PDA

Просмотр полной версии : Какой фидер купить ?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Щукарь
25.02.2001, 05:13
Прочитал все статьи про киверфидерпикеры-английские донки и зашол в тупик спать немогу !!! Мне типерь нодо ито и это и этого тету !!! :-)))))
Может кто подскажет какая снасть приемлема на Кубани для ловли сазана от 2,5 до 7кг на течение и безнего???

Kesha
25.02.2001, 10:05
Щукарь.
Я думаю, что для ловли сазана надо использовать фидер класса HEAVY или
EXTRA HEAVY. Лучше всего конечно последний.
Он более мощный. Можно бросать тяжелые кормушки, что хорошо для течения да и за удочку при вываживании переживать не надо.
Я на свой пикер TRABUCCO класса EXTRA HEAVY выташил Белого амура весом 22,5 кг. Удилище вело себя прекрасно и я за него не переживал.
Так же на него ловил и плотву весом 100 гр. не чуть не хуже, чем легким фидером. Конечно таскать мощной палкой плотву не так нтересно как фидером.
Фидеры такого класса конечно дороговаты.
TRABUCCO примерно 150-170 долларов
SHIMANO 250-270 долларов,
других фирм пока не видел.
Удилище класса HEAVU подешевле и кол-во фирм выпускающих данные палки больше.
Так что думай и выбирай.

Игорь М
26.02.2001, 11:35
Я бы для ловли такой рыбы извращаться с фидером не стал. Надо использовать все же специальные карповые удилища! Тем более, что по их кончику можно определять поклевку, не слишком осторожной рыбы. Из опыта, я ловил так карасей весной на нарских прудах от 100 гр.

Andrey V
19.03.2001, 17:05
А действительно, какой Фидер купить?
Интересует недорогой ( желательно до 50-ти зеленых)с тестом до 50 грамм и длиной от 3-х метров.
В магазинах видел или полный отстой от 500р или дороже, от 2 000 и выше. Неужели нет той самой середины?

------------------
Andrey V
Moscow

Kesha
19.03.2001, 19:11
AndreyV
Я думаю что цена в 2-2,5 тысячи и есть та середина которую ты хочешь найти. Так как дешевые это ты правильно сказал 500-600руб.и полное дерьмо, а вот хорошие фидеры стоят
6-7,5 тысяч. Так что выбор в основном зависит от толщины кошелька.

locker
20.03.2001, 10:02
Kesha

Вот объясните мне, туповатому чайнику, что есть ХОРОШИЙ фидер?!
Из высокомодульного графита? А зачем?
Зачем спиннинг из высокомодульного материала мне понятно - чувствительность, легкость, посылистость, прочность (?)
Махалка - тоже ясно: вес, жесткость и т.д.
Болонка - не вопрос: вес, строевые характеристики и т.д.
Штекер - нет вопросов: жесткость, вес.
Матч - тоже можно найти кучу аргументов ЗА, хотя мне это сделать сложнее ввиду того что не ловил сроду.
А вот пикер-фидер зачем? Вес? Так он на подставке стоит и рук не тянет. Жесткость? Так параболик из стекла или композита пуляет не хуже, а может и дальше, чем "нервный" быстрый графит. Подсечка разве что эффективнее, или как? Чувствительность? Мы же по тоненькой вершинке поклевку отслеживаем, а не по бланку в руку - не спиннинг чай. Ну а про прочность, особенно на морозце я ваще молчу - стаекло хоть через колено гни и ногами наступай, пофигу.

Ну, и почему мне надо зашвырнуть свой маленький старенький хрустальный Силстар Эсприт и пробить брешь в бюджете покупкой чуда современного материаловедения тыщ так за 7-8?

Хао! Я все сказал! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif



------------------
Андрей Т.

Игорь М
20.03.2001, 12:15
На мой взгляд фидер из графита нужен лишь при очень активной рыбалке на реке типа Daiwa Vulkan X-Leger или подобный. Во всех остальных случаях вполне работоспособны короткие до 3м стекляшки. Крутизна должна быть оправданной. Поэтому вопрос, где можно купить пару карасевых пикер-фидеров подешевле?

locker
20.03.2001, 12:33
Игорь М

Сейчас есть в продаже Зебковские пикеры (2.4 и 2.7м) и фидеры 3м по 500р за штуку в среднем. Например в Серебряном Ручье на Ленинском, и на Таганке в подвале были вроде.

------------------
Андрей Т.

Владимир-Раменки
20.03.2001, 13:42
2Игорь М
Видел несколько моделей пикеров и фидеров в магазинах на Водном стадионе. Что-то около 1800 рупий, вполне достойные палки, по-моему Zebco.

Andrey V
20.03.2001, 16:35
Спасибо за ответы
Зебко видел на Ленинском, но уж совсем душа не лежит.
У меня Микадо СенсорПикер (год назад стоил около 900 р),с тестом до 25-30 грамм, впринципе устраивает, но хотел прикупить что-то помощнее примерно того же класса.

------------------
Andrey V
Moscow

Kesha
20.03.2001, 22:36
Locker
Ты что стал пример с Шукаря брать. Стал кидаться на дорогие удочки и кричать зачем они нужны. Если их делают, то значит на них есть спрос - это во первых. Во вторых я ни кого не агитировал покупать дорогие палки, если хочешь лови на стекло. В третьих качество удочек прямо зависит от цены. Как ты думаешь на стекло и леску 0,24 можно вытянуть рыбину килограмм на 25? Сомневаюсь однако. А на дорогой фидер проблем не будет.
Удочка сгибаясь в кольцо гасит все рывки и нет боязни что она переломится.

Kesha
21.03.2001, 08:11
Михаил И
Я и имел введу что на такую тонкую снасть, как леска 0,24, не вытащить крупную рыбу. Рывком рыба оборвет снасть и стекло несможет с амортизировать этот рывок.
А ты говоришь "Вот если бы плетенка была!"
Еще скажи железный спининг и леска 0,9.
А кончики к твоему сведению в вываживании рыбы ни какого участия не принимают.По этому без разницы из чего они сделаны.

Mic
21.03.2001, 14:03
Да, каждый выбирает для себя, что ему важнее, купить палку за 200-300 вечнозелёных или просадить эти деньги в своё удовольствие в кабаке или ещё как. Тут спорить совершенно бессмыслено. Если позволяют возможности лучше, конечно, ловить качественной снастью. Совсем другое ощущение и чувство глубокого удовлетворения http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif! Я тут на днях разорился на на медиум фидер Shimano Solstace (3,6м длиной, 3300 руб). Достойная палка! Особенно после моей старой стекляшки, ещё производства бывшей ГДР (это уже музейная редкость http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif!)

------------------

МихаилИ
22.03.2001, 00:14
Sanya писал:
полный отстой Хм, а мне Яд за 500 приглянулся, ИМХО очень достойная палка, и тюльпан с усиками. НЕвзял из-за того, что не влез бы на заднюю полку Москвича http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif(. Не ведись на высокий модуль графита, это не спиннинг, которым махають без передышки. Тут основное - сменные верщинки.
Удачи с выбором.

KBoss
26.03.2001, 13:02
Господа! Всем кто интересовался дешевыми фидерами!

Вчера купил приятелю дешевый фидер YAD Kingstone 270 см, 2 кончика, строй очень гибкий. Цена 950 руб. За эти гроши вполне достойная палка, ИМХО. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif))

------------------
С уважением,

Константин.

KBoss
26.03.2001, 13:23
2 Андрей Б.

Там!!! А что?! Сейчас выяснится, что это "подделка" какая-нибудь! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif))

Не знаю, конечно, это не мой Вулкан http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif) Но гибкость мне очень понравилась!

------------------
С уважением,

Константин.

АндрейБ
26.03.2001, 14:02
2 Константин
Нет, не подделка http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Мы с приятелем там в субботу были. Представь, захожу и вижу этот ЯД за 950! У меня в душе так и екнуло! Я то брал за 2400 (правда 3.3 и модель другая). Все, думаю, приехал! Хватаю продавца, так и так мол, покажи, расскажи...
Короче говоря, это "старая" модель пикера. Сейчас появились новые серии и они дороже (у меня YAD Aberdeen 3.3 какраз из новых). Ведел там же Шескпировский пикер 2.7 за 1500р? Так мой как две капли воды на него похож по внешнему виду. Как из одной бочки разливали!


------------------
С уважением
АндрейБ

KBoss
26.03.2001, 15:19
2 АндрейБ

А ты испытывал уже его?! Я вот в Конаково ловил на "теплой" воде - класс! Я в "Вестях с водоемов" подробно все описал! Ощущения просто классные, т.к. можно изловить даже уклейку на фидер!?!?!! Настолько он чувствителен и легок в обращении!

А твой как?

------------------
С уважением,

Константин.

Kesha
26.03.2001, 22:25
MIC
Фидер у меня TRABUCCO PROGRESS EXTRA HEAVY
длинна 3,90. А ловил я на Ахтубе в принципе не Белого Амура, а леща. Насадка-червь и кукуруза. Поэтому и снасть была тонкая. Но все вроде обошлось.

Bob
03.04.2001, 13:52
Флейм интересный. Мое личное мнение (прошу не бить)- дешево хорошо не бывает. Для меня это аксиома. Лучше поднакопить и купить себе стоящую вешь которая в течении многих лет будет греть душу. Может быть это смело сказано, но фидер спортивная снасть. Спросите у спортсменов сколько они трятят на экиперовку и почему. Многие даже на этом сайте говорят что еще год назад не увидели бы
поклевки если бы не общение с профи. А снасти профи используют очень очень не дешевые. Согласен со многими - лишних денег не бывает, но наверное и мы все не настолько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи.

Р.S. Качество всегда переходит в количество.

Всем удачи и удачного открытия сезона.

Борис (Simano Catana Medium 3.66 - 77$)

locker
03.04.2001, 15:34
Bob

В целом все верно. Речь о том, что есть разумный оптимум по параметру цена-качество - это раз. Второе, что на хорошее можно копить долго, а потом окажется что это тебе не нравится.
Я купил свой пикер (композит) Силстар за 400р и мне этого хватает. Хотя от лучшего я не откажусь http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Андрей Т.

Kesha
03.04.2001, 19:16
Обсуждение какой фидер или пикер лучше покупать свелось к сумме которую, покупающий может на это потратить. Это то же самое, что обсуждать какую машину лучше купить "Жигули" или "Мерседес". И то и другое машины, обе передвигаются в пространстве. А покупать надо ту на которую хватает денег.
А понятие цена-качество у каждого рыболова свое.

Садовник
18.06.2002, 17:38
В мае сломал свой Балзер и вот уже месяц брожу по магазинам в поисках замены. Из всего мною виденного сопоставив цену и качество пришёл к выводу что дайвовские Вулканы пожалуй будут оптимальны. Увы но в разных магазинах мне дали разную информацию по этим фидерам. Прочитав всё ниженаписанное понял что среди нас есть люди использущие Вулканы. Поделитесь пожалуйста выводами по опыту использования фидеров 120х и 130х. Может быть есть у кого-то точные данные по тесту и ответ на вопрос почему у 130й серии всего один кончик.

AlexS
18.06.2002, 17:47
130-й это типа "ХЭВИ" Почему кончик один, сказать трудно. Тут у всех в основном 120-е с тремя кончиками. По ним отзывы положительные, но с кончиками надо быть поосторожнее. Заявленный тест у них 5-50, но полторы унции по моим ощущениям кидает с напрягом. Будешь брать - внимательно ВСЁ проверяй. Мне в дайве пытались всучить с треснувшей керамикой на кольцах кончиков.

Алексей.

robinson
29.07.2002, 14:59
Помогите с выбором...
В магазине есть две понравившиеся палки - Browning Syntec Feeder Xl, так вот хар - ка первой палки:
3.30м, вес - 205гр., тест - 50 - 100 гр.

Вот хар - ка второй:
3.60м, вес - 220гр., тест - 50 - 100 гр.
Стоят они почти одинаково.


З.Ы. Я тут ниже видел кто - то про Конаково писал, вопрос - на какой фидер лучше там ловить?

Сергей
29.07.2002, 17:12
В Конаково не ловил, но если не привязываться к конкретному месту, то я выбрал бы 3.60 как более универсальный.

robinson
29.07.2002, 23:55
Ну а такой фидер для сильного течения подойдет?

Starnak
30.07.2002, 10:15
Автор оригинала robinson
Ну а такой фидер для сильного течения подойдет?

Какую планируешь использовать кормушку и какой весовой тест у концов твоего фидера?

Mic
30.07.2002, 10:54
robinson
Для сильного течения лучше длинный фидер. В этом случае, поставив его почти вертикально, можно убрать из воды бОльшую длину лески. Это уменьшит снос оснастки.

Mic
30.07.2002, 11:13
Автор оригинала Щллук

... Кусочек свинца, или кормушка не круглая только, весом 70гр. (примерно) будет спокойно лежать на дне практически на любом течении (ну не в водопаде конечно).

Немножко не согласен. Тут ещё большую роль играет длина и толщина лески, при достаточно дальнем забросе и толстой леске снесёт и 70 граммовое грузило. Форма его тоже очень важна. Я часто ловлю на Гауе (есть такая река в Латвии ;)), так вот, при забросе более 40-50 метров сносит и 80-100 граммовую "ложку". Спасают только грузила в форме бублика не менее 100-120 грамм, еще лучше совместно с тонкой плетёнкой. Такая оснастка стоит мёртво, но требует для заброса очень специфические удилища. Большинство применяет переделанные старые советские текстолитовые телескопы 4м со снятым верхним коленом. Я пошёл дальше и для этой цели приобрёл корморановский экстра-хеви фидер 4,50м с тестом 50-150гр. С такой палкой можно метать 120-граммовые бублики хоть на противоположный берег, но рыбалка превращается в бодибилдинг :)

Starnak
30.07.2002, 11:34
Кстати, на днях видел такую штуку как поддельный китайский "фидер"! Толстая стеклопластиковая палка по типу дубья, кончики достаточно тонкие для дубин, но явно толстоваты для фидера, дополнительные 2-3 конца примотаны изолентой или веревкой (вместо обычной пластиковой трубочки), стоимость сего чуда 500-800 рублей! О как. Раньше видел только фирму.

OLD
30.07.2002, 17:36
2 robinson

А где можно такой бублик преобрести я такого еще не видел в магазинах
Грузило-кольцо по форме действительно напоминает бублик. Часто в него наполовину заливают вертлюжок для удобства монтажа. По краям некоторые призводители еще делают выступы-грунтозацепы бородавчатой формы. У нас продаются кольца от 60 до 180 грамм. Если есть доступ (и навыки ;) ) к токарным устройствам, а также материал для изготовления форм, то, конечно, можно и самому поотливать.

Starnak
30.07.2002, 17:51
Автор оригинала robinson
знаю только то что можно заказать отдельно кончики от 1,0ун до 2,0.
А кормушку может быть 50 - 75 гр.

Я кидаю трешкой. 50-60гр как родной, 100гр без особых проблем. Так что двушкой, я думаю, 50 забросить сможешь без проблем.

Starnak
31.07.2002, 21:17
Автор оригинала Щллук
Что-то не очень понятно про вершинки и вес кормушки. Вроде как вершинка в забросе не участвует, поэтому (может это неправильно) 2х унцовой вершинкой бросал и 70 гр. кормушку, хотя трешка в комплекте есть. Мне кажется если серьезно перегрузить палку - не факт, что при забросе хряпнется именно вершинка.

Снасть получается несбалансированной. В результате - общее моральное неудовлетворение помимо снижения дальности/точности заброса. А хряпнет, действительно, скорее бланк чем вершинка.

для robinson
На Сухаревке никогда не был, ничего сказать не могу. OLD тоже вряд ли там был :):):) Могу сделать тебе фото своей снасти если хочешь.

robinson
01.08.2002, 01:45
Starnak
Фото было бы неплохо.

Но только вот один вопрос возник:
Купили на днях фидер - Browning Syntec Feeder Light 3,45
Так вот, на удочке тест не указан, а в коталоге написано: 50 - 100 гр. Тогда почему же фидер лайт, когда это уже медиум получается какой то :) а то и до хеви не далеко :)
К нему идет две вершинки - красная и зелёная, (вопреки стандартам)
красная оказалась мягкая, но это похоже скорее всего концепция фирмы. Но главное теперь в том что я не знаю какие веса можно забрасывать, на подобный вопрос продавец в магазине пожал плечами.
Кто может мне сказать какое соотношение между тестом хлыстика (ун.) и забрасываемым весом удочки: 0,75 - ??гр. и т.д.
Заранее спасибо!
С Уважением.

Dr.Off
01.08.2002, 10:07
Два сезона ловлю донкой - похоже пришла пора новых ощущений - зае...мучили всевозможные сигнализаторы :( - - всерьез подумываю о фидере :)
особенно когда в прошлом сезоне проспал несколько поклевок что называется "попал в рот" после этого пробовал самодельный свингер и различные маятники... - нету ИМХО в них гармонии :(
Я тут читал всевозможные дискуссии о участии и не участии вершинки - но все равно вопросы остались...

1)правильно ли я понимаю, что фидер длиной 3.5 метра будет эквивалентен (если так можно сказать) спиннингу ~3М?
2)вершинка не обладает мощностью в смысле заброса - а только в смысле чувствительности как сигнализатор?
3)насколько снижается или нет точность и дальность заброса по сравнению со спиннингом?

01.08.2002, 17:25
Уважаемые профи,просветите,пожалуйста,по следующим вопросам:
Имеется фидер Shimano Solstace 12' М со сменными вершинами
1,2 и 3 унции.Каков тестовый диапазон указанного фидера (в основном
максимальный забрасываемый вес)В магазине ничего вразумительного
не сказали.
И аналогичный вопрос по мультипикеру Browning 9'6'' с четырьмя
вершинами 1/2,3/4,1 и 11/2 унции.Если возможно,то Ваше мнение
по указанным снастям для ловли в основном в стоячей воде
на глубине от 0,5 до 5метров.
С уважением Ю.А.Коннов

Mic
02.08.2002, 13:06
2Прохожий
Два сезона пользую точно такой же шимано, как у тебя. Пока очень доволен. Тест его по каталогу до 80гр (по другим источникам - 90). Для эксперимента бросал 120гр, очень осторожно, круговым забросом. Обычно этим фидером бросаю (через голову, в полную силу) грузы и кормушки 30-40, 50-60гр - чуть осторожнее, для более тяжёлых есть экстра-хеви, для более лёгких - пикер. Для стоячей воды можно ставить вершинку потоньше и груз (кормушку) поменьше.

Гетьман
25.02.2003, 15:48
Братки кто ловит Feeder(ami) модели фирмы Shimano такие как:
TECHNIUM 3.9m с тремя вершинками 3,4,5.oz (141грам )
NEXAVE 3.97m всё тоже
HYPERLOOP 3.97m
CARP CRUNCHER 3.60m -ВСЕ модели до 5 OZ-141грам.
Помогите с выбором из этих моделей какая из них более как бы медленная.Кто дальше пуляет, у кого запас по прочности более –под FL 0.10-0.12
Шепните, не поленитесь хоть какие-то свои ощущения и.т.д. Сам до этого убивал BALZER модели IM6 HEVY FEEDER 4.20m по паспорту до 130 грамм почти 3.5 oz, реально до120грамм.Посадка под вершинки в среднем бланке слабоватое место, колечками (общим весом) немного перегружено последняя вершинка.

Starnak
25.02.2003, 17:40
Автор оригинала Гетьман
Братки кто ловит Feeder(ami) модели фирмы ShimanoЯ ловлю Shimano EH 4.20 три вершинки 3, 4, 5. Палка неубиенная, мощная, пуляет 60гр на 0.17 леске на 80м без проблем и, вообще, я доволен. Еще взял осенью лайт от той же фирмы (он, правда, на медиум больше смахивает), но пока особенно не распробовал.

26.02.2003, 02:54
А EH -это что?
А где 4 и 5 OZ вершинками пользоваться,на Волге?

Starnak
26.02.2003, 07:24
Автор оригинала Прохожий
А EH -это что?
А где 4 и 5 OZ вершинками пользоваться,на Волге? EH это экстра-хэви. Вершинками любыми можно пользоваться на МР, например. На Волге тоже сгодится :)

Дмитрий
30.03.2003, 20:23
Ловил SHIMANO TECHNIUM, DIAFLASH, TECHNIUMDF---по опыту фидеры очень надёжные, да и все ими роде тоже довольны...
А покупать их надо на выставках---а то в розницу цены больно кусаются...

RZ3AGI
29.04.2003, 23:09
Syntec Club Feeder 11' - это medium или light?

robinson
30.04.2003, 00:02
Если ты имеешь ввиду тот который со вставкой, то медиум.

RZ3AGI
30.04.2003, 07:57
Автор оригинала robinson
Если ты имеешь ввиду тот который со вставкой, то медиум.

В смысле - со вставкой?

robinson
30.04.2003, 23:54
В прямом - со вставкой длина 13' (3,90 м.), а без вставки - 11' (3,30 м.)
Если модель новая, то это тот фидер про который я толкую.

SM
06.05.2003, 22:31
Автор оригинала robinson
Можно и лайтом забросить груз в 40 гр... только под ноги :)

Нуууу.... Средне-стандартное распределение по классам - лайт это 40 грамм, медиум - 60, хеви 80-90, все что выше - экстра хеви.

Ихтиандр
30.05.2003, 19:43
Доброго времени суток!
Проблема в следующем,появилась возможность приобрести колмиковский фидер через инет,но поскольку конкретной инфы нет,то обращаюсь к конфе за помощью!
Feeder WR9, длина 3.66-4.11м с надставкой.
Может кто держал и прокомментирует? Три вершинки в комплекте,сколько в унциях нигде не могу найти.
С уважением!

Skos
15.07.2003, 17:53
Вопрос такого плана: видел в одном из Минских магазинов фидер Серебрянная река (или Серебрянный ручей, название точно не помню), длина 4.20 м со вставкой. В комплекте идет 3 вершинки. Судя по длине принадлежит к классу хэви или экстра хэви, суть вопроса: что за палка, может кто нибудь видел, пользовался или держал в руках, или слышал отзывы о ней? Цена была в пределах 135 енотов. Выбор стоит между данной палкой и Шимано хэви или медиум\хэви.

АндрейБ
15.07.2003, 18:14
Ловить не ловил, но видеть видел. Палка особых чувств не вызвала, но сделана довольно окуратно. Вобщем "на заметку" не взял.
На сколько знаю, "Серебряный ручей" делается в Китае по заказу одноименной московской фирмы.

Mic
18.07.2003, 14:06
Автор оригинала Skos
Выбор стоит между данной палкой и Шимано хэви или медиум\хэви.
Какая, конкретно, Шимана? У меня самого Солстейс медиум-хэви уже четвёртый год, никаких проблем. Палка на вид изящная, но довольно крепкая. Длина 3,96м, в комплекте три вершинки. О Техниуме слышал неплохие отзывы, но он дороже.

Skos
18.07.2003, 16:25
Выбор, увы, небольшой. Выбирать приходится между CATAXHFDR (что в переводе означает) CATANA AX FEEDER HEAVY или CATHFDR, длина и того и другого 3.60 м. Да и то, что всего две вершинки, уже само по себе меня смущает. Хотя это наверное необходимый минимум (ИМХО). А новая модель HPHFDR Hyperloop Feeder до 110 г. длина 3.66 м. 3 - колена. +1 ВЕРШИНКА (взято из каталога) вообще, по моему, беспредел. Ведь иногда, наверное, нужно больше степеней свободы манипулирования весом оснасток в зависимости от условий ловли, а тут получается развод на бабки. Это ж сколько фидеров купить надо :confused: . По цене получится SULTMULMFDR Super Ultegra Match Feder Multil до 90 г. длина 3.30\3.90 м. 4-колена+3 вер. (опять же по каталогу) за 270 $. Прям разорение какое-то. А хочется модель длинной ~4м, с 3-мя вершинками, как у людей :) , и ценой ~100 уев +/-. Условия ловли - реки, дальность до 80-90 м.

Примечание: После изучения данного вопроса, оказалось, что модели Hyperloop и CATANA имеют по 2 вершинки. Со слов продавцов меньше двух не бывает.

Mic
18.07.2003, 18:25
Тут, увы, ничего не подскажу. Катану купил один мой знакомый, сначала вроде был доволен, но я его не видел два года, и что с ней стало дальше, не знаю. А по остальным перечисленным моделям информации у меня вообще нет :(

З.Ы. немного соврал, длина моего шимановского фидера 3,60.

Dmitriy
18.04.2004, 23:08
Автор оригинала uowip

http://www.matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.php

А что за река? Если не секрет?

Если ехать по ленинградскому шоссе через г.Клин,поворот на Высоковск, не доезжая до Высоковска свернуть на село Селинское прямо за церковью будет плотина там и увидишь
реку

MishaS
01.09.2004, 13:47
Прошу помочь выбрать фидер:
1. Shimano Technium DF MULTI Feeder H
2. Shimano NEXAVE MULTI H Feeder
3. Shimano BEAST MASTER MULTI H Feeder
Какое из этих удилищ предпочтительнее из соотношения цена/качество?
Заранее благодарен.

Hoha
01.09.2004, 14:02
По соотношению цена/качество - 2 или 3. По цене они должны не сильно различаться, так что бери что в руку ляжет.

Вообще ты бы цены на эти палки написал (по которым брать хочешь), а то может быть большой перекос с московскими

MishaS
01.10.2004, 19:28
Hoha, благодарю за ответ. В результате приобрел фидер Technium DF MULTI Feeder H. Возник вопрос с выбором плетенки. Присмотрел Antares Sinking Braid 0.12 (тонущая) и Power Pro(нетонущая) 0.12. Хватит ли этого диаметра, чтобы бросать груз до 80г без шоклидера? Имеет ли приемущество тонущий шнур?

Starnak
01.10.2004, 19:47
Автор оригинала MishaS
В результате приобрел фидер Technium DF MULTI Feeder H.

0.12. Хватит ли этого диаметра, чтобы бросать груз до 80г без шоклидера?Поздравляю! Добро пожаловать в клуб шиманятников! :)

0.12 хватит. Даже до 120 с определенной аккуратностью. Обрати внимание на новый файрлайн с маркировкой XDS. Попробуешь 0.13 и нам расскажешь :)

MishaS
03.11.2004, 15:21
Во-первых, хочу поблагодарить Всех за внимание.
Возникла следующая проблема. Приобретенный мною фидер у оптовиков за 140$ (Technium Multi Heavy) имеет в собранном виде длину 1,46м, тубус 1,50м. На сайте Shimano
указана длина фидера в собранном виде - 1,26м. Вопрос: может ли быть опечатка на сайте Шимано или у меня левый фидер?

Дух
03.11.2004, 15:56
Опечатка на сайте Шимано.
Сравни сам:

MishaS
03.11.2004, 16:13
Скиф, фидер №3, без удлиняющей вставки, имеет длину в транспортном положении 1,48м, мой фидер №2 со вставкой по идее должен быть в собранном виде короче, поэтому у меня возникли сомнения.

Дух
03.11.2004, 16:29
Сравни 1 и 2
Мульти Медиум и Мульти Хеви
3,96 и 4,27м
Может это...

John Petrovich
30.08.2005, 22:52
"А хочется следующего:
Ловить на достаточно крупной реке с достаточно сильным течением (Дон в стокилометровой зоне Ростова/н/Д, но не исключены и более мелкие реки дельты).
Предполагаемая рыба - лещ, карась(он же карабас, гибрид и т.п.), сазан(в мечтах).
Помогите пож. сочетание снасти подобрать
палка-тест/катушка/осн.леска/поводок под данные условия (с учетом мечты )"...
T-rex палка неплохая, но для дона я брал Ever Green у него тест немного больше 160гр. Четыре вершинки разной жёсткости. Ловил такой палкой как на дону так и на реках с умеренным течением. Дальше по катушке. Лещь и карась рыба не очень бойкая так что выдержит и не очень сильные катушки, а вот если на мечту расчитывать или карпа ловить, то для этих дел у меня катушка Mikado RunMashine. Стоит недорого но себя показала очень даже... У неё есть бэйтранер штука очень полезная. Леска у меня стоит 0,12 плетня фирмы FireLine. Поводок нужно ставить тонкую плетню типо 0,08 ибо сазан постарается обрезать твой длинный поводок, а на Дону поводок он будет не меньше 30см. А вообще поводок сугубо индивидуальная штука, всё зависит от условий ловли, таких как течение и.т.д Крючок в зависимости от объекта ловли и от наживки.

Мак
20.09.2005, 13:22
Вот все тут про шиманы, микады и проч..., а про бальцер - ничего...
Посмотришь каталог - вроде все классно. Особенно интересуют:
1) Edition Royal IM10
2) Magna Princess
Интересно было бы прочитать хоть какие-нибудь отзывы: кто ловил, тряс и т. д., а также цены.

Дух
20.09.2005, 14:23
Вот все тут про шиманы, микады и проч..., а про бальцер - ничего...
Посмотришь каталог - вроде все классно. Особенно интересуют:
1) Edition Royal IM10
2) Magna Princess
Интересно было бы прочитать хоть какие-нибудь отзывы: кто ловил, тряс и т. д., а также цены.
Обе палки достойные
Edition Royal IM10 классом повыше, но и дороже
если разница в цене на вашем рынке небольшая, то Edition Royal IM10 предпочтительней, но это совсем не значит, что Magna Princess ничего из себя не представляет. Обе палки относятся к верхней категории, а не к ширпотребу фирмы
Бальцер фирма хорошая

Мак
21.09.2005, 16:20
Обе палки достойные
Edition Royal IM10 классом повыше, но и дороже
если разница в цене на вашем рынке небольшая, то Edition Royal IM10 предпочтительней, но это совсем не значит, что Magna Princess ничего из себя не представляет. Обе палки относятся к верхней категории, а не к ширпотребу фирмы
Бальцер фирма хорошая

Понял. Смущают только три вещи:
1) Edition Royal IM10 так мало весит, что возникают следующие подозрения:
-вес в каталоге занижен
-заявленный тест завышен (по спинам этой фирмы слышал, что приличное завышение не редкость)
-снижение веса достигнуто снижением запаса прочности (надежности)
2) с Magna Princess идут дополнительно какие-то "супервершинки" - это боковые сигнализаторы (как описывал Шлегль в РсН за август этого года) или нет? На немецком сайте есть фотка, но вид у них вроде не тот :confused:
3) в комплектах к обеим палкам идут по три угольных вершинки - и как ловить с комплектом "дубовых" сигнализаторов?

Nick-Nick
21.09.2005, 17:09
Понял. Смущают только три вещи:
1) Edition Royal IM10 так мало весит, что возникают следующие подозрения:
-вес в каталоге занижен
-заявленный тест завышен (по спинам этой фирмы слышал, что приличное завышение не редкость)
-снижение веса достигнуто снижением запаса прочности (надежности)
Лёгкое не значит ненадёжное, просто требует большей аккуратности в обращении. Как и все бланки из высокомодульного графита.
Да и разница в весе 15-16 %% - неслишком сильно.

2) с Magna Princess идут дополнительно какие-то "супервершинки" - это боковые сигнализаторы (как описывал Шлегль в РсН за август этого года) или нет? На немецком сайте есть фотка, но вид у них вроде не тот :confused:
К фидерам Magna Princess S/150 и s/240 идут в комплекте 4+4 вершинки, т.е. 4 "нормальных" и 4 боковых. Плюс 1 или 2 колокольчика и держатели для светлячков .

3) в комплектах к обеим палкам идут по три угольных вершинки - и как ловить с комплектом "дубовых" сигнализаторов?
А что ты хотел :confused: у них заявленный тест 150 и 240 грамм :rolleyes:
Вершинок к этим фидерам идёт по 4 шт. Это к пикерам по 3.

MED
23.09.2005, 20:12
Я бы сказал, что Daiwa по механике превосходит Shimano, и цена-качество у неё тоже лучше.
А вобщем, это давний спор. :)

Дух
24.09.2005, 14:59
спор действительно давний :)
но есть и реальные соображения
некоторые фирмы делают вещи и вполне достойные по приемлемым ценам, доступным рядовому покупателю и это совсем не значит, что эти вещи можно списать в отстой
Дайва этого не умеет...
присматривался я к их катушкам по низким ценам - вот это действительно лажа
менее известные фирмы делают лучше
создать Дайва может, но думаю для элиты :)
а с удочками у японцев проблематично, стараются, но пока не умеют :)

Mavin
24.09.2005, 17:50
спор действительно давний :)
но есть и реальные соображения
некоторые фирмы делают вещи и вполне достойные по приемлемым ценам, доступным рядовому покупателю и это совсем не значит, что эти вещи можно списать в отстой
Дайва этого не умеет...
присматривался я к их катушкам по низким ценам - вот это действительно лажа
менее известные фирмы делают лучше
создать Дайва может, но думаю для элиты :)
а с удочками у японцев проблематично, стараются, но пока не умеют :)
По моему у каждого бренда будь то Дайва или Бальцер есть своя ценовая ниша в которой они работают. Даива это снасти высокого класса, а Бальцер среднего, но в тоже время Дайва выпускает и бюджетные серии. Поэтому говорить "Дайва этого не умеет... " применительно к недорогим снастям не совсем точно, скорее Дайве этого и не надо, она ориентирована на другую ценовую группу...

"а с удочками у японцев проблематично, стараются, но пока не умеют :)"
На чём основан ваш вывод?

Dmitry_Daddy
25.09.2005, 18:31
ты присматривался, а я пробовал дайву самурай седьмую. думал хватит на сезон, и то ладно. фиг вам. рыбалок 6 или 7 и подшибник ролика полетел :mad: :mad: :confused:

зато штекер лет 15 ему до сих пор цел, а я им даже яблоки сшибал :D :D
Может быть, что-то случилось в королевстве датс.., то есть японском, информации нет, но у меня есть катуха Дайва Регал - Z (Сегодня видел ее родную сестру - Регал Икс у Локера), купленная еще до кризиса, так здоровью ее позавидуют многие свежаки...))) А TD-S - просто бульдозер! :p

ROMAN 76
13.03.2006, 11:18
Кто-нибудь слышал про новые модели фидеров TRABUCCO SYGNUM ?

http://www.trabucco.ru/forum/viewtopic.php?t=1080

Roman_
14.03.2006, 10:23
Кто-нибудь слышал про новые модели фидеров TRABUCCO SYGNUM ?

http://www.trabucco.ru/forum/viewtopic.php?t=1080

Держал пару палок из этой серии, мне не понравились.. цена вопроса была ~4800р

Максимыч
14.04.2006, 17:26
Прошу прощения за свое повторение, но так как не последовало ответа в разделе для новичков, спрошу здесь. Начитавшись про фидеры, решил купить данную снасть и вступить в ряды доночников фидеристов. А вопрос вот в чем, есть ли информация о продукции Banax? Меня интересует MEGA FEEDER 1203H, 35/70/110, 360 см. В магазине он стоит 113 у.е. Стоит ли покупать данный продукт или есть что-то за эти же деньги интересней? Заранее спасибо за ответ.

Romeo
14.04.2006, 20:46
Прошу прощения за свое повторение, но так как не последовало ответа в разделе для новичков, спрошу здесь. Начитавшись про фидеры, решил купить данную снасть и вступить в ряды доночников фидеристов. А вопрос вот в чем, есть ли информация о продукции Banax? Меня интересует MEGA FEEDER 1203H, 35/70/110, 360 см. В магазине он стоит 113 у.е. Стоит ли покупать данный продукт или есть что-то за эти же деньги интересней? Заранее спасибо за ответ.
Вроде в Москве есть выбор фидеров помимо Banax чего в него так упираться? ... Некоторые нахваливают Микадо, мне и многим нравится Браунинг… да вообще много проверенных вариантов. Вот такой за 105$ http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=36

vadim412
19.04.2006, 21:05
Подарили мне на днях удилище, свиду вроде фидер или пикер (три вершинки в комплекте), на нем надпись: "Aberdeen 270 2 sec 2 tip", ниже буквы покрупнее: "YAD сделано в германии", тут же большой британский флаг :). Ручка из качественной пробки, длина 270 см, качественный уголь, хорошие с виду кольца, очень очень жёсткое. Цена, как я понял 2500 руб., явно не Китай. Подскажите что это за зверь, в инете информации никакой. Очень надеюсь на помощь с вашей стороны. Принимаются даже предположения.

Заранее благодарю.

Nick-Nick
19.04.2006, 21:37
Подарили мне на днях удилище, свиду вроде фидер или пикер (три вершинки в комплекте), на нем надпись: "Aberdeen 270 2 sec 2 tip", ниже буквы покрупнее: "YAD сделано в германии", тут же большой британский флаг :). Ручка из качественной пробки, длина 270 см, качественный уголь, хорошие с виду кольца, очень очень жёсткое. Цена, как я понял 2500 руб., явно не Китай. Подскажите что это за зверь, в инете информации никакой. Очень надеюсь на помощь с вашей стороны. Принимаются даже предположения.

Заранее благодарю.
Нормальный пикерок ;)
Половиш - напиши об ощущениях.

Гость3
19.04.2006, 21:41
Подарили мне на днях удилище, свиду вроде фидер или пикер (три вершинки в комплекте), на нем надпись: "Aberdeen 270 2 sec 2 tip", ниже буквы покрупнее: "YAD сделано в германии", тут же большой британский флаг :). Ручка из качественной пробки, длина 270 см, качественный уголь, хорошие с виду кольца, очень очень жёсткое. Цена, как я понял 2500 руб., явно не Китай. Подскажите что это за зверь, в инете информации никакой. Очень надеюсь на помощь с вашей стороны. Принимаются даже предположения.

Заранее благодарю.

http://www.jwr.ru/katalog/index.php?fid=3&cid=8

Romeo
19.04.2006, 21:49
Подарили мне на днях удилище, свиду вроде фидер или пикер (три вершинки в комплекте), на нем надпись: "Aberdeen 270 2 sec 2 tip", ниже буквы покрупнее: "YAD сделано в германии", тут же большой британский флаг :). Ручка из качественной пробки, длина 270 см, качественный уголь, хорошие с виду кольца, очень очень жёсткое. Цена, как я понял 2500 руб., явно не Китай. Подскажите что это за зверь, в инете информации никакой. Очень надеюсь на помощь с вашей стороны. Принимаются даже предположения.

Заранее благодарю.
Не ленитесь пройтись вначале поиском в инете... на запрос "Удилища YAD" в Яндексе полно ссылок под №4 нужная.
http://www.jwr.ru/katalog/index.php?fid=3&cid=8
Сделанно ественно в Китае (сейчас практически все производители имеют заводы в Юго-Восточной Азии)

vadim412
19.04.2006, 22:10
Спасибо всем ответившим, не ожидал такого быстрого ответа. Сходил по указанной ссылке, там нет никакой информации, только общие слова. Что такое мультипикер? Какой приблизительно кастинг у моего пикера? Где его можно применять? Сам ловлю фидером Микадо ультровиолет 3,6-4,2 метра, 110 гр. В пикерах не спициалист. Посоветуйте кто, что предполагает.

P.s. Яндекс на слово Yad выдаёт всякую фигню.

Гость3
19.04.2006, 22:23
Спасибо всем ответившим, не ожидал такого быстрого ответа. Сходил по указанной ссылке, там нет никакой информации, только общие слова. Что такое мультипикер? Какой приблизительно кастинг у моего пикера? Где его можно применять? Сам ловлю фидером Микадо ультровиолет 3,6-4,2 метра, 110 гр. В пикерах не спициалист. Посоветуйте кто, что предполагает.

Мультипикер или пикер разницы нет. Просто два разных названия одной и той же удочки.
Ловят с кормушками или грузиками до 20 гр на расстояние до 25 - 30 м
Ловят на стоячей воде и водоёмах с небольшим течением

vadim412
19.04.2006, 22:41
to Гость3 "Ловят с кормушками или грузиками до 20 гр на расстояние до 25 - 30 м"

Удилище ОЧЕНЬ жёсткое, поэтому с трудом верится , что кастинг до 20 гр., да и таких кормушек что-то я не видел, в них ведь ещё и корм набить надо. Может кто владеет вражескими языками и может посмотреть инфу на буржуйских сайтах?

Хреноредьев
19.04.2006, 23:08
Во что тебе с трудом верится?
Что есть фидерные кормушки весом в 5 гр?
Могу показать.
А тест твоего чуда должен быть прописан на бланке,если это не откровенная туфта! :rolleyes:

Гость3
19.04.2006, 23:59
to Гость3 "Ловят с кормушками или грузиками до 20 гр на расстояние до 25 - 30 м"

Удилище ОЧЕНЬ жёсткое, поэтому с трудом верится , что кастинг до 20 гр., да и таких кормушек что-то я не видел, в них ведь ещё и корм набить надо. Может кто владеет вражескими языками и может посмотреть инфу на буржуйских сайтах?
Если это настоящий YAD, то очень жестким пикер быть не может. Я знаю эту фирму. Она не делает жестких удилищ. Удилища ЯДА, по сравнению с другими фирмами, при одинаковых показателях всегда мягче и что ЯД мог сделать очень жесткий пикер, зная его назначение - я не верю.
Ну и другой вопрос - смотря, как ты подходишь к понятию - Жесткое.
Хороший пикер должен иметь быстрый стой, а не быть сопливым. Но с другой стороны, благодаря его конструктивным особенностям он прекрасно работает под нагрузкой

Игорь М
20.04.2006, 16:12
Слово "Мульти" в пикер-фидерах как правило обозначает наличие доп. вставки в нижнее колено меняющая длину палки. :cool:

Гость3
20.04.2006, 17:02
Слово "Мульти" в пикер-фидерах как правило обозначает наличие доп. вставки в нижнее колено меняющая длину палки. :cool:
В фидерах - да.
Но не у пикеров.

Игорь М
20.04.2006, 17:14
А в пикерах - многовершиночность? :confused: :rolleyes: :D

vadim412
20.04.2006, 18:58
И всё таки, кормушки (груза) какого веса можно кидать этим пикером и почему на бланке сделанного в Германии немецкой фирмой удилища, нарисован флаг Великобритании?

Гость3
20.04.2006, 19:25
И всё таки, кормушки (груза) какого веса можно кидать этим пикером и почему на бланке сделанного в Германии немецкой фирмой удилища, нарисован флаг Великобритании?
Да можешь кидать какие хочешь, только нормально ловить с тяжелыми кормушками не сможешь.
Почитай посты Духа вот здесь

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=432&page=1&pp=35

John Petrovich
21.04.2006, 09:21
Мультипикер или пикер разницы нет. Просто два разных названия одной и той же удочки.
Ловят с кормушками или грузиками до 20 гр на расстояние до 25 - 30 м
Ловят на стоячей воде и водоёмах с небольшим течением
Я вроде читал мультипикер это пикер с большим тестом. Например, стандартный пикер 3м. с тестом до 40гр., а мультипикер с тестом 50гр. реже 60гр. :confused:

John Petrovich
21.04.2006, 09:24
Слово "Мульти" в пикер-фидерах как правило обозначает наличие доп. вставки в нижнее колено меняющая длину палки. :cool:
А что же тогда обозначает слово twin :confused:
Например у меня палка Микадо ультравиолет 360/420 твин фидер.

Игорь М
21.04.2006, 10:13
IMHO twin = multi у разных производителей.

Владимир_М
30.04.2006, 23:43
А что же тогда обозначает слово twin :confused:
Например у меня палка Микадо ультравиолет 360/420 твин фидер.
Женя
twin(двойной)= 360/420, два фидера за одни гроши ;)

Хреноредьев
03.05.2006, 18:43
почему на бланке сделанного в Германии немецкой фирмой удилища, нарисован флаг Великобритании?
Потому,что удилищам присвоены названия городов:Мичиган,Лион,Сиэттл,Бирмингем,и т.д.
К какой стране относится город,тот флаг и на бланке удилища. :cool:

BAR-Honda
17.05.2006, 21:27
Нужно фидер 3.60 до 110 грамм (hevy) , это будет мой первый, бюджет 3000 рублей + катушка и нему, бюджет 2000 рублей. Был сегодня в экстриме глаза разбегаются, все продавцы толкают свое. Опытные люди подскажите что можно взять за эти деньги оптимально по соотношению цена качество.

ennsan
18.05.2006, 16:23
Нужно фидер 3.60 до 110 грамм (hevy) , это будет мой первый, бюджет 3000 рублей + катушка и нему, бюджет 2000 рублей. Был сегодня в экстриме глаза разбегаются, все продавцы толкают свое. Опытные люди подскажите что можно взять за эти деньги оптимально по соотношению цена качество.

Я свой выбор сделал в пользу Трабукко.... но я тоже начинающий, прочитал все темы и остановился на данных палках, тоже ограничен по бюджету...

John Petrovich
18.05.2006, 16:34
Нужно фидер 3.60 до 110 грамм (hevy) , это будет мой первый, бюджет 3000 рублей + катушка и нему, бюджет 2000 рублей. Был сегодня в экстриме глаза разбегаются, все продавцы толкают свое. Опытные люди подскажите что можно взять за эти деньги оптимально по соотношению цена качество.
Микадовскими фидерами ловлю уже второй год. И пока доволен. Есть, конечно, лучше, нет предела совершенству, но в связи с ограничением по бюджету... У меня фидеров 3 (все микады). Ещё семь друзей ловят тоже микадами. (тоже по паре фидеров). Мой совет Микадо ультравиолет твин фидер длинна 360/420, тест 110, пять вершинок. На счёт катушки я думаю пятитысячник по Микадовской системе. За эти деньги ты купишь вполне достойные катушку и фидер. Проверял на себе. ;)

Хреноредьев
18.05.2006, 16:50
А нужны они 5 вершинок?
Всё равно ловишь от силы 2мя-3мя. :rolleyes:

grach
18.05.2006, 22:11
У меня Микадо Т-rex 150, 3,9. Доволен. Думаю продолжить линейку. Хотя много совсем левых. Надо выбирать по каталогу.

Worm
19.05.2006, 21:24
Мой совет Микадо ультравиолет твин фидер длинна 360/420, тест 110, пять вершинок.
поддержу и добавлю: микадо т-рекс твин фидер. Аналогичные параметры, только тест до 120гр

Мак
19.05.2006, 22:15
поддержу и добавлю: микадо т-рекс твин фидер. Аналогичные параметры, только тест до 120гр

А по еver-green какие мысли есть?
Он вроде до 150 бывает и стоит недорого

Хреноредьев
20.05.2006, 00:45
Более новая модель,по сравнению с вышеуказанными.
Палка-нормуль.
С учётом того,что Микада завышает тест,есть смысл взять.
Тогда реально 130 без опаски бросить можно.:)

Adimka
20.05.2006, 16:35
Хочется приобрести наиболее универсальный, т.к. условия самые разнообразные: от больших, средних рек (>100м шириной) и каналов (<50м) с сильным течением до водохранилищ, озер, прудов, каналов без течения. В магазинах предлагают следующие модели (подходящие на мой взгляд):
1. Shimano Hyperloop Heavy (110гр.), 3,90м, 2 вершинки, ~ 2300руб.
2. Trabucco Briton Action MH (сколько гр.?), 3,90м, 3 вершинки, ~ 2200руб.
3. Trabucco Proxima CTY Heavy (сколько гр.?), 3,90м, 4 вершинки, ~ 2500руб.

Nick-Nick
21.05.2006, 02:21
Хочется приобрести наиболее универсальный, т.к. условия самые разнообразные: от больших, средних рек (>100м шириной) и каналов (<50м) с сильным течением до водохранилищ, озер, прудов, каналов без течения. В магазинах предлагают следующие модели (подходящие на мой взгляд):
1. Shimano Hyperloop Heavy (110гр.), 3,90м, 2 вершинки, ~ 2300руб.
2. Trabucco Briton Action MH (сколько гр.?), 3,90м, 3 вершинки, ~ 2200руб.
3. Trabucco Proxima CTY Heavy (сколько гр.?), 3,90м, 4 вершинки, ~ 2500руб.
Для полного комплекта посоветуйте и катушку. Есть 2 варианта соответственно:
1. Shimano Exage RA 2500 ~ 1930руб. (ИМХО 2 ал. шпули)
2. Trabucco Hydrus FT 1030 или 1040 ~ 1400руб. (2 шпули: ал. и окрашеный карбон)
По фидерам № 3
ИМХО, если нужна универсальность, то лучше искать мультифидер 390/420 ;)

dima69
25.05.2006, 16:44
Прошу прощения за свое повторение, но так как не последовало ответа в разделе для новичков, спрошу здесь. Начитавшись про фидеры, решил купить данную снасть и вступить в ряды доночников фидеристов. А вопрос вот в чем, есть ли информация о продукции Banax? Меня интересует MEGA FEEDER 1203H, 35/70/110, 360 см. В магазине он стоит 113 у.е. Стоит ли покупать данный продукт или есть что-то за эти же деньги интересней? Заранее спасибо за ответ.

Мое мнение, что фидер это все-таки не спиннинг. Поэтому вместо Меги можно в 2 раза дешевле взять Микадовский фидер. По дальности и чувствительности он мне кажется уступать Меги не будет.

Хреноредьев
26.05.2006, 17:17
Вопрос. А для чего фотография фидера???:confused:
Что на ней разглядеть можно?
Вопросец:просто назвать модель,тест,длину,никак?:rolleyes:

Romeo
26.05.2006, 19:36
Вопрос был мне или производителям (интересно, зачем они в своих каталогах размещают фото фидеров)
Я предположу, что можно посмотреть

1. Материал/тип рукоятки
2. Количество вершинок/колен
3. Общие пропорции
4. Цвет, дизайн бланка

Nick-Nick
26.05.2006, 22:11
2 Хреноредьев



1. Материал/тип рукоятки
2. Количество вершинок/колен
3. Общие пропорции
4. Цвет, дизайн бланка
Особенно п.3. т.к. при одинаковой длинне/числу колен длинна самих колен может быть различной и фидеры Шимано тому грустное подтверждение.
Так же у пикеров. Пример: пикер ХХХХХ 300/2+3 ХХХгр. Длинна колен может быть и 156-157см ( комель + верхнее с вершинкой ) и 135-136 см ( комель+верхнее без вершинки ( 40см))

skarp
29.05.2006, 16:07
Вот возникла необходимость в приобретении фидера, хотелось бы спросить совета у знающих людей. Что следует выбрать для таких условий ловли:
1. ловля карпа от 800-3000 гр. в стоячей воде.
2. ловля на водохранилище (Руза)
3 ловля в реке (Ока, Дон)
цены желательно в пределах разумного.:confused:

Игорь М
29.05.2006, 16:14
На водохранилище - от пикера до миди фидера.
Карпиков от 1кг и на реках типа Дон, Ока - хеви или экстрахэви фидер

Хреноредьев
29.05.2006, 16:54
Даааа,тут одним удилищем не обойтись.
Ты бы бюджет озвучил...:rolleyes:

skarp
29.05.2006, 18:17
По бюджету - от 2.5 до 3тыс за палку. хотелось бы поподробнее по палкам, на fishpoint(е) есть что либо?:D

Хреноредьев
29.05.2006, 20:16
Тогда весьма неплохи Браунинги.
Многие поизящнее Шиманы будут (ИМХО)На фишпонте обрати внимание на модель ХХL.У меня знакомый взял,очинно доволен.
И на карповичей рекомендую шимановский бестмастер карп.модель MUL LM FEEDER.
Этим уже я шибко доволен.:cool:

Alekss
29.05.2006, 20:23
http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=44 -а кто-нибудь имеет опыт пользования,уж очень цена нравиться,думаю взять попробовать ниразу фидер/пикер не пробовал,может понравиться?

Nick-Nick
29.05.2006, 23:15
http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=44 -а кто-нибудь имеет опыт пользования,уж очень цена нравиться,думаю взять попробовать ниразу фидер/пикер не пробовал,может понравиться?
Бери ;) , как зацепишь на него под килошничек - помнить будешь долго.
Вторую весну по лещику с пикером отрываюсь ... кайф :D :D .

skarp
30.05.2006, 06:46
Хреноредьев
А XXL для каких условий подойдёт, для реки или водохранилища? И где можно на карпика посмотреть Mul Lm Feeder.

Иван123
30.05.2006, 10:17
2 skarp
Если Browning, то все же советую Syntec Feeder II, несколько рыбалок в этом году показали что выбор "рабочей палки" был верным;) это конечно не FOX но очень бюджетно.
А вообще у DAMа, Shimano, Mikado....достаточно неплохих палок в районе 100уев, надо щупать:D
Только надо учитывать вариант заказа дополнительных хлыстиков, наблюдал картину в Скате отчаившей фидерист готов был купить новую палку Трабукко так как не один хлыстик не подходил, на Browning подходят как родные.

Хреноредьев
30.05.2006, 14:17
Хреноредьев
А XXL для каких условий подойдёт, для реки или водохранилища? И где можно на карпика посмотреть Mul Lm Feeder.
ХХLблагодаря своей длине и приличному тесту позволит ловить и на водохранилищах и на крупных реках,таких,как Ока,Волга.Снасть для дальнего боя.
Шиманку я взял в магазине Мульти Фиш в Перово.

Хреноредьев
30.05.2006, 14:20
[QUOTE=Иван123]2 skarp
Если Browning, то все же советую Syntec Feeder II, несколько рыбалок в этом году показали что выбор "рабочей палки" был верным;)
Коротковат,да и для той же Оки под Серпуховым,тест на пределе.:rolleyes:

skarp
30.05.2006, 14:52
Ну по оке и водохр анилищу более менее понятно, а что по карпу на прудах посоветуете конкретно на фишпоинте?

Иван123
30.05.2006, 15:05
[QUOTE=Иван123]2 skarp
Если Browning, то все же советую Syntec Feeder II, несколько рыбалок в этом году показали что выбор "рабочей палки" был верным;)
Коротковат,да и для той же Оки под Серпуховым,тест на пределе.:rolleyes:
Из требований автора:

1. ловля карпа от 800-3000 гр. в стоячей воде - идиальный вариант
2. ловля на водохранилище (Руза) - в самый раз
3 ловля в реке (Ока, Дон) - пожалуй, согласен для Оки "на пределе"

Итого по 2-м критериям из 3-х соответствие, а если учесть, что универсальность это миф...:)

Хреноредьев
30.05.2006, 18:38
Если в п.3 он ловит больше,чем в п 1и2 вместе взятых?:)
А вообще-толчём воду в ступе.
По выбору фидерных снастей здесь уже тёрто-перетёрто...:confused:

jiraff
04.06.2006, 12:44
http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=44 -а кто-нибудь имеет опыт пользования,уж очень цена нравиться,думаю взять попробовать ниразу фидер/пикер не пробовал,может понравиться?

Имея такую палку не советую: дуб дубом...:D

Romeo
04.06.2006, 12:53
Имея такую палку не советую: дуб дубом...:D
Может у нас с Вами разный мед:)
По мне нормальный пикер, конечно стекло с графитом, но с чувствительностью проблем не было.

jiraff
04.06.2006, 12:59
Спорить не решусь, тем более с вами.:)
Но именно из за чуствительности решил поменять, видел у народа Shimano Nexave medium так он помягче будет...:confused:

Romeo
04.06.2006, 13:08
Спорить не решусь, тем более с вами.:)
Но именно из за чуствительности решил поменять, видел у народа Shimano Nexave medium так он помягче будет...:confused:
Вершинки у него мягкие (на сколько помню и D-flex подходит) а строй как сейчас модно писать "жосткий" но для пикера нормально.

uowip
23.06.2006, 18:39
хочу приобрести свой первый фидер не могу определиться из недорогих 1600 руб.
...
С надеждой на помощь.
Штобы помощь подоспела, огласите пожалста ответы на типичные вопросы:
1) Кого ловим
2) Где ловим (озеро/пруд, водохранилище, река, река с сильным течением)
3) Требуемые дальности заброса.

grach
26.06.2006, 16:07
Микадо T-Rex twan 3.3/3.6 120 г, 5 вершинок. Стоимость 1800. Хорошая бюджетная палка. Для начала думаю пойдет любой, только не стекло и не телескоп.

Nick-Nick
27.06.2006, 21:28
Микадо T-Rex twan 3.3/3.6 120 г, 5 вершинок. Стоимость 1800. Хорошая бюджетная палка. Для начала думаю пойдет любой, только не стекло и не телескоп.
Прошу посмотреть по внимательнее на размеры ;) .
Должно быть или 3.3/3.9 или 3.6/4.2.
Кста, в Москве T-Rex twan 3.3/3.9 120 г стоит 2400 :( меньше не нашёл. Хотел брать в авто для командировок, хорошая трансп. длинна - 116 см.

grach
27.06.2006, 22:44
Nick-nick

Описка, бывает:)

uowip
28.06.2006, 11:37
Микадо T-Rex twan 3.3/3.6 120 г, 5 вершинок. Стоимость 1800. Хорошая бюджетная палка. Для начала думаю пойдет любой, только не стекло и не телескоп.
"ловить в подмосковье (озера, водохранилища, иногда МР с медленным течением)"
ИМХО. Нужен медиум с длинной 3.6 или мультик, а не Хейвик.

скорее всего з,6 метра вес до 90 гр
В правильном направлении работаешь! ;)

Vbat
29.06.2006, 21:12
Купил в этом сезоне Микадо T-Rex twan 3.6/4,2 ну там по моему 110...понравился ...кидал 40гр.кормушки больше пока нужды не было ...хотя по моему хлипковат он на 110 ..смело до 80-90...опять же под хевик у него явно маловато первое кольцо ...радует транспортной длиной..и пятью вершинками

grach
30.06.2006, 21:22
Vbat

T-REX twan тест 120 гр. Метаю 100 гр без волнений. Мне нравится.:)

sania1310
03.07.2006, 23:21
Народ посоветуйте палочку для ловли на большой реке с сильным течением(Дон),на универсальность палки непретендую так,как палку для лова на стоячке уже имею.

Иван123
04.07.2006, 09:19
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7260
Думая очень хороший вариант для Дона за пол цены!

uowip
04.07.2006, 12:44
Народ посоветуйте палочку для ловли на большой реке с сильным течением(Дон),на универсальность палки непретендую так,как палку для лова на стоячке уже имею.
Сколько денег не жалко?

grach
04.07.2006, 19:18
Sania1310

Имею Т-REX Микадовскую, 150 гр, 3.9 м. Зверь палка, дешево и сердито. Ловлю на Дону лещаку, на Донце сазана. По моему черта выдержит. Имею как вторую, тяжелую

sania1310
04.07.2006, 20:33
Сколько денег не жалко?
Примерно до 2-2,5 тыщщи:)

sania1310
04.07.2006, 20:36
Имею Т-rex Микадовскую, 150 гр, 3.9 м. Зверь палка, дешево и сердито. Ловлю на Дону лещаку, на Донце сазана. По моему черта выдержит. Имею как вторую, тяжелую[/quote]
Что он из себя представляет?кол-во вершинок?кол-во секций?

kindel
04.07.2006, 20:43
Что он из себя представляет?кол-во вершинок?кол-во секций?

http://new.mikado.su/index.php?show=catalog&category=18#

grach
04.07.2006, 21:33
Во -во. Оно самое. В Ростове на Ворошиловском, 4 стоит 1200 р

sania1310
07.07.2006, 13:17
А на какое растояние реально можно пульнуть кормуху грамм так 60-80 T-rex"ом 3,9м?

Hoha
07.07.2006, 13:20
А на какое растояние реально можно пульнуть кормуху грамм так 60-80 T-rex"ом 3,9м?

На четыреста метров. Тебе зачем это ? Совет на будущее - при покупке снастей исходи не из возможностей, а из потребностей.

sania1310
07.07.2006, 13:51
На четыреста метров. Тебе зачем это ? Совет на будущее - при покупке снастей исходи не из возможностей, а из потребностей.
Хотел бы глянуть! "Потребность" составляет 100-120м поэтому и интересуюсь "возможностями".

grach
07.07.2006, 14:37
Sania

Легко, причем кормушку 100 гр.

Хреноредьев
07.07.2006, 15:21
Ага! Если техника заброса на соответствующем уровне!:cool:

grach
07.07.2006, 18:04
Броссать, броссать и еще раз броссать.

Nick-Nick
07.07.2006, 21:38
Хотел бы глянуть! "Потребность" составляет 100-120м поэтому и интересуюсь "возможностями".
В таком случае мультифидер 3,60/4.20 - 3,90/4,50 ;)

sania1310
07.07.2006, 22:41
Легко, причем кормушку 100 гр.[/quote]

Тогда это для меня!

sabit
19.07.2006, 16:27
подскажите какой брэнд feeder надежней, заранее благодарю.

Nick-Nick
19.07.2006, 16:35
подскажите какой брэнд feeder надежней, заранее благодарю.
А размер бюджета :rolleyes:

sabit
19.07.2006, 17:24
в районе 3 тыс. рублей

Иван123
19.07.2006, 17:56
Верхние серии из "народных" марок Браунинг, Микадо, Сабанеев, ДАМ и т.д.
А если конкретнее то поиск рулит или надо больше информации по предпочтениям: вес, строй, место ловли, кол-во вершинок и многое другое.

sabit
19.07.2006, 19:28
Shimano Technium DF Medium Feeder M
почему то на сайте производителя я не нашел это удилище, может оно уже устарело. тест 80гр. Если кто знает подскажите плюсы и минусы этой палки. Заранее благодарю.

Иван123
19.07.2006, 19:55
Technium DF достойная палка!
Но простите где это она стоит 3000р;)
А за стоимость Technium Уже на Фокс смотреть надо.
ИМХО

sabit
19.07.2006, 21:33
Сколько крючков желательно ставить на одну остнастку?

Starnak
19.07.2006, 22:05
Сколько крючков желательно ставить на одну остнастку?
Один. Крючок всегда один.

sabit
20.07.2006, 09:43
Минус только цена. Остальное плюсы. Техниумы больше не делают, но это не умаляет их достоинств.

Получается, что можно купить дешевле и качественней feeder, или по крайней мере не уступающий по качеству.

Starnak
20.07.2006, 09:53
Получается, что можно купить дешевле и качественней feeder, или по крайней мере не уступающий по качеству.
Или дешевле или качественней. Бесплатного сыра не бывает.

sabit
20.07.2006, 09:59
Или дешевле или качественней. Бесплатного сыра не бывает.

Ну тогда получается, как впринципе и с другими вещами, чем дороже тем лучше)). Я правильно понял?

Starnak
20.07.2006, 10:01
Ну тогда получается, как впринципе и с другими вещами, чем дороже тем лучше)). Я правильно понял?
До определенного предела - да. Дальше платишь за материал, понты и марку. Предел этот как раз примерно на техниуме и получается :)

sabit
20.07.2006, 10:08
До определенного предела - да. Дальше платишь за материал, понты и марку. Предел этот как раз примерно на техниуме и получается :)
Все таки есть смысл его купить за 200$ или нет:)

Starnak
20.07.2006, 10:18
Все таки есть смысл его купить за 200$ или нет:)
Столько он не стоил никогда, где такие цены?

sabit
20.07.2006, 10:40
Правда на сайте почему то этой палки нет, а так есть.

http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=9&shall=14&page=2
Сдесь их адрес, там полностью весь 4 этаж.

Столько он не стоил никогда, где такие цены?

На Сколковском шоссе 6000руб. с копейками

grach
20.07.2006, 10:49
По своему опыту. Первый фидер купил не глядя, думая только о бюджете:) Посоветоваться было не с кем, мтчфишинг еще не знал:d
Дальше пошло поехало. Думаю, над первой палкой луче не заморачиваться, а взять, что можешь (не стекло конечно). Если пойдет тебе сей способ ловли, вот тогда и задумася о надежности, комфорте и т.д.

sabit
20.07.2006, 10:52
Столько он не стоил никогда, где такие цены?
Это дорого или наоборот низкая цена для него?

Starnak
20.07.2006, 11:09
Это дорого или наоборот низкая цена для него?
Очень дорого...

sabit
20.07.2006, 11:18
Очень дорого...

http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/Teleckopiheckie_udilisa/Shimano/Shimano111/

на этом сайте тоже такой разброс цен:confused:

Starnak
20.07.2006, 11:24
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/Teleckopiheckie_udilisa/Shimano/Shimano111/

на этом сайте тоже такой разброс цен:confused:
На каком этом? Там есть мульти-хэвик за 146 - надо бы в руках подержать. Если строй хорош, то отличная палка за эту сумму. Эта новая серия AX какая-то странная. Тот, который XHL вроде бы правильный со всех сторон, но строй у него совсем не тот, что у старой серии...

sabit
20.07.2006, 11:28
На каком этом? Там есть мульти-хэвик за 146 - надо бы в руках подержать. Если строй хорош, то отличная палка за эту сумму. Эта новая серия AX какая-то странная. Тот, который XHL вроде бы правильный со всех сторон, но строй у него совсем не тот, что у старой серии...

Там моего нет, просто уровень цен, а мой наз. Shimano Technium DF Feeder и на палке написано Medium, а тест 80 гр

Starnak
20.07.2006, 11:46
Там моего нет, просто уровень цен, а мой наз. Shimano Technium DF Feeder и на палке написано Medium, а тест 80 гр
А мультихэвик лучше будет.

sabit
20.07.2006, 11:51
А мультихэвик лучше будет.
А чем лучше?:confused:

Starnak
20.07.2006, 12:07
А чем лучше?:confused:
Чем хэвик :)
Более универсальная палка будет. К покупке родных вершинок задорого готов, кстати?

sabit
20.07.2006, 12:11
Чем хэвик :)
Более универсальная палка будет. К покупке родных вершинок задорого готов, кстати?

а какой брэнд предпочтительней или это все равно что сравнивать БМВ с Мерседесом и т. д.:confused:

Иван123
20.07.2006, 12:37
Эрик, то Вы за 3000р первый фидер ищите, то 200грин...:rolleyes:
Почему именно Шимано?
Посмотрите:
Black Hole FX и Hyper Feeder
Fox Envoy Feeders
Mitchell Performance

Nick-Nick
20.07.2006, 13:23
да у меня всегда так хочу что нибудь купить подешевле, а получается как всегда :) Спасибо.
ИМХО
Начни с фидера 3.6 или 3.9 с тестом до 90 (+/-10) до 4 тыр. . Из марок - Браунинг или Блэк Хоул , к ним с вершинками по проще. Потом поймёшь в какую сторону дальше двигаться, к пикеру или хэвику, меня вот в пикер торкнуло :)
Остаток суммы от 200$ лучше потрать на приличную катушку, шнур, крючки, кормушки.

ФИКС
20.07.2006, 13:40
ИМХО
Начни с фидера 3.6 или 3.9 с тестом до 90 (+/-10) до 4 тыр. . Из марок - Браунинг или Блэк Хоул , к ним с вершинками по проще. Потом поймёшь в какую сторону дальше двигаться, к пикеру или хэвику, меня вот в пикер торкнуло :)
Остаток суммы от 200$ лучше потрать на приличную катушку, шнур, крючки, кормушки.
Всёж 3,9 сподручней...
:)

grach
20.07.2006, 14:14
А еще лучше Twan 3.6-3.9

Nick-Nick
20.07.2006, 14:26
А еще лучше Twan 3.6-3.9
Разбежка в 30 см даёт не очень много. Думаю 3.6-4.2 будет получше.

jvb
20.07.2006, 14:46
Как Я уже где то писал ранее, разница в броске Shimano Bestmaster 3,9 м и Shimano Catana 3,6 м у меня составила не менее 30 метров !!!.
Все же большое значение наверное в этом сыграл и класс удилища.

grach
20.07.2006, 15:01
Ошибся. сори. 3.3-3.9

sabit
20.07.2006, 16:28
Shimano Nexave Multi Feeder H
Кто может охарактезовать эту модель, как для начинающего так и для последующего использования. Заранее благодарю.

Иван123
20.07.2006, 16:33
Shimano Nexave Multi Feeder H
Кто может охарактезовать эту модель, как для начинающего так и для последующего использования. Заранее благодарю.
Ниже среднего, Браунинг за теже деньги намного лучше.
Уже сто раз терлось если Шимано фидер то только верхние линейки.

jvb
20.07.2006, 16:35
Shimano Nexave Multi Feeder H
Кто может охарактезовать эту модель, как для начинающего так и для последующего использования. Заранее благодарю.
Однозначных отзывов по этой модели нет (можно и сломать) , берите Bestmaster неошибетесь.

ФИКС
20.07.2006, 16:51
Shimano Nexave Multi Feeder H
Кто может охарактезовать эту модель, как для начинающего так и для последующего использования. Заранее благодарю.
Нижняя линейка Шимано.
Создана на среднего потребителя, без запросов...
Ловить можно.
Если хочешь ловить с задором - не жалей денег...
Твой случай - не единичный. Многие начинали с "до 100 зелени" и заканчивали - "я б себе не позволил" :)
Во всём можно найти разумное зерно.
Ценовая категория не всегда о всём говорит.
Разберись сначала в материалах и строе удилищ. Подержи разные, разных фирм. Прикинь по ощущению, что ты хочешь на рыбалке.
Не думаю, что первый раз берёшь удочку в руки :)
Потом САМ решай...
Спросить можно подсказку по мелочи...
Другой за тебя бросать и ловить не будет :)

sabit
20.07.2006, 16:57
Нижняя линейка Шимано.
Создана на среднего потребителя, без запросов...
Ловить можно.
Если хочешь ловить с задором - не жалей денег...
Твой случай - не единичный. Многие начинали с "до 100 зелени" и заканчивали - "я б себе не позволил" :)
Во всём можно найти разумное зерно.
Ценовая категория не всегда о всём говорит.
Разберись сначала в материалах и строе удилищ. Подержи разные, разных фирм. Прикинь по ощущению, что ты хочешь на рыбалке.
Не думаю, что первый раз берёшь удочку в руки :)
Потом САМ решай...
Спросить можно подсказку по мелочи...
Другой за тебя бросать и ловить не будет :)

Хороший совет, но не могу потрогать хочу заказать через инет.

ФИКС
20.07.2006, 17:09
Хороший совет, но не могу потрогать

хочу заказать через инет.
Это в Москве-то ? :)

А вобщем - удочку и катушку нужно держать в руках.
И потом отдавать деньги... :)

Из недорогих, но подходящих посмотри Микадо, Браунинг (всего вашего рынка не знаю) :)
Шимано - это КАТУШКИ
Удочки - верхней линейки (ну не могут они удочки делать :) и не то чтобы совсем, почти...
:)

sabit
20.07.2006, 17:13
Это в Москве-то ? :)

А вобщем - удочку и катушку нужно держать в руках.
И потом отдавать деньги... :)

Из недорогих, но подходящих посмотри Микадо, Браунинг (всего вашего рынка не знаю) :)
Шимано - это КАТУШКИ
Удочки - верхней линейки (ну не могут они удочки делать :) и не то чтобы совсем, почти...
:)
Хотелось бы посмотреть внешне. Есть ли у Вас ссылки на эту продукцию.

ФИКС
20.07.2006, 17:27
Хотелось бы посмотреть внешне. Есть ли у Вас ссылки на эту продукцию.
Могу посмотреть и дать.
Сначала опиши что ты собираешься ловить и где:
вид рыбы
течение или стояк
расстояние заброса
предполагаемый вес кормушки или грузила
какой будет основная леска - плетёнка или моно

От "мульти" предлагаю отказаться
Вопрос о транспортной длине или универсальности - здесь не уместен...:) (универсальным может быть исполнитель... но не инструмент :) )
Если актуален ? - можно подумать... :)

sabit
20.07.2006, 17:33
Хотелось бы купить что нибудь универсальное, чтобы можно было ловить как на умеренном течении типа Оки, так и на водохранилищах т. е. без течения, тест же где то 110гр. Вид рыбы тоже разный от плотвы до бывало что и сомик с донки сходил, я понимаю что снасти на сомов нужно иметь более универсальней, но тем не менее, хоть что бы палка не сломалась в таком случае. Плетенка.

Илюха
20.07.2006, 17:56
Из бюджетных, забыли упомянуть про Микадо. Очень достойные палки для своей цены. За свои 777 заплатил 45 у.е. два года назад. Ловлю и радуюсь.

ФИКС
20.07.2006, 18:13
Хотелось бы купить что нибудь универсальное, чтобы можно было ловить как на умеренном течении типа Оки, так и на водохранилищах т. е. без течения, тест же где то 110гр. Вид рыбы тоже разный от плотвы до бывало что и сомик с донки сходил, я понимаю что снасти на сомов нужно иметь более универсальней, но тем не менее, хоть что бы палка не сломалась в таком случае. Плетенка.
Посмотрю. :)
Сегодня - завтра, отвечу...
:)

RusLan07
20.07.2006, 18:13
:confused: А что Сабанеевская палка за 2600 р. (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=183) совсем плохо? :)
Думаю взять, хотелось бы послушать отзывы. А то одноименная ветка заглохла.

ФИКС
20.07.2006, 18:25
:confused: А что Сабанеевская палка за 2600 р. (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=183) совсем плохо? :)
Думаю взять, хотелось бы послушать отзывы. А то одноименная ветка заглохла.
"...30/60/90/120гр..."
Я так понимаю, что данную разбивку дали по количеству и "чувствительности" :) вершинок в комплекте.

Ну не может быть бланка, одинаково работающего в диапазоне 30-120
Не может...
Ловить можно. Но зачем ?

Компетентность...

Илюха
20.07.2006, 18:38
"...30/60/90/120гр..."
Я так понимаю, что данную разбивку дали по количеству и "чувствительности" :) вершинок в комплекте.

Ну не может быть бланка, одинаково работающего в диапазоне 30-120
Не может...
Согласен на все сто!

Nick-Nick
20.07.2006, 19:34
Ну не может быть бланка, одинаково работающего в диапазоне 30-120
Не может...
Хорошо ... тогда озвучь тестовый диапазон нормально работающего фидера ...

Romeo
20.07.2006, 19:36
Может, конечно, из Германии и Латвии видней...но причем здесь тест вершинок и каким он боком касается теста бланка...
Фидер с маркировкой Н (Heavy) - в этом диапазоне и работает бланк, вершинки же подбираются под условия ловли …
Пример:
Часто ловлю на платнике где требуется большой объем кормушки (объем получается около 150-200 мл, вес под 80-100 гр.) так бланк работает на заброс 100 гр. , а вершинку приходиться ставить с тестом 30 гр.

ФИКС
20.07.2006, 19:48
Хорошо ... тогда озвучь тестовый диапазон нормально работающего фидера ...
Глубоко копать придётся :)
Для начала внесём ясность - ПИКЕР - ФИДЕР - ?
До сих пор вы как ёжики в тумане :)
Далее:
- шо кидать и на сколько
- какую леску применять
- шо ждать от бланка
- да шо я всё шоо ? :)
Дышать не долго осталось...

sabit
20.07.2006, 20:30
Вопрос: какой размер плетенки оптимально ставить тест допустим 80гр, водоем река с умереным течением и водохранилища, ловля рыбы от 300 гр до какая попадется.

Romeo
20.07.2006, 20:35
Вопрос: какой размер плетенки оптимально ставить тест допустим 80гр, водоем река с умереным течением и водохранилища, ловля рыбы от 300 гр до какая попадется.
0,12 мм. ... есть еще условия когда шок-лидер не обходимо применять.

Starnak
20.07.2006, 20:36
Из бюджетных, забыли упомянуть про Микадо. Очень достойные палки для своей цены. За свои 777 заплатил 45 у.е. два года назад. Ловлю и радуюсь.
Не все микады одинаково полезны. 777 действительно очень неплохая палка при том, что эвергрин - кошмарная.
Палки дело такое, в руку лечь должны...

grach
20.07.2006, 20:38
Мужики. Не морочте голову человеку, который фидер в руках не держал.
Да пойдет для начала все что от 90 гр и выше.
Я бы посоветовал Twan 3.3-3.9 или 3.9-4.2 тестом до 120 гр и хотябы 3 (лучше 5 ) вершинок.
На течении (Ока, знаю, ловил) лучше 4.2 120 гр. Течение, кормушка тяжелая 80-100 гр. Вершинка уголек, 5-6 оз (150-180 гр). Выше 120 гр уже тяжеловатые. Это на самые тяжелые условия.
Почему Twan, да потому что приходится ловить в разныз условиях, особенно вначале, пока не освоишся и не будешь искать места под фидер.

Nick-Nick
21.07.2006, 01:00
Я бы посоветовал Twan 3.3-3.9 или 3.9-4.2 тестом до 120 гр и хотябы 3 (лучше 5 ) вершинок.
T-Rex от Mikado как раз попадает в эти условия ... если ляжет в руку.

ФИКС
22.07.2006, 15:50
Может, конечно, из Германии и Латвии видней...но причем здесь тест вершинок и каким он боком касается теста бланка...
Фидер с маркировкой Н (Heavy) - в этом диапазоне и работает бланк, вершинки же подбираются под условия ловли …
Пример:
Часто ловлю на платнике где требуется большой объем кормушки (объем получается около 150-200 мл, вес под 80-100 гр.) так бланк работает на заброс 100 гр. , а вершинку приходиться ставить с тестом 30 гр.
Зачем тогда фидер и все заморочки ?
Подгони вершинку на китайский телескоп такой же длины и вперёд...
Да, чуть не забыл - поводки под бланк или под вершинку выбирать нужно... ?
Про фрикционы и прочее потом... если захочешь...

0,12 мм. ... есть еще условия когда шок-лидер не обходимо применять.
0,12 ... плетёнку... на дикого кабана...
Да ещё шок-лидер перед ней...

Поставил шок-лидер и плетёнку 0,06 - тогда ещё вижу смысл.
Разрывная нагрузка шока - в зависимости от веса кормушки и дальности заброса.

Romeo
22.07.2006, 17:04
Зачем тогда фидер и все заморочки ?
Подгони вершинку на китайский телескоп такой же длины и вперёд...
Да, чуть не забыл - поводки под бланк или под вершинку выбирать нужно... ?
Про фрикционы и прочее потом... если захочешь...
Я конечно понимаю, что у Вас обширный опыт подгонки вершинок на китайские телескопы...



0,12 ... плетёнку... на дикого кабана...
Да ещё шок-лидер перед ней...
Поставил шок-лидер и плетёнку 0,06 - тогда ещё вижу смысл.
Разрывная нагрузка шока - в зависимости от веса кормушки и дальности заброса.
Где Вы прочитали что я советовал именно перед плетенкой 0,12 ставить шок лидер...
"Вопрос: какой размер плетенки оптимально ставить тест допустим 80гр, водоем река с умереным течением и водохранилища, ловля рыбы от 300 гр до какая попадется" - по моему ИМХО 0,12мм. оптимально... а про шок лидер было напоминание, что не стоит про него забывать (к этому и было сказано, что советую 0,12мм а если шок лидер то другой расклад)
P.s. Извините, но полемику с Вами вести не хочется. Т.к. стиль общения и как следствие большинство Ваших сообщений, считаю, неадекватными. Еще раз, извините, но порой ваши сообщения не только не несут смысловой нагрузки, но и не похожи ни на юмор, ни на стеб, а все больше напоминаю какие то самоутверждение тинэйджера. Ну не ужели нельзя писать по делу, а не бросать "многозначительные" и прикалывающие только Вас одного, фразы.

ФИКС
22.07.2006, 17:21
Я конечно понимаю, что у Вас обширный опыт подгонки вершинок на китайские телескопы...


Где Вы прочитали что я советовал именно перед плетенкой 0,12 ставить шок лидер...
"Вопрос: какой размер плетенки оптимально ставить тест допустим 80гр, водоем река с умереным течением и водохранилища, ловля рыбы от 300 гр до какая попадется" - по моему ИМХО 0,12мм. оптимально... а про шок лидер было напоминание, что не стоит про него забывать (к этому и было сказано, что советую 0,12мм а если шок лидер то другой расклад)
P.s. Извините, но полемику с Вами вести не хочется. Т.к. стиль общения и как следствие большинство Ваших сообщений, считаю, неадекватными. Еще раз, извините, но порой ваши сообщения не только не несут смысловой нагрузки, но и не похожи ни на юмор, ни на стеб, а все больше напоминаю какие то самоутверждение тинэйджера. Ну не ужели нельзя писать по делу, а не бросать "многозначительные" и прикалывающие только Вас одного, фразы.
У меня в начале и китайских-то не было...
А когда первые приобрёл - то понял, что подгонять к ним ничего не стОит...:)

От своих фраз - не прикалываюсь.
Тинейджером был лет 35 назад...
Говорю для тех, кто может продолжить мысль...
Если на усмотрение читающего мысли нет - не стоит продолжать. Это же ведь так просто :)
Можно писать по делу...
"Но слишком далеки были они от народа"
Много наносного и надуманного у вас, ребята ! :)
Смотрите проще и простота увидит вас !
Я - не за дубинизм в рыбалке.
Я против дубинизма в мозгах !

(мож сам такой... :) )
Но это я сам могу себе позволить...

sabit
23.07.2006, 19:10
Ребят я извиняюсь, объясните мне дилетанту рыболовных дел, что такое шок лидер. Заранее благодарен.

Romeo
23.07.2006, 19:36
Ребят я извиняюсь, объясните мне дилетанту рыболовных дел, что такое шок лидер. Заранее благодарен.
Все очень просто, находится через поиск в нужных темах
Например, поиск в теме "оснастки" по "шок лидер" выдает http://matchfishing.ru/forum/search.php?searchid=295303
http://matchfishing.ru/forum/search.php?searchid=295305
И еще не плохая тема http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=894&highlight=%F8%EE%EA-%EB%E8%E4%E5%F0

Саня
23.08.2006, 17:28
Уважаемые, а не подскажет ли кто, как выбрать фидер и какими практическими характеристиками он должен обладать исходя из соображений оптимальности/полезности и необходимости.
Проблема вот в чем: как-то все не получалось уделить время, поехать, выбрать и купить, но, время и желание как-то появилось, зашел в магазин "Mikado" на Ворошиловском и тут дело стало за выбором. Выбор, я бы не сказал огромный, но приличный - начиная от материала, длины, количества вершинок и заканчивая ценой (палки стоят в три ряда на стойках с двух сторон; где-то это дело было в июне-июле).
Так вот, пожалуйста, те кто юзает свои фидеры уже знает их преимущества и недостатки, а так же понимает чего ему в нем не хватает или наоборот очень доволен тем, что имеет и рад, что не купил что-то другое (из другого материала, другой длины, теста, количества вершинок).
Вопросы:
1. Длина. Дело в том, что есть так называемые твин фидеры, когда путем добавления или убавления секций (стыков, колен) он приобретает длину от 3,..м до 4,...м. Цена на него поболее и тут возникает вопрос о практической необходимости такой снасти - нужен он или нет, или достаточно обычного с одной длиной, ну, например в 3,6-3,8м.?
2. Тест.
3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех. Те кто имеет 5 вершинок пользуется ли всеми пятью или только 2-3, а остальные не лишние-они просто запасные?
4. Ну с материалом все более или менее понятно - углепластик, вопрос только в его классе. Большинство углепластика, по-моему, но не помню точно, 9-го класса.
Да, сам тут перечитал свою писанину, переосмыслил и понял, что на самом деле сильнее всего меня волнует 1 и 3 вопросы, а остальные характеристики согласен принять такими, какие будут у палки, удовлетворяющей 1 и 3 вопросу.

Всем спасибо.

grach
23.08.2006, 20:50
Саня

Очень много об этом на форуме есть. не поленись, почитай.
Для ответов нужны данные: где ловить, что ловить,как часто.

Lezsh
23.08.2006, 20:51
... зашел в магазин "Mikado" на Ворошиловском и тут дело стало за выбором. Выбор, я бы не сказал огромный, но приличный - начиная от материала, длины, количества вершинок и заканчивая ценой (палки стоят в три ряда на стойках с двух сторон; где-то это дело было в июне-июле).

Вот я, например, купил Mikado 555 matrix 3.90 (2 вершинки)



1. Длина.


Как я понял из общения, чем длиннее, тем дальше



3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех. Те кто имеет 5 вершинок пользуется ли всеми пятью или только 2-3, а остальные не лишние-они просто запасные?

Сам пользуюсь только самым тонким, как народ говорит, более толстые, чтобы при течении лишний раз не дергатся ;)

ЗЫ По мне, так для начала мне моего хватает, как научусь по своему mikado определять, что за рып трогает, кидать научусь подальше и поточнее, так сразу жабу задушу и пойду за чем-нибудь (Shimano, Daiwa..) :o

Hoha
23.08.2006, 21:06
Уважаемые, а не подскажет ли кто, как выбрать фидер и какими практическими характеристиками он должен обладать исходя из соображений оптимальности/полезности и необходимости.

Эх.. говорено-переговорено...
Например: http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=104391&postcount=103

P.S. примеры были, в основном, на палках Shimano, но сути это не меняет...

P.S.2. заметь, речь шла про выбор фидера _уже_ в пределах выбранной длины/теста. Выбрать же длину/тест - вообще просто. Как правильно заметили - для этого достаточно представлять себе условия ловли этой палкой. Как это делается - конечно же, на форуме есть :)

Starnak
23.08.2006, 21:34
1. Длина.
2. Тест.
3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех.
4. Ну с материалом все более или менее понятно - углепластик
Во-первых, микадовские фидеры не самый лучший выбор.
Далее по пунктам.
1. Достаточно обычного. Я предпочитаю иметь два фидера, заточенных под разные условия, чем один "универсальный". Тем более, есть устойчивое впечатление, что чем меньше стыков тем лучше строй.
2. В чем суть вопроса? Забудь слово тест применительно к фидеру, станет легче :)
3. Имеет смысл иметь их 10 и даже больше.
4. Все современные удилища известных марок изготовлены из достаточно правильного углеволокна, не переживай за его название...

Starnak
23.08.2006, 21:38
Сам пользуюсь только самым тонким, как народ говорит, более толстые, чтобы при течении лишний раз не дергатся ;)

ЗЫ По мне, так для начала мне моего хватает, как научусь по своему mikado определять, что за рып трогает, кидать научусь подальше и поточнее, так сразу жабу задушу и пойду за чем-нибудь (Shimano, Daiwa..) :o
Кто это говорит и где? Такой бред никто не говорит. Говорят следующее. Вершинка это индикатор поклевки также как и поплавок, кивок и т.п. И точно так же он должен быть отстроен под условия ловли. Ловишь на Оке с вершинкой в 1/2 унции, ее согнуло под 90 градусов и ты не видишь части поклевок.
Ловишь на стояке с пятиунцовой и ты снова не видишь поклевок, т.к. не можешь обеспечить достаточное натяжение.
Баланс должен быть у снасти и будет все хорошо.

Гораздо быстрее ты научишься кидать дальше и точнее той палкой, которая сама по себе кидает дальше и точнее...

Иван123
23.08.2006, 22:24
Вопросы:
1. Длина. Дело в том, что есть так называемые твин фидеры, когда путем добавления или убавления секций (стыков, колен) он приобретает длину от 3,..м до 4,...м. Цена на него поболее и тут возникает вопрос о практической необходимости такой снасти - нужен он или нет, или достаточно обычного с одной длиной, ну, например в 3,6-3,8м.?
2. Тест.
3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех. Те кто имеет 5 вершинок пользуется ли всеми пятью или только 2-3, а остальные не лишние-они просто запасные?
4. Ну с материалом все более или менее понятно - углепластик, вопрос только в его классе. Большинство углепластика, по-моему, но не помню точно, 9-го класса.

Всем спасибо.

1. Твин фидеры не более чем маркетинговый ход;) хотя уменя 2 такие палки 3.9-4.2 и 4.2-4.5 ловлю только на 3.9 и 4.2, не достающие 5-10м заброса (которые дает 30см вставка) достигаются +5гр или форсированным забросом, и конечно никакая вставка фидер не переведет в Хевик или экстра:) он так и станется фидером только длинным.
2. Практика показывает что максимально-комфортный режим заброса до 2/3 от максимума на бланке, выше кидать под силу только опытным фидерАссам;) и лучше все же взять палочку пожеще!
3. Мне хватает максимум 5 РАЗНЫХ вершинок, но это объясняется большим кол-вом разных палок, на знакомый водоем беру 2-3.
4. У каждого производителя свои маркоривки углеволокна, это фигня полная, надо взять 2 разные палки и потрясти сразу станет ясно гду модульность выше, но этот показатель субъективен, выигрываешь в легкости, прогирываешь в надежности.

Микадо никогда не было, но в целом по отзывам за свои деньги гуд, но лучше поднакопить и смотреть в классе 100уев +/- здесь уже масса неплохих вариантов.

grach
24.08.2006, 08:51
Про твин 3.6/4.2 полностью согласен. А вот 3.3/3.9 более универсальная палка. Частенько приходится пользоваться 3.3 из-за ограниченности места. Да и поджиговать ей можно при случае. Это бюджетный вариант. Конечно лучше иметь несколько палок.

CYM
24.08.2006, 15:51
Для интересующихся рекомендую обратить внимание на Микадовские фидеры линейки Ванадиум. Модель довольно новая. Цена (в Москве)вполне адекватная. http://new.mikado.su/goodcard.php?card_number=662
За год использования(правда нечастого) нареканий не возникло.;)

Хреноредьев
24.08.2006, 16:41
Приятель купил Ванадиум весной.
Две недели назад "накрылся" катушкодержатель.
Да и грубоватый он какой-то.:rolleyes:

lyss
28.08.2006, 11:44
И на карповичей рекомендую шимановский бестмастер карп.модель MUL LM FEEDER.
Этим уже я шибко доволен.:cool:
А каких карпиков на него тоскали? Как далеко кидали? Просто ищу фидер именно на карпиков до 3-4 кг и интересны отзывы. В этом фидере смущает,что он "лайт" или все с ним нормально? По каталогу видел, что есть еще модель AX CARP EXTRA HEAVY. Может кто про неё что скажет.
А может кто что еще посоветует. Тут уже писали про Browning Syntec Feeder II H, но хочется ещё хоть пару вариантов на выбор. По цене потолок - 5000 руб. Ещё же и на катушку тратиться.

Roman_
28.08.2006, 11:54
Посмотри BLACK HOLE 3.60 Hyper Feeder до 120г

Иван123
28.08.2006, 12:14
5000р?
Бери Англию, Синтек даже не думай под карпа,сам пользую как раз 3.6 Ii, сопли, для леща, нормальная легкая палка за небольшие деньги, но 120гр это ФАНТАСТИКА:) с Вадимом сошлись во мнении, что Браунинг большие оптимисты или заброс в Германии производится на 10м :) так как на 60гр палка просит не надо:)))))
Смотри Фокс, Мидди, Дренан...нижние серии у всех есть Карп, цена где-то 150-200уев +/-.

lyss
28.08.2006, 12:31
5000р?
Смотри Фокс, Мидди, Дренан...нижние серии у всех есть Карп, цена где-то 150-200уев +/-.
А где можно посмотреть Фокс? Мидди и Дреннан видел с Фортуне, но по Дреннану не укладываюсь в сумму, там самая дешевая 7 серия кажется по 6675 руб. Пока в раздумьях:) А что из Мидди посмотреть? И как у них с запасными вершинками обстоят дела? Тут где-то на форуме кто-то жаловался, что как раз к Мидди и не может достать вершинки.

Иван123
28.08.2006, 12:49
Я жаловался про очень старую Фоксовскую серию, но даже они вроде как уже где-то в пути:d
Посмотреть можно в Спорт-Хит, напротив Рыбачьте с нами, может где еще, подскажут?

lyss
28.08.2006, 13:13
Я жаловался про очень старую Фоксовскую серию, но даже они вроде как уже где-то в пути:d
Посмотреть можно в Спорт-Хит, напротив Рыбачьте с нами, может где еще, подскажут?
Ясно :) Ну чтож, тогда удачно дождаться.
Ага, это там где всё для ловли КАРПОВ! Зайду. Правда для них это так, каприки:)

Иван123
28.08.2006, 13:45
Ясно :) Ну чтож, тогда удачно дождаться.
Ага, это там где всё для ловли КАРПОВ! Зайду. Правда для них это так, каприки:)
НЕТ это прямо напротив, т.е. первый павильион;)

lyss
28.08.2006, 16:03
НЕТ это прямо напротив, т.е. первый павильион;)
Так это же Фортуна! Я там был. Но Фокса я там что-то не видел.

Иван123
28.08.2006, 16:42
Так это же Фортуна! Я там был. Но Фокса я там что-то не видел.
Фортуна так фортуна:) А про Фокс я тебе и не говорил, там был Дренан и Мидди помоему. А где можно в Мооскве купить Фоксовские фидеры я бы сам с удовольствием бы узнал!

lyss
28.08.2006, 17:15
Фортуна так фортуна:) А про Фокс я тебе и не говорил, там был Дренан и Мидди помоему. А где можно в Мооскве купить Фоксовские фидеры я бы сам с удовольствием бы узнал!
:) Значит не так понял. Просто ты говорил про Фокс, вот я и решил, что продолжение тоже к нему относится.
А кто что может про фидера Мидди хорошее/плохое сказать?

Tartan
28.08.2006, 17:26
А кто что может про фидера Мидди хорошее/плохое сказать?
Мне нравится и я им ловлю, но ведь они тоже бывают разной ценовой категории. У Шимано тоже одно название, а серии разные и соответственно разные цены. Единственное для более дешевой серии до 4000р продаются запасные кончики, для более дорогих(мне нужена была 1 унц. подбирал от Браунинга). Продают помоему в Спорт-хите в 2-х отделах, а фокс в Карповых снастях там-же.

lyss
28.08.2006, 21:12
Мне нравится и я им ловлю, но ведь они тоже бывают разной ценовой категории. У Шимано тоже одно название, а серии разные и соответственно разные цены. Единственное для более дешевой серии до 4000р продаются запасные кончики, для более дорогих(мне нужена была 1 унц. подбирал от Браунинга). Продают помоему в Спорт-хите в 2-х отделах, а фокс в Карповых снастях там-же.
А у вас какая серия?

lyss
03.09.2006, 22:50
Ну вообщем как всегда:) Выбор остановил на Сабанееве, 3,6, четыре вершинки в комплекте 30/60/90/120. Смотрел Шимано (BEASTMASTER AX CARP EXTRA HEAVY) - понравился, но приемлемый по цене не нашел, BLACK HOLE 3.60 Hyper Feeder 120г - показался каким-то хлипким. Дренан все-таки дороговат, Мидди дешевые не понравились.
Короче, в выделяемую сумму ещё и катушка войдет:) Всем спасибо за советы.

BIBA
07.09.2006, 16:16
Подскажите плизззз !!!

Собираюсь обзавестить фидером. Условия лова в основном такие :

1. Большие водохранилища. Заброс необходим метров на 70-80. Кормушки 40 - 60 грамм.
2. Реки с средним и быстрым течением Днепр и Северский Донец. Заброс на 40-50 метров. Кормушки 80-100 грамм.

Основная рыба приблизительно это карась до 1 кг, лещ до 2 кг и сазан до 3 кг. Основная масса рыбы в пределах от 200 грамм до 1 кг !

Конечно невозможно охватить необъятного, но хотелось бы для начала купить фидер подходящий под эти условия.

На примете MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120 3.9 fino a 120 gr. (4 cime in dotazione). Тест до 120 грамм, длина 3,9 метра, 4 сменных кончика. Начиная от 1,5 оз. Стоит 150 не наших ! Может кто сталкивался с этой моделью ? Раскажите плиз как она в работе и подойдет ли для этих требований ? Или подскажите что то более оптимальное ! У нас с выбором не густо представлены такие фирмы как Maver, Mikado, Brauning и если сильно хорошо поискать может Trabucco :(

И еще подскажите плиззз какую нить катуху под такой фидер из Mitchell или Banax ну или других фирм !!! Как на мой взгляд с основными характеристиками : шпуля 4000 и передаточным ~ 6:1. Бюджет до 100 не наших. Планирую использовать основной шнур 8 либров.

Заранее спасибо ! Помогите с самого начала не наделать ошибок !

Иван123
07.09.2006, 16:19
бюджет до 100 не наших и катуха и фидер:confused:

BIBA
07.09.2006, 16:22
Неа тока катуха ! Для фидера бюджет 150 не наших :) Яж написал что готов купить за 150 фидер :) Только отзывов именно про эту линейку вообще не слышал !

Вообщем на все про все 250 енотов :)

Иван123
07.09.2006, 16:28
Сегодня я бы купил:
Browning HOTROD POWER FEEDER 3.3м-3.9м - 130-140 уев
Mitchell Full runner 600 elec. - 100 уев

А так смотри "поиск" здесь наверное под сотню комплектов по обсуждениям наберется и практически все в твои деньги...

BIBA
07.09.2006, 16:33
Сегодня я бы купил:
Browning HOTROD POWER FEEDER 3.3м-3.9м - 130-140 уев
Mitchell Full runner 600 elec. - 100 уев

А так смотри "поиск" здесь наверное под сотню комплектов по обсуждениям наберется и практически все в твои деньги...

А 3.3-3.9 это что значит ? что можно одно колено не ставить ???? И сколько тест у этого фидера ? Ну до скольки грамм ?

Иван123
07.09.2006, 16:35
Browning HOTROD POWER FEEDER - мощное фидерное удилище для больших лещей, карпов и усачей. Дополнительная секция увеличивает длину от 11 до 13 футов, позволяя тем самым удовлетворить самым популярным требованиям современного фидерного рыболовства. Длина 3.30-3.90м, транспортируемая длина 1.35м, число секций 4+3, вес 280 г.

Тест в фидере не главное, под твои условия в самый раз.

uowip
07.09.2006, 16:36
На примете MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120 3.9 fino a 120 gr. (4 cime in dotazione).
Фидерок неплохой, но про плетень можно забыть, кольца пропиливаются влёт.

BIBA
07.09.2006, 16:40
Фидерок неплохой, но про плетень можно забыть, кольца пропиливаются влёт.

Спасибо за инфу !!! А то на моно не ловлю :) Был бы сюрпрайззззз !!!

kww6
07.09.2006, 16:55
Сегодня я бы купил:
Browning HOTROD POWER FEEDER 3.3м-3.9м - 130-140 уев...
Эх, а ведь были на Огородном... Хотя можно позвонить Виталию, узнать...
С уважением, Владимир.

BIBA
07.09.2006, 16:59
Эх, а ведь были на Огородном... Хотя можно позвонить Виталию, узнать...
С уважением, Владимир.

Позвонил по магазинам торгующими этой маркой блин везде полный голяк :( Или под заказ или не как :( Блин покупай кота в мешке даже потрясти негде и посмотреть вживую что он за зверь :(

kww6
07.09.2006, 17:15
Позвонил по магазинам торгующими этой маркой блин везде полный голяк :( Или под заказ или не как :( Блин покупай кота в мешке даже потрясти негде и посмотреть вживую что он за зверь :(
Эта, данные фидерные удилища только - только появились в Москве. А в Донецке уж рановато, наверное.... Гляньте что-нибудь ещё, если невтерпёж.
С уважением, Владимир.

Romeo
07.09.2006, 17:55
Эта, данные фидерные удилища только - только появились в Москве. А в Донецке уж рановато, наверное.... Гляньте что-нибудь ещё, если невтерпёж.
С уважением, Владимир.
Если речь про HOTROD POWER FEEDER 3,30-3,90, то эта модель два года как продается, и называть его новинкой не правильно.
И рекомендовать ее для больших водохранилищ и средне-быстрых крупных рек, ИМХО не очень правильно (данный фидер просто не предназначен для таких условий)

Romeo
07.09.2006, 18:17
Подскажите плизззз !!!

Собираюсь обзавестить фидером. Условия лова в основном такие :

1. Большие водохранилища. Заброс необходим метров на 70-80. Кормушки 40 - 60 грамм.
2. Реки с средним и быстрым течением Днепр и Северский Донец. Заброс на 40-50 метров. Кормушки 80-100 грамм.

Основная рыба приблизительно это карась до 1 кг, лещ до 2 кг и сазан до 3 кг. Основная масса рыбы в пределах от 200 грамм до 1 кг !

Конечно невозможно охватить необъятного, но хотелось бы для начала купить фидер подходящий под эти условия.

На примете MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120 3.9 fino a 120 gr. (4 cime in dotazione). Тест до 120 грамм, длина 3,9 метра, 4 сменных кончика. Начиная от 1,5 оз. Стоит 150 не наших ! Может кто сталкивался с этой моделью ? Раскажите плиз как она в работе и подойдет ли для этих требований ? Или подскажите что то более оптимальное ! У нас с выбором не густо представлены такие фирмы как Maver, Mikado, Brauning и если сильно хорошо поискать может Trabucco :(

Если имеется ввиду именно EVOLUTION SPIGOT то очень не плохая модель, и если у просто EVOLUTION были проблеммы с кольцами, то в SPIGOT их решили.
ИМХО стоит присмотреться к более длинной модели MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120гр. 4,2м. или даже 150гр. 4,5м.


И еще подскажите плиззз какую нить катуху под такой фидер из Mitchell или Banax ну или других фирм !!! Как на мой взгляд с основными характеристиками : шпуля 4000 и передаточным ~ 6:1. Бюджет до 100 не наших. Планирую использовать основной шнур 8 либров.

Заранее спасибо ! Помогите с самого начала не наделать ошибок !
По поводу катушки, лучше не брать с передаткой 6:1, а взять более силовую (они обычно до 5:1).

Romeo
07.09.2006, 18:21
Фидерок неплохой, но про плетень можно забыть, кольца пропиливаются влёт.
Стоит заметить, что проблемы с пропиливанием были у просто THOR EVOLUTION у THOR EVOLUTION SPIGOT стоят другие кольца (цвета "хром") и проблем с пропиливанием этих нет.

Иван123
07.09.2006, 21:27
Если речь про HOTROD POWER FEEDER 3,30-3,90, то эта модель два года как продается, и называть его новинкой не правильно.
И рекомендовать ее для больших водохранилищ и средне-быстрых крупных рек, ИМХО не очень правильно (данный фидер просто не предназначен для таких условий)
:confused: Да, может вы про другую палку говорите, то что я видел, имеет ближе к быстрому строй, отличные колечки, запас по ощущениям грамм до 120 легко... 3.9 самое оно для средних забросов на вдхр., а для силовых не дальних забросов на реке 3.3-3.6 так что....лучше не предумаешь;)

BIBA
08.09.2006, 08:08
Стоит заметить, что проблемы с пропиливанием были у просто THOR EVOLUTION у THOR EVOLUTION SPIGOT стоят другие кольца (цвета "хром") и проблем с пропиливанием этих нет.

Вчера вечером изучал в магазине этот фидер ! Дейсно это THOR EVOLUTION SPIGOT кольца серебристого цвета "хром" :) Потряс и повертел модельку до 120 грамм 3,9 метра ! Сделано очень добротно. Кончики идут 1,2,3,4 оз. Два стекла два графита. Кстати с кончиками под Мавер нет вообще никаких проблем сколько хош и каких хош. Стоят 5-6 $ за штуку !

Когда спросил про пропил колец на этом фидере продавец сказал что такого не может быть даже в теории :) Крест на пузе рвал не случится такого :)

Вчера еще мне в магазине советывали под него катушку Shimano Exage 4000 с двойным фрикционом. Основной задний и флажковый :eek: Кто что думает по поводу нее ?

grach
08.09.2006, 08:20
С флажковым удобно.

Romeo
08.09.2006, 09:34
:confused: Да, может вы про другую палку говорите, то что я видел, имеет ближе к быстрому строй, отличные колечки, запас по ощущениям грамм до 120 легко... 3.9 самое оно для средних забросов на вдхр., а для силовых не дальних забросов на реке 3.3-3.6 так что....лучше не предумаешь;)
Устриц ел ;) (весь прошлый сезон использовал такую модель) Отличная универсальная модель с очень приличными хар-ми (и вершинки D-flex подходят!), на дистанцию до 50м. и средне-медленное течение.