PDA

Просмотр полной версии : Новые правила проведения соревнований по поплавочной удочке.



AlexS
04.02.2005, 17:54
Ниже проект правил. Предложения надо подать до вечера вторника. Пршу заинтересованных прочитать внимательно. Здесь публикуем только предложения в чётко сформулированном виде. Для обсуждений есть другая тема. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4158)

DMITR
07.02.2005, 17:21
Пунктом 1 (Общие положения) неопределен порядок переноса этапов соревнования.

В пункте 2.1.12 предлагаю исключить слово "появляться" и заменить его на "ловить". В противном случае спортсмен просто замеченный на берегу водоема может быть снят с соревнований см. п. 3.4.8

Пункт 2.1.15 ИМХО я бы оставил право тренерам и запасным спортсменам ловить рыбу во время соревнований, но вне места проведения соревнований.

Пункт 2.1.24 непонятно, что имеется в виду под "одурманивающими средствами" необходимо более точно прописать и расшифровать это понятие.

Пункт 3.1.3 а регитсрация, то зачем???? если имелись ввиду областные соревнования, где участвуют только "местные", то надо это так и прописать, но это на мой взгляд не способствует привлечению народа в спорт.

Пункт 3.1.4 я понимаю, что это освободит о ответственности организаторов, но чисто технически вопрос ГДЕ БРАТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ??? требования то нет:confused:

Пункт 3.1.5 некорректная ссылка на пункт 2.1.10 (в нем говориться, что вправе выступать) а в этом пункте за это не допускают!!!!

Пункт 3.3.1 За чем дисквалификация команды, да еще на срок более чем установлено для спортсмена???? Я бы вообще исключил это положение или сократил до 1 года. Также данный пункт повторяет пункт 3.4.3. Я бы убрал вообще санкции к команде или оставил дисквалификацию. Зачем за командой в течение 2 лет сохранять предупреждение, оно же выносить только спортсмену????

Согласно пункту 3.4.4 с соревнований может быть снят юноша который участвует в соревнованиях под ответственность организации согласно пункту 2.1.10 но который ловит на 13 метровый штекер, это абсурд. необходимо убрать эту ссылку (2.1.17)

Необходимо уточнить положения пункта 2.1.4 который касается требований к прикормке. Сензас и тот же уникорм содержат (наверное :) ) вещества не только растительного происхождения.

Ссылка в пунктах 3.4.9, 3.5.13, 3.4.4 и 3.5.6 на пункт 2.1.24 надо бы определиться, а то получается на усмотрение судьи или предупреждение или снятие с соревнований!!!! Такая же ситуация с ссылками в пункта 3.5.6 и 2.4.11 повторяется пункт 2.1.6 (помощь посторонних) и в других пунктах тоже самое!!! НЕОБХОДИМО ЧЕТКО РАЗГРАНИЧИТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ!!!!

Пункт 3.1.4 необходимо добавить «от 3 лиц» после слова «принятие», а то если кому просто попить в своей зоне захочется.

Пункт 7.8. необходимо заменить «старшего судьи» просто на судью, ведь могет такое быть, что попадется слонопотам или будет такая необходимость.

Пункт 13.2 на мой взгляд 1 час это много, можно написать в течении часа при условии того, что не было протестов

Пока все