PDA

Просмотр полной версии : Как вы возите свой карповый скарб ?



Xfile
08.02.2005, 00:58
За последний год мой карповый арсенал пополнился заметным количеством новых снастей и примочек.120 литровый рюкзак с трудом вмещает все акссесуары. Но самая большая проблема - перевозка палок.Машина не очень большая, и тут резко возникает проблема, куда приткнуть чехол со всеми палками ( все палки естественно двучастники, количеством от 4 до 6 штук и длиной 12 и 13 футов ).Как вы решаете эту проблему ?

Пол
08.02.2005, 07:56
Если в машину палки не входят, то наверное поможет багажник на крышу! Или трехчастники, но эта тоже проблема
не хилая...

Игорь М
08.02.2005, 10:54
Проще всего поменять машину :p и выбрать такую, чтоб влезали... В свой маленький фордик (хэтч) кладу палки до 190см на тоннель между передними сидениями.

RainBow
08.02.2005, 11:45
Автор оригинала Игорь М
Проще всего поменять машину :p и выбрать такую, чтоб влезали... В свой маленький фордик (хэтч) кладу палки до 190см на тоннель между передними сидениями.

Форд Мондео- универсал. год выпуска 2002

при сложенном заднем сидении от спинки переднего до багажника 195(хороший сексадром:D )

так что в случае необходимости можно и 250 см увезти...
но в принципе очень спасают "лыжи" на крыше.. в случаееобходимости буду возить палки на крыше
з.ы ездил с Вовой вдвоем в бедарусь- весь скарб двоих уместился вполне...
в принципе там сел бы и третий и также со снастями но было бы уже сложнее

Влас
08.02.2005, 13:03
Всем привет!
Выход из положения вижу в установке на крышу авто бокса для перевозки лыж.Из тех что я видел размеры до 220см.Допустимый вес до 80кг.Кроме удилищ поместятся спальники,палатки,коврики и т.д.
С уважением,Влас.

Dmitry_Daddy
08.02.2005, 18:09
Я купил в Нижнем бокс - 190х90х40 (10 500 деревянных), в багажнике вожу только жратву и ящик с тяжестями. В бокс входят все причиндалы (спальники, палатка и т.п.) трех человек.

Михаил (REM)
09.02.2005, 14:48
Ой!
С утра ответил а вот сейчас глянул - в связи с переездом сервера, похоже, моё сообщение выпало в осадок. Поэтому повторяю:
- HONDA CR-V. Проблем нет. Садятся все. Влезает всё. И проезжает в том числе где попало. Не скажу, что штурмую бездорожье на манер Хаммера или трактора "Беларусь", этого нет. Но машина легко проходит там, где легковые разворачиваются и направляются в объезд. Если он есть:D

- Если есть релинги, то удочки хорошо сложить в жёсткий чехол и привязать к релингам. Как вариант такого чехла - серая (чёрная) пластиковая канализационная труба, на строительном рынке продаётся. Диаметр сантиметров 18-20. Заглушки к трубе - там же.

- Ну либо багажник на крышу и к багажнику опять-таки чехол.

Пол
09.02.2005, 14:57
В мой Space Вагончик тоже много чего войдет, но приежали
Юджин с Алексеем на *Королле*, небольшой, но очень практичной-места с нашим скарбом тоже хватило, правда впритык!

RainBow
09.02.2005, 15:02
Автор оригинала Михаил (REM)
Если есть релинги, то удочки хорошо сложить в жёсткий чехол и привязать к релингам. Как вариант такого чехла - серая (чёрная) пластиковая канализационная труба, на строительном рынке продаётся. Диаметр сантиметров 18-20. Заглушки к трубе - там же.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЖЕСТКИЙ ЧЕХОЛ
ИНАЧЕ 2 РЫБАЛКИ И У ВАС БУДЕТ СЛИШКОМ СИЛЬНО ГРЯЗНЫЙ ЧЕХОЛ)

ЮДЖИН
09.02.2005, 15:03
Автор оригинала Михаил (REM)

- HONDA CR-V. Проблем нет. Садятся все. Влезает всё. И проезжает в том числе где попало. Не скажу, что штурмую бездорожье на манер Хаммера или трактора "Беларусь", этого нет. Но машина легко проходит там, где легковые разворачиваются и направляются в объезд. Если он есть:D


Я,Миша,в своё время чего только не поменял.Объездил я весь Урал,так как кроме карпа я и спиннинг и нахлыст юзаю,не говоря о поплавке,щучьих патерностерах,и всякой рыболовной дребедени.
Для меня карповая-для души,отдыха и самоуспокоения!
Так вот:представляешь что такое лесовозная дорога где-нибудь в верховьях Вижая(Северный Урал)?
Или Курганские поля-болота?Или каменные осыпи Южного Урала(р.Лемеза,р.Сим)?
"Нива" у меня.К ней родной и пришёл.
Самая лёгкая по весу ,вместительная (для двоих:D ).Усиленная подвеска и высокая вездеходная резина.Трассовая скорость,конечно,оставляет желать лучшего,но с проходимостью проблем почти нет.

Игорь М
10.02.2005, 13:49
Автор оригинала Михаил (REM)
Ой!
- HONDA CR-V. Проблем нет. Садятся все. Влезает всё. И проезжает в том числе где попало. Не скажу, что штурмую бездорожье на манер Хаммера или трактора "Беларусь", этого нет. Но машина легко проходит там, где легковые разворачиваются и направляются в объезд. Если он есть:D


Приветствую коллегу! :) На авто.ру в хондоконфе бываешь?

Sergey_A_S
10.02.2005, 13:58
Возить весь хлам - действительно проблема. В мою вазовскую пятнашку чехол со штекером или двучастниками влезает только по диагонали на заднее сиденье, и то впритык, изловчиться надо, чтоб дветью не прижать. В принципе, универсал бы надо, но не покупать же машину специально ради этого:D

Михаил (REM)
10.02.2005, 15:23
Игорь М,

в хондоконфе бываю. Как REM CRV. Но чем дальше, тем реже.
Так, читаю иногда.

2палыч
10.02.2005, 16:01
Надо же и у меня Хонда и тоже СРВ:D А я так...заранее привожу все и складываю. А потом на тележку устанавливаю надувную лодку, складываю туда кил.60причиндалов и везу...на озеро:D Разгоняюсь и с мостика прямо в воду бац!!! Тележка, как у космического корабля топливный бак, отстреливается, я ее гружу вновь в лодку и буксирую одной лошадинной силой на место дислокации:D Такие вот тех.условия...ЮДЖИН видел,может подтвердить;)

WEK
11.02.2005, 07:21
Юджин! Поделись опытом о перевозе снастей на "Ниве". Прошу потому, что сын буквально позавчера купил "Ниву", а сам тоже
"немного ударенный" (как и все мы) рыбалкой.
С уважением