PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО И ВАЖНО!!! Изменения в конфе



RainBow
16.02.2005, 13:08
конфа претерпевает изменения
Но все ваши сообения не проадут- не бойтесь)

кстати скоро форум будет обновляться еще и по версиии. желающие потестировать смогут обратиться в приват- дам ссылку

RainBow
16.02.2005, 14:37
Свершилось!
Наконец мы можем открыть функционал нового форума.
Наверное для вас это будет слишко многое будет новым.
Вам может не понравиться старые картинки и аватары..
Да они не перенеслись- на них не стоит обращать внимание!
Вы можете писать и читать все что угодно(просьба сохранять полит-коректность)
НО это тестовый форум и в основном ваши сообщения не сохраняться.
и потом будут убиты
Итак
ссылка www.matchfishing.ru/forum.bak
Ваша задача посмотреть, пощупать , понажимать кнопочки.
Доступных функций стало ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!

DMITR
16.02.2005, 14:58
может не в тему, но где в новом форуме (на страничках) приватные сообщения?

Усе, ответ нашел сам :D надо кликнуть на ним, написавшего:)

RainBow
16.02.2005, 14:59
Автор оригинала DMITR
может не в тему, но где в новом форуме (на страничках) приватные сообщения

см персональные сообщения

Hoha
16.02.2005, 15:00
Автор оригинала DMITR
может не в тему, но где в новом форуме (на страничках) приватные сообщения?

Усе, ответ нашел сам :D надо кликнуть на ним, написавшего:)

Привести перевод и стиль нового форума к старому ещё предстоит. Это большая работа.

Приватные сообщения там называются персональными.

RainBow
16.02.2005, 15:06
Из радикально нового
все сообщения начинаются с первого сообщения.
Вы можете изменить это в своих настройках
http://www.matchfishing.ru/forum.bak/profile.php?do=editoptions

Hoha
16.02.2005, 15:07
Да, кстати, поиск на новом тестовом форуме пока тоже не работает, это будет исправлено в течении пары часов.

Hoha
16.02.2005, 15:15
Вообще, изменений настолько много, что трудно даже их список написать.

Из сильно полезного (на мой взгляд), например, то, что можно ставить ссылки на отдельные посты в треде (на любой его странице), а не на весь тред;
В приватных сообщениях показывается в виде графика ваш лимит;
В списке тем показывается тема последнего сообщения, а не только его автор;
На почту приходят уведомления, в тексте которых есть само сообщение, а не только ссылка на него;
Для быстрого поиска по сайту не нужно загружать отдельную страничку;
Внутри каждой темы есть свой быстрый поиск;

DMITR
16.02.2005, 15:38
Привычный ("старый") форум -
Лично мне не нравиться как разбиты форумы и темы:mad: :confused: напрмер в форуме карпомания- тема карпомания и т.д. или это просто 1 попытка рестуктурировать инфу в форме или это также будет перенесено в новый форум?

Вопрос по новому форуму -
вообще можно ли сделать так, что бы в сообщении была фотка ограниченная по объему (ведь не у всех трафик халявный, а поглазеть очень хотся), а при нажатии на нее вылезала фотка большего объема и формата????

Hoha
16.02.2005, 15:45
То что в форуме карпомания есть подфорум карпомания - это просто Женя не успел ещё отмодерить всё по полочкам.

В новом форуме для трафикозависимых пользователей такая штука есть.

Кстати, новый форум вообще менее требователен по трафику. Например есть возможность gzip-ления трафика, аватары и аттачи будут храниться в файлах, а не в базе, что даст лучшее кеширование ну и т.п.

DMITR
16.02.2005, 15:47
Автор оригинала Hoha
То что в форуме карпомания есть подфорум карпомания - это просто Женя не успел ещё отмодерить всё по полочкам.

В новом форуме для трафикозависимых пользователей такая штука есть.[/QUOTE]

+++ ты про фотки? как оную найтить, просвети юзеров


Кстати, новый форум вообще менее требователен по трафику. Например есть возможность gzip-ления трафика, аватары и аттачи будут храниться в файлах, а не в базе, что даст лучшее кеширование ну и т.п. [/QUOTE]

чтож ты так ругаешси:confused: :D :D :D

Hoha
16.02.2005, 15:51
Автор оригинала DMITR


+++ ты про фотки? как оную найтить, просвети юзеров

чтож ты так ругаешси:confused: :D :D :D

Оная включается для всего форума администратором (сейчас попробую, потом видимо будет включена).

Ругаюсь как умею :)

Olegych
16.02.2005, 15:52
Автор оригинала Hoha
Кстати, новый форум вообще менее требователен по трафику. Например есть возможность gzip-ления трафика, аватары и аттачи будут храниться в файлах, а не в базе, что даст лучшее кеширование ну и т.п. Ой-ли? Это было первое, что я протестировал...
В старой (текущей версии) страничка с сообщениями весит около 35к
В новой та же самая страничка - перевалила за 50к.
Речь не идет про аватары, аттачи и прочее - у меня все это (графика) запрещено на уровне эксплорера. Разницу дает чистый текст страницы.
В текущей версии я сижу в "Ансаппортед форум формат"
В новой пробовал его же и лайт...

Hoha
16.02.2005, 16:08
Автор оригинала Olegych
Ой-ли? Это было первое, что я протестировал...
В старой (текущей версии) страничка с сообщениями весит около 35к
В новой та же самая страничка - перевалила за 50к.
Речь не идет про аватары, аттачи и прочее - у меня все это (графика) запрещено на уровне эксплорера. Разницу дает чистый текст страницы.
В текущей версии я сижу в "Ансаппортед форум формат"
В новой пробовал его же и лайт...

Ой ли.. какую страничку смотрел ?
Договорились на том, что будем сравнивать тогда, когда наложим старый стиль на новый форум и снесём оттуда много лишнего (например то, что можно прям со странички отправлять icq-мессагу юзеру)

Worm
16.02.2005, 16:15
Почему "снаряжение" находится в теме "поплавочная удочка"? Протестую! :D
И ещё, обязательно надо тему "фидер" тоже разобрать по полочкам - снасти, техника, тактика... Чтоб "Тактика ловли фидером" в конце темы не лежала.

61 регион
16.02.2005, 17:40
Чей-то меня новый форум не определяет.
Регистрироваться нужно по-новому?

Kirill
16.02.2005, 17:45
Автор оригинала 61 регион
Чей-то меня новый форум не определяет.
Регистрироваться нужно по-новому?
:confused:
Я вбил свой пароль и логин (вернее наоборот:p ) и он меня признал.:cool:

61 регион
16.02.2005, 17:51
5 попыток,и отключил на 15минут.

Kirill
16.02.2005, 17:56
Автор оригинала 61 регион
5 попыток,и отключил на 15минут. Может он не принимает кирилицу или цифры в логине?
Попробуй зарегистрироваться.

61 регион
16.02.2005, 18:11
Не принимает,гад:( .

Hoha
16.02.2005, 18:27
Автор оригинала 61 регион
Не принимает,гад:( .

Гад, однозначно. ПОпробовал тебе явно ( в базе ) поменять пароль, потом зайти. Всё равно не принимает... И ник попробовал поменять, и даже на аглицкие буквы.. сволочная машина :)

Вообщем забей пока на тестирование нового форума, а как переедем - разберёмся.
Если что - связывайся со мной (если после переезда не сможешь зайти)

61 регион
17.02.2005, 08:04
Hoha,спасибо.Буду ждать.

VadDim
17.02.2005, 09:32
Автор оригинала Kirill

:confused:
Я вбил свой пароль и логин (вернее наоборот:p ) и он меня признал.:cool:
Меня тоже признал.

Direktor
17.02.2005, 10:51
И меня с первого раза без проблем...
Смайлики новые прикольные кстати:p

Истребитель
17.02.2005, 11:53
Автор оригинала Hoha
......На почту приходят уведомления, в тексте которых есть само сообщение, а не только ссылка на него;
......
Вот это изменение - очень существенное и очень полезное, по крайней мере для меня уж точно:) т.к. имею "халявную" рабочую почту и не имея "халявного" выхода в инет, а при получении письма с форума - просто распирает его прочесть:) , занимая при этом телефонную линию.:(

Hoha
17.02.2005, 12:24
В новом форуме есть ещё такая сверхполезная тема, как RSS.

Если кто знает - милости просим:
http://matchfishing.ru/forum.bak/external.php
- адрес rrs-А, и можно ещё почитать про настройки, например, вот тут: http://www.vbulletin.com.ru/forum/printthread.php?t=472 (можно выбрать конкретные форумы, можно выбрать кол-во сообщений и т.п.)

Для тех кто в танке, объясняю русскими популярными буквами:

Для начала вы ставите себе на комп некоторую крохотную программку (их несколько, можно выбрать наиболее понравившуюся).

После этого, для того, чтобы прочитать то, что написали за последнее время на форуме - вам не нужно заходить на сайт, жмякать кнопки и т.п., всё что вам нужно сделать, нажать кнопку в этой программулине. Она лезет по ссылке, которую я запостил сверху, и скачивает малюсенький (5 килобайт) xml-файлик, затем обрабатывает его и, вуаля, вы видите на экране заголовки/авторы/темы всех последних сообщений. Если вам нужно что-то прочитать более подробно, то один клик мышкой, и открывается браузер, уже на страничке с выбранной темой.

Hoha
17.02.2005, 13:18
Для совсем ущербных по трафику:

http://www.matchfishing.ru/forum.bak/archive/

Только чё-то сортирует некузяво... но это дело поправимое...

Истребитель
17.02.2005, 13:29
Автор оригинала Hoha
Для совсем ущербных по трафику....


Hoha - спасибо за заботу!:) ;) Но на работе иногда приходится еще и по работать.:p
Это только проблемы на работе, дома с инетом все Ok!!!:) ;)

Kirill
17.02.2005, 13:38
Лех!
Че-то и этот форум начинает выплевывать меня:confused:
Раньше такого не было!:(
Как было раньше карашо!:)

Olegych
17.02.2005, 13:44
Автор оригинала Kirill
Лех!
Че-то и этот форум начинает выплевывать меня:confused:
Думаю, конфликт кукисов старой и новой версий... В общем, у меня та же фигня. Не парься. Избежать проблемы можно умерив свое любопытство - не лазай в новый форум :)

Kirill
17.02.2005, 13:51
Автор оригинала Olegych
Думаю, конфликт кукисов старой и новой версий... В общем, у меня та же фигня. Не парься. Избежать проблемы можно умерив свое любопытство - не лазай в новый форум :) ОЙ!
Больше не буду...
Пойду выключу его...

Hoha
17.02.2005, 14:03
На всякий случай изменил префикс куков для новой конфы.. Лазьте на здоровье. Теперь, если и будут глюки, то точно не связанные с конфликтом куков.

Истребитель
17.02.2005, 18:18
Автор оригинала Hoha
Для совсем ущербных по трафику:

http://www.matchfishing.ru/forum.bak/archive/

Только чё-то сортирует некузяво... но это дело поправимое...
Я бы сказал: "Для совсем ущербных по временному трафику.":p :p :p
Я вышел еще проще. Сделал в IE в "Избранное" папку - "Forum Matchfishing.ru" и в нее положил ссылки всех тем форума.

Hoha
18.02.2005, 14:23
Однако же переехали. Работает ?

ОХнаР
18.02.2005, 14:50
Однако же переехали. Работает ?

Работает!

КРАСОТА!!!

Уфимец
18.02.2005, 14:53
Ура ! Заработало :)

Hoha
18.02.2005, 14:59
Если у кого не подходит пароль, и вы не можете войти, пишите на admin@matchfishing.ru, или обращайтесь ко мне в icq 834312

Kirill
18.02.2005, 14:59
Работает!
Спасибо!
Хохе отдельное спасибо! :)

DMITR
18.02.2005, 15:16
на миниатюры решили забить или все в процессе? во вмогих темах стоят просто ссылки, хотя там прикреплялось 1 фото.

Огромное спасибо за работу!!!!!

Hoha
18.02.2005, 15:20
на миниатюры решили забить или все в процессе? во вмогих темах стоят просто ссылки, хотя там прикреплялось 1 фото.


Штука в том, что миниатюры генерируются на сервере в момент их заливки. Соответственно - для новых всё будет показываться нормально.

Для старых картинок - пока проблема :(
Скрипт, который по идее должен для всех старых картинок сгенерировать миниатюры, виснет.

Как только я его починю - старые картинки будут показываться тоже с миниатюрами.

DMITR
18.02.2005, 15:21
Штука в том, что миниатюры генерируются на сервере в момент их заливки. Соответственно - для новых всё будет показываться нормально.

Для старых картинок - пока проблема :(
Скрипт, который по идее должен для всех старых картинок сгенерировать миниатюры, виснет.

Как только я его починю - старые картинки будут показываться тоже с миниатюрами.

ОГРОМЕННОЕ СИПАСИБО!!!!!!!!!!! :D :D :D

паук
18.02.2005, 15:24
Бли-и-ин, я дома!!! :D


Вроде пока разбираюсь (то ли сложнее, то ли непривычно), а там видно будет. Скока за то прикольных игрушек, в виде установок :cool:

Sana
18.02.2005, 16:27
Мотор однозначно лучше. Конечно, у многих уйдёт куча времени на привыкание, но это должно вполне компенсироваться новыми возможностями.
Мне, например, очень понравилась функция древовидного просмотра, очень мощный инструмент (правда, не совсем понятно, где там живёт кнопка «Ответить», хотя, возможно, просто торможу пока… )
Редактор сообщений тоже порадовал.

В общем, наверное, это шаг в правильном направлении ;)

Kirill
18.02.2005, 16:30
Постоянно надо вводить пароль и логин!
Нельзя ли сделать так, чтоб как на старом форуме: зашел и сиди себе весь день :rolleyes: :confused:

Kirill
18.02.2005, 17:36
У меня пароль-логин не переспрашивает. Видимо у тебя куки отключены в эксплорере. Теперь уже вроде все в порядке.

стенсен
18.02.2005, 18:10
Мне старый Больше нравился, давайте вернемся к к старому варианту.меньше движений после захода на конкретную страницу.если это сделано только для того чтобы что-то изменить для меня стало это менее удобно.А я обычный рядовой пользователь.Ребяты лучшее враг хорошего , вы этого добились.

Hoha
18.02.2005, 18:19
Мне старый Больше нравился, давайте вернемся к к старому варианту.меньше движений после захода на конкретную страницу.если это сделано только для того чтобы что-то изменить для меня стало это менее удобно.А я обычный рядовой пользователь.Ребяты лучшее враг хорошего , вы этого добились.

К сожалению, переход необратимый :(
Ну разве что, можно будет вернуться с потерей всех сегодняшних сообщений.

Да и решает всё равно Юра, а он уже решение принял.

Ты лучше напиши, что именно тебя не устраивает, тут всё довольно гибко настраивается, попробуем что-нибудь сделать.

Starnak
18.02.2005, 19:20
Народ, я аж обалдел - стоило на неделю отлучиться :) Давно пора!
Первое что заметил - несмотря на соотв. галку, не показываются картинки, приаттаченные к мессагам.
Второе - какие-то неадекватные подписи кое-где. "Хотите уведомление?" и подпись "ОК" и "Отмена" вместо "ДА" и "НЕТ".
Если нужно, буду конкретно записывать, где да что, только когда вылезу совсем.

p.s. Серега (стенсен) зайди в настройки и верни показ начиная со старых - и будет все то же самое, что и раньше!

Hoha
18.02.2005, 19:25
Народ, я аж обалдел - стоило на неделю отлучиться :) Давно пора!
Первое что заметил - несмотря на соотв. галку, не показываются картинки, приаттаченные к мессагам.
Второе - какие-то неадекватные подписи кое-где. "Хотите уведомление?" и подпись "ОК" и "Отмена" вместо "ДА" и "НЕТ".
Если нужно, буду конкретно записывать, где да что, только когда вылезу совсем.

Насчёт картинок - в процессе починки, я уже писал про это (смотри ответ Дмитру - http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=80865&postcount=40)
Насчёт неадекватных подписей - скидывай. Какой нашёл перевод, такой и приляпал :) Так что всё в наших руках.
Другой вопрос, что скорее всего то, про что ты написал - было стандартным виндузовым вопросом, так что поменять на ДА и НЕТ не получится :(

Worm
18.02.2005, 19:30
Starnak - с возвращением!
Hoha - а можно этот вопрос вобще убрать, вместе с переводом? :) (я про ЛС)

Hoha
18.02.2005, 19:33
Hoha - а можно этот вопрос вобще убрать, вместе с переводом? :) (я про ЛС)

Ломать не строить ;)

Вопрос какую опцию по умолчанию оставить ?

Worm
18.02.2005, 19:44
Ломать не строить ;)

Вопрос какую опцию по умолчанию оставить ?
Оставить "ДА"
Не так уж часто приваты пишутся)

Starnak
18.02.2005, 20:14
Насчёт картинок - в процессе починки, я уже писал про это (смотри ответ Дмитру - http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=80865&postcount=40)
Насчёт неадекватных подписей - скидывай. Какой нашёл перевод, такой и приляпал :) Так что всё в наших руках.
Другой вопрос, что скорее всего то, про что ты написал - было стандартным виндузовым вопросом, так что поменять на ДА и НЕТ не получится :(Я могу еще быть не в теме, все же у нас тут даже за 5 дней набегает ого-го!

Стандартный как ты говоришь виндузовый мессаджбокс имеет параметр, по которому там может быть туева хуча вариантов этих самых кнопок. Не знаю, через какую прокладку он вызывается в форуме, но должны же они были ее как следует проложить-то?

А как раньше чекбоксом это нельзя разрулить?

Глюки буду искать как совсем отпустят...

Hoha
18.02.2005, 20:19
Я могу еще быть не в теме, все же у нас тут даже за 5 дней набегает ого-го!

Стандартный как ты говоришь виндузовый мессаджбокс имеет параметр, по которому там может быть туева хуча вариантов этих самых кнопок. Не знаю, через какую прокладку он вызывается в форуме, но должны же они были ее как следует проложить-то?

А как раньше чекбоксом это нельзя разрулить?

Глюки буду искать как совсем отпустят...

Не, Дим, тебя обманули.. Там вызывается обычный javascript:confirm("мессадж"), который пользует кнопки по умолчанию из винды (или из браузера, если тот достаточно продвинут) - опций никаких нету.

Чекбоксом - можно. Как найдётся время - сделаю.

Скорейшего тебе и окончательнейшего выздоровления!

Starnak
18.02.2005, 20:43
Там вызывается обычный javascript:confirm("мессадж"), Навскидку не помню, там нет никакого второго параметра?
Меня-то обмануть можно, а вот Win32API - вряд ли :)
p.s. Спасибо!

RainBow
24.02.2005, 15:00
народ конфа притерпевает большие изменения.
надеюсь Вы простите нас за неудобства. но в результате информация будет гораздо лучшЕЕ структурирована

Kirill
24.02.2005, 15:19
народ конфа притерпевает большие изменения.
надеюсь Вы простите нас за неудобства. но в результате информация будет гораздо лучшЕЕ структурирована Юр! Ты че эта? :confused:
Вроде народ не ропщет! :rolleyes:
Косяков не много, да и с теми борются... :rolleyes:
Вроде все не так уж и плохо... :rolleyes:
Или ты еще че-нить задумал? ;) ;) ;) :D

RainBow
24.02.2005, 15:42
Юр! Ты че эта? :confused:
Вроде народ не ропщет! :rolleyes:
Косяков не много, да и с теми борются... :rolleyes:
Вроде все не так уж и плохо... :rolleyes:
Или ты еще че-нить задумал? ;) ;) ;) :D

я имел в виду постоянно переползание тем по разделам...
сортировку информации - зато далее будет гораздо интереснее и проще искать
а задумать, задумал- ща ТЗ пишеться и через 2 месяца будет реализовано. что? платный отдел, вирутальный журнал клуб фотогалерея, фотоконкрсы, почта (xxx @ matchfishing.ru)и веб интерфейсом задумано много- надо токо делать да деньги с вас собирать

Nick-Nick
24.02.2005, 15:46
... надо токо делать да деньги с вас собирать

А каким способом :confused:
Уже есть конкретика или ...

RainBow
24.02.2005, 15:54
А каким способом :confused:
Уже есть конкретика или ...

или ...
работаем. ищем варианты)))

Skos
24.02.2005, 16:43
... Косяков не много, да и с теми борются... :rolleyes:
Вроде все не так уж и плохо... :rolleyes:
Или ты еще че-нить задумал? ;) ;) ;) :D
Да за что ж меня так? :D . Правда, навигация по конфе у меня такая стала, что выспаться можно :o . Не знаю, с чем это может быть связано? :confused:

С УВажением Косяков С. aka Skos :) ;) :D

uowip
24.02.2005, 20:10
раскидал немножко тему Клуб умелые руки в новый раздел Самоделки (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=61). Саму тему закрыл, там немножко осталось, пока не придумал куда её раскидать. Если есть замечания, предложения - жду в приват или сюда. ;)

стенсен
25.02.2005, 09:42
Уважаемые объясните пожалуйста , как считаются сообщения ? По кол-ву написанных или по кол-ву заходов. У меня сообщений под 713 номером штук 10 наверное.

kindel
25.02.2005, 09:52
Уважаемые объясните пожалуйста , как считаются сообщения ? По кол-ву написанных или по кол-ву заходов. У меня сообщений под 713 номером штук 10 наверное.

Сергей, все немножко не так...
Когда ты открываешь любое свое сообщение, то высвечивается не НОМЕР ЭТОГО СООБЩЕНИЯ а просто количество сообщений которые ТЫ на форуме оставил!
Т.е. эта цифра относится скорее не к конкретному сообщению а чисто конкретно к тебе!!! И сейчас, если ты посмотришь те же сообщения, то номер у них будет уже не 713 а 714!!!