Прошу сигаретку у судей (некурящий)), руки потряхивает, на душе бальзам, ливанул ливень, все убегли под деревья, а мне пофиг, сазан в садке, пытаюсь еще подловить рыбу, еще одна поклевка, мимо и финиш, мокрый до трусов, толи от дождя, толи от адреналина))


Взвешивание идет в мою сторону, обойдя всех самых сильных соперников, походит тренер, видит что уже взвешивают моего сазана, но эмоций ноль, не показывает, якобы так и должно было быть! Вот выдержка!


Двойка в кармане, вес 2080, Андрюха свалился, 20 гр, Кэп 1,6 кг…


Долгое, нудное ожидание (из- за мандража так казалось) итогов, личка- команда ВМФ все 3 призовых места, мда, сомнений нет что они и 1 командное. Какое заняли мы, и какое занимаем в итоговой таблице место по итогам двух этапов?


1 Командное место занимаем по итогам двух этапов, хорошо? Да.


3 командное место занимаем за 2-й этап отскочив за пол часа до окончания, хорошо? Нет, хреново, очень и мы всей командой это осознаем, да это был некий шок, радость и в то же время разочарование, мы не готовы были тактически, все что мы тренировали, не работало, необходимо было перестраиваться на новую ловлю и начинать с листа, но мы не были к этому готовы.


Кэп+ Я, третий спортивный разряд, хорошо? Хз, наверное.


Необходимо было время для анализа ошибок, для этого отчета. Все выводы сделаны, минусы устранены, поблажек больше не будет. Готовьтесь к 3-му, завершающему этапу, господа.


Снасти- Пикер Волжанка про спорт 2,7 30+ леска алвега 0,16, Волжанка про спорт Элит 80+ 3,6 основа 0,14 дайва регал, 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning основа дайва регал 0,17, поводки из лески овнер броад, крючки дреннан, престон.

Хочется сказать огромное спасибо нашем Партнерам с большой буквы!Фирме Миненко за предоставленные прикормочные смеси и ликвиды в необходимом объеме, а так же дальневосточному вермихозяйству ВОРМ - ДВ, червь как всегда класс, аналогов на ДВ нет, проверенно!

115762115765115768115770115771

Сергей Светлицкий
27.07.2016, 01:35
https://www.youtube.com/watch?v=wP_w46NA-SU

NicmaN
15.08.2016, 19:09
Ездили на море отдохнуть, решил пофидерить там, чтоб не было скучно.
Закинул пару пачек Миненко ракушка, т.к. море, мне кажется это самый близкий запах для тамошних рыб, кормушек в весах от 60 до 120, силовую катушку и всякую сопутствующую мелочь.
Первый день был скажем так пробой пера, поиска перспективного места для отдыха, а так же привыкание к морской специфике ловли, да и в целом отдыхали. В этот день было не так много рыбы- буквально пару мини бычков и 1 красноперка. Красноперка была успешно пожарена и уничтожена =) правда вкус ее особо не впечатлил.
117057
117056


Через пару дней, решили повторить, половить рыбки да отдохнуть в далеке от основной массы народа. Приехали на свое излюбленное место, покупались, пожарили мясца, как все это надоело, решил пофидерить. Были исправлены ошибки с прошлого выезда- кидаем не на 60 метров, а конкретно маркируем дно, кормим постоянно, крючки не которые мне посоветовали слоновые (6-8) размер, а 14-16. В общем цель была поймать рыбу на жареху и выполнили ее успешно)
На 30+ метрах нашел как обычно на море- гряду морской капусты, на песке перед ней и заклипсовался. Глубина большая, 120 кормушка падает на счет 11-13. Замешал также как и в первый раз - Миненко ракушка, стартовый закорм, буквально 15 минут и поперло)) Все как и должно быть- заброс 20-60 сек и хорошая поклевка, заброс, поклевка. Разобрался с реализацией и ведро стремительно начало наполняться красноперкой))
117058
После 5-й рыбы за минут 10-20, начал коситься народ и подходить спрашивать:

- Ну нифигасе себе, так много красноперки и так хорошо ее ловишь;
- О, это что, фидер у тебя что ли? Обалдеть, первый раз вижу что у нас так хорошо ловили красноперку, да и еще и на фидер!;
В итоге после 12-й рыбы я понял что мне на мое семейство хватит, отдал удочку жене и пошел купаться)) Жена так же реализовала 1 рыбу, посмеялся как моя хрупкая жена справлялась с тяжелой снастью в 4,2 м роста, огромной катушкой и хорошей рыбой))
117059
117064

Вечером были катлетосы, ужин удался) п.с. Девушки сказали на рыбалку больше не ездить)))
117061

В общем фидер на море,- не лишняя поклажа я Вам скажу)
117062117063

NicmaN
29.08.2016, 17:54
117850
Как то так- Командное серебро в сезоне, бронза в личке по итогам 3-х этапов, 2-й спортивный разряд...Отчет позже

Zimenkov Andrey
05.09.2016, 05:55
Закончились спортивные баталии в Хабаровской Фидерной Лиге. Погодка на прошедшие выходные позволяла выбраться на отдых на берег. Шашлычок, коньячек и т.д… Но какой же отдых без рыбалки?

Прикормочная программа следующая:

MINENKO Universal MIX (limited edition)

PM BAITS Aroma Plum (слива)

CSL (экстракт кукурузный)

Для крупной фракции отварил перловку с пшенкой.

Наживка:
Опарыш, червь, кукуруза.

После закорма кони дружно встали в очередь на точке. Мелкие отправлялись домой, покрупнее в садок для фотосессии. Потом классическое затишье на точке…. И бабац…. Не большой, но довольно бодрый сазанчик отправляется в изолятор временного содержания – садок. Снова затишье на точке…. Думаю, ща как натаскаю сазанов… Но не тут то было. Вернулся табун коней. Ну и ладно. Воздухом подышали, замечательно отдохнули. Ну и немного половил рыбки.

NicmaN
07.09.2016, 18:47
В воскресенье, в дождь, на рыбалку, с семьей? Нет? Да!! По разведке напарника Андрюхи, на тех направлениях далее Хабаровска дождя нет, а значит надо рвать на рыбалку/ шашлыкинг. Приехали на излюбленное место- оз. Петропавловка и удивились, воды много, народу - каждый 10-к метров занят. В итоге уехали вправо по берегу, в самом краешке и встали. Быстрые приготовления для шашлыкинга, сбор удилищ и замес прикормки. Мешал уже проверенный состав- Мinenko limited edition mix universal+ super color лещ+ special плотва по 1 части. Арому по вкусу добавил ваниль+ чоколад+ лещ по колпачку ( мало? А вы возьмите попробуйте эту арому, это не вода в бутылочке, а концентрат! по колпачку на 1,5 кг корма хватает!). Промер показал, что передо мной поле, с глубиной падения кормушки 90 гр на счет два, печально. На 57 метрах находим свал и при подъеме мелкий камень.
Стартовый закорм, поводок,хорошая поклевка и первый сазанчик на берегу. Все хорошо, рыба встала, но хватит рыболовных баталий, пора и семье уделить время и отведать мясца )) По итогу ловить было лень, прикормка собрала рыбу на отлично, при чем видовой состав удивил, - карась, конь, сазан, касатка, красноперка. Не смотря на довольно крупный крючек, не крупная рыба умудрялась заглатывать крючек довольно глубоко. Были и дикие поклевки с порванными поводками, но мы приехали на отдых, поэтому душу отвел ловлей/отдыхом, рыбу всю отпустил, мусор убрал.
п.с. народ косился, потому как слева было очень много доночников, но их колокольчики крайне редко звенели в этот день;-)
118218
118219

Zimenkov Andrey
14.09.2016, 17:06
Прошел суточный марафон "Feeder nonstop 2016" в г. Хабаровск. Кто то скажет, что турнир так себе…мол рыба не та, да и не было её. Но у нас с напарником по команде «Огонь» Алексеем Решетниковым сложилось другое мнение об этом турнире. Классный турнир!!! Да и как может быть иначе, если мы выиграли этот марафон!!!
И так, по порядку.
Место проведения турнира мы узнали как и все, за два дня до его начала. Но, независимо от места его проведения, мы разрабатывали командную тактику действия. Тандем – это конечно совсем другое, отличающееся от того, когда ты в секторе один. В тандеме должно быть полное взаимопонимание и доверие друг другу.
Тактика на турнир была выбрана следующая. Ловим все, что ловится, но с прицелом на бонусную рыбу в лице его величества сазана, который в месте проведения турнира является частым гостем.
Прикормочная программа, в зависимости от точки ловли и планируемой рыбы, складывалась из следующих смесей:
MINENKO Universal MIX (limited edition)
MINENKO Super Color Лещ Красный
MINENKO Special Плотва
MINENKO Base Mix Natural
MINENKO Master Carp Ананас
MINENKO Пелетс Magic Carp Ананас 14мм
MINENKO Бойлы Plum 20мм (Слива)
Арома:
Так как ограничений по ароме на турнир не было, то прихватили с собой всю имеющуюся у нас ароматику MINENKO.
Но основными стали:
PMbaits CSL (экстракт кукурузный) – всегда и везде…и можно побольше
PMbaits Aroma Plum (слива)
PMbaits Aroma Strawberry (клубника)
Насадка:
Червь, опарыш белый, опарыш красный, кукуруза.
На место проведения марафона добрались без происшествий. На берегу знакомые все лица и, что очень радует, появляются новые участники. Построение, открытие турнира, жеребьевка. Лёхина рука тянет бочонок с номером 3, и мы отправляемся на сутки в наш сектор.
По итогам промеров определяем для себя три точки ловли. 38м, 30м и 15м. Дальнюю бровку для себя отметили, но она «злая» (держим как запасной вариант). Я сажусь слева (выше по течению), Леха справа (ниже по течению). Все делаем, согласно составленному ранее плану действий (забегая вперед, скажу, что план планом, но наимпровизировались за сутки будь здоров!!!). Корм готов, мы тоже готовы. 10.00 Старт!!! Поехали!!!
Я кормлю точку на 38 м, Леха 30м. По десять кормух отправляем в свои точки. Вешаем поводки. К закидыванию рыбы в садки мы готовы, а вот рыба была не совсем готова. Начинается подбор поводков, крючков, насадки. Все эти манипуляции дают свои плоды. Потихоньку начинаем подлавливать коней, но стабильности в клеве нет. Леха переходит на 15м. Пикер – это Лехина любимая снасть! Тягает востробрюшек, синявок, коников, успевая при этом поставить мангал, поймать рыбу, развести огонь, поймать рыбу, пожарить сосиски, поймать рыбу, накрыть на стол, поймать рыбу, позвать меня за стол, поймать рыбу и даже во время трапезы умудрялся ловить рыбу:))). Я периодически таскал коней со своей точки. Стабильного клева не наблюдалось. Ситуация у соседей, которых мы видели, была намного хуже, только Паха Прищепов не плохо подлавливал. Леха периодически проверяет среднюю дистанцию. Проверки приносят рыбу и оттуда. Потом снова отскок на пикерную дистанцию, но уже вдвоем. Ловим с одной точки. Садки набиваются мелочью. Кто-то пытается ловить сазана, но только не мы. Тут с конем то не все гладко, какой может быть сазан. Ловим то, что ловится. Периодически проверяем свои точки, и это приносит нам рыбу. Конь был на точке, он ел приготовленные ему вкусняшки, но что-то вредничал. На наши уговоры он все же соглашался и отправлялся в садок. Так в суете пролетело 9 часов. Промежуточное взвешивание – у нас 6895г. Пока первые. Отрыв от второго промежуточного места 2620г.
Впреди ночь….Может прийти сазан и если не к нам, то скинет нас с 1 места, даже не задумываясь. Солнце село. Наступила тьма. Зажглись налобные фонари, светлячки на квиверах. Красиво! Но вместе с солнцем ушел и так не стабильный клев. И пришла она ……….ПЛЕТЬ!!! Ей было все равно, что у тебя на крючке. Кукурузу сжирала на раз два!!! В 23.30 Леха пошел спать. Я остался сражаться с плетью, с надеждой на поимку сазана. Был изменен состав корма под красноперого. Изменил сыпуху, в ход пошли бойлы, пелетс, кукуруза. Перебрал все имеющиеся аромы. Кормил очень обильно.
Итог ночи – победила плеть!!! Огромная незачетная плеть!!! Очень много незачетной плети!!! В 4.00 бужу Леху. Принимаем решение обильно закормить свои точки до рассвета. Кормим, кормим, кормим. Проверяем точки…..снова побеждает плеть. Надеемся, что с рассветом она уйдет. Ночь ушла….Плеть нет:(. Леха переходит на пикерную дистанцию. Бабах, поклевка, конь!!! Да хороший! Подлавливает мелочь. И опять конь!!! Конь пришел под берег. То же перехожу под берег. Подлавливаем мелочевку с прострелом коников. И тут у меня поклевка, пикер в дугу, подсечка, тяну, тяжело… Прошу Леху помочь с подсаком… Обрыв… Выматываю снасть и вижу обрыв бисерной резины 0.6мм….Чудеса. Кто это был? Не знаю. Пусть будет сазан :). Скорее всего бисерную резину перетерло об камни…Жаль. Ну да ладно, ловим дальше. Мелочь под берегом начинает сбавлять клев и я ухожу на свои 38м. Подлавливаю коней, стабильного клева так и нет. Хотя были большие надежды на утро. Так и скачем как кони за конями:D по трем дистанциям до конца марафона. 10.00 ФИНИШ!!! Взвешивание – 2845гр. Даааа…….не густо….Ждем окончания взвешивания. Потихоньку собираем вещи.
Построение, награждение… МЫ ПЕРВЫЕ!!! ДА!!! С общим весом 9740гр мы выигрываем этот марафон!!! Забираем и БИГ ФИШ!!! Мы старались, мы сделали это!!! Мы КОМАНДА «ОГОНЬ»!!! Леха СПАСИБО!!! ;)
Хочу сказать огромное спасибо партнерам команды:
ФИРМЕ MINENKO за предоставленные прикормки и ликвиды!!!
КОМПАНИИ Ворм-ДВ за предоставленную наживку!!!
Будем продолжать использовать данную продукцию и дальше.
Спасибо Алексею Спиченко (Leksus27), за поддержку, да и просто человеческое спасибо!!!
Спасибо Сергею Пословину (Сергей 25rus), твои опарики нас не подвели!!!
Спасибо Кравченко Эдуарду (Эдуард 80), что верил в нас!!!
Спасибо организаторам и всем тем, кто принимал участие в проведении данного марафона!!!
Спасибо спонсору марафона за призовые монеты!!!
Поздравляю призеров и участников!!! С Вами интересно соревноваться!!!
До новых встреч на берегу!!!
P.S. MINENKO РУЛИТ!!!:)

NicmaN
14.09.2016, 19:51
Запоздалый отчет с 3-го этапа ХФЛ 27.08.2016г.

Роковые 30 гр, 2 мелкой рыбки, эх…
.
К третьему этапу Краевого турнира по донной ловле среди команд ХФЛ г. Хабаровска подошли со всей серьезностью и ответственностью. Были сделаны выводы после не совсем хорошего выступления на 2-м этапе, были докуплены необходимые, недостающие вещи и мы были готовы к этому бою технически, но, как показал результат, не тактически.
До третьего этапа было достаточно времени и для отдыха http://amur-bereg.ru/threads/fider-na-more-obschaja-tema-dlja-otchetov.12098/
И для тренировок. В целом картина после второго этапа не сильно изменилась – Все тоже место соревнований, все та же рыба, но вот уровень, скакал от недели к неделе, что делало результат тренировок совсем разными и по весам, и по разновидности рыб, ловли.
Если еще в прошлом году, на этом месте все ловили коня, то сейчас коня, наверное, можно уже не относить как к основной рыбе, на которой можно сделать результат.
На одной из тренировок, с Андрюхой, решаем проверить ближнюю дистанцию и целенаправленно половить мелочь. После того как был подобран ключ, веса уловов удивили- можно было уходить за 3+кг за 4 часа ловли, это вес, который позволял уверенно выступать высоко в таблице и максимально ровно, да, всякие номинации Биг Шиш нам не доставались, но мы совершенно не за этим шли на этот турнир. Самая главная цель- Забрать кубок ХФЛ, который уже 2 года подряд находится у команды ВМФ- 27, в случае очередной победы, он остается навсегда у них.
На тур определяем все тот же состав на основе прикормок MINENKO - Special Feeder Плотва+ Universal MIX+ Super Color Лещ Красный + CSL (Кукурузный экстракт) + Арома MINENKO(Лещ, Слива, конопля, ваниль.)
Не которые изменения и в командах произошли, а именно в их количестве и даже качестве. Приехали к нам в гости на соревнования парни из приморья, 2-мя командами! Мы уже были у них в гостях на фидерных соревнованиях, вот и они к нам заглянули, очень рады были видеть, жму руку;-)


И так, 27 августа, с. Новотроицкое протока Амурская.

Жеребьевка отправляет меня в край зоны B, 32-й сектор, самый верхний сектор по течению.

Как всегда, просто не бывает, опять с право от меня Мальцев Антон (1 место в личке 2015), Васюра Андрей (Гость из приморья, КМС, 10-я кормушка России), Хованец Денис ( Сборник 2015, командное серебро 2015), Павлов Макс ( Командное Золото 2014-2015)
Ловлю начинаю по установленной схеме- 10 метров, стартовый закорм и начинаем плющить востро брюшку в пере мешку с мелким чебаком, большеротом, конем, пескарем.

Все по схеме- с 10-к кормушек большой кормоёмкости, поводок, и все, поперли! Вот только перли, где- то сперли, рыба не вставала на точку, поклевки были редкие и не стабильные, живность ненадолго активизировало точку, но стабильности не давало, при чем это наблюдалось в зоне видимости, а также по информации от тренера. С переменным успехом ловим мелочевку, когда справа от меня на пикерной дистанции (да, практически все! Сидели на мелочи) соперники Антон и Денис вытаскивают бонусных коней, да не по одному, весом как минимум с 10-20 востробрюшек (на тренировках вычли средний вес рыбы- 18,75 гр), у меня бонусов не было, все видать шли на мою точку, но не дошли, не досталось (.

За 40 минут до финиша переходим к плану Б- Дальняк, в поисках бонуса и возможности рвануть вперед. Беру дальнобойную палку 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning, на которой было от клипсована дистанция в 42 метра, выбираю ориентир на противоположном берегу- заброс-….. хруст, и верхняя часть удилища летит в воду, оставляя в руках 2 колена удилища с катушкой О_О. Быстро залажу в воду, вытаскиваю поломанное удилище, беру пикер, второпях отрываю оснастку ><. Перевязываться сразу не получается, пробивает нерва от сложившейся ситуации перед финишем, в итоге еще не много рыбы и финиш! Взвешивание начинают с меня, ощущение что я в заднице, но весы фиксируют 1755 гр. и я третий в зоне, уступив только соперникам, которым повезло и они выловили бонусных коней, у меня в улове, к сожалению, одна мелочь. Андрюха красавец, приносит единицу, Семен 5-й, уступив самому важному сопернику Борису из ВМФ- 27 роковые 30 гр…

На перерыве на обед, подсчитываем занятое полу место -2-е с небольшим отставанием и отрывом.


После обеда, отправляюсь в зону А 10-й сектор.

По информации от тренера
118585
, улов в этом секторе был 385 гр, но меня это совершенно не беспокоит, на душе приятная уверенность, что я сейчас сделаю джага джага.
Опять пикер, опять мелочь)) находим на 13 метрах обратку, кормим ее, и на счет 45 начинаем плющить большерота, ( любого размера- в подсак)
118586
при чем рыба эта ранее крайне редко здесь замеченная, стала для меня основной. Все-таки выезды на межрегиональные кубки дают результат, именно с этой рыбой мы мучились 10 часов на сборной края в г. Благовещенске, опыт не пропьешь, так сказать.

По итогам взвешивания я уверенно беру единицу в зоне средне- мелкой рыбой
118584
К сожалению, картина у напарников, совсем иная...
Рука капитана отправила Андрея в зону В, в которой он начинал новую зону, но по факту сидел в соседней мертвой зоне- веса увеличивались от удаления от края к другому краю…Семен, проигрывает снова самому главному сопернику Борису из ВМФ-27 уже во второй раз, правда уже на 150 гр. Парни заняли 9 и 6 места в зоне.
Долгое, нервное завершение турнира, ожидание результатов, по итогу в личке за 3-й этап я второй, Командой мы заняли 3-е место, уступив на единичку, на те самые 30 гр… ВМФ-27 и уступив им 2 место на пьедестале. По итогу трех краевых турниров мы скатились с первого места и заняли Серебро! В общем, очень достойно, при наличии «некого» (много, много кавычек) разгильдяйства в организации команды, но этот момент уже пройден, в следующем году мы с Андреем делаем новую команду, в которой уже будет совсем другая картина ;-))
А да, совсем забыл, я же получил 2-й разряд, и стал бронзовым призером в личке по итогам трех турниров, я третий, в ХФЛ!!! Круто!!!

До встречи в следующем году, в следующем году дадим жару, мы же теперь, команда ОГОНЬ!

Благодарю Фирму MINENKO за предоставление высококачественных смесей и аром, если в начале сезона была некоторая неуверенность из-за отсутствия практики с данным производителем, то сейчас, я полностью доверяю Вам, в корм надо верить! Я, поверил!

Так же нашего постоянного и единственного партнера- производителя живого компонента на дальнем востоке – ВОРМ ДВ, с Вами также с большим удовольствием будем сотрудничать и дальше, ведь такого высококлассного червя у нас на ДВ больше нет!

NicmaN
29.10.2016, 13:42
Душевная закрывашка 22.10.2016 с. Вятское.
Буквально за пару недель за до этого замечательного события, заглядывал на Вятское с целью проверить рыбу,и она показала там свое присутствие, так же удивил берег- ни души.
120072120071120073120074
Тем самым, первоначально было определено место, с целью закрыть сезон, половить рыбки и вечером под рюмку крепкого, отведать ушицы...
К сожалению, не все участники команды смогли посетить данное мероприятие и я знаю, они жалеют))
Потому как все было просто огонь!
Приехав с утра с Эдом и Вадимом на берег, не сколько удивились- про повторной проверке, правда в будний день, народу не было, а тут видать многие решили закрыть сезон))
Поэтому как только приехали, сразу обозначили место, куда вставать ни у кого не получится, затем
не спеша подготовили корм, стол, разлили первые рюмашечки за закрытие сезона!
На улице скажем так было ощутимо прохладно,
120075
возможно это сказалось на постоянном приезде/уезде посетителей берега, да и рыбка мало у кого ловилась, но мы "переодически" навещали стол, поэтому из - за ходьбы, не замерзали;-)
120076

Корм мешали на уже проверенных составах фирмы Миненко, кто во что верил, я замешал
120077

Ловля была не спешной, карась радовал своими поклевками и размерами, потихоньку забивая садок, дистанция была одна - 45 метров, переход с ила на камни, ближе, ни чего на пикер кроме хороших коней, не ловил.
120080

Так же прострелил небольшой сазанчик, порадовав сматыванием плетни и треском фрикциона и биг фиш посиделок- конь 700 гр, мой пикерный пойманный позже, не догнал ( 600 гр)
120079
120078

В данной поездке определился у нас повар команды, это Эдуард (если он не против данной должности). Он без каких либо просьб, волокит, вечерком сам все приготовил, всех накормил вкуснейшей ухой и зашарабаненным ленком, было очень вкусно, спасибо тебе еще раз;)
120082120083120081120084120085120086120087

В общем, душевно посидели отличной компанией, наловили рыбки, распили крепкие напитки, и к сожалению все таки, закрыли этот короткий сезон открытой воды...Увидемся на водоемах!
Партнерам нашим, фирме Миненко, спасибо за отличные смеси, которые хорошо работают и по теплой и по холодной воде!

Sercherkasov
21.12.2016, 10:20
Интересно а сколько ж у вас в Хабаровске стОит прикормка Миненко?

NicmaN
16.01.2017, 16:08
около 200 рублей

BARS
15.06.2017, 09:31
130057130058130059130060130061Не много фото с рыбалок с моим любимым кормом!

NicmaN
12.07.2017, 18:09
Отчет за Кубок клуба "ПримКарп" по Фидерной ловле от спортсмена команды «MINENKO TEAM feeder–Хабаровск» Решетникова Алексея (в узких кругах ака Лехипикер)


После прошлогоднего выступления на данном водоеме, вопрос о матче реванше не стоял в принципе. В прошлом году я удивил и себя, и соотечественников, выступив в личном зачете на 27 месте (символическая цифра…приехали с 27 региона и 27 место…наверное, форма была не та ;-))

http://s48.radikal.ru/i122/1707/44/34acaa28457ft.jpg (http://radikal.ru/big/o1le2rqq59mj2)

Но, если с желанием проблем не было, с возможностями все с точности наиборот… За 2 дня до отбытия в приморье, а это не много не мало 650 км, в пятницу, в день икс по работе стало необходимо смотаться в с. Троицкое и ближайшие деревни. Туда обратно это около 450 км. По итогу смысла в поездке особо не было, потому как за день намотать по трассе 1000+ км и потом хорошо выступить, веры в это не было. Но, одна голова хорошо, но голова тренера, это лучше все таки всех других голов. А голова эта, то есть тренер, предложил очень хорошую, заманчивую идею,- остановиться у его родителей, переночевать в нормальной кровати, поужинать и с утра спокойно выдвинуться. Так и поступили. Загрузили приус под крышу, оставили небольшое место в багажнике, для чего, для подарков ;-).

http://s02.radikal.ru/i175/1707/90/c94632c7e838.jpg (http://radikal.ru)


Дорога прошла спокойно, доехали до Лехиных родителей около 11 вчера, вкусно отужинали, в баню и спать. За гостеприимство, конечно, отдельно СПАСИБО!

С утра продолжили путь, доехали до водоема, встретились с кэпом, поздоровкались со старыми друзьями, и приступили к замесу.

http://s018.radikal.ru/i526/1707/82/b3b6a76b7f85.jpg (http://radikal.ru)




Меситься решили на разных составах, но каждый в тур брал 2 состава, чтоб в случае не работы смеси, иметь вариант для отскока.

Мешались конечно же на смесях от Фирмы Миненко, но каждый во что верил, я замес произвел на серии ProSport+ черная краска по вкусу.

Далее прошло торжественное открытие и жеребьевка, это конечно выше всяких похвал, - сцена, музыка, СМИ и тд…Отличное, заряжающие адреналином мероприятие!

Жеребьевка отправляет меня в 4-й сектор, на 2 сектора правее прошлогоднего, в аккурат туда, где сидел в прошлом году ещенекэп, Напарник с большой Б, Андрей Зименков. Получаю информацию от Андрея по дну, и дистанции и едем смотреть что у него за сектор. Там же у Андрея позавтракали и разбрелись по секторам. Зоны получилось всего 2, так как двойки в командном зачете, по 22 участника в каждой. В каждой зоне были монстры данного водоема, которые шокировали информацией об уловах на тренировках, и было честно не по себе, когда через 2 сектора сидел КМС Андрей Васюра, еще правее Сергей Пословин и другие лидеры данного водоема…

http://s010.radikal.ru/i313/1707/0f/23e894107616.jpg (http://radikal.ru)


На дистанции в 21 метр нахожу аномалию в виде перехода с мягкого дна на каменистое и оно же в виде не большого подъема. Клипсую на эту дистанцию 2 пикера, основной это как всегда- Волжанка ProSport2,7 25+ с 0,75 унцовой вершинкой и с 1 унцовой волжанку оптима 2,7 30+.

На случай беды разбираю Волжанку ProSportElite3,6 80+ с удлиненным комлем для комфортного дальнего заброса.

И так, старт 1 го дня соревнований, назовем его- тренировочный день, учимся темповать.

Но, как и говорили местные ребята, первые пару часов, может быть глухо, так и произошло у всех, но не у команды Миненко тим ;-). Мы с Андреем колдовали и по не многу подлавливали, это конечно не тот темп, о которых ходили легенды на этом водоеме, но пока соседи вытаскивали по 1 му карасю, у меня в садке уже было с пяток мелких и не очень карасиков.

Но, через пару часов, погода решила сделать СТАРТ!!!, поднялся ветер, молния, даже остановили соревнования минут на 20-ть, и вот после этой паузы карась встал на точку и у всех!! Он клевал как и в первые часы, лучше всего на красного опарыша в разных комбинацией, но ему уже было все равно в каком он виде и как шевелиться. Перенасаживал рыб через 5, когда он уже совсем становился прозрачной пленочкой.

В темпе поклевок на падении, так и прошло оставшееся время, судьи либо подкалывали, либо где, но говорили, что именно Хабаровск хорошо ловит, ладно, глянем на весы…

Весы показали 7800, и это оказался лучший вес за этот тур не только в моей зоне, но и всем водоеме, не плохо! При чем отрыв составлял более кг от предыдущего места, а на мелком карасе это достаточно хороший отрыв.

Андрюха, он же- ужекэп, так же берет еденичку! Красавчик!

С 2-мя единицами закончили этот день и отправились отужинать в дружном окружении приморских ребят. Отужинав вкуснейший борщ и обалденую шурпу, пообщавшись с ребятами, отправились в свой ( Спасибо Лехе Федорову за без возместную аренду шатра маверик космос 500, это БОМБА! Вигвам какой- то огромный!) шатер для обсуждения итогов дня и корректировок на следующий день)

На следующий день решили в составах ничего не менять, каждый остается во что верит, главное, что оба, верили в Миненко ;-)

Жребий отправляет меня в 43-й сектор, назовем этот тур- молоти рыбу, пока руки не отсохнут!

Видать закормили с субботы, пришла рыба, либо почему, но карася было море, со старта и у всех! Стоял столбом! 24 метра, заброс, рыба, заброс, рыба, жара, заброс, рыба, попить воды, намочить полотенце и голову, заброс рыба, рыба, рыба, чешуя везде, садок раздулся, перекур в виде глотка воды, заброс рыба, отошла рыба, 2 кормушки полного резаного червя, опять пол часа можно не кормить, рыба, рыба, рыбааааа, досталаааа! Может тебя уже вычерпают!!! Когда финиш!!! ><


- Тренер- все ловят, кроме ВАС!!! Вы медленно ловите рыбу…. Сволочь!! Опять дикий темп, взбодрил!! Фуххх, финиш….

С права 2 сектора, начинают взвешивание…Тренер Леха, был в то же время судьей- Это пиии…11+ кг, При чем сосед говорит- Спасибо Алексей, подсказывал, дело пошло. Вижу по взгляду тренера, если у меня вдруг меньше, утопит в озере тут же, на растерзание толстолбам, которые сегодня такие всплески активности проявляли на точке, что просто ппц!

Пересыпаем рыбу, видно, что много, помогаю судетренеру повесить сумку с рыбой на весы, сколько там? Отлично, 14175, хороший вес! Далее по зоне был Александр Зубарев с весом 14125, шли очень ровно! Представляю, как тренер был шокирован таким разрывом, когда увидел этот мешок рыбы)))

Быстро собираю скраб, пару фото с рыбой и спешу к кэпу.

http://s019.radikal.ru/i628/1707/fa/ac3cc138f3a7.jpg (http://radikal.ru)


- Андрюха, сколько надубасил?!?!?

-14290

-Вау, меня обошел, вот это молодец! Какое место в зоне?!

- Только третье…1 место в зоне вес 15155 сделал Дробинский Роман!!!

Вот это монстры! Приморцы показали, что такое дикий темп ловли рыбы, но и мы показали, что мы не те пацаны, что были в прошлом году;-) ВЕС!!! Вес выловленной рыбы за 2 тура – 593,470 кг!!!!На карповых за 3-е суток не всегда столько ловят))

По итогу забрали 1 и 3 место в личке и с 6тью балами занимаем 1 командное место!!! УРА!!! Это была достойная битва, 23 команды, 45 участников, и тут Хабаровчане находясь 2-й раз на водоеме, впервые в принципе за всю историю противостояния Хабаровский Vs Приморский край победили на этом водоеме!!!

https://www.youtube.com/watch?v=eCrk85oYFi4

http://s016.radikal.ru/i336/1707/9a/dc1c8c4bd8bb.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i517/1707/9b/4783a329c496.jpg (http://radikal.ru)

http://s03.radikal.ru/i176/1707/cd/c31dd0dddfdd.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i617/1707/c0/84d799f43375.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i512/1707/05/a3f59c7644a7.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i525/1707/ca/e5699af834e9.jpg (http://radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i312/1707/62/5594e62176a7.jpg (http://radikal.ru)



Хочу поблагодарить Приморцев, ребята, Вы умеете делать пушку из соревнований! К Вам ездить, не зависимо от результата, всегда приятно!! Не растратьте этот коллектив, эту организацию и этих щедрых отличных спонсоров!!!Цените друг друга, и что делает каждый для общего дела, чтоб такой действительно праздник, у Вас был всегда! Многим на Вас стоит равняться!

Спасибо партнерам команды:

- Фирме Миненко за качественные смеси и ликвиды предоставленные в нужном обьеме! «http://prikormka.com/»

- За отличного червя Фирму Ворм Дв, которая предоставила насадку в щедром обьеме! Приморским ребятам тоже понравился данный важный ингредиент))

Спасибо спонсорам соревнований, которые щедро одарили призеров!!!

Нашим болельщикам, спасибо что переживали и поддерживали нас!

Ждите нас есче;-))

п.с. Спасибо за подарки:
Карповая палатка излежана
http://s42.radikal.ru/i096/1707/fb/620ebd6a9fff.jpg (http://radikal.ru)
Спининг обрыблен

http://s018.radikal.ru/i504/1707/5f/c75607afc306.jpg (http://radikal.ru)
Огромной коробке корма, обязательно найдем применение ;-)

NicmaN
12.07.2017, 18:16
закрытие соревнований

https://www.youtube.com/watch?v=FE179mV11Uw

NicmaN
12.07.2017, 18:17
2 часа ночи, но мы бодрячком, арома Миненко конопля спасает:D

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=66UeFG7UAZk