PDA

Просмотр полной версии : Совместный выезд.



стенсен
26.01.2005, 15:27
Вова, Новосельцево это не равные условия.Вы там все знаете , я не был не разу.Давай немного выравним условия.Возьмем всем незнакомую точку и приедем половим.Тогда и посмотрим.

AlexS
26.01.2005, 15:33
Автор оригинала стенсен
Вова, Новосельцево это не равные условия.Вы там все знаете , я не был не разу.Давай немного выравним условия.Возьмем всем незнакомую точку и приедем половим.Тогда и посмотрим.

Кстати, хорошая идея. Вполне подойдёт приличная речка километрах в 100-200 от Москвы. Ещё и фидеристов взять до кучи.

Kirill
26.01.2005, 15:43
Автор оригинала AlexS
Кстати, хорошая идея. Вполне подойдёт приличная речка километрах в 100-200 от Москвы. Каковы характеристики должны быть у "приличной" речки?

Ren
26.01.2005, 15:57
Приезжаете ко мне на Оку. пиво с меня, с вас мастер класс :)

AlexS
26.01.2005, 16:18
Автор оригинала Kirill
Каковы характеристики должны быть у "приличной" речки?

Ну, не переплюйка в смысле. Чтобы рыба была. Но не Ока, там у Сергея явное преимущество. В общем, можно пробить новые места. Меня вот давно р. Осётр интересует.

Ren
26.01.2005, 16:19
Откуда премущество. У меня на территории ни у кого преимущества не БУДЕТ. гарантирую :)

Kesha
26.01.2005, 16:41
Автор оригинала AlexS


Меня вот давно р. Осётр интересует.

Опять же трасса скоростная до самой реки -1,5 часа ходу от МКАД.;) :p

AlexS
26.01.2005, 16:44
Автор оригинала Kesha


Опять же трасса скоростная до самой реки -1,5 часа ходу от МКАД.;) :p

А то. Кеш, ты же знаешь, я предусмотрительный :)

VOVA
26.01.2005, 19:39
Вова, Новосельцево это не равные условия.Вы там все знаете , я не был не разу.

Уж куда там, целых четыре раза там ловил, причем первые два разительно отличались от двух последних.
Про Оку конечно разное говорят, я готов и на Оку, но для чистоты эксперимента, предлагаю Оку и Гребешок из списков водоемов исключить;)далее по списку два места - одно с течением, другое - без. Кстати, остальные, присоединяйтесь!!!
А по Оке, если мне бы пару раз в том месте, гдебудем ловить, побывать, то готов и там;), в свою очередь, готов показать Гребешок (только чего его показывать, там все места одинаковые;))

паук
27.01.2005, 10:01
"Я наверное опять скажу какую нибудь глупость" (с)

Конаково:rolleyes:
Там не будет приемуществ ни у кого.
Водоем такой.

Dmitry_Daddy
27.01.2005, 10:07
Конгаково - гуд!
Осетр (Ливадия) - тоже гуд!

AlexS
27.01.2005, 10:33
Господа, с моей точки зрения идея подобного выезда - пробить новый водоём. Имея в своём составе специалистов "широгого" профиля, за пару дней мы много чего узнаем. Но место должно быть новым и перспективным. Мои варианты:

Осётр.
Которосль.
Вазуза в районе Зубцова.
Волга выше Ржева(далековато, но дорога хорошая).

Kirill
27.01.2005, 10:43
Можно ко мне на дачу:rolleyes: :rolleyes:
100-120 км. по Киевке или Калужке

Водоем:
- оз. Оглублянка с глубинами 3-4 м (на 11-13 м).
Длина, где можно ловить - 3 км, ширина 60-80 м.
Для штекера мест полно - идеальный водоем.
К одному берегу проезд свободный, к другому при плохой погоде тока на 4*4 или пешком.
Рыба: лещ(подлец), густера, плотва, окунь, карась, сазан, елец, голавль, уклейка, краноперка, линь.
Крупной (более 1 кг.) не много, но есть.
Зрительский аншлаг гарантирован!:D :D :D Местные будут в шоке!:D :D :D

- р. Протва....:rolleyes: Наверно Алексей такие и называет "переплюйками". Ширина - 20 - 40 м.
Интересных и удобных мест для штекера не много, да и подходов к воде маловато - летом все заростает крапивой и кустами с деревьями, но весной пролезть практически везде можно. Вопрос тока в том, как подъехать весной ко всем этим местам.
Рыба: лещ(подлец), густера, плотва, окунь, карась, сазан, елец, голавль, уклейка, краноперка, линь. Крупной савсем мало.

Если будет интересно, то могу рассказать более подробно.:)

паук
27.01.2005, 10:48
Автор оригинала AlexS
пробить новый водоём. Имея в своём составе специалистов "широгого" профиля, за пару дней мы много чего узнаем. Но место должно быть новым и перспективным.

Согласен с идеей Леш, это однозначно 2 дня. Потому что половина первого дня - "осмотр территории".
Мысля очень гуд, но это весна, как минимум и если вспомнить нашу прошлогоднюю идею с болонками...:rolleyes:
Так что надо посерьезнее к этому отнестись.
А сейчас достаточно просто теплого дня и открытой воды - хорошая тусовка, встреча старых знакомых и новых товарищей по идеологии.

AlexS
27.01.2005, 12:15
Автор оригинала паук


А сейчас достаточно просто теплого дня и открытой воды - хорошая тусовка, встреча старых знакомых и новых товарищей по идеологии.

Хоть это и офф немного, но если договоришься с pik-ом о сдаче карасиных мест, я, пожалуй, на один разок время выберу.

паук
27.01.2005, 12:41
Автор оригинала AlexS


но если договоришься с pik-ом о сдаче карасиных мест


Pik 73, СДАВАЙСЯ!!!

Dmitry_Daddy
27.01.2005, 12:52
а почему только Pik? что, карася больше никто не ловит?:D

паук
27.01.2005, 13:05
Автор оригинала Dmitry_Daddy
а почему только Pik? что, карася больше никто не ловит?:D

Наверное "ключик от канала" у него, судя по отчетам:D

Dmitry_Daddy
27.01.2005, 13:19
Если ты про Конаково - то да!
А по поводу Осетра - был там (р-н Сер. Прудов) последний раз года 4 назад числа 10 апреля, мест для штекера достаточно, мелочь ловилась неплохо...

Maxim
27.01.2005, 13:33
Осетр это круто. Был там то же однажды давно, несколько лет назад. Река очень красивая и многообещающая. Вот только тогда со спином пролетели мы по полной...

А как насчет верхних вдхр? (Верхнерузское, Яузское, Вазуза)? Там никогда не был, но судя по зимним отчетам рыба там есть! Смотрел по карте, там еще и канал есть, по моему между Яузой и В.Рузой. Места там глухие и пока не очень популярные, судя по интернетовской аудитории рыбаков. Так что подходят "по полной" под определение открытие новых мест. И дорога (Н.Рига) туда идет хорошая...

Dmitry_Daddy
27.01.2005, 13:42
Есть еще два Пронских вдхр - тоже практически неокученных.
На "дальнем" был в позапрошлом году, но попал в предштормовой день и кроме пиписек - плотвы и матросов до 150 г. - ничего, хотя местные хвалят карася местного.
ЗЫ солитерного подлеща - как на Истринском...

VOVA
27.01.2005, 16:19
Конаково - вери гуд!!!
Вазуза - я пас, даже летом, даже с водкой, даже с персиками:D
Все речки - я за!!!

Starnak
27.01.2005, 17:28
Автор оригинала Maxim
Осетр это круто. Был там то же однажды давно, несколько лет назад. Река очень красивая и многообещающая. Вот только тогда со спином пролетели мы по полной... В этом сезоне мой подводник с Осетра обплевался - рыбы нет :( Местами дно усеяно дохлой рыбой - эл. удочки. Вот так печально :( Они ездят на пересечение с какой-то трассой, наверное, М6.

Матрос
27.01.2005, 20:42
Господа, а что скажете про речку Улейма. (Впадает в Волгу) Правда это больше 200 км (рядом с Угличем). Мест для штекера и маха полно,подъезд хороший,рыбы (разной) полно. Правда не ловил там несколько лет,но при случае могу узнать как там дела?

стенсен
28.01.2005, 11:06
Можно еще наведаться к Спириту в гости.Там можно сесть на Тверце повыше города практически в равных условиях как на канале. и Пониже города на Волге. По расстоянию гдето под 170 км.Рыба в основном подлещ и лещ , густера, плотва. Саша будет только рад ну и проконсультирует.

Spirit
28.01.2005, 12:08
Ага, приезжайте. На Тверце еще и язик проскакивает.

паук
28.01.2005, 19:09
Автор оригинала Spirit
язик проскакивает.

Лучше он ловился бы.:D

Матрос
28.01.2005, 19:21
Никогда там не ловил,но съезжу с удовольствием. А как там в смысле проезда на личном транспорте?

Nick-Nick
29.01.2005, 20:19
Я тут в out*e был некоторое время :( , а с чего тема началась :confused: По первому постингу не очень ясно.
З.Ы. На Которосли ,недели две назад, народ хорошо по сазану оттянулся.(новость из вторых рук)

Kirill
29.01.2005, 20:45
Автор оригинала Nick-Nick
Я тут в out*e был некоторое время :( , а с чего тема началась :confused: По первому постингу не очень ясно.
Тема перетекла из "Поплавки".
Стенсен скептику предолжил померяться своими поплавками;) (чтоб научить последнего уму-разуму:) ) на водоеме.
Скептик скромно промолчал и созтязание, наверное, не состоялось-бы:rolleyes: , но тут Вова (вот, что значит созтязательный дух!:D :p Не даром Вова у нас Самый Главный Спортсмен!:cool: ) почему-то решил подменить скептика и предложил Новосельцево...
Скептик почему-то;) опять скромно промолчал:p
Ну а дальше читай тута.

RainBow
29.01.2005, 21:28
Автор оригинала AlexS
[B]Которосль.
B]
по которосли- был там раз(штекер отдыхает)- очень сложно пристроиться к дикому течению. очень мало подходов к воде.
хотя Коля Одинцов лучше раскажет.

RainBow
29.01.2005, 21:32
Автор оригинала стенсен
Можно еще наведаться к Спириту в гости.Там можно сесть на Тверце повыше города практически в равных условиях как на канале. и Пониже города на Волге. По расстоянию гдето под 170 км.Рыба в основном подлещ и лещ , густера, плотва. Саша будет только рад ну и проконсультирует. хорошее место- да и подьездов много- волга в районе Игеменки.
раньше не плохо ловился лещ. ( чуть не доезжая твери)

RainBow
29.01.2005, 21:35
народ я Вам лучшее водоем нашел.
Бронницкий гребной канал
спортсмены там не бывали..
по рыбе Атом лучшее раскажет.
а водоем все равно придеться в след году пробивать- крайне интересное место

Dmitry_Daddy
30.01.2005, 12:40
Юр, а давно в Игуменке был? Я когда-то там "школу" поплавка проходил, подлещ, на самом деле, очень неплохо брал.

RainBow
30.01.2005, 14:46
Автор оригинала Dmitry_Daddy
Юр, а давно в Игуменке был? Я когда-то там "школу" поплавка проходил, подлещ, на самом деле, очень неплохо брал.
давно.
но места в душу запали- красивые там места...

а по поводу рыфбы- есть у меня неправильное мнение. что по лету- важно токо чтоб место было удобное и правильное а рыбу мы всегда поймаем (это касается обычной рыбы и обчных весов- улов до 5 килограм и рыба- плотва до 100 и подлещ до 600....)
может я и слишком самоуверен. но есть у меня тут такое мнение:D
з.ы. прислали мне тут сслыку на лунный календарь- типа проверить- так я в сомнении ..
я не помню летом неудачных рыбалок....( если токо нет проливного ветра и урагана...)

не клюет лещ- половин подлещика. не клюет полддел- половим поближе плотву..
а будет совсем плохо- так и уклейку под берегом погонять можно.. рыба всегда есть

правда это не касается ловли карася и карпа..

Dmitry_Daddy
30.01.2005, 18:52
2Rainbow Около пионерлагеря? Там, где карасиный пруд, превращенный в карьер? Или напротив Лисицкого бора?

Spirit
31.01.2005, 09:57
По поводу Волги - честно говоря, ловлю недалеко от города, потому как безлошадный, а с подъездами, насколько понимаю, сейчас кое-где имеются проблемы - много где коттеджей понастроили сплошняком. Но это подальше от Твери - в районе Городни к примеру. А к Тверце пока еще много где подъехать можно. Рыба вроде есть :p

RainBow
31.01.2005, 10:16
Автор оригинала Dmitry_Daddy
2Rainbow Около пионерлагеря? Там, где карасиный пруд, превращенный в карьер? Или напротив Лисицкого бора?
Напротив лисицкого Бора...
я зимой в лисицком Бору отдыхал- вот места и понравились.

Dmitry_Daddy
31.01.2005, 10:45
Там есть приятное местечко (ниже по течению) - метрах в 300 от Волги был пруд с карасями, году в 1984-85 прокопали канал к Волге, в пруд загнали драги - черпать песок. Теперь там котлован глубиной метров 10 и канал глубиной метров 5.
Надо бы съездить...:confused:

стенсен
31.01.2005, 11:07
Предложений много , на чем остановимся? Но думаю что надо ехать не более 10 человек . а то это превратится в коллективную пьянку, а не рыбалку.

Egor
31.01.2005, 11:11
Автор оригинала стенсен
надо ехать не более 10 человек . а то это превратится в коллективную пьянку, а не рыбалку.
ИМХО для пьянки хватит и троих. :D

kindel
31.01.2005, 11:24
Автор оригинала стенсен
Предложений много , на чем остановимся? Но думаю что надо ехать не более 10 человек . а то это превратится в коллективную пьянку, а не рыбалку.

Я! Я!... Запишите меня в список!!! :)
куда ехать - не особо важно... лишь бы я в эти дни не работал... Думаю или на Осетр... или куда народ решит... Можно и на два дня...

DMITR
31.01.2005, 11:44
Автор оригинала Dmitry_Daddy
Там есть приятное местечко (ниже по течению) - метрах в 300 от Волги был пруд с карасями, году в 1984-85 прокопали канал к Волге, в пруд загнали драги - черпать песок. Теперь там котлован глубиной метров 10 и канал глубиной метров 5.
Надо бы съездить...:confused:

ловил там года 4 назад, но на спининг, глубина и вправду в некоторых местах около берега, огромная. по поплавочку попадались все теже окушки и плотва (ловил без прикормки), местные сидели с донками на лещаку.
А какой там жерех бил....

паук
31.01.2005, 11:57
Так, минуточку дядьки!
Кто то попутался или одно из двух:eek:

Зимняя Руза обломалась, все расстроились.
Выпили по первой и настроились.
Кто то, блин, на лед пошел, кто то по открытой.
Есть народ который стал про весну мурлыкать.
Речка Недопереплюйка, озеро Надежды,
Рядом пять палаток, шашлычек, яркие одежды...

Кажись все попуталось в доме Обломских:p
Предлагаю к обсуждению:

1. Выезд на лед.
2. Выезд на открытую воду в оттепель.
3. Ну и думать про неохваченные нашим широким кругозором маленькие и неизвестные речки, исследуя и анализируя рассказы и воспоминания, для весенних и летних вылазок "маньяков широкого профиля".
НО!!! Несколько, все же, эти темы разделять. А то я уже заблудился.:confused:

Maxim
31.01.2005, 12:17
Автор оригинала паук
1. Выезд на лед.
2. НО!!! Несколько, все же, эти темы разделять. А то я уже заблудился.:confused:

По такой погоде, если к выхам не отпустит, можно затачиваться только на окуня (может я ошибаюсь - поправьте). Может по окуню? Если повезет - будет плотва. Истра, Руза, Можай...

AlexS
31.01.2005, 12:34
Автор оригинала Maxim


Может по окуню? Если повезет - будет плотва. Истра, Руза, Можай...

Лично я за последние два выезда(Вазуза и Сиг) наглухозимился по самые помидоры. До марта - мораторий и вязка летних оснасток.
Пишите пока сюда, темы разделю позже.

KBoss
31.01.2005, 12:56
Автор оригинала AlexS
Лично я за последние два выезда(Вазуза и Сиг) наглухозимился по самые помидоры...

Отлично сказано!!! :D:) Как последняя поездка? Где отчет? :)

паук
31.01.2005, 13:05
Автор оригинала AlexS


До марта - мораторий и вязка летних оснасток.


Со мной было тоже самое в позапрошлом году:D
Теперь вязка летних снастей у меня происходит круглогодично;)

masta
04.02.2005, 11:27
Автор оригинала AlexS


Лично я за последние два выезда(Вазуза и Сиг) наглухозимился по самые помидоры. До марта - мораторий и вязка летних оснасток.
Пишите пока сюда, темы разделю позже. можно также поехать в подосинки на залив там вполе интересно и недаленко от москвы много дров и рыба разная от уклейки и плотвы до щуки и приличного сазана ;)